Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 ноя, 2020, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020, 8:45
Заголовок сообщения: Re: Русская диаспора в мире.
12k сообщений+

Баллов: 571

Добавить баллУбрать балл
Krugomer писал(а):
Это меня в Латвии оккупантом называют.

Если продолжаете там жить и тридцать лет выслушиваете подобное, значит, все устраивает.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997

СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020, 9:10

Баллов: 679

Добавить баллУбрать балл
1. Перечислены действующие общины по городам и организациям.
Цитата:
Летом 1998 года Русская община Латвии вместе с рядом других русских организаций, в частности, Русским обществом в Латвии и Балто-Славянским обществом, образовали Русский общественный совет (РОС), позднее получившим названием Координационный совет общественных организаций — Совет общественных организаций Латвии (КСОО—СООЛ).вики

2. Группа в вк Русские в Латвии
3. «Русские Латвии» - общедоступный, энциклопедический, постоянно пополняемый справочник в Интернете http://www.russkije.lv/.
Это в Латвии первые несколько источников.

СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020, 9:11
оби ван кеноби

Баллов: 1378

Добавить баллУбрать балл
l-s писал(а):
Krugomer писал(а):

Если продолжаете там жить и тридцать лет выслушиваете подобное, значит, все устраивает.

Соглашусь. Значит, плюсов больше, чем минусов.

Имхо, все эти триебалтики насоздавали музеи оккупации. Наткнулась на такой в Таллине. Если честно, внутри всё кипит. Такой новый порт им "оккупанты" отгрохали всей страной в 80-х!
Вот есть у Эстонии на границе с нами город Нарва. Стопроцентно русскоговорящий город. На его территории у меня очень странное впечатление: как будто попала в город позднего СССР, но оккупированный Эстонией и какой-то нищий и заброшенный. Как будто его жители живут в параллельной застывшей реальности и в СССР. Ну нет в глазах его жителей одухотворенности. Как будто живут, как зомби, как роботы, как потерянные.
Конечно, развал СССР - это трагедия для многих людей. Но... каждая семья из всех республик выживала самостоятельно. Остались не в РФ - их выбор.

См. под спойлером.)))

Реподрочат друг другу и форумчанам дружной стаей). И минусами, и плюсами. См. в репы.)
501, SOFAD, Parvus - клоны? Нарушение правил форума?

СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020, 10:10

Добавить баллУбрать балл
Ирина спб писал(а):
Остались не в РФ - их выбор.

Ну вот смотрите, значит продолжая логически - русских за пределами России быть не должно? Вот на конкретном примере - есть в Латвии русские общины и они не хотят рвать, сейчас напишу необычное выражение - "ментальную пуповину". Что вы им предлагаете, позор и осуждение? Надо общаться, тяжело сохранять русский мир проживая экстерриториально. Приведу личный пример. Когда мы воссоединились, спасибо Владимиру Владимировичу и дорогим согражданам, я высказалась положительно о мероприятии русской организации. Мой друг с удивлением вопросил: "Ты что, за русских националистов"? Мы же только из укронационального дерьма выбрались, как я могла так бездумно попасться. Понимаете, вот надо разговаривать, общаться, если конечно человек склонен к диалогу.

СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020, 10:49
из оранжевых

Баллов: 1945

Добавить баллУбрать балл
Joke писал(а):
Ирина спб писал(а):
Остались не в РФ - их выбор.

Ну вот смотрите, значит продолжая логически - русских за пределами России быть не должно? Вот на конкретном примере - есть в Латвии русские общины и они не хотят рвать, сейчас напишу необычное выражение - "ментальную пуповину". Что вы им предлагаете, позор и осуждение? Надо общаться, тяжело сохранять русский мир проживая экстерриториально. Приведу личный пример. Когда мы воссоединились, спасибо Владимиру Владимировичу и дорогим согражданам, я высказалась положительно о мероприятии русской организации. Мой друг с удивлением вопросил: "Ты что, за русских националистов"? Мы же только из укронационального дерьма выбрались, как я могла так бездумно попасться. Понимаете, вот надо разговаривать, общаться, если конечно человек склонен к диалогу.

ОБщаться надо. Но надо и понимать, что уже во втором поколении они русскими будут только наполовину, а в третьем - только на четверть, то бишь что-то конечно останется, но среда переформатирует. И ничего вы с этим не сделаете.
Да, останутся мифы возможно у многих о том, что они, дескать, из русских и даже, возможно, нашей стране в чем-то удастся на них опереться, но всегда надо помнить о том как работает среда и как адаптируется человек.
Русские - это не гены, это прежде всего среда, потом метальность, формирующаяся средой и лишь потом всякие там гены.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.

СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020, 13:51

Добавить баллУбрать балл
МГ писал(а):
Русские - это не гены, это прежде всего среда, потом метальность, формирующаяся средой и лишь потом всякие там гены.

Согласна, что не гены. Среда работает однозначно, поэтому в Крыму (он всегда был русским) и не прижилось: "Я живу вна Украине - значит украинец". Но вот ментальность, даже не знаю, с детства, с правильных книжек, наверное закладывается, с каких-то личных событий, может и определяет личность в этой среде. Вот например, один наш друг - крымчанин сказал, что он украинец, потому что живет на Украине. Я попросила привести пример - что конкретно украинского он видит вокруг себя. Примера не нашлось. Потом он стал называть себя человеком мира. Потом уехал.

СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020, 18:20
**

Warnings: 1
Баллов: 59

Добавить баллУбрать балл
Joke писал(а):
МГ писал(а):

Согласна, что не гены. Среда работает однозначно, поэтому в Крыму (он всегда был русским) и не прижилось: "Я живу вна Украине - значит украинец". Но вот ментальность, даже не знаю, с детства, с правильных книжек, наверное закладывается, с каких-то личных событий, может и определяет личность в этой среде. Вот например, один наш друг - крымчанин сказал, что он украинец, потому что живет на Украине. Я попросила привести пример - что конкретно украинского он видит вокруг себя. Примера не нашлось. Потом он стал называть себя человеком мира. Потом уехал.

Уже писал тут, в каких-то темах,по моему, даже пару раз о своём знакомом из Харькова. Родился он в Сибири,
в Кемерово, прожил там до 18, или 19 лет, потом родителей потянуло в тёплые края (тогда ещё был СССР),
и они всей семьёй в конце 80-х переехали в Харьков. А потом СССР развалился, и наступила незалежность.
Когда, через несколько лет, меняли паспорта, он записался украинцем, а его родители - русскими. Он ещё с ними скандалил
по этому поводу, мол, совок закончился, мы все уже в другой, незалежной стране, надо всем быть украинцами.
Но родители не повелись на его агитацию, так и остались русскими.
От армии он откосил по причине, как он утверждал, хилости здоровья.
Мы с с ним в середине 90-х немного пересекались по кое-каким делам. И потом, когда дела закончились,
иногда поддерживали связь, были какие-то общие интересы.
В одну из наших нечастых встреч я ему задал вопрос - ну, какой ты, в жопу, украинец, у тебя и фамилия
чисто русская, и крови украинской в тебе нет ни капли, и в украинской мове ты ни бум-бум.
Родился и вырос ты фиг знает где, в далёком далеке от украины.
На что он мне ответил вот теми же словами - "Я живу в Украине, значит я украинец".
А к середине нулевых из него уже вовсю сыпалось - "москали, кацапы, рашка", и много ещё подобного.
Я тогда оборвал с ним все связи - противно. А после 14 года случайно узнал, что он на одном
из профильных хохлятских форумов организовал тему, где злобствовал и плевался ядом
в адрес России и русских почище многих, присутствующих в той теме свидомых.
Его потом свои же забанили там навсегда - форум технический, и хоть там и "патриоты", но всё же
там старались не сильно погружаться в политику, особенно в такой запредельный мрак и злобу,
больше обсуждались технические вопросы.
И дочку свою воспитал в соответствии - на одном из соревнований, которые проходили в России,
и где она случайно заняла 3 место - она вышла получать бронзовую медаль, завернувшись
в жовто-блакытный прапор. Причём, больше никто из спортсменов не заворачивался ни в какие свои флаги.
Потом, как я узнал из достоверных источников, он занимался тем, что выискивал на всяческих помойках
разный негатив, разные гадости о России и русских и тащил всё это на другие подобные говнопомойки.
Говорил - так я борюсь с российской агрессией против моей страны....(Его страны :roll: )
На меня все эти его метаморфозы произвели очень большое впечатление -
ведь был же нормальным русским человеком когда-то... и во что превратился...
Наверное, среда обитания всё же влияет... на некоторых - очень сильно влияет...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020, 20:27

Баллов: 648

Добавить баллУбрать балл
Krugomer писал(а):
Тут мы будем писать только о том, как поддержать друг друга и помочь России.

Вы, батенька, обозначьте пожалуйста в подписи, что вы из Прибалтики. А то для постороннего человека данная тема на севполитфоруме может показаться двусмысленной. :wink:

Государство - единственная крепость, в которой могут уцелеть русские.

СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020, 22:20

Добавить баллУбрать балл
USMix писал(а):
Наверное, среда обитания всё же влияет... на некоторых - очень сильно влияет...

Очень интересная история, наверняка не единичный случай. Согласна с выводом. Значит в первом примере среды не было, во втором была, вывод: "Свинья всегда грязь найдет", возможно ментальность/личность (надо искать термин более точный) первична. Другое дело, среда может провоцировать, ну как шизофрения 50% гены, 50% внешние факторы.

СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2020, 22:21

Баллов: 20

Добавить баллУбрать балл
USMix писал(а):
Когда, через несколько лет, меняли паспорта, он записался украинцем, а его родители - русскими. Он ещё с ними скандалил
по этому поводу, мол, совок закончился, мы все уже в другой, незалежной стране, надо всем быть украинцами.
По-моему, в украинском паспорте, как и в российском, нет графы национальность. Так что записаться украинцем или русским просто некуда.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 0:44
**

Баллов: 59

Добавить баллУбрать балл
Ямомото писал(а):
USMix писал(а):
По-моему, в украинском паспорте, как и в российском, нет графы национальность. Так что записаться украинцем или русским просто некуда.

Не в паспорте. Там, при замене, какую-то...анкету, что ли, заполняли. В общем, бланк какой-то с данными,.
Который потом где-то хранится. Я не знаю, не присутствовал... Это он мне когда-то сам рассказывал,
и ещё поносил своих родичей,обзывал их совками, и еще...по разному - что, мол, не хотят перекрашиваться
в украинцев.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 1:04
оби ван кеноби

Banned: until 28 ноя, 2020, 16:46
Баллов: 324

Добавить баллУбрать балл
Удалил :D

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 11:31

Добавить баллУбрать балл
Было бы интересно узнать, как автор темы взаимодействует с диаспорой, есть ли у него контакты с ними, там на месте. Теперь смотрю по русским диаспорам/диаспоре в Польше. Вообще термин "диаспора" мало употребляется, пишут - сообщество, интересно в чем разница.
По мнению поляка русская диаспора неоднородна, как по мне - так она либо есть, либо нет, нельзя быть наполовину. А какое мнение имеют сами русские Польши непонятно.
Цитата:
Изобразить широкую панораму русской диаспоры в Польше — задача сложная. Мы имеем дело как 1. с историческим русским меньшинством времен (правка) Польши Россией и периода между двумя мировыми войнами, так и с меньшинством скорее 2. религиозным, чем национальным, — старообрядцами. Но мы должны учесть и тех русских, которые 3. навсегда поселились в Польше в советские времена и зачастую уже давно стали польскими гражданами; наконец, мы должны присмотреться к огромной волне тех, кто наводнил Польшу 4. после распада Советского Союза.

СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 15:59
12k сообщений+

Баллов: 1313

Добавить баллУбрать балл
Ямомото писал(а):

русское имя записать невозможно. Вас запишут не Татьяной, а Тетяной, не Александром, а Олександром и пр.
И плевать как вас родители назвали.
Всё вукраИнское - говно и фуфло. Вообще всё. Всё без исключения.
Если вы с этим не согласны, плохо ваше дело, ибо вы просто дол-бо-ёб.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопоольском политфоруме.

СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 18:13

Добавить баллУбрать балл
Здравствуйте, Кот! У меня осталось впечатление, что вы живете в Америке. Если это так, можете сказать пожалуйста, вот русские евреи едут в общины, например в Город Ангелов, а русские более самодостаточны и действуют в одиночку, там дальнобойщиком, хирургом, в лабораторию?

СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 23:10
кирилл и мефодий

Баллов: 573

Добавить баллУбрать балл
l-s писал(а):
Krugomer писал(а):

Нет. не устраивает, там такая машина демократии работает, что практически и не пикнуть

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 23:16
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Krugomer писал(а):
l-s писал(а):
Krugomer писал(а):

Нет. не устраивает, там такая машина демократии работает, что практически и не пикнуть

Если есть подобное неприятие, то приходится либо меняться самому, либо менять ситуацию. В данном случае это означает либо смиряться и приспосабливаться, либо уезжать. Вы выбрали первое...

Фото Самары:

СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 23:17
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
Так тема то не об этом, а как мы друг другу помочь можем

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 23:23

Добавить баллУбрать балл
Krugomer писал(а):
Так тема то не об этом, а как мы друг другу помочь можем

Падаждите, сначала надо собраться, а потом помогать. С кем вы собрались в своей стране, расскажите нам, как там в диаспоре дела? Списочек общин, на первое время, я вам составила. Ну пожалуйста, расскажите.

СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 23:25
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
l-s

Чушь какая, я остался на нашей земле. ни куда уезжать не хочу. Когда вы Союз разваливали я еще маленький был и ни чего не понимал

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 23:32
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
Joke

Пока ни как в нашей стране, в смысле в Латвии, все пророссийские организации зачищены

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2020, 23:32
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Krugomer писал(а):
l-s

Чушь какая, я остался на нашей земле. ни куда уезжать не хочу. Когда вы Союз разваливали я еще маленький был и ни чего не понимал

Не вопрос. Если Вас устраивает роль человека второго сорта, то это исключительно Ваши выбор. Данная роль не для меня. И по поводу развала СССР: поинтересуйтесь у своих расово правильных сожителей, кто первым затеял всю эту богадельню.

Фото Самары:

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2020, 0:00
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
l-s
Да понятно, меня не устраивает роль второго сорта. но я не знаю как с этим бороться, реально, чуть пикну вылечу с работы, а у меня семья.
Все кто что то говорили в сторону России положительного, зачищены,
Так что я по другому буду помогать, у меня контракт большой на носу висит, можно из России сделать, ну пока не могу найти поставщика, четыре раза писал на сайт заводы.рф лично писал разным представителям, ни одного ответа.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2020, 0:01
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Krugomer писал(а):
l-s
Да понятно, меня не устраивает роль второго сорта. но я не знаю как с этим бороться, реально, чуть пикну вылечу с работы, а у меня семья.
Все кто что то говорили в сторону России положительного, зачищены,
Так что я по другому буду помогать, у меня контракт большой на носу висит, можно из России сделать, ну пока не могу найти поставщика, четыре раза писал на сайт заводы.рф лично писал разным представителям, ни одного ответа.

Самое простое - уезжайте в Россию.

Фото Самары:

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2020, 0:02
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
Хотя да, может уже с Латвией и не хотят в России связываться, тоже своего рода санкции

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа