Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2425 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 10:05
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Хорошо. Я помогу своим оппонентам прийти в чувство - может, еще что-то вспомнят. У России есть определенные достижения о которых можно и нужно говорить. Например: мост соединяющий Кубань с Крымом. Это уникальное строение достойное гордости за него. Мост на остров Русский. Это тоже уникальное строение которым можно и нужно гордиться. Вакцина. На данный момент это тоже повод для гордости в мировом масштабе. Графен. Тоже наше достижение достойное гордости. Давайте, продолжайте список. Боюсь, далеко не уйдете. Слабо будет соревноваться с достижениями СССР. Вся военная современная техника пока создается на тех научных достижениях, которые были получены в СССР.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 10:20
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11250
Откуда: РФ, Тула.
Иценков писал(а):
вы приведите аналогичное выступление своего фермера, но с обратным знаком. Т.е. со знаком +

Есть подозрение, что таким некогда ролики на ютубы пилить, они работают...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 10:26
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Иценков писал(а):
Слабо будет соревноваться с достижениями СССР.

канэшн... Особенно с его достижением по кирдыку всей экономики при катаклизмах гораздо меньшего уровня, нежели ныне происходящих.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 10:38
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Иценков писал(а):
Вся военная современная техника пока создается на тех научных достижениях, которые были получены в СССР.
Разработка всех сложных изделий всегда ведется с использованием имеющихся заделов и наработок. От эскиза до серийного изделия - длительный период и огромный многолетний труд. За этот период и образуются заделы, которые не вошли в текущее изделие. Потому, что "Лучшее - враг хорошего". Сейчас создаются наработки и заделы, немалая часть которых будут использованы в будущем.

Обвинять в этом, это все равно, что обвинять современников в том, что они для новых моделей автомобилей используют колесо и двигатель внутреннего сгорания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 10:42
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
escarcha писал(а):
Особенно с его достижением по кирдыку всей экономики при катаклизмах гораздо меньшего уровня, нежели ныне происходящих.

Знаете, уважаемый. Да вы хоть семи пядей во лбу будьте, а если вас предадут, то никакие мозги не помогут. Так и с СССР. Самый крутой катаклизм СССР как раз пережил и вышел из него победителем - это Великая отечественная. Да, то, что в СССР были свои скелеты в шкафу - это факт. И то, что эти скелеты стали предпосылкой к его развалу - тоже факт. И много еще каких фактов. Тем не менее, СССР просуществовал среди врагов 70 лет и заставил их не только себя бояться, но и уважать. В честной конкуренции СССР ушел бы далеко вперед. Вы справитесь один против десятерых? А против двадцати? Вот и СССР не справился. Но, силу свои и возможности показал. Вот вам один из примеров. Вы знаете, что такое голографический телевизор? Думаю, что не знаете. А изобретен он в СССР. Поскольку это опережающее время достижение, то оно лежит под сукном и ждет своего времени. Как и многие другие достижения. Все нынешнее вооружение - это наука и ее достижения СССР. Но, никак не РФ. К сожалению в РФ наука пока не в лучшей форме. Но, сразу скажу, что это общемировая практика - прятать под сукно достижения, опередившие свое время. Так называемые научные заделы. Так вот в СССР они были самые большие. Были заделы, которыми воспользуются лет через 70 исходя из сегодняшнего дня. Ни одна страна подобных заделов не имела и иметь не будет. В СССР были заделы на 100 лет. В основном они касались техники.

Человеку, чтобы достичь чего-то, в первую очередь надо знать, чего именно он хочет достичь. Потом надо знать пути достижения, инструментарий, который будет использоваться и ресурсы. Но, самое главное - это наличие цели. Для общества это так же актуально. СССР имел определенную цель и стремился к ней. Отсюда и достижения. Отсюда и энтузиазм (в РФ такого слова, поди и не все знают). РФ такой цели не имеет. Посему отсутствуют масштабные достижения поскольку отсутствует энтузиазм. А это, как ни смешно, негативно сказывается и на демографии.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 10:55
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Иценков писал(а):
Самый крутой катаклизм СССР как раз пережил и вышел из него победителем - это Великая отечественная.
Это действительно так. Но в мирное время, в условиях постоянной конкурентной борьбы, которая тогда еще велась более-менее по правилам, выжить не смог. Да, внешние игроки создавали всевозможные препятствия, где только могли, но причины распада могучей державы нужно искать внутри, в себе. Система оказалась не гибкой, не смогла адаптироваться к изменяющимся внешним условиям.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 11:09
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11250
Откуда: РФ, Тула.
Иценков писал(а):
Посему отсутствуют масштабные достижения поскольку отсутствует энтузиазм.

На голом энтузиазме в мирное время не выехать. Вот и не выехали, потому как идти в светлое будущее еще долго было,
"а в дороге никто кормить и не обещал".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 11:13
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
SergVA писал(а):
Иценков писал(а):
вы приведите аналогичное выступление своего фермера, но с обратным знаком. Т.е. со знаком +

Есть подозрение, что таким некогда ролики на ютубы пилить, они работают...
Вы какой-то слишком подозрительный :lol:
Работать фермером надо в ютубе, или на форумах, или в соцсетях.
А то что это - в полях , да на пастбищах :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 11:17
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Иценков писал(а):
Человеку, чтобы достичь чего-то, в первую очередь надо знать, чего именно он хочет достичь. Потом надо знать пути достижения, инструментарий, который будет использоваться и ресурсы. Но, самое главное - это наличие цели. Для общества это так же актуально. СССР имел определенную цель и стремился к ней.

собственно - практически весь СССР зиждился на скелетах в шкафах. Одним из скелетов было то, что "цель человека" и "цель СССР" находились в различных плоскостях.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
Treasurer писал(а):
Работать фермером надо в ютубе, или на форумах, или в соцсетях.

Правильно! А на фермах работают майнеры!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
AIS писал(а):
но причины распада могучей державы нужно искать внутри, в себе

Верно! Только речь-то не о причинах распада СССР. Речь о достижениях, о возможностях самой системы. Если дикарю дать автомобиль, то он его угробит в скором времени. Так и нам - "дикарям", достался СССР и мы не смогли его сберечь. Оно ведь как оказалось - менталитет людей не меняется со временем, а остается в первозданном виде. Это если смотреть в ближайшей и средней перспективах. Если смотреть в дальней перспективе, то, возможно, менталитет и подвержен изменениям как в положительную, так и в отрицательную стороны. Т.е. если вернуться к формуле, что первично - сознание или бытие, то приходится констатировать, что бытие. И оно определяет сознание (хотя, не факт). Пока общественная цель в СССР была удалена во времени - в нее верили и к ней стремились. Как только стало ясно, что цель удаляется и для ее достижения требуются новые усилия, человек разуверился. А элита тоже все более к бытию стремилась, нежели к иному. И не просто бытию, а богатому бытию. Т.е. элита сама перестала верить в то, за что призывала и к чему призывала. Так ведь нынешняя элита в разы тухлее той, советской, которая прогнила. Мои оппоненты не хотят понять или делают вид, что не могут понять, что общество без цели - это стадо .... сами знаете кого. Что строит современная Россия? Куда и к чему она стремится? Какие великие цели она преследует? Не можете ответить? И я не могу. И никто не может. Т.е. нас держат за баранов и остается ответить только на один вопрос: Зачем? Куда используют баранов? На шашлык, на шкуру. А теперь давайте сравним демографию в СССР и сейчас. Я не пропагандирую СССР и не призываю к нему вернуться (сам бы вернулся, будь такая возможность). Я только утверждаю, что когда есть у страны, у государства, у общества единая цель - страна цвете. Как только эта цель хереет - страна начинает дышать на ладан. Как только цель исчезает или становится нереальной - страна исчезает. Я не хочу чтобы исчезала Россия как страна. Я хочу чтобы она процветала. Но, без цели она не может процветать по определению.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
SergVA писал(а):
Иценков писал(а):
Посему отсутствуют масштабные достижения поскольку отсутствует энтузиазм.

На голом энтузиазме в мирное время не выехать. Вот и не выехали, потому как идти в светлое будущее еще долго было,
"а в дороге никто кормить и не обещал".
золотые слова :up:
В пути к победе коммунизма во всем мире идущих кормить надо было.

А то вторая экономика в мире, вся страна собирает макулатуру, а туалетной бумаги, памперсов и прокладок нет. Не это ли смешно?
Загнивающий капитализм стирает машинами автомат, а русская женщина в корыте, золотыми ( поистине) руками , да по доске трёт. Чем наша женщина была хуже женщин за железным занавесом? Не заслужила за годы военные, своим трудом не заслужила?
Никакого уважения.
Настроили витрин для запада по границам - западная Украина и Прибалтика.
В магазинах “витрин” по пятьдесят видов одного сыра, колбас двадцать, выпечки кондитерские 40 видов , а не “картошка” из отходов производства, кофе со взбитыми сливками с клубникой круглый год, и прочие дары цивилизации. А на Урале утренняя очередь за хлебом и мороженого из томатной пасты.

Вот и результат ...

строитель не художник , он не должен быть слегка голодным .

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 11:30
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Иценков писал(а):
Речь о достижениях, о возможностях самой системы
Кроме достижений, не забудьте о недостатках. Именно недостатки, неспособность адаптироваться к меняющимся внешним условиям - вот главные причины несостоятельности социалистической модели.

Иценков, а вам не приходит в голову упрекнуть советских ученых в том, что при разработке ядерного оружия они использовали научные достижения немцев и американцев?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 11:46
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
escarcha писал(а):
Одним из скелетов было то, что "цель человека" и "цель СССР" находились в различных плоскостях.

Я с вашего позволения поправлю: Не находились, а стали находиться. Но, согласитесь, опыта подобного государства ни у кого не было вообще от слова Совсем. СССР - это первое государство рабочих и крестьян. Я понимаю, что во власти ими и не пахло. Не мне же вам все рассказывать из того, что вы и сами знаете. Так и сейчас народ не является властью. И выборы, извините, полная херня. Просто для себя порассуждайте. ГОЛО-СОВАНИЕ. Сование - движение туда-сюда. Голо - бессмысленное, пустое. Так что ни СССР, ни нынешняя Россия, ни какое иное государство не является образцом для подражания. Можно, конечно, говорить о Швеции, Норвегии и др. Но, все же сначала хорошо бы там пожить пару лет чтобы делать выводы. Взять хотя бы Украину - наглядное пособие для России. Сколько раз ее хоронили и ваш покорный слуга - одним из первых. Живет! Зарплаты повысили. Пенсии - не знаю. Выплаты к 9 мая ветеранам больше чем в благополучной и богатой России. Так и хочется воскликнуть: как такое может быть?! Может. Если кто-то ежегодно подбрасывает для пропитания. И случилось такое как только Крым вернулся в Россию. Дальше стало очень трудно воровать - хозяин был недоволен. Но, хозяин тоже не вечный, судя по всему. Он только и может, что печатать новые деньги которые стремительно обесцениваются. Т.е. мы на наглядном пособии убедились и увидели все прелести шведского, норвежского и др. социализмов. Согласитесь, удивительно, что страна ни хрена не имеет, а население живет и в ус не дует.
Но, если поменять точку зрения и принять за факт, что Швеция сама всего достигла, то тогда возникает вопрос: нам что, шведа в президенты выбирать, коль свой ни хрена не может? Чем мы хуже Швеции? Почему у нас Захарченко на Захарченко сидит и Захарченко погоняет? Неужели Нормандская теория верна? Мы что, действительно настолько тупы и бездарны? Нет! И СССР это доказал. Вот о чем главная мысль моих рассуждений.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 11:52
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
AIS писал(а):
вам не приходит в голову упрекнуть советских ученых в том, что при разработке ядерного оружия они использовали научные достижения немцев и американцев?

Нет! Это общемировая практика. У нас были свои разработки, у немцев - другие. Для того и существует шпионаж, в том числе, и промышленный. А вас не смущает, что нынешняя элита РФ в свое врмя продала все разработки СССР по компьютерам и мобильным телефонам? Кстати, мобильники появились в СССР раньше, чем где бы то ни было. Правда, не совсем в привычном нам виде, но тем не менее. И в основу нынешних положены как раз разработки СССР. Наши олухи продали (считай, Родину), другие - купили. Нормальная практика. Зато теперь у них производства, а мы нефть гоним на продажу с газом. Т.е. продолжаем за бесценок продавать страну. И вы этому радуетесь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 12:01
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Иценков писал(а):
Что строит современная Россия? Куда и к чему она стремится? Какие великие цели она преследует? Не можете ответить? И я не могу..
Вас терзают смутные мысли о смысле жизни, идеях, целях, патриотизме и пр. Будьте попроще, патриотизм и любовь к Родине - это у русских всегда, это в генах.
6-ая рота доказала это всем сомневающимся.

Великие цели? Видимо, вы скучаете по идее победы Мировой Революции? Жизнь доказала - это тухлая идея, на которую впустую потрачены громадные средства вместо того, чтобы потратить их на себя. Идея коммунизма? "Каждому по потребностям"? Любому взрослому человеку в СССР было понятно, что это утопия.

Россия строит страну, в которой будет комфортно жить ее гражданам. Заметьте, своим гражданам, а не африканцам или прибалтам. А люди, когда они уверены в своем будущем, руководствуются простой идеей, они стремятся жить завтра лучше, чем сегодня и чтобы дети жили лучше, чем родители. И заметьте, это, в том числе, способствует повышению производительности труда, о котором в СССР много было сказано, но мало сделано.

Иценков, промышленный шпионаж - это нормально (я в этом согласен), а использовать свои разработки - это получается зазорно. Трудно понять вашу логику.
И еще, про то, кто и что продавал западу в 90-ые - это интересная тема, только к нынешней элите отношения не имеет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 12:10
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Иценков писал(а):
Зато теперь у них производства, а мы нефть гоним на продажу с газом. Т.е. продолжаем за бесценок продавать страну. И вы этому радуетесь.

Та ты шо, лжец и бездельник?

А по каким ценам нада продавать - нипацкажешь? Неужто как в анекдоте про мужика на рынке, которому петуха предлагали за 500, когда у всех по 50? "А чо так дорого - он какой-то особенный?" - "Да нет, просто мне деньги нужны..."

И списочком сюда быстро, на цырлах, кто тут "этому радуется".

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 12:16
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
AIS писал(а):
а использовать свои разработки - это получается зазорно. Трудно понять вашу логику.

Использовали свои разработки. Но, если чужие были более вразумительные и полезные, то брались чужие. Иногда совмещались.
Я не очень положительно отношусь к Лимонову, но то, что он говорит в данном случае (даю ссылку) вполне соответствует моим понятиям и взглядам. Послушайте, там всего-то 6 минут. Я с ним не согласен в части других депутатов. На мой взгляд, их деятельность так же опасна для России. Подчеркиваю, что я не о Поклонской, а об опасности игры в памятники и прочее. О сталкивании любами.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 12:25
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Treasurer писал(а):
А на Урале утренняя очередь за хлебом и мороженого из томатной пасты.

Вы мне факты приведите. Я вам их привожу. Численность населения СССР росла из года в год. За исключением периода Великой отечественной. Сейчас численность населения РФ падает. Заметно падает. Кормят вкусно (по вашим словам) а рожать не хотят. Чего ж так? Президент РФ вопит о катастрофической ситуации в демографическом вопросе.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 12:29
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11250
Откуда: РФ, Тула.
Иценков писал(а):
Сейчас численность населения РФ падает. Заметно падает.

А связать это с эхом 90-х не пробовали? И с тем, что сейчас в основном стараются сначала обеспечить себя жильем
и хотя бы небольшой "подушкой", а затем уже детей заводить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35079
Откуда: Севастополь
Иценков писал(а):
Численность населения СССР росла из года в год...

это к вопросу о том, как плохо жилось в СССР..? :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 12:49
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Иценков писал(а):
СССР - это первое государство рабочих и крестьян. Я понимаю, что во власти ими и не пахло.

партаппарат имел беспредельные властные полномочия, которые и не снились никаким монархам.
Иценков писал(а):
Просто для себя порассуждайте. ГОЛО-СОВАНИЕ. Сование - движение туда-сюда. Голо - бессмысленное, пустое.

а голос - не?

"Какая нахрен психбольница?
Ведь я - герой Аустерлица!" ©

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 12:51
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11250
Откуда: РФ, Тула.
escarcha писал(а):
а голос - не?

Это другое :)
Логика там железобетонная: в урну бумажку суёте, вот и "сование" получается :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 13:09
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
SergVA писал(а):
А связать это с эхом 90-х не пробовали? И с тем, что сейчас в основном стараются сначала обеспечить себя жильем
и хотя бы небольшой "подушкой", а затем уже детей заводить.


Эхо 90-х? Хорошо. В 1924 году закончилась гражданская война. Хорошо, пусть в 23-м. Перед этим - Первая мировая. Прибавляем 30 лет и получаем 1954 год. Смотрим численность населения страны в 1954 году относительно других годов. Всесоюзная перепись населения в 1926 году дает нам численность населения в 147 миллионов (почти, как сейчас). А в 1954 году численность населения СССР уже 191,6 млн. чел. А вот относительно второго и третьего я с вами полностью согласен - население не уверено в перспективах как страны, так и личных, а потому и не спешит обзаводиться детьми. сначала карьера, потом квартира, потом ..., а потом уже все - никакая виагра не поможет. Кстати, сегодня в России более 20% мужчин страдают неспособностью к воспроизводству себе подобных. У женщин тоже большой процент не способных рожать. Неуверенность в перспективах порождает неуверенность в целесообразности рожать, в связи с чем снижается фертильная способность. Вот вам и эхо. Вы бы поменьше слушали гос. болтунов, а больше сами анализировали данные.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Это треш : Голосование - это голое сование .... :mrgreen:
только воспалённый весной мозг старика без гаража мог такое придумать ...

Филолог , плять))))
Что-то их много нынче собралось , права Веселоживем, ой права :D

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2425 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Fantomax, Google [Bot] и гости: 518

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB