Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 5:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2425 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2021, 19:53
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
МГ писал(а):
Нынешний капитализм однозначно справедливее, честнее советской системы.

И чем справедливее?
Я готов поспорить насчет пестицидов и пр. Да, были. Но, помидоры и огурцы имели свойственный им запах. Огурцы пахли огурцами и этот запах был Охххх! Как хорош! Как манил он! И у помидоров был запах такой, что петь хотелось. А сочность! А сейчас кроме мата, ничего не наблюдается. И это при любой цене. Покупаешь задорого, а та же хрень без запаха, без сочности. Зато цены!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2021, 20:56
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3797
Banned: by 2 warnings
Иценков писал(а):
Готов купить мороженое за любую приемлемую цену.

Микоян привёз из америки
Иценков писал(а):
Помидоры и огурцы разучились выращивать.

Ну есть херня на гидропонике. Пусть с цветом, но без гнили. А вам-то, вам-то кто мешает выращивать? Арендовать участок, построить теплицу, наср.ть туда коровой?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 8:45
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
из Калининграда писал(а):
Ну есть херня на гидропонике. Пусть с цветом, но без гнили. А вам-то, вам-то кто мешает выращивать? Арендовать участок, построить теплицу, наср.ть туда коровой?


Вы, будучи моим ярым оппонентом вынуждены признать неспособность капитализма организовать производство. Что такое государство? Это властная структура, предназначенная для организации институтов управления и взаимодействия их с населением для создания благоприятных условий жизни, которой население страны делегировало ряд прав для выполнения обязанностей по достижению поставленных целей. Советская власть справлялась с этими обязанностями, что мы видим по результатам Второй мировой войны - СССР вышел победителем в этой войне. Страна стала второй экономикой Мира. Население было обеспечено качественными и натуральными продуктами питания. Капитализм же, с этой задачей не справляется. Ни в России, ни в других странах. Даже в самой развитой стране Мира - США число бездомных самое высокое. Число голодающих самое высокое. И т.д. И вы признали факт беспомощности капитализма перед населением страны (в нашем случае России) и предлагаете каждому заняться выращиванием для себя продуктов питания. Скажите мне, сударь, а сколько стоит аренда в России хотя бы сотки земли? Чукотка меня не интерес...., ааааа, вы мне предлагаете сменить место жительства? Т.е. еще раз подтверждаете неспособность капиталистической системы организовать жизнедеятельность населения страны. Так и я об этом же! В задачке спрашивается: а на хрена нам такое государство с таким строем? На хрена мы платим налоги и содержим свору бездельников в лице депутатов и чиновников?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 9:40
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Иценков писал(а):
Вы, будучи моим ярым оппонентом вынуждены признать неспособность капитализма организовать производство.

Ври, но нагло! Ещё наглее! Ещё!
"Нет денег на мясо - жрите пирожки с ливером!"

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 9:43
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Иценков писал(а):
Помидоры и огурцы разучились выращивать. Какая-то херня безвкусная не зависимо от цены

Звездежь. Как раз года с 14-15го в массе пластиковая Польша и Турция заменилась на нормальные и даже зимой пахнущие.
Пластик даже в пятерочках найти проблематично.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
SergVA писал(а):
Звездежь. Как раз года с 14-15го в массе пластиковая Польша и Турция заменилась на нормальные и даже зимой пахнущие.
Пластик даже в пятерочках найти проблематично.


А свои уже не выращивают? Вот и я о том же. В Крыму нет пятерочки. Как и нет Сбера и пр. Крым как бы Россия, но не до конца. А что на материке - сказать трудно, надо самому проверять. А лже-пандемия не позволяет этого сделать. Хотя, надо сказать, что что-то путевое встречается из продуктов питания. В Москве, например. Сам в этом убеждался. Вы предлагаете в Москву за продуктами? Так это было в СССР. Или вы забыли? За дефицитом в Москву. Так ведь за дефицитом, а не вообще. Короче, в Москву за помидорами, во Владивосток за рыбой. В Самарканд за дынями и арбузами. И т.д. Это так даже пенсии депутата ГД не хватит.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 11:44
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Иценков писал(а):
SergVA писал(а):
Звездежь. Как раз года с 14-15го в массе пластиковая Польша и Турция заменилась на нормальные и даже зимой пахнущие.
Пластик даже в пятерочках найти проблематично.


А свои уже не выращивают? Вот и я о том же. В Крыму нет пятерочки. Как и нет Сбера и пр. Крым как бы Россия, но не до конца. А что на материке - сказать трудно, надо самому проверять. А лже-пандемия не позволяет этого сделать. Хотя, надо сказать, что что-то путевое встречается из продуктов питания. В Москве, например. Сам в этом убеждался. Вы предлагаете в Москву за продуктами? Так это было в СССР. Или вы забыли? За дефицитом в Москву. Так ведь за дефицитом, а не вообще. Короче, в Москву за помидорами, во Владивосток за рыбой. В Самарканд за дынями и арбузами. И т.д. Это так даже пенсии депутата ГД не хватит.

Причем тут Москва? Я в 200км от нее живу, город меньше 100тыс. Есть всё, по району и теплицы для овощей-зеленки стоят (достаточно крупные хозяйства, не фермеры, хотя и они есть).
Один момент может быть - именно ваши коммерсы закупают что подешевле у тех же турков, вместо поиска нормальной продукции на местах.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 12:02
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
SergVA писал(а):
Один момент может быть - именно ваши коммерсы закупают что подешевле у тех же турков, вместо поиска нормальной продукции на местах.

Вот и я так считал. У меня двоюродный брат - житель села в Ростовской обл. Как-то спросил о помидорах и огурцах, так он чуть не заплакал. Нет уже давно хороших семян ни помидоров, ни огурцов. В Ростовской обл. есть населенные пункты, прославившиеся как раз выращиванием перового и второго. Это станица Багаевская и город Семикаракоры. И там нет. А ведь там были самые вкусные, самые, самые что помидоры, что огурцы. Тут один сударь мне советовал разводить ... . Он и не знает, что я как раз в свое время и был занят поиском отечественных семян, чтобы с одной стороны выращивать, а с другой - сохранить семенной фонд хотя бы в таком масштабе, и поэтому немного в курсе.
А Москва притом, что именно в Москве столкнулся с более-менее нормальным продуктом. Хотя, позже и в Рузе столкнулся с тем же. В Рузе хозяин сказал, что сам еле-еле сохранил то, что теперь продолжает выращивать. Обычно рассаду покупали, редко когда сами ее выращивали. На этом и погорели. Сейчас рассада хрен знает с каких семян. С них хрен что вырастает. Т.е. посадил, получил и точка - иди за новой рассадой. Семена ничего не дадут. Тут я и сам имел возможность в этом убедиться. Ладно, фиг с этими коммерсами. Я вот что заметил. Когда объявили бан турецким помидорам, вдруг появились отечественные и вкусные, и сочные. Как только бан сняли - все российское исчезло. Как это объяснить?

Иногда так бывает. Что-то пишешь, а тебе раз! И еще подсказка или подтверждение. Прячу под спойлер. Сам до конца еще не дослушал, только начал. И на 5.42 как раз о продуктах питания. Хотя, чуть раньше.
 


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Иценков писал(а):
Когда объявили бан турецким помидорам, вдруг появились отечественные и вкусные, и сочные. Как только бан сняли - все российское исчезло. Как это объяснить?

Тут просто бизнес и ничего личного. Видимо турецкие дешевле в закупке и дольше хранятся.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 12:18
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
SergVA писал(а):
Тут просто бизнес и ничего личного. Видимо турецкие дешевле в закупке и дольше хранятся.

Так и я об этом! Послушайте под спойлером. Хотя бы первые десять минут, которые я уже прослушал. Ведь все так и есть. Я пока вранья не заметил.

Конечно вы правы! Просто бизнес и никакой ответственности! Вот в чем принципиальная разница между капитализмом и социализмом. При первом нет никакой ответственности, а при втором - есть!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Иценков писал(а):
Вот в чем принципиальная разница между капитализмом и социализмом.

Конечно я родился при позднем социализме, но магазины лет с 7 были на мне. И зимой я даже пластиковых но свежих помидоров в глаза не видел.
Только в сезон и с дачи либо рынка.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 13:03
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
SergVA писал(а):
Только в сезон и с дачи либо рынка.

Поздний социализм - это уже не социализм. Это извращение. И сегодня понятны все издержки социализма - саботаж. У социализма (у Советского), как и у капитализма (российского) есть много недостатков. И базируются они на нашем сознании, на нашем мышлении. На нашем миропонимании. Вы верите в Бога? Я могу уверенно сказать, что подавляющее число чиновников, депутатов и пр., как и большая часть населения в Бога не верит категорически. И доказательства вот они, на поверхности. Кто и как создал человека? Этот вопрос - первооснова всего земного. Тех же законов. Того же производства. Исходим из того, что человека создал Бог. Тогда на каком основании человек вмешивается в творение Бога? Я о пандемии, о вакцинации и пр. Бог уже все продумал и решил! Какого черта (уместно звучит) человек вмешивается со своими скромными псевдознаниями в процесс божественного творения? Бог определил, как выращивать ту или иную культуру. Человек и тут сует свой нос с ГМО. На каком основании? А если человек произошел от обезьяны, то какого черта церковь освобождена от налогов, на каком основании ее регистрируют не как ООО или ОО, а хрен ее знает как. Почему для церкви отводятся должности в ВС РФ? И т.д. и т.п.
Мне очень жаль, что приходится кусками писать ряд основополагающих вопросов и тем. Но, я надеюсь, что читают мои сообщения люди вполне себе умные, но не имеющие времени в силу занятости, на то, чтобы рассуждать и анализировать. Это прерогатива пенсионеров. Поэтому поздний социализм - это ни Бога, ни Веры, ни его отрицания. Как Г... в ополонце. Глядя из нынешнего капитализма, я прихожу к выводу, что при Советах Бога было больше чем сейчас. И веры в него было больше чем сейчас. Сейчас - это такая игра. Нагрешил - пойду помолюсь, уплачу и откуплюсь. Т.е. Бог для многих такой же барыга, как и ...., не будем указывать пальцем и называть фамилии. Отсюда и безответственность. Мало того, что ее упразднило государство, так и общество своим богоборчеством освободило себя от ответственности. Вот и пожинаем то, что пожинаем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 13:28
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Иценков писал(а):
И сегодня понятны все издержки социализма - саботаж.

Прежде всего идиотская система распределения благ. Декларируемое "от всех по способностям - всем по труду"
где не работало, где работало через известное место. Добавить сюда валовое производство ненужного и
отсутствие действительно нужной продукции, ежесезонную борьбу школьников, студентов и армии с урожаем
(интересно, хотя бы половину урожая собирали или еще меньше) и т.п.
Да много косяков можно нарыть, за что не возьмись.
Вернувшись к помидорам: тогда было вырастил, сдал государству в тоннах и всё, что с ними будет дальше производителя не интересовало.
Свой план он выполнил. Сейчас производителю всё таки выгодно, если его продукция пользуется спросом, т.е. цена-качество устраивает
потр*бителя.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 13:56
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
SergVA писал(а):
Вернувшись к помидорам

Лучше бы, конечно, к мороженому - оно более определяющее. Но, пусть будут помидоры. Я вам настоятельно рекомендую послушать по моей ссылке под спойлером. Настоятельно. Мне трудно решить, поймете ли вы или нет то, о чем человек говорит. Поймите правильно. Говорит человек моего возраста и он говорит со своих позиций. Желательно прослушать все. Хотя и много, но весьма интересно. и говорит он зажигательно, эмоционально, хотя и приводит аргументы. Когда мы с вами будем одинаково или примерно одинаково воспринимать такие выступления (как по ссылке), тогда многое в стране изменится. Я понимаю существование проблемы отцов и детей. Но, не до такой степени как сейчас в России. Например, выступающий вопрошает: вы можете сейчас, молодые, подойти к обелискам, на которых высечены имена ваших предков и сказать: вы не зря погибли, мы все сохранили! Нет! не сможете. И мы не сможем. Т.е. мы предали своих предков и об этом надо честно сказать и признать это. Я ведь не зря привожу пример с Украиной как с наглядным пособием для россиян. Мы можем последовать по той же дорожке и достичь того же. Если мы так сильно любим Россию, то впору остановится, оглянуться и подвести итог того, чего же мы добились. Не использовать те клише, которые нам предлагают политработники капитализма, а самим себе ответить. Лично я никаких достижений особых не вижу в упор. И никто не может о них рассказать. О социализме в СССР есть что сказать. Мы освоили космос. Первыми в Мире. Первыми в Мире освоили Арктику. Первыми в Мире достигли Антарктику и стали ее осваивать. О спорте? Можно и о спорте. Т.е. есть о чем рассказать. Советский гимнаст Чукарин прошел 17 концлагерей. В том числе, и Бухенвальд. Имел крайнюю степень истощения. Трижды побеждал на ЧМ, дважды становился ЧОИ, завоевав 11 олимпийских медалей. На протяжении 5 лет не уступал никому лидерства. И это только один случай, а их можно приводить и приводить. Скажите, а сейчас есть в РФ такие спортсмены? Разницу улавливаете? И не надо забывать, что из 70 лет своего существования страна дважды пережила сильнейшую разруху 1-я Мировая война, Гражданская война и Интервенция, Великая отечественная война. Т.е. дважды страну приходилось поднимать из пепла. И, представляете? Население при этом росло и не за счет мигрантов. А посему и издержки в управлении были. Да, может, зажрались и поэтому захотелось еще лучше. Не без этого. Но, мы были единственные кто при всех недостатках кормил еще полмира. Да, вынуждены были кормить. Иначе бы и тридцати лет не просуществовали. Почему акулы Мира так ненавидели СССР? Потому что на нашем примере их тоже могли лишить печенюшек и всего нажитого непосильным "трудом".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 16:36
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
escarcha писал(а):
"Нет денег на мясо - жрите пирожки с ливером!"

Это у вас юмор такой или проблемы с органом интеллектуального восприятия? Я разве где-то писал про деньги? Я писал о несоразмерности цен - раз. И два - о некачественных продуктах питания в основной своей массе.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 16:49
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22923
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Иценков писал(а):
Это у вас юмор такой или проблемы с органом интеллектуального восприятия? Я разве где-то писал про деньги? Я писал о несоразмерности цен - раз. И два - о некачественных продуктах питания в основной своей массе.

Это цитата 1962 года. Не помню, кто высказал эту мысль - кто-то из партийных начальников Новочеркасска. А потом был расстрел...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 17:16
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Дадон писал(а):
А потом был расстрел...

А впереди наверняка нас ждет что-то похожее, разве что по-круче. Власть хорошо подготовилась к защите от народного гнева. Тем не менее, численность населения в СССР росло и хорошо росло. А население РФ снижается и хорошо снижается. Резвенько. Если бы не мигранты, то картина была бы ужасной по документам. А так, вроде и ничего.
Скажите, как должен был поступить Янукович в Киеве с майдаунами? Применить оружие или все сдать? Он все сдал и стал предателем как для одной стороны, так и для другой. А применил бы, то как? Как к этому относиться? Царь-батюшка тоже не чурался расстрелов. Так что и путинская Россия от этого не застрахована. Ваш аргумент не очень, в силу того, что ни вы, ни я не знаем подоплеки этого события. А посему судить как-то сложновато в этом контексте. Взять тот же якобы Холокост. Почему якобы? Да потому что русских и др. было уничтожено в разы больше и никакого Холокоста. Вам это не кажется странным? А почему за непризнание Холокоста судят?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 17:40
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 2659
Цитата:
По одной из версий, на требования рабочих он ответил: "Нет денег на пирожки с мясом — ешьте с ливером".
Доподлинно неизвестно, была ли эта фраза произнесена в действительности.

Но вы распространяйте... (C)

Hам демократия дала
Свободу матерного слова.
Да и не надо нам иного,
Чтоб описать её дела...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 18:03
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Читатель писал(а):
Но вы распространяйте...

... а может и вообще всё это выдумка злопыхателей, - рабочие-то на самом деле кущали пахнущие огурцы с помидораме, и не хватало им лишь ананасов, ога.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3797
Banned: by 2 warnings
Иценков писал(а):
Так и я об этом же!

Я думал, вам пообщаться не с кем, потому что всех за..ли и просто хотел поддержать разговор.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2021, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3797
Banned: by 2 warnings
escarcha писал(а):
... а может и вообще всё это выдумка злопыхателей, - рабочие-то на самом деле кущали пахнущие огурцы с помидораме, и не хватало им лишь ананасов, ога.

Ананасы тоже растут там, где другие рабочие в грязных штанах и соломенных шляпах под палящим солнцем корчуют джунгли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 6:30
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4215
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
из Калининграда писал(а):
Иценков писал(а):
Помидоры и огурцы разучились выращивать.

Ну есть херня на гидропонике. Пусть с цветом, но без гнили. А вам-то, вам-то кто мешает выращивать? Арендовать участок, построить теплицу, наср.ть туда коровой?


:mrgreen: Работать это для лохов. Весь смысл его жизни теряется. Работать должны холопы и за талоны на "ничто", а плоды трудов приносить Иценкову с благодарностью и трепетом. Короче - верните ему СССРу или случится страшное.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 8:43
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Dohtur писал(а):
верните ему СССРу

Во-первых, я никогда и нигде не писал о том, чтобы вернуть СССР. Это невозможно по ряду объективных причин. во-вторых, я утверждаю, что СССР был более прогрессивным, более справедливым и более открытым обществом, нежели то, которое создали сейчас. Его достижения налицо. А нынешняя капиталистическая РФ не годится СССР даже в подметки. Вы, как ярый сторонник нынешнего строя в РФ не можете похвастать никакими её достижениями. И коммунистический Китай становится первой экономикой Мира. И Северная Корея выживает, находясь в состоянии блокады. И достижения последних лет коммунистической Кубы в медицине тому лишнее подтверждение. А РФ по-растеряла всех союзников, все республики бывшего СССР и даже посра....сь со всеми своими западными партнерами. А ведь они были для СССР, а СССР для них, врагами. И ничего, жили, торговали, продавали-покупали. А все потому, что Запад не только боялся СССР, но и уважал. А у вас, кроме как съехать на обсуждение личности и сказать хоть что-то в пользу своей страны, нечего. Даже пример Украины на вас не оказывает впечатления и желания оглянуться, посмотреть, куда же идет страна и что ее впереди ждет. Туда ли вас ведут, куда вы хотели или вешают лапшу на уши? Вы не можете вразумительно ответить на вопрос: куда ведут Россию ее вожди? К чему стремятся? Потому что сами ваши вожди этого не знают. Да, и вопрос: чего это вы меня все работать гоните? Я на пенсии давно.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 8:45
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Как тема оживилась-то :lol: Иценкову надоело нести херню в массы в коронавирусной, решил наваять про социализм.
Ну давайте с молоком разберемся что-ли. Поработаю за Иценкова, он нихера не умеет.

За производство молока отвечает не КРС, а конкретно коровы, кстати.
Вот такой график есть:

Изображение

И из него вывод:
Цитата:
Сколько коров и молока в России и СССР?

До войны

За последние 100 лет объемы производства молока в России претерпевали сильные изменения. С первых лет советской власти и до окончания войны надои молока и поголовье коров снижались (а на графике ниже всё-таки надои выросли в 1,3 раза - МГ). В 1945 г. по сравнению с 1913 г. производство молока снизилось на 15%, а поголовье коров на 34%, но и до начала войны (1940 г.) наблюдался похожий спад.

До развала СССР

В последующие годы наблюдался непрерывный рост совокупных надоев молока, которые к 1990 г. составили 56 млн тонн. Поголовье коров активно увеличивалось до 1965 г. и затем стабилизировалось на отметке 20-22 млн голов, то есть почти не изменилась с царского времени 1913 г. (19 млн голов).

Ссылка

Замечаем ещё раз - советская власть со своими колхозами НИЧЕГО не добавила к царскому молочному стаду коров. А с учетом того, что в мире в этой области шел прогресс, у нас можно с уверенностью сказать, что был регресс.
Именно поэтому в той же Москве в 80-е ценилось только Можайское молоко в бутылках, которое считалось настоящим. Остальное, в том числе и 6%-е, считалось сделанным из импортного сухого молока. В том числе и мороженое.
А мороженого нынче просто завались, разного, на цельном, на сухом молоке, на заменителях молочного жира. Но состав всегда можно прочесть на этикетке, чего при СССР никогда не было и что там тебе подсунут в упаковке было не известно. Иценков, берите "Коровку из Кореновки", ну или "Айсберри Филевский", отличный пломбир, ровно такой же, как и по 48 советских копеек, ничуть не хуже, а скорее и лучше. Впрочем вкуса советского мороженого вы давно не помните, всё это фантазии на тему "раньше было лучше".

А теперь что сейчас.
Цитата:
В современной России

Развал СССР, разрушение системы колхозов и совхозов ухудшили ситуацию в животноводстве страны. С 1990 г. по 2019 г. поголовье коров уменьшилось в 2,6 раза до 8 млн, а производство молока – в 1,7 раза. Снижение поголовья коров продолжается непрерывно на протяжении 30 лет, в то время как надои молока перестали снижаться в 2005 г. Это связано с повышением эффективности процесса молочного животноводства и ростом надоев на 1 корову.

И тут всё не просто. Средний рост надоев на корову за год в СССР был 2,4 тонны молока, сейчас - порядка 4,6 тонн, а доходит до 7,5 тонн. В мире же нормой считается 9 тонн.
Получается, что нынешние коровы почти в 2 раза эффективнее, чем советские, а могут быть в 3 и более раз.
Это связано с селекцией коровьего стада, которая в СССР была полностью загублена, с кормами, витаминами и пр.
При достижении надоев как в остальном мире мы сможем держать коровье стадо в 3 раза меньшее, чем в СССР, имея советское кол-во молока.
Цитата:
Рост надоев на 1 корову

С 1913 г. по 1990 г. или за 77 лет надои на 1 корову увеличились с 1 до 2,7 тонн. Такой же рост производительности (с 2,7 до 4,6 тонн) удалось реализовать уже за 30 лет (с 1990 г. по 2019 г.). Это произошло благодаря иностранному оборудованию и технологиям, а также замене колхозов более эффективными частными компаниями и фермерами.


Изображение

Вот вам популярно про это:
https://radiovesti.ru/brand/61011/episode/1362678/
О коровах и пр. рассказывает Мушег Мамиконян. Председатель попечительского совета Фонда премии имени Столыпина.

Поголовье КРС в России растет - Росстат
23 октября 2020

Цитата:
По состоянию на 1 октября т.г. поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий России оценивалось в 18,9 млн голов, что на 0,6% превышало показатель на аналогичную дату годом ранее. Об этом сообщил Росстат.

При этом поголовье коров к началу отчетного месяца возросло на 0,3% - до 8 млн голов, свиней – на 4,4%, до 26,8 млн голов. В то же время поголовье овец и коз сократилось на 1,1% – до 23,8 млн.

«В структуре поголовья скота к 1 октября на хозяйства населения приходилось 40,7% поголовья КРС, 10,1% – свиней, 45,6% – овец и коз. На аналогичную дату 2019 г. указанные показатели составляли соответственно 41,4%, 10,9% и 45,9%», - уточняется в сообщении.

Также отмечается, что за первые 9 месяцев 2020 г. в хозяйствах всех категорий, по расчетам, было произведено 10,9 млн тонн скота и птицы на убой (в живом весе), что на 4% выше показателя января-сентября 2019 г. Кроме того, в указанный период также зафиксирован рост производства молока – на 2,7%, до 24,9 млн тонн и яиц – на 0,6%, до 34,2 млрд шт.

https://meatinfo.ru/news/pogolove-krs-v-rossii-rastet-rosstat-414149

И опять угнетающий капитализм оказывается эффективней справедливого социализма :mrgreen:

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 9:47
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
МГ писал(а):
И опять угнетающий капитализм оказывается эффективней справедливого социализма

Ха-ха-ха! мороженого, действительно, до фига! Дерьмового. Как и колбасы с туалетной бумаги. А вот население страны в СССР росло при всей хреновости, а в РФ численность населения падает. СССР первый полетел в Космос, а РФ едва вытягивает то, что осталось от СССР. Впереди Китай и др. страны. Чем РФ прославилась в Космосе? Может, новый луноход запустила или марсоход? Или какого иного робота на другую планету?
Ладно, оставим Космос. России он не под силу. По крайней мере, пока. Вернемся к с/х. Я там ссылочку сбрасывал под спойлером - выступление агрария. Фермера. Да-да-да! Он враг и лжец! А вы приведите аналогичное выступление своего фермера, но с обратным знаком. Т.е. со знаком +. Могете? Не могете. Потому что нет дураков нести околесицу. А человек со знанием дела говорит т.к. всю жизнь провел на селе. Я примерно тоже самое слышу от своего брата, который тоже всю жизнь прожил на селе. Только в Ростовской обл. Замечу, что это не Сибирь, а юг России. Где чернозем. Где в свое время цвели сады, развивалось огородничество. Сейчас все это в запустении. Сады вырублены, огороды заброшены. Да зачем далеко ходить. В Севастополе многие хозяйства похерены.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2425 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 259

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB