Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 18:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 17:01
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Олег-69 писал(а):
Ну... Ельцин выиграл отнюдь не с разгромным счетом, а с учетом голосов "слившегося" Лебедя и компаний типа "Голосуй или проиграешь" с "чёсом" попсовой шаболы, расчитанной на подросшую до выборов молодёжь (первый раз такую фишку обкатали в "новой" России и сработало).
Ну, конечно, и народонаселение постарше удалось на удивление быстро (каких то 5 лет) вернуть в исторический свинарник, о каком ещё Некрасов писал в своей "Железной дороге". С поправкой на современность, конечно.
Там, помнится народ в пролетку с подрядчиком впрягся за бочку винища, а в 96-м году месячную зарплату накануне голосования выдали, до того не выдавая её в среднем, месяца по 4 и ... "погнал народ " с криком "Ура!" красномордого купчину (tm) :smith:

Ходят упорные слухи, что первый тур за явным преимуществом выиграл Зюганов. Просто "правильно считали" + массированное промывание мозгов красно-коричневыми.
А Зюганову ума не хватило пойти на самостоятельные шаги. (Например снять кандидатуру перед вторым туром. Там бы Лебедь с Ельциным по популярности тягались с непредвиденным результатом.) Было бы весело, как с Жириком.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 17:14
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
kv739 писал(а):
Зюганову ума не хватило
Не в уме дело. Помню как он лично приезжал в 1993-м к зданию ВС РФ и призывал защитников расходиться по домам.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 17:24
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Согласен.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 17:27
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
kv739 писал(а):
Ходят упорные слухи, что первый тур за явным преимуществом выиграл Зюганов. Просто "правильно считали" + массированное промывание мозгов красно-коричневыми.
А Зюганову ума не хватило пойти на самостоятельные шаги. (Например снять кандидатуру перед вторым туром. Там бы Лебедь с Ельциным по популярности тягались с непредвиденным результатом.) Было бы весело, как с Жириком.

Я эти слуХи слышал с таким продолжением.зюганову в то время нах не еужна победа была.слишком неблагодарное бремя было.один сплошной геморой.он сам слился.я думаю что это правда.генка кпрф с володькой лдпр и так хорошо пристроились.ответственности ноль и жопа в тепле :smith:

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 18:07
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Да. Зюганов явный конформист. И все настроения и энергию слил. Поэтому и возникают многочисленные партии и движения коммунистического направления.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
kv739 писал(а):
Россия в своей истории два раза пыталась строить капитализм - в конце 19 - в начале 20 века и в конце 20 - в начале 21 века.
В обеих случаях капитализм получался дефективным и ублюдочным.
Хороший разбор причин этого при первой попытке для булкохрустов:
Есть и более простая и фундаментальная причина.

Движущую силу капитализма - прибыль, в замкнутой системе (ныне это планета Земля) брать неоткуда в принципе (см. П.С. ниже). Придумано лишь два способа решения этой проблемы - грабёж и долги. Пресловутый Запад много веков грабил колонии, и весьма кучеряво тем жил. А когда сия халява, в середине прошлого века закончилась (точней, стала давать уже недостаточно, грабят и по сей день), начал тонуть в безнадёжных долгах, что мы прямо сейчас и наблюдаем в реальном времени (см. - "Чистые сбережения США за вычетом долгов - какими темпами пожираются вековые накопления?"), с предопределённым финалом - "Не следует замалчивать истину, чтобы она послужила предостережением для будущих поколений"(с).

А поскольку у РИ и РФ колоний не было, новоявленным капиталистам оставалось грабить лишь собственную страну, и топить её в долгах. Что во всей "красе" и наблюдалось, как в поздней РИ, так и в ранней РФ (90-ые). С той разницей, что в РИ досуха выжимали крестьян с рабочими (от чего оные регулярно бунтовали), а а 90-х тупо приватизировали (разворовывали) и распродавали доставшееся от социализма и даже хрущёвско-брежневского долбо...изма. В РИ всё это непотребство закончилось известной революцией, со всеми вытекающими. А в РФ, каким-то чудом, Путину (дай Бог ему здоровья) удалось хоть как-то обуздать тот незамутнённый рафинированный капитализм 90-ых, и помалу включить задний ход (см. либерастический плачь с соплями - Государство и госкомпании контролируют 70% российской экономики, Россия: доля государства в бизнесе растет, экономика страдает). Отчего мы и начали потихоньку очухиваться от 90-ых, и отчего Путин стал люто, аж до усрачки, ненавистен либерастам.


kv739 писал(а):
Как капитализм обеспечивал элементарные потребности населения в продовольствии и как дворянство проедало свое состояние.
Как escarcha и К мыслят в конкретном пространстве и времени.
Да там жёсткая прошивка, и как следствие - абсолютная необучаемость. Что-то ему растолковывать - дохлый номер от слова совсем... :tired:


П.С.
Ну а если кто не понимает почему в замкнутой системе неоткуда брать прибыль, то попробуйте представить, что мы с вами оказалсь на необитаемом острове (замкнутой системе). Вы стали капиталистом, а я наёмным работником. Вы замутили какое-то дело, имея целью получить прибыль. Для чего заплатили мне деньги (производственные издержки) за производство какого-то очень нужного и полезного товара, получив в результате оный. Соответственно, теперь, чтобы получить вожделенную прибыль, вы должны сей товар продать. Причём, продать дороже чем мне заплатили - разница, это и есть прибыль. Поскольку система замкнутая, кроме как мне, продать его некому. Ну а если, к моменту нашего попадания на остров, у меня были деньги, то я смогу купить ваш товар, заплатив полученными от вас деньгами плюс бывшие у меня ранее - прибыль есть, капитализм работает.

Т.о., изначально имевшиеся у меня деньги перетекают к вам в виде вашей прибыли. И..., в конце концов заканчиваются. После чего внезапно выясняется, теперь вы никак не сможете продать свой товар дороже чем заплатили за его производство, ибо у меня тупо закончились на это деньги - прибыли не стало, капитализм издох. Причём, это в идеальном сфероконном случае, если я не сделаю какую заначку или чего подобного, и всё полученное от вас потрачу на ваш товар. В более реальном случае, вместо прибыли, вы не сможете даже отбить вложенное.

Сюда можно добавить ещё и банкира с кучей денег, который будет давать в долг, вам на производство, а мне на потребление. В результате, через некоторое время, теперь уже все наши деньги окажутся у него в виде его прибыли, а мы будем по уши в безнадёжных долгах (в реале это выглядит примерно так - "А есть ли в Америке активы?"). Т.о., капитализм закончится немного позже, но гораздо хуже для всех (на пороге чего он сечас и находится). Надеюсь, провести аналогию с реальностью будет не слишком сложно.

Иначе говоря, капитализм не может существовать без непрерывного внешнего притока денег. А точней, реальных ништяков для их обеспечения (непосредственно сами деньги просто печатаются). Что и есть грабёж колоний. Коим Запад и жил более 500 лет. От столь большого срока, кстати, при непонимании сути явления, многим кажется, что вышеозначенное непотребство может продолжаться вечно.






Приазовец_ писал(а):
Aist писал(а):
Без указания конкретного периода истории СССР - вопросы некорректны. Ибо сельское хозяйство СССР (как и всё прочее), в разные периоды было радикально различным, как по своей организации, так и, соответственно, по результатам.
?0-80-е годы.
Ну и что означает - "?0"?... Ну да ладно, если заканчивается 80-ми, то стало быть Вы про эпоху хрущёвско-брежневского долбо...изма. Там да, уже не фонтан - и дефициты всякие, и заморские закупки зерна, и цены растут, и прочее непотребство. Однако, в отличии от РИ, с/х которой Вы пытаетесь превозносить, в 60...80-ых даже близко не было ни голода (регулярного в РИ), ни лебеды с древесной корой (см. - А.Нечволодов. "От разорения к достатку"), ни прочих подобных проявлений "процветающей" РИ. Тем более, что доля сельского населения там была в разы больше.

РИ надо где-то с 20-ми сравнивать, ну ещё с началом 30-ых, тогда у Вас может что-то и получится. :tired:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
Aist писал(а):
Есть и более простая и фундаментальная причина.

Движущую силу капитализма - прибыль, в замкнутой системе (ныне это планета Земля) брать неоткуда в принципе (см. П.С. ниже). Придумано лишь два способа решения этой проблемы - грабёж и долги.
 
Пресловутый Запад много веков грабил колонии, и весьма кучеряво тем жил. А когда сия халява, в середине прошлого века закончилась (точней, стала давать уже недостаточно, грабят и по сей день), начал тонуть в безнадёжных долгах, что мы прямо сейчас и наблюдаем в реальном времени (см. - "Чистые сбережения США за вычетом долгов - какими темпами пожираются вековые накопления?"), с предопределённым финалом - "Не следует замалчивать истину, чтобы она послужила предостережением для будущих поколений"(с).

А поскольку у РИ и РФ колоний не было, новоявленным капиталистам оставалось грабить лишь собственную страну, и топить её в долгах. Что во всей "красе" и наблюдалось, как в поздней РИ, так и в ранней РФ (90-ые).
 
С той разницей, что в РИ досуха выжимали крестьян с рабочими (от чего оные регулярно бунтовали), а а 90-х тупо приватизировали (разворовывали) и распродавали доставшееся от социализма и даже хрущёвско-брежневского долбо...изма. В РИ всё это непотребство закончилось известной революцией, со всеми вытекающими. А в РФ, каким-то чудом, Путину (дай Бог ему здоровья) удалось хоть как-то обуздать тот незамутнённый рафинированный капитализм 90-ых, и помалу включить задний ход (см. либерастический плачь с соплями - Государство и госкомпании контролируют 70% российской экономики, Россия: доля государства в бизнесе растет, экономика страдает). Отчего мы и начали потихоньку очухиваться от 90-ых, и отчего Путин стал люто, аж до усрачки, ненавистен либерастам.

Я уже знакомился с данным материалом и разделяю ваши взгляды.
Ролик был приведен, чтобы в клиповом сознании булкохрустов дать взгляд с другой стороны, другого автора. Раз они так уперты, по подвержены стадному поведению вследствие отсутствия работы своей головой.
Вследствие же необходимости разбираться, от их иерархии или чужой идет трансляция, они на некоторое время должны впасть ступор. Это момент благоприятный для обучения. :) :friend:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 17:26
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18669
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
гроз писал(а):
Олег-69 писал(а):
Ну ошиблись граждане. Трагически.
Во всяком случае, очень многие из тех, кто на снимке и не только там.
О масштабах и последствиях "ошибки" одни поймут очень скоро ... ну, примерно, сразу 02.01.1992.
Основная масса докумекает в течение следующих месяцев 5-6.
Ну, а к концу года (1992) и все остальные поймут, какой ...уй им под нос сунули.
Поймут и "дойдут".
Вот только "отыграть" назад уже не получится
люди все поняли , осознали и второй раз выбирают ельцина президентом - это мазохизм такой ? и кстати , если мне не изменяет память , то ельцин пролез под лозунг что " если не он то "красный" зюганов " - все же "плохой ельцин" для избирателя был предпочтительней "коммуниста зюганова" .

Именно так и было, Ельцин был предпочтительней.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 17:38
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
l-s писал(а):
Именно так и было, Ельцин был предпочтительней.

Ага. Вопрос только, кому именно предпочтительней. Это было предпочтительно для здешних воров и американцев. И именно поэтому пришлось отстегнуть карманного Зюганова и принять помощь амерских консультантов. Операция по выборам Ельцина с его 6% емнип, была спокойно и без прикрас и неоднократно описана в американской прессе, как успешная операция ЦРУ и Госдепа.
Кстати в 96м перестала существовать и выборная система, как таковая. Она превратилась в симулятор. АНБ докладывала, что число приписок в пользу Ельцина, благодаря планомерной работе их же структур, могло достигать 8 миллионов голосов. Об этом же мякнул и Медведев в 2012м. Без деталей, но вполне понятно.
Но вам, тупням убогим, даже прямые показания организаторов тех "выборов" не в прок.
Вот еще ссылочки на рассекреченные амерами переговоры ельцина с американцами 93-96 и 96-99. Амеры шестерок не берегут - "Рим предателям не платит".

Пёдоров, кстати, тоже там подработал на Ельцина. Тот самый НОД. Зато теперь он "патриёт", аж штанины заворачиваются...
НьюВласовцы. Тот ратовал за победу Гитлера ради борьбы с коммунизмом, эти ратуют за достижения амеров в тех же целях. И плевать, что в итоге пострадала страна, а не коммунисты.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 18:36
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
AlexMoscow писал(а):
l-s писал(а):
Именно так и было, Ельцин был предпочтительней.

Ага. Вопрос только, кому именно предпочтительней. Это было предпочтительно для здешних воров и американцев. И именно поэтому пришлось отстегнуть карманного Зюганова и принять помощь амерских консультантов. Операция по выборам Ельцина с его 6% емнип, была спокойно и без прикрас и неоднократно описана в американской прессе, как успешная операция ЦРУ и Госдепа.
Кстати в 96м перестала существовать и выборная система, как таковая. Она превратилась в симулятор. АНБ докладывала, что число приписок в пользу Ельцина, благодаря планомерной работе их же структур, могло достигать 8 миллионов голосов. Об этом же мякнул и Медведев в 2012м. Без деталей, но вполне понятно.
Но вам, тупням убогим, даже прямые показания организаторов тех "выборов" не в прок.
Вот еще ссылочки на рассекреченные амерами переговоры ельцина с американцами 93-96 и 96-99. Амеры шестерок не берегут - "Рим предателям не платит".

Пёдоров, кстати, тоже там подработал на Ельцина. Тот самый НОД. Зато теперь он "патриёт", аж штанины заворачиваются...
НьюВласовцы. Тот ратовал за победу Гитлера ради борьбы с коммунизмом, эти ратуют за достижения амеров в тех же целях. И плевать, что в итоге пострадала страна, а не коммунисты.

Как минимум, Ельцин привёл к власти Путина.
По крайней мере, обьявил его своим преемником.
И при нынешней власти и социально-экономическом укладе, мне живется более чем.
За работу с ковидлой, вот уже который месяц - ощутимая (та самая) прибавка.
Дети получили уже по 20-ке. Итого 40 т. Считаю это неплохо компенсацией.
Работать и "на картошку" ездить им не надо, папа с мамой достаточно зарабатывают.
На даче помогают маме, в охотку.
В командировке сейчас. "Суточные" - более чем достаточны.. Живем втроём (еще доктор из Брянска, и почти коллега-военмед из Оренбурга) в трешке выделенной муниципалитетом.
В магазинах всего полно, чего душа пожелает. По адекватным ценам.
Что можно еще желать? Швондеров-марксистов? Увольте. Пожил, нax, при СССР, пожил при Швондерах-"оранжевых", при Януковиче и, даже при Порошенке немного.
Идут они все, начиная от Маркса из заканчивая остальными "за справедливость" куда подальше.
И Грету Тунберг ещё пусть забирают.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 18:43
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ledand писал(а):
Как минимум, Ельцин привёл к власти Путина.
По крайней мере, обьявил его своим преемником.

Да-да. И вы даже можете почитать, как Ельцин отчитывался перед амерами о своем выборе. По ссылочкам вверху.

Самого главного понять не можете. Кончилась ваша хорошая жизнь. Капитализм сломался. Осталось совсем недолго.

В Испании обсуждается ввод безусловного дохода. В Италии его уже ввели - 500 евро в месяц на любое рыло без дохода или с минимальным доходом, даже на неграждан, но которые проживали на территории страны больше 10 лет.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Aist писал(а):
П.С.
Ну а если кто не понимает почему в замкнутой системе неоткуда брать прибыль, то попробуйте представить, что мы с вами оказалсь на необитаемом острове (замкнутой системе). Вы стали капиталистом, а я наёмным работником. Вы замутили какое-то дело, имея целью получить прибыль. Для чего заплатили мне деньги (производственные издержки) за производство какого-то очень нужного и полезного товара, получив в результате оный. Соответственно, теперь, чтобы получить вожделенную прибыль, вы должны сей товар продать. Причём, продать дороже чем мне заплатили - разница, это и есть прибыль. Поскольку система замкнутая, кроме как мне, продать его некому. Ну а если, к моменту нашего попадания на остров, у меня были деньги, то я смогу купить ваш товар, заплатив полученными от вас деньгами плюс бывшие у меня ранее - прибыль есть, капитализм работает.
эх ,жаль что проповедники социдей вас не читали , и не знали что можно и просто таки необходимо без прибыли работать : " Прибыль в социа-листич. х-ве как источник расширения произ-ва и повышения благосостояния народа является необходимым условием достижения цели социалистич произ-ва—наиболее полного удовлетворения потребностей общества.  [c.436]

Прибыль при социализме выступает как обобщающая стоимостная категория, поскольку она связана с товарно-ден. отношениями. В условиях развитого социализма повышается роль и значение прибыли как стимула хозрасчётной деятельности предприятий и производств, объединений, она становится гл. источником формирования финанс. ресурсов предприятий и всего социалистич. гос-ва. На Сентябрьском (1965) пленуме ЦК КПСС отмечалось, что размер прибыли в значительной степени характеризует вклад каждого предприятия в чистый доход страны, направляемый на расширение производства и улучшение благосостояния народа (Косыгин А. Н., Об улучшении управления промышленностью, совершенствовании планирования и усилении экономического стимулирования промышленного производства, 1965, с. 22).  [c.328] - https://economy-ru.info/info/43693/ - там еще много чего про " прибыль при социализме " и если отбросить мешуру про " это все для народа " то в чистом остатке и выходит "государственный капитализм " - а про экономику прибыли на острове авторам видать ничего не ведомо :wink:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
AlexMoscow писал(а):
В Испании обсуждается ввод безусловного дохода. В Италии его уже ввели - 500 евро в месяц на любое рыло без дохода или с минимальным доходом, даже на неграждан, но которые проживали на территории страны больше 10 лет.
чуть подправлю ваш пост : " в капиталистических испании и италиии ..... , а в социалистической кубе и кореи пока никак не ответили на эти происки империалистов " :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 19:37
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
гроз писал(а):
чуть подправлю ваш пост : " в капиталистических испании и италиии

Именно. На Кубе, а тем более в корее другие механизмы решения таких проблем.
Но вопрос в следующем - а за чей счет банкет, собственно? Рыночные механизмы они ведь не отключили.
И вопрос второй - к чему это приведет?

Кстати, в капиталистических германиях и франциях - высшее образование бесплатное. Но там и налоги прогрессивные - не для воров.

Основной прикол этой темы: даются наглядно основные противоречия капитализма (и экономические и цивилизационные) а в ответ слышится только ГЫ и пустые завлекалочки.
Ни одной попытки пошевелить мозгом и предложить хотя бы какое-нибудь решение этих противоречий в рамках существующей модели. Вообще никаких.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 17 июл, 2020, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 19:44
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
AlexMoscow писал(а):
Осталось совсем недолго.

если верить тебе, то октябрь-ноябрь. недолго осталось. вот и увидим какая из тебя ванга.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 19:50
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
если верить тебе, то октябрь-ноябрь. недолго осталось. вот и увидим какая из тебя ванга.

Минуточку :) Давай-ка не будем столь вольно трактовать любые прогнозы/предсказания/вангования. Ближе к контексту плиз.
В октябре/ноябре начнется социальная веселуха у нас. На фоне банкротства малого-среднего бизнеса и обнищания населения. У нас же не планируется давать людям "безусловный доход" в 500 евриков? Вот и начнется.
Это еще не конец, но это будет начало конца.
А все остальное - это вопрос глобальный. Мы ведь настолько "независимая" держава, что от нас эти вопросы вообще не зависят. Как детский кораблик в ванной. Воду спустят другие, но кораблик окажется на мели независимо от действий тех, кто вообразил себя его капитаном.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 17 июл, 2020, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 19:54
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
AlexMoscow писал(а):
Минуточку

пятой точкой не крути. ты сам обещал "ягодки начнутся через три-четыре месяца" (октябрь-ноябрь)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
AlexMoscow писал(а):
Именно. На Кубе, а тем более в корее другие механизмы решения таких проблем.
Но вопрос в следующем - а за чей счет банкет, собственно? Рыночные механизмы они ведь не отключили.
И вопрос второй - к чему это приведет?

Кстати, в капиталистических германиях и франциях - высшее образование бесплатное. Но там и налоги прогрессивные - не для воров.
вы просто не видите ( или не хотите видеть ) очевидных вещей - развитие капэкономик позволяет им выделять больше средств на социальные нужды - вот и весь секрет . и основное это не " отнять и поделить " , а как раз " неприкосновенность частной собственности " - если честно заплатил все налоги ( а они в некоторых странах реально драконовские ) то все что по закону твое никакой швондер не имеет права забрать - и люди это знают , и продолжают приумножать свое богатство , и богатство своих стран .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
пятой точкой не крути. ты сам обещал "ягодки начнутся через три-четыре месяца" (октябрь-ноябрь)


А я и сейчас не отказываюсь. Только перевирать контекст не нужно.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 19:58
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
AlexMoscow писал(а):
А я и сейчас не отказываюсь.

вот и прекрасно. ждем урожай из "ягодок".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 19:59
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
гроз писал(а):
вы просто не видите ( или не хотите видеть ) очевидных вещей - развитие капэкономик позволяет им выделять больше средств на социальные нужды - вот и весь секрет . и основное это не " отнять и поделить " , а как раз " неприкосновенность частной собственности " - если честно заплатил все налоги ( а они в некоторых странах реально драконовские ) то все что по закону твое никакой швондер не имеет права забрать - и люди это знают , и продолжают приумножать свое богатство , и богатство своих стран .

Это вы не видите очевидных вещей. Как бы не хотелось вам и вам подобным делать деньги из воздуха - это игра с нулевой суммой. Соответственно с драконовскими налогами или с халявными, как у нас - лохотрон заканчивается. В покере это тот самый момент, когда повышать ставки уже некуда - пора вскрываться.
Просто экономики, где государство лучше выполняет функцию перераспределения доходов - имеют шанс прожить чуть дольше. Такие как у нас, где это перераспределение работает только как прихватизация прибыли и национализация убытков - продержатся меньше. Но сути это не изменит.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 20:04
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
AlexMoscow писал(а):
Как бы не хотелось вам и вам подобным делать деньги из воздуха

Кто делает деньги из воздуха? Кто эти "вы и вам подобные"?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Кто делает деньги из воздуха? Кто эти "вы и вам подобные"?

Сторонники капитализма с момента отказа от золотого стандарта (71г) и запуска лохотрона массового кредитования (81г).
Даже лично вы и лично я делаем деньги из воздуха, просто потому, что функционируем в этой модели. Мы соучастники (злонамеренно или поневоле - это даже не так важно).

С 81го года эта система уже идет в разнос. Как старенький движок, который решили раскачать нитрированием. В роли закиси азота шла кредитная политика с постоянным снижением кредитных ставок. Было 18 процентов - приехали к нулю. Закись кончилась :) И все бы ничего, но и движок убит. На таком движке никакого роста или ускорения быть не может. Можно еще несколько кобыл пристрелить, давя гашетку в пол - но скорость все равно будет падать.

Еще одна показательная цифра - максимальная ставка подоходного налога в США была снижена с 70% до 28%. То есть возможности перераспределения доходов (регуляторная функция государства) тоже была порезана. Все ради последнего рывка, все ради победы над социализмом. Социализм-то победили, но возвращаться обратно в штатный режим работы не спешили.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 21:38
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
гроз писал(а):
эх ,жаль что проповедники социдей вас не читали , и не знали что можно и просто таки необходимо без прибыли работать : " Прибыль в социа-листич. х-ве как источник расширения произ-ва и повышения благосостояния народа является необходимым условием достижения цели социалистич произ-ва—наиболее полного удовлетворения потребностей общества.  [c.436]

Прибыль при социализме выступает как обобщающая стоимостная категория, поскольку она связана с товарно-ден. отношениями. В условиях развитого социализма повышается роль и значение прибыли как стимула хозрасчётной деятельности предприятий и производств, объединений, она становится гл. источником формирования финанс. ресурсов предприятий и всего социалистич. гос-ва. На Сентябрьском (1965) пленуме ЦК КПСС отмечалось, что размер прибыли в значительной степени характеризует вклад каждого предприятия в чистый доход страны, направляемый на расширение производства и улучшение благосостояния народа (Косыгин А. Н., Об улучшении управления промышленностью, совершенствовании планирования и усилении экономического стимулирования промышленного производства, 1965, с. 22).  [c.328] - https://economy-ru.info/info/43693/ - там еще много чего про " прибыль при социализме " и если отбросить мешуру про " это все для народа " то в чистом остатке и выходит "государственный капитализм " - а про экономику прибыли на острове авторам видать ничего не ведомо :wink:
Вы, до сих пор, так ничего и не поняли... Изображение

Это не проповедники социдей - это их убивцы, могильщики и извратители. Именно эта косыгинско-либермановская реформа 65-го года, окончательно превратила сталинский социализм в хрущёвско-брежневский долбо...изм.

При настоящем социализме, прибыль - это лишь промежуточный вспомогательный показатель. Основными плановыми показателями были - штуки, метры, тонны, кВт*ч, и т.д. Т.е. то, что и является целью производства.

А означенная идиотско-вредительская реформа основным плановым показателем сделала прибыль, да ещё и как процент от себестоимости (затрат). Что привело к форменному идиотизму, когда для увеличения прибыли нужно увеличивать затраты ( :o :idiot:). Взяли затраты, накинули заданный процент прибыли, получили продажную цену - та самая печально известная затратная экономика. Чувствуете зашкал долбо...ства?...

У тех же буржуев, прибыль является результирующим показателем, как разница между продажной ценой и себестоимостью. Откуда - чем меньше затраты, тем больше прибыль. К чему они и стремятся. И что, по крайней мере, вполне логично. Оно и при социализме так было, с той от буржуев разницей, что целью производства являлась не прибыль, а производимый продукт, который и был основным плановым показателем.

Ведь устал уже приводить - "Реформа, погубившая СССР".

Просто поразительно... Изображение

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2020, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
AlexMoscow писал(а):
Самого главного понять не можете. Кончилась ваша хорошая жизнь. Капитализм сломался. Осталось совсем недолго.



Видео даже не смотрел (и не буду - привык общаться с собеседником пусть даже виртуальным - , а не с телевизором) но хочу сказать следующее.
Вы говорите "капитализм сломался". Ладно, хорошо. Пусть сломался.
Но на смену ему, придёт более совершенный уклад. Это априори. Кризис - это толчок.
К переменам и развитию.
И этот новый уклад, явно будет
весьма далек от марксизма, социализма (который сломался в разы быстрее) и прочих коммунизмов.
Ничего страшного. Кому то ведь нужно жить и в эпоху перемен, все равно.
Переживем.

Цитата:
В Испании обсуждается ввод безусловного дохода. В Италии его уже ввели - 500 евро в месяц на любое рыло без дохода или с минимальным доходом, даже на неграждан, но которые проживали на территории страны больше 10 лет.

И? Что теперь?
Италия с Испанией стремительным домкратом рванули вверх? Стали богаче? Люди стали жить лучше? Фиг!
Социалистическая якобы халява, ни к чему хорошему никого никогда не приводила.

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, Google [Bot], l-s, Majestic-12 [Bot] и гости: 296

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB