Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 97  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2014, 22:57
Сообщения: 1136
Т.е. если при рабовладельческом строе похищалось тело, которое не очень стремилось работать, при феодализме похищалась земля, при капитализме - время, то при цифровом рабстве будет похищаться ментальность. Вначале она будет размываться и размывается толерантностью а затем владеть теми, кто хочет жениться с телевизором.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
comradik писал(а):
Всё начинается постепенно.

Окна Овертона.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow, ты либераст по определению, потому, что веришь во всемогущество запада. Так что нехрен притворяться, шила в мешке не утаишь.

Ипотека - не твоя тема. Ты свой советский период прожил за маминой-папиной спиной в оазисе благополучия, в Москве. И сейчас живешь в том же оазисе в бабушкиной (условно) квартире. Что в советское, что в послесоветское время ты ни одной квартиры не заработал, на съемных квартирах не жил. Проще говоря, жизни ты не знаешь.

Так что мантры твои либерасьи - это всего лишь хотелки, и не стоит тебе на эту тему пыжиться.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2014, 22:57
Сообщения: 1136
Иценков писал(а):
comradik писал(а):
Всё начинается постепенно.

Окна Овертона.

Совершенно верно. Сначала юбки, которые приоткрывают щиколотки, потом Коко Шанель, потом ободочек, обтягивающий интимное место. Предполагаю следующее развитие - пробка. Хотя такое уже было. Но пока развития не получило.
Работа над менталитетом идёт давно.
Но вернёмся к общественному строю. Социализм как усовершенствованное Марксом и последователями учение Кампанеллы показал свою утопичность и развалился с ВЫРАЩЕННЫМ постсталинской номенклатурой поколением пепси.
Да и держался он больше на авторитете Сталина и просуществовал потом по инерции.

Пока писал, мне пришла одна мысль.
Троцкий полгода жил в офисе Стандартойл (Рокфеллер) и был идейным вдохновителем Великой Октябрьской. Все они (революционеры) были уверены на мировую победу пролетариата. Всех их Сталин уничтожил. Может быть он знал тайну, которая подумалась мне?
Рокфеллеры Троцким хотели уничтожить не только Россию, но и Европу чтоб сокрушить своих основателей - Ротшильдов?
По крайней мере слышал, что на Титанике в 1912-м году плыли представители клана Ротшильдов. А в 1913-м основан ФРС США. А в 1914-м...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
AlexMoscow, ты либераст по определению, потому, что веришь во всемогущество запада. Так что нехрен притворяться, шила в мешке не утаишь.

Ипотека - не твоя тема. Ты свой советский период прожил за маминой-папиной спиной в оазисе благополучия, в Москве. И сейчас живешь в том же оазисе в бабушкиной (условно) квартире. Что в советское, что в послесоветское время ты ни одной квартиры не заработал, на съемных квартирах не жил. Проще говоря, жизни ты не знаешь.

Так что мантры твои либерасьи - это всего лишь хотелки, и не стоит тебе на эту тему пыжиться.



Обожаю вас, звиздоболов либерастов. Сам придумал, сам озвучил и уверен в своей правоте.
Я живу в бывшей кооперативной квартире, за которую выплатил пай. Да-да-да. По советским еще законам ты в очереди на улучшение или ждал и получал квартиру государственную, или вполне за свои денежки выкупал квартирку в кооперативе. Теряя при этом право на бесплатное жилье по очереди. В первичке полный пай, во вторичке по остаточной. Такие сделки утверждались местными совнардепами и по их решению выдавался ордер.

Так что свои либерасьи домыслы засунь себе в то место, откуда ты их выковырял.
Ну и на счет веры во всемогущество запада и капиталистической модели развития - не надо проецировать на меня свои комплексы. Тем более абсолютно безосновательно.
Вы уж определитесь, либерасты. Или я "коммуняка" как тут меня вы же и называете, или я ваш - либераст во всей красе. Сторонник либеральной капиталистической модели.

А то как-то смешно выглядит.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 16 апр, 2021, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:33
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9966
Откуда: Новочеркасск
AlexMoscow писал(а):
Или я "коммуняка" как тут меня вы же и называете, или я ваш, либераст во всей красе.

амёба ты.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
escarcha писал(а):
амёба ты.

тормозов хрустобулошных не спрашивал.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 10:06
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
escarcha писал(а):
амёба ты.
тормозов хрустобулошных не спрашивал.
Намекаешь, что меня спрашиваешь.. Ладно, не хотел говорить, щадя твое самолюбие, но если просишь, так и быть.

Ты - неудачник по жизни, который не смог найти себя в современной России. Самолюбие гложет, может жена подливает масло, неважно. Причины, конечно же, ты ищешь не в себе, а в окружающей действительности, везде все не так, и система не та и "гранаты не той системы". Вот при СССР, я бы развернулся ого-го..
Не развернулся бы. При любой системе, человек, у которого голова на месте и (или) руки растут из нужного места, не затеряется, найдет свое место в строю. Сейчас, по сравнению с СССР, возможностей больше, соответственно больше вокруг успешных людей, что только обостряет твои комплексы.

Таких, как ты, без стержня, на самом деле довольно много, но далеко не каждый имеет смелость (или глупость) выставлять это в публичном пространстве. В этом ты с Иценков-ым как близнецы-братья.

Отсюда и все твои метания, то ты к навальнистам примыкаешь, рассказываешь как могучий запад нас задушит, щелкнув пальцами, то коммунистические идеалы тебя смутно будоражат.
В итоге получается, что escarcha дал тебе краткое, но довольно точное определение.

Здесь были люди в разы помощнее и интереснее тебя, которые тоже пострадали от "гранат не той системы". Например НОМС. Так что не расстраивайся, пиши свои либерасьи мантры, мы хотя бы будем знать, как точно не будет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 11:43
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Намекаешь, что меня спрашиваешь.. Ладно, не хотел говорить, щадя твое самолюбие, но если просишь, так и быть.

Ты еще и психоаналитиком решил поработать, либераст?

Еще раз: не стоит проецировать свои комплексы и страхи на постороннее лицо, про которого ты вообще нихрена не знаешь, да еще и по интернету.
Это признак глупости. Не говоря уже о том, что переход на личности - это стандартная схема для либераста, когда нет аргументов по существу.

Ты же и людям, оставшимся без ипотечного жилья скоро будешь рассказывать, что это не система виновата, нет... Что это просто они никудышные и "не вписались в рыночек"
Ну строго по заветам Чубайса, который вписался. Это ваш идеологический отец и его шаблоны постоянно лезут из вас из всех щелей.

Так вот у нас 18 миллионов "не вписались" даже по смешной официальной статистике. С доходом ниже прожиточного минимума в 11 606.
А если посчитать тех, кого Путин с издевочкой назвал средним классом (17 тысяч дохода), так это больше половины населения.
Какая "система" - такой и средний класс.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 17 апр, 2021, 12:12, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
AIS писал(а):
При любой системе, человек, у которого голова на месте и (или) руки растут из нужного места, не затеряется, найдет свое место в строю.

То-то ты свой ник замаскировал так, что хрен тебя узнает. Это чтобы стыдно не было когда полетишь фанерой. Знаешь, сколько Мир таких удачиков и неудачников видел? Человек на коне, нос задрал, а потом хрясь! И пасет коров. В лучшем случае. А то с крыши вниз головой. Могу привести радость банкиров, покончивших жизнь самоубийством от радости жизни и успеха. А другой из дерьма не вылазил, а потом, его величество случай вынес его на высоту. так что запомни - гордыня, самый наибольший грех. Это во-первых. А во-вторых, не суди, да не судим будешь.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 12:00
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
AlexMoscow писал(а):
Это ваш идеологический отец и его шаблоны постоянно лезут из вас из всех щелей.

В "яблочко"! Чубайс из них лезет, аж визжит.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 12:22
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Иценков писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Это ваш идеологический отец и его шаблоны постоянно лезут из вас из всех щелей.

В "яблочко"! Чубайс из них лезет, аж визжит.
Эй, поц ыэнты дурки! Погодите, жентельмены, радостно сосать концы друг дружке.

Вас обоих заждались в процедурных кабинетах электрошоковой терапии, лоботомии и живительной эвтаназии. Там вас пролечат от вашего весеннего обострения :mrgreen:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 12:39
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ну и обратно к теме:
США: Администрация Байдена продлила мораторий в отношении должников по ипотечным кредитам
Цитата:
Эта мера, как сообщается в обнародованном во вторник заявлении Белого дома, непосредственно поможет 2,7 млн домовладельцев в стране в решении проблемы задолженности, вызванной пандемией коронавируса, а еще для 11 млн американцев расширит возможности выбора при урегулировании трудностей с выплатами за приобретенное в рассрочку жилье. Действие нынешнего моратория истекало в марте, что было чревато для миллионов американцев усугублением долгового бремени, а возможно и потерей жилья.

"Не такая", как США, Россия:
С 1 апреля должников по ипотеке начнут лишать единственного жилья
Цитата:
Совокупная задолженность россиян по ипотеке в 2020-м превысила 9 трлн рублей, что стало рекордом за всю историю. Реальные доходы населения не растут, положение дел в экономике оставляет желать лучшего, поэтому не исключено, что закредитованным россиянам в прямом смысле укажут на дверь из их квартиры. Даже если им больше некуда идти.


9 трлн долгов у считавших себя успешными и не вписавшихся.
По идее ЦБ должен снова порекомендовать банкам подождать, но информации о продлении моратория мне пока не попадалась.

И да, можно предъявить, что в США закредитованность населения намного выше. Ну так там и средний доход намного выше. И на пособия по безработице и проч. там можно не только выживать, но и жить. Очень скромненько, но можно. Сказать точно, когда все это накроется медным тазом - трудно. Но это системная проблема и для них и для нас. Ибо система одинаковая.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 17 апр, 2021, 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 12:40
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9966
Откуда: Новочеркасск
AlexMoscow писал(а):
переход на личности - это стандартная схема для либераста

так ты поэтому постоянно свою личность выпячиваешь?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 12:50
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
escarcha писал(а):
так ты поэтому постоянно свою личность выпячиваешь?

А к теме это какое отношение имеет? Спрашиваю ради любопытства.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 12:54
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
на постороннее лицо, про которого ты вообще нихрена не знаешь, да еще и по интернету..
Ошибаешься, я про тебя все знаю и как раз благодаря интернету, ты здесь все сам о себе рассказал. Я так понимаю, от непомерного умища. :)
Иценков писал(а):
когда полетишь фанерой.
Как говорится, спасибо на добром слове. Опоздали вы малость в своих пожеланиях, зато есть что вспомнить. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 12:57
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Ошибаешься, я про тебя все знаю и как раз благодаря интернету, ты здесь все сам о себе рассказал.

Ты реально тормоз или прикидываешься? :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 13:09
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow, не пугайся, я знаю только то, что ты сам про себя рассказал. Но этого с избытком хватает, чтобы иметь представление, кто ты есть таков. Не льсти себе, ты типичен, оригинальности маловато.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 14:01
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
AIS писал(а):
я знаю только то, что ты сам про себя рассказал

Когда человек о себе много рассказывает, это говорит о его открытости. А вы настолько скрытны, что, наверное, самое себя боитесь. Вот вам и издержки капитализма.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 14:10
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexMoscow писал(а):
Ну и обратно к теме:
США: Администрация Байдена продлила мораторий в отношении должников по ипотечным кредитам
Цитата:
Эта мера, как сообщается в обнародованном во вторник заявлении Белого дома, непосредственно поможет 2,7 млн домовладельцев в стране в решении проблемы задолженности, вызванной пандемией коронавируса, а еще для 11 млн американцев расширит возможности выбора при урегулировании трудностей с выплатами за приобретенное в рассрочку жилье. Действие нынешнего моратория истекало в марте, что было чревато для миллионов американцев усугублением долгового бремени, а возможно и потерей жилья.

"Не такая", как США, Россия:
С 1 апреля должников по ипотеке начнут лишать единственного жилья
Цитата:
Совокупная задолженность россиян по ипотеке в 2020-м превысила 9 трлн рублей, что стало рекордом за всю историю. Реальные доходы населения не растут, положение дел в экономике оставляет желать лучшего, поэтому не исключено, что закредитованным россиянам в прямом смысле укажут на дверь из их квартиры. Даже если им больше некуда идти.


9 трлн долгов у считавших себя успешными и не вписавшихся.
По идее ЦБ должен снова порекомендовать банкам подождать, но информации о продлении моратория мне пока не попадалась.

И да, можно предъявить, что в США закредитованность населения намного выше. Ну так там и средний доход намного выше. И на пособия по безработице и проч. там можно не только выживать, но и жить. Очень скромненько, но можно. Сказать точно, когда все это накроется медным тазом - трудно. Но это системная проблема и для них и для нас. Ибо система одинаковая.

А это как?
Цитата:
Совокупная задолженность россиян по ипотеке в 2020-м превысила 9 трлн рублей

Цитата:
Ипотечные просрочки, по данным ЦБ, к началу 2021 года выросли на 11,3%, превысив 71 млрд рублей.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 15:41
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
AIS писал(а):
Сейчас, по сравнению с СССР, возможностей больше, соответственно больше вокруг успешных людей, что только обостряет твои комплексы.

Ха-ха-ха!
Чем нибудь подтвердить слова можно? Что-нибудь объективнее собственного мнения.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 15:52
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
А это как?


Что каг?
набрали ипотечных кредитов на 9 триллионов (из них порядка 4х только в 20м году - типа ипотечный бум), из них 71 миллиард уже просроченных. То есть у тех, кто уже не может обслуживать кредит. К ним скоро еще добавится те, кто пока еще рыпается в успешно развивающейся на фоне пандемии экономике, но скоро тоже сядет на ж с этими выплатами.
Чего не понятно-то?
Или если еще можешь платить по ипотеке, то ничего не должен? Нет. Это все равно является долгом и считается, как долг.

И да, в америке с этим еще хуже, но там и процент ниже, и сам этот лохотрон крутится дольше. И в 2008 уже разок докрутился. Система одинаковая и падать она будет в принципе тоже одинаково.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 16:34
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
kv739 писал(а):
AIS писал(а):
Сейчас, по сравнению с СССР, возможностей больше, соответственно больше вокруг успешных людей, что только обостряет твои комплексы.

Ха-ха-ха!
Чем нибудь подтвердить слова можно? Что-нибудь объективнее собственного мнения.

А вы чем можете опровергнуть слова своего оппонента?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 16:44
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexMoscow писал(а):
Treasurer писал(а):
А это как?


Что каг?
набрали ипотечных кредитов на 9 триллионов (из них порядка 4х только в 20м году - типа ипотечный бум), из них 71 миллиард уже просроченных. То есть у тех, кто уже не может обслуживать кредит. К ним скоро еще добавится те, кто пока еще рыпается в успешно развивающейся на фоне пандемии экономике, но скоро тоже сядет на ж с этими выплатами.
Чего не понятно-то?
Или если еще можешь платить по ипотеке, то ничего не должен? Нет. Это все равно является долгом и считается, как долг.
.

И всё-таки как?
Ипотеки набрали на 9 трлн , или долги по ней на 9 трлн?
А если ипотечник не имеет долгов, все оплачивает согласно графику, он входит в эти 9 трлн или не входит?
Просроченные кредиты - это что? Это точно те, кто уже не может обслуживать кредит?
А может это те, кто получил отсрочку по платежам? А может те, кто оплачивает , но не в срок?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Социализм VS Капитализм
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Ипотеки набрали на 9 трлн , или долги по ней на 9 трлн?

Это и есть долг. Ипотечники берут в долг под залог квартиры, которую берут. И пока полностью не погасят этот долг (досрочно или по графику) - они должники.
Treasurer писал(а):
Просроченные кредиты - это что? Это точно те, кто уже не может обслуживать кредит?

А это, как говорят банкиры - "плохие долги". То есть те, где вероятность исполнения заемщиком условий договора стремится к нулю.
Treasurer писал(а):
А если ипотечник не имеет долгов

А вот это "если" нонсенс. Если он ипотечник, он уже должник.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 17 апр, 2021, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2424 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, DeniSov, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NiJEGOROD, Petrover, Tirilin, Иринико и гости: 307

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB