Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 08 июл, 2020, 9:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2020, 20:19
Заголовок сообщения: Re: Рекомендуем фильмы, книги.
кирилл и мефодий

Баллов: 1687

Добавить баллУбрать балл
ShadowOnTheWall
А че язык то показывам? :D

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)

СообщениеДобавлено: 17 апр, 2020, 20:28
покоритель восьмитысячников +

Баллов: 1043

Добавить баллУбрать балл
Treasurer писал(а):
А че язык то показывам?
А вот на это:
Treasurer писал(а):
Обожаю американскую трагедию и финансист
Выше я уж писал, что Драйзер зануда - мне так кажется. Но обожайте, кто ж против. Так хоть подразниться ;)

СообщениеДобавлено: 17 апр, 2020, 20:31
апостол

Баллов: 1144

Добавить баллУбрать балл
ShadowOnTheWall писал(а):
Елена Урал писал(а):
трилогия "Финансист", "Титан", "Стоик"
Ну это и есть "Трилогия желания".

Ну, смысл был, что я пишу "рекомендую" в ответ на ваше "не рекомендую". Вижу, не получилась у меня шутка.)

СообщениеДобавлено: 17 апр, 2020, 20:37
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
ShadowOnTheWall
Ясно ))) ловите тогда :pp:
Но Американская трагедия мне прям очень по душе пришлась

Надо поискать Драйзера в аудио начитках
Я с полгода сидел на аудио книгах.
Есть чтецы , которые из говна делают конфетки. И ровно наоборот.
Надо заняться ....

ОККО, сцуко, тормозит все равно.
Смотреть не получается

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд

СообщениеДобавлено: 17 апр, 2020, 20:43

Добавить баллУбрать балл
Елена Урал писал(а):
Вижу, не получилась у меня шутка.)

Получилась, получилась :) Я оценил ;) И поддержал.
Treasurer писал(а):
ловите тогда
:friend:

СообщениеДобавлено: 17 апр, 2020, 20:46
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
ShadowOnTheWall
Аналогично !
:friend:

СообщениеДобавлено: 17 апр, 2020, 21:21
патологоанатом

Баллов: 2671

Добавить баллУбрать балл
Елена Урал писал(а):
Krugomer писал(а):
В России собираются отменить показ фильма Зулейха?

Я двумя руками "за". И сериал гавно, и Хаматова такая...лиса, не люблю ее, двуличная.

Вы по-женски удивительно проницательны.

У горбачевфилии Хаматовой есть объяснение. Горбатый упырь, преждевременно оставшийся без Раи,
скорее всего положил глаз на Чулпаниху. Ну и конечно ему было не жалко тряхануть своим Горбачев-фондом.
Тут уж представительница очередной древнейшей профессии и не могла не воспылать к нему любовью.

Короче, подстилка она горбачевская.

"Еще никогда Украина не жила так плохо как при Путине" (украинская мудрость)

СообщениеДобавлено: 18 апр, 2020, 17:41
кирилл и мефодий

Баллов: 519

Добавить баллУбрать балл
Clinic-Control

Если эта хрень займёт хоть какой то международный конкурс, то явно вся эта котовасия в фильме мощный вбросс...
И нет тут никакого искусства!
В Белоруссии тоже подобная писательница есть, которой за русофобию Нобелевку дали.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр, 2020, 17:45

Добавить баллУбрать балл
Krugomer писал(а):
писательница есть, которой за русофобию Нобелевку дали

В первый раз, штоле...
И этой че-нить дадут. За книжку уже давали.

СообщениеДобавлено: 18 апр, 2020, 17:46
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
ЕВГЕНИЙ МИРОНОВ: «МИХАИЛА ГОРБАЧЕВА РУГАЮТ ОТ ТЕМНОТЫ И НЕВЕЖЕСТВА»
Худрук Театра Наций, который репетирует роль первого президента Советского Союза, считает, что его героя критикуют зря

Это будет спектакль не о Горбачеве-политике, а о семейной паре Михаила Сергеевича и Раисы Максимовны.

Евгений Миронов, как и большинство его коллег, сейчас находится в самоизоляции. Но продолжает много работать и каждый день репетирует в режиме онлайн. Через программу Zoom он выходит на связь с Чулпан Хаматовой и латышским режиссером Алвисом Херманисом. Втроем они работают над спектаклем «Горбачев». Неделю назад провели репетицию в прямом эфире на сайте Театра Наций. И после - посыпались вопросы.

Подписчики Миронова спрашивают, у кого возникла идея поставить спектакль «Горбачев»? Как ему удается преодолеть стереотипы, которые существуют в отношении Михаила Сергеевича. Горбачев – фигура в наше истории неоднозначная. Его критикуют за развал Советского Союза, за «сухой закон», да много за что...

Миронов ответил на вопросы своих подписчиков в Инстаграме и признался: он думал - они умнее. Идея спектакля принадлежит режиссеру Алвису Херманису, который уже сотрудничал с Театром Наций. Он поставил сверхуспешный спектакль «Рассказы Шукшина». И после долгих раздумий, как продолжить сотрудничество, Херманис предложил «Горбачева».

- Я сразу загорелся этой идеей, - признался Евгений Миронов. - «Царствование», правление Горбачева мы не будем показывать. Его нет в пьесе. Это будет спектакль не о Горбачеве-политике, а о семейной паре Михаила Сергеевича и Раисы Максимовны. Их союз изменил не только нашу страну, но и весь мир.

Я прочитал множество книг, мемуаров, как критических, так и наоборот, прочитал воспоминания Михаила Сергеевича и Раисы Максимовны. Для меня Горбачев открылся как человек безупречной порядочности, обладающий природной интеллигентностью. Уважение к другому человеку, нравственность объединяли и сближали Михаила Сергеевича и Раису Максимовну. Вообще нравственность – это плохая черта для политика. Там должно быть другое - способность перейти грань, когда «цель оправдывает средства». Горбачев эту грань никогда не переходил. И руки у него не в крови. Многие его обвиняют в нерешительности, но благодаря этому мы не ушли в гражданскую войну. Время было тяжелое… Его обвиняют в разных грехах, но эти обвинения от незнания, от темноты нашей… Мы, работая над спектаклем, разбираемся в характере Горбачеве как «ученые», чтобы объективно его понять.

Горбачев смог сделать невозможное: страна с тоталитарным режимом стала говорить свободно. Каждый – и рабочий, и профессор - мог открыто высказывать свое мнение. Он выслушивал критику, которую ему говорили в лицо. Он выслушивал и называл это достоянием.

Он с внучкой стоял на мавзолее Ленина во время демонстрации, а люди проходили мимо с плакатами, на которых были оскорбительные лозунги в его адрес. Горбачева тогда не выдержал, развернулся и ушел. А внучка заплакала: «Дедушка за что?». Наверное, было «за что». Наверное, многое из того, что он хотел сделать, не получалось. Тем не менее при нем поменялся воздух - и в нашей стране, и в мире. К России стали относиться по-другому.

Увы, многие вопросы и комментарии, которые посыпались в Инстаграм, Евгения Миронова расстроили.

- Я прочитал комментарии. Это как-то неприятно… Неприятно, что у нас в крови нет уважения, принятия другой точки зрения, - высказал свою отношение Миронов. – Люди, еще не зная материал, стали ругать, обливать грязью. Меня это очень расстроило. Любой спектакль – это повод к разговору, возможно, - к дискуссии, к спору. Я думал, что мои подписчики в Инстаграме умнее… Ну ничего – мы все вместе учимся.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр, 2020, 19:37
маньяк

Баллов: 2222

Добавить баллУбрать балл
Пойду смотреть фильм про парня с кожаной свирелью.
Северокорейский шедевр времён заката СССР. ХОН ГИЛЬ ДОН называется.
Весьма неплохой фильм. Даже не ожидал что Северная Корея может снять подобное в те то годы :up:

ПС.Юбилейный просмотр. ДВУХСОТЫЙ!!!

Крым - это Россия. Беларусь - это Белоруссия.

Изображение..Изображение

Посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста!

СообщениеДобавлено: 18 апр, 2020, 23:50
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
Когда уже снимут фильм-правду,про то,что Горбачев трус и как он просрал страну, как Ельцин алкоголик просрал всё,что было ещё непросрато((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр, 2020, 23:53

Баллов: 333

Добавить баллУбрать балл
egoMANIAC писал(а):
Пойду смотреть фильм про парня с кожаной свирелью.
Северокорейский шедевр времён заката СССР. ХОН ГИЛЬ ДОН называется.
Весьма неплохой фильм. Даже не ожидал что Северная Корея может снять подобное в те то годы :up:

ПС.Юбилейный просмотр. ДВУХСОТЫЙ!!!

Вот шЫдевр так шЫдевр! от наших южно Корейских друзей!

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр, 2020, 0:10

Баллов: 333

Добавить баллУбрать балл
Krugomer писал(а):
Есть хоть один фильм немецкий, про концлагерь? Именно немецкий, посоветуйте,

Есть! Но ни названия, Ни даже названия КЛ не вспомню((, мне лет 16 было. Кино мб даже и чернобелое было. скорее всего ГДР-овское,
Но было точно! Послабее конечно "иди и смотри" но вставило. Как щас помню.

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр, 2020, 0:25
маньяк

Баллов: 2222

Добавить баллУбрать балл
Krugomer писал(а):
Когда уже снимут фильм-правду,про то,что Горбачев трус и как он просрал страну, как Ельцин алкоголик просрал всё,что было ещё непросрато((
Снимай, что тебе мешает?

Крым - это Россия. Беларусь - это Белоруссия.

Изображение..Изображение

Посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста!

СообщениеДобавлено: 19 апр, 2020, 2:30

Баллов: 642

Добавить баллУбрать балл
Meantraitor писал(а):
Есть! Но ни названия, Ни даже названия КЛ не вспомню((, мне лет 16 было. Кино мб даже и чернобелое было. скорее всего ГДР-овское,
Но было точно! Послабее конечно "иди и смотри" но вставило. Как щас помню.

Ничего невозможного нет. :) Скорее всего вот ваш черно-белый фильм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Голый_среди_волков
В 2015 сняли ремейк.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.

СообщениеДобавлено: 19 апр, 2020, 6:35
патологоанатом

Добавить баллУбрать балл
Krugomer писал(а):
ЕВГЕНИЙ МИРОНОВ: «МИХАИЛА ГОРБАЧЕВА РУГАЮТ ОТ ТЕМНОТЫ И НЕВЕЖЕСТВА»
Худрук Театра Наций, который репетирует роль первого президента Советского Союза, считает, что его героя критикуют зря
- Я сразу загорелся этой идеей, - признался Евгений Миронов. - «Царствование», правление Горбачева мы не будем показывать. Его нет в пьесе. Это будет спектакль не о Горбачеве-политике, а о семейной паре Михаила Сергеевича и Раисы Максимовны. Их союз изменил не только нашу страну, но и весь мир.

Горбачев-фонд, финансируемый Западом, этот актерский бордель Миронова-Хаматовой скупил с потрохами. Шлюхи они в Африке шлюхи.
Горбатый упырь платит, клоуны кривляются. Всё просто.

Последний раз редактировалось Clinic-Control 19 апр, 2020, 7:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 апр, 2020, 6:41
שעדיקער

Баллов: 1501

Добавить баллУбрать балл
(все аннотации - мои, время от времени, если фильм нравится, на MeWe делаю пост со ссылкой)
К чертям политику, хочется отдыха!

В свое время зацепил "Человек с Земли". Минимум декораций, очень много разговоров, но сюжет неожиданный. Прощальная вечеринка нескольких ученых. Один из гостей, мужчина примерно 35 лет очень интересно рассказывает об исторических событиях. Настолько интересно, что его принимают за выдумщика. И только в самом конце становится понятно, что он ничего не выдумал.

Как раз в тему вынужденной изоляции
"Зоопарк" или "Смерть не разлучила нас"
Качество не очень, да и ужасами назвать нельзя. Скорее - мелодрама на фоне зомби-апокалипсиса.
Супруги, собирающиеся разводиться из-за невозможности иметь детей, неожиданно оказываются заблокированы в пределах своего подъезда.
И эта неожиданная изоляция заставляет их чувства вспыхнуть вновь с еще большей силой. Настолько сильно, что дальше просто уже некуда. В самом прямом смысле.
Фильм крайне малобюджетный, но мне очень понравился

южнокорейский фильм "Пандора" 2016 года, про аварию на АЭС.
Фильм, на мой взгляд, очень сильный и почти без обязательных в таких ситуациях киноляпов. По построению напомнил "Звездные врата" - не сюжетом, а тем, что главные герои не какие-то супермены, а обычные люди, которые в трудной ситуации вынуждены показать "кто есть who".

"Сёгун" - все серии подряд, с неплохим качеством.
примерно с 3:40:00 - такое ощущение. что я смотрел в 1990-ых другой сериал. Помню, что там и Марико и Фудзико были мягко говоря не красавицами, а тут - охотно верю, что Фудзико 19 лет, и что за юную Марико в свое время Бунтаро был готов убить кого угодно, лишь бы она стала его женой. Хотя, может с возрастом, всё же 20+ лет прошло, стал немного иначе всё воспринимать?
И как раз в эпизоде, чуть позже, когда Марико объясняет, что Фудзико недавно овдовела, я готов в это поверить - я реально вижу 19-летнюю девчонку, у которой недавно на ее глазах казнили мужа и сына-младенца. А вот с Кику перестарались - она явно не выглядит на нерожавшую 18-летнюю

Выжившие - Hostile, 2017
Постапокалиптическая мелодрама. Этакая смесь "Красотки" и даже не знаю, чего. Лучше всего описывается песней Майданова "Вечная любовь"
 официальное описание
Хрупкая девушка Джульет разъезжает по пустыне в поисках провианта. Поначалу непонятно, как такая девушка могла здесь оказаться, однако на самом деле таков новый мир, в котором приходится существовать немногочисленным выжившим после некой глобальной катастрофы. Возвращаясь на базу, Джульет попадает в аварию и оказывается в весьма незавидном положении: ее машина перевернута, нога сломана, а сумерки, самое опасное время, неумолимо приближаются. В течение нескольких часов Джульет предстоит бороться за свою жизнь: именно ночью на охоту выходят жуткие, похожие на мумий монстры; кроме того, опасаться стоит и банд каннибалов, которые также рыскают где-то здесь в поисках добычи. Рассчитывать Джульет может только на себя, но продержаться до рассвета - значит, не только выжить, но и сдержать слово, данное когда-то Джеку - человеку, который изменил ее жизнь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр, 2020, 7:25

Добавить баллУбрать балл
egoMANIAC писал(а):
Северокорейский шедевр времён заката СССР. ХОН ГИЛЬ ДОН называется

Не смотрел, но название запомнилось. Так это корейский оказывается, а я-то считал его испанским или типа того. Больно уж на Дон Ган похоже :)

СообщениеДобавлено: 19 апр, 2020, 7:38
патологоанатом

Добавить баллУбрать балл
Немного посмеяться.

СообщениеДобавлено: 20 апр, 2020, 1:40

Баллов: 642

Добавить баллУбрать балл
Народ,прячьте пожалуйста ролики под спойлер,оставляя на виду только название,краткое описание и свои рекомендации.Глаза разбегаются эти простыни проматывать.
Тем более я например художественное кино на ютубе не смотрю,а ищу,если заинтересовало -качественные копии c выбором озвучки под скачку.

Посмотрел сегодня старый фильм "Пушки острова Наварон" про уничтожение диверсантами немецкой береговой батареи.Хороший фильм,словно душой отдохнул :up:
Роман пожалуй тоже найду- почитаю.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.

СообщениеДобавлено: 20 апр, 2020, 1:44
ук-ук!

Баллов: 4654

Добавить баллУбрать балл
Liberti Fox писал(а):
я например художественное кино на ютубе не смотрю,а ищу,если заинтересовало -качественные копии c выбором озвучки под скачку.
:up:
Качество - наше всё!)

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 апр, 2020, 2:57

Баллов: 1077

Добавить баллУбрать балл
Зачем рекомендовать ужасы?
Вот старый, очень приятный фильм.
Трюкач. 1980 год.

Тогда в Голливуде еще снимали хорошие фильмы.
Похоже, больше таких фильмов не будет никогда. :(

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 апр, 2020, 6:42
שעדיקער

Баллов: 1501

Добавить баллУбрать балл
VIST57 писал(а):
Зачем рекомендовать ужасы?

Если это камушек в мой огород, то "чистые" ужасы я не предлагал. Два фильма, в которых упоминаются зомби, не об оживших трупах, а о людях. О том, как люди меняются и можно ли оставаться человеком, когда это кажется уже невозможным.
Что до качества, то почему бы и не глянуть видео на ютубе как "превью", а если понравится сюжет, тогда уже качать качественное с других ресурсов?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 апр, 2020, 12:06

Баллов: 1077

Добавить баллУбрать балл
Troublemaker писал(а):
Если это камушек в мой огород, то "чистые" ужасы я не предлагал.

Не обижайтесь. Конечно же, нет. Это камушек, скорее в огород «общей тенденции».
Именно эта «общая тенденция» стала напрягать. Почему стало невозможно смотреть телевизор? Там постоянно, кто-то кого-то убивает, либо очередные «менты» бандитов, либо наоборот. И при этом, ради издевательства, предупреждают, что будут показаны ужасные сцены табакокурения.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа