Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 13 авг, 2020, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2948 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Хочу голосовать 01 июля.

Баллов: 361

Добавить баллУбрать балл
Meganom писал(а):
Для экономического роста нужны дешёвые кредиты и доступные деньги (количество денег в стране). Пока это все зависит от МВФ и подконтрольного ему Центробанка России не будет никакого роста...

А ещё нужны незыблемость права собственности, отсутствие постоянных шоковых для экономики ситуаций, как то санкционные войны и пр. Ставка ЦБ сейчас 4,25 - самая низкая в истории, если не ошибаюсь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 19:57

Баллов: 1113

Добавить баллУбрать балл
Petrover писал(а):
Meganom писал(а):
Для экономического роста нужны дешёвые кредиты и доступные деньги (количество денег в стране). Пока это все зависит от МВФ и подконтрольного ему Центробанка России не будет никакого роста...

А ещё нужны незыблемость права собственности, отсутствие постоянных шоковых для экономики ситуаций, как то санкционные войны и пр. Ставка ЦБ сейчас 4,25 - самая низкая в истории, если не ошибаюсь.

Если эта собственность не криминального происхождения.
А ещё справедливый суд и неотвратимость наказания.

См. под спойлером.)))

Димидка
-какол посередине ©
Справа Treasurer, слева и на заднем плане - остальные подпевалы.)))

СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:48
апостол

Баллов: 726

Добавить баллУбрать балл
Petrover писал(а):
отсутствие постоянных шоковых для экономики ситуаций, как то санкционные войны и пр..
Это невозможно. Цикличность развития мировой экономики и периодические кризисы - такие же неотъемлемые атрибуты капитализма, как постоянный дефицит при социализме.

СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 21:04

Добавить баллУбрать балл
Ирина спб писал(а):

По итогам накопления начального капитала в 90-х года нынешней "патриотически настроенной элитой", как тут кто-то смешно сказал, почти все ключевые активы в стране в той или иной степени имеют имеют криминальное происхождение. Можно ли с этим что-то сделать и нужно ли - вопрос сложный.
Насчёт судов согласен. Сейчас этого и близко нет.

AIS писал(а):
Это невозможно. Цикличность развития мировой экономики и периодические кризисы - такие же неотъемлемые атрибуты капитализма,

Да, но не каждые 3-5 лет. Дешёвые деньги доступны только при возможности долгосрочного планирования, а банках не дураки сидят.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 21:27
апостол

Баллов: 726

Добавить баллУбрать балл
Petrover писал(а):
Да, но не каждые 3-5 лет. Дешёвые деньги доступны только при возможности долгосрочного планирования, а банках не дураки сидят.
Ничего тут не запланируешь, современная мировая финансовая система такова, что кризис может вызвать срабатывание какого-нибудь малозначительного на первый взгляд триггера. Как, например, дефолт в России в 98-ом. Кредиты дешевеют не только от снижения ставки ЦБ. Главное - снижение рисков невозврата. В совсем недавнем прошлом главной бизнес-идеей было взять кредит и не вернуть. Тут никакое планирование не поможет, тем более, что "в банках не дураки сидят" :)

СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 23:17

Баллов: 425

Добавить баллУбрать балл
AIS писал(а):
Цикличность развития мировой экономики и периодические кризисы - такие же неотъемлемые атрибуты капитализма, как постоянный дефицит при социализме.

Стихийность производства при капитализме и периодическое падение производительности труда при социализме приводят к кризисам. Но они преодолимы, если наладить гармоничное сочетание государственного управления национализированными крупными предприятиями и частным рентабельным производством товаров и услуг.
Это всё вполне реально осуществить, имея нынешний уровень развития электроники. Не случайно в правительстве Мишустина особое внимание уделяется цифровизации экономики и мероприятиям по развитию среднего и малого бизнеса.

Meganom писал(а):
Нужен Сталин, который бы посадил на нары всю продажную коррумпированную 5ю колонну.

Так пошёл уже процесс! Недаром начались усиленные попытки раздуть майдан.
Я, когда Крым был в составе Украины, очень внимательно отслеживала события в Киеве в приснопамятном 2013 году. И сейчас то, что происходит на Дальнем востоке, поразительным образом совпадает до мелочей с теми процессами.
Использование молодёжи, студентов, накал эмоций, лозунги против Путина и т.д.
В Киев тогда прибыли западенцы - и в Хабаровск свезли отовсюду горлопанов.
А цель этих майданов была и есть одна: не дать оккупированным территориям бывшего СССР освободиться.

Petrover писал(а):
люди склонны надеяться, что сейчас пару бумажек перепишут и снова попрёт. Обещали же.

Не пару бумажек перепишут, а Конституцию. Пл*бисцит - это только начало большого пути. Будет ещё референдум и не один, будет принята новая Конституция, которая позволит без оглядки на Запад строить по своим правилам и законам социальное, правовое, демократическое государство.
Новая Конституция позволит вернуть природные богатства и стратегические предприятия народу, а Нацбанк в государственное подчинение. Будет разработана национальная идея, новое выборное законодательство, возвращено советское образование и медицина... Фёдоров уже подал в Госдуму проект Закона о созыве Конституционного собрания.

+797 8 027 14 65

Предлагаю начать деятельность по настройке организма на здоровье, молодость и силу, а также по укреплению финансовой независимости

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 23:38

Добавить баллУбрать балл
Ульдемир писал(а):
Про Кадырова всю правду расскажите, законопослушная вы наша.
И кто Льва Рохлина заказал и исполнил. Тоже было бы неплохо узнать.

Кадыров свои грехи молодости полностью отмолил и отработал.
А что касается Рохлина, это дело ещё ждёт своего разбирательства. Кстати, активисты НОД требуют суда над Горбачёвым.
Вполне возможно, что если люди массово поддержат это требование, то и многое из событий того времени получит разгадку.

Дадон писал(а):
Между прочим. Комсомольск - вотчина Шпорта, предшественника Фургала. Оный Шпорт Фургалу и проиграл выборы.

Интересные сведения о взаимоотношениях этих деятелей:

+797 8 027 14 65

Предлагаю начать деятельность по настройке организма на здоровье, молодость и силу, а также по укреплению финансовой независимости

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 23:55

Добавить баллУбрать балл
rozoval писал(а):
Будет ещё референдум и не один, будет принята новая Конституция, которая позволит без оглядки на Запад строить по своим правилам и законам социальное, правовое, демократическое государство.

Один вопрос - а нафига российским "элитам" строить "социальное, правовое, демократическое государство", если у них и так всё отлично? Т.е. отрывать от себя и раздавать плебсу? Это противоестественно.
Никогда ещё в истории население не получало ничего просто так, всегда за это приходилось бороться. А тут вдруг такой парад щедрости.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 0:00

Баллов: 270

Добавить баллУбрать балл
Petrover писал(а):
А тут вдруг такой парад щедрости.

А мы помним,что последний парад щедрости возник как протиаовес советскому союзу.теперь союза нет и есть повод всем,именно всем задуматься :smith:они свою витрину строили,союз свою.теперь только одна витрина осталась.могут раскокать :D

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 0:19

Добавить баллУбрать балл
BORODINO писал(а):
А мы помним,что последний парад щедрости возник как протиаовес советскому союзу.теперь союза нет и есть повод всем,именно всем задуматься они свою витрину строили,союз свою.теперь только одна витрина осталась.могут раскокать

Ну как сказать - Макрон и товарищи попытались не так давно свою "пенсионную реформу" замутить и получили бунт. У нас же только в интернетах поныли и смирились - зачем таким людям что-то давать? Только забирать, пока есть что забирать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 0:27

Баллов: 270

Добавить баллУбрать балл
Petrover писал(а):
Макрон и товарищи попытались не так давно свою "пенсионную реформу" замутить и получили бунт. У нас же только в интернетах поныли и смирились - зачем таким людям что-то давать?

Куйня это все :smith: начнут по сурьезному народ давить везде,бунты быстро кончатся :smith: мы еще по союзу плакать будем.и не только мы :smith:

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 6:12
11 000 сообщений+

Баллов: 2371

Добавить баллУбрать балл
Petrover писал(а):
Ирина спб писал(а):

По итогам накопления начального капитала в 90-х года нынешней "патриотически настроенной элитой", как тут кто-то смешно сказал, почти все ключевые активы в стране в той или иной степени имеют имеют криминальное происхождение. Можно ли с этим что-то сделать и нужно ли - вопрос сложный.

Ильф и Петров писал(а):
Александра Ивановича не тревожили три дня. Он начал уже привыкать к мысли, что все случившееся нисколько его не касается, когда пришла толстая заказная бандероль. В ней содержалась книга под названием «Капиталистические акулы» с подзаголовком: «Биографии американских миллионеров».

В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса. Первая фраза книжицы была очеркнута синим карандашом и гласила:

«Все крупные современные состояния в Америке нажиты самым бесчестным путем».

Кстате, 22 июля 2017г. скончался советский миллионЭр Артём Тарасов. Желающим - впору отметить очередную годовщину.

Изображение Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен

Последний раз редактировалось Perf 26 июл, 2020, 6:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 6:25
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Petrover писал(а):
BORODINO писал(а):
А мы помним,что последний парад щедрости возник как протиаовес советскому союзу.теперь союза нет и есть повод всем,именно всем задуматься они свою витрину строили,союз свою.теперь только одна витрина осталась.могут раскокать

Ну как сказать - Макрон и товарищи попытались не так давно свою "пенсионную реформу" замутить и получили бунт. У нас же только в интернетах поныли и смирились - зачем таким людям что-то давать? Только забирать, пока есть что забирать.

И пральна! У лягушатников чуть что - сразу бунт!

Вот, к примеру, неск лет назал лишили права хренцузских раздолбаев полгода работать, а полгода - на пособие от государства не просто самизнаетечто пинать, а на это бабло ещё и путешествовать по разным странам - бунт! Пынзын подорожал на пару евроцентов (не евро, а евроЦЕНТОВ) - бунт!

Я чётко и без сомнения вижу, что вы, Petrover, именно что поскакунчик, откровенно желающий побольше всевозможных бессмысленных майдаунов Изображение

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 7:40

Баллов: 134

Добавить баллУбрать балл
rozoval писал(а):
принята новая Конституция, которая позволит без оглядки на Запад

Только будет? А как тут пели, что с июля то заживем с новой конституцией))))))
27 лет жили в ус не дули. Развивались даже, на санкции плевали,калибры запускали, в космос Федора пускали и нате,коституция не та стала. Поменяли и все равно не та..
Я фигею,дорогая редакция.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 8:13
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
кубаноид писал(а):
Только будет?

Совершенно верно. Только будет.

Используете любимый белгандонный приёмчик? Ну, как грицца, флаг в руку, барабан на шею и электричку навстречу :mrgreen:

кубаноид писал(а):
А как тут пели, что с июля то заживем с новой конституцией))))))

Не менее тут пели вам подобные про бесполезность присутствия России в Сирии. Результат-то напомнить?

Белгандоны точно так же запели ту песню всего через пару недель после начала бомбардировок бармалеев-тапочников. А результат стал очевиден только через три (ТРИ!) года.

Так что ты, певец, тоже подожди годика три. Тогда и посмотрим.

===
Кстате, а кто конкретно "тут пел", что именно "с июля заживём"? Цитаткаме не побалуете ли? :mrgreen:

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 14:30

Добавить баллУбрать балл
Petrover писал(а):
Один вопрос - а нафига российским "элитам" строить "социальное, правовое, демократическое государство", если у них и так всё отлично?

Благодаря проведённому голосованию, появилась возможность поменять конституцию. Народ несомненно её одобрит и тогда в России старая, госдеповская элита будет окончательно удалена из управления.
Её место займёт новая элита, которая и будет работать в соответствии с новым законодательством.
А борьба будет продолжаться всегда, но мирными, демократическими методами.
Нельзя не отметить, что появилась такая возможность только потому, что к руководству государством пришёл истинный Государь - Владимир Владимирович Путин.
Вот это как раз и есть тот случай, когда субъективный фактор сыграл решающую роль в истории страны.

кубаноид писал(а):
А как тут пели, что с июля то заживем с новой конституцией))))))
27 лет жили в ус не дули. Развивались даже, на санкции плевали,калибры запускали, в космос Федора пускали и нате,конституция не та стала. Поменяли и все равно не та..

Не с новой конституцией, а с ВОЗМОЖНОСТЬЮ принять новую, суверенную конституцию. Потому что народ дал на это добро. Несомненно, это судьбоносный поворот.

Petrover писал(а):
У нас же только в интернетах поныли и смирились - зачем таким людям что-то давать? Только забирать, пока есть что забирать.

У нас нет необходимости доводить дело до бунтов. Потому что наверху есть мудрый, опирающийся на глубинный народ, управитель.

+797 8 027 14 65

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 14:56

Добавить баллУбрать балл
Perf писал(а):
Кстате, а кто конкретно "тут пел", что именно "с июля заживём"?

Как общаться культурно научитесь так и поговорим. А пока досвидания. А кто пеля так отлистайте назад страницы и сами посмотрите.
rozoval писал(а):
Не с новой конституцией, а с ВОЗМОЖНОСТЬЮ принять новую, суверенную конституцию. Потому что народ дал на это добро. Несомненно, это судьбоносный поворот.

Ааа. Т.е. еще не наступило то светлое будущее. Ну подождем еще немного.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 15:17
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
кубаноид писал(а):
Perf писал(а):
Кстате, а кто конкретно "тут пел", что именно "с июля заживём"?

Как общаться культурно научитесь так и поговорим. А пока досвидания. А кто пеля так отлистайте назад страницы и сами посмотрите.

Пункт раз: покажите хоть одно некультурное слово или выражение в моём посте, который я и вы процитировали.

Пункт два: процитировать нихера не смог. Вывод какой? Очередной звиздабол нарисовался. Как там говорил другой звиздабол? "Тебе надо - ты и ищи!" © Кукамонга Два

Ведь правда - очень неудобно, когда звизданул для красного словца, а в ответ словил "а дай ссылочку в подтверждение". А сцылочек и нэту, и быть не может. Пустобрёхом оказался Изображение

Пункт три: как звиздабол - вали нах со своими высерами. И впредь не обижайся и не жалуйся.

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 22:24

Добавить баллУбрать балл
rozoval писал(а):
Её место займёт новая элита, которая и будет работать в соответствии с новым законодательством.

Её из другой галактики завезут, эту новую элиту? Или всё те же старые рожи будут прикидываться новыми?

rozoval писал(а):
У нас нет необходимости доводить дело до бунтов. Потому что наверху есть мудрый, опирающийся на глубинный народ, управитель.

Когда в очередной раз поднимут налоги на ровном месте, только этим и останется себя утешать.

Perf писал(а):
Кстате, а кто конкретно "тут пел", что именно "с июля заживём"? Цитаткаме не побалуете ли?

Были тут персонажи в самом конце июня. Только звучало это несколько иначе, что-то типа "проснёмся в другой стране".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 3:43
12k сообщений+

Баллов: 2106

Добавить баллУбрать балл
Petrover писал(а):
Её из другой галактики завезут, эту новую элиту? Или всё те же старые рожи будут прикидываться новыми?

Старым специальную прививку сделают. Совместная разработка роснано и сбербанГа :)

Чудес не бывает. Из бандитских 90х ничего, кроме прихватизаторов ничего вырасти не может.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV

СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 8:07

Добавить баллУбрать балл
Perf. Культурный то какой. Не рвет еще изнутри от своей пафосности? Но подгорает явно хорошо, раз так расплескало то.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 9:02
*

Banned: until 01 янв, 2021, 3:00
Баллов: -30

Добавить баллУбрать балл
А вот так выглядит "восстановление суверенитета" -
Цитата:
Минфин США потребовал от группы ГАЗ предоставлять ему отчетность раз в квартал, а также отстранить Олега Дерипаску от принятия решений. При соблюдении этих условий группа сможет продолжать работать с поставщиками и контрагентами

https://www.rbc.ru/business/23/07/2020/5f194abf9a7947432bc7739d
Интересно, сольют так же как Русал или дадут отлуп настырным пиндосам? :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 10:07
11 000 сообщений+

Добавить баллУбрать балл
simonov_N писал(а):
А вот так выглядит "восстановление суверенитета" -
Цитата:
Минфин США потребовал от группы ГАЗ предоставлять ему отчетность раз в квартал, а также отстранить Олега Дерипаску от принятия решений. При соблюдении этих условий группа сможет продолжать работать с поставщиками и контрагентами

https://www.rbc.ru/business/23/07/2020/5f194abf9a7947432bc7739d
Интересно, сольют так же как Русал или дадут отлуп настырным пиндосам? :D

И мне интересно вот что.

Если у вас посторонний дядя потребует отчитываться лично ему за каждый потраченный вами рубль - вы тоже побежите арать на форуме об "отсутствии суверенитета" или тихо, просто и без изысков пошлёте того дядю на три бу?

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 11:36

Добавить баллУбрать балл
ГАЗ государственный меньше, чем на полпроцента. Основная часть принадлежит структурам Дерипаски, которые в свою очередь зарегистрированы в оффшорах. Т.е. ГАЗ и множество других автозаводов не российские давно, на них просто трудятся местные работяги за 3 копейки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 11:46
12k сообщений+

Баллов: 2973

Добавить баллУбрать балл
Perf писал(а):
Если у вас посторонний дядя потребует отчитываться лично ему за каждый потраченный вами рубль - вы тоже побежите арать на форуме об "отсутствии суверенитета" или тихо, просто и без изысков пошлёте того дядю на три бу?

тут всё зависит от того, насколько вы зависите от этого дяди... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2948 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа