Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 08 июл, 2020, 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2020, 20:02
Заголовок сообщения: "Отмена" пенсионной реформы

Баллов: 608

Добавить баллУбрать балл
Сегодня произошло важное событие, которое заслуживает отдельной темы и
которое ,(если оно будет принято и реализовано)
будет равносильно отмене пенсионной реформы.
Это событие поважнее короновируса.

Прочитал и в недоумении: Почему никто не заметил и не комментирует это событие.

Цитата:
МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Депутат Андрей Барышев ("Единая Россия") в понедельник внес в Госдуму законопроект, направленный на возможность предпенсионеров выйти на пенсию раньше срока, если они не могут найти работу. Текст документа опубликован в думской электронной базе.

Согласно документу, граждане предпенсионного возраста могут выйти на пенсию досрочно - в 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно. Такое право может появиться только у тех граждан, которые были официально признаны безработными в течение одного года и страховой стаж которых превышает 15 лет. При этом новые нормы должны коснуться всех граждан вне зависимости от вида их трудовой деятельности.

Как отмечает автор законопроекта, несмотря на введение уголовной ответственности для работодателей за увольнение или необоснованный отказ в приеме на работу граждан предпенсионного возраста, безработица среди таких граждан увеличивается. При этом закон сегодня устанавливает максимальный период выплаты пособия по безработице гражданам предпенсионного возраста в 12 месяцев, а гражданам, имеющим право на досрочный выход на пенсию, - 24 месяца.

Таким образом, отмечает Барышев, граждане, которые в течение этого времени не смогли снова трудоустроиться, оказались "брошены на произвол", что нарушает социальные гарантии, установленные Конституцией РФ.
]

https://tass.ru/ekonomika/7989821?utm_r ... ZenSpecial

Наступает Момент Истины: Как поступит власть (Дума) , какое примет решение.
Предложение очень важное и устраняет самые главные проблемы, которые вызвали негодование граждан России
принятой пенсионной реформой.
Месяц назад , как и многие, я говорил об этих проблемах и предлагал решения.

Данное предложение Депутата Андрея Барышева даже лучше, чем предлагал я и другие эксперты.
Оно позволяет сохранить лицо власти в то же время не отменять реформу по увеличению пенсионного возраста.
Смягчает острые углы реформы, делает переход к увеличению пенсионного возраста более мягким и щадящим для людей с ослабленным здоровьем и решает проблему предпенсионеров, которые по тем или иным причинам не могут найти работу.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 мар, 2020, 21:26
Заголовок сообщения: Re: "Отмена" пенсионной реформы
кирилл и мефодий

Баллов: 1855

Добавить баллУбрать балл
Кукамонга Два писал(а):
Наступает Момент Истины: Как поступит власть (Дума) , какое примет решение.
Оно очевидно (решение) :( Но радует, что есть еще в ЕР порядочные люди , вот их имена

Поклонская Наталья

Барышев Андрей

Железняк Сергей

Ковалев Николай

Красноштанов Алексей

Мищеряков Юрий

Пушкина Оксана

Третьяк Владислав

Фетисов Вячеслав

СообщениеДобавлено: 16 мар, 2020, 21:31
12k сообщений+

Баллов: 2084

Добавить баллУбрать балл
Кукамонга Два писал(а):
внес в Госдуму законопроект
и "Закон принят" - это две совсем разные вещи.
Путин внес поправку про зарубежную собственность у чиновников и депутатов - и где та поправка? Полагаю что там же, где окажется этот законопроект.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV

СообщениеДобавлено: 16 мар, 2020, 21:46

Добавить баллУбрать балл
AlexMoscow писал(а):
Кукамонга Два писал(а):
внес в Госдуму законопроект
и "Закон принят" - это две совсем разные вещи.
Путин внес поправку про зарубежную собственность у чиновников и депутатов - и где та поправка? Полагаю что там же, где окажется этот законопроект.

Посмотрим.
Лично я считаю, что предложение Барышева очень важное и умное.
Хоть и запоздалое. Но лучше поздно, чем никогда.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 мар, 2020, 22:12

Баллов: 330

Добавить баллУбрать балл
Да пошлет ГД этого Барышева, с его законопроектом, куда подальше. Так что пустое это...

СообщениеДобавлено: 16 мар, 2020, 22:32

Баллов: 456

Добавить баллУбрать балл
Ну и причём здесь "отмена"? Сейчас также можно за 2 года до наступления пенсионного возраста на пенсию уйти, если сократили и чел официально признан безработным. Предлагается разрешить выходить на пенсию на 5 лет раньше вместо 2-х при тех же равных условиях. Разве нет?

СообщениеДобавлено: 16 мар, 2020, 23:21

Добавить баллУбрать балл
инко писал(а):
Ну и причём здесь "отмена"?

При том, что любой , кто не может работать по состоянию здоровья, но считается медициной условно здоровым,
или не может найти работу, может уйти на пенсию по старым срокам: 55 и 60 лет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 мар, 2020, 23:50

Добавить баллУбрать балл
Кукамонга Два писал(а):
не может найти работу, может уйти на пенсию по старым срокам: 55 и 60 лет.

В центре занятости найдут. Нигде нет оговорки, что Центр Занятости обязуется найти работу с определённым уровнем заработной платы и определённой квалификации. А любую работу обязательно найдут.

СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 0:46
оби ван кеноби

Баллов: 364

Добавить баллУбрать балл
в Госдуму подаются 1000 законопроектов разной степени бредовости и только некоторые из них принимаются

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 13:48

Добавить баллУбрать балл
Череповец писал(а):
в Госдуму подаются 1000 законопроектов разной степени бредовости и только некоторые из них принимаются

Этот законопроект не из числа "бредовых"!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 13:52

Добавить баллУбрать балл
инко писал(а):
В центре занятости найдут. Нигде нет оговорки, что Центр Занятости обязуется найти работу с определённым уровнем заработной платы и определённой квалификации. А любую работу обязательно найдут.

Знаю много случаев, когда центр занятости даже для молодых работу не может найти.
И даже когда находит, не факт, что предпенсионера работодатель возьмёт вместо молодого и здорового.
А если предпенсионер честно расскажет на собеседовании о своих проблемах со здоровьем, то шансы приёма на работу стремятся к нулю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 14:26

Добавить баллУбрать балл
Кукамонга Два писал(а):
Знаю много случаев, когда центр занятости даже для молодых работу не может найти.
И даже когда находит, не факт, что предпенсионера работодатель возьмёт вместо молодого и здорового.
А если предпенсионер честно расскажет на собеседовании о своих проблемах со здоровьем, то шансы приёма на работу стремятся к нулю.

Центр занятости не обязуется подобрать работу с нормальным уровнем оплаты. Если нет вакансий по специальности, то предлагают всё подряд, что не требует ни опыта ни квалификации. Туда, куда посылают с направлением берут всех подряд, потому как ни один нормальный человек за такую зарплату туда не идёт.

СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 14:52

Баллов: 135

Добавить баллУбрать балл
инко писал(а):
Если нет вакансий по специальности, то предлагают всё подряд

От таких предложений можно отказываться, в отличие от вариантов по специальности. Или требовать сначала переподготовки а потом уже трудоустройства по новой специальности. Но для предпенсов это не рентабельно!

СообщениеДобавлено: 18 мар, 2020, 13:54

Добавить баллУбрать балл
sezak писал(а):
Но радует, что есть еще в ЕР порядочные люди , вот их имена

23% в думе голосовали ПРОТИВ Пенсионной реформы.

Тема пенсионной реформы и по сей день не потеряла своей актуальности.

Народ против пенсионной реформы, одумается ли правительство?

Хочу затронуть тему, которая небезразлична для всех россиян, потому что каждый человек когда-то окажется пенсионером, правда при условии, если доживет до нее. Мы с мужем уже давно на пенсии, вышли по Закону о Северах, нас, это, конечное, не коснется, но душа болит и за сына, и за родственников, да и просто за всех людей, ждущих этой мизерной пенсии от государства.

Но вот, что я заметила. Читаю много новостей в интернете, и сейчас стали идти слухи о том, что пенсионную реформу возможно отменят. Мне в это не очень верится, потому что для простого народа мало что делается. Хотя все может быть. Выборы президента не за горами, они произойдут в 2024 году, вот власть и прощупывает настроение людей. Может, что и пообещает, чтобы на следующий срок попасть. Если наобещают, да не сделают, тоже ничего хорошего. Потому что спекулировать на людях, которые в это поверят, как-то не хорошо.

Год прошел после начала пенсионной реформы. В моих кругах много знакомых, которые буквально считали дни, когда же они выйдут на пенсию. Сейчас эти сроки оттягиваются, надо работать дальше. Надежды растаяли, а у людей многих и нет здоровья, чтобы продолжать работу. И это сделано все якобы для блага народа, который сам работать хочет. Мой родственник уже должен был уйти на пенсию, но вот не успел, продолжает работать. У нас правда, закон о Северах продолжает действовать, мы все равно выходим на пенсию на 5 лет раньше, женщины в 55 лет, мужчины в 60 лет. Только нужно для этого северный стаж отработать.
Так что теперь еще дожить до пенсии надо умудриться, не у всех это получится. И таких людей, которые доживут до счастливого момента, окажется немного. Как бы не утверждали, что продолжительность жизни в России растет, но в моем окружении много людей до 60 лет не доживают, это я про женщин. Мужчины вообще тема отдельного разговора, они еще чаще уходят в мир иной. Я уже писала о том, что глава нашего пенсионного фонда в республике ратовал за повышение пенсионного возраста, но вот так получилось, что внезапная смерть в 59 лет настигла и его.
И еще хорошо, если у Вас есть стабильная работа в возрасте 50+, и даже те, кто ее имеют, постоянно в напряжении, боятся потерять ее. Потому что нереально в таком возрасте устроится на работу, никто не хочет брать таких людей. И ничто не поможет: ни опыт, ни образование, ни связи, и даже служба трудоустройства. Работодатели обычно не отказывают, но культурно говорят, что мы перезвоним. Звонка от них мало кто дожидается. Вот и получается, что на работу не берут, потому что уже стал стариком, а пенсию не дают, так как еще молодой, надо подождать и потрудиться на благо государства.

А вот так голосовали в Госдуме за принятие пенсионной реформы:

Против проголосовали представители КПРФ, Справедливой России, ЛДПР". Благодаря большинству в Думе представителей "Единой России" закон был принят.

А вот так можно работать долго-долго, и похоже не выработаешься:

Грустно, что так поступают с народом. Или до них не очень доходит, что они творят. Все поставлено на деньги, но мне вот думается, что в жизни есть и другие ценности. Вот вспоминаю мудрые слова одного известного политика о том, что в гробу карманов нет, с собой на тот свет ничего не унесешь.

А Вы как считаете, могут ли вернуть обратно пенсионный возраст? Я вот думаю, вряд ли, хотя перед выборами все может быть. Деньги в государстве есть, тут, наверное, вопрос в другом. Можем же мы списывать отсталым странам долги, помогать Сирии и т.д.... Вопросы, вопросы, на которые власть не хочет отвечать.

Читайте еще по этой теме:

Как Путин отреагировал на многомиллионные народные подписи против поднятия пенсионного возраста

Пришла из поликлиники, мне вежливо намекнули, что свой век я уже отжила. А лет то мне всего 59.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d691db8 ... mpaign=dbr

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар, 2020, 21:58

Добавить баллУбрать балл
Мой прогноз.
К сожалению, если не внесут изменения в пенсионную реформу, это негативно повлияет на голосование по конституции.
На явку (и короновирус тут будет не главной причиной) и на процент "против".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май, 2020, 21:19

Добавить баллУбрать балл
Так, по словам Хазина, в условиях карантина о росте уровня благосостояния российского населения до конца текущего года можно уже и не вспоминать. В подобной ситуации, не исключает эксперт, президенту России Владимиру Путину может потребоваться пойти на радикальные меры, вроде введения прямого управления. «Полагаю, Путину в ближайшее время придется объявить об отмене пенсионной реформы», - заявил Хазин в беседе с журналистами издания «Бизнес Online».

https://wek.ru/yeksperty-putinu-v-blizh ... oj-reformy

https://topwar.ru/170943-pjat-negativny ... mpaign=dbr

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май, 2020, 21:39
12k сообщений+

Баллов: 1212

Добавить баллУбрать балл
Кукамонга Два писал(а):
Народ против пенсионной реформы, одумается ли правительство?
Если народ против, то почему не протестует? С какой стати правительство "одумается"?
Кукамонга Два писал(а):
Деньги в государстве есть, тут, наверное, вопрос в другом. Можем же мы списывать отсталым странам долги, помогать Сирии и т.д....
Это вопрос приоритетов. И очевидно, что собственные граждане для "элиты" - не главный приоритет.
Кукамонга Два писал(а):
«Полагаю, Путину в ближайшее время придется объявить об отмене пенсионной реформы», - заявил Хазин
У Хазина глюки. Путин никогда не идет "на поводу у популистов".

1070

Любой договор с Украиной = самообман.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май, 2020, 21:45

Добавить баллУбрать балл
Приазовец_ писал(а):
Если народ против, о почему не протестует? С какой стати правительство "одумается"?

Пенсионная реформа ослабила, разобщила Россию в тот момент, когда ей очень необходимо единство.
Отмена реформы это усиление России.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май, 2020, 21:47
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Правительство вряд ли так думает. Они достаточно откровенно высказались, что давать деньги народу не стоит.

1070

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май, 2020, 21:55

Добавить баллУбрать балл
Приазовец_ писал(а):
Правительство вряд ли так думает. Они достаточно откровенно высказались, что давать деньги народу не стоит.

Тогда единственный способ у народа выразить протест против пенсионной реформы это проголосовать против поправок в Конституцию.
Единственный способ спасти "обнуление"- отменить пенсионную реформу.
А значит она будет ОТМЕНЕНА.
Если, конечно, Лукашенко не изберут и с новым президентом Белоруссии не начнётся реальная интеграция и создание союзного государства.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май, 2020, 21:58
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Разумнее было бы голосовать против партии, отдавшей голоса за повышение. Но ведь все равно будут за ЕР голосовать.

Так что ничего не изменится.

1070

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май, 2020, 22:00

Добавить баллУбрать балл
Приазовец_ писал(а):
Разумнее было бы голосовать против партии, отдавшей голоса за повышение. Но ведь все равно будут за ЕР голосовать.

Так что ничего не изменится.
До выборов в Думу далеко, а до голосования по "обнулению" близко.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 май, 2020, 23:06

Баллов: 489

Добавить баллУбрать балл
Кукамонга Два писал(а):
Мой прогноз.
К сожалению, если не внесут изменения в пенсионную реформу, это негативно повлияет на голосование по конституции.
На явку (и короновирус тут будет не главной причиной) и на процент "против".

Это связано иначе, со знаком плюс. Конституция - вопрос суверенности, в том числе и экономической, а значит и решения пенсионных вопросов. Сначала Конституция, потом все остальное.

"На небе Бог, а на земле Россия" (сербская пословица)

СообщениеДобавлено: 06 май, 2020, 23:10

Баллов: 611

Добавить баллУбрать балл
В той же пиндосии можно выйти на пенсию раньше срока, на несколько лет, но пенсия при этом будет ощутимо меньше.
Может законопроект об этом?
Выходи в 55/60 и получи минималку.

СообщениеДобавлено: 19 июн, 2020, 13:37

Добавить баллУбрать балл
Евгений Спб писал(а):
Может законопроект об этом?

Принято решение по поводу законопроекта о снижении пенсионного возраста

Цитата:
В мае законопроект был внесен в Законодательное Собрание Петербурга лидером фракции "Партия Роста" Оксаной Дмитриевой.

Документ предусматривал разумную вещь - снизить возраст до отметки 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Проект получил массовое одобрение среди населения и экспертов.

17 июня решалась дальнейшая судьба инициативы. На очередном заседании был поставлен вопрос о том, включать ли законопроект в повестку дня.

Разумеется, в повестку дня он включен не был. Лишь 7 из 49 депутатов проголосовали "за", а 3 - воздержались.

Также известное большинство депутатов не поддержали предложение Дмитриевой о восстановлении индексации работающим пенсионерам. Только 8 депутатов отдали свои голоса.

Мысль известного большинства по поводу важного законопроекта отразил спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров. Вот так он прокомментировал его: "Открыли шлюз для пиара".

Таким образом, отношение обозначенных депутатов к попыткам улучшить жизнь населения - всего лишь пиар. Подобные слова демонстрируют изначальное нежелание даже вникать в содержание законопроекта, заранее сложившуюся позицию по поводу отмены пенсионной реформы. Такое отношение считаем совершенно не правильным. Мнение депутата относительно любого предложения должно быть строго объективным и аргументированным.

Я пойду голосовать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вернее, поползу на костылях.
Догадайтесь, как я буду голосовать?...

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа