Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2108, 2109, 2110, 2111, 2112, 2113, 2114 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
RINga писал(а):
А! Не сомневалась, что именно так скажете. Значит врет гад. Спасибо, что просветили )))

ухохочешся
мой ребенок отработал летом в ковидном ОРИТ по самой жаре, это когда в первый же час насквозь мокрая хирургичка и выйти получается максимум пару раз за сутки уже в полуобмороке, приезжала со смены и отключалась на сутки

Я читала Ваши сообщения и помню.
Посыл автора был в том, что не каждый попадёт в ковидарий, где будет должный уход.
А был ли внук? Следствие расскажет через пресс-службу.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
TNcha писал(а):
В магазине сегодня(Перекресток) все в масках на носу, не под носом, не на бороде. Может доходит до людей?

Жена сегодня закупала продукты и покупала в ИКЕА для дочери , для её работы высокий стул.
В магазине ИКЕА (Самара ) покупателей очень мало.
Поскольку пускают только по QR кодам, то из-за низкой вакцинации, в большие магазины и торговые центры попадают немногочисленные счастливчики. Кроме того , есть много людей, кто не может или не пользуется смартфонами, и они тоже лишены возможности попасть в магазины.
На входе перепалка с охраной. Народ ругает власть и охранников, которые не пускают.
Разворачиваются баталии.
В местной поселковой группе ВКонтакте то же самое. Проклятия и оскорбления в сторону инициаторов ограничений. Народ злой и раздражённый.

ПЫСы. Сегодня в Самарской области умерло от короновируса 30 человек.
Очередной "рекорд".


Последний раз редактировалось Кукамонга Два 28 окт, 2021, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Это Вы откуда взяли? От тех жуликов, которые якобы «расшифровали» геном человека?

Ну их жульничество пока еще никто не доказал :)
А вот что касается остальных ваших тезисов - не буду спорить.
VIST57 писал(а):
Делать вакцину против мутирующего вируса — бессмысленное занятие. Будущую мутацию угадать невозможно. Надо учиться лечить это заболевание, учиться профилактировать… Но, видимо более выгодно мутить бесполезную вакцину, выгодны бесконечные ревакцинации...
Да и вообще, тем, кто делает лекарства, не выгодно лечить людей до полного выздоровления. Им выгодно, чтобы человек всю жизнь покупал лекарства. В идеале дорогие лекарства.


Как пошутил один человек, "пока платят за больных, а не за здоровых - будут больные, а не здоровые".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Treasurer писал(а):
ведь, что характерно, не один раз входил в красную зону. Смелый такой!

В Томске сейчас тихий кипиш на эту тему. Был ли мальчик? А Х его З...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
Поначитавшись всякого и насмотревшись на реалии, полагаю, что дело заходит далеко, и следует принимать серьёзные меры.
1. Ввести Чрезвычайное Положение сроком на две недели.
2. Ввести обязательную вакцинацию (кроме лиц с мед.отводами) для сферы медицины, торговли, образования, сферы услуг, туризма и предприятий с численностью более 5 человек.
3. Запретить регулярное междугороднее и международное сообщение на период ЧП.
4. Запретить деятельность всех предприятий, кроме предприятий, деятельность которых прямо разрешена в период ЧП.
4. Запретить работу общественного транспорта, такси и частных перевозчиков, заменив его транспортом для спецперевозок работников предприятий, деятельность которых разрешена в период ЧП..
5. Деятельность предприятий торговли продуктами питания и предметов первой необходимости, общественного питания осуществлять только по доставке специальной государственной службой, созданной на период ЧП.
6. Запретить все массовые мероприятия и ...
... Ввести все возможные другие запреты, обязанности, обременения и ограничения, необходимые для сохранения населения страны. Экономику потом подтянем.
Нарушителей, паникёров, фейкомётов и антиваксеров нещадно штрафовать, судить и наказывать по писанным и неписанным законам почти военного времени.

Да, это сурово,но справедливо.
И я - суровый и справедливый.
И думаю почти так, как написал. Шутка ложь, да в ней ...

ПС Я - художник, я так вижу. (С)

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
RINga писал(а):
Ой, а где он купил костюм космонавта?
Навеяло. (к посту не относится)
В новостях два дня назад сказали, что принято решение: пользоваться или нет "костюмом космонавта" в красных зонах
стало не обязательным. Решение отдали на усмотрение самих врачей.


Последний раз редактировалось Кукамонга Два 28 окт, 2021, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
алекс-юстасу писал(а):
3. Запретить регулярное междугороднее и международное сообщение на период ЧП

Вот это больше всего и удивляет - локдаун типа, а путевки на юга все раскупили, даже билеты на самолет подорожали. Это как?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
ShadowOnTheWall писал(а):
Это как?

Как и раньше. Показуха.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
ShadowOnTheWall писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
3. Запретить регулярное междугороднее и международное сообщение на период ЧП

Вот это больше всего и удивляет - локдаун типа, а путевки на юга все раскупили, даже билеты на самолет подорожали. Это как?

В Египет и Турцию полетели туристы.
Вот такой разнотык получился с ограничениями и разрешениями.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Кукамонга Два писал(а):
В новостях два дня назад сказали, что принято решение: пользоваться или нет "костюмом космонавта" в красных зонах
стало не обязательным. Решение отдали на усмотрение самих врачей.

необязательное выглядит вот так
Коммунарка
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
Ввести все возможные другие запреты, обязанности, обременения и ограничения, необходимые для сохранения населения страны

Главное не забывать кормить население, а то от голода и без короновируса помрёт.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
необязательное выглядит вот так
Коммунарка

Так этааа. Вакцина же защищает. На 100 процентов от смерти, на 97 процентов от тяжелого?
Мы больных даже своим ходом отправляем домой, если че...

Если косить под совсем дурака и верить всему, что нам рассказывают - костюмы не нужны.

ЗЫ. То что в костюмах работают - это правильно.
Не правильно, что уже год, как не наведут порядок по всей организационной цепочке от инфицирования, до выздоровления.
Понятно, что не врачи это решают, но не понятно, почему они молчат об этом.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 28 окт, 2021, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
алекс-юстасу писал(а):
Нарушителей, паникёров, фейкомётов и антиваксеров нещадно штрафовать, судить и наказывать по писанным и неписанным законам почти военного времени.


Уточните пожалуйста, как именно наказывают по неписаным законам военного времени?
Расстрел?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 19:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
RINga писал(а):
В Египет и Турцию полетели туристы.
Вот такой разнотык получился с ограничениями и разрешениями.

Эти туристы с пцр и привитые, так ведь. Ну и что страшного, я не очень понимаю. Новые вирусы они не привезут, сейчас дельта везде, ну и не будут останавливать авиасообщение, это из области фантастики. Мне показалось, что народа в городе( улицы, магазины) поменьше стало, и муж был в своей поликлинике, полупустая. Для московского здравоохранения, чтобы не говорили, это передышка. На дачи уехали, к родне, кто иногородний и только работает здесь, в Египты-Турции. На Москву антропогенная нагрузка огромная, вот создали такой монстр, бесконечное броуновское движение, приезжают - уезжают. Вот честно, хочется поменьше народу в Москве. Хотя все равно, многие продолжают работать, несмотря на.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 20:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
TNcha писал(а):
Эти туристы с пцр и привитые, так ведь. Ну и что страшного, я не очень понимаю. Новые вирусы они не привезут

Наша песня хороша - начинай сначала. Привитые тоже переносчики
Цитата:
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что считает возможным введение международных сертификатов для вакцинировавшихся от коронавируса, при этом напомнив, что и они могут быть переносчиками.
"Что касается международных сертификатов, которые позволяли бы тем людям, которые имеют прививки, свободно передвигаться, можно, наверное, об этом говорить, хотя известно очень хорошо, здесь никакой тайны я вам не открою, что даже люди с прививками могут быть переносчиками, просто это нужно иметь в виду. Есть какой-то, сейчас, говорят, уже установлен вид антител, которые говорят о том, что у этого человека при высоком и при таком качестве антител этот COVID долго не сидит, он быстро уничтожается иммунитетом при поддержке этих антител, но это вопрос, требующий дополнительного изучения. Я не знаю, насколько сейчас возможно получение такого сертификата", - сказал Путин в ходе большой пресс-конференции.

TNcha писал(а):
Вот честно, хочется поменьше народу в Москве.

Хочется, но беда в том, что Москва себя заявила большим пылесосом и всасывает в свою агломерацию всё больше и больше работников из регионов. Вот такой перекос.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
IMPERIA GRAND писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
Нарушителей, паникёров, фейкомётов и антиваксеров нещадно штрафовать, судить и наказывать по писанным и неписанным законам почти военного времени.


Уточните пожалуйста, как именно наказывают по неписаным законам военного времени?
Расстрел?
Понятия не имею.
Как здесь договоримся, так и будет. Но если Вы хотите расстрел, то можете и пострелять антиваксеров, сомневающихся и колеблющихся, в том случае, если Приказ на расстрел подпишет Иценко и Мича.

Если серьёзно, то самое ключевое звено в распространении инфекции - это общественный транспорт
И с ним что-то надо делать в первую очередь.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 20:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2010, 21:41
Сообщения: 658
Откуда: Крым
AlexMoscow писал(а):
rasgovorchiki писал(а):
Это из наблюдений иммунолога, где провели быструю вакцинную кампанию вирус не смог мутировать так, как это произошло там где мало вакцинированных. Но все равно дельта в итоге доминирует сейчас, и вирус дальше изменяется, в особенности там где вакцин нет.

Ну тогда в ответ данные с ГИСАИД, где фиксируются места и даты появлений всех разновидностей. Прямо по "ветвям" развития.

Штамм ДЕЛЬТА 21А, который накрыл невакцинированную индию, так там и гуляет и особых проблем им явно не доставляет. Ну судя по статистике и для страны с таким количеством населения и такими "саниарными особенностями". Они вспышку подавили и без вакцины, навели порядок и начали вакцинироваться. Позже 21J там появился, но вытеснить 21А не смог.
А вот штамм ДЕЛЬТА 21J (и его разновидности), который сейчас драконит и нас, не вакцинированных, и вакцинированную европу - впервые фиксировался в Британии, Германии, Ирландии, Испании, на Майорке Мальдивы, млять, в Новой Зеландии, Австралии и т.п. Большинство точек первой фиксации - худо-бедно вакцинированные страны и курорты.

Как это понимать? А как хотите.
Не исключено, что мы сами создали условия для его появления. Тот самый мутант, который появился на вакцинированной популяции и отлично себя чувствует и в ней и рядом.
То есть то, о чем и предупреждали.

Нет такого мутанта вируса который появился на вакцинированной популяции. Вирус распространяется и размножается, мутирует чтобы выжить, а так как людям тяжело болеть и умирать особо от него не хочется создаются вакцины, который вирус со своей стороны пытается обходить для своего выживания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 20:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
алекс-юстасу писал(а):
Но если Вы хотите расстрел, то можете и пострелять антиваксеров, сомневающихся и колеблющихся,

Я не хочу, я сама не вакцинированная.
Маску ношу, дистанцию соблюдаю, делаю это добросовестно уже почти два года
Никого не отговариваю вакцинироваться. Реально не знаю, как лучше для организма

Читаю некоторых вакцинированных и у меня волосы шевелятся


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 20:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2009, 10:32
Сообщения: 330
IMPERIA GRAND писал(а):
Читаю некоторых вакцинированных и у меня волосы шевелятся
Вот видите, как вакцина плохо влияет на мозги форумчан. Стыдно за них. Имеете реальные основания опасаться вакцины, если она так действует на людей.
Берегите себя!.

Курение вредит Вашему здоровью


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 20:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
IMPERIA GRAND писал(а):
...Никого не отговариваю вакцинироваться. Реально не знаю, как лучше для организма...

В краткосрочной перспективе- точно лучше.
А в долгосрочной перспективе никто не знает как оно будет. Может быть лет через 10 после вакцинации, необкатанная толком вакцина приведёт к тому, что у вакцинированного человека выростут ослиные уши. Или оленьи рога.
Или человек умрёт от последствий этой вакцины.
Но у вакцинированного человека по крайней мере будут эти 10 лет жизни, которых у невакцинированного может и не случиться.
Это лично моё отношение к данному вопросу. Если есть хоть один шанс - надо его использовать.

IMPERIA GRAND писал(а):
Читаю некоторых вакцинированных и у меня волосы шевелятся

То же самое я могу сказать про некоторых невакцинированных из моего круга общения.

Крайности - штука хреновая.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 20:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
корр писал(а):
Вот видите, как вакцина плохо влияет на мозги форумчан

Хорошая шутка.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 21:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
IMPERIA GRAND писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
Но если Вы хотите расстрел, то можете и пострелять антиваксеров, сомневающихся и колеблющихся,

Я не хочу, я сама не вакцинированная.
Маску ношу, дистанцию соблюдаю, делаю это добросовестно уже почти два года
Никого не отговариваю вакцинироваться. Реально не знаю, как лучше для организма

Читаю некоторых вакцинированных и у меня волосы шевелятся
:rose: Извините, это у меня такие дурацкие шутки с вечернего устатка от крестьянского труда.
Погорячился. Был неправ.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 21:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
алекс-юстасу
Я понимаю, все на нервах, все в стрессе..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 21:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
У меня есть идея как уговорить невакцинированных вакцинироваться без всяких локдаунов
Но это должно быть заявлено официально.
Хотя это чревато негативными моментами
Я от себя такое озвучить не могу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 21:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
IMPERIA GRAND писал(а):
алекс-юстасу
Я понимаю, все на нервах, все в стрессе..

Инна, не загоняйтесь!
Ничего хорошего от этого не будет :!:


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2108, 2109, 2110, 2111, 2112, 2113, 2114 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Black_Lizard, Google Adsense [Bot], uandr, Y-S, МедьМ и гости: 359

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB