Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2032, 2033, 2034, 2035, 2036, 2037, 2038 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
AlexMoscow писал(а):
И только не надо снова про Ковида нет и прочую ахинею.

Александр! Я вас не собираюсь агитировать за то или за это. Вы взрослый человек и сами принимаете решение. Но, потребовать хоть какие-то гарантии! Не злитесь. Надеюсь, все у вас будет в порядке в конце-концов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
777Саша777 писал(а):
Вам же оказывали медицинскую помощь

Не смешивайте все в кучу. Я к врачу иду добровольно, а вакцинировать меня собираются принудительно. Что касается людей, которые добровольно идут и верят - это их дело.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
AlexMoscow писал(а):
Активный сторонник вакцинации - на личной страничке даже был пост с фотографиями о вакцинации.

Ну так он прививался 15.12.2020, явно больше полугода назад.
Цитата:
Вакцины PfizerBioNTech и Moderna в реальных условиях в США эффективно защищают медицинский персонал
Сегодняшний пост технически продолжает тему сравнения вакцин Pfizer-BioNTech и Moderna. Но главный его посыл в другом (по крайней мере, мне так хотелось бы). С момента, когда я начал вести этот блог, независимо от темы конкретного поста, я пытаюсь донести до читателей простую мысль – утверждения об эффективности вакцин ли, методов ли лечения, должны подкрепляться конкретными «цифрами». При этом должно быть понятно насколько эти «цифры» достоверны. Перефразируя известную поговорку, применительно к эффективности вакцин: лучше один раз увидеть «цифры» (показатели протективной эффективности), чем сто раз услышать утверждения о том насколько та или иная вакцина замечательна.

В сегодняшнем посте будет мало слов и много таблиц. Последние взяты из статьи, опубликованной сегодня (12-10-2021) в New England Journal of Medicine (самый «крутой» на сегодня международный медицинский научный журнал, если судить по импакт-фактору). В этой статье описаны результаты «замеров» протективной эффективности вакцин Pfizer-BioNTech и Moderna в реальных условиях в США для профессиональной группы повышенного риска – медицинского персонала (health care personnel).
дальше здесь https://prof-afv.livejournal.com/96280.html


Последний раз редактировалось Joke 17 окт, 2021, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Иценков писал(а):
Но, потребовать хоть какие-то гарантии!

Какие гарантии? От кого? От мадам Арбидол?
Или от Гинцбурга, который даже признавая, что вакцина против Дельты теряет и так не высокую эффективность - до последнего упирался с необходимостью ее модифицирования?

Вы об чем? У нас никто и ничего не гарантирует. Все на свой страх и риск. Вот только сказать об этом "забывают".

Цитата:
Ну так он прививался 15.12.2020, явно больше полугода назад.

Так он и заболел в начале июня. Июнь, если что - это шестой месяц года. Как вы больше полугода насчитали - не знаю. Он даже умер раньше, чем через полгода. На 4 дня раньше, если не считать еще и дату второй вакцинации. Я не в курсе, 15го декабря была первая доза или вторая.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 17 окт, 2021, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
777Саша777 писал(а):
обращается в больницу/поликлинику за квалифицированной помощью

А я врачам тоже больше не верю!
За три дня я была у 5 врачей по своей проблеме, одной специализации, и все говорят разное от - ничего страшного до удаления части кости.
Кому верить? Кого считать квалифицированным, а кого нет???


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 17 окт, 2021, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
777Саша777 писал(а):
шансы выжить в условия пандемии у меня гораздо выше...

Ха-ха-ха! Но, я вам все равно желаю выжить. Но, шансов у меня куда больше. Даже несмотря на тупость властей и их идиотские действия.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
IMPERIA GRAND писал(а):
Perf
Миша, скажи мне, разьясни мне пожалуйста, а как простой человек может понять, если возникают какието реакции, которых не было ранее, являются ли они последствиями прививки или " так совпало".
Кто официально должен отслеживать следствия прививок?
Для меня, пожалуйста разьясни..

Ымперия Ымперская

Когда уёша стал конить на "эта точна последствия от вакцины" - я ему сразу посоветовал пройти обследование, чтобы ему определили, являются ли его болячки следствием или нет, а уж тем более - раз они УЖЕ были. Этот твердолобый баран, естественно, тут же объявил, что он и без обследований сам себе всё определил, и ничего никому доказывать не обязан - потому что Он Так Сказал. Ему плевать, последствия или "так совпало" - у него чрезвычайно опухшее самомнение.

А других способов, кроме профессионального медицинского обследования, ещё не придумали Изображение Официально - подписав бумагу о согласии, только сам за собой следи и обращайся к профильным врачам. У меня вот плечо в месте укола поболело неделю - и всё, но раньше-то не болело - значит, однозначно последствие . А если ранее бывший варикоз взыграл - то вэлкам в поликлинику, определять, вследствие или нет. Специальной службы отслеживания вроде как нет.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
IMPERIA GRAND писал(а):
За три лея я была у 5 врачей по своей проблеме, олной специализации, и все говорят разное от - ничего страшного до удаления части кости

в Балаклаве у зав. отд. были? он хороший специалист по остеосинтезу


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Joke
Фамилию можнот? Я там была у одного. На К фамилия,
Пока сидела в очереди, мне его очень хвалили.
Дома в интернет зашла, а там один негатив в его адрес(((


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Perf писал(а):
А других способов, кроме профессионального медицинского обследования, ещё не придумали Изображение Официально - подписав бумагу о согласии, только сам за собой следи и обращайся к профильным врачам. У меня вот плечо в месте укола поболело неделю - и всё, но раньше-то не болело - значит, однозначно последствие . А если ранее бывший варикоз взыграл - то вэлкам в поликлинику, определять, вследствие или нет. Специальной службы отслеживания вроде как нет.

Ушлепок. Ухудшения проблем с варикозом даже в побочках нет. Это как раз может быть совпадением на фоне остального.
А вот все остальное - точно по инструкции минздрава и этого точно у меня раньше не было.

Плечо у него поболело... Утупок. У меня оно тоже поболело и второй раз капитально. Но это во-первых то, о чем предупреждали даже в кабинете, во-вторых кроме временных неудобств никаких проблем не повлекло.
А что мне сказал врач, когда я пришел со своим букетом - я уже сказал. Если в общих чертах: сам вакцинировался, вот сам и дурак. Иди в платную, у нас на дураков времени нет.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 17 окт, 2021, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Perf
Миша, мой муж летом, за два дня сделал три узи почек. В разных местах и результаты разные!!!
О каком квалифицированном обследовании может идти речь???


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
IMPERIA GRAND писал(а):
Фамилию можно

Олиниченко Геннадий Дмитриевич
https://sevgb9.ru/m/podrazdeleniya/travmatologo-ortopedicheskoe-otdelenie.php
Мы там сделали только рентген. Потом поехали в 1-ю. Но, в итоге, мы уехали после первой горки долечиваться в Симферополь, в травме 6-й больницы были удивлены почему не сделали сразу операцию в 1-й гор.больнице, но реабилитировали, сказали что изначально просмотрели один перелом.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Эти журналисты тупые и дураки. Они не биологи-медики-с пеидками-не микробиологи-не патологоанатомы-не инфекцио... , да ладно, бес с ними. Им и не надо быть всем этим. Достаточно просто уметь считать. А они считать умеют. Как вакцинация от коронавируса повлияла на заболеваемость и смертность в России
Кому интересна арифметика, могут прочесть всю статью. А пока цитата: Никакого влияния вакцинации на общую смертность не было обнаружено. В десятке наименее привитых регионов она на 43% больше средней в прошлые годы, а в наиболее привитых – на 45%. При этом в субъектах с наименьшим ростом общей смертности привитых даже меньше (39%), чем в субъектах с наибольшим ростом смертности (43%). Конец цитаты.

Или вот цитата: Получается, что гипотетическая эффективность вакцин, которую они имеют, если рассматривать наиболее благоприятный период, достигает 90%, а реальная равна нуль, отметили журналисты. Конец цитаты.

Олег, обратил внимание? А зря. Хотя, чего обращать - ты же уже привитый.


Последний раз редактировалось Иценков 17 окт, 2021, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
IMPERIA GRAND писал(а):
Почему я либо кто то другой должны бездумно доверять другим наделенным полномочиямми лицам???
Как можно доверять анонимным никам в интернете или говорящим головам в телевизоре, блогерам, не являюшимся врачами или специалистами в медицине?
Как можо доверять свою жизнь и здоровье??
Никому нельзя доверять бездумно. На то и мозги человеку, чтобы думать, тем более когда речь идет о своем здоровье и даже жизни. Любое действие или бездействие несет некие риски. Вы обязаны правильно их оценить и принять свое решение.

Например, у вас по всем признакам аппендицит, но вы боитесь обращаться к врачам. Там ведь вместо врачей сплошь чиновники, положат под нож, занесут гепатит и т.д. и т.п. Дождетесь перитонита, попадете на операционный стол к тем же хирургам, но шансы выжить уже существенно ниже.

Лично мне такие во всем сомневающиеся жить мешают, никуда нельзя нормально сходить, даже в парикмахерскую, везде считающие себя бессмертными и наплевавшие на других. Но деваться некуда, приходится терпеть и терпеть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Joke
Переломы со смешением были или нет?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AIS писал(а):
Лично мне такие во всем сомневающиеся жить мешают

Так собреите нас в одном месте и обнесите решеткой, чтоб мы вам не мешали...
Вообще уже берегов не видят...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
AIS писал(а):
Никому нельзя доверять бездумно. На то и мозги человеку, чтобы думать, тем более когда речь идет о своем здоровье и даже жизни. Любое действие или бездействие несет некие риски. Вы обязаны правильно их оценить и принять свое решение.

Золотые слова! Их бы на табличку и на видное место. Тот редкий случай когда я с вами согласен.

AIS писал(а):
Лично мне такие во всем сомневающиеся жить мешают, никуда нельзя нормально сходить, даже в парикмахерскую, везде считающие себя бессмертными и наплевавшие на других. Но деваться некуда, приходится терпеть и терпеть.

И здесь готов согласиться, но вопрос: Кто себя считает бессмертными? Те, кто вакцинировался или те, кто отказался? Вы считаете первых, а я считаю вторых. Хотя, бессмертных нет ни там, ни там. У вас своя точка зрения. У меня - своя. Вы поступаете, как вам велит ваша Совесть, ваши Знания и пр. И я поступаю тоже в соответствие с ними. Но, точки зрения у нас разные. Но, кто дал право одним, принуждать других? Я бы согласился с вашей т.з. но отсутствие гарантий со стороны государства меня настораживает. Как и лживость (с моей т.з.) этого государства.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
В 1 гор наложили гипс, в поликлинике один врач сказал, что гипс неправильно наложен, рука не так развернута, надо менять
Его сменшик сказал, что все правильно.
Третий врач скажал как и первый в поликлинике - неправильно рука располжена, но пока оставим гипс так.
Пчтый в Балакоаве, сказал, что правильно гипс наложен, рука в анатомическом положении.

Один назначил повторняюый рентген на завтра ( всего неделя после перелома, чем скорее, тем лучше) остальные сомневаются, считают что надо две недели выждать. В Балаклаве вообше запретили делать рентген до снятия гипса, толтко после снятия, а юто 3-4 недели
Вопрос к AIS как после такого не сомневаться???


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 17 окт, 2021, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
IMPERIA GRAND писал(а):
Вообще уже берегов не видят...
Это вы не хотите видеть последствий. С этой болезнью шутки плохи, она, в отличие от аппендицита, распространяется от человека к человеку. При аппендиците - только лично ваш риск, а здесь такие несут риски для других. Разницу эту нужно понимать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
IMPERIA GRAND писал(а):
Perf
Миша, мой муж летом, за два дня сделал три узи почек. В разных местах и результаты разные!!!
О каком квалифицированном обследовании может идти речь???

Есть вещи, которые, как ты сказала, разные специалисты интерпетируют по-разному.
Кому верить - хезе, потому что ты сам понятия не имеешь об интерпретации, и тем более - не понимаешь, что там УЗИ показывает.
Тем не менее - кроме обследования, повторю, ничего другого ещё не придумали.

Об интерпретации и случайностях:
Perf 03-02-2020 писал(а):
в начале 90-х я подхватил где-то очень неприятный сухой кашель. Почти круглогодичный. Не то чтоб он меня мучил - но, блин, преизряднейше зая...л! Нельзя сказать что-то вроде "хы-хы", чтоб не закашляться. Я тогда ежегодно на медосмотрах жаловался на это - меня отправляли на рентгены, анализы, бронхоскопию. Ничего не смогли сказать, тем более что я никогда не курил. В конце концов мне в медкарту напейсали ск "привычный кашель".

Всё волшебным образом изменилось после того, как я несколько месяцев прожил в командировке. Это был 2004-5гг.
Там я жил на сьёмной хате, где подушки были не перьевыми, а синтипоновыми. В перьях подушек неизбежно заводятся микроскопические клещи, вызывающие что-то типа аллергии, которая вызывает тот кашель. Задравшего за много лет кашля как не бывало! Вернувшись, я и домой себе приобрёл синтипоновые подушки, и с тех пор много лет как противный кашель исчез.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AIS писал(а):
Это вы не хотите видеть последствий. С этой болезнью шутки плохи, она, в отличие

А Вы лично врач, что безапелляционно утверждаете, как распространяется эта болезнь?
И явно не сомневаетесь в вакцине, как в панацее.
Откуда увернность, что Вы ее людям навязываете, да еще такими методами - практически обвияняя непривитых в убийстве остальных..


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 17 окт, 2021, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
IMPERIA GRAND писал(а):
Переломы со смешением были или нет?

Плечевой сустав вдребезги, гипс - рука согнута в локте перед собой, реабилитация - магниты, массаж, упражнения с палкой, расчесаться, по стенке пальчиками вверх и проч. 10 бесплатных занятий по ЛФК.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Joke
Операцию делали?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 15:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
IMPERIA GRAND писал(а):
Операцию делали?

нет, слепили руками, подвижность полностью восстановлена
нам даже не сказали что нужна операция и оказалось что это хорошо


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2021, 16:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Joke
Мне в балаклаве тоже сказали, чтоб пока ходила в гипсе, потом после снятия только рентген и будем смотреть за операцию. Но папюру месяцев после гипса беречься, без нагрузок и лфк.
А в поликлинике по месту жительства и от другого врача по знакомству, звучит - операция.
У меня локоть, перелом то ли шейки, то ли головки, они сами не определятся вме, что именно шейка или головка.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2032, 2033, 2034, 2035, 2036, 2037, 2038 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, ilichk, Дадон и гости: 566

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB