Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 0:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1193, 1194, 1195, 1196, 1197, 1198, 1199 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 7:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
TNcha писал(а):
Я знаю Михаила Фаворова. В том, что это профессионал мирового уровня - не сомневаюсь. Что меня лично тревожит, из его анализа ближайших месяцев. Новый подъем заболеваемости начиная с ноября. То, что ковид не ушел, а придет с сезонными ОРВИ. Это очень тревожно. Он хороший эпидемиолог, нашей советской школы, как многие уехал на Запад, там давно работает. Я на него ориентируюсь, он специалист в своей области.


Так он говорит, что мы все умрем переболеем, вакцины в этом сезоне не будет, а если и будет то не факт, что она будет эффективна. Позитивный дядечка.
ЗЫ

Подхватил какую то инфекцию, сначала сильно болел нос, как будто рашпилем прошлись. Теперь частый сухой кашель. Температуры не было и нет. Состояние как с легкого похмелья, заторможенность.
И вот что думать? Корона или обычная простуда? Хз. У супруги тоже самое, только с лагом в 2 дня. Ребенок здоров.
Сделать тест не предлагать)) Не знаю, как в России, в укроколонии тестов с такими симптомами не делают.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 9:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22924
Откуда: Амурская область, Благовещенск
флексо писал(а):
TNcha писал(а):
Я знаю Михаила Фаворова. В том, что это профессионал мирового уровня - не сомневаюсь. Что меня лично тревожит, из его анализа ближайших месяцев. Новый подъем заболеваемости начиная с ноября. То, что ковид не ушел, а придет с сезонными ОРВИ. Это очень тревожно. Он хороший эпидемиолог, нашей советской школы, как многие уехал на Запад, там давно работает. Я на него ориентируюсь, он специалист в своей области.


Так он говорит, что мы все умрем переболеем, вакцины в этом сезоне не будет, а если и будет то не факт, что она будет эффективна. Позитивный дядечка.
ЗЫ

Подхватил какую то инфекцию, сначала сильно болел нос, как будто рашпилем прошлись. Теперь частый сухой кашель. Температуры не было и нет. Состояние как с легкого похмелья, заторможенность.
И вот что думать? Корона или обычная простуда? Хз. У супруги тоже самое, только с лагом в 2 дня. Ребенок здоров.
Сделать тест не предлагать)) Не знаю, как в России, в укроколонии тестов с такими симптомами не делают.

Попробуйте арбидол, он здорово помогает, многим помог. Или парацетамол.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 9:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Дадон, парацетамол на ночь пьем в виде фармацитрона. Странная простуда, нос болел адски, а соплей и не было почти. Кашель без мокроты, легкая слабость и заторможенность, и неприятные ощущения в грудной клетке. Легкие как будто холодные. Вирусня однозначно пошла из носа вниз. Обычно простуды у меня протекают с обильными выделениями соплей, меняющих цвет с прозрачного назеленый, а тут как то все подругому. В общем, хз что думать. Буду наблюдать дальше.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 10:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2014, 0:59
Сообщения: 729
Откуда: Донецк
Banned: by 2 warnings
флексо писал(а):
Сделать тест не предлагать)) Не знаю, как в России, в укроколонии тестов с такими симптомами не делают.

Мил человек. ПЦР на каждом углу 600-1200 грн. Кровь на антитела в аптеках по 300 грн.
другой вопрос нужно ли оно вам с учетом того что тесты показывают невесть что. ну и лечение ОРВИ или ковидлы в легкой форме +- лапоть одинаковое.

Как показа практика ультрафиолет в нос замечательно распушивает и осветляет мозги но останавливает мозговую деятельность


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 11:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
⚡️В России выявлено 5 394 новых случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 5 394 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 26,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 79 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 3 420 человек.

Москва - 693
Свердловская область - 196
Ханты-Мансийский АО - 172
Московская область - 160
Санкт-Петербург - 160
Иркутская область - 140
Нижегородская область - 139
Мурманская область - 133
Ростовская область - 130
Красноярский край - 128
Краснодарский край - 113
Омская область - 112
Ставропольский край - 111
Ульяновская область - 110
Оренбургская область - 108
Челябинская область - 107
Алтайский край - 107
Новосибирская область - 106
Ямало-Ненецкий АО - 104
Хабаровский край - 102
Приморский край - 98
Волгоградская область - 97
Саратовская область - 94
Воронежская область - 89
Тюменская область - 88
Кемеровская область - 79
Пермский край - 70
Кировская область - 64
Архангельская область - 59
Сахалинская область - 59
Республика Коми - 51
Пензенская область - 51
Республика Саха (Якутия) - 51
Томская область - 49
Костромская область - 48
Республика Калмыкия - 46
Самарская область - 45
Республика Дагестан - 42
Белгородская область - 41
Ярославская область - 41
Республика Бурятия - 40
Псковская область - 37
Республика Башкортостан - 36
Ленинградская область - 35
Чувашская Республика - 35
Орловская область - 34
Курганская область - 33
Тульская область - 32
Республика Мордовия - 32
Астраханская область - 31
Брянская область - 30
Рязанская область - 30
Республика Татарстан - 30
Республика Тыва - 30
Тамбовская область - 28
Тверская область - 28
Республика Крым - 28
Вологодская область - 27
Республика Адыгея - 27
Калужская область - 26
Республика Алтай - 25
Владимирская область - 24
Курская область - 24
Республика Хакасия - 23
Амурская область - 23
Магаданская область - 23
Удмуртская Республика - 22
Ивановская область - 21
Новгородская область - 20
Республика Карелия - 18
Липецкая область - 16
Кабардино-Балкарская Республика - 16
Смоленская область - 15
Республика Ингушетия - 15
Республика Марий Эл - 15
Камчатский край - 13
Калининградская область - 12
Забайкальский край - 12
Карачаево-Черкесская Республика - 11
Чеченская Республика - 11
Республика Северная Осетия - 10
Севастополь - 2
Еврейская АО - 1

Всего на сегодняшний день в России выявлено 856 264 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 14 207 летальных исходов, выздоровели 653 593 человека.

#coronavirus


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 11:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
флексо
А вкус и запахи чувствуете? Если нет, то точно ОН.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 11:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
lanist писал(а):
флексо
А вкус и запахи чувствуете? Если нет, то точно ОН.

Как ОН надоел, сил нету! В психушку бы не попасть. :)

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 12:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22924
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Ирина спб писал(а):
lanist писал(а):
флексо
А вкус и запахи чувствуете? Если нет, то точно ОН.

Как ОН надоел, сил нету! В психушку бы не попасть. :)

Держитесь! Побольше гуляйте! Мои детки, а они в Питере дживут, так и делают. Естественно, в малолюдных местах. На выходные в Павловск ездили.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Treasurer писал(а):
В Москве все в порядке.
Маски в общественных местах ещё не отменяли. Ношение в магазинах, общественном транспорте как и прежде. Напоминания об это постоянно:.
Но носят от силы половина.

Никаких пропусков ОПЯТЬ не вводили.
Передвижение свободно.
В магазинах все есть..
Кафе-рестораны- выставки- музеи-парки-теплоходы и тд - все работает.

Приезжайте , наслаждайтесь, соблюдайте правила общежития, мойте руки до и после.

Масочку в метро лучше носить, проходят рейды на предмет ношения масок. Их мало, но есть.
Маски продаются на каждом углу.

Большое спасибо за информацию!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 12:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Дадон писал(а):
Ирина спб писал(а):
lanist писал(а):
флексо
А вкус и запахи чувствуете? Если нет, то точно ОН.

Как ОН надоел, сил нету! В психушку бы не попасть. :)

Держитесь! Побольше гуляйте! Мои детки, а они в Питере дживут, так и делают. Естественно, в малолюдных местах. На выходные в Павловск ездили.

Парки там великолепные!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 14:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22924
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Коллектив, сейчас получили сообщение от бывшей нашей коллеги из Сумгаита. Она сейчас в Баку живет.

Цитата:
Привет, мы на жёстком карантине, на соседнюю улицу выйти нельзя, а про Эмираты только мечтаю, самолеты не летают, поезда не ездят, дороги закрыты,даже в районы Азербайджана нельзя, сижу дома и гуляю на балконе.работают аптеки и продуктовыми магазины, большие торговые центры на замке, недавно стали открываться парикмахерские, решила меня никто не видит, потом пойду постригусь, карантин до конца августа, правда обещали после 5 августа смягчение: если народ себя будет хорошо вести, народ ведёт себя плохо


Цитата:
У нас объявления без масок не входить, кто читает, если одевают в магазине снимают, везде красные линии , написано соблюдать дистанцию, кому говоришь, все первые, стараюсь ходить в магазин рано утром, пока народ спит, обидно будет подхватить эту заразу, я в принципе законопослушный гражданин, маска всегда при мне, на улице не одеваю, очень жарко, сожалею, что не смогла поехать в Москву, скучаю по внуку и дочке и там ещё куча мероприятий без меня прошла, что поделаешь, приспосабливаемся. В зоомагазинах нет поставок, я своей кошке не могу объяснить, что коронавирус, ходит просит свой любимый корм, другой не ест, переживем и это

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Напомню свой пост от 29.07
КТОФ писал(а):
Напишу ка я и свои околокоронавирусные новости.
Мой родственник, мужчина 39 лет, стррадающий приличным излишним весом (т.е. уже в группе риска)
Живет с престарелыми родителями (68 и 74 года), тоже соответственно группа риска
В прошлый четверг заболел, к врачам не обращался.
температура 39.5 и не падает.
В воскресенье не выдержали, вызвали скорую.
Сначала скорая вообще не хотела приезжать, типа завтра вызывайте терапевта.
Ну моя жена узнав об этом позвонила не 03, а 112 и с криками женским задором таки добилась приезда скорой.
Забрали, в больнице диагностировали пневмонию, прописали уколы и... отпустили домой.
Спрашиваю - анализы на КОВИД взяли - Нет.... (Ну я х.з., может они как-то определили чистую пневмонию)
Пытался лечится дома, сегодня к вечеру все таки решил, что лучше в больницу.
Вызвали скорую - приехала и забрала сразу, хотя внешне состояние было удовлетворительным и температура 38.
В больнице замерили кислород и сразу под ИВЛ, пока правда трубками через нос (самая легкая форма)
Спрашиваю по телефону, анализы на КОВИД брали? - Нет, завтра утром сказали возьмут.
Лежит в реанимации, в инфекционке, в КОВИДНОМ отделе или нет точно не знает.

Спрашиваю у родителей, Вам сказали сдавать анализы, соблюдать самоизоляцию и .п. - Нет, да и вообще скорая без масок, никаких КОВИДОВ не подозревают.

Что-то мне казалось, его сразу в воскресенье должны были проверить, а семью посадить на самоизоляцию, до получения результатов


Есди что, КОВИД у нас в городке есть и у нас же межрайонное отделение в больнице (одно из 3-х в области)
Есть ли у нас экспресстесты сейчас не знаю, но полный тест делают только в областном центре

и продолжение:
сам больной еще с трубками, но идет явно на поправку.
сегодня пришли результаты анализов:
Результат на КОВИД-19 положительный.
Завтра придут брать анализы у его родителей и видимо посадят на карантин.
Да и собственно круг общения никто не устанавливал.
Итого с 23.06, когда появились первые симптомы по завтрашний день,
диагноз был не установлен, а члены семи даже не проверялись.

Я х.з. нафига тогда вообще все эти танцы с самоизоляциями?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 20:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
 

Зарегистрирован: 27 май, 2014, 15:20
Сообщения: 7
Откуда: МОСКВА
·
Всемирная организация здравоохранения опубликовала статистику, в которой показано, сколько людей в сутки умирают от тех или иных заболеваний. Напугавший весь мир новый коронавирус 2019-nCoV оказался в ней на 17-м месте, в то время как первом укрепился давно известный всему миру туберкулез. Итак, согласно информации ВОЗ, в список самых смертоносных заболеваний вошли: 1. Туберкулез – 3014 жизней уносит в сутки; 2. Гепатит В – 2430 человек убивает за день; 3. Пневмония – 2216 жертв в день; 4. ВИЧ/СПИД – 2210 жизней уносит в сутки; 5. Малярия – 2002 жертвы ежесуточно; 6. Шигеллез – 1664 смерти; 7. Ротавирус – 1233 человек лишает жизни в день; 8. Сезонный грипп – 1027 жертв каждодневно; 9. Норовирус – 548 жизней ежесуточно; 10. Коклюш – 440 заболевших убивает в день; 11. Брюшной тиф – 396 смертей в сутки; 12. Холера – 395 человек убивает за день; 13. Менингит – 329 жизней уносит ежедневно; 14. Корь – 247 человек убивает в сутки; 15. Бешенство – 162 зараженных погибает ежедневно; 16. Желтая лихорадка – 82 человека лишает жизней в сутки; 17. Заболевание COVID-19, вызываемое новым коронавирусом 2019-nCoV, – 56 жизней отнимает в день; 18. Лейшманиоз – 55 людей погибают от него ежедневно; 19. Эхинококкоз – 53 смерти в сутки; 20. Лихорадка Денге – 50 жертв за день; 21. Гепатит А – 20 жизней уносит ежесуточно; 22. Ветрянка – 12 человек умирает каждодневно; 23. Сонная болезнь – 10 человек в сутки становятся её жертвами; 24. Ebola – 5,3 смерти в день; 25. SARS – 3,2 жертвы ежесуточно; 26. MERS – 2,3 человека умирает ежедневно. Данные о смертности по состоянию на 9 марта 2020 года. Стоит отметить, что большинство самых смертоносных болезней занимает первые места в этой статистике уже давно, несмотря на то, что против них есть вакцины и они хорошо изучены. Примечательно, что грипп, которого все боятся меньше коронавируса, оказался на гораздо более высокой позиции – у него 8 место.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
slade777 писал(а):
Всемирная организация здравоохранения опубликовала статистику, в которой показано, сколько людей в сутки умирают от тех или иных заболеваний. 17. Заболевание COVID-19, вызываемое новым коронавирусом 2019-nCoV, – 56 жизней отнимает в день;


В смысле?

А это тогда что?

Изображение

Данные за вчера

Изображение

Даже если общее количество смертей 692 430 принять за смерти за целый год, и разделить эту цифру на 365 дней, то получится 1897 в день , ну никак 56.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 21:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7222
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
slade777 писал(а):
Всемирная организация здравоохранения опубликовала статистику......Данные о смертности по состоянию на 9 марта 2020 года

С добрым утром slade777,уже проснулся :?: :mrgreen:
А нынче 3 августа на дворе :mrgreen:
Смертность от КВ с 8 апреля по сей день гуляет в пределах 4000-9500 в СУТКИ и это только из тех,кого обследовали и признали зараженным.А в некоторых государствах до сих пор КВ официально нет.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 0:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Сейчас спад, но если смотреть на испанку, то будет вторая волна, намного больше первой - в октябре.
Расчитывайте силы и запасы.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 4:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Фармацевтические производства страны готовятся к производству новой вакцины от коронавируса. Тестирования на добровольцах завершены.
Страны третьего мира записываются в очередьна получение вакцины, её стоимость будет покрывать расходы на ее создание и изготовление,не более того.
Страны запада бесятся по этому поводу. 1.Россия опять показала свое превосходство. 2. Не дала получить капиталистам сверхприбыли за вакцину.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 7:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Reg35 писал(а):
Фармацевтические производства страны готовятся к производству новой вакцины от коронавируса. Тестирования на добровольцах завершены.
Страны третьего мира записываются в очередьна получение вакцины, её стоимость будет покрывать расходы на ее создание и изготовление,не более того.
Страны запада бесятся по этому поводу. 1.Россия опять показала свое превосходство. 2. Не дала получить капиталистам сверхприбыли за вакцину.

Ну, пусть хотя бы здоровых вакцинируют. А хроникам с разными болячками, имхо, тревожно вакцинироваться. Всё-таки должно время пройти для выяснения всех противопоказаний и побочек, имхо.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 9:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Кстати, в метро опять штрафуют за отсутствие масок. Более того, с 31.07.20 ношение масок в магазинах снова "обязательное".
Как бы, распоряжение носить маски никто не отменял, но народ расслабился, и начали штрафовать.
P.S. Я тоже расслабился :-)
https://moslenta.ru/news/v-moskovskom-m ... from_lenta

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Миклухо-Маклай писал(а):
Как бы, распоряжение носить маски никто не отменял, но народ расслабился, и начали штрафовать.

Я носила маски все время. Муж тоже. Не на улице, конечно. А вокруг да, расслабились. Смотрю по соцсетям, опять завопили - притесняют, незаконно, права ограничивают. "Не будем носить намордник."

В Москве явный рост. Но вот я смотрю веб-камеры Крыма. Люди, явно отдыхающие, счастливые беззаботные ходят, фланируют по набережной в Евпатории, в Коктебеле. И как бы вспышки нет. Мне интересно, в сентябре можно на недельку приехать в Крым. Или слухи подтвердятся, что могут закрыть. Сейчас на форуме "отдыхаек" Краснодарского Края прочитала, что местные, таксисты, продавцы, владельцы жилья в один голос говорят, что в сентябре введут ограничения, как в мае-июне было. Сейчас просто дали подзаработать,


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 10:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
⚡️В России выявлено 5 159 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 5 159 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 30% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 144 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 7 878 человек.

Москва - 691
Свердловская область - 182
Ханты-Мансийский АО - 177
Московская область - 161
Санкт-Петербург - 158
Иркутская область - 137
Красноярский край - 130
Мурманская область - 129
Ростовская область - 129
Краснодарский край - 119
Нижегородская область - 109
Ульяновская область - 109
Омская область - 107
Оренбургская область - 106
Челябинская область - 105
Хабаровский край - 100
Приморский край - 99
Ставропольский край - 98
Алтайский край - 95
Новосибирская область - 95
Воронежская область - 94
Саратовская область - 93
Волгоградская область - 92
Ямало-Ненецкий АО - 92
Кемеровская область - 90
Тюменская область - 82
Пермский край - 71
Архангельская область - 68
Сахалинская область - 67
Кировская область - 61
Пензенская область - 54
Республика Саха (Якутия) - 53
Томская область - 48
Республика Дагестан - 43
Белгородская область - 40
Республика Бурятия - 39
Ярославская область - 37
Костромская область - 36
Республика Коми - 36
Самарская область - 36
Республика Крым - 36
Орловская область - 35
Республика Башкортостан - 35
Чувашская Республика - 34
Тульская область - 33
Ленинградская область - 32
Курганская область - 32
Республика Мордовия - 31
Брянская область - 30
Рязанская область - 29
Астраханская область - 29
Республика Татарстан - 29
Тамбовская область - 28
Вологодская область - 28
Тверская область - 27
Республика Тыва - 27
Калужская область - 25
Республика Адыгея - 25
Владимирская область - 24
Республика Хакасия - 23
Ивановская область - 22
Курская область - 22
Удмуртская Республика - 22
Магаданская область - 22
Амурская область - 21
Республика Калмыкия - 20
Новгородская область - 19
Липецкая область - 18
Смоленская область - 16
Кабардино-Балкарская Республика - 15
Республика Марий Эл - 15
Забайкальский край - 13
Камчатский край - 13
Республика Ингушетия - 11
Республика Карелия - 9
Карачаево-Черкесская Республика - 9
Республика Северная Осетия - 9
Чеченская Республика - 9
Республика Алтай - 5
Калининградская область - 4
Еврейская АО - 2
Севастополь - 2
Псковская область - 1

Всего на сегодняшний день в России выявлено 861 423 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 14 351 летальный исход, выздоровел 661 471 человек.

#coronavirus


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 10:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
TNcha
Не все так однозначно. Как по мне, вспышка есть. Если до 1 июля было в день 3-6 случаев, и те в основном бессимптомные контактные, то теперь по 36 в день. Например вчера из 36 - 20 обратились за мед. помощью. Т.е до этого они уже кого-то обкашляли. И в основном это местные, так как отдыхающие едут лечиться (или болеть) домой, разнося вирус дальше. Из вчерашних 36 - 18 в Ялте((
Сегодня Аксенов написал про 18 заболевших, 7 выявлены при обращении за мед.помощью


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 11:26
Сообщения: 263
Миклухо-Маклай писал(а):
Кстати, в метро опять штрафуют за отсутствие масок. Более того, с 31.07.20 ношение масок в магазинах снова "обязательное".
Как бы, распоряжение носить маски никто не отменял, но народ расслабился, и начали штрафовать.
P.S. Я тоже расслабился :-)
https://moslenta.ru/news/v-moskovskom-m ... from_lenta

Очень хочется попросить всех не рассла---ся.
Зайти в магазин в маске и побытьТам или в метро 30 минут - час - это можно вытерпеть. Воз где то публиковала (через полгода после начала пандемии!!), что маски помогают не заразится, если все в них. Если больной и здоровый в масках, то вероятность заразится мала. Больной -это ведь и бессимптомный тоже.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 16:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 11:26
Сообщения: 263
lanist писал(а):
TNcha
Не все так однозначно. Как по мне, вспышка есть. Если до 1 июля было в день 3-6 случаев, и те в основном бессимптомные контактные, то теперь по 36 в день. Например вчера из 36 - 20 обратились за мед. помощью. Т.е до этого они уже кого-то обкашляли. И в основном это местные, так как отдыхающие едут лечиться (или болеть) домой, разнося вирус дальше. Из вчерашних 36 - 18 в Ялте((
Сегодня Аксенов написал про 18 заболевших, 7 выявлены при обращении за мед.помощью

Конечно, 6-8 в день против 27-36 в день. Это во сколько раз? И это если учесть, что многие не обращаются с соплями/кашлем, а улетают после 14 дней отдыха домой


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 16:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
55 минут назад, источник: ИА УралИнформБюро
Эксперты установили причину завоза нового вируса на Южный Урал
Переносчиками стали дикие птицы.

Перелетные дикие птицы могли занести в Увельский район Челябинской области грипп H5N8. Об этом «Уралинформбюро» сообщил замглавы регионального управления Россельхознадзора Игорь Доможиров.

По мнению эксперта, от вольных сородичей инфекцией заразилась домашняя птица местных жителей, которую отпускали на улицу или к водоему.
«Сейчас в селе Песчаное ветеринарная служба субъекта проводит подворовый обход всех жителей для учета и выявления больной и павшей птицы. В соответствии с ветеринарными правилами в очаге заболевания вся птица в личных подсобных хозяйствах должна быть уничтожена, даже если у нее нет клинических признаков заболевания. На въезде и выезде из села установлены дезинфицирующие барьеры», — рассказал представитель ведомства.

Для сжигания пернатых в населенном пункте выбрали отдельное место. В процессе участвуют ветеринары и сотрудники МЧС.

Отмечается, что все птицефабрики Челябинской области работают в закрытом режиме. Сотрудникам таких предприятий запрещено иметь дома кур, гусей или попугаев из-за возможного заноса инфекции.

В ведомстве не исключают, что грипп H5N8 может мутировать и стать смертельно опасным для человека, как это случилось с новым коронавирусом.
https://news.mail.ru/incident/42836364/

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1193, 1194, 1195, 1196, 1197, 1198, 1199 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: elmar, Google [Bot] и гости: 281

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB