Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1189, 1190, 1191, 1192, 1193, 1194, 1195 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 23:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 11:26
Сообщения: 263
кубаноид писал(а):
ларсана писал(а):
Ирина спб писал(а):
Интересно сейчас на сайте стопкоронавирус прочитала. Народ там пишет, что в Питере просто не тестируют лёгких, поэтому и больше смертность получается. Полно таких случаев знаю. Соглашусь, это объясняет такой процент. Правда, как я поняла, зависит от района города. В каких-то

А пробовал ли кто собрать в графики статистику по месяцам-годам по пневмониям и смертности от неё в сравнении с этим годом. Было бы видно, что ковид новая инфекция, а не запрятанные под неё старые пневмонии, ведь не может новая инфекция вытеснить\заместить старые инфекции. Или наоборот есть в этом году необъяснимый всплеск пневмоний на фоне небольшого % ковида от них в этом году, тогда возможно не весь ковид диагностируется ковидом.

Да выше приводил данеые россата по 3м годам. От пневмоний умирало ежегодно в средне 20тысяч. А сейчас только ковидла, пневмонии пропали.
Я об этом и говорил, что раньше годом никто на ковидлу тестов не делал, может и гуляла она еще тогда, только не так массово.
Была же информация, что подняли старую донорскую кровь, толи 3х летней давности, толи больше и сделали анализ, в некоторых образцах нашли ковидлу. Но иныормация проскочила мельком и ее замылили. Даже тут писал кто то, с сылками на источники.


опять ту же картинку?
ну, что ж повторю. Данные собраны за полные прошлые года, а по ковиду данные идут с марта, когда итальянские туристы приехали. 4,5 месяца. Не 12.
Буду теперь ходить за вашей таблицей с пояснениями.
Второе же главное пояснение - какие данные вы сравниваете по прошлым годам, кто их давал? Росстат?
Так и сейчас Росстат дает смерти от ковида за апрель-май около 12 тыс, а федеральный оперштаб такую цифру за 4 месяца. Надо подождать до конца года и посмотреть, что Росстат даст.
И знаете что? цифры будут нерадостные.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 23:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ильмень писал(а):
И знаете что? цифры будут нерадостные.

Это вы очень мягко сказали. Но я думаю, что он их просто не даст или даст неполные данные. Это такая же подневольная структура, как и оперштаб. Будет политическое решение "не гнать волну и не поднимать панику" - будет и действо. И вероятность такого решения очень велика, потому, что гибель граждан от пандемии - это повод для судебного разбирательства. А отвечать у нас не любят. Ни за что.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 июл, 2020, 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 23:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 11:26
Сообщения: 263
Меня кое-что сильно удивляет. По сообщениям сми уже миллион отдыхающих принял только Крым, заполняемость отелей всех рангов на уровне 95 проц.
Едут со всех краев нашей Родины, и из неблагополучных по ковиду районов тоже.
По всем законам эпидемии в Крыму уже вспышка должна быть и немаленькая.
Ведь там нет ни соц. дистанции, ни масочного режима. Обычная пляжная скученность и скученность в кафушках.
Так в чем дело-то?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 23:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ильмень писал(а):
Так в чем дело-то?

Как варианты, а может и в комплексе.
1) Крым был открыт для отдыхающих меньше месяца назад. Для тех единичных случаев, что там были и своевременно выявлялись - это стадия "разгона". В стране после первого завезенного случая - статистика тоже не сразу рванула вверх.
2) Люди не просто приехали и остались - через пару недель они уезжают обратно. Сколько то времени прогуляли, заразились, потом еще неделя или две инкубационного периода (хотя есть данные, что в среднем он не больше недели, но достоверность их такая же, как и у двух недель). Соответственно, значительная часть случаев просто уезжают домой, и попадают в статистику уже там.
3) По зарубежному опыту на заметный всплеск после отмены карантинных мер уходит месяц-полтора.

Ну и есть более фантастические, но все равно вероятные варианты. Например своевременные действия местных властей на упреждение и достаточно высокая организация этих мер при видимости всеобщего раздолбайства. Это тоже исключать нельзя. Ведь при толкучке на пляже страшна не сама толкучка, а зараженные в ней. Если их вовремя "закрывают" - заражать некому.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 июл, 2020, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 23:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
AlexMoscow писал(а):
Ильмень писал(а):
Так в чем дело-то?

Как варианты, а может и в комплексе.
1) Крым был открыт для отдыхающих меньше месяца назад.
2) Люди не просто приехали и остались - через пару недель они уезжают обратно.


А крымчан вирус не берет.
Перефразируя, если что то не выглядит как утка, не ходит как утка, не крякает как утка, то это не утка.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
флексо писал(а):
А крымчан вирус не берет.


Ждал этого вопроса, потому и добавил выше. Вполне возможно, что предпринимаемых мер достаточно, чтобы не позволить статистике рвануть вверх :)
При всей толкучке и расслабухе отдыхающих.
В любом случае рано еще гадать. Открыли меньше месяца назад, а понаехали и того позже.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 июл, 2020, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 23:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
AlexMoscow
У вас в пункте втором неточность. Люди приезжают, заражают окружающих, заражаются от таких же долбойобов, кому до морька надо до усрачки. Так точнее будет.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 23:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Болею футболом писал(а):
У вас в пункте втором неточность. Люди приезжают, заражают окружающих, заражаются от таких же долбойобов, кому до морька надо до усрачки. Так точнее будет.

Я и не претендую на точность, ибо сам в столице, а не в Крыму. Фоток можно наделать любых и с разных ракурсов, а кто знает, может там на пляжах весь песок дезинфекцией пролит на три метра вглубь, а все лежаки и зонты ночью обрабатывают войска химзащиты? :)

В испании и италии рост в туристических зонах пошел почти через 2 месяца. В Испании пляжи открыли 25 мая.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 июл, 2020, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
AlexMoscow писал(а):
флексо писал(а):
А крымчан вирус не берет.


Ждал этого вопроса, потому и добавил выше. Вполне возможно, что предпринимаемых мер достаточно, чтобы не позволить статистике рвануть вверх :)
При всей толкучке и расслабухе отдыхающих.
В любом случае рано еще гадать. Открыли меньше месяца назад, а понаехали и того позже.


Ваша сова все равно порвется, пень толще. Я не знаю, как с карантином в Крыму, но в укре его практически нет и ситуация такая же.

Как сочетается суперзаразность суперхитрой ковидлы с отсутствием экспоненциального роста заболевших кто нибудь понимает

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 23:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
AlexMoscow
Ты не юродствуй. Факты привоза вируса туристами на лицо. Заболевания местного населения с невыявленными источниками заражения тоже есть. С учётом сегодняшнего праздника, дней через пять будет всплеск. В общем пара месяцев безудержного пира во время ковидлы...

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2020, 23:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
флексо писал(а):
Ваша сова все равно порвется, пень толще. Я не знаю, как с карантином в Крыму, но в укре его практически нет и ситуация такая же.

Во-первых время. Во-вторых ультрафиолет. Пример Испании я выше привел - открыли пляжи 25 мая - заметный рост пошел в середине июля.
Болею футболом писал(а):
AlexMoscow
Ты не юродствуй. Факты привоза вируса туристами на лицо.

и не пытался даже :).

Или в ближайшую неделю начнется рост - или действительно хватает солнышка вместо УФ лампы и тех мер, что предприняты.
Я заметил что при всем раздолбайстве отдельных ковид-диссидентов народ ведет себя все-равно аккуратнее, чем обычно. В магазинах Москвы маски уже мало кто носит, но манеры дышать в ухо в очереди на кассу, как раньше, все равно не наблюдается. То есть если обстоятельства не вынуждают, как в транспорте в часы пик - дистанцирование есть.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 0:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
AlexMoscow писал(а):
В магазинах Москвы маски уже мало кто носит, но манеры дышать в ухо в очереди на кассу, как раньше, все равно не наблюдается.

Хоть какая-то польза от этого вируса. А то помнится, бывал я в русских магазирнах Бруклина лет 20 назад, всё та же привычка - дышатьт в затиылок и ещё влезать бепз очереди. Вроде "в Америке" живут, а толку?
Пропускатть пешеходов московские водители научились, тепепрь пусть привыкают вести себя в очереди прилиыно. если так, то всё очень хорошо.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 8:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
флексо писал(а):
Как сочетается суперзаразность суперхитрой ковидлы с отсутствием экспоненциального роста заболевших кто нибудь понимает

Я давно в сомнениях на счёт искусственного вброса вируса в популяцию, далее он вырождается и затухает.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 9:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
флексо писал(а):
Ваша сова все равно порвется, пень толще. Я не знаю, как с карантином в Крыму, но в укре его практически нет и ситуация такая же.

Ну нет. По СМИ Укры там врачи умирали от ковидлы, хотя они одни из тестируемой группы.
По сообщению от 01 мая 2020 вирус обнаружен у 10 861 граждан, а медиков среди них 2 154 :shock:
у нас такого близко не было и нет, слава Богу

Цитата:
От коронавируса в Украине умерли 16 медиков, заразившихся более 2 тыс.
Виктория Бега
01 мая, 2020 11:13

С начала пандемии коронавирусной болезни COVID-19 в Украине подтвердили у 2 154 медиков, из них 16 умерли.

Об этом свидетельствуют данные Центра общественного здоровья Минздрава.

На амбулаторном лечении сейчас находятся 1 785 медиков, госпитализовани 369 медиков. 10 из них нуждались в подключении к аппарату искусственной вентиляции легких

В то же время известно, что от COViD-19 выздоровели уже 311 медработников.

По состоянию на утро 1 мая в Украине коронавирус уже обнаружили у 10 861 человека, из них 272 умерли, а 1 413 — выздоровели.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 10:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
флексо писал(а):
Как сочетается суперзаразность суперхитрой ковидлы с отсутствием экспоненциального роста заболевших кто нибудь понимает

Я же вам уже ответил. Дело не в том, как вирус заражает. Дело в том, как регистрируют заболевших.
В Туркмении Ковид-19 запретили на официальном уровне, значит и роста у них нет.
ларсана писал(а):
Я давно в сомнениях на счёт искусственного вброса вируса в популяцию, далее он вырождается и затухает.


Тут Медведскую оговорку обсуждают


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 10:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
⚡️В России выявлено 5 635 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 5 635 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 24,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 85 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 3 079 человек.

Москва - 694
Свердловская область - 252
Нижегородская область - 188
Ханты-Мансийский АО - 188
Санкт-Петербург - 172
Иркутская область - 165
Красноярский край - 162
Мурманская область - 158
Московская область - 139
Ростовская область - 135
Алтайский край - 134
Челябинская область - 128
Ямало-Ненецкий АО - 123
Хабаровский край - 118
Омская область - 114
Оренбургская область - 111
Приморский край - 109
Новосибирская область - 104
Ульяновская область - 102
Краснодарский край - 96
Саратовская область - 95
Тюменская область - 95
Ставропольский край - 92
Воронежская область - 89
Волгоградская область - 89
Пермский край - 76
Архангельская область - 69
Кемеровская область - 67
Кировская область - 59
Сахалинская область - 59
Томская область - 54
Республика Коми - 44
Республика Саха (Якутия) - 44
Ярославская область - 42
Ленинградская область - 41
Республика Дагестан - 41
Белгородская область - 39
Чувашская Республика - 38
Пензенская область - 38
Тамбовская область - 37
Самарская область - 37
Псковская область - 36
Республика Адыгея - 36
Республика Башкортостан - 36
Курганская область - 36
Тульская область - 33
Республика Татарстан - 33
Астраханская область - 32
Республика Мордовия - 32
Республика Бурятия - 32
Республика Тыва - 32
Амурская область - 32
Орловская область - 30
Камчатский край - 30
Курская область - 29
Владимирская область - 28
Рязанская область - 28
Ивановская область - 27
Тверская область - 27
Республика Ингушетия - 27
Республика Крым - 27
Вологодская область - 26
Удмуртская Республика - 25
Республика Алтай - 25
Брянская область - 24
Республика Марий Эл - 22
Калужская область - 21
Республика Хакасия - 20
Магаданская область - 20
Республика Карелия - 19
Карачаево-Черкесская Республика - 19
Костромская область - 18
Смоленская область - 18
Республика Северная Осетия - 18
Новгородская область - 16
Кабардино-Балкарская Республика - 16
Калининградская область - 15
Республика Калмыкия - 15
Забайкальский край - 12
Липецкая область - 11
Чеченская Республика - 10
Еврейская АО - 3
Чукотский АО - 1
Севастополь - 1

Всего на сегодняшний день в России выявлено 818 120 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 13 354 летальных исхода, выздоровели 603 329 человек.

#coronavirus


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 11:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
флексо писал(а):
Как сочетается суперзаразность суперхитрой ковидлы с отсутствием экспоненциального роста заболевших кто нибудь понимает

Для вирусных инфекций с воздушно-капельным путем передачи свойственна сезонность. В частности для гриппа. Объяснить это не могли. Сейчас появились исследования, что распространению ковида способствует определённый состав атмосферы, который связан со временем года.
Вторая волна Испанки - самая большая - началась в октябре. Скорее всего будет и вторая волна ковида.
Изображение

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
Сейчас по Вести ФМ сказали, что смертность от ковида при диабете выше в 12 раз, чем... Дальше прослушала. Наверно, чем без диабета? 12 раз - это очень серьезный показатель а любом случае.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 13:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Сейчас по Вести ФМ сказали, что смертность от ковида при диабете выше в 12 раз, чем


уже в 12ть? раньше попадалась цифра 8. Часто упоминается, что диабет - очень серьезный фактор риска при ковид.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Москва - 4 июля - 680, 27 июля - 694. Правда, в середине месяца цифры опускались до 530. Да, это цифры, но, как говорится, тенденция видна. А вот в Подмосковье устойчивое снижение.
У нас в семье родственники болеют со всеми признаками ОРВИ. ПЦР отрицательный. Но должны сидеть дома 14 дней. Тому, кто вызвал врача, выдали много арбидола. По 2 капсулы 4 раза. Ему же звонит Роспотребнадзор каждый день, задают стандартные вопросы по опроснику. Температура, как дыхание, лучше-хуже и т.д. Вошли ли они в число выявленных - даже не знаю. Это в Москве.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 14:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Новая напасть.
Цитата:
Вспышка коронавирусной инфекции, зафиксированная во вьетнамском городе Дананге и ближайших провинциях, вызвана новым типом коронавируса — он агрессивнее и опаснее ранее известных. Об этом сообщается на информационном портале правительства Вьетнама.

В настоящий момент известно о четырех случаях заражения новым типом вируса — двое пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). По данным исследований, вирус стремительно размножается и быстрее вызывает переход к тяжелому состоянию.

Эксперты называют два пути появления вируса: въезд в страну нелегальных мигрантов, либо мутация вируса в одной из больниц Дананга.


Ссылка на официальный портал, но по ихнему не шпрехаю, да и гугл переводит ох и ах.

По ковид-19 там ситуация стабильно-хорошая (420 случаев на всю страну), так что возможно, что это действительно новая версия. Одно радует - там с карантинными мероприятиями вопросов нет. Если нужно - закроют перекроют и т.п.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 27 июл, 2020, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 14:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
AlexMoscow писал(а):
Цитата:
Эксперты называют два пути появления вируса: въезд в страну нелегальных мигрантов, либо мутация вируса в одной из больниц Дананга.

или опять каких-то крыс/мышей хавали... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 14:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
прохожий писал(а):
или опять каких-то крыс/мышей хавали...

Да черт их там разберет :)
Но вообще чего-то зачастили. С ковидом еще хлебать и расхлебывать, не хватало еще и нового.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 20:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
AlexMoscow писал(а):
Ирина спб писал(а):
Сейчас по Вести ФМ сказали, что смертность от ковида при диабете выше в 12 раз, чем


уже в 12ть? раньше попадалась цифра 8. Часто упоминается, что диабет - очень серьезный фактор риска при ковид.

"МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Диабет может увеличивать риск смерти при COVID-19 в 12 раз, сообщается на портале MedicalXpress со ссылкой на Центры по контролю и профилактике заболеваний США.
Отмечается, что зараженные коронавирусом диабетики также в шесть раз чаще нуждаются в госпитализации. Также, сообщает портал, статистика, собранная за несколько месяцев пандемии, показала, что диабет находится на втором месте по тяжести осложнений при COVID-19 после сердечно-сосудистых заболеваний."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Цитата:
Член Совета Федерации Сергей Цеков оценил необходимость дистанционного обучения с 1 сентября.«Нужно будет в первую очередь ориентироваться на ситуацию в августе», — сказал он в беседе с Newinform.
По его мнению, если показатели не изменятся, то можно повременить с выходом обучающихся с удалёнки.
«Я думаю, что если дождаться массовой вакцинации, то будет полная свобода в плане посещения школ, университетов и общественных пространств», — заявил Цеков.источник RT

 Глава РФПИ: «Нам необходимо в ближайшее время вакцинировать 40-50 миллионов человек в России».
Россия может получить вакцину от коронавируса раньше других стран. Массовое производство доз начнется на площадках портфельных компаний РФПИ Р-Фарм и Alium в августе сразу после одобрения регуляторов. Об этом в эксклюзивном интервью порталу стопкоронавирус.рф рассказал генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. В случае успешных испытаний до конца года в России выпустят более 30 миллионов доз, а по всему миру – более 200 миллионов.
- Когда запланирован выход на производство российской вакцины от коронавируса?
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи активно работают над запуском производства первой в России вакцины на основе аденовируса, которая сейчас проходит клинические испытания.
Первая фаза испытаний уже успешно завершена, а вторая фаза 2 будет завершена к 3 августа. После этого в России и сразу в нескольких странах начнется третья фаза испытаний.
Ожидаем одобрение со стороны регуляторов в Российской Федерации уже в августе и сразу после этого планируем начать массовое производство на площадках портфельных компаний РФПИ Р-Фарм и Alium. Одобрение в других странах-партнерах ожидаем в сентябре. Массовое производство этой вакцины сможет остановить потенциальную “вторую волну” пандемии.
В первую очередь, мы закроем потребности России, но международное сотрудничество является важной частью разработки и проведения клинических испытаний. Мы планируем провести третью фазу клинических исследований также на Ближнем Востоке, включая 100 человек в ОАЭ, Турции, Африке и других странах. Видим высокий интерес к вакцине в мире.
Производство в других странах будет осуществлено через сотрудничество с другими странами через партнерства с суверенными фондами в 5 странах. Одна из наших портфельных компаний также намерена производить вакцину Оксфордского университета, разрабатываемую совместно с компанией AstraZeneca.
- Каковы планируемые объёмы производства?
Благодаря производству этой вакцины в рамках партнерств в нескольких странах, мы рассчитываем выйти на объем до 200 миллионов доз к концу года, 30 миллионов доз будет произведено в России, а остальное с помощью международных партнерств по всему миру. Всего по нашей оценке, в Российской Федерации необходимо в ближайшее время вакцинировать 40-50 миллионов человек.
По нашим оценкам, в 2021 году будет произведено более трех миллиардов доз вакцин на основе аденовирусных векторов, что позволит миру эффективно бороться с коронавирусом.
Российская вакцина также будет поставляться с уникальным запатентованным тестом, который идентифицирует в организме человека особые антитела, атакующие шиповидные отростки коронавируса.
Таким образом, эффект от вакцины и продолжительность ее действия будет легко определить, измерив увеличение количества эффективных антител к коронавирусу.
- Что входит в состав вакцины?
Сейчас разрабатывается более чем 140 вакцин, более 20 из которых находятся на разных этапах клинических испытаний. Пока еще ни одна вакцина в мире не была официально одобрена раньше, чем после 4 лет испытаний.
Наш анализ показывает, что первыми на рынке появятся вакцины на основе аденовируса, которые получат официальное одобрение в сентябре этого года.
Они вводят в организм человека ген шипов коронавируса через проверенный механизм доставки на основе аденовируса.
Вакцины на основе аденовирусных векторов разрабатываются с 1980-х годов.
Они уже получили официальное одобрение и эффективно используются против эболы, обеспечивая очень высокую степень безопасности. Аденовирусные вакцины против БВРС (Ближневосточный респираторный синдром), вируса Зика, гриппа и малярии успешно проходят клинические испытания.
Также разрабатываются перспективные вакцины на основе мРНК (матричной рибонуклеиновой кислоты) и других инновационных методов, но пока ни одна вакцина на основе мРНК не получила официального одобрения для борьбы с вирусными инфекциями.
Даже если разработка вакцины на основе мРНК будет максимально ускорена, одобрена она будет не раньше 2021 года, так как требуется всестороннее тестирование на безопасность. В частности, оно предполагает проверку воздействия на фертильность — один из основных параметров для стран, планирующих проводить масштабную вакцинацию.
При этом три вакцины на основе аденовирусных векторов уже показали высокие результаты на первом этапе клинических испытаний.
Они разработаны российским Институтом им. Н.Ф. Гамалеи, Оксфордским университетом совместно с Astra Zeneca и китайской компанией CanSino Biologics. Мы считаем, что будут необходимы все три.
- Как подтверждена безопасность этой вакцины?
Я сам получил прививку российской вакциной. Устойчивый иммунитет у меня выработался через 20 дней, раньше инъекции второй поддерживающей дозы, которая должна продлить иммунитет до двух лет.
Через первые 20 дней иммуноглобулин IgG находился на уровне 5.5, что сопоставимо с уровнем для людей, перенесших тяжелую форму заболевания, который составляет в среднем 6. Но затем, после второй инъекции, он поднялся на уровень 10 IgG.
Специальный тест в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи также показал сначала 1:1600, а затем 1:3200, что является очень высоким уровнем антител.
Доклинические исследования на сирийских хомяках показали, что это единственная вакцина в мире, которая демонстрирует 100% защиту при моделировании смертельного заражения и отсутствие поражения легких вследствие инфекции.
Вакцина формирует иммунный ответ организма через появление большого количества антител и клеточного иммунитета. Никто из добровольцев, участвовавших в испытаниях не был инфицирован коронавирусом.
Основное преимущество вакцины института Гамалеи – это первичная иммунизация двумя различными компонентами. Такой подход позволяет преодолеть иммунитет против векторной части вакцины и приводит к образованию клеток памяти для более длительного иммунитета. У вакцины, разрабатываемой Оксфордским университетом только один вектор. Если она не сработает, то придется проводить новые клинические испытания.
Аденовирусные вакцины также в предыдущих испытаниях не показали каких-либо побочных эффектов, включая влияние на фертильность. Другие разрабатываемые сейчас вакцины не использовались ранее, поэтому пока нельзя объективно судить об их побочных эффектах.Источник: https://стопкоронавирус.рф

Клинических испытаний 3 фазы пока не было, проверки на фертильность тоже, детей вакцинировать не будут, а взрослых попробуют добровольно-принудительно.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1189, 1190, 1191, 1192, 1193, 1194, 1195 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, Lennik2009, milanese, Nestatom и гости: 375

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB