Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 9:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1187, 1188, 1189, 1190, 1191, 1192, 1193 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 13:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Ирина спб писал(а):
Я так понимаю, что Вы не видете разницы между теми, кто активно везде шатается, и теми, кто максимально сократил свою бурную в прошлом деятельность и общение?

Я вижу, что активношатающиеся по пляжу, на свежем воздухе вызывает большую озабоченость, чем толпы народа в метро в часы пик. Но вот логики этой поеять не могу.
И под активношатающимися вы, кого имеете ввиду?
И уж где, а на море люди наоборот стаются дистанцироваться от других. Не видел еще таких людей, кто старается лечь поближе к другим людям. Наоборот, присевший рядом с вашим полетенцем человек на пляже рискует выслушать много нового о себе, что является большой долей конфликтов на пляже. А сейчас и подавно. К сведению на центральных пляжах тоже ходит полиция заставляет держать социальную дистанцию.
Ирина спб писал(а):
Т.е. Вы считаете, что живя не у себя дома, а уехав за тридевять земель в чужой дом, степень разноса заразы и заражения одинакова?

Я считаю, что живя у себя дома, вы ходите в магазинв продуктовые, промтовары, ходите в парикмахерские, маникюры, на работы, в гости, в общественный транспорт, на рынок по выходным. А ввиду того, что работа и дом в разных районах, то количество посещаемых магазинов увеличивается в 2 раза.
А на отдыхе маршрут людей ограничивается номером в отеле, столовой, пляжем и продуктовым магазином. Все. И вообще люди на отдыхе чаще заазывают еду с доставкрй, яндекс еда и девелери расцвели махровым цветом сейчас. И каждый ресторан или кафе создали свои доставки, что бы хоть как то работать. И часто доставки бесплатны, при поеупке свыше 500руб, это в среднем 1 пицца.
Никакого общественного транспорта и толп народа.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 18:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Москва
16 июля - 531
24 июля - 648

Понаехали!!! :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Treasurer писал(а):
Москва
16 июля - 531
24 июля - 648

Понаехали!!! :mrgreen:

Так это наши к вам на заработки поехали.)
Питер 16 июля - 256,
сегодня - 179.)

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Treasurer писал(а):
Москва
16 июля - 531
24 июля - 648

Понаехали!!! :mrgreen:

Понавернулись :pp:

Цитата:
Глава Роспотребнадзора Ленобласти: зафиксирован первый случай завоза коронавируса из Крыма
12:22 23.07.2020


Последний раз редактировалось ларсана 25 июл, 2020, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Сегодня в магазине: маски? не не слышали. В масках человек 5. Правда все продавцы и персонал в... "намордниках". Носы наружу. С одной стороны понять можно - целый день в маске, как положено, на пользу точно не пойдет.
С другой - все эти меры все больше и больше становятся просто профанацией. На входе грозное объявление про маски-перчатки еще висит, но всем уже пох.

Одного не пойму. Как орали про большие потери в Афгане. 20 тысяч погибло. За 10 лет. И сколько было шуму. А сейчас что? 13 тысяч за 4 месяца "полегло" и вроде и ничего.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 19:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6511
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow писал(а):
Одного не пойму. Как орали про большие потери в Афгане. 20 тысяч погибло. За 10 лет. И сколько было шуму. А сейчас что? 13 тысяч за 4 месяца "полегло" и вроде и ничего.

Разница в том, что за "Афган" отвечали конкретные лица, которые могли его избежать. А за болячки спросить не с кого...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
AlexMoscow писал(а):
Как орали про большие потери в Афгане. 20 тысяч погибло. За 10 лет. И сколько было шуму. А сейчас что? 13 тысяч за 4 месяца "полегло" и вроде и ничего.

Плюсуйте калек, раненых, и пост.травм.синдровмом, плюс вернувшиеся "здоровые", у всех статус УБД. А ковидники тихие, выздоровел и ведёт обычный способ жизни.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 19:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
AlexMoscow писал(а):
А сейчас что? 13 тысяч за 4 месяца "полегло" и вроде и ничего.

А чегов прошлом году не орали, когда 18 тысяч по сентябрь месяц от пневмоний полегло? А в 18году, чего молчали , когда 25тысяч полегло?
Изображение

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 19:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
ларсана писал(а):
А ковидники тихие, выздоровел и ведёт обычный способ жизни.

Ага, если бы. Довольно много людей получает такие осложнения, что слово "выздоровел" тут не подходит.
Множественные микропоражения клеток миокарда (и других мышечных тканей), поражения ЦНС, почечная недостаточность, фиброз легких и боюсь, это далеко не полный список подводных камней после "выздоровел". Причем многие с очень неясными перспективами. Если с фиброзом все понятно - это уже навсегда и вплоть до инвалидности, то вот с остальным, насколько обратимы эти последствия, что надо для этого делать и во сколько это обойдется - пока что большой вопрос.

Британцы уже заявили, что большинство этих поражений навсегда, надо просто "учиться жить с ними".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 19:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
AlexMoscow писал(а):
Ага, если бы. Довольно много людей получает такие осложнения, что слово "выздоровел" тут не подходит.

Пусть условно "выздоровевшие", но имхо сравниваем статистику по круглому со статистикой мягкого.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 19:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
ларсана писал(а):
Пусть условно "выздоровевшие", но имхо сравниваем статистику по круглому со статистикой мягкого.

Ну деятелям от государства "круглое и мягкое" не мешало же сравнивать потери на дорогах в ДТП каждый год с потерями в афганистане за 20 лет?
Так вот здесь уже вполне можно сравнивать 20 лет войны и 4 месяца ковида.

И судя по некоторым сообщениям, посттравматический синдром у воевавших недалеко ушел от постковидного синдрома у переболевших, у кого была сильно затронута ЦНС и мозг. Некоторые даже напрямую сравнивают эти явления. Особенно интересно сравнение одного мозговеда последствий ковида с последствиями частых "микроконтузий" у артиллеристов и прочих "шумных" военных специальностей. Картина очень похожа, к сожалению. Только там сказывалось частое воздействие ударных волн, а тут вирус напакостил. Звучит тоже очень "толерантненько" - необратимые микро-изменения в нервных тканях бла-бла-бла. Слово "необратимые" немного теряется в потоке умных слов. Они "микро-" - эти изменения. Зато их дохрена и они уже необратимы.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
AlexMoscow писал(а):
интересно сравнение одного мозговеда последствий ковида с последствиями частых "микроконтузий" у

А член от ковида еще не отваливается?
Блин, я иногда поражаюсь, что несут эти специалисты. За 4 месяца нифига не выяснили способы заражения этой ковидлой, но уже и мозговеды нашли поражения мозга сравнимые с контузией и главное именно после ковида. А цнс тоже после ковида, не энцефалита, не брацилеза, а только от ковидлы....
Иногда хочется согласиться с другими ораторами, что вас несет не хуже Штирлица.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
кубаноид писал(а):
Иногда хочется согласиться с другими ораторами, что вас несет не хуже Штирлица.


Да ради бога, соглашайтесь :)
О том, что у этой болезни не респираторный патогенез - я впервые тут сказал 28 апреля*. Это было подозрение, основанное на наблюдениях некоторых специалистов. Анализ информации: очень поверхностной, не подробной, но уже систематической.
AlexMoscow писал(а):
что болезнь скорее не респираторная, а геморрагическая. Что идет поражение кровеносной системы, а легочные, сердечные, почечные и прочие проблемы - это уже следствие.

Но даже наши местные светила медицины отмахивались. Сообщение l-s от второго мая
l-s писал(а):
Пневмония и есть пневмония, определенные параллели можно найти у них всех, тем более, что их патогенез особо не различается.

Сейчас коренное отличие патогенеза признали уже самые упертые на самом верху. Даже глава ФМБА.
То, что нас накроет и накроет на десятки тысяч - тоже говорил в феврале.
Некоторые недоумки тут вообще в приступ впали. Отдельных до сих пор "не отпускает".

Поэтому я не пишу здесь вообще все, "что несут эти специалисты", а только то, что уже находит свое печальное подтверждение, и настолько, что об этом сообщают ведущие издания.
В этом коренное отличие меня от "боинга с противоракетными маневрами".

*ЗЫ сорри, с месяцем накосячил. Апрель. В феврале мне попалась первая информация, озвучил я ее тут в апреле.
Сорри.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 25 июл, 2020, 21:04, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
AlexMoscow писал(а):
О том, что у этой болезни не респираторный патогенез - я впервые тут сказал 28 февраля.

Мне исследования индийцев о нехарактерных включениях в вирусе запомнились, пожалуй, в их канву больше всего вписывается ковидла. Так и не поняла, фейк это был или не фейк, об исследованиях индийцев.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
ларсана писал(а):
Treasurer писал(а):
Москва
16 июля - 531
24 июля - 648

Понаехали!!! :mrgreen:

Понавернулись :pp:

Цитата:
Глава Роспотребнадзора Ленобласти: зафиксирован первый случай завоза коронавируса из Крыма
12:22 23.07.2020

Вы там аккуратней понавозврашайтесь :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 20:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
=) от нас письма слать будут в день ВМФа, ловите

Цитата:
Полная программа мероприятий на День военно-морского флота.
Служба новостей ForPost

В воскресенье, 26 июля, Севастополь отметит День Военно-Морского флота. Горожан и гостей города ждёт традиционный военно-спортивный праздник, концерт на площади Нахимова и праздничный салют.

Кроме того, в этот день можно будет попасть на корабли Черноморского флота, потанцевать и послушать столичных артистов.
 
С 21 июля на Севастопольском рейде в парадном расчёте выстроились боевые корабли, среди которых почётное место занимает старейшее на российском флоте действующее спасательное судно «Коммуна».

С 9:00 до 12:30 в акватории Севастопольской бухты пройдёт военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ. Всего в программе примут участие порядка 50 кораблей, катеров и судов обеспчения.

В ходе праздника запланирован показ более 20 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота при выполнении задач боевой подготовки. Кроме того, в исторической части парада впервые состится акция «Бессмертный полк» на воде.

C 10:00 на Приморском бульваре у Дворца Детского и юношеского творчества стартует акция «Привет из Севастополя!». Все севастопольцы и гости города смогут отправить открытку с волшебными моментами Большого Севастопольского Офицерского Бала своим близким и родным в любую точку России. Акция проходит при поддержке правительства города и «Почты Крыма».

С 12:00 до 18:00 на площади Нахимова пройдёт выставка вооружений и военной техники Черноморского Флота. В числе выставочных образцов: противокорабельные ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», бронетранспортеры БТР-82АМ, автомобили специального назначения «Тигр» и «Рысь» и другие.

С 14:00 до 17:00 на причальной стенке Морского вокзала (вход с площади Нахимова) будет организовано посещение кораблей Черноморского флота. Зрители увидят большой десантный корабль «Азов», малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», ракетный катер «Набережные Челны» и противодиверсионный катер типа «Грачонок».

С 19:00 на площади Нахимова начнётся праздничный гала-концерт артистов российской эстрады, Севастополя и Черноморского флота. Кроме того, отдельным номером выступят флотские и гражданские участники Большого Севастопольского Офицерского Бала. Пары исполнят вальсы, кадрили и мазурки и приглашают зрителей станцевать вместе.

В 20:20 на главную сцену города выйдут Хор Турецкого и солистки женской арт-группы SOPRANO. Коллективы исполнят песни о доблестном флоте и любимые композиции нескольких поколений.

В конце праздничного дня с 22:00 до 22:30 акватория Севастопольской бухты расцвётет огнями артиллерийского салюта и фейерверка.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
AlexMoscow писал(а):
О том, что у этой болезни не респираторный патогенез - я впервые тут сказал 28 апреля*.

Тогда к чему это?
AlexMoscow писал(а):
Сегодня в магазине: маски? не не слышали.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 21:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Treasurer писал(а):
Вы там аккуратней понавозврашайтесь :mrgreen:

На самом деле стремновато и не смешно. Приезжих в городе много, куда податься завтра..., выезд-въезд в город будут 100% гигантские пробки, на Парад не пойду, наверное одни туристы поедут праздновать в Центр :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 21:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
кубаноид. забавно.
Вы не путаете слово "патогенез" со словосочетанием "механизм передачи инфекции"?

Цитата:
Патогенез (от др.-греч. πάθος — «страдание, болезнь» и γένεσις — «происхождение, возникновение») — комплекс физиологических, биохимических, иммунологических и других процессов, определяющих механизм возникновения и протекания болезни.

Цитата:
Механизм передачи инфекции — способ перемещения возбудителя инфекционной или паразитарной болезни из зараженного организма в восприимчивый.


Как видно из цитат - это совсем не одно и то-же.
Маски в некоторой мере пресекают второе, но никак не влияют на первое. Если вирус уже попал в организм - уже не так важно, как именно он это сделал.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Меня всегда удивлял большой процент смертности в СПб. Мне причина не понятна. Сдается, что по разному учитывают. Но не должны. Или просто погано всё организовано, что люди умирают. И вообще, надо посмотреть по возрастам. Имхо, у нас больше всех в стране процент пожилых людей.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 21:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ирина спб Когда эпидемия выходит за рамки проблемы эпидемиологической и становится проблемой экономической и политической, причем таких незаурядных масштабов - ни чему удивляться не стоит.
Американская статистика вас не удивляет? Особенно, если на нее посмотреть в разрезе республиканско-демократической возни?
В республиканских штатах и городах заболеваемость почему-то ниже, чем в демократических. Парадокс.
Причем зависит это не от того, сторонников какой партии там явное большинство, а от того, к какой партии принадлежит мэр и вся верхушка управления. Есть несколько исключений, но они только подтверждают...

Я думаю, лет через 50 (стандартный срок грифа секретно в США, емнип) - всплывет очень много всего интересного. Если будет, где всплывать...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Ирина спб писал(а):
Имхо, у нас больше всех в стране процент пожилых людей.

Вряд ли. Вы растущий строящийся город. Мои родственники \не одни\ к вам переехали, и даже дети знакомых, и родственники знакомых, с покупкой недвиги кстати. Вот у нас по офиц.статистике на момент 2014 в городе было 120тыщ пенсионеров, при офиц.прописке 400тыщ.
Недавно разговаривали по теме с сотрудниками, один говорит - заработок у него меньше, жизнь при, подчеркну, ТОЙ Украине ему нравилась больше, проще проблемы решались. Но говорит, есть большой плюс, город омолодился сильно, приток молодёжи и трудоспособного населения приличный. Удивилась сначала, по притоку трудоспособных, потом прикинула, да.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
ларсана писал(а):
Ирина спб писал(а):
Имхо, у нас больше всех в стране процент пожилых людей.

Вряд ли. Вы растущий строящийся город. Мои родственники \не одни\ к вам переехали, и даже дети знакомых, и родственники знакомых, с покупкой недвиги кстати. Вот у нас по офиц.статистике на момент 2014 в городе было 120тыщ пенсионеров, при офиц.прописке 400тыщ.
Недавно разговаривали по теме с сотрудниками, один говорит - заработок у него меньше, жизнь при, подчеркну, ТОЙ Украине ему нравилась больше, проще проблемы решались. Но говорит, есть большой плюс, город омолодился сильно, приток молодёжи и трудоспособного населения приличный. Удивилась сначала, по притоку трудоспособных, потом прикинула, да.

Интересно сейчас на сайте стопкоронавирус прочитала. Народ там пишет, что в Питере просто не тестируют лёгких, поэтому и больше смертность получается. Полно таких случаев знаю. Соглашусь, это объясняет такой процент. Правда, как я поняла, зависит от района города. В каких-то районах заболевших сразу тестируют, а в каких-то не допросишься.
Погано у нас с этим ковидом организовано, я давно это пишу.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2020, 23:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18703
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexMoscow писал(а):
Но даже наши местные светила медицины отмахивались. Сообщение l-s от второго мая
l-s писал(а):
Пневмония и есть пневмония, определенные параллели можно найти у них всех, тем более, что их патогенез особо не различается.

Сейчас коренное отличие патогенеза признали уже самые упертые на самом верху. Даже глава ФМБА.

Это которая Скворцова, что была в иные времена министром здравоохранения? Ее слова для врачей не значат ничего.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1187, 1188, 1189, 1190, 1191, 1192, 1193 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Google Adsense [Bot], Internet, v74, МедьМ, Это Веселоживем и гости: 556

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB