Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 6:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2414, 2415, 2416, 2417, 2418, 2419, 2420 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10058
Откуда: Ленинград
AlexMoscow писал(а):
Мне пришла очень интересная СМСка. С того же аккаунта что и результаты ПЦР.

Если у вас температура до 38 и все признаки ОРЗ - не надо звонить на 122, а шлепайте своим ходом в свою поликлинику к дежурному врачу. Вас примут в день обращения, количество дежурных врачей увеличено.


Переводя на нормальный язык - если вы подхватили омикрон, разнесите его по округе пошире. А если нет, то не волнуйтесь - вы наверняка его подхватите в очереди в поликлинике и уже потом растащите, насколько сможете. С уважением, всегда ваша оптимизированная медицина.

Моя поликлиника ни в коем случае не разрешает шастать с симптомами ОРВИ, только вызов на дом. Даже если температура 37.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Моя поликлиника ни в коем случае не разрешает шастать с симптомами ОРВИ, только вызов на дом. Даже если температура 37.

Правильно, но у меня московский вариант. А тут теперь так. Можешь идти к врачу, даже если почти 38. Раньше у нас тоже говорили, что если заболели - сидите дома и не разносите заразу. Но методичка изменилась,

Могу перепечатать дословно, конечно, но немного лениво.
Тем более, что это явно массрассылка, так что все московские, кто хоть раз делал ПЦР, или уже получили или скоро получат такие же указания.
Строгая изоляция больных? Не не слышал. Надо больше зараженных.
Причем комплексно. Заболел гриппом, пошел в поликлинику - подцепил еще и Омикрон в живой очереди в придачу. И наоборот. Ну чтобы совсем нескучно было.

ЗЫ. Интересно, если с температурой ниже 38 все-таки получится дозвониться на 122 - вызов примут или предложат прогуляться до поликлиники?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 22:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Надеюсь все понимают, что Омикрон разлетелся по миру исключительно вакцинированными товарищами?
Ведь других в самолёты не пускают :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Надеюсь все понимают, что Омикрон разлетелся по миру исключительно вакцинированными товарищами?
Ведь других в самолёты не пускают

"Вы не поняли - это другое"

Уверяю вас, что об этом если и задумываются, то жалкие проценты.
Сейчас без сертификата о вакцинации и на машине или пешком границу не пересечешь. Так что больше некому было его так быстро растаскивать.

ЗЫ. Читаем заклинание на появление некоторых товарищей: а я давно предупреждал, что ограничения по принципу вакцинации, а не фактической болезни, могут только ухудшить эпидемиологическую ситуацию.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 19 янв, 2022, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexMoscow писал(а):
Мне пришла очень интересная СМСка. С того же аккаунта что и результаты ПЦР.

Если у вас температура до 38 и все признаки ОРЗ - не надо звонить на 122, а шлепайте своим ходом в свою поликлинику к дежурному врачу. Вас примут в день обращения, количество дежурных врачей увеличено.


Переводя на нормальный язык - если вы подхватили омикрон, разнесите его по округе пошире. А если нет, то не волнуйтесь - вы наверняка его подхватите в очереди в поликлинике и уже потом растащите, насколько сможете. С уважением, всегда ваша оптимизированная медицина.

Нам тоже пришла, на почты
Цитата:
В Москве стремительно растет число заболевших коронавирусом из-за распространения штамма омикрон.
В связи с ростом количества вызовов врача на дом время ожидания на горячей линии может быть увеличено.
Если у Вас или Ваших близких симптомы ОРВИ и температура не выше 38 градусов, Вы можете самостоятельно обратиться за медпомощью в поликлинику и прийти на прием к дежурному врачу с 08:00 до 20:00 в любой день. Без предварительной записи и звонка на линию 122

Мы значительно увеличили число дежурных врачей, поэтому все пациенты с ОРВИ будут приняты в день обращения.
Дежурный врач осмотрит, даст консультацию, сделает экспресс- и ПЦР-тесты.
Мы также расширили в поликлиниках диагностику для пациентов с ОРВИ: при наличии показаний будут проведены дополнительные исследования, такие как анализ крови, ЭКГ и другие.
Для безопасности пребывания во всех поликлиниках на входе бесконтактно измеряют температуру. Для пациентов с симптомами ОРВИ разработаны специальные маршруты — их поток отделен от тех, кто пришел в поликлинику по другим причинам
. Во время визита обязательно наденьте маску!
Берегите свое здоровье и своевременно обращайтесь за медицинской помощью!

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10058
Откуда: Ленинград
Сегодня слушала Мишустина. Проверяют скорость ожидания ответа по 122. 5 минут - плохо, надо стремиться, чтобы не больше 2 минут.

А не могут это быть происки врагов, чтоб больные с температурой шлялись по городу и заражали остальных? Имхо, с любой температурой это может быть очень тяжело, все по разному температуру переносят.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Сегодня слушала Мишустина. Проверяют скорость ожидания ответа по 122. 5 минут - плохо, надо стремиться, чтобы не больше 2 минут.

Я разумеется не буду звонить, только чтобы проверить. Там и так жара, чтобы такой херней страдать. Но позавчера родственники пытались дозвониться часа два.

Ирина спб писал(а):
А не могут это быть происки врагов, чтоб больные с температурой шлялись по городу и заражали остальных?

Тогда Попова враг :) И Мурашко враг, если вспомнить, что больные точно так же шатались и раньше, возвращаясь с КТ своим ходом.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 19 янв, 2022, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10058
Откуда: Ленинград
AlexMoscow писал(а):
Ирина спб писал(а):
Сегодня слушала Мишустина. Проверяют скорость ожидания ответа по 122. 5 минут - плохо, надо стремиться, чтобы не больше 2 минут.

Я разумеется не буду звонить, только чтобы проверить. Там и так жара, чтобы такой херней страдать. Но позавчера родственники пытались дозвониться часа два.

У нас ещё на сайте горздрава врача можно вызвать.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 23:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Treasurer писал(а):
Надеюсь все понимают, что Омикрон разлетелся по миру исключительно вакцинированными товарищами?
Ведь других в самолёты не пускают

"Вы не поняли - это другое"


С чего бы это? Я знаю мининмум троих непривитых, кто летал из Германии в Россию в декабре.
Один из них регулярно по работе много куда летает и говорит, в мире ещё очень много стран, куда можно летать без прививки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 23:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Natalie_S писал(а):
С чего бы это? Я знаю мининмум троих непривитых, кто летал из Германии в Россию в декабре.


Цитата:
Карантинные ограничения

Россия отнесена к зоне повышенного риска. Въезд невакцинированных граждан (признаются только вакцины, одобренные ВОЗ) разрешён только в исключительных случаях. Для таких пассажиров установлен режим обязательной самоизоляции сроком на 10 дней с момента въезда. Однако карантин можно закончить, отправив через электронный формуляр справку о прививке (признаются только допущенные в ЕС вакцины), либо о перенесённом заболевании, либо об отрицательном ПЦР-тесте, который нужно делать на пятый день после прибытия.

Также в течение 10 дней до въезда в Германию нужно пройти цифровую регистрацию (DEA). После успешного заполнения формы пассажир получает подтверждение «Digitale Einereiseanmeldung», которое нужно предъявить при регистрации на рейс. Персональные данные будут проверяться Федеральной полицией Германии при прохождении паспортного контроля. Для въезда необходимо также иметь отрицательный результат ПЦР-теста (не старше 72 часов), тест на антиген (не старше 48 часов) или сертификат EU Digital Certificate.
С 1 февраля 2022г. сертификаты вакцинации будут действительны 9 месяцев с момента выдачи.


Это правила вьезда в Германию, если че.

А это Германские правила https://www.auswaertiges-amt.de/en/coronavirus/2317268#content_0 Ну тоже "если чё".
Цитата:
Въезд из любой другой страны с любой целью (включая посещения и туризм) возможен только для полностью вакцинированных людей. Путешественник должен получить последнюю дозу вакцины, необходимую для полной вакцинации, не менее чем за 14 дней до даты поездки, и вакцина, которую он получил, должна входить в список вакцин, перечисленных на веб- сайте Института Пауля Эрлиха. Более подробная информация доступна на веб-сайте Федерального министерства внутренних дел.

Исключение - шенген и еврозона, но тоже с рядом оговорок, как я понял.
Так что оптимизм Treasurer что мол "Надеюсь все понимают" - даже на вашем примере мягко говоря, сильно завышен.
Не все и не понимают.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 19 янв, 2022, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
И? В Вашей же цитате и стоит, что с ПЦР-тестом всё возможно. Прививка не обязательна.

Исключительные случаи нужны только для тех, кто без ПМЖ. Граждане и неграждане с ПМЖ въезжают обратно просто домой.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
Вы мне постите правила для туристов. Я же говорю о жителях Германии. И о декабре кстати. В январе у меня ещё случаев не было.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 23:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Да уж ... действительно , сильно завышен :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 23:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Natalie_S писал(а):
Вы мне постите правила для туристов. Я же говорю о жителях Германии. И о декабре кстати. В январе у меня ещё случаев не было.

Мда. Обнять и плакать.
Treasurer писал(а):
Да уж ... действительно , сильно завышен :lol:
ЧТД собственно :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 0:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Natalie_S писал(а):
Вы мне постите правила для туристов. Я же говорю о жителях Германии. И о декабре кстати. В январе у меня ещё случаев не было.

Мда. Обнять и плакать.
Treasurer писал(а):
Да уж ... действительно , сильно завышен :lol:
ЧТД собственно :)


Обнять и плакать можете себя.

https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/faqs/EN/topics/civil-protection/coronavirus/coronavirus-faqs.html

Цитата:
Which exceptions apply to the transport ban and the restrictions on entry from areas of variants of concern?
Exceptions to the transport ban and restrictions on entry from areas of variant of concern apply to the following persons and in the following cases:

- German citizens and members of their immediate family (i.e. spouses, civil partners, children under 18, parents of children under 18) and/or partners from the same household;
- legal residents of Germany and members of their immediate family (i.e. spouses, civil partners, children under 18, parents of children under 18) and/or partners from the same household;
- ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 0:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Natalie_S писал(а):
Обнять и плакать можете себя.

С вашей ссылки

Цитата:
Если вы въезжаете в Федеративную Республику Германия из-за границы и в течение десяти дней до приезда в Германию находились в зоне с высокой заболеваемостью или в районе с вариабельным заболеванием, вы должны заполнить цифровую процедуру регистрации въезда до того, как вы прибыть. Вы должны сделать это онлайн на сайте www.einreiseanmeldung.de и убедиться, что у вас есть подтверждение вашей регистрации в электронном виде (PDF) или распечатанное на бумаге, когда вы приедете. Это подтверждение будет проверено вашим транспортным оператором, а также может быть проверено сотрудниками пограничного контроля при въезде в Германию. Федеральная полиция также проводит проверки на границах Германии в пределах Шенгенской зоны, например, путешественников, въезжающих по суше.

Вы также должны отправиться прямо к себе домой или в другое жилье в пункте назначения и изолироваться там на десять дней ( карантин ). Если вы ранее находились в зоне, вызывающей беспокойство, вы должны изолироваться на 14 дней.

Зона высокого риска — это страна или регион за пределами Федеративной Республики Германии, где существует особенно высокий риск заражения из-за особенно высокой заболеваемости коронавирусом SARS-CoV-2 или других качественных факторов на момент въезда путешественника. Германия.

Области, вызывающие озабоченность, — это области с особенно высоким риском заражения из-за широкого распространения вариантов вируса SARS-CoV-2, в частности, если вакцины обеспечивают лишь ограниченную защиту или не обеспечивают никакой защиты. Только те области, где такие варианты вируса циркулируют, определяются как области, вызывающие озабоченность.

Список текущих областей высокого риска и областей, вызывающих озабоченность, можно найти на сайте www.rki.de/risikogebiete.

Люди, въезжающие в Германию после пребывания в зоне повышенного риска, могут выйти из домашнего карантина раньше, предоставив подтверждение выздоровления или подтверждение вакцинации на сайте www.einreiseanmeldung.de.


То есть ну как не крути совсем мимо не проскочишь. Карантин и для его отмены или тест или подтвержденная вакцинация.

Впрочем я и не надеялся, что вы поймете в чем суть нашего стеба.
Мы в параллельных реальностях.
Если вы думаете, что в условиях таких ограничений вирус в таких масштабах развозят невакцинированные - это только подтверждает тезис что "не все" и "не понимают".
И только поэтому "обнять и плакать".

И очень рад, что вы из своей параллельной реальности так же сопереживаете за меня. Обнимемся и поплачем. Виртуально, разумеется :)
И боюсь, не в последний раз. Поводов будет еще много, если доживем.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 0:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
А ничего, что этот карнтин практически не контролируется и непривитые его соблюдают довольно свободно? По странному стечению обстоятельств часто именно те, кто до сих пор всё ещё не привит, считает что все эти меры - полная хрень. На работу они во время официального карантина не ходят, но вот по магазинам и друзьям спокойно. Ещё и маску стараются не надевать, пока не заставят. Ругаются, что в Германии их постоянно кто-то дёргает, а вот в России кайф! За весь день иногда никто и слова не скажет. Ну или где-нибудь на кассе спросят: "Маска есть?" Отвечают: "Есть." И всё норм. Даже надеть не заставляют. Вот бы здесь так!

П.С. Я пишу "практически не контролируется". Так что не надо мне постить сообщение о каком-нибудь бедняге, которого таки проверили и оштрафовали. Он вполне впишется в "практически".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 0:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Natalie_S писал(а):
П.С. Я пишу "практически не контролируется". Так что не надо мне постить сообщение о каком-нибудь бедняге, которого таки проверили и оштрафовали. Он вполне впишется в "практически".


И вас это не удивляет?
Ну кроме того, что его точно так же могут не соблюдать и все остальные категории?
Natalie_S писал(а):
а вот в России кайф! За весь день иногда никто и слова не скажет. Ну или где-нибудь на кассе спросят: "Маска есть?" Отвечают: "Есть." И всё норм. Даже надеть не заставляют. Вот бы здесь так!

Ну да. Поэтому в России на 140 миллионов даже по данным оперштаба уже 300+ тысяч трупов, в Германии на 83 миллиона 116 тысяч, а в Китае на миллиард с лихом - всего 4849 (почти 5 тыс).
И за последние 28 дней в китае 5 тысяч инфицированных и ни одного умершего. Я уж не знаю, как они так умудряются. Иглоукалывание что-ли. Или к олимпиаде медицина шагнула вперед, по приказу партии - но данные такие.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 11:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35068
Откуда: Севастополь
Natalie_S писал(а):
А ничего, что этот карнтин практически не контролируется и непривитые его соблюдают довольно свободно?

а ничего, что привитые постоянно привозят из-за бугра всё новые штаммы, и разносят их по стране..? :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 12:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Natalie_S писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Natalie_S писал(а):
Вы мне постите правила для туристов. Я же говорю о жителях Германии. И о декабре кстати. В январе у меня ещё случаев не было.

Мда. Обнять и плакать.
Treasurer писал(а):
Да уж ... действительно , сильно завышен :lol:
ЧТД собственно :)


Обнять и плакать можете себя.

https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/faqs/EN/topics/civil-protection/coronavirus/coronavirus-faqs.html

Цитата:
Which exceptions apply to the transport ban and the restrictions on entry from areas of variants of concern?
Exceptions to the transport ban and restrictions on entry from areas of variant of concern apply to the following persons and in the following cases:

- German citizens and members of their immediate family (i.e. spouses, civil partners, children under 18, parents of children under 18) and/or partners from the same household;
- legal residents of Germany and members of their immediate family (i.e. spouses, civil partners, children under 18, parents of children under 18) and/or partners from the same household;
- ...

Вот за что я люблю хохлов, проживающих в неметчинах, так это за упёртость. :mrgreen:
Привитые не сдают тест на наличие в их организме вируса, в отличие от непривитых, которых с вирусом не выпускают и не впускают ( таможня не даёт добро) , а значит привитые могут летать без таможни и возить /вывозить / привозить все виды и подвиды.
Так понятно или снова про своих знакомых будете толдычить? :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
прохожий писал(а):
Natalie_S писал(а):
А ничего, что этот карнтин практически не контролируется и непривитые его соблюдают довольно свободно?

а ничего, что привитые постоянно привозят из-за бугра всё новые штаммы, и разносят их по стране..? :)

Это другое :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 13:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2898
Что-то статистика на сегодня того... запаздывает
Или текущее положение дел таково, что осталось только забить на это дело.

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 13:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 13:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21800
Откуда: Россия, Электросталь
>> Умерла чешская певица, специально заразившаяся ковидом ради сертификата <<

Цитата:
19 января 2022

Ханка Хорка за два дня до смерти сообщила, что выздоровела и отправится на море. Она не хотела ставить прививку и решила, что лучше переболеть.

Известная в Чехии певица Ханка Хорка, игравшая в популярной фолк-группе Asonance, умерла от коронавирусной инфекции. 57-летняя женщина, чтобы получить естественный иммунитет и избежать вакцинации, специально заразилась CoViD-19. Сертификат артистка хотела получить, чтобы вести обычный образ жизни.

Как пишет Daily Mail, сертификат для посещения публичных мест и общественных мероприятий в Чехии выдаётся не только привившимся, но и имеющим антитела, то есть переболевшим. Хорка, будучи противницей вакцинации, решила намеренно заразиться от родных, переболеть и получить доступ к "обычной" жизни. В какое-то время ей даже показалось, что она близка к цели и худшее позади, но начались боли в спине. Впоследствии она умерла, задохнувшись в собственной постели, пишет издание.

"Я выжила… Это было тяжело...Так что здравствуй театр, сауна, концерт ... и путешествие к морю", — написала за два дня до смерти у себя на странице в Facebook Ханка Хорка.

Сын певицы Ян Рек рассказал, что Ханка не являлась ярым антиваксером, и обвинил в смерти матери противников вакцинации. С горечью сын заявил, что артистка "больше верила чужим людям, чем собственной семье". Он отметил, что "презирает пустышек", которые якобы "промыли мозги" его матери и теперь их "руки в крови", заявляет он.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 14:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
AlexMoscow писал(а):
ЗЫ. Интересно, если с температурой ниже 38 все-таки получится дозвониться на 122 - вызов примут или предложат прогуляться до поликлиники?

не Москва, Подмосковье, родственник заболел 16-го, сделал экспресс-тест (положительный), позвонил 112 на следующий день, вызов приняли, сказали что врач может быть нескоро и предложили, если есть возможность, дойти до бокса поликлиники, он отказался, никто не настаивал. Неотложка была 18-го, взяли тест и предложили сразу госпитализацию, тоже отказался, врач приезжала 19-го, дала направление на КТ на сегодня. Отвезли на микроавтобусе, сделали КТ, привезли обратно. Заняло достаточно много времени из-за того что те, кого привозили по скорой, были без очереди.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2414, 2415, 2416, 2417, 2418, 2419, 2420 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Tirilin, Яррик и гости: 136

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB