Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2109, 2110, 2111, 2112, 2113, 2114, 2115 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 21:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1318
Откуда: Россия, Владимирская обл.
IMPERIA GRAND писал(а):
Я не хочу, я сама не вакцинированная.
Маску ношу, дистанцию соблюдаю, делаю это добросовестно уже почти два года
Никого не отговариваю вакцинироваться. Реально не знаю, как лучше для организма

Вот вам моя ситуация. Моя семья вакцинировалась, а сейчас жена с сыном прошли ревакцинацию, ибо срок уже 7 месяцев был. Остался только я - застудился. решил немного отложить.
Тесть с тещей и сестра жены прививку не делали вообще. Сестра жены 2 недели назад подхватила Ковид. На наши уговоры (все контакты по телефону, передача продуктов и лекарств через закрытую входную дверь) уехать на время в деревню теща и тесть сказали, что будем ухаживать за болящей. Результат закономерный - заболели все. Теща, не смотря на астму и аллергии, на удивление легко перенесла острый период болезни и сейчас восстанавливается. А вот тесть сейчас в реанимации за 160 км от нас. Ближе мест в больнице не было. Неделю назад было 30% поражения легких. Сейчас на кислороде и еле говорит. Состояние стабильно тяжелое. Врачи на данный момент никаких прогнозов не дают. С одной стороны хорошо, что нет дальнейшего ухудшения. С другой - плохо, что нет до сих пор положительной динамики. Ситуация осложняется перенесенным тестем 3 месяца назад инфарктом, что накладывает ряд ограничений на применяемые врачами лекарства. Жена клянет свою сестру последними словами. Мы неоднократно уговаривали всех сделать прививки, но все чего-то боялись. Зато теперь не страшно... И две сестры разо_рались.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 21:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35078
Откуда: Севастополь
IMPERIA GRAND писал(а):
У меня есть идея как уговорить невакцинированных вакцинироваться без всяких локдаунов
Но это должно быть заявлено официально.
Хотя это чревато негативными моментами
Я от себя такое озвучить не могу.

видимо, слово "уговорить" здесь нужно заменить на "заставить"..?
лучше придумать, как уговорить вакцинированных продолжать соблюдать карантинные меры...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21819
Откуда: Россия, Электросталь
bkmz67

Зато мудаки Иценковы с уёшами "между ними похаживают, золочёные брюха поглаживают" - сработало хоть на ком-то их киздабольство!

 
Изображение


И скажите мне, что я хоть пол-раза неправ.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
прохожий писал(а):
лучше придумать, как уговорить вакцинированных продолжать соблюдать карантинные меры...

Если все вакцинируются, то зачем карантин?
Вакцинированные если и болеют, то в легкой форме


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21819
Откуда: Россия, Электросталь
прохожий писал(а):
IMPERIA GRAND писал(а):
У меня есть идея как уговорить невакцинированных вакцинироваться без всяких локдаунов
Но это должно быть заявлено официально.
Хотя это чревато негативными моментами
Я от себя такое озвучить не могу.

видимо, слово "уговорить" здесь нужно заменить на "заставить"..?
лучше придумать, как уговорить вакцинированных продолжать соблюдать карантинные меры...
Позорные столбы для ярых антиваксеров-пропагандонов - пусть постоят денёк с соответствующей табличкой на шее.
Для принципиальных отказников - публичная порка возжами на центральной площади, по голым задницам и при скоплении народа. Невакцинированных (но имевших все возможности) переболевших и не раскаявшихся - в первую очередь.
По ТВ организовать регулярные покаянные выступления антиваксеров - как при СССР периодически бывали выступления раскаявшихся диссидентов, врагов СССР.

"Я художник, я так вижу!" ©
:pp:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 28 окт, 2021, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Perf
Пиепц... (((


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21819
Откуда: Россия, Электросталь
IMPERIA GRAND писал(а):
Perf
Пиепц... (((

Мсяо! :rose:
:pp:
Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 28 окт, 2021, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Ну вот
Ещё одна специалистка
Потасканная в америке мочалка с сожжёнными химией волосами , быстро научилась в России зарабатывать на скандалах. Но сначала ее отмыли, накормили, нарисовали на лице и голове человеческий вид, теперь она «эксперт» по вакцинации. :mrgreen:
Цитата:
Певица Ольга Зарубина: Вакцинация от COVID-19 приводит к появлению других штаммов
63-летняя российская и советская исполнительница Ольга Зарубина утверждает, что прививка от COVID-19 делает людей «злыми и хамоватыми», передает URA.RU, ссылаясь на соцсети артистки.
FBM.ru

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
IMPERIA GRAND писал(а):
Вакцинированные если и болеют, то в легкой форме

На колу мочало - начинай сначала...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
egoMANIAC писал(а):
IMPERIA GRAND писал(а):
Вакцинированные если и болеют, то в легкой форме

На колу мочало - начинай сначала...

День сурка :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
egoMANIAC писал(а):
На колу мочало - начинай сначала.

Вы смысле, ты о чем?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
:pop:
В Китае от коронавируса стали вакцинировать детей старше трёх лет

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Кто-то думал , что после 8 ноября все закончится?
Не, наивные мои, все только начинается.
Цитата:
Роспотребнадзор с 15 ноября разрешил заполнять закрытые помещения, где проходят массовые мероприятия, до 70% при наличии у посетителей QR-кодов.
ТАСС

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
IMPERIA GRAND писал(а):
egoMANIAC писал(а):
На колу мочало - начинай сначала.

Вы смысле, ты о чем?

Я о том, что 100% гарантии, что вакцинированные болеют в лёгкой форме, нет. Также, нет гарантий что вакцинированые при заболевании не умрут.
Я, будучи вакцинированным и имеющий хронические болячки этот момент прекрасно понимаю. Вакцина не даёт мне 100% гарантии на выживаемость при заболевании КОВИД'ом.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Встретил сегодня знакомую. У кассира из гипера где она работает, сын лежит в ифекционке с ковидом. Сыну 11 лет. Не могут сбить температуру почти неделю, всё остальное вроде бы в норме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
В укре уже разрешили вакцинировать детей от 12 лет.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
флексо писал(а):
В укре уже разрешили вакцинировать детей от 12 лет.

флексо, какой вакциной?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
egoMANIAC писал(а):
флексо писал(а):
В укре уже разрешили вакцинировать детей от 12 лет.

флексо, какой вакциной?


Пока только пфайзером:

Цитата:
Министерство здравоохранения Украины приняло решение разрешить вакцинацию детей в возрасте от 12 до 17 лет от коронавируса с использованием вакцины производства Pfizer/BioNTech. Вакцинация для детей разрешена независимо от их принадлежности к определенным группам риска. Соответствующий приказ опубликовано на сайте Минздрава.

В своем приказе Минздрав ссылается на выводы Национальной технической группы экспертов по иммунопрофилактике (НТГЭИ), рассматривавшей целесообразность антикоронавирусной вакцинации детей в указанном возрастном диапазоне.

Группа пришла к выводу, что несмотря на незавершенность процесса клинических испытаний разных антикоронавирусных вакцин на предмет их применения для вакцинации детей, вакцинация может быть проведена при наличии соответствующих возрасту прививок с учетом утвержденных противопоказаний к вакцинации. При этом детей старше 12 лет отнесли к приоритетной группе вакцинации.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 23:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
флексо писал(а):
В укре уже разрешили вакцинировать детей от 12 лет.

у саудитов тоже с 12, те кто вакцинированы ходят в школу очно, те кто младше - учатся дистанционно, вернее в сентябре так было, как сейчас не в курсе


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
флексо, у вас там в отдельно взятом городе вроде бы эксперимент провели с прививками, привив около 70% населения и вроде бы как вполне удачно. Есть такое?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2021, 23:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
За правдивость не скажу, но да, про Моршин вот такое пишут:

Цитата:
В Моршине, где привили 74% населения, госпитализировали с COVID-19 одного человека

Сегодня 14.41

Моршине Львовской области, где в рамках эксперимента вакцинировали от коронавируса почти 75% населения, одного человека госпитализировали с COVID-19. Об этом 27 октября мэр Моршина Руслан Ильницкий сообщил Общественному.

Врач городской больницы Оксана Барыш рассказала, что в Моршине 27 инфицированных COVID-19, одна из них, пожилая женщина, была госпитализирована.

"Среди больных 10 человек были вакцинированы. Пожилая женщина не была привита. Люди, которые не привиты, тяжелее переносят болезнь, поэтому желательно, чтобы вакцинировались, – отметила Барыш.

Одну дозу вакцины от коронавируса в Моршине получили 75% людей, завершили вакцинацию – 74%.

26 октября пресс-служба Минздрава сообщила, что в Моршине в больницах нет госпитализированных с COVID-19.


Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2021, 1:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7225
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Вакцинация дает чувство ложной защищенности, не способствует уменьшению переноса заразности и не гарантирует отсутствие тяжелого течения болезни c возможным смертельным исходом.
Подтверждено на личном опыте моих близких.
Вакцирасты пусть и дальше на себе экспериментируют-неизвестно чем в долгосрочной перспективе эти опыты закончатся.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2021, 3:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Liberti Fox писал(а):
и не гарантирует отсутствие тяжелого течения болезни c возможным смертельным исходом.
Подтверждено на личном опыте моих близких.

Все больше людей сталкиваются с таким опытом на примере знакомых и близких. А по телевизору и из СМИ звучит совсем другое.
Нам уже почти гарантированы неприятности с невакцинацией, но никаких гарантий ЗА никто из ярых сторонников давать не спешит.
Liberti Fox писал(а):
Вакцирасты пусть и дальше на себе экспериментируют-неизвестно чем в долгосрочной перспективе эти опыты закончатся.

На вопрос обезьяне, зачем она пилит ножовкой гранату - она же может взорваться, та ответила: Плевать, у меня еще одна есть.
Очень бородатый детский анекдот.

В нынешних реалиях он звучит зловеще. Ведь не факт, что взорвется. Но может.
Ну и плевать - еще одна есть. Запасная граната может быть и есть. Но где найти столько запасных "обезьян"?
Если рванет, осколки полетят во все стороны, а не только в того, кто пилит.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2021, 4:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
Liberti Fox и AlexMoscow
Во всех утверждениях "по телевизорам и СМИ" звучат утверждения о снижении вероятности заражений, тяжёлого течения болезни, смерти от ковида и цифры этих снижений, а не гарантии вечной младой и здоровой жизни и бессмертия. Гарантии в медицине вообще никто не даёт, а только оценивают вероятности и факты. И по мере роста числа заболевших, эти вероятности работают на рост числа примеров, на которые вы ссылаетесь. Особенно на фоне пофигизма у привитых и непривитых к вопросам соблюдения предосторожностей. В том числе из-за чувства ложной защищённости у привитых, о котором Вы, Liberti Fox, справедливо упомянули.
При этом ковид косит людей сейчас, а пугаете вы всех отдалёнными возможными и неизвестными последствиями в будущем. До будущего и отдалённых последствий ещё надо успеть дожить.
И пример с обезьяной тут очень уместен. У неё есть ещё гранаты (вероятность заразиться), а вот жизней запасных нет. Как и у тех обезьян, которые подходят поближе к экспериментирующей с гранатой обезьяне, чтобы поглазеть, чем дело закончится в отдалённой перспективе.
AlexMoscow Вы так и не ответили, собираетесь ли Вы ревакцинироваться через рекомендованные ТВ и СМИ полгода после первой полной вакцинации. Насколько помню, срок рекомендованной ревакцинации у Вас в окрестностях января. Или себя Вы тоже отговорили от этого недальновидного действия, как пытаетесь делать здесь с другими? Тем более, что у Вас, с ваших слов, уже и побочки проявились и явно считываемое отвращение к этой "потенциально и неизбежно опасной" процедуре.
Про сроки своей (принудительной?) вакцинации упомянули, а про планы (осознанные?) на ревакцинацию как-то упустили ответить.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2021, 6:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
Сегодня из СМИ:

Изображение

Изображение

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2109, 2110, 2111, 2112, 2113, 2114, 2115 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ilichk, Lennik2009, Majestic-12 [Bot], v74, well58, Кукамонга Два и гости: 576

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB