Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 4:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1704, 1705, 1706, 1707, 1708, 1709, 1710 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 11:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Sudak писал(а):
Боюсь, или вернется русофобкой, или вообще не вернется.

Не накручивайте себя, и дочь не прессуйте. Увидит плюсы, минуса, кругозор расширится, у нас сколько людей в моря ходят, никого пока не знаю, чтобы русофобом от этого стали. Ну будете в Чехию к дочери в гости ездить вместо СПб.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 11:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Спасибо.
Я поступал в Ставропольский политех в 1991-м. Был отличником в поселковой школе под Сургутом.
Однако, не хватило баллов для поступления.
Тогда только разрешили брать платных. И мама нашла 20 тысяч для поступления.
П.С. На следующий год за моего троюродного брата уже платили 120. А через несколько лет стипендия была больше чем мы платили за поступление.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 11:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
ларсана писал(а):
Sudak писал(а):
Боюсь, или вернется русофобкой, или вообще не вернется.

Не накручивайте себя, и дочь не прессуйте. Увидит плюсы, минуса, кругозор расширится, у нас сколько людей в моря ходят, никого пока не знаю, чтобы русофобом от этого стали. Ну будете в Чехию к дочери в гости ездить вместо СПб.

Ни разу еще в СПБ не ездил к ним.
К родне отчима и просто так - ездил.
Дочь ко мне приезжает либо в Москву, либо в Крым.
Пока я в Симферополе - предложил жене с ребенком приехать в Ялту в отпуск.
Думают.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 11:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Sudak писал(а):
Спасибо.
Я поступал в Ставропольский политех в 1991-м. Был отличником в поселковой школе под Сургутом.
Однако, не хватило баллов для поступления.

Надо было к нам поступать, в Севастопольский Приборостроительный :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
В России выявлен 13 721 случай коронавируса

За последние сутки в России выявлен 13 721 новый случай коронавируса в 84 регионах. Из них 16,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксирован 371 летальный исход. За сутки в России полностью выздоровели 8 312 человек.

Москва - 6590
Московская область - 1043
Санкт-Петербург - 865
Республика Бурятия - 190
Нижегородская область - 188
Воронежская область - 170
Ростовская область - 156
Свердловская область - 138
Республика Крым - 132
Красноярский край - 115
Иркутская область - 113
Кировская область - 111
Саратовская область - 108
Пермский край - 107
Ленинградская область - 105
Краснодарский край - 105
Брянская область - 99
Смоленская область - 94
Республика Саха (Якутия) - 94
Ульяновская область - 92
Тверская область - 91
Республика Башкортостан - 91
Волгоградская область - 90
Челябинская область - 88
Новосибирская область - 84
Ханты-Мансийский автономный округ - 83
Архангельская область - 79
Хабаровский край - 79
Кемеровская область - 79
Ярославская область - 78
Омская область - 76
Калининградская область - 75
Пензенская область - 72
Мурманская область - 71
Республика Карелия - 70
Оренбургская область - 69
Тульская область - 66
Забайкальский край - 65
Курская область - 65
Приморский край - 65
Алтайский край - 63
Белгородская область - 62
Тамбовская область - 61
Тюменская область - 61
Самарская область - 61
Ивановская область - 58
Липецкая область - 58
Ставропольский край - 58
Республика Коми - 55
Рязанская область - 55
Республика Хакасия - 54
Вологодская область - 53
Республика Дагестан - 50
Калужская область - 47
Сахалинская область - 46
Орловская область - 46
Республика Чувашия - 46
Владимирская область - 46
Псковская область - 45
Костромская область - 44
Удмуртская Республика - 40
Севастополь - 39
Амурская область - 39
Астраханская область - 39
Новгородская область - 36
Томская область - 36
Курганская область - 30
Республика Татарстан - 30
Ямало-Ненецкий автономный округ - 28
Республика Мордовия - 28
Республика Марий Эл - 24
Республика Алтай - 18
Республика Калмыкия - 18
Карачаево-Черкесская Республика - 14
Кабардино-Балкарская Республика - 13
Камчатский край - 12
Республика Ингушетия - 10
Чеченская Республика - 10
Республика Адыгея - 8
Еврейская автономная область - 7
Республика Тыва - 7
Республика Северная Осетия-Алания - 7
Ненецкий автономный округ - 4
Магаданская область - 4

Всего на сегодняшний день в России выявлено 5 222 408 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 126 801 летальный исход, выздоровели 4 809 647 человек.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 11:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Так у нас дожди идут, по прогнозу вся неделя дождливая, за окном дождит/Севастополь/странное лето. Хорошо хоть с водой будем, может быть.
А начнется жара, народ взвоет как всегда :mrgreen: дышать нечем :D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 11:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
ларсана писал(а):
Sudak писал(а):
Спасибо.
Я поступал в Ставропольский политех в 1991-м. Был отличником в поселковой школе под Сургутом.
Однако, не хватило баллов для поступления.

Надо было к нам поступать, в Севастопольский Приборостроительный :mrgreen:


Я в 96-м меся послужил в Севастополе.
Очень понравилось. Жаль, что поступал поближе к месту рождения.
Причем, за 4000 км от места проживания.
Тогда билет в Москву из Сургута стоил 50 р, в Минеральные Воды - 60 р.
Отчим получал около тысячи.
Летай, не хочу.


Последний раз редактировалось Sudak 14 июн, 2021, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
ларсана писал(а):
Так у нас дожди идут, по прогнозу вся неделя дождливая, за окном дождит/Севастополь/странное лето. Хорошо хоть с водой будем, может быть.
А начнется жара, народ взвоет как всегда :mrgreen: дышать нечем :D

Я пока доволен. В Ялте то кондиционеры есть, а мне тут в Симферополе дали квартиру без.
Пока норм. Не знаю как дальше жить буду.
П.С. Только в апреле в Москве поставил себе хороший кондер с удаленным управлением (могу сейчас его там включить и настроить :).
А тут дочь разревелась, не покупалась толком. День в Ялте-Интуристе ей не хватило. И смс с предложением по работе.
Вот я и сорвался из Москвы.


Последний раз редактировалось Sudak 14 июн, 2021, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 11:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Подтверждено 6 590 новых случаев заражения, госпитализировали 1 694 человека, скончались 72 пациента. На ИВЛ находятся 457 человек.
По Москве оперштаб на сегодня.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
TNcha писал(а):
Я бы первый Спутник не стала делать у нас.

Кстати, как раз аденовирусную рекомендуют сделать первой прививкой, а уж потом, если потребуется ревакцинация, то мРНК вакцинами (Пфайзером или Модерной) или Чумаковской( ну или импортными аналогичными).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Sudak писал(а):
Я в 96-м меся послужил в Севастополе.
Очень понравилось. Жаль, что поступал поближе к месту рождения

В 96 уже утряслось почти, много народу уехало в РФ, сказки про второе гражданство закончились, укры ещё не приехали массово. Затишье своеобразное на советских остатках, время московское, смотрим общественное телевидение РФ, остров Севастополь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 12:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Я помню нас колонной вели ночью до старого Экипажа. Со всех частей орали: "Духи, вешайтесь". :)
Зато смотрел 300-летие флота с госпиталя Пирогова. Прямо напротив Графской пристани. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 13:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Игорь Соколов. Новая публикация в фейсбуке.

Выходные и есть время подробнее изложить свои мысли по антителам, вакцинации, КТ и некоторым смежным злободневным вопросам. Буду относительно краток, насколько это получится . Сразу скажу, уважаемые друзья и подписчики, после публикации я стараюсь отвечать на ~100% вопросов в течение ближайших 2 дней, потом активность сбавляю, так как это отнимает много времени, переписываться можно бесконечно.
1. N-белок и антитела к нему. Поясню этот важный момент. Сейчас все внимание ученых сосредоточено на S-белке вируса (с его помощью вирус проникает в клетку, многие вакцины вызывают продукцию антител именно к этому белку) и N-белке (внутренний белок вируса). С первым все понятно, если есть антитела к S-белку, то мы вроде бы защищены. Потому что эти антитела могут связаться с вирусом (нейтрализовать или нет - это другой вопрос, но связаться могут и привлечь внимание клеток, способных его уничтожить), и он, возможно, не сможет проникнуть в клетку. Антитела к N-белку выглядят ненужными, балластными. Потому что N-белок внутри вируса и антитела к нему – ну никак внутрь целого вируса не проникнут и не «ухватят» его. Но все ли природа делает глупо? Сегодня есть, по крайней мере, 2 блока данных говорящих о том, что:
А/ если определяются антитела к N-белку – значит организм познакомился с генетическим аппаратом вируса, потому что N-белок «обернут» вокруг РНК. И если они (АТ) стали синтезироваться, значит организм «видел» разорванный, убитый, разделенный на части вирус. Значит в прошлом организм уже познакомился с этим РНК-белком. Если этот тезис понятен, идем дальше. И что с того? Совсем «немного»: N-антитела могут проникать внутрь специализированных клеток и активировать TRIM21 рецепторы, последние стимулируют показ кусочков «внутренностей» вируса Т-клеткам… да-да, имено тем, которые мы называем КЛЕТОЧНЫМ ИММУНИТЕТОМ. Соответственно, N-антитела – это своеобразные маркеры активации клеточного иммунитета. Да, они САМИ не нейтрализуют вирус, но показывают, что у человека есть (или точнее сказать - возможно, есть) гораздо более эффективное оружие. Достаточно привести примеры, когда люди, имеющие такие N-антитела, оказались единственными не заболевшими среди остальных.
 
Б/ [spoiler=]90% эпиопов (т.е. мест вируса, которые стимулируют ответ организма) для Т-клеточного иммунитета расположены … не на спайке, S-белке (там только 3 из 29 известных!), а на N-белке и других вспомогательных белках ВНУТРИ вируса. Поэтому конечно, для стимуляции именно клеточного звена внутренние структуры вируса более выгодны. Собственно поэтому, после болезни, иммунитет с антителами не такой напряженный, это не нужно в такой степени. Да, после тяжелой формы и стационара антитела будут зашкаливающие, но это немного о другом (дань тяжести болезни).
В/ никаких антител к N-белку после вакцинации Спутником (или любыми векторными), мРНК вакцинами, Нововаксом не будет – ни одна из них не содержит и не производит N-белок. А вот цельновирионные содержат (Ковивак, Sinovac, Covaxin). Значит ли это, что первые не активируют клеточный иммунитет? Честно, несмотря на многие утверждения: «да, наши вакцины вызывают активацию клеточного иммунитета», пока убедительных доказательств нет. Первые данные по мРНК вакцинам все же показывают , что стимуляция есть, но слабая. Значит ли, что только цельновирионные стимулируют клеточный иммунитет? Тоже честно - цельновирионные инактивированные, за некоторым исключением, тоже плохо стимулируют клеточный иммунитет. Но вопрос у последних упирается в посредник, адъювант, который может «раздражать» иммунные клетки и побуждать нападать на убитый вирус. Адъювант (!) и точность его специфики. И данные по TRIM21 механизму антител к N-белку – это новые данные, скорее это просто репперная точка контроля для коронавирусных пациентов. Не знаком с работами по иностранным цельновирионным, но антитела к N-белку у привитых Ковиваком, например,- есть. Большие или нет – абсолютно неважно, это значит, что организм знает вирус уже не в лицо, а изнутри что ли… И Ковиваковцам я бы посоветовал обращать внимание на антитела к N-белку (в большей степени), это гораздо важнее, по моему мнению. Антитела к N-белку тоже могут появиться не у всех из них, но если появились - это дорогого стоит.
2) Антительный контроль вакцинации. Я много написал по этому вопросу, однозначного ответа нет. Кто-то говорит- не надо, непонятно за чем следить. Другие (в некотором смысле и я тоже) -приводят корреляты по новому Abbott тесту, опираясь на данные, с которыми сложно спорить. Истина, как всегда, где-то посередине. Иногда у нас бывает состояние де жа вю… Вот и сейчас я четко понимаю, что антитела важны, но не одними ими формируется ответ. А чем? Клеточным иммунитетом? Как его проследить? (а последнее - сложно, как в постановке теста, так и в его интерпретации).
По большому счету, в понимании иммунитета, мы находимся в позиции хуже Ричарда Фейнмана, когда тот создавал квантовую электродинамику. Он говорил: я не могу объяснить внутреннее устройство микромира и почему происходит именно так, но могу дать определенный механизм, который объясняет почти все имеющиеся явления. С иммунитетом все сложнее: кроме антител нет стройного объяснения механизма работы вакцинации – мы не можем предложить иного, поэтому на антителах так и сосредоточены. А копни совсем глубоко в клеточный иммунитет, мы вообще погрузимся в огромное количество неоднозначных явлений и выводов: рецепторы на поверхности клеток, типы лимфоцитов, бесчисленные цитокины и их взаимодействия. Определенный фенотип (набор рецепторов) лимфоцита – это СD4+ клетка, а эта – СD8+, а что там с фолликулярными лимфоцитами? Темный лес… И важно понимать, что все эти рецепторы, цитокины и тд – весь этот материальный субстрат – это как … угол падения = углу отражения, свет движется прямолинейно, электроны, фотоны – это все верно до поры до времени. А потом оказывается, что никакой угол падения не равен углу отражения, свет может лететь и назад, а электрон - исчезнуть, ну вот просто так (последнего, по большому счету, и не существует, просто размазанная в пространстве волновая функция). И мы серьезно пытаемся говорить о логической цепочке взаимодействия при стимуляции клеточного иммунитета, который, по сути, и не представляем? Там все гораздо сложнее, он изменит стиль ответа, мы и не заметим, а это будет иметь самые серьезные последствия.
Так следить за антителами или нет?
Прежде чем сказать свое видение (в очередной раз), хочу ясно довести до всех: дело не в моем ответе, не в том - следить или нет, не в спорах где лучше: в Германии, Латвии или РФ, а в ВАКЦИНАЦИИ. Массовой. Те страны и огромные регионы, где вакцинация идет успешно - четко показывают снижение заболеваемости и смертности. Так и хочется сказать - да вакцинируйтесь уже чем-нибудь, не верите Спутнику - Ковиваком. Может и правительство снизойдет до того, что разрешит импорт мРНК вакцин. Дело, по большому счету, не в контроле антител, а в том, что у нас минимум вакцинированных. А в этой ситуации ВСЕГДА будут прорывы (вакцинация в условиях эпидемии или быстрая, или эпидемию не остановить), которые потом укореняют недоверие... Замкнутый круг.
По антителам.
Я рекомендую после болезни всем пациентам сдать антитела на S и N-белки (Abbott). Зачем? Появление тех или других (в определенной концентрации) дает возможность прогнозировать длительность защиты без дополнительной вакцинации. Кому-то я говорю - вы в зоне риска, вакцинация показана в течение 2-3 мес, кому то - гуляйте до НГ (8 мес) смело.
После вакцинации векторными и мРНК вакцинами, возможно, исследовать антитела и не стоит. Акцентирую внимание - я не уверен, что пока, именно сейчас, после вакцинации можно прогнозировать по антителам хорошая защита или плохая. Нет четкого субстрата – даже высокие антитела могут не спасти от заражения. А тем более, очень сложно проследить их «качество». Но если уж делать, то ВОЗ-ориентированными тестами: Abbott Quant II и Diasorin TrimericS, там хоть есть на что опереться в интерпретации результатов. А зачем если нет уверенности? > Вы хоть получите информацию а вообще организм отреагировал? Или иммунитет съел аденовирус и ответ минимальный и заболеть можно? Для западных стран и США этот контроль не столь важен: там огромный охват, у нас же с жалкими 10-15% - знать ответ организма важно (по крайней мере с моей тз).
А что же с любимым «старым» Diasorin? Его место, как важного теста, остается после болезни и как контроль ответа после вакцинации (альтернатива Abbott Quant II, но прогнозирую его скорую смену на новый вариант - Diasorin TrimericS). Но «меряться» его антителами – не стал бы, достаточно знать, что организм отреагировал хотя бы двойным референсом (30 ОЕ/мл).
А что делать, если после вакцинации Спутником нет антител вообще? Я бы сказал, что таких людей надо HLA типировать и понимать, что происходит, но это уже исследования. Плюс я бы рекомендовал просто проверить антитела к аденовирусу, они могли (эти антитела) в значительной мере связать вирус, до его начала работы. В практическом понимании – сменить тип вакцины, я бы не стал советовать ТУ ЖЕ вакцину - антитела может и получим, но сомневаюсь, что нейтрализующие. Если ответ не был получен из-за иммунитета к аденовирусу, то наращиванием дозы (бустируя V3 и V4 Спутником) мы конечно сломаем защиту, просто повышая концентрацию вакцины. И антитела, в конце концов образуются. Я вот не уверен, что это правильно. Если же тип HLA не дает развернуться ответу - нужна точно другая вакцина...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
TNcha писал(а):
Соколов пишет: "Если ответ не был получен из-за иммунитета к аденовирусу, то наращиванием дозы (бустируя V3 и V4 Спутником) мы конечно сломаем защиту, просто повышая концентрацию вакцины. И антитела, в конце концов образуются. Я вот не уверен, что это правильно".
Правильно, что не уверен) Спасибо, было интересно!
Клеточный иммунитет, когда Т-киллер CD8 убивает клетку организма с вирусом внутри. Гуморальный, когда плазмоцит секретирует антитела (иммуноглобулины) имеющие центры связывания с конкретным белком. Антитела связываются с чужим белком, маркируя их и делая привлекательными для фагоцитов (нейтрофилов, макрофагов). Если фагоцитоз незавершённый, то вирус размножается внутри макрофага и разносится по организму, что не есть гуд.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 14:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
В комментариях, где Игорь Соколов на вопросы отвечает, что показалось интересным. Индийская мутация, или дельта. Соколов считает, что в Москве сейчас она. И в Европе она есть, и в США. Закономерный вопрос, имеющиеся вакцины защищают, и насколько? Неизвестно, меньше, как я поняла. Но противодействие дельта вирусу РНК вакцин изучают, а у нас выпустили Спутник и успокоились. Он это прямо пишет.
На нашем примере в семье. Болели в мае, наверняка той мутацией, новой(дельта?), что сейчас в Москве активно ходит. Защиту нашу вакциной Спутник пробило, прямо скажем, потому что, не может так совпасть у двух человек, но в итоге течение не тяжелое(тьху, тьху). Наверное, через месяц сдам на N и S белок, в инвитро, по Аббот системе. Надо посмотреть, что там намешено. :) . Ну и опять же, мне интересно, от чего я сейчас защищена, а от чего(какого штамма, какого мутировавшего вируса), нет. И как долго защита будет. Ведь мы сейчас в маске ходим везде, кроме безлюдной улицы. Спокойнее как-то. То, что, если придется ревакцинироваться, это будет чумаковская, уже понятно. РНК вакцины нам, к сожалению не доступны. Это очень плохо, не должно быть в этом политики. От гриппа же есть и наши(Ультрикс, совигрипп), и импортные. Или нашим надо технологию мРНК вакцин осваивать.
В Москве, читаю районные группы, где жители пишут, много заболевших после прививок, в семьях, где и привитые, и нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
3 часа назад, источник: ТАСС
Гинцбург назвал причины роста заболеваемости COVID-19 в России

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Рост заразившихся коронавирусом в России, в том числе в Москве, обусловлен повышенной мобильностью людей, пренебрежением мерами профилактики и недостаточными темпами вакцинации. Такое мнение выразил ТАСС в понедельник директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Мы видим, что сейчас жители Москвы идут на вакцинацию недостаточно активно, некоторые откладывают ее. Сейчас идет летнее время и обмен транспортными потоками между Москвой и регионами, повышенная мобильность граждан. Поэтому в связи с увеличением летних перемещений и с пренебрежением защитными мерами, которое мы наблюдаем, естественно, и происходит подъем заболеваемости», — считает ученый.

Он напомнил, что пока в России не достигнут необходимый уровень коллективного иммунитета, единственный способ защиты от заражения — строгое соблюдение профилактических мер.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 5 222 408 случаев заражения, выздоровели 4 809 647 человек, умерли 126 801.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 17:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Цитата:
✅Собянин поставился второй раз. Титр ослабел. Серьезно? То есть прививаться придется каждый год.

✅Сейчас российскую вакцину одобрили почти 70 стран. Среди них - ни одной с сильной экономикой, да простят нас Венгрия, Словакия и Индия, у которой вообще выбора не было с тем трэшем, который там происходил вторую половину весны.

✅Почему так? Потому что продукт не сертифицировал ВОЗ. С формулировкой "недостаточно данных". В данном контексте не надо смотреть на ангажированность ВОЗа, они даже китайскую вакцину одобрили, а Китаю не ровен час предъявят за то, что упустили вирус. Зарегистрировали "Спутник" в августе прошлого года. Сейчас середина июня. За 10 месяцев не предоставить данных о том, что спасет десятки тысяч жизней и как следует сыграет на руку в плане пиара просто так невозможно. Вот хоть убей, не верится, что это просто так.
https://t.me/economizm/674

Из нескольких пунктов выделила с чем согласна.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 17:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
А зачем вам сертификация ВОЗ? И что кто-то действительно рассчитывал что Спутник подвинет Биг Фарму на рынке годе им самим тесно? Батлл любви и взаимопонимания можно было зимой наблюдать :D


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
А зачем вам сертификация ВОЗ? И что кто-то действительно рассчитывал что Спутник подвинет Биг Фарму на рынке годе им самим тесно? Батлл любви и взаимопонимания можно было зимой наблюдать :D

Я не думала, что китайская вакцина подвинет нашу. Но подвинула.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 18:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
RINga писал(а):
Я не думала, что китайская вакцина подвинет нашу. Но подвинула.

ну это бизнес, ничего личного
Смысл ВОЗовского механизма ковакс - богатые страны скидываются деньгами для закупки вакцин бедным странам. Нам сейчас, без регистрации, смысла скидываться в этот общак, чтобы обеспечить заказами чужих производителей, нет. С тем же успехом мы можем поиграть в благотворительность без всяких ВОЗ, выкупив нашу же вакцину и поставив ее напрямую, пяр, флаги, сердечки, спасибо, фоточки и вот это вот все.
По итогу, в перспективе не исключено, что в закупках от ВОЗ будет участвовать центр Чумакова. Они специально лошадей не гнали, делали все по протоколам и вакцина у них с точки зрения соблюдения холодовой цепи более подходящая.


Последний раз редактировалось К_с_а 14 июн, 2021, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 18:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
RINga писал(а):
Я не думала, что китайская вакцина подвинет нашу. Но подвинула.

ну это бизнес, ничего личного
Смысл ВОЗовского механизма ковакс - богатые страны скидываются деньгами для закупки вакцин бедным странам. Нам смысла скидываться в этот общак, чтобы обеспечить заказами чужих производителей, нет. С тем же успехом мы можем поиграть в благотворительность без всяких ВОЗ, выкупив нашу же вакцину и поставив ее напрямую, пяр, флаги, сердечки, спасибо, фоточки и вот это вот все.
По итогу, в перспективе не исключено, что в закупках от ВОЗ будет участвовать центр Чумакова. Они специально лошадей не гнали, делали все по протоколам и вакцина у них с точки зрения соблюдения холодовой цепи более подходящая.

Красиво, но не верится.
Поживём и увидим.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 18:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
RINga писал(а):
Красиво, но не верится.
Поживём и увидим.

Во что не верится? В то что, это очень емкий рынок, с прибылями как бы не выше чем от продажи наркотиков? Вот, например, Телеграф еще зимой ядом плюется в ответ на претензии по поставкам вакцины ОксфордАстразенека
Spiteful vaccine supranationalism can't distract from the Covid scandal that could sink the EU
https://www.telegraph.co.uk/politics/2021/01/26/spiteful-vaccine-supranationalism-cant-distract-covid-scandal/
https://inosmi.ru/politic/20210127/248999951.html?nw=1611719184000
Высокие отношения :D
Цитата:
Драма, разыгравшаяся в ЕС из-за вакцин, перерастает в мошенничество недееспособных структур, достойное банановой республики. Заявление, с которым в пятницу выступила компания «АстраЗенека» (AstraZeneca), признав, что она не сможет поставить странам Евросоюза 300 миллионов доз в соответствии со своим первоначальным графиком, привело в движение целый ряд пугающих событий в Европе с участием разных игроков — от шокирующе злобных до невероятно лживых.

ЕС не только пригрозил заблокировать экспорт вакцин компании «Пфайзер» (Pfizer), производимых в Бельгии, что в принципе ставит под угрозу вывод на рынок британской вакцины. За последние сутки из Берлина была получена медицинская дезинформация, которая создает опасность дискредитации вакцины «АстраЗенека».
После того, как немецкое издание «Хандельсблат» (Handelsblatt) таинственно процитировало специальную информацию «из коалиционных кругов», согласно которой эффективность вакцины компании «АстраЗенека» у людей в возрасте старше 65 лет может составлять лишь 8%, министерство здравоохранения Германии было вынуждено сегодня опровергнуть это сообщение. В министерстве заявили, что с указанными 8% возникла путаница, и это число означает процент участвующих в исследовании людей в возрасте от 56 до 69 лет.

Так что, похоже, мы вступили в гипер-сюрреалистическую эру торговых войн, связанных поставками вакцин, поскольку Брюссель угрожает установить на мировой арене железный занавес между Бельгией и Великобританией. Но, в конце концов, разве такое поведение не является классическим образцом поведения Брюсселя? А история о том, что ЕС использует свою торговую мощь, чтобы компенсировать «советскую» некомпетентность своей бюрократии, стара как мир.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Это Веселоживем писал(а):
МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Рост заразившихся коронавирусом в России, в том числе в Москве, обусловлен повышенной мобильностью людей, пренебрежением мерами профилактики и недостаточными темпами вакцинации.

Глубуко странные ребятки, двигающие вакцинацию. Ну ведь явно, что через год болезни у населения иммунная прослойка / переболевшие + привитые/ явно больше, чем на старте распространения инфекции. И опять не взлетело, и народ опять не тот :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
Во что не верится? В то что, это очень емкий рынок, с прибылями как бы не выше чем от продажи наркотиков?

Зачем на рынок Китай выпустили?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2021, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
RINga писал(а):
К_с_а писал(а):
Во что не верится? В то что, это очень емкий рынок, с прибылями как бы не выше чем от продажи наркотиков?

Зачем на рынок Китай выпустили?

На какой рынок? Европейский? А где им прививают кроме Венгрии, Сербии и еще где-то, не помню?


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1704, 1705, 1706, 1707, 1708, 1709, 1710 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Багер, Google [Bot] и гости: 258

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB