Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1748, 1749, 1750, 1751, 1752, 1753, 1754 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 16:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Treasurer писал(а):
Если вирус будет и дальше звереть, то вероятность что человечество его победит при нашей жизни , мала.

Ради интереса как-то читал истории таких болезней, как желтуха, полиомиелит, корь... Тоже в древности их описывали как ужас-ужас. Однако, если верить истории, человечество в Древнем Египте или в Древней Греции не знало про бактерии и вирусы ничего. Тем не менее, тот же полиовирус под ноль не выкашивал народы, так же как возбудитель кори или желтухи не выкашивали.
Treasurer писал(а):
Мойте руки, промывайте нос и полощите горло.


Иначе есть все шансы повторить средневековую эпидемию чумы. Только вместо чумы будет тот же короновирус.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 17:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Micha писал(а):
Тем не менее, тот же полиовирус под ноль не выкашивал народы, так же как возбудитель кори или желтухи не выкашивали.

Они просто снижали плотность популяции до величины, когда болезни уже не могли эффективно распространятся. Либо у выживших закреплялся иммунитет к очередной гадости. Мы живем на Земле миллионы лет, поэтому иммунитет у нас весьма эффективен. "Успех" коронавируса в большой доле (до 2/3) бессимптомного течения, но в этом и его слабость - эти 2/3 приобретают к нему устойчивость "бесплатно" на какое-то время.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 18:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Tanker1939 писал(а):
Либо у выживших закреплялся иммунитет к очередной гадости.

Либо были какие-то технологии, нам ныне неизвестные.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 18:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
кароч, -
Изображение

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 19:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4501
v74 писал(а):
Сейчас какого только лохотрона не устраивают. Рассчитывать на положительный ответ при звонке с неизвестного номера - сомнительное удовольствие.

О чём и речь. Вредительство это.
Им нужен ответ да, чтобы использовать его для снятия денег со счёта или карты.
Когда я получал пенсионную карту МИР в Сбербанке, у меня записали образец голоса.
Жалею, что согласился.
Специалисты по кибербезопасности говорят, что НИКОГДА не нужно участвовать в опросах и прочих подобных мероприятиях по телефону и НИКОГДА не отвечать ни на какие вопросы ДА.
Лучше СРАЗУ класть трубку.

Я ответил, потому что номер был местный.
Городской. С кодом области.
Сразу пробил номер.

Получилось, что реально звонок по короновирусу:

Цитата:
+7 (846) 307-77-77 — номер компании «ГБУЗ Со Самарская МСЧ № 2, женская консультация»
Определитель номера в приложении Яндекс


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Кукамонга Два писал(а):
v74 писал(а):
Сейчас какого только лохотрона не устраивают. Рассчитывать на положительный ответ при звонке с неизвестного номера - сомнительное удовольствие.

О чём и речь. Вредительство это.
Им нужен ответ да, чтобы использовать его для снятия денег со счёта или карты.
Когда я получал пенсионную карту МИР в Сбербанке, у меня записали образец голоса.
Жалею, что согласился.
Специалисты по кибербезопасности говорят, что НИКОГДА не нужно участвовать в опросах и прочих подобных мероприятиях по телефону и НИКОГДА не отвечать ни на какие вопросы ДА.
Лучше СРАЗУ класть трубку.

Я ответил, потому что номер был местный.
Городской. С кодом области.
Сразу пробил номер.

Получилось, что реально звонок по короновирусу:

Цитата:
+7 (846) 307-77-77 — номер компании «ГБУЗ Со Самарская МСЧ № 2, женская консультация»
Определитель номера в приложении Яндекс

А куда это они образец записали? Вы сам можете его найти в личном кабинете?
Обожаю отвечать на опросы, но не на все. А не отвечать вообще ни на какие неизвестные номера не всегда возможно. Никогда не перезваниваю, если пропущенный вызов с 1- 2 гудками. Тут долго звонили, и я ответила. Зная, что нельзя говорить "Да", я прорычала в трубку :mrgreen: назвали имя отчество, от меня в ответ опять рык, там удивились, но вопрос задали. Оказалось, бухгалтер садоводства хотела уточнить про платеж. :mrgreen: Пришлось извиняться, за то, что нарычала и объяснять про мошенников. ))

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Болею футболом писал(а):
А на хваленых госуслугах записаться на укол низзя. Щетаю это заговором и сознательным вредительством.

А я и не записывался.
У нас объявления о вакцинации висят в подъездах и магазинах - в городе с десяток пунктов. Приходи без записи, с паспортом и полисом - никаких особых очередей нет. Как нет и различий по месту регистрации. Я тут говорил - первая прививка у меня заняла минут 40, и то только потому, что пригнали взвод солдат прививаться, вторая - минут 15, из которых 5 минут я ждал дифчёнку передо мной, 5 минут провёл в кабинете, и ещё 5 - ждал в коридоре, пока мне справку о вакцинации выпишут. Делов-то. А дойти до кабинета прививок - это дооо! Пешком 10 минут.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Micha писал(а):
Tanker1939 писал(а):
Либо у выживших закреплялся иммунитет к очередной гадости.

Либо были какие-то технологии, нам ныне неизвестные.
Раньше не было REN-TV, которое вот так засирает мозги про "древние знания, ныне утерянные" :mrgreen:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4501
Ирина спб писал(а):
А куда это они образец записали? Вы сам можете его найти в личном кабинете?
Записали куда-то в базу данных, привязанную к моей карте, наверно. Сам не искал.

Ирина спб писал(а):
Пришлось извиняться, за то, что нарычала и объяснять про мошенников. ))
:)

Бывает... Так уже достали эти звонки. Тут меня разозлили звонки из Триколор.
Представляются, я отвечаю, что мне ничего не нужно. Разговаривать времени нет.
Каждый раз отправляю номер, по котрому звонили в Чёрный список. Звонят с другого. :twisted:
Снова звонят. После 4 звонков в течение месяца решил закончить с этим терроризмом.
Чего надо говорю?
Начали предлагать какое-то оборудование для спутника.
Я закипел. Не оскорблял.
Но сказал очень эмоционально всё что думаю о том, как они достали, отвлекают от работы и я не двал согласия при подписании договора на такой террор!!!
И потребовал забить в базу данных запрет на все звонки на мой номер.
Прошло месяц. Пока не беспокоят.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 21:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Tanker1939 писал(а):
Они просто снижали плотность популяции до величины, когда болезни уже не могли эффективно распространятся.

Карантинные мероприятия, пусть и своеобразные, но действенные. Плюс скорость распространения ниже была. Заболевшие умирали в пути, недалеко отъехав от места заражения. И низкая плотность населения.
Эпидемия чумы в Москве была, когда населения в городе было порядка 160 тысяч.

Но если наши власти решили получить такой же эффект в условиях современных человейников и средств транспортного сообщения, популяция сократится даже сильнее, чем тогда.

Вот почему меня бесят все эти разговоры про "стадный иммунитет". Какой мудак эту мульку запустил в общественный и научный дискурс - я не знаю, но те, кто его повторяют - просто невменяемые.
Какой нах стадный иммунитет может быть от вируса, который постоянно мутирует, не дает длительного иммунитета, а наиболее злые версии культивируются безответственной поспешной вакцинацией от версий менее заразных и менее патогенных, и эти новые и злые мгновенно развозятся по всему миру по продолжающим функционировать авиалиниям с большим пассажиропотоком? Да в таких условиях поголовья самого стада не хватит на эти эксперименты.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
AlexMoscow писал(а):
наиболее злые версии культивируются безответственной поспешной вакцинацией от версий менее заразных и менее патогенных

эх... если б ты понимал, какую фигню несёшь, то уссался бы от смеха.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2021, 23:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Италия. Вчера. "Что делать будем, завидовать будем"(так вроде).

"Меж тем, итог последних суток в Италии: 495 заболевших. Столько было прошлым летом, то есть год назад. Скажете, понедельник? Но ведь за год было много понедельников, а такого еще не было. Число скончавшихся последнее время более-менее стабильно: около двадцати ежедневно. Сегодня 21. В Тоскане сегодня объявили, что впервые у нас за сутки никто не умер с диагнозом "ковид". По всей стране в реанимации поступило за сутки девять человек, в Тоскане уже который день никто не поступает, а только выписываются. В стране с населением 60 млн. сделано 47.406.730 прививок (из них вакциной Pfizer 33 млн.), причем полностью вакцинированными считаются 17.067.390 человек."

Только по Москве. Сегодня.

В Москве выявлено 7 584 новых случая заражения коронавирусом. За сутки госпитализированы 1 656 человек, скончались 79 пациентов. На ИВЛ находятся 626 человек.


Особенно пламенный привет хочется передать форумчанину Кубаноиду. Все ишо Спутник плохая вакцина, так почти в той же солнечной Италии, в славном Сан-Марино Спутником привиты почти все. И ведь нет массового падежа.. Д.б. :war:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 0:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
TNcha писал(а):
Особенно пламенный привет хочется передать форумчанину Кубаноиду. Все ишо Спутник плохая вакцина, так почти в той же солнечной Италии, в славном Сан-Марино Спутником привиты почти все. И ведь нет массового падежа.. Д.б. :war:


А причем тут вакцинация, простите? Там "дельты" еще нет в таких количествах. Англия вся вакцинированная, чуть ли не рекордсмен. И что толку?
А так пожалуйста - смотрите на Китай. Перенаселенная страна - эпидемии нет. Есть локальные вспышки, и то завозные. Расплачиваются за чужой долбоклюизм.
Не нравится развитой Китай - есть Вьетнам. Почти сто миллионов населения, страна маленькая и совсем не технологический лидер - за все время эпидемии 13 тыс зараженных, 69 умерших. Ссука, у нас за один день больше, чем у них за полтора года.

Проблема не в вакцинации, а в организационных мерах по борьбе с эпидемией. Ответственность и внимание властей. Вакцинация - это уже вспомогательная функция.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 11:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
венгры в конце апреля публиковали

автоперевод
https://koronavirus.gov.hu/cikkek/magyarorszag-kormanya-minden-oltas-hatekony
Цитата:
После вакцинации вакциной Pfizer-BioNTech заболело и умерло в два раза больше людей, чем после вакцины Sinopharm,-сообщается в воскресном Сообщении на странице правительства Венгрии в Facebook.

 
Было написано, что левые политические силы продолжают свою кампанию против вакцинации различными способами, одним из которых является сомнение в эффективности некоторых видов вакцин.
Поэтому правительство публикует данные о поствакцинальной инфекции и смертности, которые "четко показывают, что все вакцины, используемые в Венгрии, обеспечивают эффективную и надежную защиту от инфекции", как было подчеркнуто.
Всех просят принять вакцину, потому что "прививки спасают жизни."
Данные об инфекциях и смертности после второй вакцинации вакциной Pfizer-BioNTech были показаны на изображении, прикрепленном к записи: 3048 пациентов после вакцинации вакциной Pfizer-BioNTech, 1744 пациента после вакцины Sinopharm, 613 пациентов после вакцины AstraZeneca, 201 пациент после вакцины Sputnik и 108 пациентов после вакцины Moderna.
175 после вакцинации вакциной Pfizer-BioNTech, 78 после вакцины Sinopharm, 12 после вакцины Moderna, шесть после вакцины AstraZeneca и два после вакцины Sputnik.

Цитата:
Согласно этим данным, у «Спутника V» оказалось наименьшее среднее количество заражений на 100 тыс. вакцинированных — 95. У препарата Moderna этот показатель равняется 177, у SinoPharm — 356, у Pfizer — 555, у AstraZeneca — 700.


Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/society/25/04/2021/608587af9a7947343c043f1e

автоперевод
https://vakcinainfo.gov.hu/az-oltas-menete
Цитата:
Закупки вакцин

 
Венгрия до сих пор выделила 24 миллиона доз западных вакцин на сумму в десятки миллиардов форинтов для различных производителей (Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Janssen, Curevac), из которых только вакцины Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen были одобрены Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) с конца января. Первая поставка Pfizer запланирована на 2020 год. он прибыл 26 декабря, что позволило начать вакцинацию медицинских работников в местах вакцинации больниц. Первая партия вакцины Moderna поступит в 2021 году. он был получен 12 января и впервые начал использоваться для вакцинации в домах престарелых. Первая партия вакцины "АстраЗенека" поступит в 2021 году. он прибыл в Венгрию 6 февраля, и врачи общей практики начали вакцинацию хронических пациентов в возрасте до 60 лет, а пожилые люди могли быть вакцинированы с марта. Первая партия однократной вакцины Янссена-2021 год. он прибыл в нашу страну 13 апреля.

В течение длительного времени скорость и скорость вакцинации определялись прибытием вакцин, из Брюсселя поступало мало вакцин, и это происходило медленно. Поэтому в дополнение к вакцинам, принятым в рамках закупок ЕС, венгерское правительство также закупило достаточное количество китайских и российских вакцин, чтобы как можно скорее вакцинировать в общей сложности 3,5 миллиона человек, чтобы вакцинировать венгерский народ. 2021. 20 января венгерское фармацевтическое управление санкционировало вакцину "АстраЗенека" и российскую вакцину "Спутник". 22 января Венгрия подписала контракт на закупку российских вакцин для вакцинации 1 миллиона человек. 12 февраля началась вакцинация российской вакциной пожилых людей, зарегистрированных в больничных пунктах вакцинации. К маю прибыли все вакцины, заказанные на "Спутнике". 29 января китайская вакцина "Синофарм" также получила одобрение фармацевтического ведомства. В Венгрии 24 февраля врачи общей практики начали вакцинацию зарегистрированных пожилых людей вакциной "Синофарм", из которых было получено все 5 миллионов доз. Вакцина "Синофарм" уже была введена сотням миллионов людей по всему миру. В начале мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также одобрила экстренное применение вакцины "Синофарм".

В Венгрии и после этого на рынок могут быть выведены и выведены на рынок только те вакцины, которые являются эффективными и безопасными и используются в других странах. Все вакцины, используемые в Венгрии, эффективны и безопасны и обеспечивают защиту от серьезного течения инфекции вирусом короны. Вакцина не является политическим вопросом, вакцина может спасти жизни, и жизнь венгерского народа является нашим приоритетом. Венгрия приняла правильное решение о получении вакцин на национальном уровне в знак признания неправильной вакцинации в Брюсселе, в результате чего повторное открытие могло начаться раньше, чем в странах ЕС. Наша страна предоставляет вакцину для оставшихся прививок, поэтому она обеспечена, но цель состоит в том, чтобы быть самодостаточной с помощью вакцин, поэтому в Дебрецене построен Национальный завод по производству вакцин, где также планируется производство вакцины против вируса венгерской короны, который в настоящее время находится в стадии разработки.

Хронология вакцинации:

 
В системе прививок медицинские работники находятся на первом месте, их кампания вакцинации завершена, но второй раунд вакцинации продолжается, и, конечно, даже те медицинские работники, которые сейчас обращаются за вакцинацией в больницу, делают прививки.
Во втором туре была проведена вакцинация домов престарелых и интернатных социальных учреждений. К настоящему времени вакциной воспользовались 90 000 человек, большинство из них уже получили свою вторую вакцину. Пожилые люди или социальные работники, которые не использовали вакцину, но передумали, могут заявить о своем намерении управлять учреждением. Положительный эффект вакцинации уже отчетливо ощущается в домах престарелых.
В третьем раунде, в первую неделю февраля, началась вакцинация самых старых зарегистрированных вакцинированных в больничных пунктах вакцинации и у врачей общей практики. Более 90% людей в возрасте старше 65 лет уже получили вакцину. Те, кто по какой-то причине еще не был вакцинирован, также постоянно контактируют с врачом общей практики.
В четвертом раунде 11 февраля также были вакцинированы хронические пациенты в возрасте до 60 лет. Для этого использовалась вакцина АстраЗенека, поскольку в то время ее назначали для вакцинации только в возрасте от 18 до 59 лет. Со второй недели марта AstraZeneca используется для вакцинации людей старше 60 лет.
В пятом раунде были вакцинированы сотрудники охраны, сотрудники правоохранительных органов и солдаты. Это необходимо для обеспечения того, чтобы здравоохранение и правоохранительные органы, общественная безопасность и охрана границ страны оставались в неприкосновенности.
В шестом раунде началась вакцинация работников критической инфраструктуры. Например, вакцинация заинтересованных работников предприятий общественного транспорта (MÁV, BKK, GYSEV), АЭС "Пакш", обеспечивающей электроэнергией страну.
В седьмом раунде также была проведена дополнительная вакцинация работников детских садов, школ и детских садов.
В восьмом раунде вакцинируются даже те, кому еще не исполнилось 60 лет. Профессиональные менеджеры врачей общей практики разработали профессиональную рекомендацию относительно того, какой приоритет следует отдавать тем, у кого есть риск заболевания.
Согласно профессиональным рекомендациям, теперь беременные люди могут обратиться за вакцинацией. Им также необходимо зарегистрировать http://www.vakcinainfo.gov.huhonlapon а затем о факте регистрации следует сообщить врачу общей практики, который примет решение о вакцинации по индивидуальному усмотрению и организует вакцинацию: в больничном пункте вакцинации (Pfizer) или в кабинете врача общей практики (Moderna).
В девятом туре в конце апреля заключенные были вакцинированы.
В 10-м раунде вакцинация детей в возрасте от 16 до 18 лет началась 13 мая, а с 10 июня вакцинация может быть применена к детям в возрасте от 12 до 15 лет.
В 11-м туре иностранцы, проживающие в Венгрии, и венгры, проживающие за рубежом без номеров социального страхования, могут зарегистрироваться для вакцинации: https://vakcinainfo.gov.hu/

Вакцины, используемые в настоящее время в Венгрии:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 11:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
⚡️В России выявлено 16 715 случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 16 715 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 14,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 546 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 11 117 человек.

Москва - 6555
Московская область - 1871
Санкт-Петербург - 1065
Нижегородская область - 269
Республика Бурятия - 247
Республика Крым - 201
Воронежская область - 201
Ростовская область - 175
Свердловская область - 175
Забайкальский край - 172
Тверская область - 158
Красноярский край - 158
Брянская область - 149
Новосибирская область - 146
Иркутская область - 142
Пермский край - 136
Кемеровская область - 129
Омская область - 128
Ленинградская область - 127
Оренбургская область - 126
Архангельская область - 124
Саратовская область - 122
Тульская область - 120
Кировская область - 118
Краснодарский край - 118
Калининградская область - 115
Республика Башкортостан - 115
Хабаровский край - 111
Мурманская область - 110
Смоленская область - 110
Алтайский край - 109
Волгоградская область - 103
Челябинская область - 103
Ульяновская область - 102
Приморский край - 102
Республика Карелия - 101
Владимирская область - 101
Республика Коми - 96
Ярославская область - 95
Республика Саха (Якутия) - 92
Самарская область - 90
Ставропольский край - 88
Ханты-Мансийский автономный округ - 87
Республика Дагестан - 87
Тюменская область - 86
Курская область - 83
Пензенская область - 83
Севастополь - 76
Республика Хакасия - 76
Костромская область - 73
Белгородская область - 73
Псковская область - 69
Ивановская область - 68
Тамбовская область - 67
Сахалинская область - 66
Орловская область - 65
Рязанская область - 65
Вологодская область - 65
Амурская область - 63
Липецкая область - 63
Калужская область - 62
Астраханская область - 60
Томская область - 56
Республика Чувашия - 56
Удмуртская Республика - 53
Новгородская область - 38
Республика Мордовия - 37
Ямало-Ненецкий автономный округ - 36
Камчатский край - 35
Курганская область - 33
Республика Татарстан - 32
Республика Калмыкия - 31
Республика Марий Эл - 27
Кабардино-Балкарская Республика - 27
Республика Алтай - 24
Республика Тыва - 21
Чеченская Республика - 18
Республика Адыгея - 17
Карачаево-Черкесская Республика - 17
Республика Северная Осетия-Алания - 11
Республика Ингушетия - 10
Еврейская автономная область - 9
Магаданская область - 7
Ненецкий автономный округ - 4
Чукотский автономный округ - 4

Всего на сегодняшний день в России выявлено 5 350 919 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 130 347 летальных исходов, выздоровели 4 889 450 человек.

#coronavirus


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
TNcha писал(а):
Особенно пламенный привет хочется передать форумчанину Кубаноиду. Все ишо Спутник плохая вакцина, так почти в той же солнечной Италии, в славном Сан-Марино Спутником привиты почти все. И ведь нет массового падежа.. Д.б.

За привет спасибо. Но вы опять промахнулись, ну или покажите мне, где я писал, что Спутник плохая вакцина???
Один "свиздобол" уже тут был с подобным заявлением.
А для тех, кто в танке и читает с закрытыми глазами повторю, что нет исследований на взаимодествие вакцины с рядом хронических заболеваний. От слова совсем. Т.е. люди с хроническими заболеваниями должны сделать выбор на свой страх и риск. Даже врач не может точно сказать, каков будет результат.
Но кто же это прочитает, тут принято глаза закрывать...

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


Последний раз редактировалось кубаноид 22 июн, 2021, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 12:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
TNcha писал(а):
И ведь нет массового падежа.. Д.б.

А теперь уважаема ТНча посмотрите как проходит вакцинация и скажите, какой положительный эффект будет при такой организации? При том, что наш губернатор уже затребовал ввести обязательную вакцинацию для тех, кто работает с людьми. Т.е. всех.
А самое интересное, что количество вакцин на 1 точку вакцинации 40шт в день!!! На пункте в трк Красная Площадь они закончились, вчера в обед. А теперь математика. 5 пунктов по городу, на 40 доз, это 200человек, плюс все поликлиники еще 300человек в день. Сколько лет нужно, что бы привить полуторамиллионный город?
И обещанное видео: https://t.me/tipichkras/7041

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 12:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6512
Откуда: Санкт-Петербург
Такие дела: осенью ковидом болел я, никто из членов семьи не заразился. Сейчас заболел один из домашних, я пока в норме, за искл. насморка, который может быть из-за сквозняка в квартире (на улице +35). Скоро придёт врач, интересно, заставят меня на карантине сидеть?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Petrover писал(а):
Такие дела: осенью ковидом болел я, никто из членов семьи не заразился. Сейчас заболел один из домашних, я пока в норме, за искл. насморка, который может быть из-за сквозняка в квартире (на улице +35).

Индус дает насморк в отличие от ранних. Будьте осторожнее.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
TNcha писал(а):
И ведь нет массового падежа..

Так его и нигде нет. И не было.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6512
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow писал(а):
Petrover писал(а):
Такие дела: осенью ковидом болел я, никто из членов семьи не заразился. Сейчас заболел один из домашних, я пока в норме, за искл. насморка, который может быть из-за сквозняка в квартире (на улице +35).

Индус дает насморк в отличие от ранних. Будьте осторожнее.

Да, спасибо, я читал. Пока грешу на простуду, помимо сквозняка ещё и кондиционер в машине шпарит. Каких-то прочих симптомов нет, температуры нет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 14:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Многие приводят пример Сан Марино в качестве аргумента необходимости обязательной вакцинации, но
1. В Сан Марино не было Дельта.
2. Начали вакцинацию в феврале - спад наступил в мае, до нуля в июне.
3.но и год назад, без вакцинации вообще в Сан Марино был ноль в июне.
После - это не всегда означает вследствие.
Сторонники вакцинации отрицают сезонность эпидемии коронавируса, но волны видно на графике.
Массовую вакцинацию можно проводить только между вспышками - иначе больницы не выдержат нагрузку.
До начала массовой вакцинации необходимо убедиться, что у дельта не появилось ADE.
Нужно воевать не числом, а умением.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 14:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32643
Petrover
Здоровья вам, и пусть все будет хорошо.

В СМИ пишут, что у вакцинированных заболевших свой симптом: частое чихание.

Цитата:
Назван симптом коронавируса, который проявляется только у вакцинированных
09:45 22.06.2021 (обновлено: 13:43 22.06.2021)

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Британские исследователи выявили признак заражения коронавирусом, которые встречается только у тех, кто привился, пишет Express.
По данным ZOE COVID Symptom Study — крупнейшего в мире исследования COVID-19 и приложения для отслеживания симптомов, — у вакцинированных инфекция поначалу проявляется через частое чихание. При этом у непривитых оно считается признаком не коронавируса, а скорее простуды или аллергии.

Вчера, 14:55
Минздрав выработал рекомендации по ревакцинации от коронавируса

"Хотя многие люди, заболевшие COVID-19, могут чихать, это не стопроцентный симптом. Это достаточно частое явление, особенно в теплое время года", — добавили исследователи.
По словам ученых, люди, прошедшие вакцинацию и впоследствии все же заразившиеся коронавирусом, даже в легкой форме, называют одним из признаков болезни именно чихание. Этот симптом не входит в двадцатку самых распространенных, среди которых — высокая температура, потеря вкуса и/или обоняния, утомляемость, головная боль, диарея, насморк, сбивчивое дыхание и постоянный кашель.
"Если вы сделали прививку и начали много чихать без причин, нужно оставаться дома и сдать тест на COVID-19, особенно если вы живете или работаете с людьми, которые подвержены высокому риску заражения", — подытожили авторы исследования.
Ранее ученые, в том числе российские, заявили об опасности индийского штамма SARS-CoV-2, в том числе для привитых: у этого варианта вируса есть две ключевые мутации в рецепторосвязывающем домене, которые примерно в два-три раза снижают иммунную защиту у вакцинированных и переболевших. По словам Сергея Собянина, случаев заражения среди прошедших вакцинацию не так много, но они есть.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 14:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Petrover писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Petrover писал(а):
Такие дела: осенью ковидом болел я, никто из членов семьи не заразился. Сейчас заболел один из домашних, я пока в норме, за искл. насморка, который может быть из-за сквозняка в квартире (на улице +35).

Индус дает насморк в отличие от ранних. Будьте осторожнее.

Да, спасибо, я читал. Пока грешу на простуду, помимо сквозняка ещё и кондиционер в машине шпарит. Каких-то прочих симптомов нет, температуры нет.

У меня насморк и до 37,3 может быть на ровном месте, если я три дня не выхожу из дома.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2021, 15:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
кубаноид писал(а):
как проходит вакцинация и скажите, какой положительный эффект будет при такой организации? При том, что наш губернатор уже затребовал ввести обязательную вакцинацию для тех, кто работает с людьми. Т.е. всех.
А самое интересное, что количество вакцин на 1 точку вакцинации 40шт в день!!! На пункте в трк Красная Площадь они закончились, вчера в обед. А теперь математика. 5 пунктов по городу, на 40 доз, это 200человек, плюс все поликлиники еще 300человек в день. Сколько лет нужно, что бы привить полуторамиллионный город?

Вдруг все ломанулись и стало не хватать? Да что Вы! А раньше тоже не хватало вакцин? Не беспокойтесь, главное, чтобы было желание, тогда может и не на блюдечке, но привьетесь. Неужели наш скрепный народ забыл, как доставать по блату и изыскивать возможности. Ой, не верю. В такую смену репертуара. То не навязывайте это гамно неизученное, а то - плохо власти организовали, из-за того страдаем. :war:


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1748, 1749, 1750, 1751, 1752, 1753, 1754 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Багер, BORODINO2, NiJEGOROD и гости: 571

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB