Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2080, 2081, 2082, 2083, 2084, 2085, 2086 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 20:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4490
Иценков писал(а):
Вследствие этого приходится искать выход из сложившейся ситуации и выискивать из потока информации то ценное, что предполагает правильный выбор.

Я считаю, что вот эта информация будет для вас ценной.
Взял из общения в группе ВКонтакте Самарской области

на 150 больных 8 привитых

Изображение

Там есть и некая Даша Дученко , типичная местная "дочь офицера".
"Формирует мнение"...
Очень активная. Всё рассказывает от лица друзей, знакомых, родственников, знакомых знакомых, от врачей и знакомых врачей и тд и тп. И, естесственно, "не всё так однозначно":)

https://vk.com/coronavirussamaroblast

После заголовка кликнуть "Показать полностью."
Выйдет статистика и обсуждение.
Надо прямо сказать: здравомыслящих в дискуссии тоже немало....


Последний раз редактировалось Кукамонга Два 24 окт, 2021, 20:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 20:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10073
Откуда: Ленинград
Lennik2009
Упаси, Господи, мериться.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 20:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
Вчера в эфире СоловьевЛайф была картинка соотношения госпитализации привитых и непривитых.
Может кому-то будет интересно.
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 20:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
Ирина спб писал(а):
Упаси, Господи, мериться.

Я тоже так думаю. :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10073
Откуда: Ленинград
Lennik2009 писал(а):
Ирина спб писал(а):
Упаси, Господи, мериться.

Я тоже так думаю. :)

А как иначе? Теплое с мягким сравнению не подлежит. :mrgreen:

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 20:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Lennik2009
Почему можно и нужно верить именно соловьеву?
Он врач или он лично проверял анализы и всех заболевших и умерших?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
IMPERIA GRAND писал(а):
Почему можно и нужно верить именно соловьеву?
Он врач или он лично проверял анализы и всех заболевших и умерших?

Не надо верить Соловьеву. Эти данные давали главврачи указанных больниц. Им верить можно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
IMPERIA GRAND писал(а):
Почему можно и нужно верить именно соловьеву?

Ну можно и не верить, дело хозяйское.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
lanist писал(а):
Им верить можно.

Почему им можно верить? Они полностью независимые?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Кукамонга Два писал(а):
эта информация будет для вас ценной.

Для меня ценной будет та информация, которую невозможно будет опровергнуть или поставить под сомнение. Например, смерть или тяжелое течение болезни у кого-то из знакомых. За два года у меня ни одного тяжелого случая, ни одной смерти. За что Богу слава. Или я воочию увижу огромное количество трупов, отрицать которые будет невозможно. а пока все цифры в пределах допустимого, если не считать сверхсмертность в РФ за последние два года. Тем более доля смертей от осложнений от ковида крайне мала в этой статистике. Меня куда больше убеждает факт того, что статистику по ковиду показывают в отрыве от др. заболеваний. Значит, здесь что-то не чисто. Значит, хотят скрыть истинное положение дел. Для меня убедителен тот факт, что не могут назвать уникальные отличительные отличия симптомов ковида от других аналогичных заболеваний. Вот пишут в форуме, что всегда было так, а теперь болезнь протекала аж вот как. Так это и естественно! Во-первых, у человека изменился возраст в сторону увеличения. Как нам известно, с возрастом мы не молодеем, а стареем. Кроме того, изменилась в сторону ухудшения экология городов. Кроме того, государство сделало все, чтобы нагнать страху на население страны и ввести его в состояние мощного дистресса. И т.д. Все это способствует существенному ухудшению течения болезни, существенному снижению иммунитета. Ношение масок снижает когнитивные функции и способствует снижению иммунитета. Так что все закономерно. А отличительных уникальных симптомов это заболевание не имеет, зато имеет сходство с несколькими аналогичными заболеваниями - это во-вторых.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Автор текста: Евгений Недильский. Перевод и оформление иллюстраций: Александр Митряшкин писал(а):
Сравнение вакцинированных и невакцинированных от COVID-19 по трём критериям: риск заражения, госпитализации и смерти

10 иллюстраций со сравнением ситуации у вакцинированных и невакцинированных.

1. Риски заразиться, попасть в больницу и умереть при COVID-19.

Детальное сравнение:
2. Риск заразиться.
3. Риск госпитализации.
4. Риск смерти.

График, отражающий динамику:
5. Заражений.
6. Госпитализаций.
7. Смертей.

Распределение по возрастам:
8. Заражённые.
9. Госпитализированные.
10. Умершие.

***

Резюме. Ситуация следующая:

— Заражаются ли вакцинированные? Да. А после прихода индийского штамма — довольно часто. Но у вакцинированных шанс заразиться в 9 раз меньше, чем у невакцинированных.

— Попадают ли в больницу вакцинированные? Да, очень редко. Шанс попасть в больницу у вакцинированных в 67 раз меньше, чем у невакцинированных.

— Умирают ли вакцинированные от COVID-19? И такое может быть, но шанс крайне низкий. Вакцинированные умирают от инфекции в 76 раз меньше невакцинированных.

Именно поэтому выводы вроде «я привился и всё равно заболел, вакцины не работают» не учитывают очень важные моменты. Как выводы о том, что в странах, где вакцинировано много людей, всё равно всё ещё есть пандемия, а значит вакцины неэффективны. С приходом дельта-штамма много вакцинированных начали заражаться COVID-19, но их шанс заразиться в разы ниже, чем у невакцинированных. Главная цель вакцины — защита от тяжёлого течения инфекции и смерти!

***

Примечания.

1. Под неполностью вакцинированными (в оригинале: not fully vaccinated individuals) подразумеваются как вакцинированные частично, так и невакцинированные вовсе! То есть фактически это «невакцинированные и частично вакцинированные».

Под полностью вакцинированными (в оригинале: fully vaccinated individuals) подразумеваются люди, которые получили необходимые дозы вакцины 14 дней тому назад или ранее. Обычно столько времени требуется, чтобы организм выработал иммунные клетки в ответ на вакцину.

2. Сравнение проводится с 17 января 2021 года в Сиэтле и округе Кинг, США, где проживают более 2 млн человек [1].

— Почему данные взяты из США, а не из России?

Потому что именно в этом округе США наиболее хорошо собраны, структурированы и отражены графически данные сравнения по вакцинированные и невакцинированных.

Если взять другие данные, то суть остаётся той же: вакцинированные заражаются, попадают в больницу и умирают от COVID-19 во много раз реже, чем невакцинированные [2].

— Данные по России и другим странам могут отличаться от данных в округе США?

Да, данные могут частично отличатся. Например, по следующим причинам:

A. Часть людей в России «привиты» купленным сертификатом о вакцинации. Обычно именно эти «вакцинированные» попадают в больницы и умирают от COVID-19.

B. Часть людей привита вакциной «ЭпиВакКорона», по поводу эффективности которой есть очень большие сомнения [3].

C. США больше эффективных вакцин на основе вектора и на основе мРНК. В России из наиболее проверенных вакцин — Sputnik V. В то время как китайская вакцина CoronaVac не так эффективна [4], как Moderna, Pfizer или Sputnik V.

И т.д.

Однако суть остаётся одинаковой: вакцинированные наиболее эффективными вакцинами в разы реже заражаются COVID-19 и во много раз реже попадают в больницу и умирают при COVID-19. Главная цель этой записи и иллюстрации — отражение этого довода.

3. Данные колеблются в определённом диапазоне. Поэтому через время в источники цифры могут быть больше или меньше тех, что на скриншотах. Первые 7 иллюстраций отражают данные за последние 30 дней. Остальные 3 — данные с 17 января 2021 года.

— Почему часть данных взята за последний месяц?

Важно рассмотреть ситуации при доминировании индийского дельта-штамма, когда более ~95% циркулирующего вируса в популяции — это опасный и намного эффективнее распространяющийся дельта-вариант SARS-СoV-2.

1 (сравнение вакцинированных и невакцинированных с визуализацией данных, рекомендую посмотреть всем).

2 (другое сравнение вакцинированных и невакцинированных с визуализацией данных)

3 (данные по ЭпиВакКороне, которая вряд ли эффективна против COVID-19).

4 (про китайскую инактивированную вакцины CoronaVac).

Наш канал о COVID-19: https://t.me/covid19_docmed

 картинки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Последний раз редактировалось lanist 24 окт, 2021, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
IMPERIA GRAND писал(а):
Почему им можно верить? Они полностью независимые?

Ну с такой позицией остается только Мюллер.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4490
IMPERIA GRAND писал(а):
Почему им можно верить? Они полностью независимые?

Не сомневаюсь, что уж вам то МОЖНО верить.
Судя по вашим высказываниям, вы полностью независимы
как бутылка русской водки в Палате мер и весов в качестве эталона единицы измерения работы и заработка :wink:

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Или я что-то не понимаю? Антитела возникают, как я понимаю, в результате ответа иммунной системы на какую-то инфекцию. Уходит инфекция и число антител уменьшается до нуля или до минимума. Иммунолог Крючков рассказал, почему возникают побочные реакции на ревакцинацию от коронавируса. Цитата: «Можно сделать «Спутник Лайт», если до этого вы вакцинировались обычным «Спутником». Однако научное сообщество все же склонно к комбинации разных вакцин. Но сейчас пациенты выбирают те препараты, которые доступны в пунктах вакцинации. Потому что главное — это поддерживать должный уровень антител к инфекции», — отметил иммунолог. конец цитаты. Т.е. как это поддерживать должный уровень антител? Т.е. болеть? Это я имею право в части касающейся выразиться коряво - я не иммунолог, не врач. А от врача должна звучать конкретика. Тем более, от иммунолога. Кто-то может разъяснить в чем я ошибаюсь, если ошибаюсь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Кукамонга Два писал(а):
Не сомневаюсь, что уж вам то МОЖНО верить.

Я не прошу никого мне верить и не расчитываю.
Кукамонга Два писал(а):
Судя по вашим высказываниям


Это вся аргументация?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Есть у нас в Крыму такой блогер-общественник Александр Юрьев.
Из его ФБ.

Изображение

Изображение



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Иценков писал(а):
Т.е. болеть?

Почему болеть? Там ведь ясно сказали - вакцинироваться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
За минувшие сутки в Латвии выявлено 2252 новых случая Covid-19, скончались 10 пациентов, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Среди умерших один пациент в возрасте от 30 до 39 лет, один — от 50 до 59 лет, три — от 70 до 79 лет, три — от 80 до 89 лет, два — от 90 до 99 лет.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости Covid-19 составляет 1653,1 случаев на 100 000 населения.

Из всех выявленных за сутки случаев 1697 зараженных не были привиты или не завершили курс вакцинации, а 555 человек были вакцинированы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Krugomer
А в латвии какой вакциной колят?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22469
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
IMPERIA GRAND писал(а):
Krugomer
А в латвии какой вакциной колят?

Johnson&Johnson
Moderna
Pfizer/BioNTech


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
IMPERIA GRAND писал(а):
Krugomer
А в латвии какой вакциной колят?

Можно сказать, никакой. У них та же ситуация,что у нас: население не хочет прививаться. Ничтожные цифры вакцинированных можно не учитывать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4490
IMPERIA GRAND писал(а):
Это вся аргументация?


Когда ничто не помогает, возьмите молоток побольше...
А если и молоток не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
(Юмор, "вредные советы") :D

Слушая всю "аргументацию" антипрививочников в интернете, можно свихнуться, если не отнестись к ней с юмором и спокойно...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 22:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
lanist писал(а):
Почему болеть? Там ведь ясно сказали - вакцинироваться.

Я это понял. Я не понял его слова насчет поддержания числа антител. Человек вакцинировался и? У него появились антитела? Зачем, если он пока здоров? Они должны появляться, как я понимаю, возможно, ошибаюсь, во время начала заболевания и исчезать, когда заболевание прошло. А иммунолог пишет, что надо поддерживать число антител. Вот и возник вопрос.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Полиция начала проверку в связи с размещенным в газете Bauskas Dzīve объявлением учительницы из Риги, которая желала заразиться Covid-19. Об этом сообщает пресс-центр Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП).

Личность педагога идентифицирована, с ней уже состоялся разговор. Однако на данный момент учитель больна, поэтому встретиться с ней невозможно.

Полиция запросила информация у Центра профилактики и контроля заболеваний, чтобы установить, не заразилась ли женщина Covid-19 и нет ли другого заболевшего лица, т. к. сама учительница такие данные стражам порядка не предоставила. Параллельно полиция пытается установить личность второго педагога, которая также искала заболевших, чтобы заразиться от них Covid-19.

Журналист ЛТВ, выдававя себя за больного коронавирусом, связался с автором объявления, которая представилась как "учительница Ивета". Она изъявила желание встретиться, чтобы по возможности быстрей заразиться.

"Мы встретимся и обо всем договоримся. Сначала вы покажите мне документ, что вы позитивны. А потом продолжим разговор", — сказала в телефонной беседе с журналистом автор объявления, добавив, что ее коллеги также хотят заразиться таким образом. За это они были готовы заплатить.

"Мои коллеги тоже ищут. Нас таких много. Нас тут толпа, которая не хочет вакцинироваться. Как вы знаете, после 15 ноября можем остаться без работы", — пояснила в телефонном разговоре учитель.


Отвечая на вопрос, готова ли она к тому, что ход болезни может быть неприятным, она сказала, что она все это знает, но у нее и коллег "все в порядке с иммунитетом".

"Думаю, что мы перенесем болезнь в легкой форме. В любом случае мы не боимся переболеть. Мы боимся непроверенных вакцины, которые еще нормально не исследованы. Этого мы боимся. Потому что мы не знаем, что будет через пять — десять лет, какие мутации могут начаться от вакцин", — резюмировала учительница, пожелавшая заразиться Covid-19.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2021, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Кукамонга Два писал(а):
Слушая всю "аргументацию" антипрививочников в интернете, можно свихнуться, если не отнестись к ней с юмором и спокойно...

Взаимно! Слушая всю "аргументацию" прививочников в интернете, можно свихнуться, если не отнестись к ней с юмором и спокойно. я не понимаю такую твердолобость. Вы правы и точка. Других мнений нет и быть не может. Оказывается, может. И ваше мнение - не есть истина в последней инстанции. как и наше мнение, кстати. Посему я, например, веду речь о НАУЧНОЙ ДИСКУССИИ. А ваксеры ее зачастую избегают. Хотя, иногда соглашаются на просто дискуссию, что уже хорошо. Так в чем же дело - почему ваксеры боятся научной дискуссии? За два года их можно было провести десятки. А, возможно, хватило бы и одной.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2080, 2081, 2082, 2083, 2084, 2085, 2086 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, Слович, DeniSov, genura, NiJEGOROD, SergVA, v74 и гости: 305

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB