Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 7:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1735, 1736, 1737, 1738, 1739, 1740, 1741 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 2:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
На счет цепочки белков докопались - ваше право :) Мне позволительно.
Я даже не буду доказывать, что это неумышленная очепятка. Вы же помните, что белок при трансляции кодируется РНК последовательностью? Вот с этим я как раз и разбираюсь потихоньку. Ну так, для себя. Мне стало интересно, каким образом кодируется S белок вируса и как он может измениться. Оказалось - может, а закодирован он все в той же РНК.
А этот вопрос с S белком возник, потому что именно он позволяет клетке захватить вирион и от него зависит в том числе и "заразность" вируса, и тип клеток, к которым он может зацепиться этим белком.
Все это очень сложно, но очень увлекательно.

Gela писал(а):
Далее.. я писала про внеклеточную форму жизни ? это понятно?

Что такое жизнь?
если жизнь рассматривать, как совокупность процессов обмена и энергетических, некое созидание из неживого - вирус не живой и не может им быть.
Если в живой клетке, которая точно живая - эти процессы по какой-то причине остановились - это повод констатировать ее гибель. Смерть.
А у вируса эти процессы и не начинались. Он создан посторонней живой клеткой и будет разобран другой живой клеткой, если она его подхватит. Или будет физически разрушен. Нет преемственности, кроме кода (причем цепочка РНК будет физически другая) и нет созидания.

Ну раз уж ученые до сих пор на эту тему копья ломают - хрен с ним. Пусть это будет такая совсем не живая, но "форма жизни".
Радует, что вы хотя бы условно согласились, что сам вирус ничего не делает.
Цитата:
Я нигде не писала, что вирус может размножаться сам по себе, он может подменять цепь РНК в живой клетке и заставить клетку продуцировать самого себя.

Писали. Цитата ниже. И не может он заставить. Ему нечем заставлять. И подменять он не может. Это самообман клетки, у которой как раз есть и ресурсы и возможности, чтобы что-то делать. Сама втянула, сама обманулась. И приготовила ей эту подляну другая такая же клетка, которая эту дискету с кодом реплицировала.
Цитата:
я считаю что вирусы-живые, у них есть цепь ДНК или РНК.. это уже показатель того, что они живые..никакое неживое вещество не может производить себе подобное

Производить себе подобных вирус не может. Клетка может по его инструкции, но клетка - это не вирус.
Это демонстрация коренных отличий наших с вами алгоритмов :) У вас "само без всего, но не совсем само, потому что живая клетка нужна". По вашей логике для жизни достаточно цепочки РНК.
Не совсем живое или чуть-чуть беременное.

Теперь точно все, потому что до придурков и дур мы уже почти скатились. Прогнозируемо :)
Я поэтому и предлагал завязать, что предмета для разговора нет. Вы будете докапываться к терминам, ошибкам и пробелам на "своем поле", а попутно нести что-то очень странное про докторов наук и проч.
Зря потраченное время. И ваше и мое. Волшебной таблетки от эпидемии у вас все-равно нету.

Perf писал(а):
Ты иди, и впредь не кизди.

Взаимно :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 6:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Ключевые тезисы из выступления вице-премьер РФ Татьяны Голиковой.о ситуации с распространением коронавируса в России:

▫️резко возрастает доля индийского штамма, он более заразен;
▫️ наблюдается серьезный рост заболевания, лидеры - Москва, Подмосковье;
▫️ прирост за последние 5 дней составил 34,4%, в Москве - более 54%;
▫️отмечен рост смертности из-за коронавируса за последние два дня;
▫️среди причин распространения - несоблюдение мер и мутация заболевания;
▫️процент заболевших сместился на возрастную группу 20-49 лет;
▫️заражение индийским штаммом в закрытых помещениях доходит до 60%;
▫️симптомы заболевания индийским штаммом простые - насморк, боль в горле, головная боль;
▫️симптомы обычной простуды и коронавируса трудно отличить, надо обращаться к врачу;
▫️но уже есть рост ежесуточных объемов вакцинации - порядка 5%;
▫️ранее привившимся от коронавируса необходимо принять решение о ревакцинации, если уже прошло 6 месяцев.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 9:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Gela писал(а):
AlexMoscow писал(а):
нет уж уважаемая. В школу пора вам.
У вируса нет ни ядра, ни клеточной мембраны, которая выполняет несколько функций. У вируса нет никаких механизмов размножения. Вообще НИКАКИХ.
А если наличие цепочки белков (РНК) дает вам основания считать его живым, то что вы будете делать с одной только этой цепочкой?
Цепочка РНК - это код. И ничего более. Вирион - это РНК код в оболочке, созданный живой клеткой по коду другого вириона. Которого она "сдуру" захватила (или раскупорила, если тот устроен как шприц), и обманутая его кодом наштамповала кучу таких же, да еще, как правило, до полного собственного истощения и смерти. А ее ядро, оказавшись вне истощенной и разрущенной живой клетки - превратилось в еду для бактерий.


AlexMoscow
Вы --- совсем придурок что ли? или технично прикидываетесь? Я теперь понимаю почему вас склоняют на этом форуме в хвост и гриву все кому не лень.
РНК- цепочка белков... умереть не встать..
AlexMoscow писал(а):
А ее ядро, оказавшись вне истощенной и разрущенной живой клетки - превратилось в еду для бактерий.


это же пипец пипецов просто.


Gela, Вы, насколько я понял, дипломированный специалист в этой области.
Отлично. Докажите нам всем, читателям этой темы, Вашу правоту и неправоту AlexMoscow. Простым русским языком, без греческих и латинских слов, можно со ссылками на конкретные научные труды.
А то, понимашь, пишут всякие про то, что вирус, в отличии от бактерии, сам сделать ничего не может без организма, который имеет органы передвижения, размножения и питания ;). Не берусь утверждать, но насколько я помню эту «ересь» даже в БСЭ (Большая Советская Энциклопедия) напечатали. Поди ввели в заблуждение советских граждан ;).

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 10:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Тревожные новости идут. Не то, чтобы ужас-ужас, но тенденция не здоровая.
2 страны с приблизительно одинаковым, высоким уровнем вакцинации: Британия и Германия.
В Британии явный рост даже с их уровнем вакцинации больше 62% хотя бы одной дозой и 45% полностью.
За июнь с 2-3 тысяч в день они выросли до 10 тыс. в день не смотря на вакцину и ограничительные меры.
Индус "дельта" продолжает вытеснять британца "альфу". Соотношение уже 58% к 37%.

У немцев роста пока нет, но и доля "дельты" там пока 14%. "Альфа"- 74%. И доля индуса неуклонно растет.

На примере этих двух стран с приблизительно равным и относительно высоким уровнем вакцинации получается, что на рост/снижение заболеваний больше влияет не уровень вакцинации, а какой штамм доминирует "в обороте".
И это плохо.
Не исключено, что все-таки придется модифицировать вакцину под индуса и "полироваться" поверх обычных.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 19 июн, 2021, 11:31, всего редактировалось 8 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 11:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Gela
AlexMoscow
Вы вроде умные и грамотные люди, а из-за такой чухни завели базар. Нет единого мнения в науке о том, что такое вирус и является ли он живым организмом или нет. Есть две точки зрения. А единого мнения нет. Вы так до второго пришествия будете спорить.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 11:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Иценков писал(а):
Вы так до второго пришествия будете спорить.

Не, не будем. Я бросил это бесперспективное занятие. Если светлые умы науки не могут четко определиться, что считать жизнью - нет смысла определять формы этой самой жизни. Тем более тут, на форуме :).

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
AlexMoscow писал(а):
Получается, что на рост/снижение заболевания больше влияет не уровень вакцинации, а какой штамм доминирует "в обороте".
И это плохо.

в Британии вакцинируют в основном вакциной от Астразенеки, там эффективность усредненная что-то процентов 70 была заявлена
В Сан-Марино пока заболевших с конца мая нет и ограничений тоже нет, будем посмотреть че в итоге получится


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 11:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Иценков писал(а):
Есть две точки зрения. А единого мнения нет.

Да, нас в школе учили, что вирус становится живым попав в клетку хозяина, что собственно согласуется с концепцией "Фортер объясняет, что «внутриклеточная фаза в значительной степени исключена из традиционных определений вируса», и он различает метаболически неактивное внеклеточное состояние вируса (вирион) и метаболически активное внутриклеточное состояние (вироцелл)".
 Вирусы живы?
Цитата:
Борьба за определение жизни
Вирусы живы? Похоже, что вопрос касается не только биологии, но и философии. В заставляющей задуматься статье от 2009 г. приводятся 10 причин, по которым вирусы не следует включать в ToL, и первая причина в их списке - то, что вирусов нет в живых ( Moreira and López-García, 2009 ). Но так ли это и имеет ли это вообще значение?

Современные определения жизни утратили магический образ мышления, преследовавший прошлые поколения: мы больше не придерживаемся убеждения, что блохи появляются спонтанно из пыли, личинки из мяса или мыши из грязи. Именно Луи Пастер в 1859 году показал, что даже микроорганизмы не происходят из неживого вещества и обнаруживаются растущими на мясном бульоне только после того, как бульон впервые подвергается воздействию частиц (бактерий) в воздухе ( Berche, 2012 ). «Жизненные силы», порождающие жизнь, исчезли из наших гипотез, их заменил материалистический подход, который пытается объяснить биологические явления с помощью концепций, уходящих корнями в физику и химию. Но жизнь еще не утратила своей тайны, и всеобъемлющее определение все еще кажется нам недоступным ( Benner, 2010 ).

Эрвин Шредингер в своей книге 1944 года « Что такое жизнь?» - повторил популярную научную точку зрения, согласно которой вся жизнь является клеточной, предположение, зафиксированное в подзаголовке книги: «Физический аспект живой клетки» . Эта точка зрения все еще популярна сегодня, а клеточная структура является отличительной чертой живых систем ( Yewdall et al., 2018 ). Другие общие свойства жизни включают метаболизм, рост и развитие, гомеостаз, размножение, наследственность, отзывчивость и эволюцию путем естественного отбора ( Madigan et al., 2018). Нет сомнений в том, что биологическое существо со всеми этими свойствами считается «живым», а то, что не имеет ничего, - «мертвым» или инертным, но как насчет тех, которые находятся между ними? Определения контрольного списка полезны, но они зависят от того, насколько хорошо понимается интересующее явление. Мы хотим, чтобы комбинация свойств полностью включала истинные положительные результаты, а также исключала ложноположительные случаи. Используя логическую терминологию, свойства выступают как необходимые и достаточные условия для жизни. Другими словами, должен присутствовать набор всех свойств, и наличия только этих свойств достаточно, чтобы классифицировать сущность как живую ( Cleland, 2012). К сожалению, не существует золотого стандарта для «жизни», нет внешней точки зрения, с которой мы можем оценить точность контрольного списка свойств, даже если сам список позволяет нам более ясно думать о биологических организмах.

Есть много других определений жизни. Определение Джеральда Джойса, пионера эволюции РНК in vitro , в настоящее время одобрено НАСА: «Жизнь - это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции». Вирусы исключаются, так как они не обладают способностью к самоподдержанию и нуждаются в репликации клеток-хозяев. С другой стороны, более всеобъемлющее определение эволюции Ричарда Докинза предлагает место для вирусов в живых системах: «Жизнь является результатом неслучайного выживания случайно изменяющихся репликаторов». Также утверждалось, что «вирусы не размножаются и не эволюционируют, они развиваются клетками» ( Moreira and López-García, 2009). Это можно рассматривать как простую семантику, но это подчеркивает, насколько трудно ученым прийти к согласию относительно общих свойств вирусов и клеточных организмов.

Проницательным опровержением утверждения Морейры и Лопес-Гарсиа о том, что вирусы развиваются в клетке-хозяине, является концепция вироцеллы. Фортер объясняет, что «внутриклеточная фаза в значительной степени исключена из традиционных определений вируса», и он различает метаболически неактивное внеклеточное состояние вируса (вирион) и метаболически активное внутриклеточное состояние (вироцелл). Вирус захватывает клеточный аппарат хозяина (рибоцелл), чтобы фактически стать живым клеточным организмом, который производит большое количество вирионов вместо того, чтобы воспроизводиться путем деления клеток. Эта манипуляция клеткой-хозяином на благо вируса особенно очевидна в тех случаях, когда геном хозяина полностью инактивирован или разрушен до образования вириона ( Forterre, 2016). Согласно концепции вироцеллы, если клетка является живым существом, то таким же является вирус, по крайней мере, когда его гены транслируются в белки внутри инфицированного хозяина. С этой точки зрения вся жизнь может быть клеточной, но внутри клетки существуют конкурирующие стратегии репликации, в зависимости от генома, который контролирует рибосому.

Вывод о том, что вирусов нет в живых, преждевременен. То же самое можно сказать и о заявлениях об их живой природе. Кэрол Клиланд подчеркивает, что каждое определение жизни сталкивается с проблемами, довольно часто в форме надежного контрпримера ( Cleland and Chyba, 2002 ). Например, эндопаразитарные бактерии также зависят от клетки-хозяина, чтобы выжить, но их статус как живых редко ставится под сомнение ( Brüssow, 2009).), хотя их недостаточная самодостаточность выводит их за рамки принятого НАСА определения жизни. Аналогичный аргумент был выдвинут в пользу неживой природы митохондрий и хлоропластов. Эти органеллы являются потомками свободноживущих бактерий и, вероятно, отличаются от бактериальных эндопаразитов только продолжительностью эволюционного периода, в течение которого они зависели от клетки-хозяина, чтобы выжить. В этом случае митохондрии когда-то были живыми, но сегодня многие ученые считают их неживыми органеллами. Митохондрии, полностью лишенные ДНК (митосомы), еще больше подчеркивают континуум, который, по-видимому, существует между живыми и неживыми существами ( Forterre, 2016 ). Этот вывод подтверждается Беннером (2010). кто соглашается с тем, что не существует удовлетворительного определения или работающей теории жизни, которая могла бы быть использована для помещения всех существующих сущностей в одну из двух категорий: живые или неживые.https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7840587/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 11:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Micha писал(а):
Gela, Вы, насколько я понял, дипломированный специалист в этой области.
Отлично. Докажите нам всем, читателям этой темы, Вашу правоту и неправоту AlexMoscow. Простым русским языком, без греческих и латинских слов, можно со ссылками на конкретные научные труды.
А то, понимашь, пишут всякие про то, что вирус, в отличии от бактерии, сам сделать ничего не может без организма, который имеет органы передвижения, размножения и питания ;). Не берусь утверждать, но насколько я помню эту «ересь» даже в БСЭ (Большая Советская Энциклопедия) напечатали. Поди ввели в заблуждение советских граждан ;).

Это где же я писала обратное то? И где вы прочитали, что я себя позиционирую как специалиста? Живые вирусы или нет, спорят ученые, наверное еще долго спорить будут, но как то странно получается, если вирус не живой, то почему же его изучением занята наука микробиология, вирусология ведь ее раздел правда же. Я вот считаю, что вирус живой, ну имею право, пока не доказано обратное.
По поводу умных научных статей не по адресу обратились, это вам к AlexMoscow надо. Пусть вам ссылки сбрасывает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Иценков
Вот вы говорили, что ученые не хотят вступать в диалог по поводу вакцины, сегодня в записи наткнулась на интервью создателя спутника, Док Ток передача, далее в этой же передаче в другом выпуске присутствовали представители всех трех институтов создавших 3 вакцины, тоже отвечали на вопросы, на вполне понятном языке.
Там же прозвучало, что при хронических заболеваниях вакцины безопасны, во всяком случае затрагивали сахарный диабет и сердечно сосудистые, не не спорю, может и есть какие то противопоказания на определенные заболевания хронические, но вот что сказали, то сказали. Там же про уровень антител и прочие заморочки, там же объясняли, почему так быстро вакцины сейчас создаются.. В общем ответы необходимые все есть..
Антипрививочники просто рогом уперлись, их переубедить невозможно никакими доказательствами..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Дадон писал(а):
Вы уже схватились?

Я очень жалею о том, что не сохранился форум за прошлые годы. Уверен, что его стерли умышленно. Ну, да ладно, уже ничего не докажешь. Но, есть те, кто наверняка помнит, как я писал в форуме о том, что украинская власть делает все, чтобы люди схватились за вилы. И тоже эти слова ставились под сомнение. Напомнить вам 23 февраля 2014 года? Или Донбасс? Или Россия застрахована? Так почему она допустила в таком случае 1917 год? 1991 год?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 11:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Gela писал(а):
вы говорили, что ученые не хотят вступать в диалог по поводу вакцины,

Я говорил обратное, что ученые как раз требуют диалога.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 11:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Gela писал(а):
далее в этой же передаче в другом выпуске присутствовали представители всех трех институтов создавших 3 вакцины, тоже отвечали на вопросы, на вполне понятном языке.


Приведу пример. Дает интервью Иценков и утверждает, что все знают, что самые красивые женщины - это трехгрудые, семиногие марсианки. А вопросы мне задают в соответствие со сценарием. Как вы отнесетесь к такому интервью и утверждению? Хотя, сразу возникают вопросы. Хотя бы такой: а каковы критерии определения красоты? Или такой: а кто проводил опрос? Или: как проводили опрос и по каким критериям? И т.д. Кто больше всех выступает против вакцинации? Вот их и вызвать на "дуэль", разрекламировав этот вызов. Я ученый, создал супер-вакцину и какой-то неуч, имеющий ученую степень д.м.н. мне перечит и унижает меня?! Называет преступником?! И я должен молчать?! Сударыня! Да грош мне цена если я промолчу. Я просто обязан разнести в пух и прах этих неучей в открытой дискуссии. Логично? я считаю, что да.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
В России выявлено 17 906 случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 17 906 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 17,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 466 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 10 684 человека.

Москва - 9120
Московская область - 1456
Санкт-Петербург - 996
Нижегородская область - 231
Республика Бурятия - 226
Воронежская область - 193
Республика Крым - 166
Ростовская область - 159
Свердловская область - 159
Тверская область - 143
Красноярский край - 137
Новосибирская область - 131
Брянская область - 128
Иркутская область - 126
Пермский край - 122
Саратовская область - 119
Ленинградская область - 114
Кировская область - 113
Краснодарский край - 111
Забайкальский край - 107
Республика Башкортостан - 107
Смоленская область - 106
Хабаровский край - 105
Архангельская область - 103
Омская область - 103
Кемеровская область - 102
Оренбургская область - 99
Ярославская область - 98
Челябинская область - 98
Республика Саха (Якутия) - 96
Ульяновская область - 96
Волгоградская область - 92
Приморский край - 91
Калининградская область - 90
Алтайский край - 90
Мурманская область - 89
Тульская область - 86
Ханты-Мансийский автономный округ - 85
Пензенская область - 82
Республика Карелия - 80
Тюменская область - 78
Курская область - 77
Республика Коми - 76
Владимирская область - 74
Белгородская область - 73
Ставропольский край - 72
Самарская область - 70
Тамбовская область - 68
Республика Хакасия - 67
Ивановская область - 67
Сахалинская область - 66
Республика Дагестан - 65
Псковская область - 63
Севастополь - 61
Вологодская область - 60
Костромская область - 59
Липецкая область - 58
Калужская область - 56
Рязанская область - 56
Орловская область - 54
Республика Чувашия - 53
Амурская область - 49
Астраханская область - 49
Томская область - 49
Удмуртская Республика - 44
Новгородская область - 39
Республика Мордовия - 34
Ямало-Ненецкий автономный округ - 33
Республика Татарстан - 32
Курганская область - 30
Республика Марий Эл - 26
Республика Алтай - 25
Республика Калмыкия - 25
Кабардино-Балкарская Республика - 20
Чеченская Республика - 16
Камчатский край - 15
Республика Тыва - 15
Республика Адыгея - 14
Карачаево-Черкесская Республика - 13
Магаданская область - 12
Республика Ингушетия - 12
Республика Северная Осетия-Алания - 10
Еврейская автономная область - 8
Ненецкий автономный округ - 5
Чукотский автономный округ - 3

Всего на сегодняшний день в России выявлено 5 299 215 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 128 911 летальных исходов, выздоровели 4 861 343 человека.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Вот как бы в подтверждение моих слов. Распродажа под стенами Кремля: «Красной площади» коронавирус не страшен. Просто задайте себе те же вопросы, которые задает автор и попробуйте найти на них вразумительные ответы. Так есть эпидемия или ее нет? Или для кого-то есть, а для кого-то нет? И при чем тут вакцинация? Тем более - поголовная и принудительная. власти заврались до того, что самое себе противоречат.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 12:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Иценков писал(а):
И я должен молчать?! Сударыня! Да грош мне цена если я промолчу. Я просто обязан разнести в пух и прах этих неучей в открытой дискуссии. Логично? я считаю, что да.

Вы такого Клима Жукова в ютубчике не посматриваете? Историк и популяризатор.
Так вот он подметил, что с ростом доступности информационных источников, когда любой блохер с хорошо подвешенным языком может иметь аудиторию в миллионы - ученые попадают в ситуацию, что если всех их опровергать и публично разносить - времени на научную работу не остается вовсе. И он в чем-то прав, потому, что аудитория у настоящих ученых - в сотни и тысячи раз меньше.
Это данность, вызванная техническим прогрессом в информационном поле. Количество информации растет, ее качество снижается, а ученые вязнут в разборках, вместо изысканий.
Одни считают, что лучше в них даже не ввязываться. Но потом с ужасом слышат псведонаучную ахинею и вдруг обнаруживают, что у этой ахинеи миллионы сторонников.
Другие стараются по мере сил доносить научную точку зрения до населения и даже пытаются возродить то-же общество Знание и пробивают эту идею в правительстве. А потом с ужасом видят, что посты там занимают всякие сомнительные личности, а в наблюдательном совете Кириенки и Орешкины :)

Шах и мат.
И это было бы даже забавно, если бы не печальные тенденции в серьезных вопросах. Например таких, как вакцинация.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
А что мешает создать вакцину от индийского штамма?
От уханьского создали, от этого тоже не вижу проблем .
Если он такой страшный, то заслуживает отдельной вакцины.
А не полировочки сверху ...

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
А что мешает создать вакцину от индийского штамма?


Гинцбург сказал, что по его мнению это не имеет смысла. Во-первых долго. Не технически, а именно организационно: бумаги, проверки, снова тестирование, внедрение в производство и т.п займет много времени.
Во-вторых можно "полирнуться" тем же спутником лайт поверх спутника и повышенный титр антител (по его мнению) обеспечит приемлемую защиту.

ЗЫ. Вакцину «Спутник V» не будут адаптировать к индийскому штамму коронавируса

Но глядя на великобританию, я, как диванный эксперд - пока не разделяю его оптимизма. Сдается мне, что индус с его двойной мутацией может существенно поменять правила игры.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 19 июн, 2021, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 12:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
AlexMoscow писал(а):
И он в чем-то прав, потому, что аудитория у настоящих ученых - в сотни и тысячи раз меньше.
Это данность, вызванная техническим прогрессом в информационном поле.

Ну тут я не соглашусь. Это не данность. Это отношение государства к науке и к ее популяризации.
До 9 го класса я был стабильным троечником по физике и математике. Потом перешел в другую школу, где попал в руки других учителей. Математика с физикой от этого не изменились, но изменились учители и их подходы к обучению. И я, наконец-то, стал понимать материал, из троечника стал стабильным хорошистом.
Так же с остальными областями науки. Когда государство поставит себе цель, доступно и понятно объяснять сложные процессы и явления, тогда аудитория настоящих ученых станет на порядки больше аудитории всяких разных «блохеров».

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Micha писал(а):
Когда государство поставит себе цель, доступно и понятно объяснять сложные процессы и явления, тогда аудитория настоящих ученых станет на порядки больше аудитории всяких разных «блохеров».

Государству капитала нужны не умные массы, а преданные. С умными массами слишком много мороки. А "блохеры" - это целая индустрия, да еще позволяющая влиять на массы. Купить "блохера" обычно проще, чем ученого. блохера репутация в узких кругах не волнует. Наоборот, чем больше "хайпа" - тем шире аудитория и больше денег.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 19 июн, 2021, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Иценков писал(а):
Вот как бы в подтверждение моих слов. Распродажа под стенами Кремля: «Красной площади» коронавирус не страшен. Просто задайте себе те же вопросы, которые задает автор и попробуйте найти на них вразумительные ответы. Так есть эпидемия или ее нет? Или для кого-то есть, а для кого-то нет? И при чем тут вакцинация? Тем более - поголовная и принудительная. власти заврались до того, что самое себе противоречат.

Вот и приводит в недоумение действия власти :shock: . Вроде и есть жуткий индийский штамм, а вроде и всякие мероприятия проводят, и Турцию открыли с 22 июня.
Это что?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 12:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
RINga писал(а):
и Турцию открыли с 22 июня.

Ну правильно, хрен ли у них индуса меньше, чем у нас. Нефиг - пусть тоже хлебнут.
Открывают не только Турцию.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 12:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexMoscow писал(а):
Treasurer писал(а):
А что мешает создать вакцину от индийского штамма?


Гинцбург сказал, что по его мнению это не имеет смысла. Во-первых долго. Не технически, а именно организационно: бумаги, проверки, снова тестирование, внедрение в производство и т.п займет много времени.
Во-вторых можно "полирнуться" тем же спутником лайт поверх спутника и повышенный титр антител (по его мнению) обеспечит приемлемую защиту.

ЗЫ. Вакцину «Спутник V» не будут адаптировать к индийскому штамму коронавируса

Это понятно. Но не круто. :? Пока будут создавать/проверять/внедрять - индийский уйдёт, придёт другой.
Из всего и получается - количество антител будут вырабатывать вакцинацией не раз в полгода ( как сейчас рекомендуют) , а раз в три месяца. :mrgreen:
Ну или сдавай на антитела сам хоть каждый месяц и решай как часто тебе колоться.
Приплыли. :D






Но не круто.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 12:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
AlexMoscow писал(а):
слышат псведонаучную ахинею и вдруг обнаруживают, что у этой ахинеи миллионы сторонников

А Земля-то, блеать, оказывается плоская! А власти скрывают...©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 12:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Из всего и получается - количество антител будут вырабатывать вакцинацией не раз в полгода ( как сейчас рекомендуют) , а раз в три месяца.

Ну не так давно нас убеждали, что вакцины хватит на год, а то и на два.

А в целом - я уже тут немного "ванганул" на счет штамма "Виктор" в 2025м. Вакцинироваться каждый день уже точно не получится :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1735, 1736, 1737, 1738, 1739, 1740, 1741 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], ilichk, VDone и гости: 496

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB