Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 8:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2425, 2426, 2427, 2428, 2429, 2430, 2431 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022, 19:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ирина спб писал(а):
l-s
Разве Вы работаете в поликлинике? Или в отделе здравоохранения? Или в Комитете?
Сдается мне, что анестезиолог- ревматолог из Самары никак не может быть во все бочки затычкой в Питере.

Вся проблема в том, что медицина мне близка, и ее реалии я знаю отлично. В отличие от Вас...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 6:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4208
Откуда: Из Горького.
В нашей поликлинике осталось "живых" два врача. На каждого ежедневная нагрузка по приёму 100 человек обхода по домам и приема в поликлинике.
В деревне друга куда я ездил по выходным в баню, все заразились ковидом, женщина принесла эту заразу из садика где работает воспитателем в бывшем военном городке, а у нее муж полковник зам нач по воспитательной работе в кадетском училище. Не знаю, что уж в училище.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 11:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
l-s писал(а):
Ирина спб писал(а):
l-s
Разве Вы работаете в поликлинике? Или в отделе здравоохранения? Или в Комитете?
Сдается мне, что анестезиолог- ревматолог из Самары никак не может быть во все бочки затычкой в Питере.

Вся проблема в том, что медицина мне близка, и ее реалии я знаю отлично. В отличие от Вас...

Мне не только медицина намного ближе, чем Вам, но и мой город. Вы вообще медицину видите только у себя под носом, но нос Ваш короток. Вы ни сколько не знаток в медицине, кроме своей специальности, и по осведомленности в этой отрасли вы мне в подмётки не годитесь. Когда-нибудь Вас хорошо прихлопнет крышкой за суждения в тех вопросах, в которых Вы откровенный ноль.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 12:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Изображение

По состоянию на 30 января 2022 года в России за сутки:

- количество госпитализаций составило 9 883 человека, на 32,2% меньше по сравнению с 29 января;
- выписано в связи с выздоровлением 28 944 человека, на 3,6% меньше по сравнению с 29 января;
- выявлено 121 228 новых случаев COVID-19;
- подтверждено 617 летальных исходов.

Данные официальные, поступают из оперативного штаба 1 раз в сутки. Остальные цифры попадут в статистику на следующий день.

 Полная информация с распределением по регионам
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Ирина спб писал(а):
l-s писал(а):
Ирина спб писал(а):
l-s
Разве Вы работаете в поликлинике? Или в отделе здравоохранения? Или в Комитете?
Сдается мне, что анестезиолог- ревматолог из Самары никак не может быть во все бочки затычкой в Питере.

Вся проблема в том, что медицина мне близка, и ее реалии я знаю отлично. В отличие от Вас...

Мне не только медицина намного ближе, чем Вам, но и мой город. Вы вообще медицину видите только у себя под носом, но нос Ваш короток. Вы ни сколько не знаток в медицине, кроме своей специальности, и по осведомленности в этой отрасли вы мне в подмётки не годитесь. Когда-нибудь Вас хорошо прихлопнет крышкой за суждения в тех вопросах, в которых Вы откровенный ноль.

У нас на форуме появился ещё один "скорее врач, чем нет"? :?
Это становится интересно... :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 12:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 12:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Ну и в привычном формате:

В России выявлено 121 228 случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 121 228 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Количество госпитализаций составило 9 883 человека, на 32,2% меньше по сравнению с 29 января. Зафиксировано 617 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 28 944 человека.

Москва - 24 030
Санкт-Петербург - 17 833
Московская область - 11 434
Ханты-Мансийский АО - 2 954
Пермский край - 2 898
Свердловская область - 2 712
Республика Саха (Якутия) - 2 623
Челябинская область - 2 484
Ростовская область - 2 341
Самарская область - 2 155
Воронежская область - 2 093
Ямало-Ненецкий автономный округ - 1 998
Архангельская область - 1 996
Ленинградская область - 1 625
Краснодарский край - 1 500
Нижегородская область - 1 492
Республика Бурятия - 1 407
Красноярский край - 1 405
Ставропольский край - 1 390
Тульская область - 1 180
Алтайский край - 1 107
Оренбургская область - 1 091
Удмуртская Республика - 1 035
Липецкая область - 990
Волгоградская область - 942
Саратовская область - 924
Кировская область - 919
Иркутская область - 909
Калининградская область - 906
Республика Башкортостан - 852
Тюменская область - 835
Омская область - 812
Ульяновская область - 794
Тверская область - 781
Брянская область - 724
Республика Карелия - 721
Вологодская область - 700
Республика Коми - 687
Мурманская область - 664
Владимирская область - 650
Кемеровская область - 643
Республика Татарстан - 631
Чувашская Республика - 630
Рязанская область - 603
Республика Дагестан - 587
Забайкальский край - 587
Новосибирская область - 579
Смоленская область - 561
Орловская область - 536
Республика Калмыкия - 525
Республика Крым - 511
Томская область - 510
Хабаровский край - 501
Калужская область - 500
Ярославская область - 494
Республика Хакасия - 490
Астраханская область - 475
Приморский край - 451
Курская область - 447
Новгородская область - 440
Белгородская область - 430
Пензенская область - 412
Тамбовская область - 412
Севастополь - 393
Чеченская Республика - 359
Республика Тыва - 352
Костромская область - 349
Республика Мордовия - 325
Курганская область - 286
Республика Марий Эл - 267
Псковская область - 237
Сахалинская область - 236
Ивановская область - 235
Кабардино-Балкарская Республика - 210
Камчатский край - 203
Республика Адыгея - 197
Республика Ингушетия - 179
Карачаево-Черкесская Республика - 176
Республика Северная Осетия — Алания - 176
Амурская область - 154
Республика Алтай - 144
Магаданская область - 86
Ненецкий автономный округ - 82
Еврейская автономная область - 20
Чукотский автономный округ - 14

Всего на сегодняшний день в России выявлено 11 737 007 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 330 728 летальных исходов, выздоровел 10 218 151 человек.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 12:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ирина спб писал(а):
l-s писал(а):
Ирина спб писал(а):
l-s
Разве Вы работаете в поликлинике? Или в отделе здравоохранения? Или в Комитете?
Сдается мне, что анестезиолог- ревматолог из Самары никак не может быть во все бочки затычкой в Питере.

Вся проблема в том, что медицина мне близка, и ее реалии я знаю отлично. В отличие от Вас...

Мне не только медицина намного ближе, чем Вам, но и мой город. Вы вообще медицину видите только у себя под носом, но нос Ваш короток. Вы ни сколько не знаток в медицине, кроме своей специальности, и по осведомленности в этой отрасли вы мне в подмётки не годитесь. Когда-нибудь Вас хорошо прихлопнет крышкой за суждения в тех вопросах, в которых Вы откровенный ноль.

Дураков ни сеют, ни жнут, они сами родятся.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу.

Копии: Председателю правительства Российской Федерации Мишустину Михаилу Владимировичу,
Министру обороны Российской Федерации Шойгу Сергею Кужугетовичу,
Министру здравоохранения Российской Федерации Мурашко Михаилу Альбертовичу,
В Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации Володину Вячеславу Викторовичу, в РАН.

Лепеша Станислав Станиславович Минский государственный медицинский институт 1990 г., хирург, в настоящее время в системе здравоохранения не работаю.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу срочно дать поручение Министерству здравоохранения Российской Федерации и Академии наук изучить метод профилактики и лечения вирусных заболеваний, при которых вирусы проникают в клетки при помощи белковых кодов, включая и коронавирусную инфекциию.

Неоднократно, начиная с мая 2020 г., через электронные обращения, информировал Министерство здравоохранения Российской Федерации, РАН, Министерство обороны Российской Федерации, Губернаторов регионов и Мэров градов, Администрацию Президента Российской Федерации.

Ответы - благодарности за активную гражданскую позицию.

Из Министерства здравоохранения Российской Федерации ответы так и не получены.

На сегодняшний день известен и описан механизм действия Метода на биохимическом уровне.

Метод прост, дёшев, эффективен.
При помощи его пандемию можно остановить за одну неделю.

 
Складывается впечатление, что в борьбе с вирусами, вирусологи, иммунологи и биохимики кроме вирусов и вакцин больше уже ничего не видят и совсем забыли о существовании живого организма, хотят искусственно создать то, что от рождения дано нам природой.

Но в организме достаточно собственных сил и средств, чтобы справиться с вирусами.

Чтобы это понять достаточно всего лишь рассмотреть, за счёт чего выживают вирусы в природе.

Итак, вирусы, попав на слизистые, уничтожаются мукозным (слизистым) иммунитетом.
Но части вирусов удастся внедриться в клетки.

После репликации (размножения) и разрушения клеток, вирусы попадают в жидкие среды организма (кровь, лимфа, межклеточная жидкость), где они совершенно беззащитны и быстро уничтожаются иммунными клетками, данными организму от рождения (фагоциты, лейкоциты, лимфоциты и др.).

Вирус только в одной клетке реплицируется (размножается) до 60 000 - 1 000 000 и на уничтожение таких огромных количеств необходимо определенное время.

Но за этот период некоторой части вирусов удается вновь внедриться в здоровые клетки.
Цикл репликации повторяется.

Количество вирусов и разрушенных клетках организма растёт в геометрической прогрессии, что и приводит к развитию болезни.

Отсюда следует вывод, что для полного уничтожения вирусов, иммунным клеткам просто не хватает времени.

Задача - задержать вирусы в жидких средах организма.

Каким образом?
Изменить белковые коды, при помощи которых вирусы проникают в клетки.
То есть, модифицировать белки белкового кода, присоединив к ним другие молекклы.

Чем модифицировать? Ацетальдегидом.
Он обладает высокой реакционной способностью и может взаимодействовать с NH2- SH-, СООН- группами, что приводит к модификации белков, липидов, нуклеиновых кислот и других биомолекул (Hipkiss A.R. et al, 1998; Holownia A. et al, 1999).

Ацетальдегид, это продукт окисления в организме этанола (С2Н5ОН, этилового спирта) алкогольдегидрогеназой, этанол - индуцируемым цитохромом Р450 и каталазой.

Поскольку ацетальдегид быстро разрушается в организме до уксусной кислоты, то для поддержания его уровня во время лечения необходимо постоянно поддерживать микро концентрации этанола.

Период поддержания микро концентрации этанола, а значит и ацетальдегида в организме должен превышать период репликации вируса, то есть 24 часа.

Для лечения достаточно провести два курса приема по 24 часа, с перерывом 6-8 часов, медицинского или питьевого этилового спирта, наполовину разведённого водой (подойдут и любые 40%, или градусные спиртные напитки).

Принимать Лекарство по 10 - 15 мл (столовая, или десертная ложка) в зависимости от веса человека, через каждый час.

Ухудшение или улучшение состояния в первые сутки лечения, никак не связано с приемом лекарства и зависит только от попадания содержимого разрушаемых вирусами клеток в жидкие среды организма.

Улучшение наступает обычно сразу после первого курса лечения через 24 часа.

Температуру тела снижать только по жизненным показаниям, так как только при температуре 38,5 начинается выработка интерферонов.

Большие и средние дозы категорически противопоказаны (вызывают интоксикацию организма, снижают защитные силы организма, образуют дыры в клеточных мембранах, что способствует бесконтрольному проникновению вирусов).

Вдыхание паров спирта в большинстве случаев не эффективно!!!

Лечение эффективно, если оно начато в первый, в крайнем случае во второй день проявления первых симптомов заболевания (слабость, головная боль, боль в горле, першение, кашель, чихание, насморк, конъюктивит, повышение температуры и другие).

Эффективность лечения в первые дни заболевания Методом подтверждается выздоровлением почти 700 больных, добровольно и самостоятельно применивших метод, начиная с марта 2020 г.
И это только те случаи, которые мне удалось наблюдать.

99,9% больных ВЫЗДОРОВЕЛИ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ!

В то же время, порядка 400 человек, которые отказались от применения метода, лечились от одной недели до месяца, а некоторые из них остались инвалидами, или умерли.

Если Лечение начиналось позже, то эффективность метода снижаелась, так как на 3-ий день запускался процесс выработки цитокининов, что приводило на шестой - восьмой день в 15% случаев, к цитокиновому шторму.

При вялотекущие формах метод эффективен даже через две недели после начала заболевания.

Метод применим для и профилактики.

Профилактику после контакта необходимо проводить не ранее чем через 24 часа и достаточно одного курса.

Метод применим для лечения ЛЮБЫХ ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, при которых вирусы проникают в клетки при помощи белкового кода (грипп, ОРВИ и др.), НЕЗАВИСИМО ОТ МУТАЦИЙ, в том числе и для лечения животных и птиц В ВЕТЕРИНАРИИ.

24.01.2022г.
С уважением, Станислав Лепеша.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 13:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Не метод, а мечта алкоголика!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2009, 10:32
Сообщения: 330
Krugomer писал(а):
Для лечения достаточно провести два курса приема по 24 часа, с перерывом 6-8 часов, медицинского или питьевого этилового спирта, наполовину разведённого водой (подойдут и любые 40%, или градусные спиртные напитки).

Принимать Лекарство по 10 - 15 мл (столовая, или десертная ложка) в зависимости от веса человека, через каждый час.

24.01.2022г.
С уважением, Станислав Лепеша.[/spoiler]
Полностью поддерживаю и разделяю!
Сам так лечусь, профилактируюсь, наслаждаюсь. Иногда на троих.
Ну, бояре, за здравие! :drink:

Курение вредит Вашему здоровью


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 15:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
l-s и корр
Ржёте?
А человек дело говорит:



Krugomer плохого не советует.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 15:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Пойти накидаться штоле... А то после гре6аной ревакцинации херово себя ощущаю.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
алекс-юстасу писал(а):
l-s и корр
Ржёте?
А человек дело говорит:



Krugomer плохого не советует.

Я и сам так проводил профилактику, когда у жены нашлась положительная ПЦР. Я о другом: когда такое назначает врач...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 21:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Не Новичок https://t.me/nenovichokdiscuss писал(а):
Омикрошка сын к отцу пришёл.

Дания, в отличие от некоторых стран, в дашборде государственного института сывороток раскрывает много интересных данных. Например, количество реинфекций. За 28 января их было зафиксировано 2332, что составляет 6% от случаев за сутки. А чтобы вы прочувствовали ситуацию полнее, сообщим, что за весь период наблюдений в статистику вошло 71 268 повторных заболеваний, из них 47 054 – за прошедший месяц, а за прошедшую неделю – 18 124. Привет секте свидетелей естественного иммунитета.

Если посмотреть заболеваемость по возрастам, то группы 6-11 и 12-15 борются за пальму первенства и при этом обгоняют группы 20-39 и 40-64 в два-три раза. Это в том числе говорит, что: 1 )дети и подростки – это драйверы распространения, 2) младшие группы стали болеть чаще в сравнении с предыдущими волнами. Омикрон действительно переключился на детей. Это уже секрет Полишинеля.

А теперь давайте посмотрим госпитализации в пересчёте на 100 000 населения. Мы увидим, что дети 0-2 года по уже вышли на первое место и обогнали пожилых 80+ (!), а дети 3-5 делят третье место по госпитализациям со взрослыми 20-39 лет. Понятно, что иммунная система ещё недостаточно работает у детей до двух лет, а в 80+ лет уже недостаточно работает, поэтому течение тяжёлое. Понятно, что омикрон переключился на детей. Но есть ещё один фактор, который надо принять во внимание.

В Дании уже более 60% детей 10-14 лет вакцинированы, а среди 5-9 лет - только на 28%. В возрасте до 5 лет – ноль. Остальные граждане чипированы на 80%+. То есть невакцинированные дети не просто болеют чаще, они ещё и заезжают на побывку в госпиталь чаще привитых групп населения.

Это означает банальную дискриминацию по доступу к защите от тяжёлого течения. Вирусу сложнее передаваться и размножаться в привитом на 80% взрослом населении, поэтому омикрон получает эволюционное преимущество, поражая детей. Чем дольше будет идти до рынка вакцинация младших возрастов, тем больше будет выражено это неравенство.

Но это в Дании. А как в России? В наших широтах такой статистики нет. Российский Минздрав на все вопросы, почему не раскрываются данные в необходимом объёме, отвечает в стиле «fuck you, that’s why», говорить о какой-то транспарентной пропаганде не приходится. Но давайте попробуем всё-таки перевести ситуацию с датского на русский.

Если в конце октября в Москве в больницах одновременно лежало порядка 300 детей, то сейчас за сутки госпитализируется без малого 140. Помножьте последнее из чисел на среднее количество дней, которые проводят дети в больнице, и вы поймёте, насколько выросла загрузка. Надоучитывать, что в Москве конечно могут оперативно развернуть дополнительно сотни коек, а вот что будет в ближайшее время в регионах - очень большой вопрос.

При этом вакцинация подростков только-только запущена, а к испытаниям в группе 6-11 лет так и не приступили. Если совсем по-понятному, то российские дети и подростки беззащитны перед омикроном полностью.

Многие наши граждане, которые переболели уханькой, положившись на «естественный иммунитет», не торопились на прививочные пункты весной 2021 года. Они затем наступили сначала на грабли дельты, теперь же строем шагают по омикронному садовому инструменту прямиком в приёмные отделения. Уханьский вариант был относительно лёгким, и многим казалось, что вот переболею, и всё, в домике. Но за этим вариантом пришла дельта, которая была гораздо злее. Многие реинфекции текли тяжелее. Так вот, если вы думаете, что не надо вакцинировать детей, потому что омикрон «лёгкий», взгляните дальше собственного носа, выглядывающего поверх полуспущенной маски. Что вы будете делать, если придёт новый вариант, бьющий по детям сильнее?

Сейчас эти не (ре)вакцинированные взрослые, которые продолжают помирать почём зря по 600 человек в сутки, начинают громко декларировать, что не дадут своих детей прививать. Так вот этим самым дядям и тётям стоит помнить, что наступать на детские грабли гораздо больнее, чем на взрослые. Потому что, в силу своей длины, бьют они не по голове.

А пока продолжаем наблюдение. Искренне ваш, (под)опытный кролик.

Изображение

Заболеваемость по возрастным группам, в пересчёте на 100 000 населения этого возраста.

Изображение

Госпитализации по возрастным группам, в пересчёте на 100 000 населения этого возраста. Обратите внимание на кардинально изменившуюся, в сравнении с предыдущим пиком, структуру.

Изображение

Уровень полностью вакцинированных в Дании по возрастам.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 21:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
lanist писал(а):
Российский Минздрав на все вопросы, почему не раскрываются данные в необходимом объёме, отвечает в стиле «fuck you, that’s why», говорить о какой-то транспарентной пропаганде не приходится.

А вот это реально красиво.
Цитата:
Минздрав назвал причину отказа опубликовать сведения об эффективности и безопасности вакцин

В Минздраве «Ъ» объяснили отказ предоставить депутату Алексею Куринному (КПРФ) данные клинических испытаний российских вакцин: согласно законодательству, эта информация является коммерческой тайной и не может быть обнародована без согласия разработчика. Ранее господин Куринный обратился в Генпрокуратуру РФ с жалобой на медицинское ведомство, указывая на недопустимость «сокрытия общественно значимой информации».
Зампред комитета Госдумы по охране здоровья, хирург Алексей Куринный подал обращение в Генпрокуратуру РФ о незаконности сокрытия общественно значимой информации Минздравом России, связанной со здоровьем и жизнью граждан. Господин Куринный направил в медицинское ведомство запрос о предоставлении результатов клинических исследований вакцины «Спутник V». Минздрав отказал, объяснив, что эти результаты «являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну».


Помнится, Мурашко в интервью Познеру клялся и божился, что эта информация будет опубликована в октябре-ноябре 21го года. И не только у Познера.
Теперь, оказывается, это коммерческая тайна, лять. Хорошее такое наипалово, слов нет :)

23 июл 2021, 10:23
Цитата:
Мурашко назвал сроки публикации данных об исследовании российских вакцин
Результаты клинических исследований российской вакцины от коронавируса «Спутник V» будут представлены к октябрю, данные по остальным вакцинам — к концу этого — началу следующего года.
Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, передает «РИА Новости».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60fa6b619a7947a31d79dfe6

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 30 янв, 2022, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 21:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Обновление информации о побочных действиях вакцин:
Upd: Клинические случаи возникновения тугоухости после вакцинации от covid-19 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8520501/
Мультисистемное воспаление с полной потерей слуха у здорового 20-летнего парня после вакцинации от covid-19 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8575416/
Клинический случай потери слуха после второй дозы аденовекторной вакцины https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34589343/
Клинический случай потери слуха после аденовекторной вакцины https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8629793/
Upd: Хороший обзор осложнений после вакцинации от covid-19. Предлагают использовать модель овцы для опытов https://www.ncbi.nlm.nih.gov/labs/pmc/articles/PMC8617890/
Upd: Серия случаев тиреотоксикозов после мРНК вакцин от covid-19. Авторы считают, что нужно обращать внимание на заболевания щитовидной железы у пациентов, вакцинирующихся от covid-19. https://link.springer.com/article/10.1007/s40618-022-01739-0
Upd: у аденовекторной вакцины Janssen частота синдрома Гийена-Барре 34,6 на 100 000, что значительно выше обычных цифр 1-2 на 100 000. Поэтому, например, Нидерланды запретили в качестве профилактики использовать эту вакцину у подростков и детей. Вот американское исследование https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.12.03.21266419v1
Upd: EMA включило в перечень осложнений аденовекторных вакцин AstraZeneca и Janssen (для неё ещё в октябре 2021) заболевание поперечный миелит. Всего в мире зарегистрировано 38 случаев: 25 для AstraZeneca и 13 у Janssen. Но включение в список осложнений от вакцины скорее всего поможет пациентам получить компенсации на лечение, а иначе "после не значит вследствие". https://www.ema.europa.eu/en/news/meeting-highlights-pharmacovigilance-risk-assessment-committee-prac-10-13-january-2022
Upd: Тромбозы с тромбоцитопеническим синдромом после вакцин от covid-19 в США. https://www.acpjournals.org/doi/10.7326/M21-4502 Частота TTS после аденовекторной вакцины Janssen (всего 54 случая, 3,83 на миллион) намного выше, чем после мРНК вакцины (3 случая 0, 00855 на миллион, что соответствует обычному уровню в популяции).
Upd: Опубликовано несколько клинических случаев синдрома Гийена-Барре после вакцины Спутник.
Клиническое наблюдение пациента с синдромом Гийена–Барре после вакцинации от COVID-19
[url]DOI: https://dx.doi.org/10.18565/therapy.2021.2.131-137[/url]
Г.Е. Ройтберг, Ж.В. Дорош, Н.В. Кондратова, Г.Н. Чудинская
1) ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, г. Москва; 2) АО «Медицина», г. Москва
https://therapy-journal.ru/ru/archive/article/40101
Полный текст: https://www.medicina.ru/klinicheskie-sluchai/klinicheskoe-nablyudenie-patsienta-s-sindromom-giyena-barre-posle-vaktsinatsii-ot-covid-19/

https://www.mk-pskov.ru/social/2021/05/27/pedagog-iz-velikikh-luk-provela-70-dney-v-reanimacii-posle-vakcinacii.html
https://smolnarod-ru.turbopages.org/smolnarod.ru/s/politroom/eto-vybor-kazhdogo-kursant-i-ego-mat-rasskazyvayut-o-reabilitacii-posle-vakcinacii/
https://holod.media/2021/08/17/side-effects/

Upd: Синдром Свита после вакцины Pfizer https://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/1346-8138.16309
Upd: Обзор неврологических осложнений после вакцинации от covid-19 https://www.mdpi.com/2035-8377/13/4/61/htm
Upd: Болезнь Кавасаки после аденовирусной вакцины https://www.mdpi.com/2076-393X/10/1/126/htm
Upd: После вакцинации мРНК вакцинами риск миокардита у лиц, младше 40, выше, чем риск миокардита после ковида https://www.nature.com/articles/s41591-021-01630-0
Upd: Тромбоз печёночной артерии и острое поражение печени после вакцинации аденовекторной вакциной AstraZeneca. Пациент, мужчина 34 лет, умер на 6 день после вакцинации.
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2213007121002306

Upd: Лейкоцитокластический васкулит после аденовекторной вакцины AstraZeneca у мужчины 71 года https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0896841121001918

Upd: Обзорная статья о побочных действиях аденовекторных и мРНК вакцин против covid-19 и дискуссия о необходимости прививать детей против ковида.
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S221475002100161X
Upd: Немецкие учёные в исследовании in silico установили, что после введения аденовекторных вакцин в результате слайсинга ДНК может образовываться растворимый S белок с усеченными кодонами. Он может разноситься по кровеносным сосудам и соединяться с рецепторами АСЕ2 клеток эндотелия. Против него будут активироваться аутоантитела (PF4l), что в итоге будет приводить к образованию тромбов. Таким образом, аденовекторные вакцины могут запускать процесс тромбообразования сходный с таким же процессом при ковиде https://elifesciences.org/articles/74974#content

Пост Кухарчука с обсуждением статьи о побочных действиях вакцин и необходимости прививать детей.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1570890763303917&id=100011490254574

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Немного от себя про политику и вакцины.
Во всей этой ситуации просматривается операция западных спецслужб.
1. В России регистрируются три вакцины. Информация о серьезных побочных действиях наиболее эффективной вакцины намеренно скрывается. Публикуются статьи, что у вакцины Спутник вообще нет серьезных осложнений
на основе "народных чатов v1v2" - https://habr.com/ru/post/570724/
и https://www.ncbi.nlm.nih.gov/labs/pmc/articles/PMC8631420/
В этот момент зарубежом обнаруживают более высокую частоту серьезных аутоиммунных осложнений у аденовекторных вакцин и запрещают их использование у детей и подростков.
2. В России основным медийным лицом вакцины Спутник делают президента. После скоротечного испытания начинают вакцинацию детей аденовекторной вакциной Спутник, которая наверняка приведет к серьезным осложнениям.
В это же время агрессивно атакуют вакцину Эпиваккорона, которая малоэффективна, но зато безопасна и именно ее можно было бы использовать в России для вакцинации детей. Данные против Эпиваккороны добываются при помощи иноагентов из Медузы - фактически западных спецслужб, т.к. взломать базу данных госуслуг и департамента здравоохранения не под силу обычному журналисту.
Вот как это описывает у себя Ольга Матвеева (биолог, проживающая в США) - https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10219882376225372&id=1099982649
3. В Россию приходит более легкий штамм. Заболеваемость растет. Это используют как аргумент о необходимости вакцинации детей.
На самом деле, если сравнить равные количества детей заболевших штаммом Дельта и Омикроном, то тяжесть, госпитализации и смерти среди детей в 2-3 раза меньше при Омикроне:
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2022.01.12.22269179v1
Таким образом, искусственно создана ситуация, когда в России начали прививать детей опасной вакциной. Такого не делают нигде в мире. Это подставит под удар и правительство и президента лично.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Maikle писал(а):
которая малоэффективна, но зато безопасна

Сомнительное достоинство. Может тогда просто физраствором колоть? Намного безопаснее и дешевле. При сопоставимой эффективности :D

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
Maikle писал(а):
которая малоэффективна, но зато безопасна

Сомнительное достоинство. Может тогда просто физраствором колоть? Намного безопаснее и дешевле. При сопоставимой эффективности :D

Именно у детей - главное безопасность. В Швеции вообще отказались вакцинировать детей.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 22:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Maikle писал(а):
оторая малоэффективна, но зато безопасна и именно ее можно было бы использовать в России для вакцинации детей

Детей-то за что? Мало взрослых тяжело переболело после эпивака, так как особо не береглись, думая, что защищены? Так уж лучше вообще без прививки, так как "менее безопасна" не равно "безопасна", а толку 0.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 22:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Maikle писал(а):
Именно у детей - главное безопасность. В Швеции вообще отказались вакцинировать детей.

Подмена сути, имхо. Если она малоэффективна - зачем вообще ей колоть?
Это оправдано только в том случае, если сверхзадачей считается "наколоть" а не защитить.

"Наколоть" без "защитить" - это не про борьбу с ковид. Это про дележ бюджета между конкурирующими фирмами.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 22:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
А так как по Эпиваку так и нет никаких публикаций о КИ, то вообще вопрос, на сколько она менее безопасна.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
Maikle писал(а):
Именно у детей - главное безопасность. В Швеции вообще отказались вакцинировать детей.

Подмена сути, имхо. Если она малоэффективна - зачем вообще ей колоть?
Это оправдано только в том случае, если сверхзадачей считается "наколоть" а не защитить.

"Наколоть" без "защитить" - это не про борьбу с ковид. Это про дележ бюджета между конкурирующими фирмами.

Эпиваккорона - основной кандидат вакцины для детей. Ее можно было доработать и увеличить эффективность. Можно было подождать субъединичный Бетувакс, можно было начать производство субъединичных кубинских вакцин, как это сделал Иран.
Но нельзя использовать опасную аденовекторную вакцину для вакцинации детей.
Эпиваккороной никто детей и не собирался вакцинировать, но синхронность атаки на нее одновременно с появлением десткого Спутника - говорит о том, что это больше похоже на спецоперацию.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2022, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
lanist писал(а):
А так как по Эпиваку так и нет никаких публикаций о КИ, то вообще вопрос, на сколько она менее безопасна.

Она однозначно более безопасна - там нет полного S белка.
Большинство малоэффективных вакцин от гриппа, например, тоже субъединичные.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2425, 2426, 2427, 2428, 2429, 2430, 2431 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, Google [Bot], Pacifist+7, rinovacio1, Дадон, МедьМ и гости: 540

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB