Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 19:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Treasurer писал(а):
Доллар упадёт?

Или юань.
Это всё происки дяди сэма. Испытание биологического оружия. (это несерьезно)
 
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 19:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Старый Мельник писал(а):
Или юань.

кстати да :roll:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 19:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
биржевики не оптимистичны.

Да этим крысам любой кепишь сойдет, лишь бы бабла срубить.

Да и политика тут сыграет - штатам осадить Китай только на руку.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 20:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16827
Сообщили о первом скончавшемся вне города Ухань
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 20:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Так что 17 трупов на 600 человек (3%) - это ОЧЕНЬ много. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Раз так в десять-пятнадцать выше смертность, чем у привычных сезонных.

Алёша опять соврал подтасовав данные, сравнив смертность от коронавируса и гриппа, хотя надо сравнивать смертность от коронавируса и пневмонии.

Цитата:
Около 450 млн человек заболевают пневмонией в мире каждый год, около 7 млн случаев болезни заканчиваются летальным исходом.

Т.е. около 2%.

https://aif.ru/health/life/v_cifrah_i_faktah_pnevmoniya_zanimaet_4-e_mesto_sredi_prichin_smerti


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22463
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
AlexMoscow писал(а):
У меня маме за последний ее год несколько раз ставили пневманию и прописывали антибиотики таблетками или уколами, но причина смерти вписана совсем другая.

И это верно, ибо умирает человек не от пневмонии самой по себе, а от осложнений ею вызванных, коих может быть множество. И касается это не только пневмонии, но и многих других заболеваний.
Это также, как и в случае смерти в ДТП причиной смерти не само ДТП является, а полученные в результате него травмы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 20:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22463
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Treasurer писал(а):
Я просто напомню

В 14 году из-за истерики после фейковых новостей в банкоматах Сбербанка за несколько часов сняли 250 млрд рублей.

Мойте руки перед /после /во время еды.
:beer:

Ну, у нас сегодня народ по аптекам троху прошёлся на фоне новости о том, что в инфекционке лежит девочка недавно вернувшаяся из Китая(ехала через Москву, хлопчик, которого врачи в Москве приняли вроде как её парень).

ПС. Наши медики вообще лютый треш упороли, в отличии от московских. Мало того что деваху, не смотря на её предупреждение что только из Китая вернулась и может быть заражена этой гадостью, более часа в приёмном покое продержали, так ещё и в общее отделение положить попытались :shock:
Ну и что называется "вишенка на торте"- бригада скорой, скинув в приёмный покой пациентку с ТАКИМИ симптомами... Да- укатила дальше работать... :shock: :shock: :idiot:

Благо что всё обошлось, короновирус не подтвердили. Иначе бы полный п-ц был бы :(


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 20:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
egoMANIAC писал(а):
Ну, у нас сегодня народ по аптекам троху прошёлся на фоне новости о том, что в инфекционке лежит девочка недавно вернувшаяся из Китая(ехала через Москву, хлопчик, которого врачи в Москве приняли вроде как её парень)(

аптеки сейчас годовую выручку сделают


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 21:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
***

Зарегистрирован: 29 дек, 2008, 13:06
Сообщения: 801
sezak писал(а):
Доктор Мясников вчера у Соловьева сказал, что ничего не будет

Этот Мясников, вернее не он, а его лучший дерматолог у меня грибок кожи нашли. Два года ихние препараты в себя втирал, даже настоятельно прошел тест на хеликобактерию, нихрена не помогало, чесался в кровь, денег угрохал... Проблему решил копеечный Аевит, но это же другая история.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 21:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21800
Откуда: Россия, Электросталь
egoMANIAC писал(а):
AlexMoscow писал(а):
У меня маме за последний ее год несколько раз ставили пневманию и прописывали антибиотики таблетками или уколами, но причина смерти вписана совсем другая.

И это верно, ибо умирает человек не от пневмонии самой по себе, а от осложнений ею вызванных, коих может быть множество. И касается это не только пневмонии, но и многих других заболеваний.
Это также, как и в случае смерти в ДТП причиной смерти не само ДТП является, а полученные в результате него травмы.

Мой папочка 12 лет назад подхватил пневмонию на фоне трёх инсультов. Из-за них он лежал почти овощем и практически не мог отхаркивать слизь, скапливающуюся в бронхах. Скончался в больнице от удушья.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21800
Откуда: Россия, Электросталь
HobbyPilot писал(а):
sezak писал(а):
Доктор Мясников вчера у Соловьева сказал, что ничего не будет

Этот Мясников, вернее не он, а его лучший дерматолог у меня грибок кожи нашли. Два года ихние препараты в себя втирал, даже настоятельно прошел тест на хеликобактерию, нихрена не помогало, чесался в кровь, денег угрохал... Проблему решил копеечный Аевит, но это же другая история.

Джером К. Джером писал(а):
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной.

Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 21:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22463
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
bowII писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Ну, у нас сегодня народ по аптекам троху прошёлся на фоне новости о том, что в инфекционке лежит девочка недавно вернувшаяся из Китая(ехала через Москву, хлопчик, которого врачи в Москве приняли вроде как её парень)(

аптеки сейчас годовую выручку сделают

Годовую??? Как бы не более, если ещё кто с подозрением в больничку в Минске загремит. При свиногриппере, на осельтамивире(препаратах на его основе) можно было немалые деньги у нас сколотить.
Я, кстати, его сегодня и покупал-осталось пару таблеток в домашней аптечке, а меня этот препарат очень быстро на ноги ставил, в случае болячки, вот и решил пачку купить, знаючи что такое паника. Благо что забронировал пачку, а то, как провизор сказал-вымели всё что было(на сайте, на утро 17 упаковок было, я свою забирал около 16:00).
Народ в этом плане дурной-понахапает сдуру, а в итоге себе нафиг не понадобилось, а кому надо-купить не смогли.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 21:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22463
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Perf писал(а):
egoMANIAC писал(а):
AlexMoscow писал(а):
У меня маме за последний ее год несколько раз ставили пневманию и прописывали антибиотики таблетками или уколами, но причина смерти вписана совсем другая.

И это верно, ибо умирает человек не от пневмонии самой по себе, а от осложнений ею вызванных, коих может быть множество. И касается это не только пневмонии, но и многих других заболеваний.
Это также, как и в случае смерти в ДТП причиной смерти не само ДТП является, а полученные в результате него травмы.

Мой папочка 12 лет назад подхватил пневмонию на фоне трёх инсультов. Из-за них он лежал почти овощем и практически не мог отхаркивать слизь, скапливающуюся в бронхах. Скончался в больнице от удушья.

ЧиТД.
Мой от сепсиса ушёл. Причина-ожог и последующая гангрена.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 22:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
**

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 20:57
Сообщения: 440
Откуда: Иваново
[imgИзображение [URL=https://hotcrimestory.com]Алена Дегрик/URL]][/img]страничка из Китая


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
***

Зарегистрирован: 29 дек, 2008, 13:06
Сообщения: 801
Perf
Понимаю ваш сарказм, но тут другое, я обратился к светилам с проблемой и мне был поставлен неверный диагноз, за деньги, это было в его пиареной "Клинике второго мнения". В Симферополе по ОМС прописали витамины и я забыл что такое зуд по ночам.
Не сотвори себе кумира...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 22:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7189
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
AlexMoscow писал(а):
Сто лет назад пассажирских самолетов не было

Да самолеты и али экспресс несомненно зло в звеньях цепи распространения всяких вирусных инфекций :D
Чего-то вспомнилась классика

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 22:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21800
Откуда: Россия, Электросталь
HobbyPilot писал(а):
Perf
Понимаю ваш сарказм, но тут другое, я обратился к светилам с проблемой и мне был поставлен неверный диагноз, за деньги. В Симферополе по ОМС прописали витамины и я забыл что такое зуд по ночам.

Без обид. Просто Вы написали ТАК, что мне подумалось ТО.

===
Напомнили.
Наша кошка периодически болела одной и той же кошачьей болячкой.
Жена возила её в муниципальную ветлечебницу, где кису успешно излечивали.
Но было у этой лечебницы огромное неудобство: работала только в рабочие дни, причём до 17-00.

И вот в выходной понесли мы кису в частную лечебницу. Там сходу кошке прописали кучу платных анализов и длительный курс дорогущего лечения. Мы дождались понедельника и снова показали кошку "муниципалам" - там кошкины ссаки па-бырому проверили на что-то, прописали несколько копеечных уколов и какие-то таблетки, тоже копеечные. За приём взяли 300р. Ну, вылечили мы кошку - как новенькая лазала. Прожила у нас больше 14 лет.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
есть инсайд, что это все из-за летучих мышей, ими закусывать любили в той провинции, где все началось и сейчас карантин.
забыла название, что-то на Уху похожее.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 22:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
IMPERIA GRAND писал(а):
есть инсайд, что это все из-за летучих мышей, ими закусывать любили в той провинции, где все началось и сейчас карантин.
забыла название, что-то на Уху похожее.

Почему инсайд? Уже даже статью в мед. журнале вроде опубликовали, в РИА было

Цитата:
Китайские ученые провели подробный генетический анализ нового вируса и сравнили его результаты с имеющейся генетической информацией по другим вирусам. Исследователи пришли к выводу, что 2019-nCoV является комбинацией коронавируса, обнаруженного в летучих мышах, и другого коронавируса неизвестного происхождения, а к человеку он попал от змей. В организме этих рептилий произошла рекомбинация вирусного белка, после чего стала возможной его передача от змей к человеку.


https://onlinelibrary.wiley.com/doi/abs/10.1002/jmv.25682


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22463
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
IMPERIA GRAND писал(а):
есть инсайд, что это все из-за летучих мышей, ими закусывать любили в той провинции, где все началось и сейчас карантин.

И про змей я сёння где то читал.
Но оно и не удивительно-китайцы мягко говоря, всеядные и едят всё что угодно в любом виде-хоть жареном, хоть отварном.
Они даже песни слагают о своей всеядности. Вспомните, например китайскую народную песню " отвАри потихоньку калитку" :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 22:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7189
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
IMPERIA GRAND писал(а):
есть инсайд, что это все из-за летучих мышей, ими закусывать любили в той провинции, где все началось и сейчас карантин.

Да,эти китайцы жрут всякое дерьмо а потом неизвестно что откуда приходит.
Совпадение:
Группа китайских и американских ученых обнаружила новые,неизвестные ранее науке вирусы в ледниках Тибета.
В ходе транспортировки образцов произошла потеря части образцов и началась мутация.
https://futurism.com/the-byte/scientists-discover-ancient-viruses-inside-glacier

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 23:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Цитата:
Китайские ученые провели подробный генетический анализ нового вируса и сравнили его результаты с имеющейся генетической информацией по другим вирусам.

Удивляет как быстро китайские медики сделали это, наши бы минимум полгода возились. Хотя....видя какое там суперсовременное мед. оборудование и лаборатории постепенно перестаёшь удивляться.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 23:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
ходят слухи, что у них это (болезнь свирепствует) уже давно, только они все скрывали.
и сейчас масштабы скрывают


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22463
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
bowII писал(а):
Цитата:
Китайские ученые провели подробный генетический анализ нового вируса и сравнили его результаты с имеющейся генетической информацией по другим вирусам.

Удивляет как быстро китайские медики сделали это, наши бы минимум полгода возились. Хотя....видя какое там суперсовременное мед. оборудование и лаборатории постепенно перестаёшь удивляться.

Вы не только оборудование сравнивайте, но и количество людей работающих над проблемой. В Китае их много больше чем у нас по понятным причинам :!:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 23:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус в Китае. Армагеддец?
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22463
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
IMPERIA GRAND писал(а):
ходят слухи, что у них это (болезнь свирепствует) уже давно, только они все скрывали.
и сейчас масштабы скрывают

Отставить распространение слухов :!:


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, dda_132, Dohtur, rinovacio1, SergVA, Дадон, Это Веселоживем и гости: 176

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB