Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1248, 1249, 1250, 1251, 1252, 1253, 1254 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020, 21:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Немилосердное милосердие: ковид поставил родственников умирающих перед страшным выбором

Моя подруга живет в хосписе.

Она не работает там, не умирает и не больна даже легким насморком.

В хосписе умирает ее брат. А поскольку Роспотребнадзор ввел запрет на посещение больниц и хосписов, подруга оказалась перед выбором: жить в его палате или оставить брата одного в эти последние дни.

Причина запрета понятна: забота в эпоху ковида о здоровье пациентов и медперсонала, который, к слову, уходит домой после окончания смены.

Пострадал от пандемии и детский хоспис "Дом с маяком". Раньше мамы, лежащие с больными детьми, кооперировались и легко могли выйти хотя бы походить по улицам, купить себе что-то нужное. Некоторые даже успевали работать и возвращались только к вечеру.

Теперь выход на улицу порой сродни квесту.

В детских хосписах была отлично налажена система волонтерской помощи. К малышам приходили нянечки, у которых были свободные часы на основной работе, приезжали аниматоры и клоуны, обученные специальным навыкам отвлечь ребенка от страданий и боли. Мамы тем временем занимались с психологами, парикмахерам.

Коронавирус сильно усложнил эту часть хосписной жизни.

И в высокопрофессиональных, замечательно обустроенных, тем не менее казенных заведениях женщины с детьми (будем честными, выбор жить в больнице с ребенком в основном делают мамы) оказались заложниками не только основной болезни, но и COVID-19 и решений Роспотребнадзора.

Разрешение остаться в палате у взрослого человека в высшей степени гуманно. И благодарная подруга это осознает в полной мере.

Но с наступлением сумерек, когда сходит дневная суета и заканчиваются процедуры, когда из темных и тихих углов вылезают самые страшные страхи и кажется, что бездна отчаяния вот-вот поглотит добро, она тоскует по "возможности выйти, зайти к себе домой, принять душ в своей ванной комнате, погулять со своей собакой, поработать хотя бы ночью".

Она благодарна еще и потому, что на ее глазах уходят одинокими те, кому повезло меньше – их родственники не имели возможности выбрать жизнь в хосписе. Она видит не только боль пациентов, но и страдание их родственников: сыновей, дочерей, внуков. А иногда отцов и матерей.

Страшнее этой боли нет ничего. Когда я была совсем маленькой, подруга мамы встретила на кладбище женщину, приходящую на могилу к сыну. И та ей сказала: "Неправильно это — хоронить родителям детей".

Всю жизнь я помню ту историю. Но теперь я знаю, что еще более неправильно не иметь возможности проститься с детьми, пусть и взрослыми. Не держать их за руку, не иметь возможности сказать о любви.

И оставить умирать в одиночестве.

Одиночество — слово не случайное. Хоспис, в котором лежит Ваня, очень хороший. Каждый, кому довелось посещать лежащих в нем друзей и близких, подтвердит: в нем работают врачи высшей квалификации, замечательные медсестры, прекрасные нянечки и весь остальной персонал.

Но ни врач, ни медсестра не нужны больному в последние часы его жизни. Я знаю это точно, потому что умирала однажды. Умирала в прямом смысле слова.

5 лет назад я уже была в коме так долго, что врачи обсуждали бессмысленность поддержания во мне жизни и планировали отключение от системы жизнеобеспечения. Семьи рядом не было. Не было никого.

На рассвете я увидела, что к моей постели стали подходить родственники. Будто нехотя: у папы шел футбол, мама планировала доварить щи, Таня (сестра) куда-то бежала с сыном Димычем в коляске.

Петя (брат) всех собирал вокруг меня "в хоровод". Он так и сказал: "Давайте возьмемся за руки и будем водить хоровод". И начал петь гребенщиковскую "Под небом голубым".

Они запели нестройно, стесняясь друг друга и самих себя: кто-то, как Петя, не умел петь, другие странно себя чувствовали в этом дурацком круге. Но через некоторое время, приободрившись, они сплотились в любящую семью против смерти.

На следующий день я вышла из комы.

Так что если нет возможности обнять уходящего близкого и держать его до последней секунды, это можно себе представить. И думать, постоянно думать о том, как любишь его. Можно даже кричать или водить хоровод — не стыдно.

Хотя хосписы и больницы для посещения лучше было бы открыть. Милосерднее.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2020, 10:21
Сообщения: 954
Откуда: Удмуртия.
cut писал(а):
Немилосердное милосердие: ковид поставил родственников умирающих перед страшным выбором

Моя подруга живет в хосписе.

Она не работает там, не умирает и не больна даже легким насморком.

В хосписе умирает ее брат. А поскольку Роспотребнадзор ввел запрет на посещение больниц и хосписов, подруга оказалась перед выбором: жить в его палате или оставить брата одного в эти последние дни.

Причина запрета понятна: забота в эпоху ковида о здоровье пациентов и медперсонала, который, к слову, уходит домой после окончания смены.

Пострадал от пандемии и детский хоспис "Дом с маяком". Раньше мамы, лежащие с больными детьми, кооперировались и легко могли выйти хотя бы походить по улицам, купить себе что-то нужное. Некоторые даже успевали работать и возвращались только к вечеру.

Теперь выход на улицу порой сродни квесту.

В детских хосписах была отлично налажена система волонтерской помощи. К малышам приходили нянечки, у которых были свободные часы на основной работе, приезжали аниматоры и клоуны, обученные специальным навыкам отвлечь ребенка от страданий и боли. Мамы тем временем занимались с психологами, парикмахерам.

Коронавирус сильно усложнил эту часть хосписной жизни.

И в высокопрофессиональных, замечательно обустроенных, тем не менее казенных заведениях женщины с детьми (будем честными, выбор жить в больнице с ребенком в основном делают мамы) оказались заложниками не только основной болезни, но и COVID-19 и решений Роспотребнадзора.

Разрешение остаться в палате у взрослого человека в высшей степени гуманно. И благодарная подруга это осознает в полной мере.

Но с наступлением сумерек, когда сходит дневная суета и заканчиваются процедуры, когда из темных и тихих углов вылезают самые страшные страхи и кажется, что бездна отчаяния вот-вот поглотит добро, она тоскует по "возможности выйти, зайти к себе домой, принять душ в своей ванной комнате, погулять со своей собакой, поработать хотя бы ночью".

Она благодарна еще и потому, что на ее глазах уходят одинокими те, кому повезло меньше – их родственники не имели возможности выбрать жизнь в хосписе. Она видит не только боль пациентов, но и страдание их родственников: сыновей, дочерей, внуков. А иногда отцов и матерей.

Страшнее этой боли нет ничего. Когда я была совсем маленькой, подруга мамы встретила на кладбище женщину, приходящую на могилу к сыну. И та ей сказала: "Неправильно это — хоронить родителям детей".

Всю жизнь я помню ту историю. Но теперь я знаю, что еще более неправильно не иметь возможности проститься с детьми, пусть и взрослыми. Не держать их за руку, не иметь возможности сказать о любви.

И оставить умирать в одиночестве.

Одиночество — слово не случайное. Хоспис, в котором лежит Ваня, очень хороший. Каждый, кому довелось посещать лежащих в нем друзей и близких, подтвердит: в нем работают врачи высшей квалификации, замечательные медсестры, прекрасные нянечки и весь остальной персонал.

Но ни врач, ни медсестра не нужны больному в последние часы его жизни. Я знаю это точно, потому что умирала однажды. Умирала в прямом смысле слова.

5 лет назад я уже была в коме так долго, что врачи обсуждали бессмысленность поддержания во мне жизни и планировали отключение от системы жизнеобеспечения. Семьи рядом не было. Не было никого.

На рассвете я увидела, что к моей постели стали подходить родственники. Будто нехотя: у папы шел футбол, мама планировала доварить щи, Таня (сестра) куда-то бежала с сыном Димычем в коляске.

Петя (брат) всех собирал вокруг меня "в хоровод". Он так и сказал: "Давайте возьмемся за руки и будем водить хоровод". И начал петь гребенщиковскую "Под небом голубым".

Они запели нестройно, стесняясь друг друга и самих себя: кто-то, как Петя, не умел петь, другие странно себя чувствовали в этом дурацком круге. Но через некоторое время, приободрившись, они сплотились в любящую семью против смерти.

На следующий день я вышла из комы.

Так что если нет возможности обнять уходящего близкого и держать его до последней секунды, это можно себе представить. И думать, постоянно думать о том, как любишь его. Можно даже кричать или водить хоровод — не стыдно.

Хотя хосписы и больницы для посещения лучше было бы открыть. Милосерднее.

К чему эта сопливая, котоламповая копипаста?

Morbi non eloquentia, sed remediis curantur.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020, 23:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 17:30
Сообщения: 855
Откуда: from Siberia with Love
cut
Радиоточка?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 0:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Liberti Fox писал(а):
Так во всем этом и не было никакой тайны.


Тогда начинаем с основ.

1. Нет никакого Ковид-19 в принципе. Изолятов вируса нет. Вирус - компьютерная модель.
О тестах и вакцине я просто молчу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 0:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Изображение

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 1:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7229
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
DrS писал(а):
Вирус - компьютерная модель.

Цитата:
Вот SARS-CoV, например, очень похож на Rs3367 и RsSCH014, как и можно было ожидать:
Между собой, кстати, SARS, MERS и CoV2 различаются:
RaTG13 похож на CoV2, что тоже вполне ожидаемо:
А вот на панголиньи штаммы RaTG13 действительно не супер похож, да и между собой панголиньи штаммы не то чтобы идентичны:
На ZXC21 и ZC45 тоже не сильно похож:
Из юньнаньских штаммов RaTG13 от Rs3367 и RsSCH014 довольно далёк, а ближе всего к LYRa11, но тоже с заметными различиями:

https://habr.com/ru/post/497956/
Ага,и мы в матрице живем и все вокруг нас- компьютерная модель,а земля-плоская :mrgreen:

По тестам помнится,точность определения РНК вирусов была 50%.Лечится с различным успехом примерно тем-же самым,чем лечили при предыдущих вспышках РНК вирусов.
Неважно,как он называется,тк ранее подобная азиатско-африканская зараза до нас просто не доходила.Важно им не заразится и не осложнить себе тем самым дальнейшую жизнь.

Как начинался РНК вирус Эбола.Историко-художественное произведение.
ЭПИДЕМИЯ. НАСТОЯЩАЯ И СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ВИРУСА ЭБОЛА. Пещера Китум.
https://ogrik.ru/b/richard-preston/epidemiya-nastoyashaya-i-strashnaya-istoriya-rasprostraneniya-virusa-ebola/38832/chast-pervaya-ten-gory-elgon/3
https://ogrik.ru/b/richard-preston/epidemiya-nastoyashaya-i-strashnaya-istoriya-rasprostraneniya-virusa-ebola/38832/chast-vtoraya-obezyanij-dom/4
https://ogrik.ru/b/richard-preston/epidemiya-nastoyashaya-i-strashnaya-istoriya-rasprostraneniya-virusa-ebola/38832/chast-tretya-razgrom/5
https://ogrik.ru/b/richard-preston/epidemiya-nastoyashaya-i-strashnaya-istoriya-rasprostraneniya-virusa-ebola/38832/chast-chetvertaya-peshera-kitum/6

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 11:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
⚡️В России выявлен 14 231 новый случай коронавируса

За последние сутки в России выявлен 14 231 новый случай коронавируса в 84 регионах. Из них 25,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 239 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 7 920 человек.

  Москва - 4573
  Санкт-Петербург - 602
  Московская область - 429
Ростовская область - 280
  Нижегородская область - 277
  Воронежская область - 216
  Свердловская область - 211
  Ханты-Мансийский АО - 199
  Архангельская область - 195
  Красноярский край - 195
  Иркутская область - 179
  Кемеровская область - 176
  Томская область - 175
  Забайкальский край - 173
  Алтайский край - 172
  Ульяновская область - 170
  Волгоградская область - 169
  Ставропольский край - 165
  Ямало-Ненецкий АО - 163
  Мурманская область - 159
  Оренбургская область - 159
  Республика Крым - 158
  Омская область - 155
  Саратовская область - 153
  Республика Коми - 152
  Пензенская область - 145
  Республика Алтай - 134
  Тюменская область - 131
  Самарская область - 130
  Республика Саха (Якутия) - 127
  Новосибирская область - 120
  Удмуртская Республика - 117
  Орловская область - 116
  Хабаровский край - 115
  Республика Бурятия - 110
  Пермский край - 109
  Краснодарский край - 104
  Ленинградская область - 102
  Кировская область - 99
  Приморский край - 98
  Тверская область - 97
Белгородская область - 92
  Калужская область - 92
  Челябинская область - 92
  Брянская область - 90
  Рязанская область - 90
  Ярославская область - 87
  Республика Калмыкия - 87
  Ивановская область - 86
  Республика Дагестан - 85
  Карачаево-Черкесская Республика - 82
  Курская область - 80
  Калининградская область - 80
  Кабардино-Балкарская Республика - 80
  Республика Карелия - 79
  Сахалинская область - 79
  Владимирская область - 76
  Костромская область - 76
  Вологодская область - 75
  Астраханская область - 68
  Курганская область - 67
  Республика Хакасия - 67
  Республика Мордовия - 66
  Тамбовская область - 65
  Республика Башкортостан - 65
  Тульская область - 64
  Псковская область - 64
  Новгородская область - 61
  Смоленская область - 60
  Липецкая область - 58
  Амурская область - 58
  Республика Ингушетия - 57
  Магаданская область - 48
  Республика Адыгея - 47
  Камчатский край - 41
  Республика Северная Осетия - 40
  Чувашская Республика - 38
  Республика Марий Эл - 37
  Республика Татарстан - 36
  Республика Тыва - 36
  Севастополь - 32
  Еврейская АО - 30
  Ненецкий АО - 5
  Чеченская Республика - 4

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 340 409 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 23 205 летальных исходов, выздоровели 1 039 705 человек.

#coronavirus


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
3 часа назад, источник: RNS
Путин объявил о регистрации второй вакцины от коронавируса

Новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

9 минут назадКоронавирус свиней может заражать человека

«Новосибирский центр “Вектор” зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса — “ЭпиВакКорона”», — сказал Путин.

Президент также добавил, что, насколько ему известно, «на подходе еще третья вакцина» центра имени Чумакова Российской академии наук.

11 августа Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса, разработанной в НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи. Она получила международное название «Спутник V».

Позже Минздрав выдал НИЦЭМ им. Гамалеи разрешение на проведение пострегистрационного клинического испытания вакцины. 9 сентября глава Минздрава Михаил Мурашко объявил о начале III фазы клинических испытаний вакцины. 8 сентября вакцина была выпущена в гражданский оборот, а 24 сентября Минздрав объявил, что ее получили все российские регионы.
https://news.mail.ru/politics/43750489/?frommail=1

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 20:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 13:17
Сообщения: 1555
Откуда: регион 34
Ура - у нас нашли способ победить эпидемию!

«Это какое-то безумие»: в поликлиниках Волгограда остановлено тестирование на коронавирус
https://v1.ru/text/health/69504301/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 20:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Lika_34 писал(а):
«Это какое-то безумие»: в поликлиниках Волгограда остановлено тестирование на коронавирус

Так это бесплатное тестирование. Платное пожалуйста.

А у меня с дочерью все еще хуже. Писал несколько дней назад, что у нее проблемы с ЖКТ но из-за всех этих карантинов она не может получить ни нормального лечения ни обследования.
Сегодня в очередной раз споткнулись :(
3 дня назад она с предварительным (десятым по счету) диагнозом обострение хронического гастродуаденита была направлена на ФГС,
результат обследования - пилорит (тот же гастрит, но вызванный хеликобактериями).
Но это визуальная оценка,с точностью 70% (которая у меня по ряду причин вызывает сомнения), 30% это возможный невроз или чисто пищевой гастрит.
Далее должен следовать лабораторный анализ для 100% диагноза, вернее сразу с ФГС должны были взять биопсию.
Ну не взяли и не взяли, сегодня попытались добится повторного ФГС с биопсией.
А нифига. Это платная лабораторная услуга, которые в нашей больнице отменены из-за КОВИД, а бесплатно ее не делают.
Ну так и платно не делают, в итоге не делают никак, направление+ предложение оплатить не помогли.
Хотя очередей в ФГС-кабинет нет.
В частных клиниках другая проблема, нет лицензии на ФГС детям до 12 лет.
В итоге в медицинской помощи 8-летнем ребенку отказано, даже за деньги.
Как-то вот так :(

А ребенку то лучше не становится, час назад снова болевой приступ, вроде сняли обезболивающими...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 13:17
Сообщения: 1555
Откуда: регион 34
КТОФ писал(а):
Так это бесплатное тестирование. Платное пожалуйста
насколько я знаю, платные не идут в статистику заражений. так же как тестирование всяких мвд и тп.
да и на платные тесты запись ближайшая на 22 число была ещё до отмены по полисам.

КТОФ писал(а):
пилорит (тот же гастрит, но вызванный хеликобактериями).
у друга в германии было. неприятная штука. мы её между собой называли хелико монстрия.
сначала лечили антибиотикам (предварительно сделав посев и подобрав подходящее в пробирке)
затем открылось кровотечение и сделали операцию. через пару лет снова рецидив(

здоровья Вашей малышке


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 21:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Lika_34 писал(а):
у друга в германии было. неприятная штука. мы её между собой называли хелико монстрия.
сначала лечили антибиотикам (предварительно сделав посев и подобрав подходящее в пробирке)
затем открылось кровотечение и сделали операцию. через пару лет снова рецидив(


Ну так чтобы не довести до операции, нужно лечить.
Не так уж сложно лечится и не такая поначалу страшная болезнь.
Есть специальные антибиотики, а не те унивесальные что колят по ОМС.
Но для этого нужен диагноз, а не предположение с вероятностью 70%, причем это уже не первый предположительный диагноз за полгода (из того что помню, панкреатит, дауденит, гастрит, колит, дисбактериоз и т.п.)
И деньги есть на лечение.
Но ковидоистерия не позволяет поставить диагноз...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
КТОФ
Сочувствую.
Не мне вам советовать, но все же.
ИМХО, стоило бы обратиться в страховую компанию. Знаю примеры, когда тупиковые, казалось бы, ситуации довольно быстро развязывались после обращения в компанию, выдавшую полис.
Дай вам бог удачи.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 21:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Ну так чтобы не довести до операции, нужно лечить.
Не так уж сложно лечится и не такая поначалу страшная болезнь.
Есть специальные антибиотики, а не те унивесальные что колят по ОМС.
Но для этого нужен диагноз, а не предположение с вероятностью 70%, причем это уже не первый предположительный диагноз за полгода (из того что помню, панкреатит, дауденит, гастрит, колит, дисбактериоз и т.п.)
И деньги есть на лечение.
Но ковидоистерия не позволяет поставить диагноз...


Мужу как-то отказали в сдаче анализов. Так он позвонил в департамент здравоохранения и после звонка оттуда главврачу, сразу быстренько все сделали. Может Вам тоже имеет смысл позвонить. Телефон он, кстати, взял прямо в вестибюле поликлинники.

И еще хотела спросить. По скорой не пытались дочку в больницу положить? В больнице бы все анализы сделали. Или Вы не хотите в больницу?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 21:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Это Веселоживем писал(а):
ИМХО, стоило бы обратиться в страховую компанию.


А они то с какого боку?
Мы готовы на любые траты за свой счет, и не заморачиваемся чтобы решать вопросы за счет ОМС.
Но сейчас у нас невозможно сделать анализы даже за деньги


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Москаля писал(а):
Так он позвонил в департамент здравоохранения и после звонка оттуда главврачу, сразу быстренько все сделали. Может Вам тоже имеет смысл позвонить. Телефон он, кстати, взял прямо в вестибюле поликлинники.


Может быть стоит попробовать, завтра подумаю.
Москаля писал(а):
И еще хотела спросить. По скорой не пытались дочку в больницу положить? В больнице бы все анализы сделали. Или Вы не хотите в больницу?


Так она с женой уже неделю, с перерывом на 2 дня, в больнице. Только в детском отделении остался один молодой врач ( впрочем весной при предыдущем обострении и куча старых тоже не смогли поставить диагноз)
Детское отделение на 5 этаже основного здания ЦРБ, ФГС и лаборатории на 1, все рядом, но толку то нет.

Детский гастроэнтеролог (платный) планируется к приезду из Воронежа 24.10, но...
Весной приезжал, диагноз поставить не смог и выписал направление в Воронеж на стационарное обследование, но из-за карантина плановые обследования отменили.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Да, странно, что даже в больнице не делают. Зачем тогда принимают, если даже диагноз поставить не могут. Может действительно через департамент помогут.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 21:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
КТОФ писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
ИМХО, стоило бы обратиться в страховую компанию.


А они то с какого боку?
Мы готовы на любые траты за свой счет, и не заморачиваемся чтобы решать вопросы за счет ОМС.
Но сейчас у нас невозможно сделать анализы даже за деньги

Выдавая вам полис, страховая обязалась обеспечивать и защищать ваши права. Вы же ничего не потеряете от такого обращения, а шанс есть. Учреждения не любят лишних проверок. ИМХО, стоило бы хотя бы позвонить и проконсультироваться, а затем уже официально обратиться с регистрацией обращения. Ответить должны в установленный срок.
http://www.help-patient.ru/rights/relations_employer/oms/intrests/

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 21:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Москаля писал(а):
Зачем тогда принимают, если даже диагноз поставить не могут.


Диагноз они поставили, ....очередной, "гастродуаденит" и я даже в него почти верю, и в итоге вылечат, вернее залечат на время.
Но причина то не установлена, как говорит Гугл это с 70% вероятностью хеликобактерии (не очень верю и потому мне нужно лабораторное подтверждение)
остальные 30% либо невроз либо чистый гастрит от неправильного питания, т.е. нужна постоянная диета в будущем.
И как Вы понимаете, от понимания причины зависит как избегать обострений в дальнейшем.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
КТОФ
Понятно. Попробуйте все же позвонить. И в страховую, как советует Это Веселоживем. Вдруг где-нибудь, да помогут.

У моего мужа грыжа была. Направление в больницу ему дали, а анализы делать отказывались. Вот после звонка сразу засуетились и все ему сделали


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 22:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4501
КТОФ писал(а):
Но причина то не установлена, как говорит Гугл это с 70% вероятностью

Может вам попробовать поискать лечебное учреждение и врача в Москве.
У моего среднего сына вылечили онкологию почки без удаления органа. Частичное удаление через прокол. Бесплатно. По ОМС.
Сами ему предложили по ОМС.
А местные врачи предлагали удалить поражённую почку.
Ещё.
Дочь живёт в Москве. Долго не могда вылечить у ребёнка (4 года) заболевание ЖКТ.
Не могли точно поставить диагноз. Много раз сдавали много разных анализов.
Обошла много врачей.

Наконец, нашла врача, которая поняла причину и всё закончилось хорошо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Во Франции вводят комендантский час в ряде регионов из-за коронавируса

Цитата:
ПАРИЖ, 14 окт – РИА Новости. Президент Франции Эммануль Макрон заявил о введении комендантского часа на фоне второй волны COVID-19 в ряде городов, в том числе Париже, Лилле, Лионе, Марселе, Тулузе.

Комендантский час будет действовать с 21.00 (22.00 мск) до 06.00 (7.00 мск) с субботы. Этот режим продлится четыре недели.

"Да, то, что мы называем комендантским часом, является адекватной мерой", - сказал Макрон в интервью французским телеканалам.

Французский лидер подчеркнул, что комендантский час будет действовать в регионе Иль-де-Франс, а также Лилле, Гренобле, Лион, Марсель, Руан, Сент-Этьен, Монпелье, Тулузе.

Также Макрон заявил о второй волне эпидемии коронавируса, при этом подчеркнул, что контроль ситуации не потерян.

"Мы не потеряли контроль. Мы находимся в ситуации, которая нас беспокоит...Но мы сделали выводы из первой волны эпидемии", - сказал Макрон в эфире французских телеканалов.

"Фактически вирус, с которым мы знакомы теперь уже на протяжении восьми месяцев, возвращается. Мы находимся в ситуации, которую часто называют второй волной", - отметил французский лидер.

Эпидемическая ситуация во Франции ухудшается с августа. В субботу, 10 октября, во Франции был установлен рекордный прирост случаев заболевания коронавирусом – более 26 тысяч за сутки.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020, 23:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Москаля писал(а):
По скорой не пытались дочку в больницу положить?

У меня жена так второго ребенка рожала.понравилось ей как прошли роды первого.говорит,хочу и второго там рожать.сунулся я туда,а там за десять лет все поменялось.и денег стало стоить.а я инвалид по зрению,нет таких денег.знакомый врач и посоветовал на скорой ее туда отвезти.отказать де не имееют права.так и получилось.приняли в лучшем виде :smith:

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2020, 3:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 1043
Откуда: Севастополь - Вунг Тау (Вьетнам)
КТОФ писал(а):
А ребенку то лучше не становится, час назад снова болевой приступ, вроде сняли обезболивающими...

вирусное заболевание не рассматривали? у меня так было у ребенка из-за вируса воспалились лимфоузлы в районе желудка. Лечили как желудок, но не помогало, сделали УЗИ - там и увидели, что это вирус.
Скорейшего выздоровления

The Russians are coming


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2020, 3:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22931
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Sudak писал(а):
непопулярная мера, но. Напяливайте маски на себя в транспорте и магазине. Неужели вы там хотели кому-то понравиться? Давайте сократим количество зараженных?

В общественном транспорте, в магазинах и вообще на людях я только в маске. Очень удобно - никто не замечает моей щетины 10-дневной давности

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1248, 1249, 1250, 1251, 1252, 1253, 1254 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Lennik2009, VIST57, Кукамонга Два и гости: 577

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB