Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2352, 2353, 2354, 2355, 2356, 2357, 2358 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 13:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Миклухо-Маклай писал(а):
Чушь собачья про паспорт.

Что-то быстро забыли, прямо как украинцы, у тех тоже память не дальше вчерашнего дня.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 13:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Stray Cat писал(а):
А забугорный - это какой? Жители Караганды, Бреста или Кишинёва туда входят или я в буграх плохо разбираюсь?
Перечисленные вами-это жители других государств, что здесь не ясно?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 13:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
TNcha писал(а):
Перечисленные вами-это жители других государств, что здесь не ясно?

Стало быть, враги. Забугорный - значит, враг, хуле тут думать...

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 13:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Миклухо-Маклай писал(а):
А что, у оленевода как-то по-другому, штоле?

Кому оленевод, а мне, коренной москвичке, Сергей Семенович, уважаемый. Никто, после Гришина Виктора Васильевича, в Москве порядок не поддерживал так. Мне все при Собянине нравится и удобно. И Новая Москва правильно сделана. Чтобы новые москвичи в ней могли жилье купить и жить. Я в своем районе не чувствую себя не уютно. Наоборот.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 14:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
Stray Cat писал(а):
Стало быть, враги.

Вообще так не рассматриваю их. Зачем. Совершено не интересно, кого то во враги записывать. Это только на форумах такие игры.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Stray Cat писал(а):
Миклухо-Маклай писал(а):
Чушь собачья про паспорт.

Что-то быстро забыли, прямо как украинцы, у тех тоже память не дальше вчерашнего дня.

К сожалению Кот прав.
Было такое в 90-х, проверяли паспорт+наличие билета у иногородних.
У кого билета нет - в отдел на выяснение, могли и без штрафа отпустить через несколько часов ожидания в обезьянике, но легче было сразу на улице откупиться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 14:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
КТОФ писал(а):
К сожалению Кот прав.
Было такое в 90-х, проверяли паспорт+наличие билета у иногородних.
У кого билета нет - в отдел на выяснение, могли и без штрафа отпустить через несколько часов ожидания в обезьянике, но легче было сразу на улице откупиться.

А пот конец этого непотребства было ещё веселей - для то ли Вукраини, то ли СНГ регистрацию отменили, а для россиян - нет. Месяца три это продолжалось.
Прикиньте, вы со своим двуглавоорластым в собственной столице - нелегал. А ваш визави с трёхроговилкастым в вашей столице - нет.
Нормально?
И ведь не сел этот пиздюк, нет. Хорощо хоть поджопника от Медведева получил, могло бы и этого не быть.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 14:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Было такое в 90-х,

Двадцать пять лет назад, ага.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 14:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
TNcha писал(а):
Сергей Семенович, уважаемый.
Москву ненавидит. Мы возмущались лужковской точечной застройкой. Наивные. Это мы ещё не знали что такое собянинская застройка. Рядом со мной сейчас строится три высотных жилых комплекса бизнес класса и два бизнес-центра. А уж жто ежегодное перекладывание плитки и бордюров... Который год живу на вечной и нескончаемой стройке. Жить-то когда? Бордюры из чего? Думаю бумажные. Иначе зачем их по два раза в год перекладывать?
Спасибо, конечно, при оленеводе Москву от засилья рекламы избавили и с торговыми палатками разобрались. Но слушайте, остановите кто-нибудь это плиточно-бордюрное безумие!!!!

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 14:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
https://ria.ru/20211206/omikron-1762369526.html
Цитата:
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. У двух человек, прибывших из ЮАР, обнаружили омикрон-штамм коронавируса, сообщили в Роспотребнадзоре.
"У двух пациентов с положительным ПЦР-тестом, полученным в первые сутки пребывания в обсерваторе, в результате полногеномного секвенирования, проведенного ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, подтвержден штамм "омикрон", — рассказали в ведомстве.
По информации федеральной службы, SARS-CoV-2 выявили у десяти пассажиров, прилетевших из Южно-Африканской Республики, варианты вируса устанавливают.
Все россияне, возвращающиеся из этой страны и сопредельных государств, должны пройти экспресс-тестирование в аэропорту, после чего их помещают в обсерваторы. Там им ежедневно проводят ПЦР-исследования.
Второго декабря главный санитарный врач России Анна Попова объявила о двухнедельном карантине для пассажиров рейсов из ЮАР и соседних стран.

https://tagilcity.ru/news/koronavirus/06-12-2021/novyy-shtamm-covid-19-omikron-vyyavlen-u-vernuvsheysya-iz-yuar-rossiyanki
Цитата:
Туристы прибыли в аэропорт Домодедово в Москве 4 декабря. Им сразу было вручено предписание о необходимости отправиться на карантин. Однако в течение нескольких часов туристы отказывались это делать. В результате в обсерватор в Сергиевом Посаде их доставили. Там у Юлии ночью поднялась температура.

У меня всю ночь была температура. Очень сильный кашель, болит горло. Думаю, меня продуло в аэропорту. С утра температура была 37,6. Взяли тест, рассказала Юлия.

Он оказался положительным. Кроме того, врачи заявили, что у нее новый штамм «омикрон». Девушку и семейную пару с признаками коронавируса доставили в поселок Запрудня Московской области, где располагается еще один обсерватор, но у же для пациентов с признаками коронавируса.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 15:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
инко писал(а):
Москву ненавидит. Мы возмущались лужковской точечной застройкой. Наивные. Это мы ещё не знали что такое собянинская застройка. Рядом со мной сейчас строится три высотных жилых комплекса бизнес класса и два бизнес-центра. А уж жто ежегодное перекладывание плитки и бордюров... Который год живу на вечной и нескончаемой стройке. Жить-то когда? Бордюры из чего? Думаю бумажные. Иначе зачем их по два раза в год перекладывать?
Спасибо, конечно, при оленеводе Москву от засилья рекламы избавили и с торговыми палатками разобрались. Но слушайте, остановите кто-нибудь это плиточно-бордюрное безумие!!!!

Не знаю, где Вы живете. Я в своем районе этого не вижу. У нас снесли пятиэтажки, вместо них построили 16-20 этажные на том же месте, т.е. на месте двух-трех старых один новый дом. Никаких изменений внутри квартала нет. Даже те же маленькие магазинчики остались. Плюс старые дома все(кроме хрущоб) остались. Школы(три плюс детский центр с музыкалкой), две полиликлиники все осталось. Вообще мой район мало изменился, вплоть до того, как было две голубятни, так они на месте. И голубей так же гоняют. Как гуляли с собаками на местной собачьей площадке(ей уже сто лет в обед, я сама в детстве с песом туда ходила), так до сих пор и выгуливают там собакенов. Как то так.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 15:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
TNcha писал(а):
Не знаю, где Вы живете. Я в своем районе этого не вижу. У нас снесли пятиэтажки, вместо них построили 16-20 этажные на том же месте, т.е. на месте двух-трех старых один новый дом

Что за удовольствие - жить в человейнике? Земли нет что ли? Словно Гонконг какой-то
Прописка московская - вот оно что.и привычка жить в кремлях за стенами, переложенная на реалии 21-го века.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Эх, плачет котик по Москве . Мамка ведь могла его москвичом сделать, а сделала одесситом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
КТОФ писал(а):
К сожалению Кот прав.
Было такое в 90-х, проверяли паспорт+наличие билета у иногородних.

Это было и в 2000х, в 2005 проездом в Москве был, до ЦУМа пока доехали, 4 раза проверили документы, билет на поезд как паз решал вопрос. В 2006 был в командировке на 2 дня, гостиница регистрирует сама, если заселяешься на 7 дней и более. Нас с отцом проверяли документы каждый встречный патруль, в паспорте сразу лежали билеты на поезд.
И как сравнение 2006 Питер, 4 дня там были, везде ездили сами, ночами гуляли на набережную, смотрели развод мостов. Ни разу не проверили документы за все дни.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 16:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
кубаноид писал(а):
Нас с отцом проверяли документы каждый встречный патруль, в паспорте сразу лежали билеты на поезд.

Лиц откровенно славянской внешности проверяли крайне редко. Надо было отличиться чем-то.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 16:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
В Москве у ментов глаз-алмаз, они приезжих на раз вычисляют. А Питер.. Деревня и есть деревня. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 16:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Treasurer писал(а):
Эх, плачет котик по Москве . Мамка ведь могла его москвичом сделать, а сделала одесситом

Мамка тут ни при чём, дурик. Вот Яшу Кедми мамка сделала москвичом Яковом Казаковым, а толку?
Правда, он теперь из родной Москвы не вылезает, хотя сам говорит, что Россия - не его страна. В его стране ему что-то не очень сидится.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 16:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Tanker1939 писал(а):
Лиц откровенно славянской внешности проверяли крайне редко. Надо было отличиться чем-то.

Обычная кормушка. Отдал город на откуп. И засрал. Жаль что сдох на свободе.
А вообще мог бы и до главы России добраться (как и Гришин, кстати, до главы СССР). России повезло тогда.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 16:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
С середины 80-х 2 раза в год через Москву езжу. За всё время 2 раза паспорт спрашивали.
1-й раз узбека перевозил. ( Дядькиного однополчанина тот по русски через пень- колоду )
2-й после свадьбы ехал, грустный- грустный.

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
TNcha писал(а):
Не знаю, где Вы живете. Я в своем районе этого не вижу. У нас снесли пятиэтажки, вместо них построили 16-20 этажные на том же месте, т.е. на месте двух-трех старых один новый дом. Никаких изменений внутри квартала нет.

Это ещё до вас не добрались. У нас пятиэтажки на двадцатидвухэтажки поменялись в 2000-х. И вроде как впихивать ещё жилые дома было некуда. Это я так думала. ))) А сейчас прям напротив меня строят 48-этажные башни. Мы скоро по головам друг у друга будем ходить.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 16:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Tanker1939 писал(а):
Лиц откровенно славянской внешности проверяли крайне редко. Надо было отличиться чем-то.

Конечно, конечно. Нечем там отличаться, один поезд пришел утром, а наш будет отправляться только ночью, вот и надо скоротать время да поесть. На Красной площади да, там все приезжие, а вот у вокзалов и на основных улицах приезжий очень сильно отличается от местного. Так же и в метро, местные голову вниз и попер по годами протоптанному маршруту, а приезжий стоит изучает линии и где ему выходить.
AIS писал(а):
В Москве у ментов глаз-алмаз, они приезжих на раз вычисляют. А Питер.. Деревня и есть деревня.

Подход разный. Для одних это повод подзаработать, а для других понимание, что турист это деньги городу.
А где деревня это еще поспорить можно. ;)

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


Последний раз редактировалось кубаноид 06 дек, 2021, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 16:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Помнится говорили что Собянин в начале прошлого года свечной масочный заводик прикупил. Может и врут, не знаю. Моё к нему отношение пока положительное при дельте стремящейся к нейтральному.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 16:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
инко писал(а):
Это ещё до вас не добрались. У нас пятиэтажки на двадцатидвухэтажки поменялись в 2000-х. И вроде как впихивать ещё жилые дома было некуда. Это я так думала. ))) А сейчас прям напротив меня строят 48-этажные башни. Мы скоро по головам друг у друга будем ходить.

Так уже все построено. Все площади освоены(их мало было). Других площадей нет. Все остальные дома будут стоять еще лет 50-100. Такие не сносят. Не знаю, в каком районе вам так не повезло. И ведь вот что любопытно. У меня дочь живет в соседнем районе(раньше там бабушка жила). У них тоже нет ужасов, что вы описываете. Хороший район, дорогой. Может у нам с вами Москва разная? Это бывает. Москва - это большая деревня, так то.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 16:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Цитата:
В настоящее время в Удмуртской Республике проходит массовая бесплатная вакцинация населения против COVID-19.

По состоянию на 6 декабря 2021 года с начала прививочной кампании в республику поступило 853 322 дозы вакцины. Полный курс вакцинации прошли 463 523 жителя республики (в т.ч. 151 184 жителя старше 60 лет), однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт» привито 112 349 человек (в т.ч. 18 115 жителей старше 60 лет).

В регионе для достижения коллективного иммунитета необходимо привить 80% взрослого населения – 924 245 человек.

Количество заболевших после полного курса вакцинации COVID-19 – 1995 человек. После «Гам-КОВИД-Вак» – 1570 человек (0,39%), «ЭпикВакКорона» – 408 человек (0,81%), «КовиВак» – 17 человек (0,54%), «Спутник Лайт» – 232 человека (0,20%).

http://18.rospotrebnadzor.ru/content/354/108122/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 16:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**

Зарегистрирован: 18 июн, 2014, 19:39
Сообщения: 338
QR-коды наступают. :)

На госуслугах новое приложение "Госуслуги Авто" https://www.gosuslugi.ru/auto.
Теперь по QR-коду можно проверить не только наличие сертификата о вакцинации, но и по желанию можно "окуарить" свидетельство о регистрации транспортного средства.

Цитата:
Электронные документы и сервисы для автовладельцев
Предъявляйте СТС на автомобиль в электронном виде, доверяйте право управления другому человеку, получайте выписку из реестра транспортных средств и оплачивайте штрафы ГИБДД

Предъявляйте СТС в электронном виде
По просьбе сотрудника ГИБДД покажите в телефоне QR-код СТС. Данные об автомобиле загружаются из базы ГИБДД и всегда актуальны.
В 2021 году предъявление электронного СТС работает в тестовом режиме. Инспектор вправе попросить и бумажную версию документа

There are so many pussies around your (USA) presidential campaign on both sides that I prefer not to comment ©


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2352, 2353, 2354, 2355, 2356, 2357, 2358 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, DeniSov, Google [Bot], Иринико и гости: 200

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB