Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1659, 1660, 1661, 1662, 1663, 1664, 1665 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 15:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22936
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Troublemaker писал(а):
Дадон писал(а):
ЕАО уже "ковиденфрай".

Спорный вопрос. Скорее "ковидендиссидентиш" - херова туча долбоящеров забила болт на распоряжение губера о продлении масочного режима до 18 мая.
Не удивлюсь, если выяснится, что статистика несколько искажена. Как уже говорил, только в нашей конторе, а это около 500 человек, умерли как минимум двое - главбух и мастер одного из РЭСов. Как минимум один переболел.
В итоге в городском управлении маски нормально носят четверо, включая меня. Остальные - на бороде, под носом или просто в кармане. Про магазины молчу - каждый первый продавец носит маску на бороде, натягивая ее на лицо только если заходит полицай с вопросом "какого йуха нарушаете?"

Так по статистике у вас новых больных нет... Это и есть "ковиденфрай".

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 15:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Stray Cat писал(а):
"I CANNOT BREATHE!" (c)

Недалеко от истины. Правильно надетая чистая сухая маска не слишком мешает дыханию. Коллега пожаловалась, что носит маску под носом потому что в ней трудно дышать носом. Начали разбираться. Оказалось, за год человек так и не понял, что носовой фиксатор надо крепить не на кончике носа, сжимая им ноздри, а на переносице, на кости.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 15:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Дадон писал(а):
по статистике у вас новых больных нет

я ж и говорю: не удивлюсь, если статистика несколько искажена. В сторону уменьшения числа выявленных случаев


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 17:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Oleksandr Kukharchuk писал(а):
Всем привет, друзья!
Обращаюсь к корреспондентам, которые хотят взять у меня интервью по поводу ситуации в Индии. В принципе, я не против общения со СМИ, но не в данный момент. Сейчас у нас слишком большая нагрузка по работе с пациентами. Кроме того, никаких сенсационных открытий по поводу нового, особо опасного вируса, который вроде бы зародился в Индии, я не сделаю.
Секвенирование вирусных геномов, проводимое в 10 индийских лабораториях, расположенных в разных штатах, показало структуру коронавирусных штаммов: В.1.617 (двойной индийский мутант) – был выявлен в 28% случаев, за ним следует В.1.1.7 (британский вариант) – около 20%, затем – В.1.618 (бенгальский вариант или тройной мутант) – 12%, а оставшиеся 40% распределяются между обычной «короной» (35%), бразильским и южно-африканским мутантами (около 5%). Как видите, превалирования какого-либо одного штамма, что могло бы вызвать столь мощную вспышку, просто нет. Конечно, нужны дополнительные и более широкие исследования, но уже сегодня можно сделать определенные выводы.
На мой взгляд, такая мощная и быстрая коронавирусная вспышка была обусловлена совокупностью нескольких факторов.
1. Недостаточной информированностью населения о том, что вакцинация не защищает от «короны» сразу и не может предотвратить заражение в течение по крайней мере 2-3 месяцев до получения второй прививки и еще дней десять после полной вакцинации. За 99 дней Индия вакцинировала более 140 миллионов человек. Если половина из них сочла себя защищенной и перестала носить маски, соблюдать дистанцию, мыть руки и использовать санитайзеры, то с учетом даже усредненного индекса контагиозности в 3.0, эти люди могли заразить 210 миллионов человек.
2. Фоном для такого «поствакцинального» пути распространения инфекции послужило снятие или ослабление локдаунов, период свадьб – ранее не разрешенных и отложенных (индийская свадьба в 2000-3000 человек – это небольшая свадьба), открытие кафе, баров, пабов, ресторанов, магазинов и супермаркетов, открытие движения пригородных поездов, наплыв в крупные города рабочих-мигрантов, а также больниц, которые перестали требовать отрицательный ПЦР-тест перед плановой госпитализацией.
3. Завоз в Индию более контагиозного «британца» тоже послужил причиной быстрого распространения инфекции, но не во всех штатах.
В результате накопления всех этих факторов плотину защиты медленно подточило, а потом прорвало, и буквально за 3 недели количество инфицированных возросло в сотни и тысячи раз. Соответственно резко возросло и количество госпитализаций, что обрушило систему здравоохранения и привело к значительному росту показателя суточной смертности.
Все это мы наблюдали и раньше, в начале пандемии. Но тогда еще не было вакцинации, как не было и такого грандиозного расслабления людей и чиновников.
Это мое мнение. Возможно, что оно ошибочное. Но я живу и работаю в Индии, и все это наблюдал сам лично. Меня сейчас больше всего беспокоит, что и правительства других стран запросто могут повторить эти ошибки...
Всем здоровья, удачи и успеха!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 19:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 17:30
Сообщения: 855
Откуда: from Siberia with Love
cut писал(а):
далеко неполный список постковида.
Цитата:
Таким образом исследователи подтвердили предположение, что, изначально являясь респираторным вирусом, COVID-19 может поразить практически любой орган в человеческом организме.
Многочисленные долгосрочные осложнения

Учёные составили список диагнозов, впервые поставленных людям в течение полугода именно после выздоровления от коронавируса:

Болезни органов дыхания: хронический кашель, затруднение дыхания и низкая насыщенность крови кислородом.
В нервной системе: инсульты, головные боли, проблемы с памятью, вкусом и обонянием.
Психологическое здоровье: тревожность, депрессия, нарушения сна и злоупотребление алкоголем и наркотиками.
Обмен веществ: развитие диабета, ожирение и повышенный холестерин.
Сердечно-сосудистая система: острый коронарный синдром, сердечная недостаточность, учащённое сердц*биение и нерегулярный сердечный ритм.
Пищеварительная система: запор, диарея и кислотный рефлюкс.
Заболевания почек: острая почечная недостаточность и хронические заболевания почек, которые в тяжёлых случаях могут потребовать диализа.
Свёртывание крови: тромбы в ногах и лёгких.
Кожа: сыпь и потеря волос.
Скелетно-мышечная система: боль в суставах и слабость мышц.
Общее состояние здоровья: недомогание, утомляемость и анемия.

Я все эти симптомы регулярно наблюдаю у людей употреблявших в пищу огурцы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 19:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 17:30
Сообщения: 855
Откуда: from Siberia with Love
инко писал(а):
количество проведённых тестов в день по Индии.


Покажи, пожалуйста...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Ляляка писал(а):
Я все эти симптомы регулярно наблюдаю у людей употреблявших в пищу огурцы.

срочно опубликуйте свои наблюдения на https://www.nature.com - не скромничайте.
и не благодарите.

зы. попробуйте хотя бы выжимки осилить из этого исследования о длительном наблюдении за более чем 75 000 переболевших ковидом.
https://www.nature.com/articles/s41586-021-03553-9_reference.pdf


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 17:30
Сообщения: 855
Откуда: from Siberia with Love
cut писал(а):
срочно опубликуйте свои наблюдения

Они давно опубликованы, гугль в помощь ;)))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 20:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 17:30
Сообщения: 855
Откуда: from Siberia with Love
А нейчу я почитываю еще с 80-х годов, каюсь, не регулярно... ;)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Цитата:
⚡В Турции с 29 апреля до 17 мая вводится полный локдаун

Все офисы, рабочие места, кроме отдельно оговоренных со стороны МВД, будут закрыты,
Междугородные поездки будут осуществляться по обязательному разрешению,
Общественный транспорт будет работать с 50-процентной загруженностью.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 20:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3541
Откуда: Москва
Ляляка писал(а):
инко писал(а):
количество проведённых тестов в день по Индии.


Покажи, пожалуйста...

https://covid-stat.com/ru/kolichestvo-testov-koronavirus/

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
lanist писал(а):
Цитата:
⚡В Турции с 29 апреля до 17 мая вводится полный локдаун

Все офисы, рабочие места, кроме отдельно оговоренных со стороны МВД, будут закрыты,
Междугородные поездки будут осуществляться по обязательному разрешению,
Общественный транспорт будет работать с 50-процентной загруженностью.

Перед глазами всегда придурки стоят, которые в последний день перед запретом полетов в Турцию помчались туда с тремя детьми, один был в большой коляске. Вроде, это было 14 апреля.
Забавно, но не жалко, если ищут на **** приключения.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2021, 20:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 30 окт, 2008, 17:30
Сообщения: 855
Откуда: from Siberia with Love
cut писал(а):
попробуйте хотя бы выжимки осилить из этого исследования

На страницах 23-24 ничего не цепляет, не коробит?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 0:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Что то я как-то озадачилась. Поговорила тут с соседкой по даче, она мне час рассказывала, как 3 недели лежала в реанимации с кислородом в начале января... Я тут вспомнила, что надо будет заполнять дневник после прививки, а я ни фига за собой не слежу, чувствую себя нормально. Поставила градусник, и - 35,9! 35, 7. Взяла ртутный - 35,5!!! Я в шоке! Вот если б с ней не поговорила, то и в голову бы не пришло температуру измерять.
А теперь вот и не знаю, что опять думать. Все люди как люди, а у меня какие-то уж странные побочки на третьей неделе после прививки. Выкинуть надо эти градусники нафиг и жить спокойно.

Если повышенная температура, то организм борется. А если пониженная? Не понимаю...

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


Последний раз редактировалось Ирина спб 27 апр, 2021, 0:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 0:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Я тут вспомнила, что надо будет заполнять дневник после прививки, а я ни фига за собой не слежу, чувствую себя нормально. Поставила градусник, и - 35,9! 35, 7. Взяла ртутный - 35,5!!! Я в шоке!

Мдя. Тогда у меня будет 34.5 после прививки. У меня и так она обычно пониженная.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 1:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3805
Banned: until 05 май, 2024, 19:37
AlexMoscow писал(а):
Мдя. Тогда у меня будет 34.5 после прививки. У меня и так она обычно пониженная.

"То тебя смущает дьявол - вечный враг людского рода"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 8:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2014, 1:18
Сообщения: 733
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
На тоби боже шо мне негоже
Цитата:
Соединенные Штаты отдадут другим странам миллионы доз вакцины от коронавируса от британско-шведской фармкомпании AstraZeneca. Об этом сообщил главный советник Белого дома по борьбе с коронавирусом Энди Славитт.

«США выделят другим странам 60 миллионов доз AstraZeneca», — уточнил он, добавив, что вакцины передадут по мере их поступления.

Этот аттракцион невиданной щедрости объясняется просто: от AstraZeneca одна за одной отказались почти все страны, которые могут себе это позволить, а хранить препарат в таком количестве в строго определённых условиях довольно дорого, требует специального оборудования и поддержания температуры в определённом диапазоне.

Впрочем, Штаты даже не скрывают истинной причины своей благотворительности: управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) не выдало и скорее всего уже не выдаст разрешение на ее применение, если Вашингтон готов вот так отдавать препарат.


«Именно поэтому мы рассматриваем вариант передачи препарата другим странам», — заявил координатор Белого дома по реагированию на коронавирус Джефф Зиентс.

«Учитывая большой запас вакцин, который уже есть в США и который был разрешен FDA, и учитывая, что вакцина AstraZeneca не разрешена для использования в США, нам не нужно использовать вакцину AstraZeneca здесь в течение следующих нескольких месяцев. Поэтому США рассматривают варианты передачи доз AstraZeneca другим странам», — заявил представитель Белого дома Джефф Зиентс.

Напомним, почти все 27 стран ЕС и ряд других отказались от использования вакцины AstraZeneca.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы
Украина могла бы быть процветающей, влиятельной и сильной европейской державой. Если бы не хохлы


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 9:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35081
Откуда: Севастополь
Ирина спб писал(а):
lanist писал(а):
Цитата:
⚡В Турции с 29 апреля до 17 мая вводится полный локдаун

Все офисы, рабочие места, кроме отдельно оговоренных со стороны МВД, будут закрыты,
Междугородные поездки будут осуществляться по обязательному разрешению,
Общественный транспорт будет работать с 50-процентной загруженностью.

Перед глазами всегда придурки стоят, которые в последний день перед запретом полетов в Турцию помчались туда с тремя детьми, один был в большой коляске. Вроде, это было 14 апреля.
Забавно, но не жалко, если ищут на **** приключения.

границы со странами, в которых заболеваний в день больше, чем у нас, должны быть на огромном амбарном замке... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 10:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35081
Откуда: Севастополь
их хохлы покусали, или пиндосы..? :)
Цитата:
Регулятор в Бразилии не разрешил импорт российской вакцины «Спутник V»

Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) не разрешило ввоз в страну российской вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 10:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
прохожий писал(а):
их хохлы покусали, или пиндосы..?


Да мало ли сейчас псов бешеных развелось. И все кусаются.
Вопрос в другом. По сообщениям наших они чуть ли не с середины января ее уже сами производят. Нахрена им ввозить? И вот еще
И что они будут делать с уже произведенной? 8 миллионов в месяц с января и все на экспорт?

Как-то не сходится все это. Или наши назвиздели, или там все давно переиграли, или укусы были совсем уж ядовитые.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 11:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35081
Откуда: Севастополь
Цитата:
Объявленный в Турции локдаун не затронет туристов

Действие введенных в Турции с 29 апреля до 17 мая ограничений не будет распространяться на туристов из других стран, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на турецкое МВД.

ага, типа — приезжайте к нам заражаться, на здоровье, сколько хотите... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 11:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
К знакомой приехала сестра из Германии специально делать Спутник.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22936
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Изображение

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 11:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22936
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Изображение

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2021, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Кстати, у той знакомой, которая в реанимации три недели лежала, оба теста были отрицательными, но потом тест на антитела показал, что они есть.
Первый тест ей делали на 9 день после появления симптомов. А из симптомов была температура 37,5 , першение в горле, небольшой насморк и желание откашляться при отсутствии кашля и невозможность откашляться. К 9 дню было поражено 70% лёгких.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1659, 1660, 1661, 1662, 1663, 1664, 1665 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, DeniSov, Lennik2009, v74, Иринико, Это Веселоживем и гости: 575

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB