Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 5:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1734, 1735, 1736, 1737, 1738, 1739, 1740 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
AlexMoscow писал(а):
У них нет обмена веществ, у них нет механизма размножения (они могут быть реплицированы только живой клеткой за счет своих ресурсов по навязанной программе). У них вообще ничего нет, кроме механизма внедрения и кода для репликации. Некий субъект, не имеющий никаких механизмов выживания не может быть живым.
А состав... Пластик тоже состоит из сложных цепочек с углеродом, но от этого он не становится живым. И сгусток белка живым не является.
По моему глубокому и ненаучному мнению - клетка - это форма жизни. "Внеклеточная форма жизни" вирус - это не жизнь, потому что без клетки она ни на что не способна. Ни жить, ни умереть. Только физически разрушиться.


ну да.. в Советское время вирусы таки относили в систематике к живым организмам.. ну тут я пасс. я считаю что вирусы-живые, у них есть цепь ДНК или РНК.. это уже показатель того, что они живые..никакое неживое вещество не может производить себе подобное, ну это лично моя точка зрения..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
AlexMoscow писал(а):
Могу ответить только недавними словами Бидона американской журналистке.
"Если вы этого не понимаете, то..." дальше сами найдете.

Мы говорим разными терминами и думаем разными алгоритмами. Бесполезная трата времени


грамотно сливаетесь.. я это оценила. ога..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Gela писал(а):
никакое неживое вещество не может производить себе подобное, ну это лично моя точка зрения..

А вот это как раз момент, в котором ВЫ непростительно плаваете. ИБО не читаете научных трудов.

Вирус не производит себе подобных. Он вообще ничего не делает. И он даже не проникает в клетку - коронавирус цепляется за клетку своим S белком и ВСЕ! Как репейник за одежду.
Дальше все делает живая клетка. Она его втягивает, она считывает его код и она же начинает делать его копии, обманутая этим самым кодом. Причем если код будет физически поврежден (РНК молекула повреждена), но участок с приказом на репликацию остался целым - клетка начнет штамповать нечто по этому поврежденному коду. И что получится в итоге - зависит от того, что там и где оборвано. Плюс ошибки репликации и случайный обмен, но это уже дебри.

Так что кто и как тут слился - это большой вопрос. Но риторический по указанным мной выше причинам. У нас алгоритмы разные. Плюс вы не знаете простейших вещей (см выше).

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Аденовирус в вакцинах не способен к размножению.
Меня пугает то, что сейчас тяжело болеют вакцинированные - смерти зарегистрированы со всеми вакцинами, что начали болеть тяжело молодые, что сократился инкубационный период и изменились симптомы - это может быть признаком, что коронавирус обрёл способность к АЗУИ - т. е. научился поражать клетки иммунитета через рецептор FcγRII / CD32
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8
Этой способностью обладали и SARS и MERS, но до сих пор не было обнаружено у SARS-CoV-2.
Это можно проверить ин витро, и думаю, что в ближайшие месяцы будет проверено зарубежом. Сейчас лучше не спешить с прививкой, а сократить контакты и индивидуальная профилактика - я использую препарат на основе корня солодки.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
AlexMoscow писал(а):
А вот это как раз момент, в котором ВЫ непростительно плаваете. ИБО не читаете научных трудов.

Вирус не производит себе подобных. Он вообще ничего не делает. И он даже не проникает в клетку - коронавирус цепляется за клетку своим S белком и ВСЕ! Как репейник за одежду.
Дальше все делает живая клетка. Она его втягивает, она считывает его код и она же начинает делать его копии, обманутая этим самым кодом. Причем если код будет физически поврежден (РНК молекула повреждена), но участок с приказом на репликацию остался целым - клетка начнет штамповать нечто по этому поврежденному коду. И что получится в итоге - зависит от того, что там и где оборвано.

Так что кто и как тут слился - это большой вопрос. Но риторический по указанным мной выше причинам. У нас алгоритмы разные. Плюс вы не знаете простейших вещей (см выше).


Ой жеж.. как все запущено то.. AlexMoscow
идите уже в школу что ли.. изучайте, что есть элементарная растительная клетка и ее строение.. что такое ядро и мембрана, что такое ДНК и РНК , где они хранятся, как делятся клетки, что есть вирус, действия его и задачи..
Ну это невозможно, ну вот честно


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Голикова: авиасообщение с Турцией восстановится с 22 июня

Всем спасибо, все свободны :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Maikle писал(а):
Сейчас лучше не спешить с прививкой, а сократить контакты и индивидуальная профилактика - я использую препарат на основе корня солодки.

лучше сразу намазаться говном коровы.. зуб даю поможет


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Gela писал(а):
Ой жеж.. как все запущено то.. AlexMoscow
идите уже в школу что ли.. изучайте,


нет уж уважаемая. В школу пора вам.
У вируса нет ни ядра, ни клеточной мембраны, которая выполняет несколько функций. У вируса нет никаких механизмов размножения. Вообще НИКАКИХ. Нет никакой энергетической системы или системы питания.
А если наличие цепочки белков (РНК) дает вам основания считать его живым, то что вы будете делать с одной только этой цепочкой?
Цепочка РНК - это код. И ничего более. Вирион - это РНК код в оболочке, созданный живой клеткой по коду другого вириона. Которого она "сдуру" захватила (или раскупорила, если тот устроен как шприц), и обманутая его кодом наштамповала кучу таких же, да еще, как правило, до полного собственного истощения и смерти. А ее ядро, оказавшись вне истощенной и разрущенной живой клетки - превратилось в еду для бактерий. То есть размножение вирионов происходит за счет живой клетки и ее ресурсов путем подмены ее собственного кода программы.

И вот это я знал еще с советской школы. Главное отличие бактерий от вирусов. Одноклеточные бактерии размножаются (например делением) за счет своих ресурсов, накопленных за счет питания и сложных энергетических процессов. Одноклеточные водоросли так же, только энергетика другая. Вирион настолько меньше, что там ничего такого и близко нет. Только оболочка с белковыми "крючками" и РНК молекула. И то созданные другой клеткой, а не другим вирионом.

так что вопрос риторический, что считать жизнью.
если цепочка РНК в оболочке это уже жизнь, то она чуть чуть нежизнеспособна без клетки. А вот клетка без вируса вполне себе жизнеспособна и полноценна.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 18 июн, 2021, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
В Москве возбудили 24 уголовных дела за подделку документов о вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте управления МВД по Москве.
«В настоящее время возбуждено 24 уголовных дела, из которых 23 — по статье 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков", одно — по статье 159 УК РФ "Мошенничество"», — говорится в публикации. В ведомстве также уточнили, что дела уже были направлены в суд.
Так, сотрудники управления экономической безопасности провели на севере столицы проверочную закупку и задержали женщину, которая продавала поддельные сертификаты по пять тысяч рублей. Еще одно нарушение было обнаружено на юго-востоке Москвы: там продавали справки с печатями московских поликлиник. Однако выяснилось, что медучреждения таких документов не выдавали.
Ранее сообщалось, что с начала 2021 года Роскомнадзор заблокировал или удалил более 150 сайтов, которые занимались продажей поддельных сертификатов вакцинации от коронавируса.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35079
Откуда: Севастополь
Treasurer писал(а):
Голикова: авиасообщение с Турцией восстановится с 22 июня

Всем спасибо, все свободны :mrgreen:

ну да, при эпидемии ведь что главное -- поменьше сидеть дома, и побольше шарахаться где попало... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Treasurer писал(а):
оликова: авиасообщение с Турцией восстановится с 22 июня

Всем спасибо, все свободны


ну вот... кто нибудь еще может сказать, что вся эта истерия в ковидом не политика ... Сами себя же палят нещадно. :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
RINga писал(а):
Treasurer писал(а):
Да, пора огород полноценный заводить, а не грядочки под зелень и кабачки

Пора. Жаль, что у меня нет дачи.
Почему - "жаль"?

У нас этот огород был с 1972 по 2018. Почти полвека, и всё это время я его ненавидел, особенно - с 1980г., когда к нам воры повадились ежегодно лазать. Хочешь - там полно заброшенных участков, владельцы которых умерли. Выбирай любой, там смородина, чёрная и красная, крыжовник, малина, яблони и прочие груши. И всего-то ехать от МКАД - минут 40-50 на электричке. И электричество есть, и вода.

Но ноги моей там не будет. Хватит меня туда таскать в любую погоду комаров кормить и то песок, то опилки, то торф, то навоз там мегатоннами хреначить. А это слышать: "Миша придиии! Ты там очень нужен!" Дом перекрыть, сук спилить, дом поднять, смородину обобрать, воды натаскать и всё полить, счётчик весной подключить, теплицу открыть, теплицу закрыть, участок под картошку вскопать, картошку выкопать (ведро посадил - ведро выкопал), счётчик осенью снять, чтоб воры не спёрли, час туда - час обратно почти каждый день десятилетиями, с весны до осени. А кто-то в это время просто гуляет, ест мороженое и загорает на пляже, но - не я, я же раб С пяти лет. Присел на полминуты - тут же скандал: "Ты сюда не отдыхать приехал!!!"

И вот его нет, этого участка! Какое счастье!

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 18 июн, 2021, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
AlexMoscow писал(а):
нет уж уважаемая. В школу пора вам.
У вируса нет ни ядра, ни клеточной мембраны, которая выполняет несколько функций. У вируса нет никаких механизмов размножения. Вообще НИКАКИХ.
А если наличие цепочки белков (РНК) дает вам основания считать его живым, то что вы будете делать с одной только этой цепочкой?
Цепочка РНК - это код. И ничего более. Вирион - это РНК код в оболочке, созданный живой клеткой по коду другого вириона. Которого она "сдуру" захватила (или раскупорила, если тот устроен как шприц), и обманутая его кодом наштамповала кучу таких же, да еще, как правило, до полного собственного истощения и смерти. А ее ядро, оказавшись вне истощенной и разрущенной живой клетки - превратилось в еду для бактерий.


AlexMoscow
Вы --- совсем придурок что ли? или технично прикидываетесь? Я теперь понимаю почему вас склоняют на этом форуме в хвост и гриву все кому не лень.
РНК- цепочка белков... умереть не встать..
AlexMoscow писал(а):
А ее ядро, оказавшись вне истощенной и разрущенной живой клетки - превратилось в еду для бактерий.


это же пипец пипецов просто.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Gela писал(а):
Maikle писал(а):
Сейчас лучше не спешить с прививкой, а сократить контакты и индивидуальная профилактика - я использую препарат на основе корня солодки.

лучше сразу намазаться говном коровы.. зуб даю поможет

Никто не лечит вспышку респираторного заболевания вакцинами. Вакцинацию нужно делать до вспышки или после, но не во время вспышки.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Gela писал(а):
Вы --- совсем придурок что ли? или технично прикидываетесь? Я теперь понимаю почему вас склоняют на этом форуме в хвост и гриву все кому не лень.


А вы совсем дура? :) объясните-ка мне дурачку, как так вирион сам размножается? Вот паразитарные бактерии имеют механизм размножения, механизм питания и т.п. С ними все понятно. Вне тела хозяина они не выживут, но они питаются и размножаются сами за счет хозяина.
А как размножается вирус? Что он представляет из себя вне клетки? Где его обмен веществ?

Когда говорят, мол компьютерный вирус записывает себя на диск, а затем каждый раз загружается и творит свои грязные дела - на самом деле это процессор, который его считал, записывает его, считывает и выполняет все его инструкции. Компьютерный вирус это просто код. Последовательность нулей и единиц. И когда говорят, что он чего-то делает - это просто условность. Делает не он, а процессор пораженного им компьютера.

Вирус это тоже просто код в оболочке. ДНК или РНК. А размножает его живая клетка, используя свои "строительные" функции и свои ресурсы.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 18 июн, 2021, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 23:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Иценков писал(а):
Treasurer писал(а):
Пряник в виде Машин и квартир не помогли. Кнут ввели.

Власти предпринимают все возможные меры чтобы население схватилось за вилы. Видать, дела у них совсем дрянь, коль хотят пустить страну под откос.

Вы уже схватились?

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 0:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
прохожий писал(а):
Treasurer писал(а):
Голикова: авиасообщение с Турцией восстановится с 22 июня

Всем спасибо, все свободны :mrgreen:

ну да, при эпидемии ведь что главное -- поменьше сидеть дома, и побольше шарахаться где попало... :mrgreen:

Если у вас оставались сомнения, хоть какие малые, мы летим к вам :mrgreen:

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции принял решения об открытии с 28 июня авиасообщения с рядом стран, среди которых США, Болгария, Италия и Кипр, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Всего восемь стран.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 0:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
это хитрый план - мы им сейчас индийского штамма понавезем, что нам, одним что ли мучиться?

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 0:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Дадон писал(а):
Иценков писал(а):
Treasurer писал(а):
Пряник в виде Машин и квартир не помогли. Кнут ввели.

Власти предпринимают все возможные меры чтобы население схватилось за вилы. Видать, дела у них совсем дрянь, коль хотят пустить страну под откос.

Вы уже схватились?

Оне все ещё по ним прыгают.
Некогда им «схватываться». :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 0:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Maikle писал(а):
Аденовирус в вакцинах не способен к размножению.

Не совсем так, это в комментариях к статье "Пресс-релиз РФПИ и Центра Гамалея: протективная эффективность Спутника V - 97,6%"
https://prof-afv.livejournal.com/76664.html?view=comments#comments

Цитата:
prof_afv Клеточная линия HEK293 (клетки из почки эмбриона человека), в которой «выращивается» Спутник имеет недостаток – не полное «выключение» продукции репликативно-компетентных вирионов.
Речь идёт о рекомбинации генома вносимых в HEK293 "нереплицирующихся вирионов" (которые в этой культуре могут завершить один цикл репликации благодаря "помощи" продуктов ранних генов Ad5, экспрессируемых в этих клетках) с ранними генами Ad5,которые интегрированы в геноме HEK293. В результате получается смешанная популяция вирионов — подавляющее большинство это нереплицирующиеся вирионы, но какая-то доля (вопрос какая, это может меняться от партии к партии) это репликативно-компетентные вирионы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 0:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Квартира, машины, скидки, сертификаты, пфф, во как надо :D

https://www.nmhealth.org/news/awareness/2021/6/?view=1532
Цитата:
Примите участие в розыгрыше первых розыгрышей "Vax to the Max" в размере 1 миллиона долларов к 6 часам вечера в четверг
САНТА – Фе-штат Нью-Мексико, где проводится розыгрыш "Vax 2 Max", общий денежный розыгрыш в размере 10 миллионов долларов, финансируемый за счет федеральных стимулов и предназначенный для стимулирования вакцинации COVID-19, вручит свои первые четыре главных приза вакцинированным жителям Нью-Мексико в пятницу.

Жители Нью-Мексико, получившие вакцинацию от COVID-19, должны зарегистрироваться, чтобы иметь право на участие в лотерее до 18 часов вечера в четверг, 17 июня, чтобы иметь право на участие в розыгрыше в пятницу, 18 июня.

По состоянию на среду, 16 июня, более 415 000 вакцинированных жителей Нью-Мексико приняли участие в лотерее. Один победитель в размере 250 000 долларов будет выбран в пятницу из каждого из четырех регионов общественного здравоохранения штата.

правила участия
https://vax2themaxnm.org/sweepstakes/sweepstakes-rules/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 0:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
AlexMoscow
AlexMoscow писал(а):
А если наличие цепочки белков (РНК) дает вам основания считать его живым, то что вы будете делать с одной только этой цепочкой?
Цепочка РНК - это код. И ничего более. Вирион - это РНК код в оболочке, созданный живой клеткой по коду другого вириона. Которого она "сдуру" захватила (или раскупорила, если тот устроен как шприц), и обманутая его кодом наштамповала кучу таких же, да еще, как правило, до полного собственного истощения и смерти. А ее ядро, оказавшись вне истощенной и разрущенной живой клетки - превратилось в еду для бактерий. То есть размножение вирионов происходит за счет живой клетки и ее ресурсов путем подмены ее собственного кода программы.

Начнем с азов, РНК это не цепочка белков... учите мат. часть наконец то, В ШКОЛУ
Я нигде не писала, что вирус может размножаться сам по себе, он может подменять цепь РНК в живой клетке и заставить клетку продуцировать самого себя..
Далее.. я писала про внеклеточную форму жизни ? это понятно?
Я в курсе что большие ученые мужи до сих пор спорят вирус это живое или нет. еще раз, большие ученые мужи. ваше познания в этом вопросе полный ноль, мое познание в этом вопросе чуть больше.
Но при этом вы млять читаете труды ученых... ну хватит уже смешить,


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 0:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Иценков писал(а):
Вот я и хочу чтобы до вас дошло. Не принять мою т.з., а понять ее. Еще раз. Оставим пока в покое ковид и все остальное. Пока о научных степенях. Т.е. у Путина такая команда, которая взращивает всякую шклоту от науки. Я правильно понимаю? Потому и засилье засранцев от науки. Так где гарантия что и другие не шклота? Как их распознать? А поскольку для меня власть лжива (по причинам о которых я уже писал), то и наука их так же лжива. Отсюда доверять болтовне о ковиде я не могу. А в противовес одним шклотникам привожу слова других. Чтобы вам лучше было понять что все они куплены или проданы. Но, боюсь, вы возразите. Тогда придется отказаться и от своих слов, что все они засранцы от науки. Но, я не считаю тех, на кого ссылаюсь, засранцами от науки потому что они готовы дискутировать. А их оппоненты трусят и отказываются от дискуссий. И события в Верховном суде это красноречиво доказали - ВС отказал в ходатайстве привлечь независимых экспертов. Это нонсенс! Давайте не будем рассматривать кто и с кем, и за что судился. Важен сам факт отказа Суда привлечь независимых экспертов. Это уже не суд, это уже судилище. Независимому суду до лампочки. Хотите независимых экспертов? Не вопрос - приглашайте. А когда суд заинтересован в нужном решении, то он отказывает во всем. Посему с судом разобрались, надеюсь. И с научными степенями тоже. Т.е. все, на кого ссылаются власти и сами власти имеют липовые ученые степени, как и их оппоненты. Так почему я должен им верить и совершать то, что они требуют, без проверки?


Я недавно копалась в фильмах Би би си, наткнулась на относительно свеженький фильм, называется "Теория заговора, антипрививочники." посмотрите, неплохой фильм.. вы много ответов там найдете на свои вопросы..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 1:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Иценков писал(а):
И события в Верховном суде это красноречиво доказали - ВС отказал в ходатайстве привлечь независимых экспертов. Это нонсенс! Давайте не будем рассматривать кто и с кем, и за что судился. Важен сам факт отказа Суда привлечь независимых экспертов. Это уже не суд, это уже судилище.

Видите ли... те кто подавал в суд (Верховный) изначально знал, что в приеме иска откажут..ну так.. и вся эта игра на публику, по большому рассчитана на таких как вы..
А правительство везде и всегда лживое, ну странно.. вы такой большой дяденька а прописных истин не знаете...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2021, 1:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
AlexMoscow писал(а):
TNcha писал(а):
Можно узнать, Вы кто по образованию?


Поп. 3 класса церковно-приходской. разве по мне не видно? :D

ЗЫ. Перф мне обязательно это припомнит, но не могу сдержаться :)

Пашол ты фпень, дурень. Тебе что - вот дохрена важно, чего я вспомню?
Ты иди, и впредь не кизди. Тогда мне нечего вспоминать будет.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 19 июн, 2021, 2:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1734, 1735, 1736, 1737, 1738, 1739, 1740 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 502

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB