Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1198, 1199, 1200, 1201, 1202, 1203, 1204 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 11:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
olga k писал(а):
что то я не припомню, чтобы волна гриппа вызывала перегруз реанимационных отделений, сортировку больных и лежащих в коридорах людей с кислородными баллонами как в италии

А давайте оставим заграницу в покое, а поговорим о нашей стране. Вы были в Италии, сами все видели? И я не был. Посему исключим ее из обсуждения. Да и верить нашим (которые далеко не наши) СМИ - тоже дело рискованное. Вы же сами все видите, слышите, но не обращаете должного внимания. Президент Путин (не дословно) дал распоряжение, чтобы не было ни какой второй волны и изоляции граждан (не спрашивайте, где и когда - услышал по ящику т.к. его кто-то включил). И тут же Собянин усиливает контроль за ношением масок в Москве, штрафы и прочее. Так я не понял. Пандемия закончилась или нет? Если ДА, то в чем дело и какие маски? Если НЕТ, то какого хрена открыли аэропорты и прочее?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 11:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
olga k писал(а):
потом будем получать прививками (когда их до ума доведут - не думаю что правительство готово проводить поголовную вакцинацию каждые три-четыре месяца недовакциной)


Я вас не понимаю. Как нам сообщали СМИ, вирус постоянно мутирует. Какая на фиг вакцина в этом случае? А если не мутирует, то в чем тогда его опасность? Мне плевать на то, что говорит "учОный" Собянин. Вы сошлитесь на научные труды и авторов, которые ИЗУЧИЛИ этот вирус и могут ответственно что-то заявить. Т.е. наличием научного труда, научной работы. Я что-то не припомню, чтобы сторонники опасности вируса ссылались на научные труды.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 11:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
DrS
можете мне еще то письмо Росздрава кинуть, а то я потеряла и не помню формулировку шапки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
IMPERIA GRAND писал(а):
DrS
можете мне еще то письмо Росздрава кинуть, а то я потеряла и не помню формулировку шапки.


Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 11:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2014, 0:59
Сообщения: 729
Откуда: Донецк
Banned: by 2 warnings
ларсана писал(а):
Не попадалось раньше, что пневмонию не удавалось распознавать на рентгене.

Не всегда и переломы распознают. Сейчас просто появились массово КТ, которые чувствительнее.
Раньше как - рентген пневмонию показал - антибиотек посильнее и всяких витаминок и прочей гадости побольше, не показал - ОРВИ - антибиотик попроще. Вот и вся разница.

Как показа практика ультрафиолет в нос замечательно распушивает и осветляет мозги но останавливает мозговую деятельность


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 11:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
DrS писал(а):
Как-то так. Этой же гадостью "дезинфицируют" магазины, подъезды и иные общественные места.
При этом ношение маски усугубляет ситуацию.


Штирлиц, как такое может быть, если имеет место. Метро не частная шарашка, общественная безопасность, куча отвественных лиц должно было согласовать применение препарата.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
olga k писал(а):
Пока получаем коллективный иммунитет естественным способом, потом будем получать прививками (когда их до ума доведут - не думаю что правительство готово проводить поголовную вакцинацию каждые три-четыре месяца недовакциной)

почему тогда не говорят о коллективном иммунитете вируса Гриппа? Почему каждую осень, сколько лет уже, поднимается вопрос о надвигающемся новом сезоне гриппа и необходимости очередной вакцинации от гриппа?.
насколько мне известно, про тот же вирус гриппа, говорят, что он постоянно мутирует и люди, когда их призывают вакцинироваться от гриппа, удивленно вопрошают - если грипп мутирует, то какой смысл в вакцине, созданной по прошлогоднему штамму, т.к наступающий новый мутировавший штамм не известен, а следовательно не изучен вакцины от него еще быть не может?

так и здесь.
говорят про мутации и вакцину.
более того, встречается инфа, что штаммы есть "наши" и "заграничные"( вроде как азиатские и европейские) и боятся их мутации,


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 07 авг, 2020, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Don13 писал(а):
Раньше как - рентген пневмонию показал - антибиотек посильнее и всяких витаминок и прочей гадости побольше, не показал - ОРВИ - антибиотик попроще. Вот и вся разница.

У нас нет, подбирали нужный антибиотик, вирус это или бактериальная, анализы крови, мочи, системы-капельницы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 12:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2014, 0:59
Сообщения: 729
Откуда: Донецк
Banned: by 2 warnings
ларсана писал(а):
У нас нет, подбирали нужный антибиотик, вирус это или бактериальная, анализы крови, мочи, системы-капельницы.

Я вобщем тоже самое сказал утрированно.

Как показа практика ультрафиолет в нос замечательно распушивает и осветляет мозги но останавливает мозговую деятельность


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2014, 0:59
Сообщения: 729
Откуда: Донецк
Banned: by 2 warnings
IMPERIA GRAND писал(а):
насколько мне известно, про тот же вирус гриппа, говорят, что он постоянно мутирует и люди, когда их призывают вакцинироваться от гриппа, удивленно вопрошают - если грипп мутирует, то какой смысл в вакцине, созданной по прошлогоднему штамму, т.к наступающий новый мутировавший штамм не известен, а следовательно не изучен вакцины от него еще быть не может?

Ну это же не так. Вирус начинает распространяться весной и вакцина погода готовится к осени на те штаммы, которые по оценкам вирусологов будут в конкретно этом сезоне. Эту тему подробно разбирал Комаровский. Если правильно помню за все время только один раз не угадали с "рецептом" вакцин на сезон.

Как показа практика ультрафиолет в нос замечательно распушивает и осветляет мозги но останавливает мозговую деятельность


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 12:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
DrS
спасибо!
вот цитата из письма
Цитата:
3. Экспресс-тесты являются скрининговыми и не рекомендованы для лабораторной диагностики COVID-19. Как и во всех диагностических тестах, полученные результаты должны рассматриваться вместе с другой клинической информацией, доступной врачу.

4. Экспресс-тесты предназначены только для диагностики in vitro и не применимы в бытовых (домашних) условиях. Экспресс-тесты следует использовать для выявления антител IgG и IgM к COVID-19 в образцах цельной крови, сыворотки или плазмы. Ни количественное значение, ни скорость увеличения концентрации антител IgG или IgM к COVID-19 с помощью экспресс-тестов не определяются.

Также сообщаем о следующих особенностях применения экспресс-тестов в соответствии с рекомендациями производителей:

- экспресс-тесты рекомендуется использовать не ранее 3-го дня после появления клинических симптомов заболевания;

- у пациентов, не имеющих клинических симптомов заболевания, рекомендуется проведение дополнительных клинических и лабораторных исследований;


- при использовании экспресс-тестов необходимо строго придерживаться инструкции по применению


и берем очередной отчет по статистике
Цитата:
Сергей Аксенов
2 ч. ·
За 6 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 24 случая коронавирусной инфекции. 8 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 8 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 7 - при скрининге здоровых лиц (в том числе, 1 из них - прибывший из другого субъекта РФ) и еще 1 случай завозной из Украины.


или вот этот отчет с предыдущей страницы
lanist писал(а):
В России выявлен 5 241 новый случай коронавируса

За последние сутки в России выявлен 5 241 новый случай коронавируса в 84 регионах. Из них 27,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 119 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 7 235 человек.




что есть лабораторный скрининг здоровых лиц?
как происходит этот скрининг?
здоровых лиц проверяют методом ПЦР? ПЦР - это скрининг?
и как вот эти 27.1% , без клинических проявлений, им проводили дополнительные клинические и лабораторные исследования?
насколько мне известно, ПЦР, не так легко провести, он требует определенных затрат сил, условий.
каклюди, без клинических проявлений, попадают в статистику? какими методами диагностируется их заболевание?


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 07 авг, 2020, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 12:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Don13 писал(а):
Эту тему подробно разбирал Комаровский.

для меня это не авторитет
Don13 писал(а):
Вирус начинает распространяться весной и вакцина погода готовится к осени на те штаммы, которые по оценкам вирусологов будут в конкретно этом сезоне

Вы только вдумайтесь в смысл, как можно оценить заранее , т.е предугадать, какие мутации произойдут в наступающем сезоне?
как можно просчитать мутации? речь не о штаммах, а об их мутациях. понимаете о чем я?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 12:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2014, 0:59
Сообщения: 729
Откуда: Донецк
Banned: by 2 warnings
IMPERIA GRAND писал(а):
для меня это не авторитет

Для меня тоже но он доступным языком опровергает вот тот треш про вакцину на прошлогидний вирус.
IMPERIA GRAND писал(а):
Вы только вдумайтесь в смысл, как можно оценить заранее , т.е предугадать, какие мутации произойдут в наступающем сезоне?
как можно просчитать мутации?

А никак. За то время пока делают вакцину вирус не успевает мутировать во что-то совершенно новое. Утверждается что даже если вакцина будет попадать не в "яблочко" то болезнь пройдет без осложнений.

Как показа практика ультрафиолет в нос замечательно распушивает и осветляет мозги но останавливает мозговую деятельность


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 12:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2014, 0:59
Сообщения: 729
Откуда: Донецк
Banned: by 2 warnings
IMPERIA GRAND писал(а):
и как вот эти 27.1% , без клинических проявлений, им проводили дополнительные клинические и лабораторные исследования?
насколько мне известно, ПЦР, не так легко провести, он требует определенных затрат сил, условий.

Реальный случай. Мать с ребенком для отдыха за границей делали тест. Тест у обоих показал ковид. симптомов болезни нет, отсидели 2 недели дома и на том всё.
По поводу не так легко провести - это обычный мазок. В Киеве минимум 600 грн. Результат не дольше 3х суток. Хочешь быстрее - плати больше.

Как показа практика ультрафиолет в нос замечательно распушивает и осветляет мозги но останавливает мозговую деятельность


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 12:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 14:36
Сообщения: 655
Откуда: Россия, Владимир
Иценков писал(а):
Я вас не понимаю. Как нам сообщали СМИ, вирус постоянно мутирует. Какая на фиг вакцина в этом случае?


IMPERIA GRAND писал(а):
почему тогда не говорят о коллективном иммунитете вируса Гриппа? Почему каждую осень, сколько лет уже, поднимается вопрос о надвигающемся новом сезоне гриппа и необходимости очередной вакцинации от гриппа?.


мутации разные бывают. наблюдаемые мутации коронавируса по всей видимости не будут требовать разработки новой вакцины для каждого нового штамма, как у гриппа. (он еще и нетрадиционным способом как то мутирует, как я поняла из статей, это все в процессе исследования находится)


 интересное про вирус
Цитата:

заведующий сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН Георгий Базыкин:

Коронавирус довольно быстро изменяется: в его геноме случается примерно одна мутация за две недели. Большинство этих мутаций практически не изменяют свойства вируса. Зато их можно использовать, чтобы разобраться, кто, кого, когда и где заразил.
В работе, препринт которой выложен на medRxiv (https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.07.14.20150979v1), мы делаем ровно это. Глядя на геномы 211 вирусов, выделенных из российских пациентов в марте-апреле, мы разбираемся, как начиналась эпидемия в России.
Часть наших результатов подтверждают то, что в сущности было известно и раньше по негенетическим данным; часть результатов для меня была неожиданной.
1. Вирус был завезен в Россию многократно. По нашей оценке, эти 211 вирусных геномов были результатом 67 независимых завозов. Часть из них, возможно, были «перехвачены» на границе или вскоре после. Но как минимум 9 завозов привели к собственным российским вариантам (кладам) вируса, которые цикрулируют только здесь. Я практически уверен, что оба эти числа занижены и что реально завозов было гораздо больше; мы это увидим по мере того, как будем больше секвенировать.
2. Вирус был завезен в Россию поздно. Большинство людей, привезших в Россию коронавирус, приехали сюда в конце февраля-начале марта. Никаких следов более раннего происхождения каких-либо из линий в России нет.
3. Во многих случаях мы можем точно сказать, откуда был привезен тот или иной вариант вируса. Когда есть прямые данные о поездках, это подтверждается. Житель Чечни съездил на хадж в Мекку – и привезенный им вирус кластеризуется с вирусами из Саудовской Аравии. Топ-менеджеры ЯТЭК слетали в Швейцарию – и привезенный ими в Якутск вирус кластеризуется со швейцарскими.
4. Вирус был завезен в Россию не из Китая. Хотя примерно половина всех вариантов вируса в это время были в Китае, мы не видим ни одного завоза оттуда. Подавляющее большинство завозов были из европейских стран.
5. Приехав в Россию, вирус остался в России. Мы не видим никаких следов экспорта российских вариантов наружу (в те страны, откуда есть данные) – в отличие, например, от Великобритании, которая была и остается большим экспортером (не говоря уже об Италии, Испании и т.д., откуда европейская эпидемия начиналась). При этом почти сразу вирус начал циркулировать в России; мы видим внутрироссийскую передачу уже 11 марта.
Кроме общероссийской эпидемиологии, мы много возились с НИИ им. Вредена. Это неинфекционная больница в Санкт-Петербурге, где более 700 человек было заперто на месяц под карантином, из них более 400 переболело. Беглов (губернатор Петербурга) говорил, что больницу заразил некий сотрудник, вернувшийся из Турции. Из Вредена у нас несколько десятков образцов. Мы видим, что:
6. Вирус попал туда не один раз, а два, три или даже четыре. Каждый из этих завозов дал свою собственную малую вспышку в рамках общей большой вспышки.
7. В начале вирус быстро распространялся (Rt~3.7); распространение замедлилось (Rt~1.4) только после того, как отделения были изолированы друг от друга, а большАя доля медиков и пациентов переболела.
8. Похоже, что, несмотря на карантин, из НИИ Вредена вирус распространился по Санкт-Петербургу. Мы видим людей, не имевших к этому институту прямого отношения, которые болели именно вреденскими вариантами вируса.
============
Некоторые мысли.
1. Геномная эпидемиология будет становиться мощнее с каждой неделей: вирус накапливает изменчивость, и различать разные варианты становится легче. От нее больше пользы, когда случаев не очень много, так что имеет смысл разбираться с ними индивидуально. (Если случаев очень много – всем надо тупо сидеть дома и никакая эпидемиология особо не нужна.)
2. Если мы собираемся победить коронавирус (и последующие подобные вспышки) и при этом жить нормальной жизнью, то геномная эпидемиология должна стать рядовым ресурсом – наряду с обычными эпидемическими расследованиями и (возможно) использованием мобильных устройств. Я думаю, что масштаб подобных исследований должен быть увеличен во много раз.
Эта работа стала возможной благодаря сотрудничеству, в первую очередь – с коллегами из Института гриппа – места в России, где прочитано наибольшее число образцов генома коронавируса.
Спасибо Andrey Komissarov
, Ksenia Safina
, Sonya Garu
, Артем Фадеев, Мария Сергеева, Анна Иванова, Дария Даниленко, Дмитрий Лиознов, Olga Shneider
, Никита Швырев, Вадим Спирин, Дмитрий Глызин, Vladimir Shchur


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 12:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Don13 писал(а):
это обычный мазок. В Киеве минимум 600 грн. Результат не дольше 3х суток. Хочешь быстрее - плати больше.

Т.е. это просто бизнес. А чтобы заставить людей делать анализы за 600 и более гривен (рублей), их надо запугать. А еще надо продать маски и перчатки. И чем больше, как вы понимаете, тем лучше. Значит, вторая волна нужна как воздух. а там и третья не помешает. А на туберкулез наплевать, как и на СПИД с корью. Как на заболевания ССС. Т.е. очевидно с данной т.з. что интересует не здоровье и безопасность людей, а прибыль. Осталось узнать, кому принадлежат свеч..., масочно-перчаточные заводики.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 12:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
ларсана писал(а):
Не попадалось раньше, что пневмонию не удавалось распознавать на рентгене.

очень интересный момент, про рентген.
как в доковидные времена диагностировали пневмонию?
вспомните, разве при подозрении на пневмонию нас посылали на КТ?
нет, всех посылали на рентген. если рентген не показывал пневмонию, то лечили( симптоматически), как вирус( неопределенный) или Грипп

а раз ранее не посылали поголовно на КТ, то, как сейчас могут знать, что раньше этот вирус не ходил?
ведь никто не проверял болеющих на КТ, значит и не могли знать об эффекте матового стекла.
потому что его просто не фиксировали.
нет КТ - нет матового стекла, а рентген не показывает пневомнию.
кто когда при сехонных эпидемиях, гриппа или орви, проводил тотальные лбораторные исследования на определение точного вируса?
да никто.
если человек умирал, говорили - умер от осложнений вызванных вирусос(гриппом)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 14:36
Сообщения: 655
Откуда: Россия, Владимир
IMPERIA GRAND писал(а):
кто когда при сехонных эпидемиях, гриппа или орви, проводил тотальные лбораторные исследования на определение точного вируса?
да никто.


Ни фига себе не проводят....

Цитата:
Идея создания глобальной системы эпидемиологического надзора за гриппом созрела в середине ХХ века после установления факта непрерывной антигенной изменчивости вируса гриппа А человека и вызываемых им пандемий и эпидемий гриппа.

Развитие эпидемических событий в мире вплоть до настоящего времени показывает, что на протяжении последних лет вирусы гриппа А и В являются постоянными этиологическими факторами спорадических заболеваний, локальных вспышек и периодически возникающих эпидемий.

Созданная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) Глобальная система надзора за гриппом (GISRS) объединяет деятельность Национальных центров по гриппу (НЦГ) ряда стран мира, являющихся центрами контроля за циркуляцией вирусов гриппа в мире и их изучения.

Надзор за гриппом в России осуществляется в рамках Федерального центра по гриппу и ОРЗ и Национального центра по гриппу ВОЗ, работающих на базе ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава России и Центра экологии и эпидемиологии гриппа при Институте вирусологии им. Д. И. Ивановского ФГБУ «НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи» Минздрава России.

Созданная в России система оперативного надзора за «сезонным» эпидемическим гриппом, позволяет на основе обобщения данных заболеваемости и лабораторной диагностики, определять количественные и качественные показатели эпидемий, характер и тенденции их распространения, определять (по результатам антигенного и генетического анализа) направления эволюции возбудителя, что необходимо для составления обоснованных рекомендаций по ежегодному обновлению состава гриппозных вакцин. Все это позволяет контролировать ситуацию по гриппу в России и дает возможность прогнозировать дальнейшее направление изменчивости вирусов.


Цитата:
а раз ранее не посылали поголовно на КТ, то, как сейчас могут знать, что раньше этот вирус не ходил?

Ну вот как во Франции отследили нулевого пациента в декабре 2019. Каким образом? да провели генетический анализ сохраненных мазков для случаев тяжелых пневмоний, у которых не были выявлены возбудители. а в более ранних сохранившихся материалах - не нашли...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
ларсана писал(а):
DrS писал(а):
Как-то так. Этой же гадостью "дезинфицируют" магазины, подъезды и иные общественные места.
При этом ношение маски усугубляет ситуацию.


Штирлиц, как такое может быть, если имеет место. Метро не частная шарашка, общественная безопасность, куча отвественных лиц должно было согласовать применение препарата.


А как у нас это обычно делается ? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Вот из утвержденной потребнадзором инструкции:

Цитата:
4.5 По окончании дезинфекции (способ орошения) в помещении рекомендуется провести влажную уборку. Обработку следует проводить в отсутствии пациентов.


http://www.optimadent.ru/uploads/files/trilox_instr.doc

Кто-то видел, чтобы после дезинфекции все отмывали водой? И стены и потолки, и пол...
Не говорю уже про проветривание тоннелей, залитых химией. А как вентилируются вагоны метро Вы в курсе?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 13:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
ларсана писал(а):
Штирлиц, как такое может быть, если имеет место. Метро не частная шарашка, общественная безопасность, куча отвественных лиц должно было согласовать применение препарата.


И вообще, с чего Вы решили, что кто-то заботится о Вашем здоровье, а не наоборот?



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 14:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
IMPERIA GRAND писал(а):
нет, всех посылали на рентген. если рентген не показывал пневмонию, то лечили( симптоматически), как вирус( неопределенный) или Грипп

Посылали только при подозрении на бронхит/пневмонию на рентген, до этого врач вёл, слушал, анализ крови, и если картина вроде обычная - никуда не посылали.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 17:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
IMPERIA GRAND писал(а):
что есть лабораторный скрининг здоровых лиц?
как происходит этот скрининг?
здоровых лиц проверяют методом ПЦР?

У нас на работе уже два раза делали тесты методом ПЦР. Т.е мы как бы все здоровые, но при этом на всякий случай сдавали мазки. У нас никого не выявили оба раза, а если бы выявили - это и был бы тот самый случай "при скрининге здоровых лиц".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 17:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
lanist писал(а):
У нас на работе уже два раза делали тесты методом ПЦР. Т.е мы как бы все здоровые, но при этом на всякий случай сдавали мазки. У нас никого не выявили оба раза, а если бы выявили - это и был бы тот самый случай "при скрининге здоровых лиц".

Ялта маленькая, это раз. Если Вам делали ПЦР, то вероятно Ваша работа как-то связана или смедициной или с работой с людьми, или Вы где-то в администрации/чиновница/бюджетница/клерк. Ялты, т.к там много людей заболело.
Я не поверю , что скрининг по всей стране, проводится методом ПЦР., разве только при подозрении на контакт.
по всей России тоже скрининг делают ПЦР? вот эти 27 % в сводке, это все ПЦР? :roll:
неоднократно писали, что для проведения ПЦР нужно спец оборудование и лаборатории и мощностей не хватает.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Нам делал Гемотест. За счет работодателя.
В Ялте кроме медиков, полиции, чиновников, делали тесты Водоканал, Крымэнерго, Горгаз, а также знаю про некоторые санатории и гостиницы. В последний раз у нас 2 сотрудника Гемотеста взяли мазки у 100+ человек где-то за 1,5 - 2 часа.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 18:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
lanist
Если кажусь Вам резкой в коментах или с неуместными вопросами к Вам - пожалуйста, не обижайтесь на меня. :rose:
Я на своей " ковидной волне"


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1198, 1199, 1200, 1201, 1202, 1203, 1204 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, bkmz67, Слович, dda_132, DeniSov, Google [Bot], l-s, Rasputin и гости: 523

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB