Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 6:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1197, 1198, 1199, 1200, 1201, 1202, 1203 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 1:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
IMPERIA GRAND писал(а):
USMix
считаю, что прежде чем баланс в статистике сводить.
надо разобраться с этими тестами- что они определяют ?

Напомнила.
Когда Собянин в Москве объявил всеобщее бесплатное тестирование на ковидлу - сына с работы отправили проверяться.
Это было ещё в июне - а ты сейчас напомнила. Я ж результаты-то у него не узнавал.

Спросил у него - "И как? Антитела есть?"
Ответил: "Не знаю. Сказали - "ковида нет"".

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 1:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Natalie_S писал(а):
Но Ваши видео как раз и показывают, что я была права в своём предположении.

неправы. на видео от голоса гармании, вообще случайно попала, смотрела другое. тех кого листаю в ФБ вообще про это видео и голос германии не упоминают.
Natalie_S писал(а):
Простите, но пол-часа я этот бред слушать не могу. Что там?

а Вы все таки послушайте...
так, для общего развития.
Natalie_S писал(а):
Вокруг меня именно живые люди. Родственники, друзья, соседи, знакомые и коллеги.


много среди лично знакомых переболевших и умерших от ковида?
или откровенного ответа не дадите?
Natalie_S писал(а):
Ах нет! Ещё знакомые есть, у которых бизнес сильно пострадал


нескромный вопрос - Вы в какой области трудитесь. что не пострадали?
Natalie_S писал(а):
Вы бы ещё американский канал FOX посмотрели


я смотрю в оригинале выступление и дебаты в парламенте некоторых стран...

Natalie_S писал(а):
На последнем видео какие-то никому неизвестные три мужика решили организовать какое-то расследование

вообще-то там доктора и профессора . как раз по теме вирусов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 1:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Perf писал(а):
Когда Собянин в Москве объявил всеобщее бесплатное тестирование на ковидлу - сына с работы отправили проверяться.
Это было ещё в июне - а ты сейчас напомнила. Я ж результаты-то у него не узнавал.

Спросил у него - "И как? Антитела есть?"
Ответил: "Не знаю. Сказали - "ковида нет""


ты Штирлица здесь гоняешь, а ведь он, как минимум дважды, письмо от Росздравнадзора( не потребнадзора, а Здрав) выкладывал, про эти тесты, и чтО они еще определяют.
никто из его оппонентов это никак не прокоментировал.
а я решила пойти проверить на 99% была уверена, что письмо - фейк .
и офигела- это письмо и вправду есть, именно с таким содержанием.
но почему-то никто на это не обращает внимание, а это в корне меняет взгляд на тесты.
ты проверь сам и вдумайся, какие еще вирусы оппределяеют эти тесты.
и вообще, ты участник этой ветки столько месяцев и до сих пор не понял, что одних(серолгогических или ИФА тестов) для диагностирования ковида - недостаточно?
это закреплено в том же письме( или в подобных на эту тему)
что диагноз ковид, необходимо ставить, в комплексе - при наличии клинической картины( симптомов), и двух тестов: ПЦР и серологических)
тебя не смущает, что обходимся одним тестом " и потом вносим в статистику "выявлены при скрининге"?
я доступно изложила мысль? может путанно?)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 1:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
...

Natalie_S писал(а):
На последнем видео какие-то никому неизвестные три мужика решили организовать какое-то расследование

вообще-то там доктора и профессора . как раз по теме вирусов.


Если Вы в этом уже разобрались, так поделитесь пожалуйста их именами и степенями, чтобы я на это время не тратила. Мне вообще-то спать пора и работать завтра, а не видео смотреть, на котором они ещё и не представились.

Я уже здесь писала, что в Германии из моего круга общения не болел вообще никто. Это не изменилось. Из знакомых знакомых есть люди, но вот лично мне знакомых - никого. В России и в Штатах есть и умершие, родители друзей, живущих здесь. Но не в Германии. Пронесло. Германия хорошо среагировала и довольно легко отделалась. Пока.

Я работаю в IT. Друзья в основном тоже в IT, ещё в медицине, учителя, в науке, офисные работники. Всё норм. Работу никто из них не потерял.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 2:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Natalie_S писал(а):
Я работаю в IT. Друзья в основном тоже в IT

Фейсбук, тоже ай-ти - и он президенту америки( не важно трамп или кто, это президент америки, а не баанановой республики) диктует , что можно писать/заявлять о ковиде, а что нет. откуда фэйсьук знает. что из себя представляет ковид и почему фб(читай айтишники) выбирает правильность политики относительно ковида?
думаю, надо расследовать лействия врачей и айтишников, в комплексе.
ибо в эти две отрасли, сейчас все больше идут зарабатывать.
если с айтишников взять не чего, то врачи. должны в первую очередь служить людям, а в современном мире, в доктора идут, все больше, чтоб зарабатывать.

Natalie_S писал(а):
а не видео смотреть, на котором они ещё и не представились.

они там представляются, я их имена не могу сейчас воспроизвести.
говорю же, я с немецким не дружу, совсем. он , как и мова, мне не дается, совсем.


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 07 авг, 2020, 3:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 2:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Инночка.

Путано, но доступно.

Однако... мне неохота вдаваться в подробности.
Меня всё это достало давно - и ковидла, и интернет-диссиденты, и Штирлицы, и всякие уёши.

Вот представь себе - касательно абсолютно нового, с иголочки, вируса, про который раньше и не слыхивали.

Предположим, вот только что изобрели... эээ... ну, к примеру, полупроводниковый транзистор.
Объявлена популярная лекция об изобретении в большой аудитории.
Изобретатель рассказал о ссути, ему задают всякие умные вопросы, идёт там нормальная дискуссия, все дела.

И тут с заднего ряда вылезает эдакий диссидент с воплем "А я не согласен!" - "С чем/кем?" - "Да с обеими сторонами! Нет никаких транзисторов и быть не может!" - "А Вы какое отношение имеете к полупроводниковой технике и вообще к электронике?" - "Я? Никакого! Я - поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка. Я просто не согласен - и всё!"

На этом месте к такому диссиденту уже можно вызывать сонетараф.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 2:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Perf писал(а):
И тут с заднего ряда вылезает эдакий диссидент с воплем "А я не согласен!" - "С чем/кем?" - "Да с обеими сторонами! Нет никаких транзисторов и быть не может!" - "А Вы какое отношение имеете к полупроводниковой технике и вообще к электронике?" - "Я? Никакого! Я - поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка. Я просто не согласен - и всё!"

На этом месте к такому диссиденту уже можно вызывать сонетараф.

не утрируй, я в транзисторы не лезу, ничего не знаю и не понимаю в них, мне никогда это не было интересно, никогда не вникала
но если утрировать, считай, что я прошла 25 летние индвидуальные репетиторские занятия с врачом подготовленным по системе Семашко и мне это было интересно.
я хотя бы знаю, чем вирус отличается от бактерии, и много еще чего, в отличие от многих пишущих здесь.

а также хорошо могу отличить врача, который действительно профи и шарит в своем деле, и того, который просто имеет диплом и этим пользуется и хитрожопит, а не по призванию.
я не ковидо-диссидент, т.к я не отрицаю вируса, но у меня вызывают удивление некоторые моменты, когда действия, противоречат заявленному и здравому смыслу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 3:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
IMPERIA GRAND писал(а):
Perf писал(а):
И тут с заднего ряда вылезает эдакий диссидент с воплем "А я не согласен!" - "С чем/кем?" - "Да с обеими сторонами! Нет никаких транзисторов и быть не может!" - "А Вы какое отношение имеете к полупроводниковой технике и вообще к электронике?" - "Я? Никакого! Я - поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка. Я просто не согласен - и всё!"

На этом месте к такому диссиденту уже можно вызывать сонетараф.

не утрируй, я в транзисторы не лезу, ничего не знаю и не понимаю в них, мне никогда это не было интересно, никогда не вникала
но если утрировать, считай, что я прошла 25 летние индвидуальные репетиторские занятия с врачом подготовленным по системе Семашко и мне это было интересно.
я хотя бы знаю, чем вирус отличается от бактерии, и много еще чего, в отличие от многих пишущих здесь.

а также хорошо могу отличить врача, который действительно профи и шарит в своем деле, и того, который просто имеет диплом и этим пользуется и хитрожопит, а не по призванию.
я не ковидо-диссидент, т.к я не отрицаю вируса, но у меня вызывают удивление некоторые моменты, когда действия, противоречат заявленному и здравому смыслу.

Да к тебе, сволАчь ты эдакая :rose: у меня никаких вопросов нет уже года три, если не больше.

Но - я понял, что и ты меня отлично поняла. :friends:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 7:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 1043
Откуда: Севастополь - Вунг Тау (Вьетнам)
IMPERIA GRAND писал(а):
если сам ВОЗ

"сам ВОЗ" )
Частная конторка, зарегистрированная через ООН
Этого ВОЗа в последнюю очередь слушать нужно.

Качаем иммунитет. А страх иммунитет очень просаживает

Кстати, у нас тут во Вьетнаме опять вспышка ... в городе куда я в отпуск хотел в этом месяце съездить. Эх, жаль не успел. В Ханое успел побывать, туристов нет все достопримечательности пустые, отели пустые - выбирай любой. Лафа. Только вот домой не попасть никак ... :(

The Russians are coming


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 9:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
IMPERIA GRAND писал(а):
а я решила пойти проверить на 99% была уверена, что письмо - фейк .
и офигела- это письмо и вправду есть, именно с таким содержанием.


Я никогда не вру. Дорого обходится.
А правду говорить легко и приятно.

Нет никакой "страшной ковидлы". Именно как "НОВОГО ВИРУСА"
Есть группа коронавирусов, которые циркулируют десятки лет и вызывают более 1/4 ОРЗ.

А есть еще вирусы гриппа, которые являются естественными антагонистами коронавирусов.
Поднимается грипп - опускается корона, опускается грипп - поднимается корона.

В прошлом году по осени грипп задавили беспрецедентной вакцинацией - привито было 56% населения (обычно все года для предотвращения эпидемии гриппа считалась достаточной иммунная прослойка 28-30%). На выходе - не прекращающаяся вспышка корон.
Теперь закрываем население по камерам под домашний арест, нагоняем жути, заставляем использовать вредные для здоровья (и убивающие легкие) средства защиты, все общественные места обрабатываем пульмотоксическими дезинфектантами, которые запрещены во многих странах... До кучи лишаем население медицинской помощи. Вот Вам полный рецепт "пандемии ковидлы".

В этом году спущен план вакцинировать от гриппа в сентябре 75% населения. (75%!!!!!!!!!!!!!!!).

Догадываетесь, к чему это?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 9:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
IMPERIA GRAND писал(а):
ты Штирлица здесь гоняешь, а ведь он, как минимум дважды, письмо от Росздравнадзора( не потребнадзора, а Здрав) выкладывал, про эти тесты, и чтО они еще определяют.
никто из его оппонентов это никак не прокоментировал.

Изучила, что тут прокомментировать...кроме как явно, новая зараза есть, а вот её вовремя точно определять и лечить видимо нужно время медицине, науке, чтобы разобраться. Следуя логике, какая может быть вакцина, если даже тесты весь мир не может однозначные сделать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 9:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Natalie_S писал(а):
В России и в Штатах есть и умершие, родители друзей, живущих здесь. Но не в Германии. Пронесло. Германия хорошо среагировала и довольно легко отделалась. Пока.

Вот ИМХО, потому что распространение вируса неестественно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 9:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
ларсана писал(а):
Изучила, что тут прокомментировать...кроме как явно, новая зараза есть, а вот её вовремя точно определять и лечить видимо нужно время медицине, науке, чтобы разобраться. Следуя логике, какая может быть вакцина, если даже тесты весь мир не может однозначные сделать.


Глупости!
Лечение больных проводится независимо от выявления/невыявления ковида. Исключительно по тяжести состояния. А это либо ОРЗ, либо пневмония.
Достали долбанутые жалобщики, требующие тест на ковид. Какая разница, лечение-то все равно одно.
В нашем ковидном стационаре 60% пневмоний с отрицательными тестами. Их что - не лечить?
Поэтому в СанПиНе по ковиду мазок на ковид назван эпидемиологическим мониторингом а не лечебным мероприятием.
Ну и что эти тесты определяют - вообще не известно.
Вот с антителами понятно. Всю группу коронавирусов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 9:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 11:26
Сообщения: 263
IMPERIA GRAND писал(а):
если у нас не носят маски, тот же Аксенов и его визави на встречах, может не так страшен этот ковид???

А у нас мэрия привилась. Может и ваши?
Цитата:
«Несколько московских медработников и сотрудников столичной мэрии уже опробовали на себе вакцину от коронавируса, сделано это было добровольно, в рамках клинических испытаний препарата, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к городской администрации»: Вакцину от коронавируса НИЦ им. Гамалеи тестируют на сотрудниках мэрии


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 10:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Приучают к покорности. Масочно-перчаточное безумие. А вот интересно, здесь в этом форуме найдется кто-то, не согласный с моим утверждением, кто сможет вразумительно ответить на вопрос: А на х все это? Власти ждут вторую волну, хотя сам Президент как-будто бы не ждет и вообще поставил задачу ..., хотя, кто ее будет выполнять? Но, если вторая волна, то зачем открыли аэропорты, международное сообщение и пр.? Если ранее во власти были бандиты, то сейчас в ней сумасшедшие и идиоты, так понимать? А как? Зачем маски? Какое отношение имеет некто Собянин к медицине, если у него образование далеко не медицинское. Он даже не биолог. Или действительно, чей-то свечн.... ой, масочно-перчаточный заводик еще не окупился?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 10:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 11:26
Сообщения: 263
IMPERIA GRAND писал(а):
Perf писал(а):
что в уголовных кругах слово "люди" употребляется для обозначения только своих - таких же.

извини, я не сильна в уголовной лексике и понятиях.
слово "люди" я использую исключительно в его прямом значении.
таких же - это каких?
если я столько месяцев рыла носом все про вирусы, про тесты, (ты же знаешь. что я дотошная, прежде чем чему-то верить. начинаю проверять/изучать)
и про все что с этим связано и у меня было полное недоумение, т.к многое противоречило.
я сидела в теме здесь и на нашем Основном.
и у меня когнитивный диссонанс - ковид есть только в этих темах и в СМИ,
открываешь форум - все в масках, выходишь на улицу, в транспорт, в супермаркет, в аптеку. в офис - в маске одна я как идиотка. изредка, очень изредка такие как я встречаются.

Может, в Крыму и нет ничего. 39 ежедневно это очень мало. Но в нашем мегаполисе точно ковид был, у многих примеры близких и знакомых. Да и тут на форуме некоторые писали о себе и своих семьях.
И масочный режим тут очень хорошо соблюдался в апреле и мае. И людей на улицах был с гулькин нос.
Но у нас тут до 7 тыс в день больных доходило. Видео и фильмы красовского про красные зоны в больницах видели? Или все постановка?
Возможно два объяснения в Крыму
- вы даже ещё не прошли эпидемию и все ещё впереди. Очень маленькие цифры. Что отнюдь не желаю!
- нет поголовного тестирования и не всех выВляют, записывают в орви, то есть не правдивая статистика
- вирус выдохся немного
- заражаемости низкая. Но тут мои заболевшие в мае родственники поспорили бы. Так как они береглись и кроме магазинов никуда не ходили. Значит, в магазине и произошло. Хоть они были в масках. Значит замкнутое помещение опасно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Ильмень писал(а):
Но в нашем мегаполисе точно ковид был, у многих примеры близких и знакомых.

Глупо его отрицать. Дело в том, что он не опаснее гриппа, а возвели его в ранг хрен знает чего. И, ладно бы, с научной точки зрения все это сделали бы. А то ведь по чьему-то желанию. Какой прок от масок? От них вреда больше. Какой прок от перчаток? От них вреда еще больше. И почему все это делается когда отсутствует единое понимание полезности/вреда масок и перчаток? И не просто понимание, а научная доказанность.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 10:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Ильмень писал(а):
- вы даже ещё не прошли эпидемию и все ещё впереди. Очень маленькие цифры. Что отнюдь не желаю!

У нас сам нач.здрава Крыма Чемоданов в конце марта сообщал, что только госпитализировано колоссально...но то были "просто пневмонии".
Цитата:
"У нас госпитализировано с признаками ОРВИ 1447 человек, а именно с пневмонией – 1039 человек. Для Крыма это колоссальное количество", – констатировал Чемонданов.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200326/ ... lovek.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 10:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Ильмень писал(а):
Хоть они были в масках

Вот поэтому и заразились.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 10:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
⚡️В России выявлен 5 241 новый случай коронавируса

За последние сутки в России выявлен 5 241 новый случай коронавируса в 84 регионах. Из них 27,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 119 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 7 235 человек.

Москва - 686
Свердловская область - 180
Московская область - 158
Санкт-Петербург - 157
Ханты-Мансийский АО - 143
Иркутская область - 130
Ростовская область - 128
Красноярский край - 126
Мурманская область - 119
Краснодарский край - 115
Омская область - 107
Ставропольский край - 104
Нижегородская область - 103
Оренбургская область - 103
Хабаровский край - 102
Ульяновская область - 100
Кемеровская область - 96
Приморский край - 96
Воронежская область - 95
Алтайский край - 95
Саратовская область - 94
Волгоградская область - 93
Новосибирская область - 92
Ямало-Ненецкий АО - 91
Челябинская область - 89
Тюменская область - 79
Пермский край - 72
Сахалинская область - 66
Архангельская область - 64
Республика Калмыкия - 58
Кировская область - 58
Республика Саха (Якутия) - 56
Пензенская область - 54
Томская область - 54
Республика Коми - 52
Белгородская область - 49
Республика Дагестан - 48
Самарская область - 42
Ярославская область - 41
Республика Карелия - 41
Астраханская область - 39
Республика Крым - 39
Орловская область - 37
Костромская область - 35
Республика Башкортостан - 35
Чувашская Республика - 33
Курская область - 32
Тульская область - 31
Ленинградская область - 30
Республика Ингушетия - 30
Республика Мордовия - 30
Вологодская область - 29
Республика Татарстан - 29
Республика Бурятия - 29
Тверская область - 28
Удмуртская Республика - 28
Калужская область - 27
Тамбовская область - 27
Камчатский край - 27
Республика Тыва - 26
Ивановская область - 25
Рязанская область - 25
Республика Адыгея - 24
Курганская область - 24
Владимирская область - 23
Амурская область - 22
Магаданская область - 22
Псковская область - 20
Брянская область - 19
Липецкая область - 19
Смоленская область - 19
Республика Хакасия - 19
Калининградская область - 15
Кабардино-Балкарская Республика - 15
Республика Марий Эл - 14
Новгородская область - 13
Забайкальский край - 12
Республика Алтай - 11
Севастополь - 11
Карачаево-Черкесская Республика - 10
Чеченская Республика - 10
Республика Северная Осетия - 7
Еврейская АО - 3
Чукотский АО - 2

Всего на сегодняшний день в России выявлено 877 135 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 14 725 летальных исходов, выздоровело 683 592 человека.

#coronavirus


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 10:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Многие в Мире сомневаются относительно соразмерности принятых мер:


www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 10:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
DrS писал(а):
Глупости!
Лечение больных проводится независимо от выявления/невыявления ковида. Исключительно по тяжести состояния. А это либо ОРЗ, либо пневмония.

Не попадалось раньше, что пневмонию не удавалось распознавать на рентгене.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 11:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Ильмень писал(а):
Значит, в магазине и произошло. Хоть они были в масках. Значит замкнутое помещение опасно.


Цитата:
"В целях усиления мер по борьбе с вирусами с 19 марта московский метрополитен приступил к промывке тоннелей дезинфицирующим средством с помощью специальных машин ... Машины курсируют по линиям метро по ночам, когда нет движения пассажирских составов", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что в метро теперь проводят тотальную дезинфекцию инфраструктуры - пассажирских зон, административных помещений и тоннелей.
"Для промывки и дезинфекции тоннелей мосметро используется раствор средства под названием "Трилокс" с широким спектром антимикробного и противовирусного действия ... Дезинфицирующий раствор эффективно справляется с бактериями и вирусами. Средство рекомендовано Роспотребнадзором для использования", - добавляется в сообщении.
https://ria.ru/20200321/1568952593.html


Цитата:
Состав: средство «Трилокс» представляет собой прозрачную жидкость голубого цвета со слабым специфическим запахом. В состав входят 3 действующих компонента: полигексаметиленгуанидин гидрохлорид, алкилдиметилбензиламмоний хлорид, N,N-бис(3-аминопропил) додециламин, функциональные добавки и краситель.
http://www.optimadent.ru/?id=329


Цитата:
Перорально ПГМГ обладает низкой токсичностью, но при вдыхании вызывает как у экспериментальных животных так и у людей некротические поражения бронхов, что приводит к воспалению и фиброзу легких. ПГМГ стал причиной тяжелых заболеваний и смертей в Южной Корее, связанных с его использованием в увлажнителях воздуха[2][3].

ПГМГ-ГХ в концентрациях 200-5000 ppm ранее использовался в растворах для обработки кожи и дезинфекции медицинских инструментов.

Директивой Комитета Европейской комиссии от 01.02.2013 года ПГМГ-ГХ полностью изъят из списка биоцидов разрешённых к обороту на рынке стран Европейского Союза во всех областях применения, в том числе как действующее вещество при изготовлении дезсредств на его основе[4].

Точные даты окончательного изъятия PHMG (ПГМГ-ГХ) в ЕС из различных областей применения (Product type) по состоянию на 26.02.2013 г.:

Код областей применения Дата изъятия
PT1 Биоцид в сфере гигиены человека 01.07.2012
PT2 Дезсредства и биоциды в здравоохранении и личном применении 01.02.2013
PT3 Биоцид в сфере ветеринарии 01.02.2013
PT4 Дезинфекция продуктов питания и кормов 01.02.2013
РТ5 Дезсредства для питьевой воды 01.07.2012
PT6 В составе консервантов 01.07.2012
РТ7 Защита киноплёнки 01.02.2013
РТ9 Защита кабелей, кожи, резины и полимерных материалов 01.02.2013
РТ10 Защита в строительстве 01.02.2013
РТ11 Консервант охлаждённых продуктов 01.02.2013
РТ12 Противогрибковые средства 01.02.2013
PT13 Защита металла от коррозии 01.07.2012
РТ20 Консервант пищевых продуктов и сырья 01.02.2013
РТ21 Средство против биологической коррозии 03.01.2008

http://stop-dezavid.ru/2017/06/11/wiki-phmg-gh/


Цитата:
Однако клинический синдром, вызывающий беспокойство в этом случае, который обозначается как синдром быстро прогрессирующего респираторного фиброза, отличается из-за дозозависимого характера, который показывает, что больше инцидентов происходит в соответствии с более длительным кумулятивным воздействием в течение нескольких месяцев, отсутствием вовлечения другого органа. систем, высокий уровень летальности, достигающий 37%, и большое количество жертв среди беременных женщин и детей младшего возраста [ 2]. Рентгенологически он характеризуется двусторонним диффузным перибронхиальным уплотнением с матовым стеклом, осложненным пневмотораксом или пневмомедиастинумом в поздней стадии. Патологически он характеризуется подострым деструктивным и облитерирующим бронхиолитом и последующим массивным фиброзом. В сочетании с плохим прогнозом он отличается от известных респираторных заболеваний [ 2 ].

https://www.eaht.org/journal/view.php?d ... 7.e2012001


Как-то так. Этой же гадостью "дезинфицируют" магазины, подъезды и иные общественные места.
При этом ношение маски усугубляет ситуацию.
Помимо чисто рефлекторного эффекта от прилегания постороннего предмета к лицу, вызывающего учащение дыхательных движений, за счет накопления под маской углекислоты и недостатка кислорода дополнительно вызывает более глубокое дыхание, чтобы химическая гадость, запрещенная в цивилизованном мире 10 лет назад, поглубже в легкие россиян попала, чтоб уж наверняка.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 11:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 14:36
Сообщения: 655
Откуда: Россия, Владимир
Иценков писал(а):
Дело в том, что он не опаснее гриппа


Не опаснее? что то я не припомню, чтобы волна гриппа вызывала перегруз реанимационных отделений, сортировку больных и лежащих в коридорах людей с кислородными баллонами как в италии, а если б у нас не успели чуток подготовиться, то у нас бы оно и повторилось. что касается вопроса "открыли аэропорты и т.д", то по моему все уже поняли, что задача защиты от вируса не стоит, поставлена задача получения коллективного иммунитета тем или иным методом. Поэтому и нет строгих карантинных мер - болейте дорогие сограждане, главное чтобы не все вместе. Потому и запугивают, потому и недокарантин. Пока получаем коллективный иммунитет естественным способом, потом будем получать прививками (когда их до ума доведут - не думаю что правительство готово проводить поголовную вакцинацию каждые три-четыре месяца недовакциной)

Кстати вчера прочитала интересную статью. Согласно исследованиям (впрочем пока не подтвержденным) дети младшего возраста, болеющие легкой и средней формой ковида несут вирусную наргузку в 10-100 раз превышающую таковую у более взрослых возрастов, болеющих такой же легкой и средней формой. Это позволяет подозревать что они являются супер-распространителями коронавируса. Отсюда и все споры относительно открытия детсадов и школ.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2020, 11:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35079
Откуда: Севастополь
lanist писал(а):
⚡️В России выявлен 5 241 новый случай коронавируса


а как вам такая картинка за 7 августа..? :)

Изображение

https://yandex.ru/maps/covid19?ll=41.77 ... 894027&z=3

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1197, 1198, 1199, 1200, 1201, 1202, 1203 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], NiJEGOROD и гости: 505

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB