Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2316, 2317, 2318, 2319, 2320, 2321, 2322 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 13:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
Изображение

Миллиметровый диапазон занимает спектр частот от 30 до 300 ГГц.
Он находится между СВЧ- (1–30 ГГц) и ближним ИК-диапазоном.

Изображение

Предполагаю, что естественным путём такая скорость распространения новых штаммов из мест их первичного обнаружения не может быть обеспечена.

Пройдёт и это


Последний раз редактировалось алекс-юстасу 28 ноя, 2021, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 13:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
AlexMoscow писал(а):
RINga писал(а):
К чему эти представления с экскурсиями и тётками?
Может нужно принять обязательную вакцинацию?


Может тогда и нормальные гарантии давать под эту вакцинацию? А то 30 тысяч за смертельный исход даже на похороны не хватит, не то, чтобы на серьезное лечение.
Иначе получится, как с Модерной. Проблемы с сердцем люди получили и много (и молодые в том числе), а гарантий никаких и у производителя иммунитет от судебного преследования. Подписанный чиновниками из правительства от имени государства.
Настоящий такой иммунитет. Не такой, как у их вакцины.

Так Вы и охаивайте Модерну. Спутник при чем? Это разные вакцины. Наш Спутник - самый лучший!

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 13:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
Предполагаю, что естественным путём такая скорость распространения новых штаммов из мест их первичного обнаружения не может быть обеспечена.

Так ещё вчера писали
Цитата:
В ВОЗ выдвинули гипотезу происхождения нового штамма COVID "омикрон".

Источником мог стать пациент с ослабленным иммунитетом, который не смог полностью излечиться, а вирус размножался в его организме в течение значительного времени, сообщает FT.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
RINga писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
Предполагаю, что естественным путём такая скорость распространения новых штаммов из мест их первичного обнаружения не может быть обеспечена.

Так ещё вчера писали
Цитата:
В ВОЗ выдвинули гипотезу происхождения нового штамма COVID "омикрон".

Источником мог стать пациент с ослабленным иммунитетом, который не смог полностью излечиться, а вирус размножался в его организме в течение значительного времени, сообщает FT.
Мне кажется, мы говорим о несколько разных вещах.
Или я не понял правильно Ваше уточнение.

Из новостей:

Изображение

Рано и России рассла---ся, хотя мы ещё по-настоящему и не напрягались пока.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 13:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
Мне кажется, мы говорим о несколько разных вещах.
Или я не понял правильно Ваше уточнение.

Таких нулевых пациентов с ослабленным иммунитетом может быть много и везде.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 14:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
RINga
Речь веду о конкретном новом африканском штамме, который оказался сразу в нескольких других странах, хотя в и в самой Африке еще не успел толком-то и распространиться.

sobkor писал(а):
Изображение


Сильно подозрительно быстро новые штаммы скачут из мест (стран) обнаружения (возникновения\внесения в популяцию) в другие отдалённые регионы. И это при том, что сообщение между странами существенно ограниченно.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 14:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3532
Откуда: Москва
алекс-юстасу писал(а):
Сильно подозрительно быстро новые штаммы скачут из мест (стран) обнаружения (возникновения\внесения в популяцию) в другие отдалённые регионы.

Возможно не последнюю роль играет время от появления вируса до его обнаружения. То есть вирус уже есть и распространяется, а его ещё не опознали как новый.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
алекс-юстасу писал(а):
Предполагаю, что естественным путём такая скорость распространения новых штаммов из мест их первичного обнаружения не может быть обеспечена.

не, его скорее всего много уже "на родине", просто он теперь доехал до тех стран где обязательно секвенируют какое-то количество образцов и это, ввиду стоимости процесса, естественно не Африка


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 14:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
К_с_а :rose:
Возможно, и так.

Всё, крестьянский полдень завершён.
Пора на даче забор под дождичком чинить после ночного набега собакенов на мою заповедную котоферму ))
До встречи в эфире!

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 15:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Из инстаграма Владимира Гущина (Молекулярный биолог, руководитель лаборатории в Центре Гамалеи Минздрава России)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32148
15:30
У 13 приехавших в Нидерланды людей выявили омикрон-штамм коронавируса. - РИА

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 15:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Если бы этот ипанашка ВОЗ с таким же рвением бросился бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, глядишь и ковид очередной был бы не страшен.

....ять, ....ять, .....ять!

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 16:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
Речь веду о конкретном новом африканском штамме, который оказался сразу в нескольких других странах, хотя в и в самой Африке еще не успел толком-то и распространиться.

Так и я о нём, новом и неизведанном.
Мутация, как намекнула ВОЗ в своей "гипотезе", произошла в не долеченном организме. Если мутация произошла в одном организме, где-то в Африке, то, что ей мешает мутировать на любом другом континенте?
И ещё Борис Джонсон вчера заявил, что этот штамм может передаваться от вакцинированных к вакцинированным.
Этот рептилоид точно что-то знает :mrgreen:

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 16:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Если бы этот ипанашка ВОЗ с таким же рвением бросился бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, глядишь и ковид очередной был бы не страшен.

....ять, ....ять, .....ять!

Сердечно-сосудистые не передаются воздушно-капельным. А значит этим не запугать.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 16:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
RINga писал(а):
алекс-юстасу писал(а):
Речь веду о конкретном новом африканском штамме, который оказался сразу в нескольких других странах, хотя в и в самой Африке еще не успел толком-то и распространиться.

Так и я о нём, новом и неизведанном.
Мутация, как намекнула ВОЗ в своей "гипотезе", произошла в не долеченном организме. Если мутация произошла в одном организме, где-то в Африке, то, что ей мешает мутировать на любом другом континенте?
И ещё Борис Джонсон вчера заявил, что этот штамм может передаваться от вакцинированных к вакцинированным.
Этот рептилоид точно что-то знает :mrgreen:

Знает конечно. Потому как бактериологических лабораторий сшп по земному шару в количестве.
Жалко, что потрясти пробиркой с трибуны ООН не получится...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 16:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**

Зарегистрирован: 12 мар, 2016, 13:44
Сообщения: 262
Откуда: Керчь, Москва, Дагомыс
RINga писал(а):
....
И ещё Борис Джонсон вчера заявил, что этот штамм может передаваться от вакцинированных к вакцинированным.
Этот рептилоид точно что-то знает :mrgreen:

Боря даже не британский учёный.
Любой штамм может передаваться от вакцинированных к вакцинированным. Вопрос- с какой интенсивностью.


Последний раз редактировалось Д.Петров 28 ноя, 2021, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 17:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
RINga писал(а):
. Если мутация произошла в одном организме, где-то в Африке, то, что ей мешает мутировать на любом другом континенте?:
Одинаковая мутация, да ещё со сложным изменением 32 участков РНК в принципе практически невозможна. Конкретный штамм возникает у одного носителя, а уже дальше распространяется по популяции, если достаточно жизнеспособен и заразен.
Другое дело, если штамм искусственный и внедряется искусственно в разные страны с временным лагом после "обнаружения" в регионе первичного заражения. Тогда вирус-Х может проявится хоть одновременно в разных уголках Земли после официального объявления о его первой находке, т.е. после легализации.
Но объяснение, данное выше К_с_а тоже вполне вероятно.
Цитата:
не, его скорее всего много уже "на родине", просто он теперь доехал до тех стран где обязательно секвенируют какое-то количество образцов и это, ввиду стоимости процесса, естественно не Африка

Однако, я, в данном случае, более склонен видеть проявление одной из "теорий заговора", хотя в приличном обществе выработан устойчивый рефлекс считать "теории заговора" неприличными )).
Мне кажется, что нас сознательно втянули в гонку на выживание.
Но хочется верить, что Россия и Китай не дадут реализоваться этой дьявольской затее в полной мере.
Идёт своего рода война. Но без разрушения инфраструктуры, без нанесения критичного ущерба природе и с возможностью хоронить уходящих вместо того, чтобы сразу завалить на несколько лет города и сёла разлагающимися трупами.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
Одинаковая мутация, да ещё со сложным изменением 32 участков РНК в принципе практически невозможна. Конкретный штамм возникает у одного носителя, а уже дальше распространяется по популяции, если достаточно жизнеспособен и заразен.
Другое дело, если штамм искусственный и внедряется искусственно в разные страны с временным лагом после "обнаружения" в регионе первичного заражения. Тогда вирус-Х может проявится хоть одновременно в разных уголках Земли после официального объявления о его первой находке, т.е. после легализации.

Как конспиролог конспирологу имею замечание:
если исходить от той отправной точки, что ковид №19 выпущен из лаборатории, то почему нельзя принять в допущение к теории, что вирус работает по определённому алгоритму заложенному разработчиками (проклятыми рептилоидами), а значит он, как программа, может мутировать при определённом стечении обстоятельств.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 17:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
Просто так, для обстановки и в воскресный вечер, для девочек и мальчегов:



Это пока безумный прапор Иценков не прибёг.

В 80-е мой сосед этажом ниже, Димка, вернулся из армии и просто запарил крутить эту песню.
До кучи: Катечка-elgra любит эту песню, и я тоже. Только зараза Катька как-то давно забила на форум, и телефон сменила.


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 28 ноя, 2021, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 17:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 04 май, 2020, 22:16
Сообщения: 882
Откуда: Москва
Warnings: 1
RINga писал(а):
Сердечно-сосудистые не передаются воздушно-капельным. А значит этим не запугать.

Конечно, как и онкология, как и аутоиммунные, как и болезни почек, требующие диализа. Имеющихся больниц, медцентров не вполне хватает у нас, это понятно. Но! Нет лавинообразно поступающих больных, требующих КИСЛОРОДА!!! Как при ковиде. И более менее справлялись. И поэтому, да, в богатой Москве сделали сразу несколько временных госпиталей, которые уже полтора года функционируют и спасают реально людей, а в провинции где-то что-то есть. Но возможностей мск нет, работают больницы и врачи - на ПРЕДЕЛЕ. Какое запугивание? Ужасная реальность. Но как только волна ковида спадает То вот.
В Москве корпуса четырех стационаров возвращаются к оказанию плановой помощи

В Москве снижение заболеваемости и уровня госпитализаций позволяет вернуть к оказанию плановой помощи корпуса больниц №24, имени С.И. Спасокукоцкого, имени Ф.И. Иноземцева, а также отделения детской городской больницы имени З.А. Башляевой. Общая мощность коек в стационарах, которые вернутся к оказанию плановой помощи, составляет 1,5 тысячи.
Лично мне очевидно, какая это реальная дрянь - ковид. Он забирает койко-места, врачей.. И так уже полтора года.
С новым штаммом "Оксимирон" не ясно пока.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 17:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Д.Петров писал(а):
RINga писал(а):
....
И ещё Борис Джонсон вчера заявил, что этот штамм может передаваться от вакцинированных к вакцинированным.
Этот рептилоид точно что-то знает :mrgreen:

Боря даже не британский учёный.
Любой штамм может передаваться от вакцинированных к вакцинированным. Вопрос- с какой интенсивностью.

То есть Вы из заявления этого Бори-рептилоида не поняли, что новый штамм это болезнь вакцинированных? Я именно так поняла.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 17:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
TNcha писал(а):
RINga писал(а):
Сердечно-сосудистые не передаются воздушно-капельным. А значит этим не запугать.

Конечно, как и онкология, как и аутоиммунные, как и болезни почек, требующие диализа. Имеющихся больниц, медцентров не вполне хватает у нас, это понятно. Но! Нет лавинообразно поступающих больных, требующих КИСЛОРОДА!!! Как при ковиде. И более менее справлялись. И поэтому, да, в богатой Москве сделали сразу несколько временных госпиталей, которые уже полтора года функционируют и спасают реально людей, а в провинции где-то что-то есть. Но возможностей мск нет, работают больницы и врачи - на ПРЕДЕЛЕ. Какое запугивание? Ужасная реальность. Но как только волна ковида спадает То вот.
В Москве корпуса четырех стационаров возвращаются к оказанию плановой помощи

В Москве снижение заболеваемости и уровня госпитализаций позволяет вернуть к оказанию плановой помощи корпуса больниц №24, имени С.И. Спасокукоцкого, имени Ф.И. Иноземцева, а также отделения детской городской больницы имени З.А. Башляевой. Общая мощность коек в стационарах, которые вернутся к оказанию плановой помощи, составляет 1,5 тысячи.
Лично мне очевидно, какая это реальная дрянь - ковид. Он забирает койко-места, врачей.. И так уже полтора года.
С новым штаммом "Оксимирон" не ясно пока.

Вы меня сейчас убеждаете, что ковид-19 есть? Не тратьте пиксели на меня, я знаю, что он есть.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 17:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
алекс-юстасу писал(а):
Одинаковая мутация, да ещё со сложным изменением 32 участков РНК в принципе практически невозможна. Конкретный штамм возникает у одного носителя, а уже дальше распространяется по популяции, если достаточно жизнеспособен и заразен.

интересное исследование проводили в Питере, это еще в прошлом году было

Цитата:
Участники Российского консорциума по секвенированию геномов коронавирусов опубликовали на сайте virological.org геномный анализ вируса SARS-CoV-2, выделенного от больной лимфомой с длительным течение COVID-19. Особенностью вирусного генома в данном случае стало независимое приобретение 18 новых мутаций за более чем 4 месяца болезни. Среди обнаруженных мутаций особое внимание заслуживают мутация Y453F и делеция Δ69-70HV в белке S («комбинация ΔF»), которые ранее были выявлены в кластерах коронавирусов, идентифицированных у норок. Частота обнаружения этих мутаций у больной позволяет предположить случай полиморфизма внутри организма хозяина. Филогенетический анализ показал, что вирус не связан с кластером норок, что указывает на то, что эти мутации были получены независимо.


Emergence of Y453F and Δ69-70HV mutations in a lymphoma patient with long-term COVID-19
https://virological.org/t/emergence-of-y453f-and-69-70hv-mutations-in-a-lymphoma-patient-with-long-term-covid-19/580


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 18:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
"RINga :rose:
Как конспиролог конспирологу отвечаю:
Не обладаю знаниями рептилоидов, а посему нимогу не подтвердить, ни опровергнуть Ваше предположение. Однако, пока вирусологи не заявляли о возможности программировать вирусы, но вполне владеют техникой их генетической модификации и простейшими способами заражения людей в заданном населённом пункте.
В конце концов, есть ихние Petruff&Bashiroff. для того,
чтобы начхать на наших граждан.или опаскудитьих половым путём :mrgreen:

Всё это хиханьки-хахоньки, хотя на самом деле не смешно (

Пройдёт и это


Последний раз редактировалось алекс-юстасу 28 ноя, 2021, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 18:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
RINga писал(а):
То есть Вы из заявления этого Бори-рептилоида не поняли, что новый штамм это болезнь вакцинированных? Я именно так поняла.

А новый штамм - это болезнь вакцинированных или не более чем заявление Бори?

Помнится, от подобного вопроса нытик уёша просто на гавно изошёл и в тапки стёк, но так и не ответил - являются ли те вещи, которые у него вылезли после вакцинации, следствием вакцинации или просто у него болячка обострилась, независимо от вакцины.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2316, 2317, 2318, 2319, 2320, 2321, 2322 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, dda_132, Google [Bot], well58, Кукамонга Два, Иринико и гости: 290

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB