Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 3:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1202, 1203, 1204, 1205, 1206, 1207, 1208 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
флексо писал(а):
Империя, в любом случае я никому и ничего не собираюсь доказывать

а я не прошу доказывать, я уже получила от Вас маскимум инфы)))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 14:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Старый Мельник писал(а):
Меня удивляет количество ежедневно выявляемых зараженных. Каждый день примерно одинаковое. У нас в регионе это примерно по 130 человек. Как так? Это разнарядка такая?


Нужно смотреть не на количество тестов, а на процент выявляемости. А он в укре растет. Был 5, сейчас 7,7%. Это значит что количество зараженных вирусом далеко от официальных цифр и увеличивается.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 15:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
IMPERIA GRAND писал(а):
флексо писал(а):
Империя, в любом случае я никому и ничего не собираюсь доказывать

а я не прошу доказывать, я уже получила от Вас маскимум инфы)))

Главное, что бы на пользу пошло)
Но ковид отличается от прочей заразы тем, что симптоматика у каждого индивидуальна и вариаций множество.

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 15:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
флексо писал(а):
Нужно смотреть не на количество тестов, а на процент выявляемости.

Мне не интересны ни количество тестов, ни процент выявляемости, просто смотрю на количество выявленных зараженных и каждый день примерно одно количество. И мне не понятно: почему так?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 15:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Старый Мельник писал(а):
Меня удивляет количество ежедневно выявляемых зараженных. Каждый день примерно одинаковое. У нас в регионе это примерно по 130 человек. Как так? Это разнарядка такая?

Мельник проснулся. :mrgreen: Я сто раз в этой теме выражала своё удивление именно постоянным цифрам выявленных заражённых изо дня в день. Не может быть 20 дней ровно по 50, например.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
Natalie_S писал(а):
а не видео смотреть, на котором они ещё и не представились.

они там представляются, я их имена не могу сейчас воспроизвести.
говорю же, я с немецким не дружу, совсем. он , как и мова, мне не дается, совсем.

По ходу видео один сам о себе говорит - простой врач из Гамбурга. Второй - тоже простой врач (титул доктора у них тут почти у всех), занимается проблемами с равновесием. И только третий вирусолог. Сообщают, что планируют расследовать, не слишком ли жёсткими были и остаются карантинные меры. Просят помощи финансами и экспертизой.
Фрлаг в руки. Пусть расследуют. Правительство всегда должно быть контролируемо обществом. Это стимулирует его работать ещё лучше, а то переизберут нафиг. :D

Раз уж Вы читаете ФБ, вот Вам ещё один эксперт. Пишет о насущном и интересно. О Германии и о России. Комменты возможно заставят усомниться в том, что все тут против масок и за массовые гулянки. Других карантинных мер вроде бы уже и не осталось.
https://www.facebook.com/irina.yakutenko


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Ирина спб писал(а):
Мельник проснулся. Я сто раз в этой теме выражала

мне очень важно ваше мнение, я же только и делаю, что за вами бегаю. Ага. кругами, день за днем.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 15:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Старый Мельник писал(а):
флексо писал(а):
Нужно смотреть не на количество тестов, а на процент выявляемости.

Мне не интересны ни количество тестов, ни процент выявляемости, просто смотрю на количество выявленных зараженных и каждый день примерно одно количество. И мне не понятно: почему так?

Постоянство - признак мастерства :)
Плато всегда плоское , с редкими незначительными перепадами. Спуск будет круче.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 16:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Treasurer писал(а):
Старый Мельник писал(а):
флексо писал(а):
Нужно смотреть не на количество тестов, а на процент выявляемости.

Мне не интересны ни количество тестов, ни процент выявляемости, просто смотрю на количество выявленных зараженных и каждый день примерно одно количество. И мне не понятно: почему так?

Постоянство - признак мастерства :)
Плато всегда плоское , с редкими незначительными перепадами. Спуск будет круче.

Какой спуск?
Через месяц вторую волну запускают. А еще и первая не закончилась.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 16:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Treasurer писал(а):
ларсанаКорень Алтея - действующее вещество мукалтина.

Я читала аннотацию, но по вкусу абсолютно разные, и действуют-действовали на меня лично разно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 18:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Мнение
Антон Красовский с одним из главных эпидемиологов в мире, доктором медицинских наук и экспертом в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций Михаилом Фаворовым


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2020, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 09 авг, 2020, 23:11
Сообщения: 1
Treasurer писал(а):
ларсана писал(а):
флексо писал(а):
Метод реально действует. Отхаркивание мокроты улучшается, кашель после не такой интенсивный.

Выздоравливайте. Очень нравилась украинская Алтемикс, Алтейка или алтея корня сироп, всегда помогала при кашле, простое средство. Перепробовала несколько разных российского пр-ва, не то абсолютно.

Это мукалтин ) таблеточки от кашля для рассасывания по несколько копеек ценник. )
Хорошая вещь.
Я себе методом проб и ошибок подобрал Гебрион. Он есть от сухого и мокрого кашля;.
Применял оба , в разные периоды заболевания, мне очень подходит.
Лазолван и АЦЦ - не мое вообще.

Мне тоже не помогает ацц, хотя раньше он был в моей аптечке. Сейчас от кашля пьем Ренгалин, хорошее лекарство от кашля.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 0:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 11:26
Сообщения: 263
ларсана писал(а):
Ильмень писал(а):
- вы даже ещё не прошли эпидемию и все ещё впереди. Очень маленькие цифры. Что отнюдь не желаю!

У нас сам нач.здрава Крыма Чемоданов в конце марта сообщал, что только госпитализировано колоссально...но то были "просто пневмонии".
Цитата:
"У нас госпитализировано с признаками ОРВИ 1447 человек, а именно с пневмонией – 1039 человек. Для Крыма это колоссальное количество", – констатировал Чемонданов.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200326/ ... lovek.html

Ну и о чем это говорит? я это еще тогда в марте и прочитала эту новость. Пневмония вдруг у вас зашкалила, с какой радости? Колоссальное количество.
В марте в москвовских больницах уже ставили по кодам две ковидных пневмонии - один код на ту, что пцр подтверждался, а вторую по клиническим признакам приравнивали без подтверждненного анализа.
Но никто в Москве не называл это просто пневмонией, так как ковидная от обычной отличалась по многим признакам, в первую очередь тем самым матовым стеклом, закупоркой сосудов и прочей прелестью.

И прошу прощения, напишу в одром посте, Иценков, ковид пострашнее гриппа, сто раз уже публиковалась процентная смертность от ковида и гриппа. От ковида по миру в районе от 3,5 до 12, в среднем 4 процента (ну, где-то так). А от грипп - 0,025. Это понимаете ли различие на порядки.
А теперь переведите проценты в цифры на 100 тыс человек к примеру.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 0:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 11:26
Сообщения: 263
Иценков писал(а):
Ильмень писал(а):
Хоть они были в масках

Вот поэтому и заразились.


Да, ну и ну, объясните почему.
Я вообще просто в шоке от выводах некоторых людей.
Среднее образование почерпнули из ютуба, наверное.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 0:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
**

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 11:26
Сообщения: 263
DrS писал(а):
IMPERIA GRAND писал(а):
lanist
Вы там берегите себя, не пренебрегайте нос оксолинкой мазать.
в масках не находишься

Да прекратите вы уже в этих масках ходить!
Мало того, что маска вирусы не фильтрует (т.е. бесполезна), она создает нагрузку на легкие и усугубляет гипоксию.
А прилегание к лицу чужеродного премета вызывает учащение и углубление дыхательных движений, что при вдыхании пульмотоксичных дезинфектантов ведет к одному исходу.

Какой же вы бред распространяете.
Если есть гипоксия, то человек уже давно болен (разные причины могут) и маска совсем ни при чем. Место ему в больнице!

Маска на одном человеке, когда вокруг все без маски и больные в том числе, ковид может и не профильтрует, если только она не класса FPP2 или 3.
Польза от масок будет высока, если все в них. Так как при ковиде вы 14 дней можете не знать о том, что больны и быть уже заразными.
Где то инфографику видела, что когда больной без маски, а здоровый в маске, то вероятность заражения (речь про ковид) будет высокой, если больной в маске, а здоровый нет, то где 50/50. И высокая степень незаражения, когда оба в маске.

Как вы думаете, почему в Ю.Корее, Японии и в Китае низкая по сравнению с нами заболеваемость им? Они реально соблюдают масочный режим. В Японии это вообще как часть культуры. И цифры там по сравнению с нами мизерные и то в набат бьют.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 8:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Ильмень писал(а):
Какой же вы бред распространяете.
Если есть гипоксия, то человек уже давно болен (разные причины могут) и маска совсем ни при чем. Место ему в больнице!


Да?



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 8:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Ильмень писал(а):
Польза от масок будет высока, если все в них. Так как при ковиде вы 14 дней можете не знать о том, что больны и быть уже заразными.
Где то инфографику видела, что когда больной без маски, а здоровый в маске, то вероятность заражения (речь про ковид) будет высокой, если больной в маске, а здоровый нет, то где 50/50. И высокая степень незаражения, когда оба в маске.


Ковид2019 официально отнесён ко второй группе патогенности, 2 группа - это не про маски.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 9:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 27 сен, 2014, 0:59
Сообщения: 729
Откуда: Донецк
Banned: by 2 warnings
Ильмень писал(а):
И прошу прощения, напишу в одром посте, Иценков, ковид пострашнее гриппа, сто раз уже публиковалась процентная смертность от ковида и гриппа. От ковида по миру в районе от 3,5 до 12, в среднем 4 процента (ну, где-то так). А от грипп - 0,025. Это понимаете ли различие на порядки.
А теперь переведите проценты в цифры на 100 тыс человек к примеру.


Чтоб что-то переводить нужно иметь нормальные исходные данные. А где они если например в США тесты дают 30% ложноотрицательных и больше половины ложноположительных результатов. Т.е. мы имеем ситуацию когда на самом деле ни количество больных ни количество реально умерших от ковида. Вот сейчас начали говорить о 30% переболевших в Москве. Если это так то % смертей от ковида мизерный. Опять же непонятно как считалось. Если вспомним первая жертва в Москве женщина умершая от инфаркта вроде на фоне ковида, тогда еще спорили относить или не относить в статистику. Человек с кучей хронических болячек, который мог умерить от любого ОРВИ, умер от ковида. Спорная ситуация. И так большинство. Умерли бы они от гриппа - никто и не заметил.
Второй важный момент - сложно сказать что там в мире, в том мире где антибиотики продаются только по назначению врача. Тут народ практикует самолечение тем и живет. Как теперь тзвестно в Италии и США вешая на ИВЛ больше замочили больных чем спасли.
В России насчитывается около 1100 только городов. Получается от самой страшной в истории человечества эпидемии умерло за пол года 15 человек на город. Это прям жуть.

Как показа практика ультрафиолет в нос замечательно распушивает и осветляет мозги но останавливает мозговую деятельность


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 9:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
ларсана писал(а):
Ковид2019 официально отнесён ко второй группе патогенности, 2 группа - это не про маски.


Отнесение сезонного ОРВИ к 2-й группе патогенности наравне с чумой и холерой - это действо исключительно с целью угрозы уголовным преследованием ни в чем не повинным гражданам.
Иначе как заставить совершенно здорового человека сидеть дома на карантине, да еще и за свой счет, да еще и с потерей работы и денег.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 10:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
DrS писал(а):
Ильмень писал(а):
Какой же вы бред распространяете.
Если есть гипоксия, то человек уже давно болен (разные причины могут) и маска совсем ни при чем. Место ему в больнице!


Да?



Никто не заставляет носить именно такую маску. Как выше уже писали, маски сейчас предназначены не для того, чтобы предотвратить попадание вируса внутрь, а чтобы уменьшить распространение слюны наружу при дыхании, речи, чихании, а с этим уже и вируса. Для этого достаточно лёгкой х/б-маски или простейшей одноразовой. Но носить их тогда должны все, в закрытых помещениях. На час-другой в магазине, у врача, в парикмахерской это не так чтоб уж мешает. Но целый день такую носить тоже удовольствие так себе. Поэтому у нас например покупатели должны быть в масках, а персонал носит их по возможности. Пассажиры - в масках, водитель без. Ну он там и не разговаривает ни с кем спереди. Дети сегодня в школу пошли. По правилам передвижение в школе в масках, но за партой все без них. Посмотрим, как сработает.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 10:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22926
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Ирина спб писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Меня удивляет количество ежедневно выявляемых зараженных. Каждый день примерно одинаковое. У нас в регионе это примерно по 130 человек. Как так? Это разнарядка такая?

Мельник проснулся. :mrgreen: Я сто раз в этой теме выражала своё удивление именно постоянным цифрам выявленных заражённых изо дня в день. Не может быть 20 дней ровно по 50, например.

Не знаю, как будет сегодня, но у нас идет хоть и небольшое, но снижение. Рекорд по области был 44, последняя неделя - от 25 до 19.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 10:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Natalie_S писал(а):
а персонал носит их по возможности. Пассажиры - в масках, водитель без

А это с какого хера, если ковидла так страшна и опасна?!
На всех изолирующие противогазы!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 10:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Natalie_S писал(а):
Как выше уже писали, маски сейчас предназначены не для того, чтобы предотвратить попадание вируса внутрь, а чтобы уменьшить распространение слюны наружу при дыхании, речи, чихании, а с этим уже и вируса. Для этого достаточно лёгкой х/б-маски или простейшей одноразовой. Но носить их тогда должны все,

объясните мне, почему маска изнутри
( если в нее чихают/кашляют, в притык) , может задержать вирус.
а если снаружи , в полуметре от маски кто-то кашлянул/чихнул - то маска не может задержать вирус?


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 10 авг, 2020, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 10:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
DrS писал(а):
Natalie_S писал(а):
а персонал носит их по возможности. Пассажиры - в масках, водитель без

А это с какого хера, если ковидла так страшна и опасна?!
На всех изолирующие противогазы!

Всё можно довести до идиотизма. Только вот зачем?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2020, 10:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
Natalie_S писал(а):
Как выше уже писали, маски сейчас предназначены не для того, чтобы предотвратить попадание вируса внутрь, а чтобы уменьшить распространение слюны наружу при дыхании, речи, чихании, а с этим уже и вируса. Для этого достаточно лёгкой х/б-маски или простейшей одноразовой. Но носить их тогда должны все,

объясните мне, почему маска изнутри
( если в нее чихают/кашляют, в притык) , может задержать вирус.
а если снаружи , в полуметре от маски кто-то кашлянул/чихнул - то маска не может задержать вирус?


Начала описывать и поняла, что опус получится на страницу. А Вы потом скажете "фигня, всё не так". :-) Лучше поработаю.
Я описала официальную версию, которая помогает понять правила, которые на ней основываются. Доказывать её правильность не буду. Но по-моему она работает. При условии соблюдения социальной дистанции.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1202, 1203, 1204, 1205, 1206, 1207, 1208 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, DeniSov, Dohtur, Google [Bot] и гости: 664

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB