Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 5:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1540, 1541, 1542, 1543, 1544, 1545, 1546 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
cut писал(а):
В организации отметили, что вирусы постоянно изменяются, поэтому возникновение новых вариантов было ожидаемым

Вот объясните мне, что значит вирусы постоянно изменяются? Вирусы или варионы? Я понимаю так, что вирус появляется в клетке из вариона, попавшего в нее. Если ошибаюсь, поправьте. Что заражает человека - вирус или варион? Я понимаю, что вирус. Т.е. то, что формируется у человека в клетке. Меняется что, форма вируса или содержание? Если содержание, то как быть с вакцинацией - она же создана под конкретный вирус с конкретным геномом. Или я ошибаюсь?


Последний раз редактировалось Иценков 13 янв, 2021, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 14:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
Посвящается Иценкову и иценковоморфным (они - в роли этого дубиноголового "З"):

Изображение

Но мораль есть: живительная эвтаназия к таким "З" :mrgreen:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 13 янв, 2021, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 14:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Perf писал(а):
Посвящается Иценкову и иценковоморфным.

Флудишь и на личности переходишь. А как же правила? Ааа, ну да, вам что правила, что Конституция, все коню под хвост.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 14:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
Иценков писал(а):
Perf писал(а):
Посвящается Иценкову и иценковоморфным.

Флудишь и на личности переходишь. А как же правила? Ааа, ну да, вам что правила, что Конституция, все коню под хвост.

Флуд - это что?
Я поясняю на точных аналогиях, чего стоит твой водопад словесного поноса.

Ты ст. 15 Конституции прочёл? А п.3.20 Правил? А ст. 270.1 и 270.2 УК? И есть ещё статьи "за оскорбление органов власти" и та самая "клевета" (я про "власовскую власть" и "фашистское государство Россия").
Из этого и всей совокупности высеров на форуме с призывами к некоему сопротивлению властям тебе запросто натянут и статью 280 УК, часть 2 - а там уже до 5 лет.

Так что это ты, долбодятел, на законы положил и скачешь упёртым бараном Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 13 янв, 2021, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 14:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 9:18
Сообщения: 1182
Откуда: РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Warnings: 1
Иценков писал(а):
vis pacem писал(а):
И у вас он есть, вкладыш или как там его, с перечислением всех полученных прививок.

Во-первых, нет, а во-вторых, вы не путайте советские прививки, которые осуществлялись на научной основе, которые имели научное обоснование и включались в процесс коллегиально с нынешними околонаучными якобы изысканиями, которые навязываются единолично. Пример тому - маски. никаких научных обоснований в пользу масок нет, а их навязали. Чем вакцинация лучше?

Это Вы лжёте.

Есть научные обоснования в пользу масок.

Вирус не может выпрыгнуть и полететь.
Вирус попадает в воздух в составе мицеллы при кашле, чиханье, при разговоре - от вибрации связок и губ ( и отчасти, даже при ровном дыхании - в совсем ничтожно меньшем количестве ).

Вирус находится в мицеллах аэрозоля. При попадании мицеллы на хлопок вода мгновенно впитывается, а слизь и сами вирусы адсорбируются хлопковыми волокнами.
Поэтому вирусоноситель (или больной) - при пользовании маской представляет для окружающих гораздо меньшую опасность, чем вирусоноситель без маски.

Маска, естественно, не даёт 100% гарантии.
Какое-то незначительное количество мицелл, содержащих вирус, проникнет за маску в окружающую среду. Но зона распространения этого аэрозоля станет меньше и концентрация вируса станет гораздо меньше.

Риск (заразится) для окружающих становится меньше в 20-30 раз.

Поэтому нужно носить маску, чтобы не заразить окружающих. И носить очки. чтобы не заразиться самому.


Хирурги в операционных надевают хирургические маски (защищающие пациента от заражения со стороны хирурга) уже около 100 лет.

Это хирурги, наверное, для красоты маски уже 100 лет одевают? ...

На этот вопрос ни один Иценков почему-то толком не отвечает.
Начнет петлять, изворачиваться.
И приводить заведомо абсурдные доводы, например:
Иценков писал(а):
Что касается хирургов, то они работают с открытыми ранами потому и надевают маски чтобы не занести КАКУЮ-ЛИБО инфекцию.


То есть, вроде бы он признает, что маска защищает от какой-либо любой инфекции. И защищает даже глубокие открытые раны.
(и это доказано столетним !!! опытом хирургии во всех странах мира)
Но ...
Тогда...
Маска, тем более, должна защищать окружающих людей, у которых нет открытых ран. И, тем более, защищать от коронавируса, который крупнее по размерам большинства вирусов.
Но дальше идёт демагогия - мол, пусть тогда ему докажут таким способом, чтобы он признал бы этот способ научным. И пусть это доказательство приведёт профессор.
А объяснение практикующего врача (не профессора) не будет учитываться, не смотря на любые доводы (даже самые неопровержимые доводы)...

Когда Иценкова припрут к стенке - спрыгивает с темы, и перескакивает на другой вопрос. Мол, маска нужна при черной оспе ..., но коронавирус это не черная оспа, а лёгкая безопасная болезнь.
Но это, ведь, уже совсем другой вопрос.
Если мы признаём, что маска защищает от инфекции, но при этом утверждаем, что от безвредного коронавируса и не нужно никак защищаться - то это совсем (!!!) другой вопрос. И это будет уже совсем другая дискуссия.

Но, значит было ложью первоначальное заявление Иценкова об отсутствии научных доводов в пользу масок. Зафиксируем это.

Я могу прийти только к одному объяснению, зачем человек агитирует против масок, зная, что маски нужны... наверное, получает какую-то свою противоестественную радость от того, что у кого-то мама умерла, у кого-то муж умер...


Последний раз редактировалось АндрейВикторович 13 янв, 2021, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 14:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
АндрейВикторович писал(а):
Есть научные обоснования в пользу масок.

Вы уже в который раз это пишете. Ссылки где на научные обоснования?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 14:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Иценков писал(а):
Так давайте ссылки и желательно, отечественные. Я в английском не силен, отсутствие практики свели все знания почти к нулю. Можно, конечно, попыхтеть и постараться. Но, российские ученые что, хрен забили на короновирус и ни одной работы? Вы на что ссылку даете? Вы хотя бы примерно знаете, что такое диссертация? Это труд, после которого человек, его написавший и защитивший, получает ту или иную ученую степень. Исследования может проводить группа, а диссертация пишется индивидуально. С описанием всего процесса исследования и с выводами, и рекомендациями. Вот и покажите исследования РОССИЙСКИХ специалистов. У нас эта область - одна из лучших в Мире. И хватит дурковать. На, мол, ссылку, сам ищи. Нет работ. Поэтому вы найдите и покажите. Конкретную работу. На худой конец, хотя бы дипломную.

1. Значит наличие англоязычных источников вы таки признали.
Резко перестали воспринимать вражеские гугл-переводы. Требуете научные изыскания отечественных ученых. Их есть у меня.
2. Все серьезные публикации отечественных ученых индексируются в РИНЦ и размещаются в электронной библиотеке. В поиск я ввела ключевое слово covid, смотрите сколько публикаций
 поиск по ключевому слову картинка
Изображение


раскрыла первый список, с наибольшим количеством, вот 3579 публикаций:
 перечень публикаций картинка
Изображение


Можно поискать по профильным журналам. Читайте исследования РОССИЙСКИХ специалистов, на здоровье вам и окружающим.
3. Кандидатская пишется 2 года, докторская 3, это минимум, хотите отследить актуальные защиты - идите на сайт ВАКа, но еще рановато наверное.
4. Жалко что вы проигнорировали труд РОССИЙСКИХ патологоанатомов по последствиям covid.
Пожалуйста, угомонитесь немного.


Последний раз редактировалось Joke 13 янв, 2021, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
утомило все это уже

в дополнение
На главной странице сайта Роспотребнадзора есть большая ярко-выделенная иконка
Изображение

и ссылка
https://covid19-preprints.microbe.ru/

О запуске российского портала научных публикаций по новой коронавирусной инфекции
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=15043
Цитата:
Роспотребнадзор сообщает об открытии российского портала препринтов по COVID-19 – COVID-19 PREPRINTS.

Цель нового портала – повысить открытость и доступность результатов исследований по COVID-19, расширить сотрудничество между учёными, информировать о результатах исследований.

 
Портал позволяет оперативно представлять научному медицинскому сообществу результаты исследований по вопросам эпидемиологии, диагностики, клиники, лечения и профилактики новой коронавирусной инфекции.

На портале COVID-19 PREPRINTS могут размещать свои препринты на русском и английском языках как отечественные, так и зарубежные авторы, включая исследователей из стран СНГ, ЕАЭС, ШОС.

Портал предоставляет очевидные преимущества для исследователей, поскольку процесс обмена научными знаниями значительно ускоряется. Публикация в открытом доступе позволяет донести информацию до широкой аудитории читателей, дает возможность обратной связи и обмена комментариями, создавая потенциал для дальнейшего сотрудничества.

Предварительная публикация на COVID-19 PREPRINTS может происходить одновременно с направлением рукописи в журнал, что позволит привлечь дополнительных экспертов для оценки и повысить качество представляемого материала, доработав его в соответствии с публичными комментариями специалистов на портале. Препринты и публикация в научных изданиях, обеспечивающая экспертную оценку, являются параллельными и дополняющими частями системы научной коммуникации.

Размещение препринта на специализированном портале дает гарантию предварительной проверки препринта перед публикацией и возможность для исследователей зафиксировать приоритет результатов, поскольку препринт служит доказательством проведенной работы и наличия результатов исследования. Автор каждого загружаемого препринта получает возможность зарегистрировать для препринта DOI Crossref, обеспечивая возможность корректного цитирования с использованием цифрового идентификатора.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 15:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
Очень в тему:

>> Эффект Даннинга — Крюгера <<

Цитата:
Эффект Даннинга — Крюгера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.
<...>

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Joke писал(а):
Их есть у меня.

Так почему не приводите конкретную работу? Вы сами их все прочли? Речь идет об опасности ковид. Вот и приведите мне хотя бы одну работу в пример. Кто исследовал, как исследовал, какие результаты получил. Как диагностировал и т.д. Автор: Пупкин. Или кто?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 15:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Joke писал(а):
Жалко что вы проигнорировали труд РОССИЙСКИХ патологоанатомов по последствиям covid.

Из того, что я смотрел ни в одной работе не видел сравнения с другими инфекционными заболеваниями. Вы хорошо разбираетесь в этом вопросе. Так покажите мне такую работу. Чего проще-то!
Да, умирают! И от гриппа тоже. Да, пневмония! И от кучи вирусов тоже пневмония. И т.д. Есть такие работы, но они не показывают ОПАСНОСТЬ ковид 19. А я прошу показать именно такую работу, где говорилось бы именно об опасности с одной стороны, и сравнивали с другими инфекциями, с другой. Мне не столько в конкретном случае нужны работы, сколько сравнительная таблица. Для начала хотя бы. Я не стремлюсь усложнять вопрос, напротив, я его пока упрощаю до минимума. Таблица и она многое расскажет.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 15:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Joke писал(а):
Кандидатская пишется 2 года, докторская 3, это минимум, хотите отследить актуальные защиты - идите на сайт ВАКа, но еще рановато наверное.

Правильно! И если я правильно понял ваше РАНОВАТО ЕЩЕ, то да, рановато. Потому и утверждаю, что нет и быть не может. Требования ВАК таковы, что вряд ли бы кто успел вписаться. А это говорит только об одном - отсутствует потребность вписываться. Не горит. Не так опасно, не так актуально.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 15:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Вот читаю сейчас научную статью по теме. Коронавирусная инфекция COVID-2019 Б. К. Романов Удручает уже в самом начале, цитирую: получившего временное
название 2019 Novel coronavirus (2019-nCoV), который, по мнению экспертов ВОЗ, не был ранее
идентифицирован3
.А кто эксперты? Почему они так утверждают? Почему надо верить этим экспертам? Ладно, не ленюсь, ищу. Нахожу. Интервью. Иммунолог Энтони Фаучи (Anthony Fauci) — главный консультант президента США по коронавирусу. Как-то обтекаемы его ответы, прочтите. Ладно, пока не беру во внимание. Читаю дальше.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 15:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Иценков писал(а):
Так почему не приводите конкретную работу? Вы сами их все прочли? Речь идет об опасности ковид. Вот и приведите мне хотя бы одну работу в пример. Кто исследовал, как исследовал, какие результаты получил. Как диагностировал и т.д. Автор: Пупкин. Или кто?

Я не поняла, вы просили доказательств, что ковид изучается российскими врачами. Я показала библиотеку где они находятся. Уважаемая К_с_а, спасибо ей огромное, разместила ссылку на чудесный ресурс, где размещаются препринты статей. Идите читайте любую вам по нраву. Зачем я буду копировать сюда статьи, их много, они разной направленности. Я пыталась помочь вам разобраться и немного снизить вашу экспрессию.
Вижу вы начали работу над статьями, замечательно.
Только вы взяли литобзор, а не собственное исследование, значительная часть из этой работы, я раньше ее смотрела
Цитата:
Liu J, Zheng X, Tong Q, Li W, Wang B, Sutter K, et al. Over-lapping and discrete aspects of the pathology and pathogenesis of the emerging human pathogenic coronaviruses SARS-CoV, MERS-CoV, and 2019-nCoV. J Med Virol. 2020. [Epub ahead of print]
еhttps://doi.org/10.1002/jmv.25709

Я не буду здесь флудить, просто за вас порадуюсь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 15:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Цитирую далее: На долю коронавирусов может приходиться
от 10 до 30% ежегодных случаев острых респираторных вирусных инфекций
Комм. Т.е. это сколько? А сколько всего в процентах случаев ОРВИ? Ответа нет. Странно. Но, если вспомнить мои таблицы, то там на долю ОРВИ приходится не более 3% от общего числа заболеваний. У нас - не более 30% т.е. это где-то 1% от общего числа заболеваний. Как нам прожужжали все уши, 80% даже не замечают что болели. Вычитаем 80% из одного процента. получаем 0,2%. Т.е. сюда входят легкой, средней , тяжелой степеней тяжести. И где она опасность?
Идем дальше.
Цитирую: . Вирус SARS-CoV-2 может быть изолирован
из фекалий, но пока нет доказательств реализации фекально-орального механизма передачи ... . Существенной циркуляции вируса в популяции не наблюдается (0,14% из 320 тысяч протестированных лиц).
Подавляющее большинство случаев
заражения возникает при контакте с клинически
манифестированными случаями (у 1–5% из 38 тысяч близких контактов развивается COVID-19),
передача в большинстве случаев осуществляется
в семейных кластерах (75–85% кластеров), доказательств передачи инфекции от детей взрослым не
обнаружено14
Конец цитаты. И? Или автор тоже дурак?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 16:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Joke писал(а):
просто за вас порадуюсь.

За меня радуйтесь, но сами-то не читали. Рекомендую.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 16:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Joke писал(а):
Только вы взяли литобзор, а не собственное исследование

Автор написал научную статью. Или она не научная? Я сослался на автора. Процитировал его. Что не так? Где опасность?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Иценков писал(а):
Автор написал научную статью. Или она не научная? Я сослался на автора. Процитировал его. Что не так? Где опасность?

Там нет собственных исследований, это литобзор на заданную тему в рамках отчета по гранту, которые могут раздаваться в избушке особо приближенным, насколько качественно проведена работа вопрос к контролирующим инстанциям. Но вы молодец, все хорошо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 16:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Joke писал(а):
Но вы молодец, все хорошо.

Ну, спасибо. Подняли настроение.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 17:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Сейчас идет ощутимое снижение детектируемых заражений коронавирусом, которое по времени+средний инкубационный период очень хорошо совпадает с естественным локдауном (новогодними каникулами) в нашей стране. Что интересно, весенняя "нерабочая неделя" как и майские праздники такого ощутимого эффекта не давали.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 17:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32588
Литва приостановила вакцинацию препаратом Pfizer и BioNTech
17:30 13.01.2021

ВИЛЬНЮС, 13 янв - РИА Новости. Минздрав Литвы в среду получил информацию, что во вторник могла быть повреждена температурная цепь во время транспортировки вакцины BioNTech и Pfizer в координационные центры - Каунасскую клинику литовского университета наук о здоровье и Паневежскую республиканскую больницу, сообщает портал Эльта.
В указанной партии - 4680 доз вакцины против COVID-19, по 2340 доз вакцины для Каунасского и Паневежского регионов.
Ранее на пресс-конференции канцлер минздрава Юргита Гребенковене сообщила, что вакцины BioNTech и Pfizer должны храниться в морозильных камерах, поддерживающих температуру 70 градусов ниже нуля.

Минздрав незамедлительно проинформировал координатора о временной приостановке вакцинации этой партией препаратов. Государственному агентству по контролю за лекарствами (ГАКЛ) поручено проверить, не повлияли ли на вакцину колебания температуры во время транспортировки.
Данные о нарушении требований транспортировки вакцины предоставлены также представителю Pfizer в Литве.
Заключения специалистов ГАКЛ и представительства Pfizer в Литве ожидаются, говорится в сообщении минздрава.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 17:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
«Эти страхи медленно убивают»: россияне после ковида рассказали о панических атаках В заметке есть высказывания о психиатрических проблемах, но это не совсем верно. Да, они возникают, но у очень малого числа переболевших. в основном, если говорить о возникающих проблемах, то они скорее психологические. Возникают, на мой взгляд, у примерно 50% переболевших. Но, о страхах все верно. Берегите себя. Не нагнетайте обстановку, не настраивайте себя на негатив после болезни. Живите полной жизнью и дышите полной грудью.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 18:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Интересное выступление Фурсова по современным проблемам. Касается и ковид, и о книге Шваба.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Путин поручил со следующей недели перейти к массовой вакцинации россиян от коронавируса

НОВО-ОГАРЕВО, 13 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил со следующей недели перейти к массовой вакцинации россиян от коронавируса.

"Мы уже перешли к масштабной вакцинации. На прошлой неделе мне [премьер-министр] Михаил Владимирович [Мишустин] докладывал, что промышленность не только выполнила все обещанные нормативы и объемы, но и превысила плановые объемы выпуска вакцины. Нам нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации", - сказал глава государства на совещании с членами правительства России.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32588
РИА:

В Британии за сутки умерло рекордное число пациентов с коронавирусом

В Бразилии началось производство вакцины "Спутник V"

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1540, 1541, 1542, 1543, 1544, 1545, 1546 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 299

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB