Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2039, 2040, 2041, 2042, 2043, 2044, 2045 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 0:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Krugomer писал(а):
IMPERIA GRAND

Про антитела вообще не понял, как можно определить антитела к конкретному вирусу?


Ооо,))) я этот вопрос весной 2020 здесь пыталась разобрать... До сих пор убедительного ответа не нашла


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 0:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
IMPERIA GRAND

Ну я не доктор! Не верите ну и не верьте, а в какой области Вы специалистка?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 0:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
IMPERIA GRAND писал(а):
Krugomer писал(а):
IMPERIA GRAND

Про антитела вообще не понял, как можно определить антитела к конкретному вирусу?


Ооо,))) я этот вопрос весной 2020 здесь пыталась разобрать... До сих пор убедительного ответа не нашла


Может быть для этого надо было бы получить медицинское образование?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 0:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Krugomer писал(а):
IMPERIA GRAND

Какому Вы сообществу не доверяете? Вы думаете Вас в России специально все обманывают?
Ужос нах! Учите английский язык и уезжаете в то сообщество которому Вы будете доверять!

Я думаю, что по всему миру происходит какаято жопа.
Происходит чтото, типа всемирного переворота.
Не доверяю я мировому ученому сообществу, точнее тем, кого выпускают в эфир и на кого ссылается официоз, так как не верю в их незаангажированность.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 0:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
IMPERIA GRAND писал(а):
Krugomer писал(а):
IMPERIA GRAND

Какому Вы сообществу не доверяете? Вы думаете Вас в России специально все обманывают?
Ужос нах! Учите английский язык и уезжаете в то сообщество которому Вы будете доверять!

Я думаю, что по всему миру происходит какаято жопа.
Происходит чтото, типа всемирного переворота.
Не доверяю я мировому ученому сообществу, точнее тем, кого выпускают в эфир и на кого ссылается официоз, так как не верю в их незаангажированность.


ЭТО 100 процентов, эфир этот сплошная пропаганда, даже дураками выглядят те кто какую то правду пытаются донести, посмотрел я итервью этой голоногой курицы с Путиным, тьху!


Последний раз редактировалось Krugomer 19 окт, 2021, 0:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 0:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Krugomer писал(а):
Может быть для этого надо было бы получить медицинское образование?

Со мной много лет делился своими знаниями врач еще советского выпуска и многому меня учил.
В частности, я раньше многих в этой теме, прекрасно знала, что вирусы и бактерии это не одно и то же, и что вирус не лечится лекарствами, не лечится антибиотиками, я с первых страниц темы орала.
Я говорила, укрепляйте иммунитет, потому что помимо имуннитета, специфического( антитела) есть и второй вид иммунитета, общий.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 0:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
IMPERIA GRAND

Это я и так знаю. что вирусы не бактерии. По поводу укрепления иммунитета очень спорный вопрос, насколько я понимаю иммунитет укрепляется борьбой с ыирусами и бактериями, а не помидорами и яблоками


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 0:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
IMPERIA GRAND писал(а):
Разница? А как можно 100% доверять этому сообществу, если оно до сих пор не может понять, что есть вирус?

Инночка

Напомню, что и ЯО, и ТЯО, и первый ядерный реактор создали и запустили / испытали ещё до теории кварков и открытия бозона Хиггса. А золотом, серебром, свинцом, медью и железом пользовались задолго до теории атомного строения вещества и открытия таблицы Менделеева. И компас изобрели и пользовались им задолго до открытия магнитных полюсов Земли и теории магнетизма.
И от той же оспы вакцинировались ещё в Индии, за 2000 лет до н.э., не зная, что её вызывает.

:pp: :rose:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 0:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Есть же прецеденты, когда аборигены вымирали поголовно, когда к ним вирус попадал, с другой стороны в Индии или в Африке Вы можете умереть от бактерий, с которыми местные жители вполне себе справляются. Вот Вы если поедите в Африку, сделаете прививку от малярии или будете каждый день кушать бананы для повышения иммунитеты?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 0:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Perf писал(а):
И от той же оспы вакцинировались ещё в Индии, за 2000 лет до н.э., не зная, что её вызывает.

Откуда тебе известно, что они точно не знали, что ее вызывает? Ну откуда? :wink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 0:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Krugomer писал(а):
сделаете прививку от малярии

Малчрию вызывает не вирус и не бактерия, а паращит, который попадает в кровь, со слюной комара, при его укусе.
От паразитов иммунитет не поможет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 0:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
IMPERIA GRAND писал(а):
Perf писал(а):
И от той же оспы вакцинировались ещё в Индии, за 2000 лет до н.э., не зная, что её вызывает.

Откуда тебе известно, что они точно не знали, что ее вызывает? Ну откуда? :wink:
А поц чему ты полагаешь иное?
"Древние утраченные знания" - это к РЕН-ТВ. Забудь про Индию - вспомни Россию. Что - в 18 веке знали о возбудителе оспы, когда государыню-императрицу прививали?

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 0:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Perf писал(а):
Что - в 18 веке знали о возбудителе оспы, когда государыню-императрицу прививали

Истрию создания данной прививки не расскажешь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 1:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
IMPERIA GRAND писал(а):
Perf писал(а):
Что - в 18 веке знали о возбудителе оспы, когда государыню-императрицу прививали

Истрию создания данной прививки не расскажешь?
ZOG чем?
Тратить время на копипасту - пустое.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 1:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Ну не малярия, ну делали же прививки какие то при Союзе, зачем, если все они бесполезны??


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 1:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
Krugomer писал(а):
Perf писал(а):
Krugomer писал(а):
лучше будем делиться личным опытом
По моему личному опыту пфайзер лучше чем астрозенека

"Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел!" © Жванецкий

Откуда, ну, откуда в России пфайзер с зенекой? :mrgreen:


По евроньюс видел сюжет, где россияне ездят в Европу уколоться пфайзером

А многие европейцы ждут спутник или даже ездят за ним в санмарино. Лично я не доверяю западным вакцинаи, там чипы встроены.)
А ещё к нам летают целые самолёты из Европы с вакцинным туром.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 1:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Krugomer
Я не боюсь проверенных вакцин, помимо плановых советских, я привита и от экзотической болезни, вызывающей геморрагическую лихорадку.
И не смотря на то, что перенесла ее очень тяжело, я без страха привьюсь еще раз, потому что я четко знаю, что эта болезнь есть и она реально страшная и косит всех и иммунитет не поможет. так же знаю, что вакцина изобретена давно и проверена временем
От гриппа не прививалась и прививаться не буду.
А вот с ковидлой, не могу определиться, многое смущает


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 19 окт, 2021, 1:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 1:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Ирина спб
Прямо сецчас в лондоне, начинается ужин била гейтса и борисом джоносоном,
на даунинг стрит, толпу людей, требующих ареста била гейтса, разгоняет полиция.
Все эти дни, в италии массовые митинги, италяьшки блокировали порт триеста, крупный узел по доставке нефти на европейские НПЗ, сегодня их жестко пытались разогнать водометами.
В сиэтле, полицейские увольняются.
Во многих странах массовые, огромные по численности шествия - все эти люди не доверяют вакцинам, всем этим пфайзерам , модернам и зенекам


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 5:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
Почему мы доверяем сталеварам варить сталь, ядерщикам эксплуатировать АЭС, мостостроителям строить мосты, и т.д., и т.п., не сильно вдаваясь в их специальности, а как дело доходит до вакцины, так сонм сомнений, подозрений, апокрифических течений? Мучительный поиск истины в узкой специальности неспециалистами становится новым видом досуга, политической дискотекой и способом самовыражения, ИМХО.
Стать объектом манипуляций на основе сталеварения сложнее. На основе ядерной энергетики - проще, но это мы уже пережили. Надеюсь, переживем и эпоху манипуляций на основе вирусологии.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 7:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Есть такой телеграм-канал Неформальное обсуждение вопросов вакцинации. Делать прививку от SARS-CoV-2 или нет? Сомнения, аргументы за и против.

На сегодня там запланирован круглый стол. Можно заранее задать интересующие вопросы

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 7:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Посоветуйте, какой из тестов на Iq сделать, для определения антител после бессимптомного ковида. Если можно, ссылку на соответствующий тест в инвитро.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 7:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Joke писал(а):
Посоветуйте, какой из тестов на Iq сделать, для определения антител после бессимптомного ковида. Если можно, ссылку на соответствующий тест в инвитро.

В Инвитро не подскажу, а в ЦМД № 044762 COVID-19. Нейтрализующие антитела к RBD белка S1 коронавируса SARS-CoV-2, IgG, количественное определение
ссылка


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 7:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
lanist писал(а):
Joke писал(а):
Посоветуйте, какой из тестов на Iq сделать, для определения антител после бессимптомного ковида. Если можно, ссылку на соответствующий тест в инвитро.

В Инвитро не подскажу, а в ЦМД № 044762 COVID-19. Нейтрализующие антитела к RBD белка S1 коронавируса SARS-CoV-2, IgG, количественное определение
ссылка

Спасибо огромное! :rose:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 9:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
https://www.influenza.spb.ru/system/epidemic_situation/laboratory_diagnostics/
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПО ГРИППУ И ОРВИ

за 40 неделю 2021 года.(04.10.21 - 10.10.21)
Ситуация в России
Резюме

Цитата:
На 40 неделе 2021 г. уровень заболеваемости населения ОРВИ и гриппом в целом по стране немного повысился, по сравнению с предыдущей неделей и, составив 92.6 на 10 000 населения, был выше базовой линии (70.0) на 32.3% и выше еженедельного эпидемического порога на 26.3%.

Лабораторными методами на 40 неделе при исследовании материалов от 2986 больных гриппом и ОРВИ в 44 городах зарегистрировано 8 (0.3%) случаев гриппа A(H3N2) в 5 городах, в том числе в Калининграде (1), Красноярске (3), Москве (1), Санкт-Петербурге (ФГУЗ) (2), Сыктывкаре (1).

На 40 неделе вирусы гриппа на клеточной культуре МDCK не выделены.

COVID-2019. По данным на 13.10.2021 на территории РФ зарегистрирован 7 861 681 случай COVID-19 инфекции. Кроме того, согласно поступившей информации на 40 неделе, в системе надзора за гриппом и ОРВИ, по результатам ПЦР анализа клинических образцов от 16849 пациентов в городах - опорных базах НЦГ, коронавирус SARS-CoV-2 обнаружен в 3971 (23.6%) случаe.

ОРВИ. Частота диагностирования ОРВИ негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусная, респираторно-синцитиальная, коронавирусная, бокавирусная, метапневмовирусная и риновирусная инфекция) составила по результатам ПЦР 21.0%, по результатам ИФА (парагрипп, аденовирусная и респираторно-синцитиальная инфекция) 14.5%.

 
В системе Сигнального надзора в 7 городах выявлено 56 больных ТОРИ, обследовано на вирусы гриппа 48 больных ТОРИ, случаев гриппа не зарегистрировано. На вирусы ОРВИ обследовано 37 больных ТОРИ, расшифровано 8 (21.6%) случаев ОРВИ, в том числе 4 случая респираторно-синцитиальной, два - бокавирусной и два случая риновирусной инфекции. На новую коронавирусную инфекцию обследовано 42 больных ТОРИ в 5 городах (Владивосток, Москва, Новосибирск, Самара, Санкт-Петербург), новый коронавирус SARS-CoV-2 выявлен в 13 (31.0%) случаях в Москве у больных возрастных групп 30-64 года (3) и 65 лет и старше (10).

При обследовании 72 амбулаторных больных ГПЗ/ОРИ грипп не диагностирован. На вирусы ОРВИ обследовано 33 больных ГПЗ/ОРИ, выявлено 6 (18.2%) случаев ОРВИ, в том числе 3 случая респираторно-синцитиальной и 3 случая риновирусной инфекции. На новую коронавирусную инфекцию обследован 51 больной ГПЗ/ОРИ в 4 городах (Владивосток, Калининград, Новосибирск, Санкт-Петербург), новый коронавирус SARS-CoV-2 выявлен в 20 (39.2%) случаях в Калининграде у больных возрастных групп 0-12 мес. (2), 1-4 года (3), 5-14 лет (9) и 15-29 лет (6).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2021, 9:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
vis pacem писал(а):
Вы только перед тем как писать подобное:
Aist писал(а):
Потому К.Муллис и говорил о непригодности и вообще непредназначенности ПЦР для диагностики. Но ведь ковидобесы разбираются в ПЦР несравнимо лучше его создателя... Гы!...
Ответьте хотя бы на один вопрос - Почему статья под авторством Муллиса называется "ENZYMATIC AMPLIFICATION OF BETA-GLOBIN GENOMIC SEQUENCES AND RESTRICTION SITE ANALYSIS FOR DIAGNOSIS OF SICKLE CELL ANEMIA" ? А то ваши высказывания попахивают откровенным враньем.
Это от того, что Ваши высказывания, вовсе не попахивают, а определённо являются откровенной глупостью.

Ибо Вы стойко неспособны понять даже того, что непригодность ПЦР для диагностики определил не я, а его автор. О чём он однозначно говорит прямым текстом. Что тут уже 100500 раз приводилось, но до Вас один хрен ничего не доходит - просто сказочная глупость... :idiot: Изображение

Кроме того, у Вас не хватает ума для понимания смысла названия статьи, с которым носитесь аки дурак с погремушкой, найдя в нём слово - диагностика. Хотя ПЦР в нём явно указана как инструмент диагностики, в том виде для чего она и предназначена - размножение геномных последовательностей, но никак не сама диагностика. Ровно как использование колёс при езде автомобиля, ни разу не делает их автомобилем.

Помимо означенного, у Вас не хватило ума выяснить, что в статье речь не о вирусной, а о наследственной болячке, молекулярная диагностика которых (анализ имеющейся ДНК пациента) принципиально отличается от диагностики вирусных (поиск ДНК или РНК вируса).

Продолжать, или достаточно?...



IMPERIA GRAND писал(а):
С чего решили, что полученнОЕ, является именно частью коронавируса???
Когда речь идет о генетическом заболевании, то понятно, что эталоном будет образец днк с аналогичным дефектом.
Не понятно в случае с вирусом, с чем сравнивают?
С компьютерной моделью. За отсутствием первичного выделения реального вируса. Это и есть фундаментальный косяк всего ковидобесия. Непригодность ПЦР для диагностики лишь дополняет дело.

Кстати, вот ещё про ПЦР, lanist выложила результаты замечательного исследования из Гамалеи:
Цитата:
Всего было взято 106 образцов, 14 из них успешно заражали культуру клеток. При проверке этих 14 образцов и антигенными, и ПЦР-тестами, результаты были строго положительными. То есть оба метода на 100% справляются с обнаружением жизнеспособного вируса. Окей, это ожидаемо. А что с оставшимися 92 образцами, из которых вирус не смогли выделить? И вот здесь самое интересное.

ПЦР был отрицательным только в 28 случаев, то есть специфичность была 30%. Иными словами, почти в двух третях случаев (92-28=64) ПЦР давал положительный результат там, где <<живого>> вируса не было.
Посмотрел первоисточник (благо присутствует) - всё так и есть.

Т.е. из 78 (14+64) обитателей ковидного барака с положительным ПЦР, 64-ём делать там нечего, кроме подхватывания ужасного ковида от 14 больных оным. Что очень мило, ибо потом, упоротые ковидобесы, высирая в праведном гневе товарные количества кирпичей, винят непривитых во всех ковидных катаклизмах.

IMPERIA GRAND писал(а):
Где добывают в таких количествах ослабленный вирус или хотя бы его частичку?
Его выращивают? Так он не растет вне организма.
С этим всё нормально. Сначала выращивают специальные клеточные культуры, а на них уже разводят вирусов.

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2039, 2040, 2041, 2042, 2043, 2044, 2045 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: андрей610, bkmz67, Google [Bot], Petrover, well58, Иринико и гости: 322

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB