Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1396, 1397, 1398, 1399, 1400, 1401, 1402 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 0:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Krugomer писал(а):
А кому это решать? Кто будет определять ублюдок или не ублюдок? Если например выбор будет кого лечить бомжа или вашу жену или дочь в первую очередь?

Я могу понять когда оценивают степень вероятности спасения одного или другого. Но не методом этот ублюдок, этот хороший, а этот негр, а этот еще кто то там. Тем более это очень кощунственно звучит от анастезиолога, который вообще впервые видит пациента, и чаще безсознательного, но уже ставит ему клеймо, ублюдок.
И как вы ниже написали, то лечить надо всех. И лечат врачи всех и бомжей тоже.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 0:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 14:36
Сообщения: 655
Откуда: Россия, Владимир
Krugomer писал(а):
И тут встает вопрос, а кого в первую очередь лечить?

Привезли молодого лоботряса, не носящего маски, без хроники, ситуация тяжелая, но контролируемая, шансы поправиться высокие. Если лечить конечно. Одновременно привезли твою старенькую тетю с множеством хронических заболеваний и плохими перспективами... Койка одна, и та в коридоре. Обоих положить не получится. Кого лечить будешь, доктор? ....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 0:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
777Саша777 писал(а):
Если у вас в лесу и поле спросили о маске, значит вы там не один, и маска уместна. Если там никого нет то это инициатива индивида, мало ли может у него паранойя, власти здесь причём?
При том что это терроризм. Вирус здесь вообще ни при чём.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 23:48
Сообщения: 918
Krugomer писал(а):
Vatr

Почему не имеет? Потом пациент сможет подать в суд, что его вылечили против его свободной воли.

пациент когда хочет может подать в суд , только в этом случае он в нем проиграет, в процедуре отказа от госпитализации, заранее написанных записок, даже заверенных нотариусами, нет.
возможно прокатит заранее написанный отказ от реанимации типа по своим сектантским соображениям нельзя реанимировать , переливать кровь итд итп если будет в сознании - то по процедуре отказа пообщаються дадут форму заполнит и выпнут, если будет в отключке , койку выделят и пусть потихоньку отходит, но место в больничке займет.


Последний раз редактировалось Vatr 02 дек, 2020, 0:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
777Саша777 писал(а):
власти здесь причём?

Как раз власти и причем. Я тут приводил пример перегибах наших властей, местных, с обязательством носить маски, в парках, скверах, на светофорных перекрестах. Как и правила от роспотребнадзоопа о ношении масок на парковках.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 0:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Если никого нет, кто вам предъявить за отсутствие маски?
Если к Вам на Северном полюсе подойдёт полицейский и предъявить, и будет прав Вас там как минимум двое.

Маски только там где есть люди, я не понимаю про какой лес вы пишите.

Если лес с людьми носите маски, если в городе один- да хоть без трусов ходите и без маски, не смотря на постановление все равно там никого нет.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 0:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
777Саша777 писал(а):
Маски только там где есть люди, я не понимаю про какой лес вы пишите.

Про тот что у меня через дорогу. В котором бегают трусцой и выгуливают собак.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 0:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Маски - это баловство.
Основная политика в области вакцин.
Михаэль Фаворов (бывший русский, ныне сочувствующий украинцам) клевещет на нашу вакцину, намекая что от неё будет эффект ADE. И пиарит свою собственную, которую он хочет впарить украинцам:
Цитата:
Доброго времени суток друзья. Комбинация нескольких косвенных признаков:
1. Результаты нашего вчерашнего обсуждения с приведенными "неформальными" данными о "случаях" с вакциной "Спутник"
3. Ряд сообщений ко мне в личку, о проблемах среди вакцинированных Спутником, когда люди опасаются писать в ФБ блоге, даже "для друзей"
2. Бешенная реакция Российского официоза, про- правительственного канала, направленная против меня лично (Имею ввиду передачу Сукабеевой)
3. Появление этой персональной атаки после сообщения, что у меня есть доказательства, о высоких возможностях, созданного нами вакцинного препарата, традиционной ориентации :)
4. Начатое обсуждение в РосПотреб о трудностях с якобы, масштабированием вакцины
5. Провал Зеники в Оксфорде, ПР которого проводиться не так тупо, как покрытие Спутниковских проблем, а гораздо более современно (мол дураки перепутали дозировки!)
6. Появление статей, такой как по ссылке, что антител мол много, но надо ждать результатов 3 фазы (О чем я им долбил с мая месяца! Антитела маркер, а не доказательство)

Дают мне возможность предположить о сомнительной эффективности вакцины Спутник :( Более того, как я могу, на сегодня, косвенно предположить, адено-векторные вакцины в проблемах. Но это, конечно может быть проблема этих конкретных вакцин, тут будем подождать.
Тогда встает вопрос, а нет ли данных за более частое заболевание среди адено- вакцинированных? Тут надо бы сделать хорошее исследование, но на получение эпидемиологических данных, увы рассчитывать трудно. Тем, не менее, если, в одинаковых условиях, чаще заболевают вакцинированные, есть такой пример в закрытом коллективе вахтовиков. Хотя испытатели вакцины, говорят о 102% эффективности :), то по факту, может быть, тот самый ADE эффект, который я описывал в этом блоге. Надеюсь, что ADE эффект не будет доходить до степени учащения летальных исходов, а ограничится более частым появлением клинических форм болезни. Хотя сейчас еще этого сказать нельзя.
Хочу подчеркнуть, что приведенные выше аргументы косвенные, но не имея объективных данных и явно "секретный" характер испытаний, большего сказать не могу.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10214893338325816&id=1798219241

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 0:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
кубаноид писал(а):
Почитайте его с начала сегодняшнего разговора. Как раз и отрицает.
"Разумных лечим, дураки пусть сами раскорячиваются."
"Подставьте собственную задницу и рискуйте сами за подобных ублюдков!"
"Особенно, если он представляет собой угрозу в плане распространения инфекции... Нам такое счастье на хрена?!"
"И дай Бог, чтобы он угодил под сортировку, и ему было некому помощь оказывать."

Это всё эмоции, не более.
Цитата:
Еще и слова одного завотделения приводит:"Зав. отделением, вообще, озверел и сказал, что если попадет тварь типа Иценкова, то она будет сдыхать долго и мучительно за его дочь" Вот такие его кумиры.

А это очень понятно, поддерживаю, иценковых лечить не нужно, пусть дохнут, всяко дураков поменьше будет. Хотя их число от кол-ва сдохнувших не зависит, увы. Количество долбоящеров в стаде - величина системная.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 0:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Joke писал(а):
И вот для оценки пользы и риска требуются профессиональные знания врачей, которые приобретаются всю жизнь.

Я Вам могу найти с десяток хороших - т. е. с хорошей статистикой, зарубежных статей, где доказывается, что применение гидроксихлорохина при ковиде приводит к более высокой смертности. Сейчас Вы не найдёте его ни в одном зарубежном протоколе, кроме России.
Если говорить о нашем российском опыте, то гематолог, профессор Воробьёв ещё в январе 2019 года писал, что ковид нужно лечить антикоагулянтами в больших дозировка х. У нас его никто не послушал. Потом на своём опыте, получив тысячи смертей, дошли до этого. И с 3 или 4 варианта на антикоагулянты обратили внимание в рекомендациях.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 0:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
l-s писал(а):
В первой декаде ноября умерла моя коллега тридцати двух лет. Причина банальная: заражение на работе, во многом, по вине вот таких ублюдков!

А почему такое произошло? сами врачи что-то проглядели? недооценили симтуацию, или бывают безнадежные случаи с большой дозой заражения что ничего нельзя поделать? или у нее другие отягощающие болезни были?

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 0:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Joke писал(а):
На помощь уже студенты призваны. Вы понимаете, что это инвалидизирующее заболевание, при благоприятном исходе. Носите чертовы маски в местах скопления народа.


Карантин где? Или у нас власти решили побольше угробить и инвалидизировать?
Где развозные машины для ковидников, чтобы они с легкого посыла "докторов" типа ЛС своим ходом домой по городам не таскались и не заражали еще десятки по пути?

Я вот где-то понимаю людей, мыслящих системно и надеющихся на систему. Раз нет карантина - значит не опасно. Иначе бы объявили и карантин и ЧС.
Логично? Ну вроде бы да, только не с нашими прихватизаторскими рожами. Они пока шли к успеху - столько народу ограбили, заказали, закопали а то и лично паяльниками "побаловали", что им моральные терзания далеко до флага.

И когда люди думают, что чиновники минздрава отвечают за здоровье населения - они ошибаются. У нас чиновники высокого ранга ни за что не отвечают. Они туда шли не отвечать, а "зарабатывать".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 02 дек, 2020, 1:21, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 1:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Maikle писал(а):
Joke писал(а):
И вот для оценки пользы и риска требуются профессиональные знания врачей, которые приобретаются всю жизнь.

Я Вам могу найти с десяток хороших - т. е. с хорошей статистикой, зарубежных статей, где доказывается, что применение гидроксихлорохина при ковиде приводит к более высокой смертности. Сейчас Вы не найдёте его ни в одном зарубежном протоколе, кроме России.
Если говорить о нашем российском опыте, то гематолог, профессор Воробьёв ещё в январе 2019 года писал, что ковид нужно лечить антикоагулянтами в больших дозировка х. У нас его никто не послушал. Потом на своём опыте, получив тысячи смертей, дошли до этого. И с 3 или 4 варианта на антикоагулянты обратили внимание в рекомендациях.

Это всё совершенно понятно. Нам наплевать что там в зарубежных протоколах, так и должно быть, ибо у нас обязаны существовать совершенно независимые средства обнаружения, профилактики и лечения любых болезней. Мы можем принимать к себе лишь многократно подтвержденные средства и инструменты. Что там пишут и предполагают иностранцы - это нас мало касается. Если у нас есть подтверждения пользы конкретного средства, значит используем его.
Ещё раз - мы независимая цивилизация, как в области достижений, так и в области ошибок. Так что упрек в том что "во всем мире" - не состоятелен. Нам пофигу что во всем мире. И это - единственно правильно, хотя и в некоторых случаях затратно.
"Гематолог, профессор Воробьев" предполагал, конечно... Он участвовал в разработках, коррекциях и пр.? Предполагать могу и я, хоть не прохвессор и с понятием "антикоагулянты" знаком лишь интуитивно :mrgreen: А может я буду более прав? :mrgreen: :mrgreen:
Предполагать может кто угодно и как угодно. Рааботают те, кто непосредственно задействован в процессе выработки решения. Остальные идут нахуер!

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 1:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
И кстати, извините, что повторюсь про гидроксихлорохин. ДЛЯ НЕКОТОРЫХ, которые не понимают, как ВОЗ обосралась с ним, предложив дозировку от другого лекарства со сходным названием. Ориентировался на лекарство от дизентерии, а не малярии.

Скандал замяли, но если продолжать эту практику - придется и отвечать на некоторые неприятные вопросы. Проще не продолжать, тем более, что есть куда более дорогие и выгодные лекарства с соизмеримым эффектом.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 02 дек, 2020, 1:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 1:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
МГ писал(а):
Это всё совершенно понятно. Нам наплевать что там в зарубежных протоколах, так и должно быть, ибо у нас обязаны существовать совершенно независимые средства обнаружения, профилактики и лечения любых болезней. Мы можем принимать к себе лишь многократно подтвержденные средства и инструменты. Что там пишут и предполагают иностранцы - это нас мало касается. Если у нас есть подтверждения пользы конкретного средства, значит используем его.
Ещё раз - мы независимая цивилизация, как в области достижений, так и в области ошибок. Так что упрек в том что "во всем мире" - не состоятелен. Нам пофигу что во всем мире. И это - единственно правильно, хотя и в некоторых случаях затратно.

Согласен с этим тезисом. Но весь казус в том, что у нас закупили гидроксихлорохина на всю страну и сразу включили его в рекомендации после вшивенького - на малой и не достоверной выборке - французского исследования, которое потом пропиарил Трамп (болтают, что у него были акции производителя препарата) и Илон Маск. Это тот самый случай, когда повелись на хорошее импортное, которое оказалось г-ом. А профессора Воробьева, имеющего огромный клинический опыт, не послушали.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 1:28
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Maikle вы видосик повыше посмотрите. Можно с 5й минуты.
Там даже не обсуждается, помогает он или нет. Там обращается внимание только на то, что дозировки, рекомендованные ВОЗ были откровенно токсичны. И на то, что рекомендованы они были по ошибке, которую можно было бы назвать просто курьезной, если бы не последствия. Высокопоставленный мудак перепутал лекарства.
Так что довольно много вопросов к мудакам местным в разных странах, которые эти рекомендации приняли как молитву и начали травить людей.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 02 дек, 2020, 1:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 1:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
МГ писал(а):
А это очень понятно, поддерживаю, иценковых лечить не нужно, пусть дохнут, всяко дураков поменьше будет.

А если все будут такими же методами пользоваться?
Ну простой пример выше я писал про пожарных.Такой же можно и про полицию написать.
А вот самый простой из жизни, занесло машину, улетела в кювет, люди не могут выбраться. Подходит водила остановившегося камаза, видит резина с разным ресунком на передней и задней оси. Да ну этого дибила вытягивать, сам виноват. Правилами же запрещено разный рисунок на разных осях ставить и пофиг, что резина новая.
А насчет дочки и этого зав.отделния, так это вообще бред. Откуда он может знать где и от кого заразилась дочь его, может вообще в магазине от продавца, который сидит в этой маске под камерой, но так случилось

Если каждый, на своей работе будет рассуждать это я буду делать, а это не буду, а это сделаю так плохо, что бы другие офигели, то будет хаос. Сам выбрал профессию, сам выбрал работу. Тяжело, сложно, понимаю. яно собери силы и делай или собери волю в кулак и уволься. Тем более мужик, он априори кремень, а не нытик.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 1:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
кубаноид писал(а):
Я могу понять когда оценивают степень вероятности спасения одного или другого. Но не методом этот ублюдок, этот хороший, а этот негр, а этот еще кто то там.

Почему нет? Я уже упоминал ранее, что активнее всего, помощь себе будут требовать горлопаны и диссиденты. С точки зрения справедливости, спасать нужно того, кто этого заслуживает, а не тех, кто к этому стремился. Ходил без маски? Кричал что вируса нет? Искал конспирологию? Ну вот и выкарабкивайся сам. Неадекват неадекватен всегда: и за рулём, и в строю, и в магазине, и капая слюной на клавиатуру.
Может быть именно так ему голову промоет, изнутри.
А теперь нечего орать на медиков и всех остальных.
Сегодня темка зло выглядит. Пришлось вкусить плоды оптимизированной медицины? Еще не вечер и всё только начинается.
Когда я писал о том ПЗДЦе, что накрыл нашу область, начиная со второй декады октября, то многие информированные граждане говорили, что этого быть не может и всё такое... Почему так резко изменилась тональность дискуссий и полезла озлоба? Накрывать начало вместе с первыми заморозками?
Вот как у нас выглядела ситуация еще на 10 октября.

 
Изображение


360 умерших. На уровне всей остальной страны. И вот как ситуация выглядит по состоянию на вчерашнее утро.

 
Изображение


Полтора месяца и 360 превращаются в 1048. Трёхкратный рост.
И нехватка коек, и падающие с ног , от усталости, медики, и дефицит кислорода в больницах, и многочасовые очереди, и переоборудование под ковидники перинатальных центров, потому что в них кислородная разводка есть. Всё это сваливается одномоментно.
Наш город потерял 5 медиков за эти полтора месяца. Медсестра со скорой, отработавшая 40 лет; молодая фельдшер со скорой; врач-рентгенолог из детской стоматологии, брошенная в красную зону для затыкания дыр; главный эндокринолог города из МАНО и эндоскопист оттуда же. Все женщины.
Отдали свои жизни, спасая людей, в том числе местных иценковых, а кто-то помощи не дождался, потому что койки были иценковыми заняты.
Не правильно это все. Иценковых нужно лечить амбулаторно, выдав продуктовый паек на три недели, набор лекарств и заварив входную дверь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 1:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
кубаноид писал(а):
Тем более мужик, он априори кремень, а не нытик.

Врачи "выгорают" со временем. А если они ещё и будут переживать за каждого, то быстро сгорят.
Думаю, что очень скоро мы вообще перестанем общаться с врачами. Ставить диагнозы и назначать лечение будет ИИ - померьте смартфоном температуру, сделайте фото своей раны, капните кровью на датчик анализатора, не закрывайте артерию рукой - невозможно измерить силу потока крови, пройдите самостоятельно в крематорий с 15 до 18 ч в порядке очереди, лечить Вас нецелесообразно.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 1:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Ирина Якутенко:
Цитата:
В разговорах про вакцины, которые сейчас ведут, кажется, вообще все, а не только врачи или озабоченные родители младенцев до года, можно часто услышать аргумент, что вакцина, в любом случае, не даст такой же сильной защиты, как встреча с реальным вирусом. Это очень распространенная точка зрения – но при этом неверная. Вакцины порой дают лучшую защиту, чем естественное заражение. И у нас есть некоторые основания полагать, что в случае коронавируса может быть именно так. Причин превосходства искусственно созданного иммунитета над естественным несколько. Написала про это для The Insider [1].

С точки зрения биохимии клетки, вирус – довольно большая штуковина. И когда он попадает в организм, иммунная система вырабатывает защитные антитела и Т-клеточный ответ на множество его различных кусочков, как тех, что находятся на поверхности вируса, так и тех, которые спрятаны внутри. Но далеко не все созданные таким образом защитные инструменты одинаково эффективны. Так, из всего многообразия антител заражение способны эффективно предотвращать только нейтрализующие – грубо говоря, те, которые связываются с фрагментами вируса, необходимыми ему для проникновения внутрь клетки, и физически блокируют их. Все остальные антитела, хотя и приклеиваются к вирусу, привлекая тем самым к нему клеток-пожирателей, но не способны предотвратить попадание вируса в новые клетки.

Такой подход – синтезировать множество не слишком эффективных антител – выглядит нерациональным, но у иммунной системы нет иного выхода: когда она впервые видит патоген, то старается как можно быстрее закидать его как можно большим количеством разных «снарядов». Какие-то их них оказываются неточными и отбрасываются, какие-то подходят лучше и иммунитет начинает срочно совершенствовать их, добиваясь все большего совершенства (этот процесс называется созреванием аффинности антител, и мы говорили о нем, например, тут [2]). Постепенно – в среднем, примерно за две недели – иммунная система методом последовательных улучшений выходит на оптимальную конструкцию антител. Инструкции по их созданию сохраняются в клетках памяти – но и схемы некоторых не совсем оптимальных вариантов тоже.

Но ученые, в отличие от иммунной системы, часто заранее знают, какой фрагмент вируса нужно заблокировать антителами, чтобы предотвратить проникновение в клетки. И многие вакцины предъявляют иммунной системе именно этот целевой фрагмент, а не весь вирус целиком. Она по-прежнему не знает, что нужно производить антитела именно к этому фрагменту, но, так как других кусочков нет, сразу начинает нарабатывать антитела именно к нужному. И хотя при такой тренировке иммунитета процесс созревания аффинности сильно ограничен, так как исходно мы даем только целевой фрагмент, результат все равно оказывается очень хорошим.

Вторая причина, из-за которой вакцинный иммунитет может отказаться лучше естественного, в том, что вирусы – страшно хитрые создания и умеют обманывать иммунную систему. Многие их белки либо прячут следы вирусной жизнедеятельности, либо выводят из строя защитные механизмы клетки, не давая им распознать вторженца и включить сигнал тревоги. В результате, даже если организм побеждает вирус, это часто происходит криво и косо, наиболее эффективные инструменты не формируются и память о них не сохраняется. При помощи вакцин мы даем организму, так сказать, дистиллированные образцы врага, содержащие его самые уязвимые места, но лишенные вражеских механизмов защиты.

Далее, вакцины часто содержат адъюванты – специальные вещества, которые привлекают внимание иммунной системы, заставляя ее сразу работать на высоких оборотах и производить множество защитных инструментов. В случае естественной инфекции, особенно когда исходная доза патогена была не очень высокой, иммунитет работает расслабленно и побеждает врага, не активируя ресурсы, необходимые для создания долговременной памяти. Мол, болячка-то несерьезная, чего напрягаться, обойдемся силами врожденного иммунитета, который не подстраивается под конкретного возбудителя. Ну или включим механизмы адаптивного иммунитета, но ненадолго.

Наконец, для многих болезней важен не иммунитет вообще, а защита именно в том месте, где преимущественно размножается патоген. Для респираторных заболеваний это дыхательные пути, а, например, для полиомиелита – кишечник. Не в последнюю очередь, поэтому живая полиовакцина, которую дети глотают, оказалась такой эффективной: она прицельно стимулирует [3] иммунный ответ именно в кишечнике. Ученые уже давно обсуждают необходимость создавать от инфекционных респираторных заболеваний вакцины, которые прыскают в нос. От гриппа такая даже есть, но без волшебного пенделя, который ковид дал человечеству, их разработка шла ни шатко ни валко.

Говоря о вакцинах, нельзя не упомянуть о клеточном иммунитете, который связан не с антителами, а с клетками-убийцами, которые активируются, когда в организм попадает вирус. Ученые предполагают, что в случае COVID-19 клеточная иммунная компонента может играть существенную роль, и некоторые типы вакцины – например, мРНК-вакцины – очень хорошо стимулируют формирование именно этого типа иммунитета. Опять же, может случиться так, что этот процесс идет эффективнее, чем при естественном заражении, так как ему не препятствуют разные трюки вируса по уходу от защитной реакции клетки.

Разумеется, сказанное выше, относится не ко всем вакцинам. Многие из них защищают от инфекции так же или хуже, чем естественное заражение. Но все вакцины лишены главного недостатка встречи с настоящим вирусом – риска тяжелого течения, осложнений и смерти. Более того, математические модели и более чем полувековой опыт вакцинации показывают, что при хорошем покрытии вакцинами реально свести число случаев заболевания к минимуму или даже полностью избавиться от него (см. натуральная оспа). До изобретения вакцин, несмотря на стойкий иммунитет ко многим патогенам после перенесенного заболевания, ни одно из них не было снижено до приемлемого уровня и тем более не было уничтожено.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 2:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Вот, например, протокол клиники МГУ, у которой самые лучшие показатели летальности при ковиде среди клиник Москвы - там нет гидроксихлорохина.
http://mc.msu.ru/protokol-mnoc.pdf

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 2:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Цитата:
маски - измеряли сатурацию у 28 пожилых участников исследования, которые носили трёхслойные немедицинские маски. SpO2 до ношения масок 96.1, во время ношения масок - 96.5, через час после ношения масок - 96.3. Ношение масок не оказывает влияния на насыщение крови кислородом. Peripheral Oxygen Saturation in Older Persons Wearing Nonmedical Face Masks in Community Settings | Geriatrics | JAMA | JAMA Network
https://jamanetwork.com/journals/jama/f ... le/2772655

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 2:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Мнение про Фаворова:
Цитата:
они просто белок в E coli экспрессировали, даже не в эукариотах, а в бактериях, как он там свернется, как гликозилируется ? у меня был весной порыв сделать продуцент и вколоть себе спайк-белок (месяц работы, очень просто), если честно, но не стала, как раз почитала про эффект АЗУИ. Просто на белок хороший ответ получить сложно, для Т клеточного ответа и придумывают мРНК, аденовирусные векторы. Вот я бы именно вакцину Фаворова украинскую подозревала в АЗУИ, а не спутник, оксфорд или модерну

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 2:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Ульдемир писал(а):
уже упоминал ранее, что активнее всего, помощь себе будут требовать горлопаны и диссиденты.

Какую помощь буду они требовать у анастезиолога-реаниматолога? К нему люди в безсознательном состоянии попадают или на пограничном состоянии.
Ульдемир писал(а):
С точки зрения справедливости, спасать нужно того, кто этого заслуживает, а не тех, кто к этому стремился.

Ну да, зачем спасать диабетика. Он же сам сахар жрал, а ему с детства твердят, сахар белая смерть. Зачем сердечника спасать от инсульта, он же сам себе нагрузку дал, что сердце прихватило, сам нервничал, а ему говорили, нервные клетки не востанавливаются. И т.д. Вы сами понимаете что это бред?
Ульдемир писал(а):
Ходил без маски? Кричал что вируса нет? Искал конспирологию?

Еще раз, врачи, эпидимиологи, доктора наук и прочие еще сами спорят до хрипоты за эти маски, тот же глава воз говорит их носить только тем кто болеет. А тут какой то анастезиолог будет решать кто хороший, кто плохой?
А может вмнсто того, что бы выяснять носил он маску или нет, выяснить сопутствующие заболевания и принимать меры? И кто дал право врачу решать этот достоин, а это урод? Гиппократ в гробу пропеллером наверное вертится.
И где вы видите отрицающих ковид?
Ульдемир писал(а):
Почему так резко изменилась тональность дискуссий и полезла озлоба? Накрывать начало вместе с первыми заморозками?

Озлобу я вижу, и не раз говорил уже об этом, как раз от ярых масочников, свободно кидающих любые эпитеты, на всех кто хоть слово сказал не по ветру с ними. Даже смертижелающие нашлись среди масочников. и началось это до холодов, задолго.
Maikle писал(а):
Врачи "выгорают" со временем. А если они ещё и будут переживать за каждого, то быстро сгорят.

Выгорают все от авральной работы на износ и врачи и учителя, и пекарь на хлебзаводе, и дворник во дворе.
Да врачам сейчас сложнее всего.
А переживать и не надо, не надо делить на сорта. А оказывать помощь без пристрастий и переживаний, всем кому можно, вне зависимости нравится он или нет, в костюме он приехал или в треко рваном. Как раз максимальная отреченность. А расспрашивая за ношение масок, как говорит Л-С, он как раз и берет какие то эмоции на себя, делая выводы. никому не нужные.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 3:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Krugomer писал(а):
Я считаю, что коронавируса не существует.
В случае заболевания отказываюсь от лечения.
Число, подпись, заверено у нотариуса.
Сделайте себе и свои близким такую справку.
Это же по конституции будет?
Человек имеет право отказаться от лечения?


Имеет. Философ, описанный в эпиграмме, имел представление...

Цитата:
С. Маршак
Про одного философа

"Мир, - учил он, - мое представление!"
А когда ему в стул под сидение
Сын булавку воткнул,
Он вскричал: "Караул!
Как ужасно мое представление!"

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1396, 1397, 1398, 1399, 1400, 1401, 1402 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], ilichk, Lennik2009, Majestic-12 [Bot], uandr, Vasilych, Нmar, Это Веселоживем и гости: 325

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB