Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61710 ]  На страницу Пред.  1 ... 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
АндрейВикторович писал(а):
Позади Таиланда


О. Раз уж вы сами его упомянули, может объясните, почему там массовая вспышка ковида началась строго на фоне начала массовой вакцинации? Ну как и в Монголии, и во Вьетнаме, которые без вакцины проходили эпидемию значительно лучше. Да-да. Тот самый Вьетнам, который многократно приводился в качестве примера успешной борьбы с ковидом - тоже рванул вверх (в июне этого года) и тоже с началом массовой вакцинации.
А то сторонники вакцинации на эту тему, как только оф. цифры и графики увидят, так сразу отмораживаются.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 29 сен, 2021, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 12:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
история создания мозговой вакцины (от клещевого энцефалита), применяется для профилактики с 1954, параллельно изучалась и изменялась
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВА ВАКЦИНЫ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ
https://elibrary.ru/item.asp?id=12517790
Цитата:
Мозговая вакцина,
"Вакцина представляла собой суспензию ткани мозга мышей, инфицированную вирусом и инактивированную формалином. До 1958 года этой вакциной прививали участников экспедиций на Дальний Восток и жителей Оборского очага в Хабаровском крае. Прививка оказалась весьма эффективной, но небезопасной: у одного из каждых 20 тысяч вакцинированных развивался энцефалит. Из-за этого было решено снизить концентрацию зараженного мозга мышей в препарате, но это не помогло. Ученые продолжили искать более безопасные варианты."

Изображение

сейчас это
http://virion.tom.ru/index.php/2013-03-21-14-03-20/2013-03-23-18-31-24/38-20
Цитата:
ЭнцеВир (EnceVir)
Вакцина для профилактики клещевого энцефалита

сусп. для в/м введ.; амп. 0.5 мл с нож. амп. уп. контурн. яч. 10пач. картон. 1; №000763/01, 14.04.2004 производитель от Микроген НПО ФГУП (НПО «Вирион», Томск) (Россия); пост.: Микроген НПО ФГУП МЗ РФ (Россия); код EAN:4605260001482
 
Форма выпуска, состав и упаковка
Очищенная концентрированная стерильная сорбированная на алюминия гидроксиде взвесь инактивированного формалином вируса клещевого энцефалита, полученного путем репродукции его во взвешенной первичной культуре клеток куриных эмбрионов. Содержание белка куриного эмбриона — не более 0,5 мкг; альбумина человеческого донорского — не более 250 мкг, геля алюминия гидроксида — от 0,3 до 0,5 мг. Не содержит антибиотиков, формальдегида и консервантов.
В ампулах по 0,5 мл (1 доза), в картонной пачке 10 шт.
Фармакологическое действие
Вакцина для профилактики клещевого энцефалита, полученная путем репродукции вируса клещевого энцефалита во взвешенной первичной культуре клеток куриных эмбрионов (с последующей его очисткой, инактивацией формалином и адсорбцией на алюминия гидроксиде).
Стимулирует выработку клеточного и гуморального иммунитета к вирусу клещевого энцефалита.
Показания
– профилактика клещевого энцефалита у следующих контингентов лиц старше 18 лет: население, проживающее на энзоотичных по клещевому энцефалиту территориях, и прибывшие на эти территории лица, выполняющие сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные, заготовительные, промысловые, геологические работы, работы по выемке и перемещению грунта;
– иммунизация доноров с целью получения специфического иммуноглобулина.
Режим дозирования

Первичный курс вакцинации проводят по следующим схемам:
1 схема
1 прививка - 0.5 мл в выбранный день.
2 прививка - 0.5 мл через 1-2 мес.
3 прививка - 0.5 мл через 12 мес.

2 схема
1 прививка - 0.5 мл в выбранный день.
2 прививка - 0.5 мл через 5-7 мес.
3 прививка - 0.5 мл через 12 мес.

Экстренная схема
1 прививка - 0.5 мл в выбранный день.
2 прививка - 0.5 мл через 14 дней.
3 прививка - 0.5 мл через 12 мес.
Последующие отдаленные ревакцинации проводят каждые 3 года однократно.
При проведении прививок в период активности клещей (в весенне-летние месяцы) следует исключить контакт прививаемого с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 недель после него.

и продолжают разрабатывать
https://remedium.ru/news/virion-zapustil-proizvodstvo-detskoy-vaktsiny-protiv-kleshchevogo-entsefalita/
Цитата:
Томский филиал холдинга «Микроген» приступил к производству новой детской вакцины против клещевого энцефалита «Энцевир НЕО». Первые 500 тыс. доз средства были выпущены на мощностях НПО «Вирион», отмечается в официальном пресс-релизе.

Новая вакцина может применяться для иммунизации детей в возрасте от трех лет. При производстве вакцины «Энцевир НЕО» используется штамм, характерный для Сибири и Дальнего Востока.

«Разработка и производство каждой новой вакцины - очень длительный и очень сложный процесс. Благодаря совместным усилиям большого количества сотрудников всего холдинга «Микроген», в арсенале педиатров России появилась доступная, безопасная и надежная защита для детей, соответствующая всем международным требованиям», - отметил директор НПО «Вирион» Александр Колтунов.

Регистрационное удостоверение на новую детскую вакцину против клещевого энцефалита выдано в сентябре 2014 года, а сертификат на выпуск первых трех промышленных серий «ЭнцеВир НЕО» получен НПО «Вирион», филиалом НПО «Микроген» в г. Томск в декабре 2014 года.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 12:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Gela писал(а):
Слушайте как вы раньше то жили, в Союзе то? Кто бы кого спрашивал ставить прививку или нет

Я вас не понимаю. Вы действительно такая не понимающая? Тогда ГОСУДАРСТВО несло ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и было к власти ДОВЕРИЕ. Сегодня власть так завралась, что к ней нет доверия. В СССР из-за того, что кто-то пукнул не ставили страну на уши как сейчас. Я не понимаю! Я НЕ ПОНИМАЮ! Что сложного и трудного в том, чтобы властям ответить на возникшие у населения вопросы? Раз они молчат, значит, есть опасность для населения. Я по другому и не мыслю сегодня - если власти стали проявлять заботу, значит дело пахнет большими проблемами для меня и моей семьи. И так думают многие россияне. Да, не все. Вы, например, тупо ей верите. Вы, наверное, участвовали в МММ? Я не понимаю, как можно верить (тупо) власти, которая отказывается нести хоть какую-то ответственность за свои решения и требования?! Власть ничего членораздельного не говорит. Ни одного внятного слова. Вы верите ей? Верьте! Но, почему вы принуждаете других верить? Вы хотите вакцинироваться сами и вакцинировать своих детей (внуков)? Да ради Бога и сколько угодно! Но, без меня и моих близких. Разве что они сами проявят желание вакцинироваться. Что тут непонятного? Еще раз! В СССР врачи как и власти несли ответственность. Существовала обратная связь пусть и не всегда качественная. Сегодня такой связи нет по определению. При капитализме ее быть не может и ее нет. Есть шоу. Президент якобы отвечает на вопросы якобы граждан страны. Президент якобы гарант Конституции, но подчиняется сотрудникам ВОЗ и МВФ. Это не Президент - это кукла, которую дергают за ниточки и она якобы сама что-то делает. Если бы это мое мнение было бы ошибочным, вы бы без труда ответили на мои вопросы. Легко. А вы ответить не можете. Как и другие запутинцы. Их клинит от вопроса, хотя он простой. И они переходят на личность. Могу один из них задать еще раз. В 2005 году гарант Конституции упраздняет права ветеранов войны без их РАВНОЦЕННОЙ замены. На каком основании это сделано? Все. Вы выключены т.к. не ответите. Или начнете задавать дурацкие вопросы: А какие права? Вы все о шкурном! А вы о чем? Вам сейчас уменьши зарплату или пенсию и вы взвоете. Тоже сразу о шкурном запоете. Так что давайте, если дискутируем, то соблюдать элементарную порядочность. Нет ответа - так и пишите: У меня ответа нет. Я понимаю, что можно вспылить в пылу дискуссии, но не до такой же степени, как это делают некоторые. Да, украинский ВУЗ, да, плохой психолог, плохой человек и все через ж@пу. И что это меняет по сути? Ничего. Тогда зачем всю эту бурду писать? Это я к слову о ведении дискуссии. За вами, слава Богу, подобное не наблюдается.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 12:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
Gela писал(а):
Демагогия сплошная, кто вам сказал, что от ковида вакцины -отравы..
А где я написал, что вакцины от ковида - отравы?

И с чего, кстати, Вы решили, что ковидные вакцины эффективны и безопасны, и через несколько лет, от них не повылазит чего-нибудь вроде тех же Pandemrix или Dengvaxia? Про эффективность и безопасность которых, в своё время, говорящие экранные головы говорили ровно то-же самое, что ныне про ковидные. Ванга, пифии, Кассандра, не?... :wink:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


Последний раз редактировалось Aist 29 сен, 2021, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 12:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
К_с_а писал(а):
история создания мозговой вакцины

Вы уже вакцинировались этой вакциной? Думаю, что нет. И я нет. Если что-то подскажет мне, что надо, то пойду и вакцинируюсь. А вот если лживая и алчная власть проявит обо мне заботу, то упрусь всеми конечностями. Это для понимания ситуации. Власть российская себя так дискредитировала, что даже какой-то веры к ней нет и уже не будет. Эта власть опасна для жизни людей. Одни это понимают, другие еще нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
О. Раз уж вы сами его упомянули, может объясните, почему там массовая вспышка ковида началась строго на фоне начала массовой вакцинации? Ну как и в Монголии, и во Вьетнаме, которые без вакцины проходили эпидемию значительно лучше.

АндрейВикторович, вам слово.
Чтобы далеко не ходить и не искать.
Красным - выявленная заболеваемость
Белым - смертность
Зеленым - вакцинация.

Таиланд
Изображение

Вьетнам
Изображение

Монголия
Изображение

Взяты графики отсюда
Судя по РФ, данные вносятся строго по официальным данным, публикуемым минздравами стран.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 29 сен, 2021, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Иценков писал(а):
Gela писал(а):
Слушайте как вы раньше то жили, в Союзе то? Кто бы кого спрашивал ставить прививку или нет

Я вас не понимаю. Вы действительно такая не понимающая? Тогда ГОСУДАРСТВО несло ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и было к власти ДОВЕРИЕ. Сегодня власть так завралась, что к ней нет доверия. В СССР из-за того, что кто-то пукнул не ставили страну на уши как сейчас. Я не понимаю! Я НЕ ПОНИМАЮ! Что сложного и трудного в том, чтобы властям ответить на возникшие у населения вопросы? Раз они молчат, значит, есть опасность для населения. Я по другому и не мыслю сегодня - если власти стали проявлять заботу, значит дело пахнет большими проблемами для меня и моей семьи. И так думают многие россияне. Да, не все. Вы, например, тупо ей верите. Вы, наверное, участвовали в МММ? Я не понимаю, как можно верить (тупо) власти, которая отказывается нести хоть какую-то ответственность за свои решения и требования?! Власть ничего членораздельного не говорит. Ни одного внятного слова. Вы верите ей? Верьте! Но, почему вы принуждаете других верить? Вы хотите вакцинироваться сами и вакцинировать своих детей (внуков)? Да ради Бога и сколько угодно! Но, без меня и моих близких. Разве что они сами проявят желание вакцинироваться. Что тут непонятного? Еще раз! В СССР врачи как и власти несли ответственность. Существовала обратная связь пусть и не всегда качественная. Сегодня такой связи нет по определению. При капитализме ее быть не может и ее нет. Есть шоу. Президент якобы отвечает на вопросы якобы граждан страны. Президент якобы гарант Конституции, но подчиняется сотрудникам ВОЗ и МВФ. Это не Президент - это кукла, которую дергают за ниточки и она якобы сама что-то делает. Если бы это мое мнение было бы ошибочным, вы бы без труда ответили на мои вопросы. Легко. А вы ответить не можете. Как и другие запутинцы. Их клинит от вопроса, хотя он простой. И они переходят на личность. Могу один из них задать еще раз. В 2005 году гарант Конституции упраздняет права ветеранов войны без их РАВНОЦЕННОЙ замены. На каком основании это сделано? Все. Вы выключены т.к. не ответите. Или начнете задавать дурацкие вопросы: А какие права? Вы все о шкурном! А вы о чем? Вам сейчас уменьши зарплату или пенсию и вы взвоете. Тоже сразу о шкурном запоете. Так что давайте, если дискутируем, то соблюдать элементарную порядочность. Нет ответа - так и пишите: У меня ответа нет. Я понимаю, что можно вспылить в пылу дискуссии, но не до такой же степени, как это делают некоторые. Да, украинский ВУЗ, да, плохой психолог, плохой человек и все через ж@пу. И что это меняет по сути? Ничего. Тогда зачем всю эту бурду писать? Это я к слову о ведении дискуссии. За вами, слава Богу, подобное не наблюдается.

Да были уже ответы на все вопросы, БЫЛИ.. ну антипрививочники как мантру повторяют "выфсеврете". Как можно убедить человека, если у него настрой не верить? да никак не убедить, это бесполезное занятие.. Я правительству тоже не особо верю, а в прививки верю..
Про Союз не рассказывайте только и про ответственность врачей.. вот вообще не смешно уже.. были и тогда люди от прививок пострадавшие, ну да бывает .. статистическая погрешность это, а куда деваться, живой организм это не машина..
Про остальное писать не буду, бо вообще не в курсе что там насчет ветеранов было и что изменилось.. Про образование ваше ничего не писала и писать не буду, но все так же уверена, что есть желание значит будет работа и продвижение.. а на нет и суда нет.. и никто не обязан все преподносить на блюдце с голубой каемкой..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Gela писал(а):
Как можно убедить человека, если у него настрой не верить? да никак не убедить, это бесполезное занятие..

Абсолютна с вами согласен. Как убедить? Отвечать на вопросы внятно и понятно. Тем, кто затевает какую-то муть. В данном случае - о ковиде. Власть утверждает, что все делается ради здоровья людей. А я вижу на своих примерах обратное - все делается для подрыва здоровья части людей. Как быть? Спросить власть нет возможности - я уже писал, что даже с руководителями общ. ветеранских организаций власти говорить не хотят. Т.е. отвечать отказываются. т.е. здоровье ветеранов им по хрену. И вдруг! Власти стали навязчиво проявлять свою заботу. С чего бы это? Недоверие формируется в течение времени, а не появляется сразу. Даже если вас откровенно обманули, вы будете докапываться до истины т.к. не хочется кого-то оскор--- недоверием. А тут ложь на протяжении длительного времени. Странно, что вы этого не учитываете. Вы что, на самом деле ставите мои заявления относительно ветеранов войны под сомнение? Я не призываю верить, но учитывать стоит.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 13:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Gela писал(а):
но все так же уверена, что есть желание значит будет работа и продвижение.. а на нет и суда нет.. и никто не обязан все преподносить на блюдце с голубой каемкой..

А разве кто-то речь ведет о блюдечке с голубой каемочкой? Речь идет о том, чтобы были конкретные критерии оценки. Не субъективные, а объективные. Чтобы была возможность организовать свое дело. Сейчас такой возможности у молодежи нет от слова СОВСЕМ. Кто-то бизнесмен. Ему помещения не нужны. А если кто-то производственник, ему как свое дело организовывать без наличия помещения? Почему в свое время Сталин смог организовать ветеранские и не только артели? Сначала они были созданы для инвалидов - их было много и все без дела. Денег не хватало, люди спивались. вот где забота партии о людях. Сразу были созданы артели. Перечисляю некоторые часть из которых может и застали в виде мастерских:
- обувно-пошивочные артели - шили обувь для нужд армии, получая гос. заказ.
- пошивочные артели по пошиву верхней одежды. Шили для нужд армии. Гос. заказ.
- по производству боеприпасов. Гос. заказ.
- другие артели, связанные с производством секретной и сов. секретной продукции - гос. заказ.
Эти артели ГОСУДАРСТВОМ обеспечивались средствами производства, сотрудники артелей обучались профессии. Артели обеспечивались государством производственными помещениями. Я понимаю - это настоящая забота власти.Что мешает это делать сегодня на определенных условиях хотя бы для ветеранов или для молодежи? Ничего не мешает. Войны, как тогда, нет. Разрушений и др. лишений тоже нет. Но, и нет политической воли. А ее нет потому что Западу это не надо, а страной управляют с Запада. Тут уже нет никаких сомнений - ковид все расставил по своим местам. И вы в этом убедитесь в ближайшее время. Еще поглядим, как вас будет радовать капитализм. Еще не вечер.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 13:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Иценков писал(а):
А разве кто-то речь ведет о блюдечке с голубой каемочкой?

Именно ты. Напомнить тебе про "верните мне мои налоги"? Напоминаю.
Или "ветерана обидели, незаконный гаражик отняли".
А твоя писанина в темке про внутреннюю политику чего стоит! "Апачиму в Севастополе зарплаты маленькие?"

Старость к тебе пришла одна, без мудрости. А, нет не одна - с мудНостью.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Gela писал(а):
Слушайте как вы раньше то жили, в Союзе то? Кто бы кого спрашивал ставить прививку или нет, согнали бы всех и поставили.. А еще говорите демократия нынче не та..

Как появились очистные сооружения в прибрежных городах в Крыму.
В 1970 году в Крыму была вспышка холеры. С ней оперативно справились. Определили, что причиной вспышки стали сточные воды, которые сбрасывались городами в море. Советская власть, во избежание вспышек заболеваний, постановила построить очистные сооружения и их построили. После чего вспышек холеры более не было.
Вот так и жили, потому что, несмотря на все сложности и проблемы, власть заботилась о безопасной инфраструктуре, об экологии и о людях. Ответом было доверие к власти. Укры за 23 года не смогли усовершенствовать очистные. РФ 7 лет не может, все что-то мешает, то численность населения не такая, то проект не тот... То деньги сперли и найти их не могут.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 16:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Micha писал(а):
Gela писал(а):
Слушайте как вы раньше то жили, в Союзе то? Кто бы кого спрашивал ставить прививку или нет, согнали бы всех и поставили.. А еще говорите демократия нынче не та..

Как появились очистные сооружения в прибрежных городах в Крыму.
В 1970 году в Крыму была вспышка холеры. С ней оперативно справились. Определили, что причиной вспышки стали сточные воды, которые сбрасывались городами в море. Советская власть, во избежание вспышек заболеваний, постановила построить очистные сооружения и их построили. После чего вспышек холеры более не было.
Вот так и жили, потому что, несмотря на все сложности и проблемы, власть заботилась о безопасной инфраструктуре, об экологии и о людях. Ответом было доверие к власти. Укры за 23 года не смогли усовершенствовать очистные. РФ 7 лет не может, все что-то мешает, то численность населения не такая, то проект не тот... То деньги сперли и найти их не могут.

А шо, уже фсё?
Мича приехал отдохнуть в Крым и сразу дерьмо перехлестнуло дамбы и брустверы?
ССать и срать в море не надо!
А шо, уже стоит задача по срочной реконструкции/строительству? И денги уже выделяли?

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 17:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**

Зарегистрирован: 12 мар, 2016, 13:44
Сообщения: 262
Откуда: Керчь, Москва, Дагомыс
AlexMoscow писал(а):
АндрейВикторович писал(а):
Позади Таиланда


О. Раз уж вы сами его упомянули, может объясните, почему там массовая вспышка ковида началась строго на фоне начала массовой вакцинации? Ну как и в Монголии, и во Вьетнаме, которые без вакцины проходили эпидемию значительно лучше. Да-да. Тот самый Вьетнам, который многократно приводился в качестве примера успешной борьбы с ковидом - тоже рванул вверх (в июне этого года) и тоже с началом массовой вакцинации.
А то сторонники вакцинации на эту тему, как только оф. цифры и графики увидят, так сразу отмораживаются.

Во Вьетнаме привито около 20%, в Таиланде 40. А то, что первичный штамм на азиатов слабо действовал, а сейчас появился с повышенной вирулентностью для азиатов никак не может быть? Если Вам так хочется доказать негативное действие прививок дайте тут данные по странам с наивысшим уровнем прививок - Кубе, Уругваю и ОАЭ, тогда может быть предметной разговор. А то который день Вьетнам да Таиланд с монголами.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 17:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Взяты графики отсюда
Судя по РФ, данные вносятся строго по официальным данным, публикуемым минздравами стран.

Монголия отличается. Чем там прививают?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 17:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Оружейник Просперо писал(а):
А шо, уже стоит задача по срочной реконструкции/строительству? И денги уже выделяли?

в ФЦП включено

Реконструкция очистных сооружений в селе Орловка завершится в конце 2022 года



Строительство в п.ОРДЖОНИКИДЗЕ очистных сооружений.КОС.



Саки



Современные очистные сооружения строят в Коктебеле



Очистные сооружения в селе Дальнее готовы на 50%



Подрядчик приступил к активному строительству КОС «Южные» в Севастополе


https://c-pravda.ru/news/2021-07-29/v-olenevke-tyanut-kommunikacii
Цитата:
В селе Оленевка Черноморского района ведутся работы по строительству и реконструкции инженерных сетей и очистных сооружений в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2025 года».

 
Как сообщили в пресс-службе Министерства строительства и архитектуры Республики Крым, на сегодняшний день в Оленевке завершена реконструкция системы водоснабжения. «Протяжённость трубопровода 37,5 км. Вода подаётся из двух скважин с производимой мощностью 1,8 тыс. м3/сут. Ввести объект в эксплуатацию планируется к концу текущего года. Стоимость проекта 170 млн. рублей», - отметил руководитель проекта службы заказчика ГКУ РК «Инвестстрой РК» Степан Арутюнян.
Также в селе завершено строительство разводящих сетей газопровода среднего давления. Стоимость объекта 107 млн. рублей. Трубопровод протяжённостью 23 км проложен к границам домовладений. Ввести объект в эксплуатацию планируется в ноябре этого года.

В настоящее время в Оленевке продолжается строительство биологических очистных сооружений с системой разводящих коллекторов. Стоимость объекта - около 800 млн. рублей, мощность 800 м3/сутки. Проектом предусмотрено строительство 36 км самотёчного коллектора, 12 км напорного коллектора, 10 канализационных насосных станций, 217 колодцев и биологические очистные сооружения. Строительная готовность 85%. Ввести объект в эксплуатацию планируется после проведения всех испытаний - к концу 2022 года.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 17:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Д.Петров писал(а):
Если Вам так хочется доказать негативное действие прививок дайте тут данные

Вы сначала объясните, что происходит в этих трех странах. Монголия в лидерах по вакцинации уже летом была 65% (а МК указывает цифру 97.8% взрослого населения).
Почему больше года они нормально обходились без вакцин с минимальной смертностью и заболеваемостью, а вспышки произошли с отставанием на пару недель после начала вакцинации?

И не надо за меня придумывать, что я хочу доказать и что мне приводить. Я понять хочу для начала, что это за ХЕРЬ творится даже там, где до вакцинации проблем не было.
Может быть тогда станет ясно, что за ХЕРЬ теперь творится в израиле, британии и проч. весьма вакцинированных. Уж там то картина точно смазана тем, что и до начала вакцинации были серьезные вспышки. То есть возбудитель уже вовсю ходил в популяции на момент начала этой процедуры.
В этих же трех до вакцинации все было весьма благополучно. По классике это идеальный вариант профилактического вакцинирования, если вакцины действительно выполняют профилактическую роль.

Одна страна - ладно. Случайность. Две? Редкая случайность. Три - это уже подозрительная закономерность. Это вакцины ОТ короновируса или ДЛЯ короновируса?

Не знаете? Так и скажите, что "не знаю". Не надо переводить стрелки на другие страны. С ними придется разбираться позже и не нам.

RINga писал(а):
Монголия отличается. Чем там прививают?

Одобрены Спутник, Синофарм, АстраЗенека и Пфайзер. Данных в разбивку не нашел.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 29 сен, 2021, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 17:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**

Зарегистрирован: 12 мар, 2016, 13:44
Сообщения: 262
Откуда: Керчь, Москва, Дагомыс
AlexMoscow писал(а):
Д.Петров писал(а):
Если Вам так хочется доказать негативное действие прививок дайте тут данные

Вы сначала объясните, что происходит в этих трех странах. Монголия в лидерах по вакцинации 65% (а МК указывает цифру 97.8% взрослого населения).
Почему больше года они нормально обходились без вакцин с минимальной смертностью и заболеваемостью, а вспышки произошли с отставанием на пару недель после начала вакцинации?

И не надо за меня придумывать, что я хочу доказать и что мне приводить. Я понять хочу для начала, что это за ХЕРЬ творится даже там, где до вакцинации проблем не было.
Может быть тогда станет ясно, что за ХЕРЬ теперь творится в израиле, британии и проч. весьма вакцинированных. Уж там то картина точно смазана тем, что и до начала вакцинации были серьезные вспышки. То есть возбудитель уже вовсю ходил в популяции на момент начала этой процедуры.
В этих же трех до вакцинации все было весьма благополучно.

Одна страна - ладно. Случайность. Две? Редкая случайность. Три - это уже подозрительная закономерность.

Не знаете? Так и скажите, что "не знаю". Не надо переводить стрелки на другие страны. С ними придется разбираться позже и не нам.

И что Британия? Смертность в 10 раз меньше, чем до прививок. В Италии аналогично. При заболеваемости на уровне зимы, т.е прививки как минимум на порядок снижают смертность.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 17:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Д.Петров писал(а):
И что Британия? Смертность в 10 раз меньше, чем до прививок. В Италии аналогично. При заболеваемости на уровне зимы, т.е прививки как минимум на порядок снижают смертность.


Опять сказки про белого бычка...
Смертность - это фактор медицинский в первую очередь. Качество лечения заболевших. Куча факторов, от загруженности больниц до эффективности самого лечения. Где-нибудь в бананастане и от холеры смертность может быть запредельная, если будет эпидемия.
А заболеваемость - это фактор, характеризующий как раз распространение возбудителя. То есть показатель эффективности борьбы с самой эпидемией. Диагностированная заболеваемость - способность эпидслужб и медицины обеспечить тестирование/диагностику.

Это как если я буду говорить о ПДД на дороге, чтобы избежать ДТП, а вы про ремонт уже разбитых в ДТП машин и похороны несчастных.

Они взаимосвязаны, но первичным фактором является заболеваемость. Чем она шире, тем у большего числа людей растут шансы оказаться во второй графе. И дальше уже вступает в дело медицинская составляющая. И корректирует смертность в зависимости от своей способности лечить людей.
В аналогии с автотемой - уровень безопасности машин и средняя пристегнутость ремнями безопасности.

Там мы для чего вакцинируемся? Чтобы победить эпидемию или что бы ее расширять, но с меньшей смертностью?
Опыт трех этих стран показывает, что что-то не то и в этой кампании и в самих вакцинах.

Но самое интересное, что официоз Бигфармы эти факты просто игнорирует. Как будто их нет.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 29 сен, 2021, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Д.Петров писал(а):
AlexMoscow писал(а):
Д.Петров писал(а):
Если Вам так хочется доказать негативное действие прививок дайте тут данные

Вы сначала объясните
Не "сначала", а "после" тебя, словоблуда и свистобола.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**

Зарегистрирован: 12 мар, 2016, 13:44
Сообщения: 262
Откуда: Керчь, Москва, Дагомыс
AlexMoscow писал(а):
Д.Петров писал(а):
И что Британия? Смертность в 10 раз меньше, чем до прививок. В Италии аналогично. При заболеваемости на уровне зимы, т.е прививки как минимум на порядок снижают смертность.


Опять сказки про белого бычка...
Смертность - это фактор медицинский в первую очередь. Качество лечения заболевших. Куча факторов, от загруженности больниц до эффективности самого лечения. Где-нибудь в бананастане и от холеры смертность может быть запредельная, если будет эпидемия.
А заболеваемость - это фактор, характеризующий как раз распространение возбудителя. То есть показатель эффективности борьбы с самой эпидемией.

Они взаимосвязаны, но первичным фактором является заболеваемость. Чем она шире, тем у большего числа людей растут шансы оказаться во второй графе. И дальше уже вступает в дело медицинская составляющая. И корректирует смертность в зависимости от своей способности лечить людей.
Там мы для чего вакцинируемся? Чтобы победить эпидемию или что бы ее расширять?

Не знаю, как Вы, а привился, чтоб не сдохнуть или не получить тяжёлых осложнений. И в этом (согласно вашей же ссылке) прививки эффективны. Что у англичан изменилось в лечении с зимы (не считая прививок) снизившее число умерших в десять раз при том же количестве заболевших? Почему Вы связываете рост заболеваемости в азиатских странах с прививками, если в других странах такой зависимости нет? Логичней связать это с новым штаммом, появившимся перед началом прививок и особо опасным для азиатов. Докажите, что это не так.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 18:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Д.Петров писал(а):
Не знаю, как Вы, а привился, чтоб не сдохнуть или не получить тяжёлых осложнений. И в этом (согласно вашей же ссылке) прививки эффективны.

Отлично. Для меня это тоже был немаловажный фактор.

А где обещанный коллективный иммунитет и победа над эпидемией?
И почему в указанных странах сразу после начала вакцинации отлаженная за год и работавшая система противодействия распространению заболевания дала такой жесткий сбой?
Есть идеи?

Д.Петров писал(а):
очему Вы связываете рост заболеваемости в азиатских странах с прививками, если в других странах такой зависимости нет?

Как это нет? Очень даже есть. Просто там, так как и до прививок все было печально, эта зависимость была не столь заметна. В Британии последняя вспышка происходила тоже на фоне вакцинации.
А тут она проявилась во всей красе. С нуля. Как в чистом эксперименте.
Более того. В той же британии процент с переболевшими, но не вакцинированными был высок. Какой никакой антительный иммунитет на небольшие дозы возбудителя мог и работать.
А мы? У нас массовая вакцинация началась весной на фоне падения заболеваемости/смертности, а потом с вакцинацией началось черти что.

В этих трех странах население было относительно "чистое". Без иммунной зашиты из числа уже переболевших. Незащищенная популяция, в которой ставку сделали на вакцины, а не на контролируемую заболеваемость + вакцинация.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 29 сен, 2021, 18:33, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 18:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Micha писал(а):
Gela писал(а):
Слушайте как вы раньше то жили, в Союзе то? Кто бы кого спрашивал ставить прививку или нет, согнали бы всех и поставили.. А еще говорите демократия нынче не та..

Как появились очистные сооружения в прибрежных городах в Крыму.
В 1970 году в Крыму была вспышка холеры. С ней оперативно справились. Определили, что причиной вспышки стали сточные воды, которые сбрасывались городами в море. Советская власть, во избежание вспышек заболеваний, постановила построить очистные сооружения и их построили. После чего вспышек холеры более не было.
Вот так и жили, потому что, несмотря на все сложности и проблемы, власть заботилась о безопасной инфраструктуре, об экологии и о людях. Ответом было доверие к власти. Укры за 23 года не смогли усовершенствовать очистные. РФ 7 лет не может, все что-то мешает, то численность населения не такая, то проект не тот... То деньги сперли и найти их не могут.

Мича, чё затихарился?
Тебе К_с_а ответил По очистным?

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 18:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
****

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 9:18
Сообщения: 1182
Откуда: РФ, Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
АндрейВикторович писал(а):
Позади Таиланда


О. Раз уж вы сами его упомянули, может объясните, почему там массовая вспышка ковида началась строго на фоне начала массовой вакцинации? Ну как и в Монголии, и во Вьетнаме, которые без вакцины проходили эпидемию значительно лучше. Да-да. Тот самый Вьетнам, который многократно приводился в качестве примера успешной борьбы с ковидом - тоже рванул вверх (в июне этого года) и тоже с началом массовой вакцинации.
А то сторонники вакцинации на эту тему, как только оф. цифры и графики увидят, так сразу отмораживаются.


Есть такая байка, которую рассказывают на медицинских и фармацевтических факультетах при введении в статистику.

В неком городе ученые методами статистики подсчитали какие факторы коррелируются с появлением и распространением эпидемии холеры.

Посмотрели данные, сколько, продаётся вина, сколько выращивается пшеницы, сколько продаётся лошадей, сколько изготавливается сапог и т.д. и оказалось, что количество заболевших холерой коррелируется с тем, сколько врачей-эпидемиологов приехало в город. Большая сила связи.

На основании этого расстреляли всех врачей-эпидемиологов, и через несколько лет все поголовно вымерли от эпидемии.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 18:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
АндрейВикторович писал(а):
На основании этого расстреляли всех врачей-эпидемиологов, и через несколько лет все поголовно вымерли от эпидемии.

Так этот анекдот власти претворили в жизнь. Их у нас не расстреляли а просто оптимизировали. Теперь, спустя несколько лет, вымираем потихоньку. Пока еще не поголовно, но если следовать логике вашего анекдота - все еще впереди.

Но может вы попробуете без анекдотов объяснить этот феномен как минимум в трех странах?
Или анекдот теперь будет аргументом в споре?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 29 сен, 2021, 18:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2021, 18:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 21 авг, 2014, 11:55
Сообщения: 681
Откуда: Berlin
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
АндрейВикторович писал(а):
Позади Таиланда


О. Раз уж вы сами его упомянули, может объясните, почему там массовая вспышка ковида началась строго на фоне начала массовой вакцинации? Ну как и в Монголии, и во Вьетнаме, которые без вакцины проходили эпидемию значительно лучше. Да-да. Тот самый Вьетнам, который многократно приводился в качестве примера успешной борьбы с ковидом - тоже рванул вверх (в июне этого года) и тоже с началом массовой вакцинации.
А то сторонники вакцинации на эту тему, как только оф. цифры и графики увидят, так сразу отмораживаются.


Может причина в Дельте? Простив исходного варианта вируса их сдерживающих мер хватало, а против Дельты, куда более заразной, уже нет. Когда у них там Дельта появилась?
Тратить время на проверку этой теории не могу, простите.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61710 ]  На страницу Пред.  1 ... 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Кукамонга Два и гости: 579

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB