Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2329, 2330, 2331, 2332, 2333, 2334, 2335 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
SergVA
:beer:
Я давно говорю, что вся информация о нас всех есть , где надо - само собой; а теперь она везде.
Зачем вводить данные паспорта для проверки личности или данные ВУ для проверки на дорогах, достаточно читать куар код и вся информация ( вплоть до женитьбы/разводов) на экране.
Это же так удобно :D
Как отсканировать товар на кассе самообслуживания.
:D
В америке появилась новая система покупок в торговых центрах. Теперь можно набрать товар и выйти через терминал , который списывает с вашей карты оплату за покупку. Мигом. Без очередей и лишних контактов.
:lol:

Поймали кота , на нем ошейник, считал данные с ошейника и узнал адрес проживания данного кота, даже дату кастрации. :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
И не смешите людей своими представлениями от чего может загнуться ныне БД.

расскажите это базе данных росреестра, которая пару лет назад дала дуба. Месяцами не могли данные внести.
А потом вдруг выяснилось, что у кучи людей квартиры сами расприватизировались. В том числе и у кого-то тут на форуме.

Вы или сказочные оптимисты, или сказочные долпоепы :)

И еще на счет разнесенных баз. Никогда не слышали, как людей оставляли без машин, которые были в угоне?
Когда в одной базе ее с угона сняли, а в другой, разнесенной, нет?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 01 дек, 2021, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Я привился, сделал куар код за пять минут и в телефон скачал и распечатал, ни каких проблем, пару раз всего использовал это куар код, охраннику показал и на работе. все.
не понимаю из-за чего весь сыр бор?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
RINga писал(а):
Treasurer писал(а):
Вот ещё и дата рождения
А на госуслугах , где можно получить этот код, есть вся информация. Более чем полная
Индентификация по морде лица в метро Москвы, оплата производится автоматически с вашей карты для оплаты. И вы про какие-то секреты на коде.
Да хватит вам.

Не понимают всей глубины бездны, гуру.

Для этого требуется время.

Тайна частной жизни напрочь перестаёт быть таковой.
Врачебная тайна туда же ...в бездну.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
AIS писал(а):
SergVA писал(а):
Индексации это сиквел
AlexMoscow имел в виду именно процедуру индексации. Базы FoxPro имеют индексные файлы, которые нужно периодически обновлять (индексировать базу). Прошлый век.

На лисе переписывали вдвоем прогу для ЖКО. На классическом, ещё не вижеле. Так работала лет 10, пока область под общий стандарт не подвела.
З.Ы. А классно было вытаскивать из ящика платёжку, которую сам и вылизывал в каждой строчке.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Как я понимаю надо все документы отменить иденцифицирующие личность паспорта, банковские карты, дипломы, страховки, свидетельства о рождении, водительские удостоверения и тогда наступит долгожданная свобода.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Krugomer писал(а):
Я привился, сделал куар код за пять минут и в телефон скачал и распечатал, ни каких проблем, пару раз всего использовал это куар код, охраннику показал и на работе. все.
не понимаю из-за чего весь сыр бор?

Латгалию верните :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Krugomer писал(а):
Как я понимаю надо все документы отменить иденцифицирующие личность паспорта, банковские карты, дипломы, страховки, свидетельства о рождении, водительские удостоверения и тогда наступит долгожданная свобода.

Не понимаете.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
SergVA писал(а):
На лисе переписывали вдвоем прогу для ЖКО. На классическом, ещё не вижеле.
Я тоже на ней работал и до того, как к ней прикрутили SQL и после. На удивление быстрый движок у нее был.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
AlexMoscow
Что программеры хреновые работают по госзаказам, так это видно даже по Госуслугам.
Но песня не об этом.
По прививкам и кр-кодам база данных простенькая по сути, а технологии разноски продемонстрированы были на Выборах этого года. Там и структура БД и сложнее, и больше, и разнос физический декларировался.
Всё (кроме Москвы) сработало отлично.
А на или пессимиста, или долпоёпа можешь в зеркало глянуть ))

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Работали они...
И как вы без процедуры индексации собираетесь обеспечить доступ к ста миллионам записей, когда запросов от тех же тупых охранников из торговых центров будут тысячи в секунду?
Прямым перебором записей в неиндексированном массиве данных? На сто с лишним миллионов, если всех вакцинироуют? Ну успеха сказочникам. Пер*биралки то хватит?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 01 дек, 2021, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
RINga писал(а):
Каждому из нас через день звонят всякие роботы банка и службы безопасности в чине майора. Однако есть эльфы.

вот, кстати, а кому-нибудь звонили называя еще и фамилию или тоже только имя отчество?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
RINga писал(а):
Каждому из нас через день звонят всякие роботы банка и службы безопасности в чине майора. Однако есть эльфы.

вот, кстати, а кому-нибудь звонили называя еще и фамилию или тоже только имя отчество?

Служба безопасности только имя отчество. Но товарищ майор знал и фамилию.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7664
Откуда: Севастополь
Ладно, пошёл базар ни о чём. ))
Сделаю паузу, скушаю Твикс, серию-другую чего-нибудь гляну и снова зайду )
Доброго всем вечера и спокойной ночи! в боях с ковидом.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
алекс-юстасу писал(а):
AlexMoscow
Что программеры хреновые работают по госзаказам, так это видно даже по Госуслугам.
Но песня не об этом.
По прививкам и кр-кодам база данных простенькая по сути, а технологии разноски продемонстрированы были на Выборах этого года. Там и структура БД и сложнее, и больше, и разнос физический декларировался.
Всё (кроме Москвы) сработало отлично.
А на или пессимиста, или долпоёпа можешь в зеркало глянуть ))

Не, самые хреновые программеры в свое время подсели на налоговую и пенсионный.Многие даже удивлялись, как они программерство и выгул оленей совмещали..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
RINga писал(а):
К_с_а писал(а):
RINga писал(а):
Каждому из нас через день звонят всякие роботы банка и службы безопасности в чине майора. Однако есть эльфы.

вот, кстати, а кому-нибудь звонили называя еще и фамилию или тоже только имя отчество?

Служба безопасности только имя отчество. Но товарищ майор знал и фамилию.

мне чет в последнее время звонить перестали, те, которые следователи, с месяц уже где-то
банковских тоже давненько не было


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
AlexMoscow
Не путай классические реляционные бд и современные. Они вещь в себе, плюс как запрос построить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
К_с_а писал(а):
мне чет в последнее время звонить перестали, те, которые следователи, с месяц уже где-то
банковских тоже давненько не было

Мне банковские тоже давно не звонили, аж соскучилась, я с ними беседы беседую )) А следователи ни разу не звонили.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow, лучше бы ты молчал. :)
Сейчас под задачу нужно правильно выбрать тип БД (например, Oracle), важно правильно спроектировать архитектуру БД и правильно строить SQL-запросы. Это не просто, но с опытом приходит. И тогда скорость доступа будут уже определять каналы и мощность серверов.


Последний раз редактировалось AIS 01 дек, 2021, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
RINga писал(а):
К_с_а писал(а):
вот, кстати, а кому-нибудь звонили называя еще и фамилию или тоже только имя отчество?

Служба безопасности только имя отчество. Но товарищ майор знал и фамилию.

мне чет в последнее время звонить перестали, те, которые следователи, с месяц уже где-то
банковских тоже давненько не было

У них какой-то алгоритм по дозвону.
Я вообще перестала отвечать на неизвестные номера.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
SergVA писал(а):
Не, самые хреновые программеры в свое время подсели на налоговую и пенсионный.Многие даже удивлялись, как они программерство и выгул оленей совмещали..

А с чего вы решили, что тут другие будут писать?
И потом они физически не смогут по-другому организовать базу так, чтобы она работала с такой скоростью, и при этом позволяла однозначно идентифицировать каждую запись в БД. даже сейчас, со всеми этими невъ...ными мощностями на десятки с сотни миллионов с несколькими тысячами запросов в секунду это не реально.
Цитата:
Не путай классические реляционные бд и современные. Они вещь в себе, плюс как запрос построить.

Да хоть трижды в себе. Без постоянной индексации данных необходимой скорости обработки не будет. При необходимости синхронизировать две физически разнесенные базы, да еще с круглосуточной работой - тем более.


Тупой охранник из торгового центра не будет писать хакерскую прогу. Да и его подельники, скорее всего - тоже.
Тупой охранник будет кидать подельникам куар код, а они будут оперативно пробивать все, что им нужно, через купленного с потрохами подельника-жучка в дата-центре.
Это самый простой вариант, если база будет неплохо защищена в цифровом плане. Что с выгулом оленей уже не сочетается.
А если нет, то и просто появится софт, который будет читать прямым доступом. Это не для нищебродов, но тоже будет.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
AlexMoscow, лучше бы ты молчал. :)
Сейчас под задачу нужно правильно выбрать тип БД (например, Oracle), важно правильно спроектировать архитектуру БД и правильно строить SQL-запросы.

Да хоть как ты делай. Они все индексируются. Просто алгоритмы и железо теперь позволяют это делать в фоновом режиме. Ничего кардинально нового там нет. Принципы заполнения и доступа остались те-же.
Просто если раньше это было головняком программера, то теперь за него все это решают разработчики самой СУБД. Предлагаются готовые решения, куда большинство программеров даже и не вникают.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 23:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Treasurer

Забирайте) тока рады будем


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 23:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
RINga

А что не так то? По моему логично, человек привился и получил документ это удостоверяющий


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2021, 23:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Krugomer писал(а):
А что не так то? По моему логично, человек привился и получил документ это удостоверяющий

Документ, это сертификат с печатью и подписью. А куар код - это бирка.

Впрочем это все полная херь. Отвлекалочка для быдла.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 01 дек, 2021, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2329, 2330, 2331, 2332, 2333, 2334, 2335 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Иринико и гости: 273

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB