Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 6:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1618, 1619, 1620, 1621, 1622, 1623, 1624 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 1:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Анча Баранова
С 28 минуты про антиваксерские видео

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 3:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Не знаю, было или нет, всё читать не имею возможности.

Какие стихи писали бы классики во время пандемии


Корней Чуковский

Страшный дедушка Ковид!
Он под деревом сидит.
Так что может заразиться
И мужчина, и девица.
Старичок, и грудничок -
Все, кто встретится.
Всех прохожих заразит
Страшный дедушка Ковид.

******************************

Леонид Филатов

Голова с утра болит.
Сразу мысль - а вдруг ковид.
Я ж к болезням восприимчив
И к тому же не привит.
Только вот моя жена
Мне не верит ни хрена.
Говорит, что пью я больше,
Чем весь Клин и вся Дубна:
- А придёт недуг какой,
Ты дыхнёшь разок, другой -
И пойдёт он свечку ставить
Сам себе за упокой.
Ох и стерву я пригрел.
Непорядок. Беспредел.
Хорошо ещё, заначка
В брюках есть на опохмел.

******************************************

Владимир Маяковский

Глазища протри.
И внимательно глянь -
на город
спустилась
буржуйская дрянь
с заморским чудовищным рылом,
а мы её…
Мылом!
Мылом!
Давай-ка, товарищ,
не стой словно пень.
Мой! Мыль! Очищай!
Три руки и пень!
Поставим в позу обидную
эту заразу ковидную.
Мылом!
Мылом!

********************************

Сергей Есенин

Я думаю,
вы всё отлично помните.
Как я лежал и делал мрачный вид,
когда ходили вы по той же самой комнате
и говорили, что у вас ковид.
Вы говорили, вам пора лечиться.
Что вас измучило не чуять ничего.
А я лежал как раненая птица,
Офонарев от этого всего.
Любимая!
Меня вы не жалели.
Я был как лошадь загнанная, но
Вы всё равно ко мне тогда подсели
И целовали в губы всё равно…

***********************

Владимир Высоцкий

Я не люблю быть дома и понуро
Читать фейсбук и шарить телеграм.
Я не люблю, когда температура
И кашель давит бронхи по утрам.
Я не люблю до колик, до печёнки
Не чуять хлеб, уху и колбасу.
Когда сижу один на удалёнке

Как волк свирепый, загнанный в лесу.

Как тяжело внутри такой рутины

Стоять в порту большому кораблю.

А потому все ваши карантины

Я никогда уже не полюблю.

***************************

Афанасий Фет

Я пришёл к тебе с ковидом
Рассказать, что всё пропало.
И чтоб ты к моим флюидам
По ночам не припадала.
Рассказать тебе про краски
Те, что осень породила.
И чтоб ты, мой друг, без маски
В супермаркет не ходила.

****************************

Николай Некрасов

Однажды, в жестокий ковидный локдаун
Я из дому вышел, вокруг ни души
Вдруг прет мне навстречу (похоже, что даун)
Без маски, перчаток... Кричу:-Не дыши!
-Откуда, болезный?
-Да тут, недалече. С больницы ковидной!
-Так ты там лежал?
-Чему удивляться, ведь нас там не лечат.
Отец нынче помер, а я убежал!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 9:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Граждан Чехии обязали носить респираторы
Вчера, 20:21

Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в Чехии остается сложной, прежде всего это связано с увеличением случаев диагностирования британского штамма заболевания. В связи с этим минздрав республики дал распоряжение ужесточить меры защиты. Уже с понедельника местное население обязано будет посещать общественные места в респираторах с повышенной степенью защиты.

В ведомстве считают, что медицинские маски, которые в обязательном порядке используются с начала пандемии, недостаточно справляются с защитой от COVID-19, сообщает ТАСС.

Респираторы должны быть использованы при посещении магазинов, во время передвижения в общественном транспорте. В случае неисполнения распоряжения граждан ждет административное наказание.

Примечательно, что в Чехии в настоящее время работают только аптеки и торговые организации, продающие товары первой необходимости. С 5 октября по 28 февраля в республике введен режим чрезвычайной ситуации. Несмотря на такие защитные меры, вирус продолжает распространяться.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 9:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Умеете успокоить :(


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 10:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Sudak писал(а):
Умеете успокоить :(

Цитата:
Австрийские учёные сообщили о сроках сохранения иммунитета к COVID-19

https://ru.rt.com/hw82
21 февраля 2021, 09:37

Специалисты из Медицинского университета в Инсбруке в ходе исследования установили, что у людей, переболевших коронавирусом, иммунитет к COVID-19 сохраняется долгое время.
Австрийские учёные сообщили о сроках сохранения иммунитета к COVID-19

Как сообщил канал Euronews, учёные провели крупное исследование на горнолыжном курорте Ишгль, где в прошлом году произошла вспышка коронавируса.

Отмечается, что у 90% людей, которые заболели коронавирусом в апреле, антитела сохранялись ещё в ноябре.

По мнению учёных, их исследование поможет ответить на вопрос о длительности сохранения иммунитета после перенесённого коронавируса.

«То, что мы обнаружили, сильно коррелирует с выводами нескольких других вышедших исследований, например, в Англии несколько недель назад, которые показали, что 88% людей всё ещё имеют иммунитет через шесть месяцев», — заявила руководитель исследования Вегена Борена.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 10:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Драгоценное мнение оппонентов, как они сами считают, не может идти ни в какое сравнение с мнением других людей, особенно, если мнение не совпадает с их личным. Тем не менее, я таки выложу мнение человека, которое не совпадает с мнением моих оппонентов. Наверняка это мнение вызовет у них вспышку недовольства. Только опровергнуть хоть как-то это мнение они не смогут. НЕДОСКАЗАННОЕ ПО КОРОНАВИРУСУ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Цитата:
Коронавирус в мире. Новости:

Правительство Финляндии внесло в парламент поправки, согласно которым за отказ от тестирования на COVID-19 гражданам будет грозить штраф или до трех месяцев тюремного заключения.

В Польше началась третья волна пандемии, заявили власти. По словам министра здравоохранения страны, растет число новых случаев коронавируса, в том числе по недельным показателям. Кроме того, в Польше впервые зафиксировали южноафриканскую мутацию.

Правительство Ирландии одобрило законопроект, предусматривающий штрафы в размере 4000 евро (около 360 000 рублей) и тюремное заключение для туристов, нарушающих карантин.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 11:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Черногория начала вакцинацию "Спутником V"
Вакцинацию начали с домов престарелых

БЕЛГРАД, 21 февраля. /ТАСС/. Вакцинация российским препаратом от коронавируса "Спутник V" началась в Черногории в домах престарелых. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Института общественного здоровья страны.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 11:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22902
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Изображение

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 12:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
Дадон писал(а):
Изображение
Батюшки! Красный день календаря! Первый день нарисовали меньше 1000!

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
«Вакцина “Спутник V” – сродни каннибализму»: Интервью с молекулярным биологом Еленой Калле Выложил эту статью, точнее, интервью с целью получить ответы на поставленные вопросы биологом. Ну, мало ли! Вдруг найдется специалист или знающий человек, который сможет на них ответить. Хотя бы на некоторые.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
https://tass.ru/obschestvo/10753925
Цитата:
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 февраля. /ТАСС/. Власти Бразилии выделили более $128 млн на приобретение российской вакцины от коронавирусной инфекции нового типа "Спутник V". Соответствующий документ опубликован в ночь на субботу в официальном вестнике правительства.
"Предмет контракта - вакцина против [вызываемого коронавирусом заболевания] COVID-19 для внутримышечного применения <...> "Спутник V" <...>, общая стоимость - 693 600 000 реалов ($128,86 млн - прим. ТАСС), контрагент - Российский фонд прямых инвестиций", - указано в сообщении вестника.

 
Предполагаемые сроки поставок вакцины не уточняются. Закупка будет осуществляться без тендера.

15 января фармацевтическая компания Uniao Quimica и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подали регулятору запрос на временное ограниченное использование в Бразилии "Спутника V" для вакцинации в условиях чрезвычайной ситуации. 16 января Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) отклонило заявку Uniao Quimica на регистрацию российского препарата в упрощенном порядке, указав на необходимость проведения в Бразилии третьей фазы клинических испытаний вакцины. В РФПИ пояснили, что речь идет о стандартной процедуре запроса дополнительной информации, что не означает окончательного отказа в регистрации. Впоследствии Anvisa отказалась от этого требования.

В начале января Uniao Quimica получила клеточный материал для изготовления препарата и приступила к производству экспериментальной партии активных компонентов вакцины для исследовательских целей. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что "Спутник V" может быть поставлен в Бразилию уже через две недели после ее одобрения национальным регулятором.

https://tass.ru/obschestvo/10754683
В Австралии началась кампания по вакцинации населения от коронавируса
Об этом сообщил министр здравоохранения Австралии Грег Хант.
Цитата:
"Сегодня будет вакцинирована первая группа людей, в которую входят двое ветеранов, несколько сотрудников домов престарелых, работники передового звена [персонал карантинных отелей и пограничной службы], а также премьер-министр страны [Скотт Моррисон], главный санитарный врач Пол Келии и глава сестринской службы Элисон Макмиллан", - рассказал Хант в эфире телеканала ABC.
 
Министр отметил, что для вакцинации первой группы будет использован препарат американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech, получивший одобрение национального регулятора 25 января. Глава федерального департамента здравоохранения Брендан Мерфи и сам Хант в ближайшие дни будут привиты вакциной компании AstraZeneca, получившей разрешение австралийского регулятора 16 февраля.

Основная программа вакцинации в Австралии начнется, как и было запланировано, 22 февраля. На ее первом этапе вакцину получат работники больниц и медицинских служб, сотрудники пограничной службы и карантинных отелей, а также персонал домов престарелых и интернатов для стариков и инвалидов. Ожидается, что за первую неделю вакцинации от коронавируса будут привиты порядка 60 тыс. человек в 190 городах страны.

Общий объем вакцин, заказанных австралийским правительством, сейчас превышает 150 млн доз. Подписаны соглашения о закупке 53,8 млн доз препарата от AstraZeneca, 51 млн доз вакцины американской фирмы Novavax, 20 млн доз вакцины консорциума Pfizer и BioNTech, а также 25 млн доз препаратов других производителей, которые Австралия планирует получить за счет участия в международном механизме COVAX.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 12:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
Не собираюсь даже смотреть.
Кто такая Елена Калле - я не знаю. Зато знаю, что ученые многих стран одобрили спутник. Не все же купленные.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
Troublemaker писал(а):
<...>
Владимир Маяковский
<...>
********************************

Сергей Есенин

<...>
А я лежал как раненая птица,
Офонарев от этого всего.
<...>

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

Лежит
. Безжизненное
. Тело
На нашем
. Жизненном
. Пути.

Голос из канавы:

Ну, а тебе какое дело?
Идешь с 6ля<beep>ми - и иди!

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
Иценков писал(а):
«Вакцина “Спутник V” – сродни каннибализму»: Интервью с молекулярным биологом Еленой Калле Выложил эту статью, точнее, интервью с целью получить ответы на поставленные вопросы биологом. Ну, мало ли! Вдруг найдется специалист или знающий человек, который сможет на них ответить. Хотя бы на некоторые.

Зачем Вы всю эту гадость собираете? При всем уважении к Вам создаётся уже впечатление, что Вам платят за эту работу "против".
Ну, не верите в ковид, не хотите прививаться, - флаг в руки. Зачем Вы денно и нощно бомбите людей с альтернативными взглядами всеми этими статьями из жёлтого интернета? Языками почесать за компанию? Не переубедите. Или вы таким долбодятловым методом пытаетесь убедить именно себя? Чтобы весь форум тратил свое время на Вас одного? Это такой извращённый способ привлечь к себе внимание?
Извините, Иценков, за резкость.
Вы во всех вопросах такой упёртый искатель гадостей? Жаль. Жизнь проходит в дурацкой борьбе.
Имхо.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
Иценков - просто бездельник, занимающийся протестутством от безделия. Пытается, гудрый мудвин, от отсутствия мозга "шатать режЫм". В перерывах - ищет продукты "в не столь политизированных магазинах" (там, где плюют на наличие медицинской маски). Совершенно отчётливое впечатление такое, что носит подгузник, только чтоб не отходить от интернета и не отвлекаться на всякие большие и малые нужды.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Ирина спб писал(а):
Зачем Вы всю эту гадость собираете?

Там идет речь об отсутствии выделения вируса. И это не первое сообщение. Об этом же говорил и Гундаров. Не находите, что для власти молчание не в пользу? Если вирус выделен, то тогда понятно, но не понятно, почему об этом отсутствует информация. А если вирус не выделен, то от чего тогда вакцина? Вопросы поставлены и вполне себе серьезные и важные, а ответа на них нет. посему я не понимаю, в чем состоит гадость? Чем вы недовольны? Я из вашего сообщения понял, что вы недовольны. А вот чем недовольны - не понимаю. Если вы знаете ответы на поставленные вопросы, то ответьте на них. Если не знаете, То в чем мой грех? Я хочу получить ответы на поставленные автором вопросы. И все. Я никого ни за что не агитирую. вирус не выделен! Это факт. И опровергнуть ни вы, ни кто-то другой его не может. Так от чего вакцина? И почему не известен ее состав (Спутник и др. российские)?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
Sudak писал(а):
Не собираюсь даже смотреть.
Кто такая Елена Калле - я не знаю. Зато знаю, что ученые многих стран одобрили спутник. Не все же купленные.

да ему главное повонючей на вентилятор набросить. он даже ведь не понимает о чем там речь - сам с развесистой лапшой на ушах всех веселит и на других пытается навесить. безрезультатно правда - бо мозг у окружающих есть, в отличии от роющихся по помойкам.


Последний раз редактировалось cut 21 фев, 2021, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2014, 1:18
Сообщения: 733
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Иценков писал(а):
Если вы знаете ответы на поставленные вопросы,
Собсна все ответы были совсем недавно в этой теме, только они вам не нужны и вы не обратили на них внимание, а вот статьи от псевдомедиков вы сюда таскаете с упорным постоянством, потому, что их вы замечаете.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы
Украина могла бы быть процветающей, влиятельной и сильной европейской державой. Если бы не хохлы


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Sudak писал(а):
Кто такая Елена Калле - я не знаю.

скандалистка и бывший старший научный сотрудник Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии» (ФГБНУ ВНИИСБ)

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=567502&st=150
Цитата:
Гангут (Елена Калле) числится во ВНИИСБ старшим научным сотрудником.

 
Как думаете, должен старший научный сотрудник института биотехнологии понимать чем секвенатор по Сэнгеру отличается от NGS-секвенатора (в данном случае речь идет о Miseq Illumina)?. Понимает ли это Елена? Если не понимает, то нужно ставить вопрос перед руководством института о полном служебном несоответствии. Если понимает, и при этом пишет эту кляузу, основанную на вранье (ни в одном из контрактов не идет речь о приобретении реактивов для капиллярных секвенаторов по Сэнгеру), то получается Елена Калле совершает уголовное преступление - занимается клеветой с целью опорочить имя Алексеева Я.И. и нанести ущерб деловой репутации.
Все пасквили Елены Калле основаны на грубом вранье. При этом придает им псевдонаучный вид, дает какие-то ссылки, надеясь что большинство читателей люди ленивые и не будут проверять, что по ссылкам нет того, о чем она пишет. Делает какие-то расчеты, основанные на ложном постулате, надеясь то, что в них тоже никто не станет вникать и только посмотрят на нужные ей выводы. По принципу: ложечки нашлись, а осадочек остался.
Она себя считает честной, принципиальной, справедливой?

Что полезного сделала для института в котором работает? Хотя бы план работ у нее есть? Хотя бы одна статья или тезис в котором упоминается ВНИИСБ? И при этом она пытается себя сравнивать с Алексеевым, который на должности врио директора работает по 14-16 часов в сутки, выбивает какие-то гранты, пишет программы, проводит совещания, успевает курировать огромное количество разработок и т.д. И делает это не для себя, а для Института. Подозреваю, что даже роль Моськи ей не по зубам.

Цитата:
Елена Калле вроде вы получили исчерпывающий ответ, я удивлен что вы опять толчете воду в ступе. Вам дали ссылку на грант, вам указали что грантодержателем являлся ЦКП. Выполнял работы ЦКП. Оборудование и реактивы покупались из этого гранта.
 
Какое оборудование покупать и какие реактивы определяет руководитель подразделения или работ. Какие еще могут быть вопросы? Какое отношение это имеет к вам? Вам написали что из бюджетных субсидий на покупку оборудования или реактивов для ЦКП не потрачено ни копейки. ЦКП на оборудовании, купленном из своих грантовских денег работает, хоздоговора, НИРы выполняет? Вам написали что на одних только хоздоговорных работах ЦКП заработал 13.3 млн. в 2015 г. Это вообще внебюджетные деньги. Чего еще непонятно? Сколько можно ходить по кругу, повторяя одни и те же мантры. Или чукча не читатель? Понять смысл написанного мозгов не хватает?

Я так понимаю, что вы отчаялись сделать научную карьеру и ищете какую-бы новую профессию выбрать? В журналистике вы себя попробовали, вас оттуда погнали, поскольку даже журналисты самой паршивой желтой газетенки не позволяют себе такого количества грубого, идиотского вранья. Сейчас просто в клеветники подались, уж не знаю профессия ли это. Или это единственный способ поднять чувство собственной значимости - какое повышенное внимание к Елене Калле, надо же, даже отвечают на тупые, идиотские вопросы, причем на одни и те-же по кругу.


Раз уж можно нести на форум всякое из разных **** источников, то пусть будет и это из ядексдзен :D

Мой собственный разбор интервью Елены Калле на тему вакцины Спутник
https://zen.yandex.ru/media/georgy_sapego/moi-sobstvennyi-razbor-interviu-eleny-kalle-na-temu-vakciny-sputnik-602dcb6d5f462a3bfd8b50fe
Цитата:
Поступило предложение прокомментировать интервью Елены Калле. Да запросто!

Читаем.

Елена: Вирусный вектор заставляет наши клетки синтезировать запчасти для вируса, а наша иммунная система должна научиться распознавать их как свои, чтобы они не уничтожались.

Поясняю: Всё наоборот. Наша иммунная система учится распознавать этот синтезированный в наших клетках белок как чужой. Поэтому наша иммунная система убивает наши клетки с этим вирусным белком.

 
Елена: Главная опасность вакцины Спутник в том, что чужеродный ген переносится в наш организм и начинает там работать.

Поясняю: Не пойму, в чем опасность. Так и было задумано. Целью вакцинации было заставить вирусный ген работать в нашем организме без самого вируса.

Елена: В массовом порядке из нас делают генетически модифицированные организмы.

Поясняю: Нет. В генетически модифицированных организмах чужеродный ген встраивается в геном организма. Вакцина Спутник доставляет вирусный ген в ядро нашей клетки, но он не встраивается в геном. Он лежит внутри ядра отдельно от нашей наследственной информации.

Елена: Вирусный ген будет делать какие-то запчасти, не нужные нашему организму, которые непонятно что будут делать.

Поясняю: Лично мне понятно, что это будет. Это будет спайк-протеин, которым вирус цепляется за наши клетки. Этот спайк-протеин наши глупые клетки выставят наружу. Его заметит наш иммунитет и убьет наши глупые клетки. При этом иммунитет запомнит, как выглядел спайк-протеин и в следующий раз моментально узнает его на вирусе. Вирус сразу же будет заблокирован антителами.

Елена: Вирусные гены могут встраиваться в наши собственные гены.

Поясняю: Согласен. Вирусный ген, который попадает в ядро наших клеток теоретически может встроиться в нашу ДНК и что-то там испортить. Потенциальная возможность есть. Это общий недостаток векторных вакцин.

Елена: Если инструкция по производству вирусного белка попадет на наши внутриклеточные устройства по синтезу белка, то они могут его не понять и испортятся. И не будут потом делать наши собственные белки.

Поясняю: Если бы вирусный ген не запускал бы нормально синтез белка на наших внутриклеточных фабриках, то вакцина бы и не работала. Вакцина работает. Белок синтезируется. А нашим внутриклеточным фабрикам плевать на то, что они синтезируют. Это просто фабрики. Поделают вирусный белок, а потом переключатся на синтез наших обычных белков. Но даже если бы наши внутриклеточные фабрики подавились вирусным геном и сломались, то им все равно не жить. Потому что эта клетка обязана быть убитой нашим иммунитетом.

Елена: Аденовирус вызывает рак.

Поясняю: Во-первых, в вакцине не вирус, а вирусный вектор. Вектор не размножается. Во-вторых, даже если бы это был аденовирус, то аденовирус не вызывает рак у людей. В-третьих, китайцы официально используют препарат на основе аденовируса для лечения рака. То есть всё наоборот.

Елена: Перенос генов - это серьезный процесс, который может нарушить работу всего организма, а наша иммунная система с этим не справится.

Поясняю: Опять всё наоборот. Разработчики Спутника изо всех сил пытались запустить нашу иммунную систему. Потому что она даже не замечала ту мелочь, что пытались в нее доставить Спутником. Так что там и речи не идет об истощении иммунитета. Этот иммунитет только слегка просыпается в ответ на вакцину Спутник, и нехотя, зевая, шевелит одним пальцем.

Елена: Сколько-то генов встраивается в культуру клеток. Встройка генов - это серьезная мутация. Главный эффект встройки генов - онкология.

Поясняю: В наши клетки поступает один вирусный ген. Он никуда не встраивается. О какой культуре клеток идет речь - непонятно. Встройка генов - это не мутация. Это именно встройка генов. За эту встройку генов, например, платят 160 миллионов рублей, чтобы спасти ребенка со спинальной мышечной атрофией. Главный эффект встройки генов - не онкология, а тот эффект, который был запрограммирован в генах. Вирусный ген, который включили в вакцину Спутник, кодирует синтез вирусного белка. Вот и всё, что он делает.

Елена: Мы не имеем права генетически модицифировать людей. Это не законно.

Поясняю: Вакцина Спутник не модифицирует людей генетически, потому что не меняет гены человека. Но да, есть лекарства, вроде того за 160 миллионов рублей, которое модифицирует человека генетически. И это законно. Но очень дорого.

Елена: Признак трансгенного человека - это внесенный в него ген, который начал работать.

Поясняю: Нет. Признак трансгенного человека - это ген, который встраивается в геном человека. Вирусный ген из вакцины Спутник не встраивается в геном человека.

Елена: В этом вирусном гене плохо то, что он воспроизводится в большом количестве, в котором не воспроизводятся наши гены.

Поясняю: Наверное, Елена имела в виду вирусный белок, который воспроизводится. Очень сомневаюсь, что вирусного белка в нашем организме будет воспроизводиться больше, чем своего белка. Я такую идею даже нигде и не встречал. Вакцина дает нашему организму команду делать вирусный белок, но она не дает команду делать неприлично много вирусного белка. Это просто ген и просто очередной белок. Обычная работа для наших клеток.

Елена: Что будет с нашими клетками, на мембраны которых налипнет много вирусного белка. Может у клетки все мембраны порвутся.

Поясняю: Обязательно порвутся. Но то только одна. У клетки одна мембрана. И эта клетка обречена помереть от рук нашего иммунитета. Так и было задумано.

Елена: Аденовирус для вакцины выращивают в человеческих организмах.

Поясняю: Нет. Аденовирус не выращивают. Выращивают аденовирусный вектор. Он не растет в человеческих клетках. Он растет в культуре клеток, которые содержат вирусные гены. Это искусственно созданные клетки на основе одного единственного человеческого эмбриона, которые сделали еще в 1973 году.

Так… я устал эту ересь комментировать. Дальше продолжать?

Из комментариев
= Евгений, на том круглом столе вирусологов не было вообще))) зато были полковники полиции, адвокаты, историки, религиозные деятели мутных обществ, психологи, специалисты по уборке и сельскому хозяйству, актрисульки и пр. И еще вопрос - граждане догадаются с трех раз, за чьи деньги и по чьему приказу все эти кликуши собрались в дорогущем Метрополе?


Последний раз редактировалось К_с_а 21 фев, 2021, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
cut писал(а):
молекулярный биолог, мля.
Цитата:
Елена Кален
Автор и ведущая марафона похудения «Красивые привычки — Красивое тело»
Привет! Меня зовут Елена Кален. Я сертифицированный коуч, эксперт в психологии снижения веса, консультант по диетологическому сопровождению и здоровому образу жизни. Более 6 лет я посвятила изучению поведения и мышления людей, и продолжаю изучать эти бескрайние области каждый день.

не, это другая, с двумя л


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 23:48
Сообщения: 918
Иценков писал(а):
«Вакцина “Спутник V” – сродни каннибализму»: Интервью с молекулярным биологом Еленой Калле Выложил эту статью, точнее, интервью с целью получить ответы на поставленные вопросы биологом. Ну, мало ли! Вдруг найдется специалист или знающий человек, который сможет на них ответить. Хотя бы на некоторые.

У Вас поисковик как то странно работает, всякий мусор находит, а разбор мусора игнорирует.
держите.
https://zen.yandex.ru/media/georgy_sapego/moi-sobstvennyi-razbor-interviu-eleny-kalle-na-temu-vakciny-sputnik-602dcb6d5f462a3bfd8b50fe


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 13:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
cut писал(а):
да ему главное повонючей на вентилятор набросить

Переход на личность! Это аргумент! А по сути есть что сказать? Да, я не биолог потому и хочу разобраться. Тут же гении собрались, но почему-то гордые - не хотят делиться своими знаниями. Как те американцы: У нас есть доказательства, но мы их не покажем.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 13:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
К_с_а писал(а):
cut писал(а):
молекулярный биолог, мля.
Цитата:
Елена Кален
Автор и ведущая марафона похудения «Красивые привычки — Красивое тело»
Привет! Меня зовут Елена Кален. Я сертифицированный коуч, эксперт в психологии снижения веса, консультант по диетологическому сопровождению и здоровому образу жизни. Более 6 лет я посвятила изучению поведения и мышления людей, и продолжаю изучать эти бескрайние области каждый день.

не, это другая, с двумя л

упс. поспешил. спасиб. уберу.

а по долбодятлу:

ослу не объяснишь, что он осел - потому что он осел.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2021, 13:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5276
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Елена Калле это какая-то блиять, проспавшая все лекции и теперь утверждающая, что "классические вакцины представляли их себя УБИТЫЕ ВИРУСЫ".... Так вот, в убитых вирусах толку нет. Это разным способом ОСЛАБЛЕННЫЕ ЖИВЫЕ вирусы, которые вызывают слабую болезнь организма и имунный ответ на неё.
Эта блиять несёт просто бред, над которым куры смеются.
Маша Шукшина обкокетничалась на 3х часовых посиделках всяких сектантов, невежд, полковников, депутатов, час рассказывала - кто она, чем награждена, вертела задом, потом "приняла решительно пинджак наброшенный, казаться гордою хватило сил" и стала представлять слова всякими "светилам". Светила ограничивались общими лозунгами и расплывчатыми призывами, пока микрофон не взяла Елена Калле, которая просто (если простым языком) поведала. что 2х2=5, что корни бывают только у растений, а не у цифр, что классические вакцины - это "убитые вирусы" и так - все от первого до последнего слова на 5 страницах ахинеи.
Актрисишка решила - чем напрягаться на сцене и искать спонсоров, - заняться околонаучным сектантством и будоражащами социопсихопатов "конфернциями" на злобу дня... А шо - лохов кругом полно - подтянутся, обеспечат фон и дело сделано. Пресса вопит, внимание приковано, денежки потекли... Грязью какой-то воняет от этих Машиных посиделок.
Ну и что что там "прфессора"? Недавно наконец-то освободивший нас от своего присутствия "видный академик, психиатр Виноградов" был обычным шарлатаном-лохотронщиком и грёб бабло с лохов по части "экстрасенсов".
Тут - собрались жаждущие скооперироваться в подобный лохотрон на почве ковиддиссидентства. Лохотронить можно на любой почве "покуда живы дураки вокруг"!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1618, 1619, 1620, 1621, 1622, 1623, 1624 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, Dohtur, Google [Bot], ilichk, Иринико и гости: 475

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB