Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2319, 2320, 2321, 2322, 2323, 2324, 2325 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 13:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**

Зарегистрирован: 18 июн, 2014, 19:39
Сообщения: 338
кубаноид писал(а):
vis pacem писал(а):
У меня? Это я раздаю советы и делаю замечания в том о чем имею весьма смутные представления?

Да вы! А вы не читаете даже то, что цитируете?
Или когда одни тут пропихивают мнения про Сан-Марино, не зная как они прошли этот путь - это нормально, а когда другие люди пишут про путь Китая это детское сравнение? Не двойные ли стандарты?
Ну, да. Давайте еще Сан-Марино в кучу. Не поняли про что я вам сказал, ну и не очень то и хотелось.

кубаноид писал(а):
Так что выключите вашу исключительность и не решайте кому и что писать, я не вам в личку пишу. Можете по существу опровергнуть или дополнить, пожалуйста, буду рад продолжать дискуссию. А вот эту демагогию и флуд оставляйте.
Вы в порядке вообще? Сам командует "выключите", "оставляйте", а других обвиняет, что ему что-то запретили. Я прокомментировал бестолковость переноса вами реалий Китая на наши условия и всё. Или вы мне запрещаете? И у кого тут исключительность?!
Вам все написано по существу:
На первое предложение "обзвонить жильцов многоквартирных домов, что в определенное время к ним во двор приедет мобильная бригада делать прививки и чтобы они выходили прививаться". Я вам сказал, что это практически пустая трата времени и без того занятого медперсонал. Я вас спрашивал неоднократно, считаете ли вы, что хотя бы 10% жильцов выйдут на прививку? Вы так ничего и не ответили.
Второе предложение "создать систему для отслеживания контактов граждан посредством геолокации". Я вам сказал, что будет вселенский вой, потому что мера мягко говоря не популярная. Вы опять промолчали.
Был расчет на нормальный диалог, а на срач времени нет.

кубаноид писал(а):
vis pacem писал(а):
Граждане Российской Федерации обязаны:
- выполнять установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации;
- при необходимости оказывать содействие в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ."
Конечно, оба пункта и все про сидеть дома. Как вы там пишите? Розовые очки лопаются стеклами внутрь.

Вы простите думать когда начнете? Я пишу про чс в условиях "пандемии", когда люди уже боятся по улице ходить без маски. И в условиях этой "жуткой пандемии" ваша обязанность как раз сидеть дома! Потому как больше вы помочь ничем не сможете, вы не врач, не медбрат, не вирусолог и т.д. Не путайте действия при локальном чс, например как крупные пожары в тайге.
1. Вы где-то в названии статьи увидели разделение на виды ЧС? 2. Кто, например, будет разносить еду по домам? Тоже вирусологи? Могу вам только еще раз написать ваше же высказывание про розовые очки.

кубаноид писал(а):
vis pacem писал(а):
Или по вашему работа по ликвидации ЧС это только когда в самое пекло лезешь?

Вы читаете по диагогали? Русским по черному писал, что превлекали людей с большим опытом! Каков ваш опыт в борьбе с "пандемией" и в чем он заключается? Впрочем опять демагогия...
А до ликвидации Чернобыльской аварии было много специалистов по ликвидации ЧС вызванных разрушением реактора? Еще раз: вы написали про гражданских водителей при ликвидации Чернобыльской ЧС. У них был грамадный опыт ликвидации ЧС, связанных с радиоактивным заражением? Или у них был опыт вождения? Что мешает таких же водителей привлечь для подвоза грузов и людей во время "вирусной" ЧС? Для создания, как вы же писали, логистики?

There are so many pussies around your (USA) presidential campaign on both sides that I prefer not to comment ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 14:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
алекс-юстасу писал(а):
- Вы можете мыться или нет по любой значимой для вас причине.
И рыбу из моря и другую еду ешьте, сколько хотите, какую хотите - имеете конституционное право ))

Троллите не того, мне ваша конституция до фонаря))))
алекс-юстасу писал(а):
Но раз уже увидел, и вопрос про рыбу значимый, поэтому отвечаю как бы не вам, а людям ))

Итересно как же вас впечатлит осознание того, сколько пластика выкинуто людьми за эти 2 года "пандымимии". Да, да именно про маски речь, которые делаются из спандбондов и других нетканных материалов из пластика. И сколько этих масок использовано, а главное сколько времени о6и будут гнить по свалкам, полям, лесам (хотя почему они валяются даже там не понятно. Но при этом мы боремся за экологию решаем вопросы по одноразовой посуде))))

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 15:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2009, 10:32
Сообщения: 330
кубаноид писал(а):
Троллите не того, мне ваша конституция до фонаря))))
алекс-юстасу писал(а):
Но раз уже увидел, и вопрос про рыбу значимый, поэтому отвечаю как бы не вам, а людям ))

Итересно как же вас впечатлит осознание того, сколько пластика выкинуто людьми за эти 2 года "пандымимии".

Интересно, мне одному заметно, что Кубаноид не в себе? :pop:
Конституция его не волнует, а на ответ про рыбу задаёт странный вопрос про маски? :shock:
кубаноид пора к психиатру.:idiot:

Курение вредит Вашему здоровью


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 15:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
vis pacem писал(а):
Давайте еще Сан-Марино в кучу. Не поняли про что я вам сказал, ну и не очень то и хотелось.

Я все прекрасно понял, это вам ответ не угодил, т.к. не уложился в аашу картину мира. Что же вы не писали тогда тем, кто тут про Сан-Марино пел, мол как они побороли вирус? Ведь из тех кто писал лишь косвенно имели представление о жизни этого городка, как вы выразились. Это и есть двойные стандарны. Когда ставят в примеи европу Израиль, вас устраивает, когда ставят пример другие страны, нет. Вот как у хохлов, все, что европа это хорошо, а азия плохо)))
vis pacem писал(а):
Вы в порядке вообще? Сам командует "выключите", "оставляйте", а других обвиняет, что ему что-то запретили.

vis pacem писал(а):
Такой вывод можно исключить только в одном случае, если вы просто набрасываете не особо вдумываясь в содержание.

vis pacem писал(а):
Тогда как вы можете делать подобные сравнения?

vis pacem писал(а):
Вот я вас спрашиваю

vis pacem писал(а):
Это "детское" сравнение.

vis pacem писал(а):
У меня? Это я раздаю советы и делаю замечания в том о чем имею весьма смутные представления?

Ой, а кто же этл писал? Кто там из нас впорядке?
vis pacem писал(а):
Я прокомментировал бестолковость переноса вами реалий Китая на наши условия и всё.

Если вы это заявляете, то уж развернитесь в ответе а не голословно кричите "детское сравнение". Опыт он любой полезен, как хороший, так и плохой. Главное уметь разгядеть и сделать выводы.
vis pacem писал(а):
На первое предложение "обзвонить жильцов многоквартирных домов, что в определенное время к ним во двор приедет мобильная бригада делать прививки и чтобы они выходили прививаться". Я вам сказал, что это практически пустая трата времени и без того занятого медперсонал. Я вас спрашивал неоднократно, считаете ли вы, что хотя бы 10% жильцов выйдут на прививку? Вы так ничего и не ответили.

В условиях чс выйдут и большинство, т.к. все будут сидеть дома и всем будет хотется побыстрее это закончить.
Спрашивали вы об этом один раз и то, так размазано и с кучей своих эпитетов. Хотя не понятно, почему вы отвечаете за всю страну.
vis pacem писал(а):
Второе предложение "создать систему для отслеживания контактов граждан посредством геолокации". Я вам сказал, что будет вселенский вой, потому что мера мягко говоря не популярная.

Это вам так кажется! Вы опять отвечаете за всех. А система отслеживания и так работает, просто вам кажется, что вы обезличены, забывая, что IP адресса тоже имеют данные и ваш телефон имеет имей, симкарту.
vis pacem писал(а):
Был расчет на нормальный диалог, а на срач времени нет.

Так ведите диалог, без лишних эпитетов. По существу.
vis pacem писал(а):
Вы где-то в названии статьи увидели разделение на виды ЧС? 2. Кто, например, будет разносить еду по домам? Тоже вирусологи? Могу вам только еще раз написать ваше же высказывание про розовые очки.

Сейчас у нас в стране введен режим повышенной готовности всвязи с "пандемией". В вашем сообщении есть и этот режим наряду с ЧС. В прошлом году у нас был карантин. Какие на вас возложены обязанности? Вы разносили еду? Разносили утки или разгружали шприцы?
Еще раз вы приводили пример с тем же Чернобылем, это локальное ЧС, так е как и пожар в тайге, как землятресение и т.д. А ЧС во всей стране, да еще по эпидемии то совсем другое. А у вас о режиме ЧС представление как о войне, когда всех собрали и вперед, за пайку.
vis pacem писал(а):
А до ликвидации Чернобыльской аварии было много специалистов по ликвидации ЧС вызванных разрушением реактора? Еще раз: вы написали про гражданских водителей при ликвидации Чернобыльской ЧС. У них был грамадный опыт ликвидации ЧС, связанных с радиоактивным заражением?

Лыко мочало, начали сначала. Вы знаете как борятся с радиоактивным заражением? Видимо нет. И с этим боролись как раз военные. И в водители учавствовали в эвакуации граждан, когда автобусы соглали отовсюду и на стройке саркрфага. И водители были из сму, дск и прочих, тех кто в досааф состоял, что это надеюсь знаете. И люди получали за это зарплату, компенсации. Т.е. выполняли работу.
А не просто взчли Васю, который ездил на копейке и оправили работать за пайку, как вы писали.
vis pacem писал(а):
Что мешает таких же водителей привлечь для подвоза грузов и людей во время "вирусной" ЧС? Для создания, как вы же писали, логистики?

Это будет такая же работа как и в обычной жизни

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 15:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
корр писал(а):
Конституция его не волнует, а на ответ про рыбу задаёт странный вопрос про маски?

Очки поправьте, где там вопрос про маски? Ну или читать научитесь. Про логику вообще молчу, как вы связали конституцию и рыбу с масками...
корр писал(а):
кубаноид пора к психиатру.

Пошли вместе, я отведу и к невропатологу, что бы не кидался на людей.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 15:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22822
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Изображение

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 17:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Linzometr писал(а):
"Анжелика Кутзи, председатель Южноафриканской медицинской ассоциации, в которой первыми подняли тревогу по поводу нового варианта, сообщила любопытную информацию и теперь говорит, что новый вариант, известный как «Омикрон», вызывает
«необычные, но легкие симптомы».

«Это заболевание в легкой форме, с симптомами боли в мышцах и усталости в течение дня или двух плохого самочувствия. На данный момент мы обнаружили, что инфицированные не теряют ни вкуса, ни запаха. У них может быть легкий кашель.
Выраженных симптомов нет. Некоторые из инфицированных в настоящее время проходят лечение дома», - сказала доктор Кутзи.

Я очень рад и за легко больных с необычными симптомами и за доктора Кутзи. Как и за специалистов из центра Гамалеи и из Пфайзера (венгерка по происхождению, что работает на пфайзер в области мРНК), которые поспешили с очень жизнеутверждающими комментариями на счет эффективности вакцин с этой версией. Реклама - двигатель торговли.
Но если за пару недель зафиксировано уже до 15ти изменений в каждом конкретно секвенированном случае даже от первого варианта омикрона, который в свою очередь имеет 46 изменений от того, против которого делались вакцины - ни Кутзи, ни кто другой не скажет, по какому пути пойдет дальнейшая трансформация. Можно только сказать, что появилась еще более вариативная последовательность, которая очень быстро подбирает оптимальный вариант методом отбора. Часть этих изменений заточены на обход иммунитета ("средство доставки"), другая меняет свойства воздействия ("боевая часть"). То есть началась новая "гонка вооружений". Как быстро она найдет (или не найдет) вариант, подходящий для вакцинированной от первых версий популяции - остается только тупо наблюдать.
Улыбаемся и машем. Нам Дельта в J версии дает просраться от души не смотря на вакцинацию - посмотрим, что покажет этот новый уродец.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
Дадон
Доброго здравия Вам! Рад видеть снова в строю ) :friend:
Просьба - гляньте, пожалуйста, пост "офф-топ для VIST57" на 2218 странице.
Интересует Ваше мнение по химической части исследований.
Как по мне, так много необычного в осадках Севастополя было с 1997 по 2010 год.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4458
Градский у Познера: Шукшиной, Лозе, Бероеву и Кинчеву посвящается

28 ноября 2019 года Александр Борисович был в гостях у Познера.

Ровно через два года он оставит нас без себя.

Я, как многие из вас, не являюсь поклонницей телеведущего, но если вижу собеседника, который мне интересен, задерживаюсь, чтобы выслушать его.

Ближе к концу передачи Познер все чаще уходил от вопросов, связанных с непосредственными интересами музыканта и расспрашивал его о взаимоотношениях с властью и обществом. Градский отвечал, что все его высказывания содержатся в том, что он делает на сцене.

В других средствах выражения чувств настоящий художник не нуждается, на мой взгляд, тоже. Если он - настоящий, а не нынешняя "звезда".

Познер продолжал настойчиво долбить в ту же точку. Градский говорил, что отношения с властью у него нейтральные, друг друга на протяжении его жизни они не трогали. Он сумел реализоваться в своей стране как музыкант. Столичные власти построили ему театр, за что же ему на нее наезжать.

Тогда ведущий изменил формулировку. (Даже если вы смотрели повтор передачи, могли уснуть и не услышать, ибо вопрос прозвучал в самом конце).

Познер:

- Время у нас на исходе... Однажды вы сказали: "Имеет смысл вести бой с достойным противником. Глупо бороться с тем, кто тебя не стоит. Лучше сидеть в сторонке в башне из слоновой кости". Вы по поводу чего это сказали?

Градский:

- По поводу всего того, что мне не нравится в современном искусстве - раз. В современной музыке - два. В современном бытии или бытие - три.

Познер:

- Много не нравится?

Градский:

- Много. Да, много. Но когда я говорю себе: "А ты бы смог что-то исправить?", то отвечаю: "Нет-нет-нет, я туда не полезу. Нет-нет". (До этого он уже успеет сказать, что даже не представляет себе, каково нести ответственность за 140 миллионов человек). Довольно хитро с моей стороны...

Познер:

- Конечно. Да.

Градский:

- Есть замечательное выражение в последнее время: сиди и мимо тебя по реке проплывет...

Познер:

- Китайцы придумали.

Градский:

- Китайцы, а потом уже повторили все подряд. Про труп твоего врага. И, вы знаете, проплывает в результате.

Познер:

- Проплывает?

Градский (который прекрасно понял сразу, чего ждет от него Познер, не добившийся за 40 минут почти ничего в немузыкальном направлении разговора):

- Да! Смотришь - проплыл. Еще один. Смотришь - ну, надо же как интересно. (С интонацией вопрошающих) "А где ваша гражданская позиция?" Я говорю: "Как где? У меня есть гражданская позиция, которая выражается в моих стихах и песнях". - "А вот скажите тогда..." - Я говорю: "Ребят, в другой раз в другом месте. На кухне - да.

Там придет мой товарищ Костя. Я ему скажу свою гражданскую позицию. Он мне скажет свою. Мы с ним выпьем, поспорим. И разойдемся.

А когда ты участвуешь - я хотел, кстати, сказать об этом в вашей программе... Понимаете, какая штука? Меня упрекают иногда, что я в последнее время не высказываюсь ни на какие темы...

Я отвечаю так: если у тебя есть какой-то авторитет, если тебя кто-то любит и какие-то люди считаются с твоим мнением, и ты об этом знаешь, то не очень корректно высказываться на темы, не имеющие отношения к музыке. Потому что люди, которые тебя любят, могут принять твое высказывание за руководство к действию и автоматически за тобой последовать к этому мнению. Люди, которые тебя не любят, могут сделать так: "Ааа, он это не любит - значит, давайте наоборот думать". И на них ты, получается, повлиял. То есть ты начинаешь принимать участие в обсуждении каких-то вещей, используя себя, как певца, человека, к которому прислушиваются, на совершенно другие темы! И ты как дурак себя начинаешь чувствовать. Я, например, себя чувствовал бы как дурак. Я на кого-то повлиял... А имею ли я право на кого-то влиять? Да никакого.

В музыкальном отношении, в поэтическом отношении, в эстетическом отношении я уже сам по себе влияю. Или не не влияю. И это мое право на существование как человека, скажем так, пытающегося самовыразиться в искусстве.

А вот во всём остальном - это будет просто некорректно с моей стороны. Лучше этого никогда не делать.

************

Крым уже был. Не помню никаких громких слов об этом, но если вы откроете украинские соцсети, то погрузитесь в стекловату, которую еще вчера расстелили музыканту небратья.

Ковид еще не пришел.

Как жаль, что наша самопровозглашенная творческая элита, ни в чем не достигнув уровня Градского даже близко, не услышала тогда мэтра. И лезет во все сферы нашей жизни, не задав себе простой вопрос:

- А имею ли я право?..

Одно-то право у нее осталось точно. Почувствовать себя дураками.

Но для того, чтобы постичь эту простую истину, нужно быть Градским.

Им - не дано.

https://zen.yandex.ru/media/nataliiaefi ... paign=dbr&


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**

Зарегистрирован: 18 июн, 2014, 19:39
Сообщения: 338
кубаноид писал(а):
Что же вы не писали тогда тем, кто тут про Сан-Марино пел, мол как они побороли вирус?
А был должен? Мне вообще по каждому посту на форуме отчитываться, с чем я согласен и с чем не согласен и еще пояснять почему?

кубаноид писал(а):
Ой, а кто же этл писал?
:) И что? Где здесь запрещение вам что-то говорить?

кубаноид писал(а):
Опыт он любой полезен, как хороший, так и плохой. Главное уметь разгядеть и сделать выводы.
Однозначно, но для применения также нужно не забывать про различие в условиях.

кубаноид писал(а):
В условиях чс выйдут и большинство, т.к. все будут сидеть дома и всем будет хотется побыстрее это закончить.
А вот теперь я запутался. Это вы предлагаете, как с марта 2020 на карантин сели и до когда уж там прививки делать массово начали, тоже ближе к марту только 2021 года, всех на карантине по домам надо было держать? Или как? Интересно, а китайцев сколько по времени на карантине держали пока по дворам вакцинировать не начали?

кубаноид писал(а):
vis pacem писал(а):
Второе предложение "создать систему для отслеживания контактов граждан посредством геолокации". Я вам сказал, что будет вселенский вой, потому что мера мягко говоря не популярная.
Это вам так кажется! Вы опять отвечаете за всех.
За кого за всех? Я что сказал, что "каждый россиянин считает отслеживание контактов по геолокации неправильной"? Такие мнения есть? Есть. И для подогрева их будут еще больше раздувать.
Интересно, а вы считаете, что по поводу отслеживания воя не будет?

кубаноид писал(а):
А система отслеживания и так работает, просто вам кажется, что вы обезличены, забывая, что IP адресса тоже имеют данные и ваш телефон имеет имей, симкарту.
Ооох. Я прекрасно знаю про IP адреса. Их браузеры, да, прекрасно видят, в отличии от симкарт и имей. А вы знаете, что у нас у большинства пользователей IP динамические, т.е. меняются как минимум при переподключении? А чтобы был статический надо еще и провайдеру денег заплатить. Поэтому по IP вы 100% определите провайдера, но вот кто конкретно подключался по нему, надо у провайдера "узнавать". Т.е. в один день под ним был один, а на следующий день другая. А еще IP бывают "белые" и "серые", но не будем...
Вы не пойму, что хотите доказать, что можно отслеживать при желании конкретного товарища? Так я согласен, спецслужбы этим вполне занимаются. Хотите доказать, что отслеживание контактов "не так уж и страшно" тем кто "вой будет поднимать", пожалуйста, я не против.

кубаноид писал(а):
Сейчас у нас в стране введен режим повышенной готовности всвязи с "пандемией". В вашем сообщении есть и этот режим наряду с ЧС. В прошлом году у нас был карантин. Какие на вас возложены обязанности? Вы разносили еду? Разносили утки или разгружали шприцы?
Вы путаете "могли привлекать" и "должны привлекать". Я не утверждал, что привлекут к работам всех поголовно, но по закону возможность привлекать граждан к работам имеется.

кубаноид писал(а):
Это будет такая же работа как и в обычной жизни
Вы хотите что доказать? Естественно, логично привлекать людей к привычным для них работам. Но также по закону могут привлекать и к другим работам. Но хорошо, что, вроде как, уже согласились, что таки к работам могут привлечь.

There are so many pussies around your (USA) presidential campaign on both sides that I prefer not to comment ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 20:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
vis pacem писал(а):
А был должен? Мне вообще по каждому посту на форуме отчитываться, с чем я согласен и с чем не согласен и еще пояснять почему?

Суть в чем, что про тот же Сан-Марино тут писали раз 20, если не больше. Про Израиль, Германию, Швецию тоже не единожды, но вас зацепил только Китай.
vis pacem писал(а):
Однозначно, но для применения также нужно не забывать про различие в условиях.

Вот и в том же Сан-Марино, Израиле, европе различные условия, но их в пример ставят постоянно. Хотя как вы выразились, представление об этих странах многие имеют лишь косвенные. Тот же Сан-Марино с его 35тыс. жителей не идет в сравнение даже не то что с городом миллионником, а даже с большой деревней.
Недавно его опять тут вспоминали, кстати.
vis pacem писал(а):
И что? Где здесь запрещение вам что-то говорить?

Это к вопросу исключительности и диалога без срача ;)
vis pacem писал(а):
Это вы предлагаете, как с марта 2020 на карантин сели и до когда уж там прививки делать массово начали, тоже ближе к марту только 2021 года, всех на карантине по домам надо было держать? Или как?

Вы ничего не поняли. Введение нормального чс, с нормальеым карантином, отработкой всех больных, своевременеым и полным их лечением, закрытыми границами, исключением скопления массового людей решило бы проблему и не растянуло его на годы. Как это и сделал Китай. А эти недокарантинчики "на полшишечки", с абсурными решениями, как то запрет передвижения в личном А/м но в как селедки в ОТ можно, введение глупых куаркодов с падающими серверами в крупных городах и т.д. и т.п.
Поэтому в Китае и не было карантинов долгих, только очаги где выявлен больной и тот на 1-3 недели и не весь город.
Насчет вакцинации я тоже все расписывал как это сделал Китай, как совершил ошибку и как ее исправил, что опять же привело к результату, что они делали до 20 млн вакцин в день.
vis pacem писал(а):
Такие мнения есть? Есть. И для подогрева их будут еще больше раздувать.
Интересно, а вы считаете, что по поводу отслеживания воя не будет?

Вой будет всегда, но если правильно разъяснить то все будет нормально. В тот же инстаграм каждый выкладывает фоточки с геолокацией и не жужит. Вопрос в том, как подать информацию.
vis pacem писал(а):
Ооох. Я прекрасно знаю про IP адреса. Их браузеры, да, прекрасно видят, в отличии от симкарт и имей.

Вы как нибудь поройтесь в своем телефоне и посмотрите какой доспуп имеют программы. Вы очень сильно удивитесь, что многие имеют даже доступ к фото, хотя никаким образом с ними не связаны. Потом подумайте как навигаторы видят пробки и как контекстная реклама появляется когда вы о ней только говорили, даже не искали и т.д. и т.п. На 4пда много этой информации.
vis pacem писал(а):
Вы путаете "могли привлекать" и "должны привлекать". Я не утверждал, что привлекут к работам всех поголовно, но по закону возможность привлекать граждан к работам имеется.

Еще раз, у нас в стране уже полторагода введен режим "повышенной готовности", согласно вашей ссылке возлагаются оюязанности. Вот я вас и спрашиваю, за этот период какие на вас возложили обязанности, к чему привлекли? Или модет кого то из знакомых привлекли? Нет. Ваша обязанности только соблюдать карантиные меры,т.е. в случае щаболевания сидеть дома! А вы смешали с действиями в локальных ЧС. Еще и "пайку" сюда приплели, хотя нигде при ликвидации ЧС за пайку не работали. Добровольцы или как сейчас волонтеры работали по своему желанию.
vis pacem писал(а):
Вы хотите что доказать? Естественно, логично привлекать людей к привычным для них работам. Но также по закону могут привлекать и к другим работам.

Очередная глупость. Не будут водителя привлекать к работам по медицинской части, потому как нет квалификации. А наличие квалификации при чс еще важнее чем в обычной жизни. Пример, почему при разборе завалов не допускаются простые люди, а работают мчс? Потому что есть регламент, правила и методы это и есть квалификация. Так же тут обсуждали с I-S про действия очевидцев в дтп с пострадавшими, он объяснял даже действия медработников если они приехали первыми.
Если у вас есть пример, хоть один, когда при чс привлекали к работам неквалифицированных работников, с удовольствием прочитаю.
vis pacem писал(а):
Но хорошо, что, вроде как, уже согласились, что таки к работам могут привлечь.

Да, привлекать мошут, но это будет такая же работа, за зарплату! Вы это понимаете? Т.е. это будет равносильно повседневной работе, только не дома а в командровке со всеми вытекающими. Как в том же примере с ЧАЭС,что вы привели.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 20:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
жалкие ничтожные людишки!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 20:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Прекратите уже между собой ругаться!
Прекратите переходить на личности!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 20:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Ни кому не интересно читать тут ваши оскорбления в адрес друг друга!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Вот и мой любимый Гинцбург
Цитата:
Разработка вакцины против нового штамма ковида «омикрон» займет не более 10 дней, еще 45-50 дней нужно на регуляторные процедуры

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 21:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Krugomer писал(а):
жалкие ничтожные людишки!

Дорогой юзер из Прибалтики, Вы уже прочли ЛС от алекс-юстасу?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 21:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Мне непонятно, для чего надо тратить время на тупых - на того же идиота кубаноЕДа.

На форуме есть ник Новая Эра - сучество настолько тупое, что я её в пример привожу. Видите эту дуру? Она настолько тупая! Она не понимает ни одной подколки из всем известных фильмов - у неё ничего не срабатывает и не щёлкает в её бестолковой башке. Она не понимает цитат из книг - она непроходимо глупая. И сидит у себя в Кинешме, ждёт прЫнца на белом мерсе.

Как и кубаноЕД, списилизд в строительстве. Он просто туп, и в следующей жизни родится баобабом на тыщу лет.

С Новой Эрой я обошёлся просто - не стал никак реагировать на её тупые высеры. Я никого не ставлю в игнор - это неудобно, потому что все читают, реагируют, а мне не видно, на что именно реагируют. Я больше двадцати лет назад в mIRC этот игнор попробовал - и всё, расхотел. Теперь - только другой игнор.
А Новая Эра ещё года два на форум заходила - пока в её межушный нервенный узел не пришло понимание того, что с ней тут не общаются.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 29 ноя, 2021, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 21:23
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Krugomer писал(а):
Прекратите уже между собой ругаться!
Прекратите переходить на личности!

Вот тут соглашусь :!:

ПС. Попался мне сегодня интересный пост про КОВИД.
Цитата:
На прошлой неделе я целых 15 часов провел в кресле автобуса Ecolines, преодолев 800 километров между Таллинном и Минском через вечные пробки Риги и тщательный пограничный досмотр. Скучать, впрочем, не пришлось, потому что я провалился в какие-то антиваксерские паблики и натурально увлекся фантазиями трудящихся. Контент там в основном генерируют россияне, ближе других из стран пост-СССР подошедшие к введению QR-кодов для посещения общественных мест – такой элегантный способ от властей увеличить темпы добровольно-принудительной вакцинации. Народ активно против, мол, все это сегрегация и фашизм (что?) в чистом виде, хотя на самом деле реальная подоплека именно что необходимость получить препарат. Победить логикой иррациональные страхи невозможно, я честно пытался пару раз в Фэйсбуке, но подобные споры быстро скатываются в бессмыслицу, потому что это как ребенку доказать отсутствие демонов под кроватью. Впрочем, один аргумент есть.

В общей массе смертность от ковида на самом деле не так и высока, значения эти вычислены давно и если уточняются, то на сотые доли процента. Картина резко меняется в группе 55+, еще более внушительная она в 65+, а у людей старых, кто преодолел отметку 85 лет, опасность подхватить корону грозит отъездом на тот свет с вероятностью в 30%. Впрочем, играть в рулетку не имеет смысла ни в каком возрасте, даже если шанс примерить деревянный макинтош примерно 1/2000 как у меня без учета состояния здоровья и прочих факторов.

Антиваксеры по всей планете усиленно заняты селекцией коронавируса, чтобы он еще надежнее проникал через естественные барьеры и инфицировал их. Видимо, омикрон не последний в этом ряду: вслед за ними придут другие варианты, затем еще и еще. Цена каждого такого качественного перехода измеряется бессчисленным числом избыточных смертей. Вроде бы небольшая относительная смертность, но выраженная в абсолютных числах, дает суровый итог.

На индивидуальном уровне чья-то смерть это цена за переубеждение близкого ему антиваксера. Это и есть тот аргумент, который срабатывает практически с каждым: когда вдруг далекая, неизвестная, может быть даже несуществующая болезнь приходит в родной дом, все стройные теории о заговоре фармкомпаний, о желании государств загнать людей в некие стойла, о нагнетании страха и истерии ради неких неизвестных целей – все это становится малозначимым и рассеивается как туман.

Сколько нужно смертей в вашем окружении, чтобы сделать укол?

На “Лесном” кладбище в Шабанах тишина. Никто не обсуждает целесообразность вакцинации, бустерных прививок, не высмеивает новые штаммы и глупых людей, что ведутся на заговоры производителей. Не слышно рассуждений о ковид-фашизме, сегрегации, никто не плодит глупости про массовый мор от прививок через год, два, пять лет. Не ведутся горячие споры о достаточной глубине испытаний “Спутника” или “Синофарма”, не шепчутся между собой обитатели про тетю Валю из третьего подъезда, которая на прошлой неделе сделала прививку, а вчера умерла.

В общем-то, “Лесному” все равно, кто найдет в нем последний приют. QR-кодов там не спрашивают и сертификатов не требуют, а ворота открыты каждый день.


ППС. "Лесное" открылось совсем недавно, но уже сейчас идут разговоры о том, чтобы его существенно расширить
Цитата:
Строительство нового минского кладбища «Лесное» стартовало в январе 2020 года, а уже весной 2021-го там прошли первые захоронения. Открылся некрополь частично — участком на 1500 могил (вся территория была рассчитана на 42,5 тысячи захоронений). Однако, похоже, этого уже недостаточно. Кладбище решили серьезно расширить. Информация об этом появилась сегодня на сайте администрации Заводского района.

Ранее предполагалось, что площадь всего кладбища составит около 30 гектаров (42,5 тысячи захоронений), однако сейчас обсуждаются куда большие объемы. К этой территории планируют прибавить еще 115,3 га. Участок находится в юго-восточной части Минска, в Заводском районе, слева от автомагистрали Минск — Могилев, вблизи полигона ТКО «Тростенецкий».

Заказчиком планируемой деятельности выступает ГП «Гордорстрой». В данный момент проект проходит стадию подготовки к процедуре «оценки воздействия на окружающую среду». Решение по этому вопросу должны принять в декабре.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
RINga
Нет, я боюсь читать, мне стока гамна там влетало, что я лучше воздержусь!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Krugomer писал(а):
RINga
Нет, я боюсь читать, мне стока гамна там влетало, что я лучше воздержусь!

Он Вам уже в открытую пишет, что хочет донести до Вас. Прочтите уже.
И тогда Вам откроется тайна, как можно прикрепить "ничтожных людишек" в подпись и как цитировать сообщения.
Остальное просто удалите.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 21:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
egoMANIAC писал(а):
Krugomer писал(а):
Прекратите уже между собой ругаться!
Прекратите переходить на личности!

Вот тут соглашусь :!:

Ты соглашаешься с европейским миротворчеством - в гейропейской системе ценностей дурака нельзя называть дураком, сидора - сидором, и положено сосать конец у всяких идиотов, лишь бы не понижать их самооценку. Вот так идиотка Грета Тунберг и вылезла. Ах-ах-ах, она же деть! А хотя бы один раз вытянуть её ремнём по заднице - это нет, запрещено! Домашнее насилие.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 29 ноя, 2021, 21:50, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 21:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
egoMANIAC

Ну еще бы на согласится! Сами уже видите, что форум превращается в боллото, где лягушки квакают, кто кого переквакает.
Какой вывод? Все привыкли ругаться, убрали хохлов, стали между собой ругаться.
Вернуть хохлов?
Вернуть Джен?
Интересный вопрос, невменяемые с той стороны как бойцы сюда ходят, ни кого из них переубедить не получится, только ругаться с ними получается можно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 21:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
online
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1
Весьма часто, если не всегда, в ключевые моменты западные журналисты оказываются, разумеется совершенно случайно, на месте предстоящих событий. И в данном ключе возникла интересная мысль. Почему всегда (!) информацию о новых болезнях или вирусах, выводят в свет, именно западные сми? Что-то я не припомню в последнее время об открытиях хотя бы новых штаммов короновируса в России. Обязательно бьют в набат западные сми. Напрашивается простой вывод - через них целенаправленно "сливают" информацию. Во первых, этот слив кому-то нужен. И во-вторых, западные микробиологи просто гении, что они постоянно что-то открывают (правда победить эпидемию почему-то не могут), или они сами и создают эти вирусы. Такая вот логика....

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 21:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Слович писал(а):
Весьма часто, если не всегда, в ключевые моменты западные журналисты оказываются, разумеется совершенно случайно, на месте предстоящих событий. И в данном ключе возникла интересная мысль. Почему всегда (!) информацию о новых болезнях или вирусах, выводят в свет, именно западные сми? Что-то я не припомню в последнее время об открытиях хотя бы новых штаммов короновируса в России. Обязательно бьют в набат западные сми. Напрашивается простой вывод - через них целенаправленно "сливают" информацию. Во первых, этот слив кому-то нужен. И во-вторых, западные микробиологи просто гении, что они постоянно что-то открывают (правда победить эпидемию почему-то не могут), или они сами и создают эти вирусы. Такая вот логика....

Эмоционально.
Нам все выходные сыпали новости от имени ВОЗ.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
RINga

Я в Вас даже влюблен виртуально был, поэтому ни чего мне не советуйте))


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2319, 2320, 2321, 2322, 2323, 2324, 2325 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, DeniSov, Dohtur, Google Adsense [Bot], инко и гости: 283

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB