Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2348, 2349, 2350, 2351, 2352, 2353, 2354 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 17:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
К_с_а писал(а):
это вообще че было? Вы бредите? Конституция вам в помощь

Я даже не сомневался что вы забуксуете. Вам даже интернет не помог.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 17:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Иценков писал(а):
К_с_а писал(а):
это вообще че было? Вы бредите? Конституция вам в помощь

Я даже не сомневался что вы забуксуете.

Иценков ваши тупые манипуляции и попытки перевода стрелок на меня не действуют :D
Так что именно вам непонятно в словах "граждане" "обязаны соблюдать" "законы" (с) в 15 статье Конституции?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 17:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Иценков писал(а):
К_с_а
Судя по всему, у вас двойка по конституционному праву. Давайте проведем маленький экзамен. Некоторые учОные вроде вас утверждают и осуждают тех у кого двойное гражданство, которое, как они утверждают, запрещено. В чем ошибка этих учОных? Интернет вам в помощь. Думаю, не ответите на вопрос.
Поставлю вопрос несколько иначе. Правомерно ли утверждение что двойное гражданство запрещено (если оно у кого-то есть).

Вы сейчас о двойном гражданстве или о имеющемся втором гражданстве?
Двойное гражданство - это соглашение двух государств.
Иначе это просто второе гражданство.
Второе гражданство в РФ не запрещено, но, не помню точно с какого года, о нём нужно уведомлять.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 17:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
RINga писал(а):
Двойное гражданство - это соглашение двух государств.

А у вас, как я понял, была пятерка по Конституционному праву. Браво!

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 17:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
RINga писал(а):
Иначе это просто второе гражданство.

Но, это утверждение не верно. Второе гражданство получается по инициативе физического лица, если такое действие не запрещено законом государства, гражданином которого является данное физ. лицо.


Последний раз редактировалось Иценков 05 дек, 2021, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 17:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
И моя любимая, с недавних пор, конспирология.
Цитата:
Важно признать, что планета сталкивается с более глубоким и долгосрочным кризисом, коренящимся в ряде взаимосвязанных глобальных проблем. Новые инфекционные заболевания (EID), такие как лихорадка Эбола, птичий грипп, атипичная пневмония, а теперь и коронавирус (COVID-19), вызывают массовые смерти, болезни и экономический ущерб, нарушая торговые и туристические сети. Около 70% этих болезней возникают у животных (в основном диких животных). Их появление является результатом деятельности человека, такой как вырубка лесов, расширение сельскохозяйственных угодий и активизация охоты и торговли дикими животными, действиями, которые также могут способствовать утрате биоразнообразия. Многие патогены еще предстоит обнаружить, поэтому болезни, о которых мы знаем, - это только верхушка айсберга.. Как и Covid-19, изменение климата, потеря биоразнообразия и финансовый крах не признают национальных или даже физических границ. С этими проблемами можно справиться только с помощью коллективных действий, которые начинаются задолго до того, как они перерастут в полномасштабные кризисы, и реагировать на них нужно не как единичные угрозы, а как на серию потенциальных потрясений.

Covid-19 показал нам, что трансформационные изменения возможны в мгновение ока. Внезапно зарождается другой мир, другая экономика. Это беспрецедентная возможность отойти от неограниченного роста любой ценой и старой экономии ископаемого топлива и обеспечить прочный баланс между людьми, процветанием и нашими планетарными границами.
https://www.clubofrome.org/impact-hubs/climate-emergency/open-letter-to-global-leaders-a-healthy-planet-for-healthy-people/

Это заявление "мирового зелёного правительства - римского клуба" было опубликовано 26 марта 2020 года.
Мир никогда не будет прежним.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 17:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Иценков писал(а):
RINga писал(а):
Иначе это просто второе гражданство.

Но, это утверждение не верно. Второе гражданство получается по инициативе физического лица, если такое действие не запрещено законом государства, гражданином которого является данное физ. лицо.

Хотите об этом поговорить? :D
Для РФ это просто второе гражданство.

А, поняла о чём Вы!
Разумеется, что есть список чинов, кому второе гражданство иметь нельзя.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


Последний раз редактировалось RINga 05 дек, 2021, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 17:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Иценков писал(а):
Я, например, пенсионер и на х мне твоя система управления?
Ты гражданин России и система управления государством тебя касается в полной мере. Законодательная инициатива - это про законы. другая ветвь власти. Роспотребнадзор работает в системе исполнительной власти. Считаешь, что исполнительная власть нарушает Закон - добро пожаловать в суд.

Короче, объяснять элементарные вещи мне надоело. Да и бесполезно, таких как ты учить чему-то - только портить. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 17:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
RINga писал(а):
Разумеется, что есть список чинов, кому второе гражданство иметь нельзя.

Я не об этом, а о том, в чем разница между двойным (тройным и более) гражданством и двумя, и более. Человек взялся меня поучать в вопросе Конституции. Я ему задал простой вопрос, который в инте почему-то не освещен. Хотя, может, уже и что-то появилось. Факт, что человек не смог ответить на достаточно простой вопрос Конституционного права. А учить берется.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 17:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
AIS писал(а):
Считаешь, что исполнительная власть нарушает Закон - добро пожаловать в суд.

Я уже был в российском суде и знаю что это такое. Болото - если одним словом. Ничем от украинского не отличается. К сожалению. А дело исполнительной власти - копать. Вот пусть и копают.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 17:51
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
AIS писал(а):
таких как ты учить

Сначала сам выучись. Не смог ответить на простой вопрос - это факт.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 17:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11250
Откуда: РФ, Тула.
В общем, ищем спонсоров на бгоневчок для пана И. Чтобы было откуда нести свою хегню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 18:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Лист писал(а):
Не знаю, как перед Афганом (думаю, после эпидемии желтухи в 40-й армии в 81-м году меры профилактики должны были ввести), перед Африкой делали прививки в обязательном порядке. Посылать в загранкомандировку специалиста без прививок от местных инфекций - неоправданный риск для государства. В том числе и по экономическим причинам. Дешевле уколоть, чем потом лечить, эвакуировать и тратить время на замену.

Когда вылетали в Индию, я ко всем, положенным советским детям, получил еще "тропический пакет". Сохранилась даже карточка, где перечислены все прививки, которые мне вкатили по этому случаю. И в самой Индии потом добавили еще одну или две. Родители, разумеется, тоже были привиты. И без этой карточки в Индию просто не пустили бы.

Но есть одно большое НО. Никому в голову не приходило прививать чем-то не проверенным и наспех разработанным, да еще в массово-принудительном порядке.
И когда по возвращении я подхватил грипп - меня вместе с матерью отправили в изолированный блок на Соколиной Горе, а не отпустили своим ходом шляться. Квартиру продезинфицировали, отец был на карантине под подозрением дня три или четыре, пока не уточнили, что это банальный грипп. А нас выписали спустя 2 недели, когда убедились, что я абсолютно здоров и не представляю никакой опасности для окружающих.
Это великий СССР, ребятки, а не показушная псевдо-демократия для дерьмократов.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 18:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11250
Откуда: РФ, Тула.
AlexMoscow а что бы пели, если бы сейчас Вашу семью по выходе с самолёта запихнули в карантин до выяснения? Сатрапы свободы перемещения лишают?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 18:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
SergVA писал(а):
AlexMoscow а что бы пели, если бы сейчас Вашу семью по выходе с самолёта запихнули в карантин до выяснения? Сатрапы свободы перемещения лишают?


Если бы не заведомо больные, добирающиеся своим ходом до дома - я бы отнесся с полным пониманием. Потому что тогда это был бы вопрос безопасности, а не вшивой показухи или заработка из бюджета жлоба, подсунувшего свое помещение для карантинных целей.

А когда заведомо больные катаются в автобусах и метро и всем похуй, а потенциально может быть зараженные (а может быть и нет) - сидят на ой-ой-ой строгом карантине - это ФУФЕЛ. Видимость и показуха. Как и пресловутые градусники на трапе самолета в том году. Тупая показуха, которая в итоге привела к очень большим жертвам. И их, жертв, будет еще больше - еще ничего не кончилось. А с таким подходом и не закончится.

Нельзя тут читать, а там рыбу заворачивать. Это фуфел, а не безопасность. И кто то на этом фуфлометстве делает деньги. Для себя лично, а не для государства.

И пока эти "одичалые" будут делать бизнес на показухе - мы будем бить новые рекорды. Смертности.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 05 дек, 2021, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 18:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Лист писал(а):
Не знаю, как перед Афганом (думаю, после эпидемии желтухи в 40-й армии в 81-м году меры профилактики должны были ввести), перед Африкой делали прививки в обязательном порядке. Посылать в загранкомандировку специалиста без прививок от местных инфекций - неоправданный риск для государства. В том числе и по экономическим причинам. Дешевле уколоть, чем потом лечить, эвакуировать и тратить время на замену.

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=392772
Цитата:
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 18:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
RINga писал(а):
Для РФ это просто второе гражданство.

Для РФ это ничего.
Гражданин РФ, имеющий другое гражданство, страны с которой не заключен договор о двойном гражданстве, признается только Гражданином РФ.
Т.е. с точки зрения РФ существует Гражданство РФ и Двойное Гражданство (в случаях договоров) . Так называемого второго гражданства не существует.
Оно не законно, но и уголовно не наказуемо.
ЗЫ: Я о простых гражданах, а не занимающих определенные должности.

ЗЫЗЫ: Иценков, а на каком основании человек может быть признан гражданином РФ?
(вопрос на самом деле с подковыркой и на него не так просто ответить).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 18:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**

Зарегистрирован: 18 июн, 2014, 19:39
Сообщения: 338
Поняли все как нас (оппонентов, как он говорит) Иценков уделал :pp:

Никто ж не знал, что у людей по нескольку гражданств может быть, причем на вполне законных основаниях, а он просвятил. :lol:

А уж фразой "Я не об этом, а о том, в чем разница между двойным (тройным и более) гражданством и двумя, и более" сразу и Виктора Степановича и Виталика переплюнул. :lol:

There are so many pussies around your (USA) presidential campaign on both sides that I prefer not to comment ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 19:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
RINga писал(а):
Для РФ это просто второе гражданство.

Для РФ это ничего.
Гражданин РФ, имеющий другое гражданство, страны с которой не заключен договор о двойном гражданстве, признается только Гражданином РФ.
Т.е. с точки зрения РФ существует Гражданство РФ и Двойное Гражданство (в случаях договоров) . Так называемого второго гражданства не существует.
Оно не законно, но и уголовно не наказуемо.
ЗЫ: Я о простых гражданах, а не занимающих определенные должности.

Так я это и написала.
Вы ведь, как и я, прошли процедуру приобретения гражданства РФ. Нам-то, чем меряться? Знанием о втором гражданстве?
:D
Я ещё в 2009-м подавала полный пакет документов на выход из узбекского гражданства с уплатой пошлины. Даже справка есть о подаче документов.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
RINga писал(а):
Вы ведь, как и я, прошли процедуру приобретения гражданства РФ.

Я не приобретал гражданство РФ. Но я дважды был признан гражданином РФ, это разные вещи :)



Первый раз как и все, в мае 1992 года вклеили вкладыш в Паспорт СССР (это и был факт признания)
А вот второй раз.... Пусть сначала Иценков ответит, кто и на сегодняшний день может быть признан гражданином РФ


Последний раз редактировалось КТОФ 05 дек, 2021, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
КТОФ писал(а):
Так называемого второго гражданства не существует.
Оно не законно, но и уголовно не наказуемо.

уголовно наказуемо отсутствие уведомления о его наличии в установленный законом срок (УК РФ Статья 330.2)., ВНЖ в иностранном государстве это тоже касается
vis pacem писал(а):
Никто ж не знал, что у людей по нескольку гражданств может быть, причем на вполне законных основаниях, а он просвятил.

ну да, Конституция и ФЗ о гражданстве это очень большой секрет :D
vis pacem писал(а):
А уж фразой "Я не об этом, а о том, в чем разница между двойным (тройным и более) гражданством и двумя, и более" сразу и Виктора Степановича и Виталика переплюнул.

у детей моей дальней родственницы три гражданства, и возвращаясь к теме, собственно из-за таких граждан как они, все эти частичные запреты авиасообщения только со странами в "красной" зоне малоэффективны


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 19:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
RINga писал(а):
Вы ведь, как и я, прошли процедуру приобретения гражданства РФ.

Я не приобретал гражданство РФ. Но я дважды был признан гражданином РФ, это разные вещи :)

Тогда я знаю больше. Упс.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 19:18
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Первый раз как и все, в мае 1992 года вклеили вкладыш в Паспорт СССР (это и был факт признания)
А вот второй раз.... Пусть сначала Иценков ответит, кто и на сегодняшний день может быть признан гражданином РФ

Тогда я знаю, что по праву...
Хорошо. Молчу.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
RINga писал(а):
Тогда я знаю больше. Упс.

Как знать :)
Я "делал" (т.е. получали через меня) гражданство жене, сыну, брату, сейчас делаю матери

RINga писал(а):
что по праву...

необходимо, но не достаточно.
Молчу, ждем Иценкова :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2021, 19:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
КТОФ
Как у Вас с мамой?
У меня были трудности с мамой, было разночтение в свидетельстве о рождении и паспорте. Разрешилось и разрешили.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2348, 2349, 2350, 2351, 2352, 2353, 2354 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, l-s, Lennik2009, NiJEGOROD, Rasputin, Vasilych и гости: 524

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB