Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 02 май, 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61720 ]  На страницу Пред.  1 ... 2062, 2063, 2064, 2065, 2066, 2067, 2068 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 14:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35085
Откуда: Севастополь
Иценков писал(а):
а запрет передвигаться без куар-кода это что?

это передёргивание... никто вам не запрещает ходить по улицам и ездить в городском транспорте без всяких кодов...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 14:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Perf писал(а):
ПОТЕНЦИАЛЬНО болен и заразен.

Да! Вакцинированный потенциально болен и заразен. Хотя, если совсем точно, то без потенциально. Он какое-то время болен и заразен. Потому и рекомендовано вакцинированным ходить в маске, если не ошибаюсь - две недели.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 14:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Иценков писал(а):
Потому и рекомендовано вакцинированным ходить в маске, если не ошибаюсь - две недели.

Не две недели, а все время, так же как и невакцинированным. Потому что гарантии в этом мире дает только похоронное бюро.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 14:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32725
Пофантазирую маненько.
Живут два человека. Один не привился из прынцыпа, другой не привился из-за сильнейшей аллергии, медотвод у него.
Прынцыпиалььный заболел ковидом (вирусу принципы безразличны), занял койку, место в реанимации, кислород, ИВЛ, переключил на себя медработников, государство потратило ради него деньги на препараты и оборудование... Надеюсь, выжил.
А в это время человек, который по объективным причинам не может быть привитым, заболел. Хоть ковидом, хоть инсульт у него с инфарктом... А система и ресурсы потрачены на первого. И места в реанимации может не хватить или будет доступно не сразу. Или скорая не поспеет вовремя. То есть каждый непривитой повышает риск для других пациентов. В том числе с совершенно другими диагнозами.
Госбюджет у нас общий. ИМХО, невакцинированные (за исключением тех, кто из-за медотвода) - все вместе и каждый по отдельности - обкрадывают всех нас и государство в целом. Ибо часть денег из бюджета будет потрачена менее полезно для всех, чем могла бы.
ИМХО мое такое.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21833
Откуда: Россия, Электросталь
Иценков писал(а):
Tanker1939 писал(а):
Ну и молчите, главный санитарный врач сказал.
О нем в Конституции ничего не сказано. Это во-первых.

О нём сказано в разделе "обязанности". Граждане РФ обязаны соблюдать законы РФ - и там, в законах, как раз про главного санитарного врача.
Вот тебе твоё "во-первых", по твоей наглой киздливой морде.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 14:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
прохожий писал(а):
это передёргивание... никто вам не запрещает ходить по улицам и ездить в городском транспорте без всяких кодов...

Это пока. Но, планируют ведь, а значит - будет и так. А посещение продуктовых магазинов? Т.е. нет куар-кода - сиди голодный? Это уже есть ЖЕСТОКОЕ обращение. Вопрос решается просто - те, магазины, которые готовы работать с безмасочниками и невакцинированнами - работают с ними. Это тоже не фонтан, но хоть что-то. Если в США были лавки для белых и для черных, то у нас и этого нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 14:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Tanker1939 писал(а):
Не две недели, а все время, так же как и невакцинированным. Потому что гарантии в этом мире дает только похоронное бюро.

В таком случае я вообще не понимаю в чем у нас с вами разногласия?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 14:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Иценков писал(а):
Да! Вакцинированный потенциально болен и заразен. Хотя, если совсем точно, то без потенциально. Он какое-то время болен и заразен

Ну, справелливости ради, это никто не доказал. Я теснейшим образом контачила с свежепривитым, с первых минут прививки, ехали в одном салон авто, живем в одной квартире, едим вместе, спим на одной подушке в обнимку, даже когда его несколько дней температура колбасила после прививки- и ничего :roll:


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 22 окт, 2021, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21833
Откуда: Россия, Электросталь
Иценков писал(а):
Это пока. Но, планируют ведь, а значит - будет и так.

Я вот планирую посетить Итуруп.
Докажи, что "будет так", Д,Б.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32725
15 ИЮЛ, 05:40
Эксперт: после вакцинации от коронавируса человек не заразен для окружающих
Человек может быть заразен после прививки только в том случае, если он пришел на вакцинацию уже заболевшим, подчеркнул вирусолог Александр Лукашев

МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. Появление таких симптомов как температура, слабость, миалгия, похожих на проявления гриппа, не является признаком того, что человек становится заразным после вакцинации. Об этом сообщил ТАСС директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И Марциновского Сеченовского университета, вирусолог Александр Лукашев.

"Человек не может быть заразным после прививки от коронавируса, потому что ни в одной вакцине нет живого коронавируса. Он либо инактивирован, либо это его ослабленный фрагмент, вставленный в аденовирус. Живого коронавируса там нет и близко. Что касается симптомов гриппа, которые могут проявиться, то не стоит путать их с реальным заражением. И температура, и другие яркие симптомы являются всего лишь нормальной внутренней реакцией организма на фрагменты микроорганизма и свидетельствует о том, что иммунная система правильно воспринимает введенную прививку", - сказал он.

При этом носители вируса, которые прошли вакцинацию, продолжают его распространять и остаются опасными для окружающих, пояснил ТАСС врач-вирусолог Виктор Ларичев. "Человек может быть заразен после прививки только в том случае, если он пришел на вакцинацию уже заболевшим, и это не было установлено. В таком случае, после введения препарата его заразность сохраняется. Однако в том случае, если человек был здоров и привился, он не может заражать", - сказал он.

По словам врача, опасения россиян связаны с тем, что в ранее разработанных вакцинах использовался живой вирус. В связи с этим после прививок люди действительно становились заразным на определенный период времени. "Я понимаю, откуда идет такое убеждение - например, вакцина от краснухи действительно содержит живой вирус ослабленный, и в принципе человек после вакцинации может быть заразен. Поэтому эта прививка не ставится беременным, например. Однако, в случае с ковидом, такого варианта развития событий не может быть, потому что даже в "Спутнике V", в составе которого содержится фрагмент вируса, он не может размножаться. В таком случае человек не может никого заражать", - пояснил собеседник агентства.
https://tass.ru/obschestvo/11906143

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 14:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Не, ну не хотите не прививайтесь, но зачем такую оголтелую пропаганду вести против прививок, вот в чем вопрос?
У нас на на работе человек умер, 47 лет, не привитый, а если бы привился может быть жив остался


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 14:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Perf писал(а):
О нём сказано в разделе "обязанности". Граждане РФ обязаны соблюдать законы РФ - и там, в законах, как раз про главного санитарного врача.
Вот тебе твоё "во-первых", по твоей наглой киздливой морде.

Ты вообще соображаешь, что пишешь?
Конституция РФ
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Меня радует тот факт, что рано или поздно, но мы выучим собственное законодательство и Конституцию и, возможно, наши дети и внуки уже будут жить в правовом государстве. Если мы им свинью не подсунем, становясь на цыблы перед всяким дерьмом, находящимся во власти и плюющим на Конституцию своей страны.

Продолжаем. что значит ИМЕЕТ ВЫСШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ и ПРЯМОЕ ДЕЙСТВИЕ? Это значит, что мне достаточно ссылаться на статью Конституции. В данном случае я ссылаюсь на ст. 21. И никакой Закон не может пер*бить ст. 21 Конституции. НЕ МОЖЕТ! Никакая сволочь не имеет права лишать меня возможности питаться, покупать продукты питания и пр. Ни какая сволочь не имеет права решать за меня, куда и как мне ходить. Кроме того, надо внести сегодня в Конституцию РФ два определения:

1. Дать определение понятию ЧЕЛОВЕК;
2. Дать определение понятию ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 14:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
Скучновато что-то.
Даже д*биловатые мантры от членов общества верящих в плоскую Землю не развлекают.
Вот эмоциональная статья от Симоньян прилетела
https://www.kp.ru/daily/28347.5/4493318/
Хорошая статья, я с ней согласен. У меня сыну 3 года.

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 15:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Perf писал(а):
Я вот планирую посетить Итуруп.
Докажи, что "будет так", Д,Б.

Подпись у тебя интересная - Д.Б. Дело в том, что куар-коды уже вводились. Или я ошибаюсь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 15:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
У Иценкова совсем крыша поехала, похоже, скоро будет долго лечиться у докторов разговорного жанра.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
l-s! Хреновый ты врач, оказывается. Хоть обосновал бы, что ли.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 15:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21833
Откуда: Россия, Электросталь
Иценков писал(а):
Perf писал(а):
О нём сказано в разделе "обязанности". Граждане РФ обязаны соблюдать законы РФ - и там, в законах, как раз про главного санитарного врача.
Вот тебе твоё "во-первых", по твоей наглой киздливой морде.

Ты вообще соображаешь, что пишешь?

Я-то соображаю. В отличие от тебя, мудака.

Раз в Конституции написано, что извольте соблюдать законодательство РФ - значит, соблюдай.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 15:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32725
Что характерно, в России миллионы людей пользуются различными пропускАми.
И не припомню, чтобы кто-то взывал к Конституции, если его не пропускают без этого документа, забытого в другом пиджаке или с истекшим сроком.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 15:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21833
Откуда: Россия, Электросталь
Иценков писал(а):
l-s! Хреновый ты врач, оказывается. Хоть обосновал бы, что ли.

Я, не будучи врачом, вижу, что если ожог или ранка - то необходима элементарная помощь, без обоснований.

А твою дурь видно за версту - значит, тебе нужна психиатрическая помощь. Принудительная, как буйному Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 15:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21833
Откуда: Россия, Электросталь
Это Веселоживем писал(а):
Что характерно, в России миллионы людей пользуются различными пропускАми.
И не припомню, чтобы кто-то взывал к Конституции, если его не пропускают без этого документа, забытого в другом пиджаке или с истекшим сроком.

Из перестроечной дурнинушки :mrgreen:
(а сам фильм великолепен!)


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 15:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Perf писал(а):
Раз в Конституции написано, что извольте соблюдать законодательство РФ - значит, соблюдай.

Задорнов ошибался. Не только американцы ..., но и ты из этих. Тебе русским языком черным по белому написано: Конституция имеет высшую юридическую силу. Что не понятно? Законом ты можешь устанавливать твсе, что не противоречит Конституции. неужели так трудно врубиться? Или ты того, американец из тех, о которых говорил Задорнов? Никакой закон не может заставить человека голодать. Тем более, когда речь идет о представителях исполнительной власти. На каком основании губернаторы херней занимаются? Им что, больше делать нечего? Хотя писать законы - пусть идут в депутаты.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 15:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Perf писал(а):
А твою дурь видно за версту

Пока что у тебя слюна изо рта бежит.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 15:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Перф! Это специально для тебя. Тут о белых и черных, и кур-кодах, о том, что черным нель...., аааа, сегодня же все наоборот! белым нельзя рядом с черными ... Слушай! Обрати внимание в районе 7-ой минуты.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 15:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Поставила первую дозу Спутник V. Наконец-то.
Неделю назад звонила в поликлинику, записалась на сегодняшний день, на вечер. Вчера позвонили из поликлиники, сказали, что мою запись переносят на другой день. И это уже третий раз! В дикой ярости и безо всякой записи я поехала после работы в ближайший к дому пункт выездной вакцинации, 50 минут в очереди и вуаяля, прививочка есть. :)
Ощущения: пока никаких. Сам препарат холодный. При вводе в руку как будто синяк поставили, немного болючее лекарство. Но сейчас уже не чувствую место укола.
Врачи и медсестры очень уставшие, еле языками шевелят. Оно и понятно, такой поток людей. Сказали пить парацетамол, если будет температура, больше ничего не сказали. Шприцы и емкость с вакциной открывали при мне.
В наличии были прививки на выбор: Спутник V оба компонента, Спутник Лайт, ЭпиВакКорона, КовиВак и прививка от гриппа, кто хочет. Я выбрала Спутник V двукомпонентый. Вторую дозу с 13 по 30 ноября в любой день. Сделали запись в прививочный сертификат, QR код будет на Госуслугах в течение 5 дней.
Советы: если есть возможность, лучше прививаться в поликлиниках. Там хотя бы специальные кабинеты выделены для этого. Но если вас пять месяцев футболят, как меня, то смело двигайте в ближайший выездной пункт.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 16:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Миклухо-Маклай писал(а):
Скучновато что-то.
Даже д*биловатые мантры от членов общества верящих в плоскую Землю не развлекают.
Вот эмоциональная статья от Симоньян прилетела
https://www.kp.ru/daily/28347.5/4493318/
Хорошая статья, я с ней согласен. У меня сыну 3 года.


Как Вы считаете , привитые, и впоследствие все таки заболевшие, хоть и в легкой форме переносящие болезнь, заразны или нет?
К примеру вот Безруков, и он не один, и никто не отрицает, что привитые болеют. ( не путать с реакцией на вакцину в первые дни), хоть и в легкой форме.
Они заразны или нет?
Или на взгляд Симорян, опасны исключительно непривитые, и наверное самые опаснве, непривитые бессимптомные
?
Цитата:
. Госпитализированный с коронавирусом актер и режиссер Сергей Безруков сообщил «Газете.Ru», что переносит заболевание без «страшных симптомов», благодаря вакцинации.

«Чувствую себя прекрасно. Поскольку привитый, то переношу нормально, без всех этих страшных симптомов», — пояснил он.


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 22 окт, 2021, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61720 ]  На страницу Пред.  1 ... 2062, 2063, 2064, 2065, 2066, 2067, 2068 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, Google [Bot], Lennik2009 и гости: 177

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB