Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2323, 2324, 2325, 2326, 2327, 2328, 2329 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Елена Урал писал(а):
К_с_а писал(а):
Елена Урал
Как состояние Вашей мамы? Вы как?

Всё прекрасно! Я в порядке, мама тоже. Сатурация уже 93, была 82. Кашля нет, температуры нет, стала потихоньку есть. Скоро вылечится. Только мне больничный не дают как вакцинированных, говорят таким не положено :mrgreen: Вот если бы я была не привитая, тогда да, дали бы. :mrgreen:

отличные новости :friend:
спросите еще у врача про углубленную диагностику положенную переболевшим ковид 19


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Елена Урал писал(а):
К_с_а писал(а):
Елена Урал
Как состояние Вашей мамы? Вы как?

Всё прекрасно! Я в порядке, мама тоже. Сатурация уже 93, была 82. Кашля нет, температуры нет, стала потихоньку есть. Скоро вылечится. Только мне больничный не дают как вакцинированных, говорят таким не положено :mrgreen: Вот если бы я была не привитая, тогда да, дали бы. :mrgreen:

Забавно. Привитый может быть переносчиком этой мировой заразы, но больничный ему не положен.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Елена Урал писал(а):
RINga писал(а):
Цитата:
Из-за особенностей штамма "Омикрон" принято решение ограничить срок действия ПЦР-теста не 72, а 48 часами — Роспотребнадзор

О каких особенностях идёт речь?

Быстрое распространение, контагиозность и подозрение на тяжелое течение. Только что смотрела доклад Поповой на Р24

Я прочла
Цитата:
Глава Роспотребнадзора: все существующие в РФ вакцины от ковида защищают и от нового штамма "омикрон".

Правда?! У нас уже есть носители омикрона? Быстро выявили и поняли, что вакцины защищают?
Лучше бы Попова и Гинцбург вообще взяли паузу и помолчали.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
RINga писал(а):
Забавно. Привитый может быть переносчиком этой мировой заразы, но больничный ему не положен.

Более того, на привитых с отрицательными тестами не накладывают карантин, даже если есть больной в квартире. Но отрицательные тесты разве не являются подтверждением того,что человек не является переносчиком? То есть,вируса в организме нет. Я правильно понимаю?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
RINga писал(а):
О каких особенностях идёт речь?


Разговоров почти на 1 час, потом ответы на вопросы

Ирина Якутенко (российский научный журналист. В 2006 году окончила биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «молекулярная биология». В 2007 — работала в Instituto de Medicina Molecular, Лиссабон. С 2008 года занимается научной журналистикой. Работала научным редактором «Ленты.ру», выпускающим редактором научно-популярного проекта «Чердак» (ТАСС-Наука), зав. отделом науки журнала «Вокруг света»)



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Елена Урал писал(а):
RINga писал(а):
Забавно. Привитый может быть переносчиком этой мировой заразы, но больничный ему не положен.

Более того, на привитых с отрицательными тестами не накладывают карантин, даже если есть больной в квартире. Но отрицательные тесты разве не являются подтверждением того, что человек не является переносчиком? То есть,вируса в организме нет. Я правильно понимаю?

Никто ничего не понимает с этими тестами.
Просто приняли за истину, что вакцинированный не заразен.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
lanist писал(а):
Разговоров почти на 1 час, потом ответы на вопросы

Вы ведь смотрели. Дайте краткое ИТОГО, пожалуйста.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 18:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
про 48 часов на тест, стенограмму пока еще не дорасшифровали
http://government.ru/news/43950/
Цитата:
По Вашему вопросу о новом возбудителе. В рамках мониторинга за генетической структурой возбудителя мы постоянно проводим исследования, и у нас сложилась хорошая платформа. Всего было проанализировано более 40 тыс. результатов сиквенса. Но хочу отметить, что с момента получения первой информации о появлении нового варианта возбудителя мы ещё раз проанализировали всю свою базу (это 43 142 последовательности), и образцов, которые содержат мутации по типовому набору варианта В.1.1.529 («Омикрон»), на сегодняшний день в Российской Федерации не выявлено.

Особенно тщательному анализу мы в первоочередном порядке подвергли образцы, которые поступили в базу данных за последний месяц, и в первую очередь от лиц, которые выезжали за рубеж.

Ещё раз хочу сказать, что на сегодняшний день подтверждённых случаев обнаружения в России этого штамма нет. Мы усилили контроль и постоянно мониторим ситуацию в мире.

В международной базе данных GISAID в настоящее время находятся 182 полногеномные последовательности, которые несут мутации, характерные для нового генного варианта вируса, получившего по классификации ВОЗ название «Омикрон». Он признан вариантом, который вызывает озабоченность.

Напомню, что первоначально он обнаружен в Южной Африке и самые ранние образцы датированы 9–11 ноября текущего года. 23 ноября в базу GISAID был загружен образец последовательности из Гонконга и 25 ноября второй образец, также из Гонконга.

Сегодня в GISAID выложены данные из 15 стран, максимальное количество – это ЮАР и Ботсвана, это практически 80% всех выложенных последовательностей в результате секвенирования нового вируса.

Для мутаций в этом варианте, которые в различных комбинациях встречались и ранее, было показано влияние на трансмиссивность и контагиозность, это важно. Наши коллеги из Гонконга приводят пример одного из первых заразившихся: заражение произошло при нахождении в аэропорту Южной Африки, и это говорит о том, что распространение и трансмиссивность его, очевидно, достаточно высоки. Просто первое такое подтверждение.

Мутации, которые присущи штамму «Омикрон», повышают заразность вируса, усиливают связываемость с рецепторами, потенциально усиливают проникновение вируса в клетки и влияют на увеличение инфекционности, очевидно.

Таким образом, новый вариант действительно вызывает серьёзные опасения и требует немедленного всестороннего изучения.

Если ранее учёные на основании данных моделирования высказали предположение, что штамм «Дельта» практически исчерпал свой потенциал становления более опасным, и мы видели определённую стагнацию, штамм «Дельта» был всюду, хотя мы видели и внутри Российской Федерации разделение его на пять ведущих подлиний и ещё пять вторичных подлиний, которые несколько отличались друг от друга отдельными мутациями в геноме, но без существенных изменений свойств.

Сейчас же, по истечении полугода (напомню, что предыдущая значимая мутация также была заявлена практически полгода назад, в апреле текущего года), новый штамм с большим количеством мутаций, которых не было у «Дельты», дал о себе знать.

Цитата:
Сегодня уже совершенно очевидно, что все существующие вакцины в той или иной степени защищают человека и создают иммунный барьер для возникновения заболеваний и после встречи с новым штаммом – для возникновения тяжёлого течения. Это сейчас очень детально изучается, но первые выводы именно таковы, я об этом сказала.

И конечно, прежде всего – вакцинация, ревакцинация, сокращение контактов и ношение масок.

На сегодняшний день на границе России в аэропортах организовано тестирование граждан, которые прибывают из рисковых стран, прежде всего из ЮАР, а также сопредельных африканских государств, из Китайской Народной Республики, Великобритании и ряда других стран, которые уже сегодня объявили об обнаружении штамма. Тестирование организовано бесплатно для прибывающих из этих стран за счёт средств федерального бюджета.

Большинство перечисленных стран уже были в перечне тех, с которыми пока не возобновлено регулярное сообщение. Очевидные риски сегодня признают все страны в мире. Большинство перечисленных стран, с которыми мы не возобновили регулярное сообщение, имеют высокие риски инфицирования человека новым коронавирусом, и от граждан, которые находились там по личным нуждам, вопреки нашим призывам пока не посещать высокорисковые регионы мира, – мы вынуждены требовать соблюдения 14-дневного карантина по возвращении. По оперативным данным, речь идёт о нескольких сотнях наших граждан.

Хочу отметить, что все ПЦР-тест-системы, которые применяются в Российской Федерации, эффективны, в том числе для выявления заболевания новым штаммом «Омикрон».

Для углублённой лабораторной дифференциальной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора с момента опубликования полногеномной последовательности в течение буквально нескольких дней уже разработан диагностикум – тест-система, и это позволяет не просто подтвердить диагноз, но и определить принадлежность образца коронавируса именно к этому штамму.

Хочу напомнить, что с середины октября действует норматив, согласно которому срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 24 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его результата человеком. Срок доставки анализа в лабораторию тоже ограничен сутками. Таким образом, с момента сдачи теста пациентом до выдачи результата может пройти не более 48 часов.

Мы понимаем, что не во всех регионах это требование соблюдается, и просим граждан, которые вовремя не получили результат, обращаться в таких случаях на нашу горячую линию, чтобы у нас была возможность предметно и оперативно разобраться с каждым таким эпизодом.

С учётом особенностей нового штамма «Омикрон», его повышенной заразности и потенциальной способности вызывать гораздо более быстрый ответ организма нами принято решение ограничить срок действия ПЦР-теста не 72 часами, а 48.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
алекс-юстасу писал(а):
Вам-то кто и какую "вакцинку" втюхивает? Вы платили за вакцинацию?
С чего столько пренебрежения к чужому высококвалифицированному труду и заботе государства о здоровье людей?

Какую...есть выбор, может импортную и её везде признают, ась? Гинцбург там Гинцбург здесь, чего не рассказал за время короны, уже и омикрон походя победил.
Заботитесь? Давайте тогда правду, не будем изображать добровольную вакцинацию, когда не привьешься - подохнешь от голода, тк от работы отстранят, и не будем прикрываться "добровольным информированным согласием". Давайте оформлять бумажку - вакцинирован по постановлению РПН -а и постановления губера о " Повышенной готовности".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
ларсана
Всё ясно. Вам к Алексу Московскому и Иценко.
А про обязательную вакцинацию Вы правы - надо вводить. :mrgreen:
Жёстко, принудительно, со штрафами и посадкой за попытку уклонения.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
про 48 часов на тест, стенограмму пока еще не дорасшифровали

И что там нового в этой расшифровке? Общие слова.
Истерия с новым штаммом началась в воскресенье. В понедельник было сообщение от ВОЗ, что для изучения необходимо две недели.
Сегодня вторник. Ай, как быстро изучили.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
RINga писал(а):
К_с_а писал(а):
про 48 часов на тест, стенограмму пока еще не дорасшифровали

И что там нового в этой расшифровке? Общие слова.
Истерия в новым штаммом началась в воскресенье. В понедельник было сообщение от ВОЗ, что для изучения необходимо две недели.
Сегодня вторник. Ай, как быстро изучили.

да, вроде, наоборот что изучают
"Это сейчас очень детально изучается, но первые выводы именно таковы"
"все существующие вакцины в той или иной степени защищают человека", типа не нулевая, предварительно


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Елена Урал писал(а):
RINga писал(а):
Забавно. Привитый может быть переносчиком этой мировой заразы, но больничный ему не положен.

Более того, на привитых с отрицательными тестами не накладывают карантин, даже если есть больной в квартире. Но отрицательные тесты разве не являются подтверждением того,что человек не является переносчиком? То есть,вируса в организме нет. Я правильно понимаю?

Отрицательные тесты означают только одно: в местах забора материала для теста данный вирус не обнаружен. И больше ничего.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
К_с_а писал(а):
Елена Урал писал(а):
К_с_а писал(а):
Елена Урал
Как состояние Вашей мамы? Вы как?

Всё прекрасно! Я в порядке, мама тоже. Сатурация уже 93, была 82. Кашля нет, температуры нет, стала потихоньку есть. Скоро вылечится. Только мне больничный не дают как вакцинированных, говорят таким не положено :mrgreen: Вот если бы я была не привитая, тогда да, дали бы. :mrgreen:

отличные новости :friend:
спросите еще у врача про углубленную диагностику положенную переболевшим ковид 19

Спасибо. Обязательно спрошу. Я вообще хочу её потом в санаторий отправить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3531
Откуда: Москва
Сейчас меня закидают тапками, потому что "это другое". Я тут подумала, когда в Москве была вспышка оспы в 1959-м и провакцинировали почти 10 миллионов человек. Все-все провакцинировались добровольно? А отказавшихся много было? А их долго уговаривали? Да-да, знаю, это другое. :mrgreen:

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
l-s писал(а):
Отрицательные тесты означают только одно: в местах забора материала для теста данный вирус не обнаружен. И больше ничего.

Я как раз задавала этот вопрос. Мне сказали, если вирус есть, то тест определит. Хоть в каком месте. А как тогда определять? Во все места организма совать палочки? :mrgreen: или кровь брать? А может, его в крови не будет, а в носу будет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
инко :rose:
Именно так и надо действовать.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Елена Урал писал(а):
l-s писал(а):
Отрицательные тесты означают только одно: в местах забора материала для теста данный вирус не обнаружен. И больше ничего.

Я как раз задавала этот вопрос. Мне сказали, если вирус есть, то тест определит. Хоть в каком месте. А как тогда определять? Во все места организма совать палочки? :mrgreen: или кровь брать? А может, его в крови не будет, а в носу будет.

Вам сказали неверно. Для ПЦР нужен вирус в качестве биологического материала. С антителами куда проще, там от места забора крови зависимости нет.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
l-s писал(а):
Елена Урал писал(а):
l-s писал(а):
Отрицательные тесты означают только одно: в местах забора материала для теста данный вирус не обнаружен. И больше ничего.

Я как раз задавала этот вопрос. Мне сказали, если вирус есть, то тест определит. Хоть в каком месте. А как тогда определять? Во все места организма совать палочки? :mrgreen: или кровь брать? А может, его в крови не будет, а в носу будет.

Вам сказали неверно. Для ПЦР нужен вирус в качестве биологического материала. С антителами куда проще, там от места забора крови зависимости нет.

Ну и что делать? Какой анализ мне надо сдать,чтобы достоверно?
А как же при других болезнях успешно и много лет делают пцр-ы?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
инко писал(а):
Сейчас меня закидают тапками, потому что "это другое". Я тут подумала, когда в Москве была вспышка оспы в 1959-м и провакцинировали почти 10 миллионов человек. Все-все провакцинировались добровольно? А отказавшихся много было? А их долго уговаривали? Да-да, знаю, это другое. :mrgreen:

Что сейчас мешает объявить высочайшим Указом обязательную вакцинацию?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
RINga писал(а):
Вы ведь смотрели. Дайте краткое ИТОГО, пожалуйста.

Пока ничего не ясно. Ждут результаты исследований через 1,5 - 2 недели. Но возможно он более заразный. И возможно будет легче уходить от антител, которые выработались от действующих вакцин и у переболевших уханьским и дельтой. У какого-то мужичка от отрицательного ПЦР до ПЦР+ с большой заразностью прошло всего 2 дня. Но может так не у всех, а только у него, как у уникума. Как протекает у заболевших и на сколько от него умирают, пока тоже не понятно. Надо опять таки ждать пару недель. В России уже может быть, так как он выявился у человека (откуда-то из Европы), прилетевшего из Египта. А наши в Египет так и шастают.
Ну как-то так (только более умными словами))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
RINga писал(а):
инко писал(а):
Сейчас меня закидают тапками, потому что "это другое". Я тут подумала, когда в Москве была вспышка оспы в 1959-м и провакцинировали почти 10 миллионов человек. Все-все провакцинировались добровольно? А отказавшихся много было? А их долго уговаривали? Да-да, знаю, это другое. :mrgreen:

Что сейчас мешает объявить высочайшим Указом обязательную вакцинацию?

А фиг его знает. Сиськи мнут.
Да закрыть к е-ням все эти "турыстические" поездки в египты, турции, африки, бали-шмали. Так или иначе вся зараза оттуда приезжает вместе с загорелыми отдохнувшими согражданами. Закрыть и не впускать к нам никого без красного паспорта. Нах.
А наших по самой острой необходимости выпускать, а по приезду обязательная изоляция в изоляторе при Шереметьево.
Понятно, что время на такие шаги упущено, но это проще, чем изолировать всех, весь этот движ с кар-котами, и явно проще, чем со шприцом гоняться по всей стране за своими же гражданами, 80% которых не выезжают за пределы страны, а некоторые даже за пределы своего региона.
Да, я за занавес.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Вот еще Водовозов о микроне. Сама пока не смотрела.



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
lanist писал(а):
RINga писал(а):
Вы ведь смотрели. Дайте краткое ИТОГО, пожалуйста.

Пока ничего не ясно. Ждут результаты исследований через 1,5 - 2 недели. Но возможно он более заразный. И возможно будет легче уходить от антител, которые выработались от действующих вакцин и у переболевших уханьским и дельтой. У какого-то мужичка от отрицательного ПЦР до ПЦР+ с большой заразностью прошло всего 2 дня. Но может так не у всех, а только у него, как у уникума. Как протекает у заболевших и на сколько от него умирают, пока тоже не понятно. Надо опять таки ждать пару недель. В России уже может быть, так как он выявился у человека (откуда-то из Европы), прилетевшего из Египта. А наши в Египет так и шастают.
Ну как-то так (только более умными словами))

То есть как я и предполагала, что ничего не ясно.
Я просто читаю новостную ленту и пришла к тому же выводу, что и эти талантливые люди говорящие в видео?
))

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2021, 19:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Елена Урал писал(а):
Ну и что делать? Какой анализ мне надо сдать,чтобы достоверно?
А как же при других болезнях успешно и много лет делают пцр-ы?

Я Вам сказал о принципах диагностики любого инфекционного заболевания. Наиболее достоверным является отсутствие или наличие антител.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2323, 2324, 2325, 2326, 2327, 2328, 2329 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, DeniSov, Евгений Спб, Google [Bot], Internet, Proekt-629Ф, Иринико, Это Веселоживем и гости: 323

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB