Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 9:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1397, 1398, 1399, 1400, 1401, 1402, 1403 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 3:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
кубаноид писал(а):
Какую помощь буду они требовать у анастезиолога-реаниматолога? К нему люди в безсознательном состоянии попадают или на пограничном состоянии.

Речь не о конкретной специальности. Речь об поведенческом алгоритме таких типов. Будут обрывать телефонные линии, требуя особого ухода, и ни один не вспомнит, что сам является архитектором своих несчастий.
кубаноид писал(а):
Ну да, зачем спасать диабетика. Он же сам сахар жрал, а ему с детства твердят, сахар белая смерть. Зачем сердечника спасать от инсульта, он же сам себе нагрузку дал, что сердце прихватило, сам нервничал, а ему говорили, нервные клетки не востанавливаются. И т.д. Вы сами понимаете что это бред?

Ну не надо утрировать. Ни диабетик, ни сердечник не заражают других людей. Они не увеличивают нагрузку на систему здравоохранения в столь острый период своим безумным поведением.
кубаноид писал(а):
Еще раз, врачи, эпидимиологи, доктора наук и прочие еще сами спорят до хрипоты за эти маски,

Вы маски носите не для себя, а ради других. Сколько раз мне нужно это повторить? Уважаешь других людей - носишь маски. Не уважаешь - придумываешь себе оправдание и не носишь. "Придумай себе оправдание и хоть ковёр из мечети воруй" - гласит одна восточная поговорка.
кубаноид писал(а):
на всех кто хоть слово сказал не по ветру с ними.

Потому что сказанное не по ветру слово оборачивается переполненными больницами и ненужными смертями. В России 40к+ умерших. Из них 1048 - это жители Иркутской области. То есть, каждый сороковой человек, умерший от КОВИД - это житель моего региона. И многие из них - жертвы вот таких ослов, говорящих не по ветру. И благодаря таким, очень многие люди, в Новогодние праздники, запаха мандаринов не унюхают. Это если повезет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 3:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 23:48
Сообщения: 918
кубаноид писал(а):
Ну да, зачем спасать диабетика. Он же сам сахар жрал, а ему с детства твердят, сахар белая смерть. Зачем сердечника спасать от инсульта, он же сам себе нагрузку дал, что сердце прихватило, сам нервничал, а ему говорили, нервные клетки не востанавливаются. И т.д. Вы сами понимаете что это бред?

так Ваш диабетик не только сам сахар жрал, он еще и другим диабетикам его в тихоря подсыпал.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 5:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Ульдемир писал(а):
Вы маски носите не для себя, а ради других. Сколько раз мне нужно это повторить? Уважаешь других людей - носишь маски. Не уважаешь - придумываешь себе оправдание и не носишь

Как Путин. Или Собянин.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 6:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
olga k писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Gela писал(а):
Сегодня на работу вышла коллега после карантина, ухаживала за очень пожилой больной матерью, которую не взяли в больницу с подтвержденной ковидной пневмонией.
Коллеге отказали в тесте, даже не заставили карантин сидеть, сидела сама без больничного, удаленно работала, тест так и не сдавала, за все время карантина симптомов так и не появилось.. Странная болячка все таки, не сказать, что у коллеги иммунитет сильный, каждый год ОРВИ белеет по нескольку раз... а в этот раз ковид и ничего..
Я только не пойму прикола, вот не тестируют (во всяком случае в нашем городе) контактных с даже подтвержденными больными, люди спокойно передвигаются, но при этом дикие вопли из каждого утюга об опасности... у нас тесты что ли кончились? или это тактика заработать на платных тестах..

Как только у меня, болеющей, тест подтвердил корону, мы оба получили и расписались под документом под названием Постановление. Каждому свое, разные. Обещали, что затем мазок возьмут у обоих, а потом переиграли: мазок берут только у болевшего, а контактный, если у него нет и не было симптомов, по истечении срока отсидки идет и закрывает больничный - но при условии, что у болевшего тест отрицательный (как у меня).


По поводу тестов... Действительно кончились. У нас в области сейчас массовое заболевание лаборантов, делающих эти тесты. Они почти все на больничном. В результате чего область вынуждена просить другие регионы о проведении тестов. Как вы понимаете - с соответственными задержками и по остаточному принципу. Не думаю что это происходит только у нас.

Да дело в том, что не делают тесты именно бесплатные, я конечно допускаю, что лаборанты болеют.. но, платные тесты пожалуйста и срок даже не увеличился, там что лаборанты не болеют?
Или вот еще.. вызываешь врача участкового, говорят не менее 5-7 дней ожидание.. а платно за 2500 пожалуйста на след. день приходит..
Так врачей и тестов не хватает? или все таки хватает, но дело в другом..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 7:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2009, 10:31
Сообщения: 1043
Откуда: Севастополь - Вунг Тау (Вьетнам)
Gela писал(а):
вызываешь врача участкового, говорят не менее 5-7 дней ожидание.. а платно за 2500 пожалуйста на след. день приходит..
Так врачей и тестов не хватает? или все таки хватает, но дело в другом..

мотивация возрастает :)
медицина теперь -это услуга. Чтобы услуга была оказана быстрее - платите денежки.
А какие сейчас доктора мы убедились читая одного такого на нескольких последних страницах темы.

Stray Cat писал(а):
Ульдемир писал(а):
Вы маски носите не для себя, а ради других. Сколько раз мне нужно это повторить? Уважаешь других людей - носишь маски. Не уважаешь - придумываешь себе оправдание и не носишь

Как Путин. Или Собянин.

это другое! :)

The Russians are coming


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 7:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
RinbaZ писал(а):
мотивация возрастает :)
медицина теперь -это услуга. Чтобы услуга была оказана быстрее - платите денежки.

Да я и не против в принципе, но только за каким чертом я налоги на эту самую медицину бесплатную плачу? Я к врачам бесплатным обращалась лет 20 назад, потому как сунулась пару раз, плюнула и пошла на платный прием, нервы и время дороже..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 7:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
На днях, не помню в какой передаче брали у Жириновского интервью, типа как он относится к прививке от ковида, тот аж слюной плевался, дескать вот у нас уже практически все депутаты укололись, а те кто не хочет надо мандата лишать… Я понять не могу, прививку выпустили в оборот гражданский или нет? если выпустили, то где она.. и почему это именно депутатам ставят в первую очередь.. они что самые ценные кадры у нас.. Одно бла бла с телевизора про прививки, где они те прививки то? Хоть бы уже платно начали делать простым смертным, бесплатных я уже и не жду..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 8:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Gela писал(а):
Да дело в том, что не делают тесты именно бесплатные,


Распоряжение есть такое.
Тесты делают, если подтверждена пневмония, если симптомы ОРВИ старше 65.
Просто контактным, без симптомов не делают. Просто симптомы ОРВИ не делают.
Про закрытие ковидных госпиталей у нас. Просто местные власти очень хотят выглядеть красиво. Чем это кончится, сложно сказать....

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 8:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Демонлесс писал(а):
Тесты делают, если подтверждена пневмония, если симптомы ОРВИ старше 65.

Делают тесты только людям старше 65 лет при симптомах ОРВИ и если контактные, остальным не делают, даже если есть явные признаки, оставляют сидеть дома и выписывают лекарства как от ковида, все.. а доходят сейчас врачи до больного мин. дней через 5-6 после вызова.
Кто делал платно КТ и подтвердил пневмонию, тесты не делают тоже бесплатные, при этом назначают сразу лечение как от ковида. Ну не знаю может вы в каком то другом Новосибирске живете, а в нашем именно так..
Коллеги, друзья есть болеющие, один с пневмонией (сам на КТ записался, тогда и нашли) и никому не стали делать тесты бесплатно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 8:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Gela
Я тоже самое написала, вроде

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 8:15
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Да видимо.. я не правильно поняла, прошу прощения.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 8:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Gela
По пневмонии подтвержденной, делали знакомому. Может "повезло", не знаю. Его потом в ковидный госпиталь забрали, когда сатурация упала.
Первый тест дома брали, положительный. У жены с симптомами ОРВИ не стали брать. Лечение да, "ковидное" назначили.
То что тестами манипулируют, это очевидно. Говорят, что лаборатории перегружены, для того чтоб все подряд брать.
Но, на мой взгляд, можно было бы увеличить, за счет контрактов с частниками (они уже есть, но можно больше).
Деньги на это выделены, они есть.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 8:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Демонлесс писал(а):
То что тестами манипулируют, это очевидно.

В том то и дело, вся эта статистика по заболевшим, смертям и проч. она такая статистика.. главное наверх отчитаться и всех в маски и перчатки обрядить..
Я в принципе не против масок, но заставь действительно дурака Богу молиться он и лоб расшибет.. эта тема собственно и показывает, как люди от страха умом трогаются и друг другу в глотку готовы вцепиться..
И сколько раз уже задавались вопросы, весной когда маски были в дефиците, почему роспотребнадзор считал их ношение не эффективным, а когда все масками завалили то теперь маски вдруг панацеей стали, дескать жизнь они сохраняют.. Я не ковид диссидент, в вирус верю, в вакцины верю.. но вот постоянно с весны возникает чувство какого то нае.. населения.
Разговаривала на днях с подругой, живет в Румынии, говорит, вот у нас недавно ввели комендантский час с 23 до 5 утра, мы тоже нихера не понимаем, зачем это все..
С 23 до 5 вирус спит? или до комендантского часа народ массово ночами шлялся? так что дур дом он такой, повсеместный..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 8:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
777Саша777 писал(а):
что позволяет нетк быстро заражаться,


Уважаемый! Человек может заразиться от одного вируса. Пусть от десятка. Их летит миллиарды. Тряпочка спасет пусть от одного миллиарда, а остальные все равно поразят. А вот заболеет ли человек или нет, уже зависит от его иммунной системы. От чего зависит иммунная система, я уже писал. И ничего нового вы не придумаете.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 8:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Maikle писал(а):
не оставляют другого выхода - только принудительная вакцинация.


А еще коммунистов осуждали. А еще утверждали об отсутствии агрессии со стороны ковидистов. Вот оно, миролюбие. Вот оно человеколюбие. Благими намерениями вымощена дорога в АД. И доказывать не надо эту старую народную мудрость.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 8:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
МГ писал(а):
В СССР такому "иценкову", протестующему против прививки оспы, не знаю что сделали. Но прививку он бы всё равно получил.


В СССР были гарантии во-первых, и государство служило народу. В этом я убеждаюсь все больше и больше, наблюдая действия нынешних лживых и вороватых властей. Да, были недостатки. Все было. Но, не до такой откровенной мерзости. Дайте мне гарантии и я вакцинируюсь первым. Только вы не можете дать гарантий. И вся ваша капиталистическая медицина это подтверждает. Все делается на коленке, полное презрение к медицинской науке и не только медицинской.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 9:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Gela писал(а):
И сколько раз уже задавались вопросы, весной когда маски были в дефиците, почему роспотребнадзор считал их ношение не эффективным, а когда все масками завалили то теперь маски вдруг панацеей стали, дескать жизнь они сохраняют..

Поэтому нас весной по домам и посадили. Были бы маски в достаточном количестве так бы и работали.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 9:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Иценков писал(а):
Тряпочка спасет пусть от одного миллиарда, а остальные все равно поразят.


да нет среди нас идиотов. в конце концов как минимум НВП в школе было.
средства индивидуальной защиты при биологическом заражении всем хорошо известны.

Уже в садике нас учили (в одной стране жили, думаю в Вашем садике тоже было)
когда человек разговаривает он распыляет вокруг себя облако из мелкой взвеси, а уж как на было приказано закрывать при кашле рот лодошкой.
Нет, не для того что в ладошку поймать вирус, а с целью сделать облако после кашля меньше.

Считаете что тяпка не является вообще ни каким препятствием и не сокращает разлёт слюней?

Меньше облако меньше шансов, но шансы остаются.
Что не было шансов и не заражаться нужно ходить в противогазе.

Но так как у нас все "сами с усами" и "мы вертели ваши маски на носу",
нас ни кто не заставит ходить в противогазе, протосто примут меры к недопущения заражения путём карантина как в Китае

не хотите ходить в маске? будете все поголовно сидеть дома под страхом уголовного преследования как в Китае и распевать песни с балконов
и благодарить независимых и мужественных борцов с масками

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 9:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Странно вот что. Два момента.
1. почему не создана гос. комиссия по изучению причин эпидемии совид?
2. Почему не создана гос. комиссия по установлению причин гибели врачей от ковида?
Вот вам и забота вашего долбанного капиталистического государства о народе. Пока существовал СССР, капитал вынужден был демонстрировать заботу о трудящихся, дабы показать преимущества строя. Как только не стало СССР, потребность в этой демонстрации отпала. Посему по всему миру идет постепенное сокращение социальных программ. Поставлена задача сокращения населения и она выполняется. Население РСФСР на период 1990 года составляло 148 млн. чел. Сейчас вместе с мигрантами и пр. украинцами и узбеко-таджиками 146 млн. чел. Как ни крути, ни верти, а население уменьшилось и не спасают даже мигранты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 9:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Иценков писал(а):
Пока существовал СССР,


Есть идеи что было бы с Иценковым, если бы существовал СССР и главный санитарный врач тех времен обязал всех носить маски?
А кое кто блажил бы про Конституцию?

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 9:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Иценков писал(а):
МГ писал(а):
В СССР такому "иценкову", протестующему против прививки оспы, не знаю что сделали. Но прививку он бы всё равно получил.


В СССР были гарантии во-первых, и государство служило народу. В этом я убеждаюсь все больше и больше, наблюдая действия нынешних лживых и вороватых властей. Да, были недостатки. Все было. Но, не до такой откровенной мерзости. Дайте мне гарантии и я вакцинируюсь первым. Только вы не можете дать гарантий. И вся ваша капиталистическая медицина это подтверждает. Все делается на коленке, полное презрение к медицинской науке и не только медицинской.

Какие гарантии в СССР? :lol: :lol: :lol: Вас бы никто ни о чем не спросил, ничего не объясняли, просто сказали бы прийти и вы бы пришли, никуда не делись. И об эффективности никто бы не доложил.

Увы, много информации для идиотов вредно. Им нужно отсюда и до обеда. Иначе мозговой разжиж, сомнения, страдания и пр.
Gela писал(а):
На днях, не помню в какой передаче брали у Жириновского интервью, типа как он относится к прививке от ковида, тот аж слюной плевался, дескать вот у нас уже практически все депутаты укололись, а те кто не хочет надо мандата лишать… Я понять не могу, прививку выпустили в оборот гражданский или нет? если выпустили, то где она.. и почему это именно депутатам ставят в первую очередь.. они что самые ценные кадры у нас.. Одно бла бла с телевизора про прививки, где они те прививки то? Хоть бы уже платно начали делать простым смертным, бесплатных я уже и не жду..

Вакцина выпущена опытной партией, какая разница на ком испытывать? К вам лично в Новосибирск ехать что-ли? Смотрите на это с другой стороны - ну помрут депутаты, значит их не жалко. :lol:

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 9:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
777Саша777 писал(а):
Что не было шансов и не заражаться нужно ходить в противогазе.


Не пори фигню. В России предусмотрена ситуация, когда надо всем использовать средства индивидуальной защиты. Эта ситуация расписана законом. Классификация средств индивидуальной защиты. Средства индивидуальной защиты подразделяются на следующие классы и виды:

• изолирующие костюмы (пневмокостюмы, гидроизолирующие костюмы, скафандры);

• средства защиты органов дыхания (противогазы, респираторы, самоспасатели, пневмошлемы, пневмомаски, пневмокуртки);

Где маски? Кроме того, СИЗ выдаются, а не покупаются в случае объявления ситуации, когда необходимо применять СИЗ. С какой радости я должен покупать маски?
Не надо тупить. Была бы серьезная опасность - объявили бы карантин. Так предусматривает закон.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 9:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Иценков писал(а):
С какой радости я должен покупать маски?

В СССР сидел бы из марли по вечерам дома шил и не жужжал.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 9:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Демонлесс писал(а):
Есть идеи что было бы с Иценковым, если бы существовал СССР и главный санитарный врач тех времен обязал всех носить маски?
А кое кто блажил бы про Конституцию?


В СССР решили бы проблему незаметно для граждан. Были моменты в СССР и пострашнее вашего ковида и, ничего, решили в момент. Историю учи. А если бы все же была бы признана всеобщая опасность, то объявили бы карантин, а не выпендривались, как ваши долбанные коммерсанты от медицины - и рыбку съесть, и на лошадку сесть.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2020, 9:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус.Сидите дома и не шарахайтесь!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
МГ писал(а):
Какие гарантии в СССР?


Научно обоснованные в соответствие с ГОСТом.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1397, 1398, 1399, 1400, 1401, 1402, 1403 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: dimdim, ilichk, Lennik2009, Proekt-629Ф, инко, МедьМ и гости: 564

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB