Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 5:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1564, 1565, 1566, 1567, 1568, 1569, 1570 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 19:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
не знаю
но моё мнение если Вы будете следовать советам медицинской науки
то проживёте долго и счастливо
конечно следовать вдумчиво
но Вы же все отметаете сходу

в медицине как и везде люди и они тоже допускают ошибки
но тем не менее они созданы для сохранения наших жизней

и нелюбимым Вами властям для полноценного государства нужны граждане
здоровые и обученные
так что государство следит за нашим здоровьем и обучением
а иначе его (государств) просто не было б уже давно

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 19:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
спасибо за информацию, я не знала, что ежегодная прививка от гриппа внесена в плановые и что отказ от прививки обоснованный/необоснованный может явиться основанием для увольнения


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 19:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32643
Представила себе на минуту, что будет, если бессимптомный не привитый инфицированный соцработник пройдется по домам глубоких стариков..
Вопрос: пока не было вакцины - это одно, а когда она уже есть?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 19:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3797
777Саша777 писал(а):
IMPERIA GRAND писал(а):
а что является доказательством, что ковид опасен больше чем, к примеру рак или менингит?


в я приношу извинения
но видимо у меня нет навыков общения с людьми ...эээ подобного склада
видимо в этом виновато моё психическое расстройство
я воздержусь от ответа
мы бросим им гранату в кузов - а ответить они не успеют...................Потому, что тормоза с юрфака.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 19:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
777Саша777 писал(а):
государство следит за нашим здоровьем и обучением

То, что следит - это факт. А вот насчет заботы - как-то даже с большим трудом, не верится.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 19:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Joke писал(а):
что ежегодная прививка от гриппа внесена в плановые

не для всех
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202010120048?index=0&rangeSize=1
Цитата:
Несмотря на то, что прививка от гриппа является обязательной для некоторых категорий россиян, отказаться от нее можно. Такое право закреплено статьей 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20315/dbd366e6b73b89cee917037eaf4c082dc7907f6a/
Однако если человек, который не хочет делать прививку, работает в образовательной, медицинской или иной организации, деятельность которой связана с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, то работодатель обязан отстранить его от работы. Об этом говорится в пункте 2 статьи 5 Федерального закона № 157-ФЗ. Также нежелание делать прививку может стать причиной отказа в приеме на работу в данные организации. Полный перечень сотрудников, которых могут отстранить от работы за отказ от вакцины, содержится в постановлении правительства РФ от 15.07.1999 N 825.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23775/#dst100008)


Последний раз редактировалось К_с_а 17 янв, 2021, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 19:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
777Саша777 писал(а):
RINga писал(а):
Поэтому прежде чем писать " не хотите, так сидите дома" задействуйте свою логику и оцените последствия написанного.


помогите мне а то у меня что то с мыслительным аппаратом

я честно перечитал несколько раз и даже пробовал над этим подумать
не получилось

---------------------------------------------------------------------------------------

А я понял аналогию, если сравнивать современные нормы с нормами Спарты.
Если бы в Спарте делали прививки, то отказавшихся от вакцинации граждан просто сбрасывали бы в пропасть, как потенциальную угрозу для здоровья общества.
Но мы живем в современном мире, где гражданина ни какое общество не может заставить прививаться принудительно, если он сам того не пожелает. Отказ от прививки это проявление свободы и прав человека, а запрет непривитым работать в детском садики это дискриминация и нарушение конституционных прав. Тем более от кори прививаться? Вообще какая то глупость! Сколько человек от той кори умирают?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Это Веселоживем писал(а):
Представила себе на минуту, что будет, если бессимптомный не привитый инфицированный соцработник пройдется по домам глубоких стариков..

Я тоже представил. Туда и так не шибко стремились, а сейчас многие (кто откажется от вакцинации) просто уволятся. Работа там далеко не сахар. Все ножками, ножками - успеть надо. А зарплата скромная.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
уд


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Это Веселоживем писал(а):
пока не было вакцины - это одно, а когда она уже есть?

ПЦР еженедельное делают медработники, соцработники наверное тоже должны
протективный эффект еще обсуждается, пока говорят о более легком течении заболевания
в целом вы правы, но согласитесь, если вакцина не защитит от заболевания, а человек после вакцинирования приобретет ложную уверенность в защите и снизит контроль за мерами безопасности
я вот сама только сейчас это поняла, поэтому считаю что ослабление мер предосторожностей для вакцинированных могут быть преждевременными на этапе изучения протективного действия вакцин
может я не права и ошибаюсь, антитела то вырабатываются


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Joke писал(а):
я вот сама только сейчас это поняла, поэтому считаю что ослабление мер предосторожностей для вакцинированных могут быть преждевременными на этапе изучения протективного действия вакцин

Мурашко тоже самое сказал
https://tass.ru/obschestvo/10468589
"Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета. Вакцинация надежно защищает от тяжелого течения и в абсолютном большинстве случаев - от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищен. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования", - сказал Мурашко.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 20:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Тут начали меряться логикой... У меня была "математическая логика" , как один из разделов высшей математики . Я не знаю - подойдет или нет, оно или не оно ?.. А по вышке у меня честное "хор" . Это я к чему- я прививку делать буду, просто не хочу повторного сокрушительного удара по организму. И если эта прививка дает хоть какой-то шанс... Судя по КТ мои легкие все в рубцах после ковида - пневмофиброз и повторная пневмония не известно чем может для меня закончится


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
sezak писал(а):
Это я к чему- я прививку делать буду, просто не хочу повторного сокрушительного удара по организму. И если эта прививка дает хоть какой-то шанс... Судя по КТ мои легкие все в рубцах после ковида - пневмофиброз и повторная пневмония не известно чем может для меня закончится

вам, наверное, сейчас и не разрешат, только после того как более-менее восстановитесь


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
sezak писал(а):
Это я к чему- я прививку делать буду, просто не хочу повторного сокрушительного удара по организму. И если эта прививка дает хоть какой-то шанс... Судя по КТ мои легкие все в рубцах после ковида - пневмофиброз и повторная пневмония не известно чем может для меня закончится

вам, наверное, сейчас и не разрешат, только после того как более-менее восстановитесь

Только что у Киселева - прививку переболевшим делать можно , подождать две-три недели и вперед...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
sezak писал(а):
Только что у Киселева - прививку переболевшим делать можно , подождать две-три недели и вперед...

дитятко мое со вчерашнего дня работает в пункте прививочном, вчера на 75 вакцинированных около 20 медотводов, по какому поводу не спрашивала, она и так как зомби приехала. Надо с врачами консультироваться, может вам сейчас лучше вектор, он с середины февраля будет, или вакцину центра Чумакова, ее с марта обещают


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 20:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
Надо с врачами консультироваться,

Однозначно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3541
Откуда: Москва
К_с_а писал(а):
может вам сейчас лучше вектор, он с середины февраля будет, или вакцину центра Чумакова,

Интересно, у этих вакцин другой "принцип действия"? Почему ими лучше?

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 20:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Интересный рассказ о вакцине, как она сделана, из чего и как защищает. Есть смысл послушать.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 20:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
инко писал(а):
К_с_а писал(а):
может вам сейчас лучше вектор, он с середины февраля будет, или вакцину центра Чумакова,

Интересно, у этих вакцин другой "принцип действия"? Почему ими лучше?

да они все разные, не знаю что лучше, что хуже. Это я к тому что можно подождать и будет выбор из трех вакцин. Вакцинация это не витамин съесть, лучше делать все по рекомендации лечащего врача. Знаю, что вектор перевозить будет проще, там температура требуется что-то до минус 8-10
https://ria.ru/20210117/vaktsina-1593391363.html
Цитата:
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 янв — РИА Новости. Вакцина для профилактики коронавируса, разработанная Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова, может поступить в гражданский оборот в марте, заявил директор центра по развитию Константин Чернов в эфире канала "Россия 1".

 
"Нашу (вакцину. — Прим. ред.) ждать в гражданском обороте, наверное, в районе марта", — сказал он.
Сейчас центр завершает вторую стадию клинических испытаний — эффективность инактивированной вакцины проверяют на добровольцах.
Чернов выразил надежду на то, что новый препарат будет наиболее комплексным.
"В вирусе сейчас обнаружено уже более 50 вообще белков различных. Когда мы представляем организму весь спектр всего, что там находится, то мы рассчитываем на то, что наша защита будет более комплексная", — сказал он.
Вакцина, созданная в Центре Чумакова, называется цельновирионной — в ней используется инактивированный вирус SARS-CoV-2, то есть специально обработанный так, что он лишился своих инфекционных свойств, но сохранил способность вызывать иммунную реакцию.
Сейчас в гражданском обороте находятся две вакцины — "Спутник V", разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи совместно с РФПИ, и "ЭпиВакКорона" от новосибирского центра "Вектор". Помимо этого, в России разрабатываются еще несколько препаратов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 21:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
инко писал(а):
К_с_а писал(а):
может вам сейчас лучше вектор, он с середины февраля будет, или вакцину центра Чумакова,

Интересно, у этих вакцин другой "принцип действия"? Почему ими лучше?

Вакцины против COVID-19. Чем прививаться?
Есть табличка с основными характеристиками.

https://medportal.ru/mednovosti/vaktsiny-protiv-covid-19-chem-privivatsya/

Здесь тоже интересные сравнения и свежий обзор.

https://www.bbc.com/russian/features-55614834

зы. спутник метко сравнили - надежна, как автомат калашникова.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 22:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Хм, а Иценков написал, что у него 4-ре знакомых человека работают в детсадиках и для них прививка от гриппа не обязательна. В Крыму другие законы?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 22:35
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
**

Зарегистрирован: 02 авг, 2012, 12:30
Сообщения: 204
Изображение

ИТ-гиганты Microsoft, Oracle и Salesforce объявили о разработке единого паспорта коронавирусной вакцинации, финансируемые фондом Рокфеллера

Ряд крупнейших IT-компаний, среди которых такие мастодонты как Microsoft, Oracle и Salesforce, объявили о разработке единого паспорта вакцинации. Все данные в нем будут зашифрованы и храниться в виде QR кода в онлайн кошельке пользователя на телефоне.

Компании входят в так называемую инициативную группу по учету вакцинации Vaccination Credential Initiative (VCI).

Военно-информационный портал: http://wpristav.ru


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 22:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Умный ход, теперь без такого паспорта граждан других стран не пустят в США и ЕС, придется людям во всем мире получать единый паспорт вакцинации от фонда Рокфеллера, вот так всех нас и посчитают.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2021, 23:46
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Krugomer писал(а):
Умный ход, теперь без такого паспорта граждан других стран не пустят в США и ЕС, придется людям во всем мире получать единый паспорт вакцинации от фонда Рокфеллера, вот так всех нас и посчитают.

ага, и признавать вакцинацию будут, только своей сраной пфайзеровской...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2021, 0:05
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
"Обычный грипп"
Цитата:
Исследователи из Йельского университета провели эксперименты с органоидами мозга («минибрейнами») и мозгом животных для выяснения того, каким образом в нейроны может проникать вирус SARS-CoV-2. Они показали, что «входными воротами» служит белок ACE2, а последствия проникновения вируса в клетки выражаются в виде ишемии здоровых соседних клеток и их дальнейшей гибели. Причем, ишемические микроинфаркты обнаружены и в мозге пациентов, которые болели COVID-19. Об этом авторы сообщают в статье, опубликованной в журнале Journal of Experimental Medicine.

http://neuronovosti.ru/minibrejny-pokazali-chto-koronavirus-mozhet-delat-s-nejronami/

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1564, 1565, 1566, 1567, 1568, 1569, 1570 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 506

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB