Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2334, 2335, 2336, 2337, 2338, 2339, 2340 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
AlexMoscow
по кр-коду по вакцинации ни к каким паспортным и иным полным данным никакого доступа нет в принципе.
Давайте на спор - я пришлю Вам в ЛС свой QR-код. а Вы удивите меня и выдадите мне мои персональные данные шире, чем они представлены в Сертификате о вакцинировании.
Про продажных операторов байки в этом случае не принимаются. ))
Можете делать, что угодно, но выдайте мне мои ФИО и паспорт, и я признаю, что Вы правы.
Но думаю, что Вы от спора отползёте.
А что данных о любом у государства много больше, чем отражает конкретный код, так это вам же неоднократно сказано. Но с кода о вакцинации вы ничего больше не выжмите.

Так слать Вам код, или сразу признаёте, что ничего по коду про меня не узнаете, кроме изложенного в сертификате?
:mrgreen:

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:09
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
vis pacem писал(а):
В QR коде закодирована всего лишь http ссылка, ведущая на сайт госуслуг. Ссылка, естественно, у каждого вакцинированного индивидуальная. По ссылке открывается обыкновенная страница с html разметкой. В ней никаких ПД кроме тех, что отображаются визуально, нет. Есть ли они на сервере или нет вопрос открытый, но чтобы их оттуда выковырить нужно ломать сам сервер (что уже совершенно другая история), ибо залезть туда каким либо хитрым образом сформировав линк не получиться.


В куаркоде есть привязка к определенной записи.
Тупой охранник из ТЦ из нее ничего не вытащит. Его подельники с доступом - вытащат все. Причем за время, когда вы дойдете до первого прилавка.
И не факт, что вас не ждет сюрприз с проколотой шиной. Ну или любые другие шалости, которые любят организовывать очень изобретательные личности, когда знают о вас слишком много.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
Давайте на спор - я пришлю Вам в ЛС свой QR-код. а Вы удивите меня и выдадите мне мои персональные данные шире, чем они представлены в Сертификате о вакцинировании.

Вы предлагаете мне запросто так найти и подкупить оператора или врача с доступом к системе?
Я этим заниматься не буду. Это не мой вид бизнеса.

Но таких мошенников полно. Для кого это бизнес и у них есть деньги на подкуп.
Их полно даже в вполне себе легальных похоронных агентствах. В чем я смог убедиться на собственном опыте.
Они скупили людей с доступом к информации и использовали ее, чтобы развести меня на их услуги. И очень задешево, ибо я не думаю, что каждый второй покупается на этот лохотрон, а не посылает этих шакалов куда подальше, как я. То есть там не такие уж и большие деньги идут на подкуп, так как далеко не каждый слив срабатывает и дает прибыль. наверняка большинство сливов дают осечку, будучи просто посланными нах. Но все равно схема процветает. А значит затраты на подкуп должностных лиц окупаются. Когда дядька от ковида помер - тетке тоже начали названивать. То есть все на мази и работает.

Но похоронные агенты - это верхушка айсберга. Самая безобидная, если понимаешь, на кого попал. От них можно просто отбрехаться.
Отбрехаться от мошенников, которые тебя берут в серьезную разработку с твоими персональными данными на руках - намного сложнее.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 02 дек, 2021, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:24
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1316
Откуда: Россия, Владимирская обл.
AlexMoscow писал(а):
Но тут вступают в дело понятия больших цифр. Если вы задешево получаете доступ к большому объему персональных данных, да еще и систематизированных, как база данных

А это совсем другая история, технология и организация процесса. И присутствие или отсутствие у вас QR-кода в данной ситуации мало что изменит, т.к. будут стараться получать доступ к базам совсем иного плана, содержащих более значимое количество информации.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
AlexMoscow значит на деле ничего доказать не можете?
Ожидаемо. Беседа на эту тему логически завершена. :mrgreen:

И утверждаю - конкретно по данному коду никакой мошенник ни у какого оператора ни за какие деньги не получит мои персональные данные.
Другими путями можно их получить, а этим нет!

Собственно, чего мне опасаться и ждать??? ))
Вот выкладываю QR-код, дерзайте, кто хочет.

 QR-код
Изображение

Если кто сообщит мне в ЛС, выжатые из кода персональные данные, кроме ДР,, с меня шампанское Инкерманское или Золотой балки. :friend: :drink: :friend:

Пройдёт и это


Последний раз редактировалось алекс-юстасу 02 дек, 2021, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
bkmz67 писал(а):
И присутствие или отсутствие у вас QR-кода в данной ситуации мало что изменит, т.к. будут стараться получать доступ к базам совсем иного плана, содержащих более значимое количество информации.

Именно. начав с куаркода и вытащив тот же снилс и омс - уже проще искать в тех других. Там просто цена своего оператора может быть будет повыше. Зато и информация нужна уже конкретная, на конкретного персонажа, а не массив.

алекс-юстасу писал(а):
Если кто сообщит мне в ЛС, выжатые из кода персональные данные, с меня шампанское Инкерманское или Золотой балки.

Выжимать будут из базы, а не и кода. Код просто позволяет привязать персонально вас к поисковой системе. Что вот это хорошо одетое тело, приехавшее на дорогой иномарке и размахивающее своим куриным кодом, может быть интересно для ребят, которые тоже хотят ездить на такой машине, но не хотят работать, как вы (или не умеют воровать, как вы :)).
Профит.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 02 дек, 2021, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:32
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1316
Откуда: Россия, Владимирская обл.
алекс-юстасу писал(а):
Давайте на спор - я пришлю Вам в ЛС свой QR-код. а Вы удивите меня и выдадите мне мои персональные данные шире, чем они представлены в Сертификате о вакцинировании.

Проще попробовать получить эти данные по фотографии морды лица - пусть не в полном объеме. Причем получить эти данные можно исключительно из открытых источников. Да, не на всех, но на любителей выставлять все и вся в твитеры-фейсбуки и прочие одноглазники работает. И ни каких кодов не надо. Сами все сливают.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:33
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
AlexMoscow
ничего с кода вы не вытащите, если только взломаете госуслуги.
Пока об успешных попытках никто не заявлял.

А вот Вы, bkmz67, правы. :friend:

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
bkmz67 писал(а):
Проще попробовать получить эти данные по фотографии морды лица - пусть не в полном объеме. Причем получить эти данные можно исключительно из открытых источников. Да, не на всех, но на любителей выставлять все и вся в твитеры-фейсбуки и прочие одноглазники работает. И ни каких кодов не надо. Сами все сливают.

С этим как раз уже начали вялую борьбу. Пару таких сервисов (поиск в соцсетях по фото) уже закрыли по решениям судов.
Ибо да. Многие недальновидные особи слишком много сами выкладывают на обозрение. Но это их личная тупость и их личные проблемы. В данном случае "цифровая гигиена" была нарушена ими самими.
А возможность утечки данных не в те руки людей, которые этого не хотят - это совсем другая песня.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 02 дек, 2021, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
AlexMoscow
Код НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРИВЯЗАТЬ МЕНЯ и НИКОГО ДРУГОГО к поисковой системе.
Надоело.
Всё равно не поймёте, ...
или делаете вид, что не понимаете, чтобы посты набивать :mrgreen:

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
AlexMoscow
Код НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРИВЯЗАТЬ МЕНЯ и НИКОГО ДРУГОГО к поисковой системе.


Учите основы. Если он не позволяет вас привязать, то база и не может дать ответа, вакцинированы вы или нет.
нельзя быть чуть-чуть беременным. Вы или идентифицированы, или не идентифицированы.

Если вы будете предъявлять чужой паспорт и чужой код и тупой охранник этого не заметит - тогда да. Вы не идентифицированы и обманули систему. Купите с полки пирожок.
Но я не думаю, что вы будете размахивать фальшивым паспортом.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1316
Откуда: Россия, Владимирская обл.
AlexMoscow писал(а):
Именно. начав с куаркода и вытащив тот же снилс и омс - уже проще искать в тех других.

Опять вы заходите не с того бока. Это так не работает. Сначала будут определять интересующую их чем то личность. Просто пролопачивать весь объем базы занятие малопродуктивное и крайне затратное (ибо дополнять ее потребуется, а это опять время и значит непременно деньги). Определившись с личностью из интересующие группы , скорее всего путем социальной инженерии и банальной слежки, установят ФИО и адрес. Как то так. А для рекламного обзвона проще и эффективнее базу сотового оператора заполучить или даже наугад номера набирать зная диапазон того или иного оператора в данной местности.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:45
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
bkmz67 писал(а):
Сначала будут определять интересующую их чем то личность.

Именно. Прямо у входа в магазин с обзором на стоянку.
А уже потом детально.

Барсеточники тоже не всем подряд колеса протыкают :) Но что-то незаметно, чтобы большой массив клиентуры их сильно останавливал. Как-то справляются с селективностью целей.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 02 дек, 2021, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
AlexMoscow
Малы и молоды вы ещё, чтобы меня поучать ))
База данных на госуслугах. По коду никто сторонний птудане войдет, а только получит урезанные данные.
Госуслуги никто не взламывал и данные оттуда не сливал.
Если вы и так не понимаете, то .... Сами додумайте продолжение. Это у Вас точно получится.
Больше на эту тему Вам не отвечаю )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И по кду никто не ищет жертву для мошенничества или рэкета.
Есть более очевидные признаки , чем вакцинирован мэн или нет )

Пройдёт и это


Последний раз редактировалось алекс-юстасу 02 дек, 2021, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
Госуслуги никто не взламывал и данные оттуда не сливал.

Мдя..
Пожалуй действительно на этом закончим. Коллективный иммунитет от ковида, он такой... Заразный.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
****

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 19:40
Сообщения: 1316
Откуда: Россия, Владимирская обл.
алекс-юстасу писал(а):
Больше на эту тему Вам не отвечаю

Да и я что то запарился :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
AlexMoscow
Вы как банный лист.
Интересно, отличаете ли вы взлом аккаунта и взлом базы данных?
Судя по реакции, нет. подумайте над этим на досуге.

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Пользователи госуслуг утекли в сеть
В конце статьи не вижу опровержения по решению суда. Только
Цитата:
Обновлено: по состоянию на 15:30 уязвимость закрыта. В Минкомсвязи сообщили, что в настоящий момент системы работают в штатном режиме. По факту возможного инцидента, изложенного в СМИ, начата проверка.


Это к тому, что их никогда никогда не взламывали.
Смотрим на реальный мир "широко закрытыми глазами".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 02 дек, 2021, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 20:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Елена Урал писал(а):
AlexMoscow
Извините, а кем Вы работаете?
Свистаболом он работает.

Не знаю, как сейчас, но раньше наклейки на машины клеил. Крупный списилизд и игзпёрд па фсиму на свети, вирус-олух уровня метагалактики, разработчик баз данных, спец в электроснабжении и юриспруденции. А проще - трепло вульгарис

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 02 дек, 2021, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 20:03
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2008, 16:50
Сообщения: 7649
Откуда: Севастополь
AlexMoscow
И что с этим делать с QR-кодом? ))))

Я уже и смеяться устал. Пойду на Тьму-3 посмтрю. Повеселили )

Пройдёт и это


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 20:08
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
алекс-юстасу писал(а):
AlexMoscow
И что с этим делать с QR-кодом? ))))


Один здешний мудак в далеком 19м году усирался, что невозможно провернуть левую онлайн сделку с недвижимостью, так как там уникальная электронная подпись.
Потом многим пришлось даже писать заявление о обязательном личном присутствии, ибо уникальная индивидуальная личная подпись, как оказалось, может быть оформлена без самого индивида и даже без его ведома. Просто за деньги. И недвига стала продаваться без ведома владельцев.
А когда я еще за год до этого говорил, что все эти онлайн шуточки потенциально опасны в нашем криворуко-продажном исполнении - здешние дурачки хихикали.

История ничему не учит дураков. Они опять устали смеяться.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
А Гинцбург талантище! Изобрел вакцину от вируса САРС-КОВ-2 и всех его мутаций. Я не понимаю, почему паника в отношении омикрона. Новую вакцину изобретать не надо - достаточно доуколоться и все дела.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
sobkor писал(а):
ну и до кучи:
https://t.me/bbbreaking/107520
Основатель сети офтальмологических клиник "Омикрон" Александр Падар подал иск в суд с требованием запретить Всемирной организации здравоохранения использовать слово "омикрон" для названия нового штамма коронавируса, так как оно наносит его бизнесу репутационный вред

Есть такая софтина - Total Commander, файл-менеджер.
Раньше она называлась Windows Commander, но 20 лет назад виндузятники подали на разработчиков WC в суд - и те решили переименовать софтину, от греха подальше.

Есть и отдельная история про мальчика, который первым употре6ил термин "Microsoft". А уж греки, которые букву "о микрон" 2000 лет назад так назвали - уж точно на неё право имеют.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 20:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
AIS писал(а):
AlexMoscow писал(а):
номер сертификата, как и номер паспорта - это идентификатор самой бумажки, а не человека.
Номер сертификата, как и номер паспорта, как ИНН, как СНИЛС - все это идентификаторы человека. По любому из них однозначно определяется личность. Тебя послушать, так и твой мобильный номер - это идентификатор твоего смартфона. :)

Предлагаю на этом закончить.

Де6илы - они такие де6илы...
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=802052&p=20911643&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC#p20911643

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2021, 21:20
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Perf
Ребенку тему показал?
Офф. А кАнтора это производство по изготовлению канторов, то бишь Безменов? :mrgreen: :beer:


Последний раз редактировалось SergVA 02 дек, 2021, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2334, 2335, 2336, 2337, 2338, 2339, 2340 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: artscout, dimdim, Dohtur, Google Adsense [Bot], ilichk, milanese, Steppe, Tirilin, Vasilych, инко, Инн@, Это Веселоживем и гости: 360

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB