Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1745, 1746, 1747, 1748, 1749, 1750, 1751 ... 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 18:57
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
«Живой я ее больше не видел»: монолог мужчины, чью маму отговорили от вакцинации. Она заразилась и умерла
Цитата:
Житель Новосибирска Александр Попов и его близкие уже поставили прививку от коронавируса, а вот его маму от вакцинации отговорили врачи поликлиники. Женщине предстояла операция — стентирование, и ей посоветовали не рисковать перед ней. В итоге сибирячка легла в больницу, но заболела там коронавирусом и умерла — ослабленный организм не справился с вирусом. Сейчас родные считают, что решение повременить с прививкой было ошибочным. Публикуем монолог новосибирца, потерявшего маму и не понимающего, почему люди неохотно ставят прививки.

Сейчас это звучит как реальный камингаут, но, видимо, пришло время провести этот жесткий водораздел — да, я укололся «Спутником» еще в феврале. В обычной новосибирской поликлинике. Добровольно! Никаких побочек у меня не было, количественный анализ в начале апреля показал достаточное количество антител (или чего он там показывает). Мой сын еще раньше меня укололся — в Петрозаводске. Его бабушка и дедушка, которые живут в Подмосковье, сделали это в апреле. Бабушке, кстати, 80 лет, дед всего на пять лет моложе.

Все другие мои близкие родственники тоже вакцинировались. Причем не только «Спутником», но и «ЭпиВакКороной», что бы там про нее ни говорили (это тема для другого спора). Некоторые переболели: к счастью, в легкой форме. А вот маме моей в этом феврале, когда мы вернулись из Казани в Новосибирск, врачи в поликлинике взяли и запретили ставить прививку — ей предстояло стентирование в клинике Мешалкина. Для этого надо было собрать кучу справок и сдать кучу анализов.

И вот, как сказали ей терапевт и эндокринолог (бог им судья!), вакцинироваться ей до этой операции было почему-то нежелательно. Мама, как и многие пенсионеры в нашей стране, врачей слушалась всегда и укол не поставила. А я, мудак, тогда не настоял.

И вот при стентировании в этой самой федеральной клинике в конце февраля она, по всей видимости, и заразилась. И уже в начале марта, не успев дома после выписки побыть и пару дней, оказалась в «красной» зоне, в том числе две недели провела там в реанимации. Хотя оттуда ее в итоге вытащили и уже готовили к отправке домой на восстановление. Мне врач так и сказал: «Мы, мол, пневмонию вылечили, дальше вы уж сами». Вирус проявил свое коварство, и живой я маму так и не увидел.

Не знаю, справилась бы она с этой напастью, если бы в феврале всё-таки не послушалась тупых матрон из поликлиники и поставила два укола. Я думаю, справилась бы точно. Она была очень сильной женщиной и за год с начала пандемии нигде не заразилась. Даже в поезде, когда ехала ко мне в Казань и когда мы ехали обратно.

Честно, я реально не понимаю тех, кто не верит, не хочет, кто боится, кто ждет зарубежных аналогов или придумывает себе еще какие-то странные оправдания, только чтобы не вакцинироваться тем же «Спутником» (про другие вакцины ничего говорить не буду). Никому не пожелаю того, что этой весной пришлось пережить мне, и уж тем более того, чего не смогла пережить моя мама. Кстати, я еще это не «пережил» и не знаю, сколько нужно будет времени, чтобы хотя бы принять свершившееся.

Какие вам всем нужны доказательства? Ковид реально убивает — и если вам доступно средство защиты от этого убийцы, пользуйтесь! Не ради себя, так ради близких.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 18:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4490
AlexMoscow писал(а):
Его аргументы: "нам врали всю дорогу и про 96% защиту от заражения и про 100% защиту от тяжелой болезни. Почему я должен вестись на этот разводняк", "а ты то как на это повелся, от тебя я не ожидал".
А так как он упертый - его теперь будет очень трудно переубедить. Мои доводы, что не все вранье (ну да, приврали много и приукрасили тоже много), но есть и объективные причины идти на этот риск - уже не работают. Читать про механизмы работы антител и про вирусы и разбираться сам он не будет. Ему это до лампы. "соврали - идите нах со своей вакциной" ВСЕ.


Может его cмогут переубедить такие аргументы?:



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 18:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Злые языки на то и злые, чтобы ....

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
СерыйКот писал(а):
Это не просто так - зашёл и зарегистрировал, договорился в прививочной и получил заветную запись.

Конечно, не просто так. Это сложнее и не задёшево.
Но отрицать факты продажи сертификатов глупо - это позиция страуса. А значит ложнопривитые люди есть.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Злые языки на то и злые, чтобы ....

Не спорю. Поживем, пожуем и увидим )))

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
escarcha писал(а):
. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

Вы опять промахнулись Аккело. Поддельных ключевое слово! И далее предоставляющего права или освобождающего от обязанностей. Во первых поддельных то и нет, может и есть олин процент для самых лошар. Во вторых сертификат не дает какого то права или не освобождает от обязанностей.
Выше уже писал, пример.
Остальные пункты даже рассматривать не тмеет смысла

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18696
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
lanist писал(а):
«Живой я ее больше не видел»: монолог мужчины, чью маму отговорили от вакцинации. Она заразилась и умерла
Цитата:
Житель Новосибирска Александр Попов и его близкие уже поставили прививку от коронавируса, а вот его маму от вакцинации отговорили врачи поликлиники. Женщине предстояла операция — стентирование, и ей посоветовали не рисковать перед ней. В итоге сибирячка легла в больницу, но заболела там коронавирусом и умерла — ослабленный организм не справился с вирусом. Сейчас родные считают, что решение повременить с прививкой было ошибочным. Публикуем монолог новосибирца, потерявшего маму и не понимающего, почему люди неохотно ставят прививки.

Сейчас это звучит как реальный камингаут, но, видимо, пришло время провести этот жесткий водораздел — да, я укололся «Спутником» еще в феврале. В обычной новосибирской поликлинике. Добровольно! Никаких побочек у меня не было, количественный анализ в начале апреля показал достаточное количество антител (или чего он там показывает). Мой сын еще раньше меня укололся — в Петрозаводске. Его бабушка и дедушка, которые живут в Подмосковье, сделали это в апреле. Бабушке, кстати, 80 лет, дед всего на пять лет моложе.

Все другие мои близкие родственники тоже вакцинировались. Причем не только «Спутником», но и «ЭпиВакКороной», что бы там про нее ни говорили (это тема для другого спора). Некоторые переболели: к счастью, в легкой форме. А вот маме моей в этом феврале, когда мы вернулись из Казани в Новосибирск, врачи в поликлинике взяли и запретили ставить прививку — ей предстояло стентирование в клинике Мешалкина. Для этого надо было собрать кучу справок и сдать кучу анализов.

И вот, как сказали ей терапевт и эндокринолог (бог им судья!), вакцинироваться ей до этой операции было почему-то нежелательно. Мама, как и многие пенсионеры в нашей стране, врачей слушалась всегда и укол не поставила. А я, мудак, тогда не настоял.

И вот при стентировании в этой самой федеральной клинике в конце февраля она, по всей видимости, и заразилась. И уже в начале марта, не успев дома после выписки побыть и пару дней, оказалась в «красной» зоне, в том числе две недели провела там в реанимации. Хотя оттуда ее в итоге вытащили и уже готовили к отправке домой на восстановление. Мне врач так и сказал: «Мы, мол, пневмонию вылечили, дальше вы уж сами». Вирус проявил свое коварство, и живой я маму так и не увидел.

Не знаю, справилась бы она с этой напастью, если бы в феврале всё-таки не послушалась тупых матрон из поликлиники и поставила два укола. Я думаю, справилась бы точно. Она была очень сильной женщиной и за год с начала пандемии нигде не заразилась. Даже в поезде, когда ехала ко мне в Казань и когда мы ехали обратно.

Честно, я реально не понимаю тех, кто не верит, не хочет, кто боится, кто ждет зарубежных аналогов или придумывает себе еще какие-то странные оправдания, только чтобы не вакцинироваться тем же «Спутником» (про другие вакцины ничего говорить не буду). Никому не пожелаю того, что этой весной пришлось пережить мне, и уж тем более того, чего не смогла пережить моя мама. Кстати, я еще это не «пережил» и не знаю, сколько нужно будет времени, чтобы хотя бы принять свершившееся.

Какие вам всем нужны доказательства? Ковид реально убивает — и если вам доступно средство защиты от этого убийцы, пользуйтесь! Не ради себя, так ради близких.

Вилами на воде писано по поводу мамы. Сплошные эмоции, не более того.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Treasurer писал(а):
Факт - есть люди, которые хотят откупиться по каким-то своим целям.

и не только у нас :D

Fake Covid vaccine and test certificate market is growing, researchers say

More than 1,200 vendors operating in the UK and worldwide, offering false documents for as little as £25
https://www.theguardian.com/world/2021/may/16/fake-covid-vaccine-and-test-certificate-market-is-growing-researchers-say
Цитата:
A hidden pandemic market advertising fake vaccine and test certificates for as little as £25 has grown exponentially, with more than 1,200 vendors in the UK and worldwide, researchers have found.

 
After UK ministers announced the return of overseas holidays – with travellers required to show proof of negative tests, and vaccine passports on the horizon – the Guardian has also learned that anti-vaxxers and people arriving in Britain from poorer nations make up a significant number of those buying forged pandemic paraphernalia.

Last month MPs were told that more than 100 people a day are trying to enter the UK using fake Covid test certificates as individuals attempt to get around current entry requirements, which include tests before and after travel and can cost individuals hundreds of pounds.

Israel-based researchers found evidence of forgeries of vaccine cards by the NHS and the US Centers for Disease Control and Prevention (CDC) alongside fake test certificates, all available for sale on the dark web and through easy-to-access platforms including the messaging apps WhatsApp, Telegram and Jabber.

Products purported to be Covid vaccines and treatments are also offered, according to Oded Vanunu and Liad Mizrachi of the cybersecurity firm Check Point.

California Bar Owner Accused of Selling Fake Covid-19 Vaccination Cards

Undercover agents were able to buy the fraudulent cards for $20 each at a bar in Clements, Calif., according to the authorities. Federal officials say the problem has grown during the pandemic.
https://www.nytimes.com/2021/05/07/us/fake-covid-vaccination-card-california.html

Coronavirus: Germany fights trade in fake Covid vaccine certificates
https://www.bbc.com/news/world-europe-57344546
Цитата:
A German police force has set up a special team to combat a growing black market in forged vaccine certificates.

Police in Cologne told the broadcaster ARD that fraudsters were communicating via an encrypted messenger service which makes investigations difficult.

 
They are still trying to determine the scale of the problem nationally. Some people are duped into paying about €100 (£86; $122), then get nothing.

Covid "passports" to ease travel are being rolled out now across the EU.

Of the Covid vaccinations approved by the European Medicines Agency (EMA) all but one - the Johnson & Johnson (Janssen) one - require two jabs, several weeks or months apart.

In Germany, more than 44% of adults have had at least one jab and more than 18% of the population has been fully vaccinated against Covid-19, Our World in Data reports.

The certificate fraud, which takes place on the Telegram messenger service, involves both real traffic in fake certificates and fake offers which simply lure people into paying. Often cryptocurrency is used, like in the online black markets in drugs and weapons.


И поддельные вакцины тоже есть

Fake COVID vaccine distribution network dismantled after INTERPOL alert
https://www.interpol.int/en/News-and-Events/News/2021/Fake-COVID-vaccine-distribution-network-dismantled-after-INTERPOL-alert
Цитата:
YON, France – South African authorities have seized hundreds of fake COVID-19 vaccines following a global alert issued by INTERPOL warning vaccines would be a prime target for criminal networks.

Some 400 ampoules - equivalent to around 2,400 doses - containing the fake vaccine were found at a warehouse in Germiston, Gauteng, where officers also recovered a large quantity of fake 3M masks and arrested three Chinese nationals and a Zambian national.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Treasurer писал(а):
Кто-то покупает медицинскую книжку, кто-то проходит честно всех врачей.

Только вот повар с поддельной медкнижкой и болеющий серьезным заболеванием гораздо страшнее чем невакцин рованный человек сидящий у себя дома или где то в офисе, в свое кабинете ;)
К_с_а писал(а):
Кроме того это же еще и мошенничество, вакцина же денег стоит, ее тоже надо куда-то деть, по документам отчитаться и так два раза. С какой суммы там особо крупный начинается?

Вы же умный человек. Как доказать, что человеку вкололи физраствор вместо вакцины, а вакцину вылили? Да никак.
СерыйКот писал(а):
Это не просто так - зашёл и зарегистрировал, договорился в прививочной и получил заветную запись.

Как раз именно так. Записался, пришел, вышел.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
А теперь вопрос. А все кто сейчас ругает тех, кто покупает сертификаты. А ВЫ ВСЕ ПРОХОДИЛИ ТЕХОСМОТР СВОЕГО АВТО на стендах и сто по госту или покупали диагностическую в том числе и у страховщиков?
)))))))))))))))))

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
кубаноид писал(а):
Вы же умный человек. Как доказать, что человеку вкололи физраствор вместо вакцины, а вакцину вылили? Да никак.

это было сказано к тому, что полторы тыщи за риск это лохотрон


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35071
Откуда: Севастополь
l-s писал(а):
lanist писал(а):
«Живой я ее больше не видел»: монолог мужчины, чью маму отговорили от вакцинации. Она заразилась и умерла
Цитата:
Житель Новосибирска Александр Попов и его близкие уже поставили прививку от коронавируса, а вот его маму от вакцинации отговорили врачи поликлиники. Женщине предстояла операция — стентирование, и ей посоветовали не рисковать перед ней. В итоге сибирячка легла в больницу, но заболела там коронавирусом и умерла.

Вилами на воде писано по поводу мамы. Сплошные эмоции, не более того.

более того -- если бы прививку таки сделали, а при операции это дало бы осложнения или смерть, то начали бы говорить что виновата плохая вакцина...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2017, 0:20
Сообщения: 1788
Откуда: Россия: Москва и область
RINga писал(а):
СерыйКот писал(а):
Это не просто так - зашёл и зарегистрировал, договорился в прививочной и получил заветную запись.

Конечно, не просто так. Это сложнее и не задёшево.
Но отрицать факты продажи сертификатов глупо - это позиция страуса. А значит ложнопривитые люди есть.


На колу мочало, начинай сначала. Меня зацепило именно утверждение, ваше между прочим, в контексте этой статьи, что в базы это попадает, а не сам факт наличия липовых сертификатов.
А что ходят - пожалуйста. Флаг им в руки. Я прививку сделал - дальше лотерея с высоким шансом, а эти совсем без шансов пусть ходят. Каждый вправе распоряжаться жизнью как ему влезет. Естественный отбор никто не отменял.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:17
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Кукамонга Два писал(а):
Может его cмогут переубедить такие аргументы?:

Сомневаюсь. Если его не переубедила даже вымершая от ковида в соседней квартире семья, с которыми он был лично знаком, то чего ему этот ролик с очередной говорящей головой?
Но если бы сразу ему не пропагандонили в уши, а рассказали что так и так, гарантий нет но шансы сильно растут - он бы не уперся. Он не дурак и не невменяемый. Просто вопрос доверия к информации определенного толка.
Что после прививки большинство переносят заражение и болезнь легко? "Так большинство и без прививки переносят легко. Это тоже официальная статистика. И что такое 5-10 тысяч заболевших для 20ти миллионой Москвы в процентах?".
А то, что он может не попасть в число этих счастливчиков и лучше подстраховаться, все-таки полтинник давно уже отгремел и здоровье уже не то, что раньше - это вопрос доверия.

Короче эту словесную битву я ему проиграл. Остались каждый при своем мнении.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
СерыйКот писал(а):
На колу мочало, начинай сначала. Меня зацепило именно утверждение, ваше между прочим, в контексте этой статьи, что в базы это попадает, а не сам факт наличия липовых сертификатов.

Без укола. Как устроен чёрный рынок сертификатов вакцинации от коронавируса https://baza.io/posts/ac4e2515-10f5-4c60-b6cd-fbee4e318feb

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:43
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
К_с_а писал(а):
это было сказано к тому, что полторы тыщи за риск это лохотрон

Никакого риска нет, вот в том то и дело.
Как в том же примере с водомерами ;)

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:53
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
кубаноид писал(а):
А теперь вопрос. А все кто сейчас ругает тех, кто покупает сертификаты. А ВЫ ВСЕ ПРОХОДИЛИ ТЕХОСМОТР СВОЕГО АВТО на стендах и сто по госту или покупали диагностическую в том числе и у страховщиков?

Вот это сильно .... :mrgreen: :mrgreen: от себя могу сказать, что за 20 лет владения разными машинами тех. осмотр, по всем правилам согласно всем требованиям и т. д. и т. п. не проходила НИКОГДА ... у меня даже знакомых нет, кто его бы проходил по всем правилам, бо считаю и практически все считают кого я знаю, что техосмотр как он существует - полная профанация


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 19:59
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
RINga писал(а):
Может во время этой непонятной пандемии лучше в отпуск вообще не ездить? Так, из чувства собственного сохранения.

Да нервы уже ни к черту. :) Так на воды в Ессентуки хочется.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 20:04
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Gela писал(а):
А ВЫ ВСЕ ПРОХОДИЛИ ТЕХОСМОТР СВОЕГО АВТО на стендах и сто по госту или покупали диагностическую в том числе и у страховщиков?

Раз 5-7 точно проходил, как положено :) Может даже побольше. Но когда цена на заочную услугу упала настолько, что стала ниже стоимости подготовки авто к осмотру и дороги до него... Ну капитализм - он во всем капитализм :)
Помыть, обновить аптечку, заменить треснувшее стекло на противотуманке, еще что-то по мелочам, до чего докопаться могут, доехать - даже так уже стало дороже, не считая времени, нервов и проч.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 20 июн, 2021, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 20:06
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
СерыйКот писал(а):
На колу мочало, начинай сначала. Меня зацепило именно утверждение, ваше между прочим, в контексте этой статьи, что в базы это попадает, а не сам факт наличия липовых сертификатов.

Тююю, года три назад я решила пройти бесплатную диспансеризацию, приперлась в свою поликлинику и обнаружилось, что я оказывается эту самую диспансеризацию прошла несколько месяцев назад.. :mrgreen: . а еще выяснилось, что я вообще несколько диспансеризаций прошла годами ранее и еще какие то медицинские манипуляции.. Ну вот ведь какая фигня, до этого самого обращения я к гос. медицине последний раз обращалась лет 20 назад.. и ведь внесена в базы, и ведь получала какие то мед. услуги, кто то за это отчитался и внес... во так... а вы говорите внести в базу, так в моем случае без меня, меня женили. а если 2 стороны заинтересованы, то только на ура пойдет за малую мзду..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
кубаноид писал(а):
К_с_а писал(а):
это было сказано к тому, что полторы тыщи за риск это лохотрон

Никакого риска нет, вот в том то и дело.
Как в том же примере с водомерами ;)

не, там же подставные ищи-свищи, а здесь конкретная тетенька и она некуда не девается, так что это будет стоить дороже.
Вообще подделки существуют, наверное, столько столько существует человечество. Есть спрос - будет предложение, сегодня на сертификаты, завтра еще на что, чем изощренней проверки, тем изобретательней участники. Просто чем качественнее подделка "с гарантией" тем она дороже, а масс-эконом вариант это на дурака, 1000 и 1 способ отъема денег.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Gela писал(а):
Ну вот ведь какая фигня, до этого самого обращения я к гос. медицине последний раз обращалась лет 20 назад.. и ведь внесена в базы, и ведь получала какие то мед. услуги, кто то за это отчитался и внес...

Кстати да. такую же фигню заметил но не видно, чтобы эти махинаторы опасались разоблачения за не оказанные, но оплаченные услуги. Так что это никого не останавливает.
Спросил, а когда это я проходил диспанцеризацию в том году - в ответ морда кирпичем: "ну может перепутали, бывает".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 20 июн, 2021, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 7:03
Сообщения: 2612
Откуда: Крым
ТО купил. Машину позавчера разбил.
Как это связано с короной - не понимаю.
Я на НГ болел. Коллега два раза переболел. Первый - в апреле, второй - после нового года.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2021, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
кубаноид писал(а):
Как доказать, что человеку вкололи физраствор вместо вакцины, а вакцину вылили? Да никак.

В интервью с Владимиром Гущиным было сказано, что по результатам теста можно будет сказать был человек привит или нет, иммунитет не обманешь.
Какие то рекомендации будут предложены. Но лучшее решение, помимо вакцинации - давать своевременно правильную информацию и соблюдать карантинные меры в отношении (Турции, Индии и проч.) и санэпедимические нормы в отношении привитых и переболевших, если вакцина не защищает полностью от заражения.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 1745, 1746, 1747, 1748, 1749, 1750, 1751 ... 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, Слович, Google Adsense [Bot], l-s, rinovacio1, SergVA, v74, Иринико и гости: 324

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB