Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2462, 2463, 2464, 2465, 2466, 2467, 2468, 2469  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2023, 19:34
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
Mash, [06.01.2023 13:17]
У Никиты Михалкова диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония. Он находится в реанимации ковидной больницы в тяжёлом состоянии. Также у 77-летнего режиссёра выявили интоксикационный синдром.

По нашим данным, Никита Сергеевич заболел за два дня до госпитализации — вчера состояние ухудшилось. Были одышка, кашель, высокая температура и тошнота. Скорую вызвал сам, госпитализировали его в сопровождении близких. Позже перевели в ковидную больницу.

Mash, [06.01.2023 15:18]
У Никиты Михалкова выявлена дыхательная недостаточность на фоне двусторонней пневмонии. При этом он остаётся в сознании и дышит самостоятельно. Тесты на ковид и грипп показали отрицательные результаты.

По нашим данным, состояние режиссёра тяжёлое, но наблюдается умеренно-положительная динамика.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023, 2:39
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007, 11:39
Сообщения: 2699
Откуда: Москва
Интересная картина получается.
Большинство современных вакцин от гриппа - субъединичные, т.е. содержат не полный фрагмент белка вируса, и поэтому более безопасные.
А вакцины от коронавируса почему-то все стали делать с полным S белком вируса. В итоге такие вакцины вызывают те же вредные эффекты, что и сам коронавирус.
Так совпало, что все агитаторы за вакцину Спутник в России оказались противниками СВО. Кроме того, активно поддерживали Спутник американские и европейские биологи российского происхождения.
Админы телеграмм-каналов банили всех, кто писал о тяжелых побочных действиях Спутника, а Минздрав запретил все публикации о таких случаях. В итоге получили якобы безопасную вакцину и привили ей всю армию.
В тоже время на Кубе сделали субъединичную вакцину и добились реального снижения заболеваемости и смертности. Жирная линия - вакцинация. Пунктиры - случаи и смерти.
 
Изображение

Дело дошло до того, что в Италии отказались производить Спутник, но решили выпускать кубинскую вакцину
https://www.agenda17.it/2023/01/12/soberana-il-vaccino-cubano-funziona-potrebbe-essere-il-primo-prodotto-in-italia/
Сейчас почти 5 млн доз кубинской вакцины купила Мексика
https://www.world-today-news.com/4-9-million-cuban-vaccines-against-covid-19-arrive-in-mexico/
У нас тоже стали разрабатывать такую вакцину - Бетувакс, но постоянно тормозили процесс, а не способствовали разработке. Бетувакс только сейчас опубликовал результаты испытаний. Когда будет запущена в производство и станет доступной - неизвестно.
В тоже время в США сделали свою субъединичную вакцину Novavax и еще летом 2022 отправили её в армию.
https://www.defense.gov/News/News-Stories/Article/Article/3141011/novavax-covid-19-vaccinations-now-available-for-service-members/
Эффективность Спутника, как вакцины, под большим вопросом. Если взглянуть на график заболеваемости в Сан-Марино, то после вакцинации Спутником болеть стали примерно в 1000 раз больше. И сравните с графиком Кубы - после вакцинации резкое падение заболеваемости.
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/san-marino/
 
Изображение

Итак, в армии служат обычно молодые и здоровые люди - им нужна безопасная вакцина.
А вся история со Спутником и Бетуваксом у нас напоминает диверсию, направленную на ослабление армии.
Особенно ярко это высветилось после начала СВО.
Агитаторы Спутника оказались патриотами не России.
А разработчика Бетувакса в его тг чате постоянно дергали украинцы, пытаясь его дискредитировать по отношению к СВО.

"Непобедимость заключена в самом себе, возможность победы заключена в противнике"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023, 5:40
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Год назад вскоре после прививки чуть не сдох. Может совпадение, не знаю. Но желание прививаться как-то само собой пропало


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023, 8:01
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
"""

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


Последний раз редактировалось Ирина спб 09 фев, 2023, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023, 8:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Ирина спб писал(а):
Вскоре это через какое время?

Недели через две или около того. Причём всё это время чувствовал себя как квашня, пока не свалился окончательно. Но, повторюсь, может и совпадение. Прививка была однокомпонентная, видимо Лайт

P. S. Да, Лайт, 28.01, а больничный с 13.02


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023, 8:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
ShadowOnTheWall писал(а):
Ирина спб писал(а):
Вскоре это через какое время?

Недели через две или около того. Причём всё это время чувствовал себя как квашня, пока не свалился окончательно. Но, повторюсь, может и совпадение. Прививка была однокомпонентная, видимо Лайт

Вы могли схватить вирус перед прививкой.
Я первый укол тоже очень плохо перенесла. Тоже есть подозрение, что он совпал с заражением ковидом. Тоже чуть не померла.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023, 10:38
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Уже появились вот такие обьявления

Сперма от непривитого мужчины, 1 доза - 3000евро.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023, 10:42
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
 

Зарегистрирован: 15 апр, 2022, 9:06
Сообщения: 66
[quote="Krugomer"]Уже появились вот такие обьявления

Сперма от непривитого мужчины, 1 доза - 3000евро.
-----------------------------------------
Я за кем буду ?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023, 10:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21715
Откуда: Россия, Электросталь
Krugomer писал(а):
Уже появились вот такие обьявления

Сперма от непривитого мужчины, 1 доза - 3000евро.

"Продам сперму. Дорого. Самовысос".

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2023, 14:58
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
Krugomer писал(а):
Уже появились вот такие обьявления

Сперма от непривитого мужчины, 1 доза - 3000евро.

Скоро хохлушки будут покупать дозу у любого придурка, на своих они плюют, приносят в жертву Бандере.

Везёт же мужикам :mrgreen: могут и рыбку съесть, и на хрен сесть на ровном месте. :mrgreen:

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2023, 12:55
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5954
Изображение

https://tver.aif.ru/society/details/v_tverskoy_oblasti_rezko_stalo_rasti_kolichestvo_zabolevshih_koronavirusom


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2023, 13:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32135
ТАСС
два часа назад
В РФ выявили 12 301 случай заражения ковидом за сутки, это максимум с 16 октября 2022 года. Умер 41 человек, выздоровели — 8 685:
https://vk.cc/clr6lL

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2023, 10:47
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5954
Изображение

https://newsbash.ru/society/health/36328-v-bshkirii-byshyet-opsnii-virys.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2023, 17:41
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Если кому то интересно, могу описать мою опупею по 7 больницам. Я уже 3 месяца дома, вроде силы возвращаются...

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2023, 18:50
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3531
Откуда: Москва
Оружейник Просперо писал(а):
Если кому то интересно, могу описать мою опупею по 7 больницам. Я уже 3 месяца дома, вроде силы возвращаются...

Да, пожалуйста, расскажите.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2023, 20:19
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
инко писал(а):
Оружейник Просперо писал(а):
Если кому то интересно, могу описать мою опупею по 7 больницам. Я уже 3 месяца дома, вроде силы возвращаются...

Да, пожалуйста, расскажите.

Поддержу, тоже интересно было бы послушать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2023, 22:31
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Итак, начнём сначала.
16 июля пришедший врач отправил меня на скорой в больницу им Спасокукоцкого с ковидом.
Там меня 12 дней примучивали, да так интенсивно, что получился перебол лекарств и дошло даже до денто...не помню. Вощем грибок во рту.
Через 12 дней выпмсали. Сказали, что дальше дома.

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2023, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Через 10 дней пошёл в сбер за денюшкой и вырубился с давлением 90-60. Девчёнки вызвали скорую. Сделали КТ - ковид. Но в 13ю не взяли - типа анализы не готовы. Говорят, давай оставим в прёмном переночевать, а завтра положим.
Но было неохота пропадать без связи и я ушёл домой с условием, что завира приеду.
Но с утра давление было уже 60-40. Вызвал скорую и меня отвезли в Сокольники, в военный госпиталь №36.
Жуткое место и очень холодно было сэтой системой собянинского дутья. Пришлось побираться по родне и знакомым, тёплые вещи выпрашивать. Устроено там по офисному типу. Ночью психи орут, холодно, жуть.
Потом перевели в палату выздоравливающих, стало полегче.
Почему то обнулился литий в организме, капельницами доливали, но эффект небольшой.
Дам заведующей тел моей гематологии. 2 дня советовались и решили меня срочно выписать, чтобы я ещё какой больничной дряни не подцепил. Тем более тесты уже 6 дней как отрицательные.
С условием, что в случае ухудшения буду ложиться только больницу на Песчаной улице им Петрова, там кафедра гематологии есть.

Дальше потом, устал

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2023, 6:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32135
Оружейник Просперо
Здоровья вам!
Жду продолжения.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2023, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Продолжаем разговор.
Через 12 дней мне опять поплохело и скорая очень удачно отвезла именно на Песчаную улицу.
Слава Богу тамошняя гематология не нашла никаких пакостей по своей части, ковид очередной раз "вылечили" и отправили меня домой долечиваться. В принципе там неплохо, палата на двоих, но кормят по больничному...

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2023, 13:27
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
А потом началось по серьёзному.
У меня есть друг, который иногда является в гости без предупреждения.
И вот на 10й день дома Андрей приехал и услышав за дверью хрипы и стоны, вызвал скорую, милицию и жек.
Когда дверь вскрыли я лежал на полу без сознания. Скорая подумала инсульт и отвезла меня в неврологию в 68ю больницу. Там сделали КТ и тесты выяснили, что инсульта нет, а есть ковид. И отправили в ковидную больницу. Её я плохо повню, только какой то бред. Только помню, что меня пристёгивали к койке...
Когда тесты дали отрицательный результат, меня отправили в Центр паллиативной медицины долечиваться. Интересное место. Практически никаких лекарств, разные физические упражнения, витамины и прочие вкусности.

Оттуда меня сразу после Нового Года забрала сестра и вот я уже 3 месяца дома под наблюдением и уходом сестрички. На улицу пока не хожу. Выдали инвалидную коляску, поскольку ступни полупарализованы. Прикрепили к патронажным врачам и сёстрам. Лечат приходят, кровь недавно брали дома.
В общем процесс идёт, надежда вроде есть...

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2023, 14:22
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
 

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 20:01
Сообщения: 56
Оружейник Просперо
спасибо, что рассказали. Это лишний раз для тех, кто считает ковид полной фигней, сохрани Бог подцепить эту гадость Выздоровления Вам!!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2023, 14:44
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7145
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Оружейник Просперо
Да,жесть...Выздоравливайте.
Оружейник Просперо писал(а):
Вощем грибок во рту.

Да,такое бывает. При агрессивной медикаментозной форме лечения ковида этот грибок(я тд. молочница в обиходе) везде.И трудно выводится.
Оружейник Просперо писал(а):
Когда дверь вскрыли я лежал на полу без сознания. Скорая подумала инсульт и отвезла меня в неврологию в 68ю больницу.

Вы просто счастливчик. Я тоже первоначально подумал по внешнему виду своей мамы на инсульт, но вызывая скорую сообщил что ранее был диагностирован КВ и скорее всего прихватило легкие. В моем случае между вменяемым человеком и слабожизненым телом с уровнем сатурации 50 и 100 % поражением легких прошло около пяти часов сна.
Оружейник Просперо писал(а):
меня отправили в Центр паллиативной медицины долечиваться. Интересное место. Практически никаких лекарств, разные физические упражнения, витамины и прочие вкусности.

Опять же повезло.В нашем случае-месяц в реанимации, месяц в гастро.(вынужденно,тк не могли выписать из--за полуживого состояния) Никакой реабилитации и физ упражнений, только таблетки. Когда стали закрывать отделение-все-таки привезли лежащую больную с мышечной атрофией, общей дистрофией, прибитым от таблеток жкт, кислородным концентратором на 5 кг для непрерывного дыхания и рецептом на 12 или 14 лекарств.
По итогу от таблеток и пр практически отказались-окно возможностей в три месяца для восстановления легких и так было на месяц упущено из-за бесцельного пролеживания в гастро. Самое трудное было наладить работу мышц что б человек хотя бы самостоятельно мог сидеть а не падать и найти методику упражнений для восстановления легких. На все-про все у меня ушло 3,5-4 месяца непрерывного сидения-ухода с плавным понижением давления в концентраторе по мере общего физического восстановления и улучшения работы легких -и легкие по итогу восстановились до 70%.

Оружейник Просперо писал(а):
Выдали инвалидную коляску, поскольку ступни полупарализованы.

Смущает вот это обстоятельство-это пошло такое осложнение? :(

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2023, 16:37
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32135
Жесть, товарищи.
Здоровья всем форумчанам и всем нашим родственникам.
Соседка после тяжелого ковида (много приездов скорой, стационар, еле выкарабкалась) до сих пор, посещая поликлинику (имеется букет других диагнозов), исправно надевает маску.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2023, 16:54
Заголовок сообщения: Re: Коронавирус, ты кто такой, давай до свидания!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 7145
Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Это Веселоживем писал(а):
Здоровья всем форумчанам и всем нашим родственникам.

Присоединяюсь.
Оружейник Просперо писал(а):
Почему то обнулился литий в организме

Да,возможно. Просто об этом (взаимосвязи) никто ранее не задумывался
Через пять месяцев после перенесенного КВ сдавал анализы крови на металлы (60 позиций) для себя из-за долговременной работы с относительно неполезными соединениями олово-висмут-бериллий-свинец итд и все это оказалось в средней норме, а вот лития-йок (десятимиллионная часть), но и нет уверенности что именно из-за него(КВ)- тк раньше я ничего не измерял и сравнивать не с чем..По самочувствию не ощущается никак.

«Мы вступаем в новую эпоху коренных изменений в глобальном экономическом, политическом и общественном устройстве» Тайип Эрдоган,Анкара 18.03.2020. из речи об мироустройстве в период пандемии коронавируса.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61706 ]  На страницу Пред.  1 ... 2462, 2463, 2464, 2465, 2466, 2467, 2468, 2469  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], ilichk, Lennik2009, Majestic-12 [Bot], Vasilych, инко, Нmar, Это Веселоживем и гости: 317

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB