Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 10 авг, 2020, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1100 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 22:17
Заголовок сообщения: Re: Будет война?

Баллов: 270

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
Не смотря на то, что Армения в ОДКБ, нам нельзя явно занимать чью-то сторону.

Надеюсь,что там все прописано на такие случаи жизни:smith: иначе последние союзники от нас расползутся :smith:

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 22:45
12k сообщений+

Баллов: 1596

Добавить баллУбрать балл
BORODINO писал(а):
Надеюсь,что там все прописано на такие случаи жизни:smith: иначе последние союзники от нас расползутся

Так я и сделал оговорку
"Во всяком случае пока Армении не угрожает потеря государственности".
У нас в Армении и военная база есть. В крайнем случае Россия впряжется.
А за Азербайджан впряжется Турция.
С Турками мы разрулим, не впервой.
Но с Азербайджаном это будет вражда на век
А оно нам надо?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 22:54
оби ван кеноби

Баллов: 409

Добавить баллУбрать балл
так нужно не вставать на чью-то сторону, а призвать к благоразумию. Несколько лет назад мы их уже мирили.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 22:57
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Череповец писал(а):
так нужно не вставать на чью-то сторону, а призвать к благоразумию. Несколько лет назад мы их уже мирили.

Наш МИД официально призвал сесть за стол переговоров
ВВП телефонные переговоры провел.
Все делается.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 июл, 2020, 22:58

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
Но с Азербайджаном это будет вражда на век
А оно нам надо?

Мы,форумчане,сидя перед мониторами своих девайсов вам бы ответили.но камасутра не позволяет :smith: а в остальном я выше писал :smith:

Богини воинов, Паллады.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 7:18
кирилл и мефодий

Баллов: 1919

Добавить баллУбрать балл

СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 12:10
12k сообщений+

Warnings: 1
Баллов: 1195

Добавить баллУбрать балл
Война армян с турками (азербайджанцы - те же турки) - это навсегда.
России надо привыкнуть к этому и с этим жить.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопоольском политфоруме.

СообщениеДобавлено: 15 июл, 2020, 19:29
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
А всё могло бы быть совсем не так если только сам себе не враг....

Азербайджанец поёт песню, написанную армянским композитором и русским поэтом с польскими корнями.

И кому всё это мешало, а? :idiot:

СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 0:45
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Stray Cat писал(а):
А всё могло бы быть совсем не так если только сам себе не враг....

И не нужно никому чужих саней...

Да, Кот, мы выросли на одних и тех же песнях, но как мы их по разному понимаем :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 3:15
12k сообщений+

Баллов: 2809

Добавить баллУбрать балл
Я уверен в том, что и на этот раз зубы врага будут сломаны

Сегодня много людей спрашивало меня, что в итоге будет в Тавуше и на остальных участках границы армянских государств с Азербайджаном? Будет война или нет? Чтобы по возможности четче ответить на этот вопрос, нужно посмотреть, что делает армянское государство для того, чтобы войны не было. Это не сложно, давайте посмотрим вместе.

Начнем с заседания правительства и прозвучавшего там заявления премьер-министра Пашиняна, а затем постановки вопросов, адресованных министру обороны Давиду Тонояну. Вы там услышали что-нибудь серьезное о предотвращении войны? Слово, программу, план действий ... Что было на заседании правительства, кроме премьерской критики в адрес министра обороны в том, что, возможно, целью азербайджанцев был не захват позиции, а возвращение потерянной машину? Maразм.

А заявление премьерской супруги, которое тоже, я уверен, выражает именно мысли Пашиняна. Значит, азербайджанцы два дня подряд с диверсантами, гранатометами, пушками и танками стремятся захватить нашу позицию, обстреливая приграничные села, а они выпрашивают мира. Это так они предотвращают войну?

Продолжим. Вы читали выдаваемые раз в несколько часов «решительно осуждающие» заявления МИД РА? Можете мне сказать, какая проблема решается подобными текстами? Что, они думают, что если очень решительно осудят, то Азербайджан замолкнет, а мир станет нам аплодировать? Серьезно? Каких результатов добился МИД РА за эти два дня? Нулевых. Бессмысленная, унизительная, а еще и чреватая опасными последствиями пустая попытка вовлечения ОДКБ, бессодержательный разговор с министром иностранных дел РФ. И? Да, правда, еще и предоставление информационных услуг сопредседателям Минской группы ОБСЕ. Это так они предотвращают войну?

Нет, дорогие друзья, войны так не предотвращают. Вчера министр обороны РА говорил, как предотвращают войну: улучшая свои позиции, жестко карая врага и разговаривая языком ультиматумов. Во всяком случае, на данном этапе иной возможности уже нет. И наша армия к этому готова. Мы в очередной раз наблюдали и убедились в том, что она готова, что она может решить эту проблему. Дело только за политическим решением. И здесь мы сталкиваемся с самой большой проблемой. Потому что те, кто принимает политические решения, должны вначале согласовать это с сороснёй, потом - с сектантами, потом - с посольством США, а потом - еще с кем-то. Но до этого они должны быть хоть немного грамотнее, любить нацию и родину, понимать, что значит руководить государством.

Имеет ли нынешняя власть РА волю и возможность вынести вышеупомянутое политическое решение? Мой ответ - нет. Не имеет. И, стало быть, предотвратить войну не удастся. Она уже назрела, и единственный ответ на это - наша мощная Армия. Я уверен в том, что и на этот раз зубы врага будут сломаны. Но осознание того факта, что проблемы, порожденные невежеством и недальновидностью политической власти, решаются за счет солдатской крови, причиняет невыносимую боль. Власть, не ударившая палец о палец, сегодня поставила страну на порог новой войны. А потом еще спрашивают, почему вы боретесь против Никола и его бездарной политической команды...

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

https://voskanapat.info/?p=37730&l=ru

Ара, вай-вай!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 12:54

Баллов: 477

Добавить баллУбрать балл
Дадон
Сам-то этот Грант Мелик уже в окопе сидит? С кулэмэтом? Хоть в душе я сочувствую скорее армянской стороне, но особого оптимизма не разделяю...
Stray Cat писал(а):
И кому всё это мешало, а?

Это уж Вам с вашего ПМЖ виднее, извините.

СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 13:32
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
babay писал(а):
Дадон
Сам-то этот Грант Мелик уже в окопе сидит? С кулэмэтом? Хоть в душе я сочувствую скорее армянской стороне, но особого оптимизма не разделяю...
Stray Cat писал(а):
И кому всё это мешало, а?

Это уж Вам с вашего ПМЖ виднее, извините.

Знал немного его покойного отца, Левона Грантовича. Журналиста, а в прошлом военного корреспондента. Правда, наше знакомство состоялось до событий. Он вообще-то много лет жил в Ташкенте, а в Баку раз в год-два наезжал. А в 1988 году переехал из Ташкента в НКАО.
Грант в войне 1991-1994 участия не принимал по причине малолетства - он 1983-го года рождения. Мне кажется, он в отца пошел. Если понадобится, то в тылу отсиживаться не будет..
Кстати. Как-то Левон Грантович упомянул в интервью (незадолго до кончины), что второй его сын - офицер армянской армии.

Ара, вай-вай!

Последний раз редактировалось Дадон 16 июл, 2020, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 13:41
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
sezak, ничего себе народу! Это на бульваре. А одна из кричалок - "Газават".
Мда... здесь-то они герои, а я кое-что вспомнил...
Весна 1989 года (если не ошибаюсь). В Сумгаите был брошен клин: такого-то числа на площади перед горкомом партии будут стоять автобусы, добровольцы приглашаются на отправку в Нагорный Карабах.
Один из сотрудников нашего НИИ, дядечка под 50, кандидат наук и страстный патриот, отправился на площадь. Стояло 6 автобусов. Он оказался единственным!!! Так что поездка не состоялась.

Ара, вай-вай!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 16:14
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Когнитивный диссонанс Алиева

13 июля на заседании Совета Безопасности Азербайджана Ильхам Алиев мамой поклялся, что «армянским солдатам ни на сантиметр не удалось проникнуть на азербайджанскую землю».

В принципе, Алиев не соврал. Взятая бойцами Третьего армейского корпуса высота Карадаш (с которой, кстати, открывается замечательный вид на все правобережье Куры) располагается на армянской земле — в Тавуше. Просто до 12 июля находилась под азербайджанской оккупацией.

Что же касается попыток Алиева представить тавушское фиаско как очередную "победу Азербайджана" в виде подавленного артиллерийского обстрела его позиции, то тут возникает некий когнитивный диссонанс. Потому что при "обстреле позиции" генералы и высокопоставленные офицеры не гибнут, многомиллионную кучу беспилотников и военной техники не теряют, министров иностранных дел из-за этого не снимают и к ©ВесьМиру не апеллируют.

И в этом свете крайне примечателен сегодняшний монолог Алиева на заседании Кабинета министров, посвященного социально-экономическим итогам первого полугодия 2020 года. Не откажу себе в удовольствии привести его часть:

"Сегодня утром я говорил с руководителем Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу. Я спросил у него: ответь мне, сколько человек за эти дни обратилось в районные отделы Госслужбы с желанием пойти воевать. Я назову эту цифру, пусть каждый услышит ее и проанализирует. Он ответил: примерно 150 человек. А сколько человек было вчера перед Аллеей шехидов? Тысячи. А количество обратившихся — 150"...

ПАНДУХТ

https://voskanapat.info/?p=37756&l=ru

Примечание. Аллея шехидов находится в парке Кирова (не знаю, как он сейчас называется) - получается, что видеоролик снято именно там. А я почему-то решил, что на бульваре эти толпы собирались. Ошибся... прошу прощения з ошибку.

Ара, вай-вай!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 июл, 2020, 18:06
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
КТОФ писал(а):
Да, Кот, мы выросли на одних и тех же песнях, но как мы их по разному понимаем

И в чём же разница?

СообщениеДобавлено: 21 июл, 2020, 13:23

Баллов: 847

Добавить баллУбрать балл
За азербайджанцами турки стоят... Эрдоган многое о себе возомнил (решил, что он новый османский султан)...

Он тут вот опять решил набросить на вентилятор - превратив Айя-Софию (Софийский собор в Стамбуле: бывший кафедральный храм Константинопольского патриархата в Византии до 1453, бывший мечетью до 1934 - и затем переданный ЮНЕСКО и превращённый Ататюрком в музей) - снова в мечеть.

В Айя-Софии 24 июля состоится первый за 86 лет намаз...
Протест выразили все Поместные православные церкви, - а также даже католический Святой престол (Ватикан) и протестантская Евангелическая церковь Германии, - но... Эрдоган всё равно подписал указ.
Интересно, нахрена ему нужно ссориться со всем христианским миром (боком ему это вылезет потом), - но... смотрим дальше...

Ошибку, ИМХО, делает большую Эрдоган.
Вспомнив предсказания многих христианских святых, что Константинополь снова станет греческим через некоторое время после возобновления мечети в Софии...
Ну... ещё и Арарат может в Армению вернуться... И курды могут своё государство создать (на бывшей территории Турции)...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 июл, 2020, 16:02
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
"Армения и Азербайджан не могут существовать без России и потому надо их включить в состав России" - это ваш придурок Стариков недавно заявил. Включатель херов.... а России какое дело могут они существовать без неё или нет? Главное что Россия прекрасно без этого груза может сушествовать. И может, и существует.

А Нагорный Карабах надо хохлам отдать. Сказать что это компенсация за Надонбасс с Крымом. Они будут счастливы, всё там омовнячат и засрут, и на фоне этого армяне с азербайджанцами помирятся.

Особенно если с хохляцкой хуцпой вбить в головы, что бакинские и сумгаитские погромы - дело рук бандерлогов. :D

СообщениеДобавлено: 21 июл, 2020, 16:08
12k сообщений+

Баллов: 2106

Добавить баллУбрать балл
Stray Cat писал(а):
А Нагорный Карабах надо хохлам отдать. Сказать что это компенсация за Надонбасс с Крымом. Они будут счастливы, всё там омовнячат и засрут, и на фоне этого армяне с азербайджанцами помирятся.

Ну ты извращенец, котяра... Не, я подозревал это давно, но чтобы настолько...
:))))))))

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV

СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 12:37
кирилл и мефодий

Баллов: 1430

Добавить баллУбрать балл

СообщениеДобавлено: 27 июл, 2020, 23:49

Добавить баллУбрать балл
Дадон писал(а):
Весна 1989 года (если не ошибаюсь). В Сумгаите был брошен клин: такого-то числа на площади перед горкомом партии будут стоять автобусы, добровольцы приглашаются на отправку в Нагорный Карабах.
Один из сотрудников нашего НИИ, дядечка под 50, кандидат наук и страстный патриот, отправился на площадь. Стояло 6 автобусов. Он оказался единственным!!! Так что поездка не состоялась

Что то в этом есть :smith: был бы сценаристом,наваял бы сюжет и снял киношку :D прям вижу,огромная площадь,на ней стоят шесть автобусов и туда бредет древний старик с советским сидором и снайперской винтовкой драгунова.а ремень у винтовки в районе антабки порвался и она за дедом тащится и переодически так клац клац,клац клац по стукам между плиткой.и тишина :D только клац клац,клац клац.а дед древнии,он не слышит :smith: только клац клац,клац клац.автобусы и дед.снимаем сверху.клац,клац,клац,клац...может даже в каннах ветку какую получил :D они там такую всякую хрень хвилосовскую полюбляют :D :D :D

Богини воинов, Паллады.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июл, 2020, 1:37
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
BORODINO писал(а):
Дадон писал(а):
Один из сотрудников нашего НИИ, дядечка под 50, кандидат наук и страстный патриот, отправился на площадь. Стояло 6 автобусов. Он оказался единственным!!! Так что поездка не состоялась

Что то в этом есть :smith: был бы сценаристом,наваял бы сюжет и снял киношку :D прям вижу,огромная площадь,на ней стоят шесть автобусов и туда бредет древний старик с советским сидором и снайперской винтовкой драгунова.а ремень у винтовки в районе антабки порвался и она за дедом тащится и переодически так клац клац,клац клац по стукам между плиткой.и тишина :D только клац клац,клац клац.а дед древнии,он не слышит :smith: только клац клац,клац клац.автобусы и дед.снимаем сверху.клац,клац,клац,клац...может даже в каннах ветку какую получил :D они там такую всякую хрень хвилосовскую полюбляют :D :D :D

Будь я сценаристом, я бы снабдил деда не снайперской винтовкой, а тем оружием, которое именуется у азеров "даян долдурум".
А что такое "даян долдурум" - вот цитата из романа "Огни в бухте" - про Кирова:
Цитата:
Ночью, прямо с пожара, прихватив с собой командира караульного полка Илюшина, он поехал по бакинским нефтепромыслам, нефтеперегонным заводам, нефтеналивным пристаням, нефтехранилищам и перекачным станциям. На других машинах следовали рабочие бригады.
Ехали в Черный город. Было холодно, ветер выл в степи.
- Ты видел, из какого ружья этот сторож стрелял по беглецам? обернулся Киров к Илюшину.
- Нет, Мироныч. А что? Наверное, обычная трехлинейка.
- Да, жаль, что не видел... А знаешь, что значит по-азербайджански "дайан-долдурум"?
- Нет. По-ихнему еще не выучился.
- Плохо... Так вот, сторож стрелял из "даян-долдурума". В переводе ружье называется: "Ты постой, подожди, а я вот выстрелю в тебя". Метко сказано, а? Сторожа в этих промысловых охранах вооружены допотопными берданками! Берданками! Выстрелить из них - целое событие? Событие! Ты вот попробуй пострелять! Я уже пробовал. Тут не то что в движущуюся цель не попадешь, тут... вообще никуда не попадешь!
- "Даян-долдурум"? Действительно, метко сказано, - пробормотал Илюшин.
- Эти берданки лучше и не назовешь. Почаще будешь бывать в народе не то еще узнаешь.

А буквальный перевод - "Стой, наполню".

Ара, вай-вай!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 июл, 2020, 21:01

Добавить баллУбрать балл
Дадон писал(а):
сторож стрелял из "даян-долдурума". В переводе ружье называется: "Ты постой, подожди, а я вот выстрелю в тебя". Метко сказано, а?

В советском союзе была такая шутка
Стой,стрелять буду!
Стою!
Стреляю!
Может это была азербайджанская шутка переведенная на русский язык? :friend:

Богини воинов, Паллады.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июл, 2020, 19:43
12k сообщений+

Баллов: 2106

Добавить баллУбрать балл
BORODINO писал(а):
Может это была азербайджанская шутка переведенная на русский язык? :friend:

Судя по тем занятиям по уставу караульной службы, что были у нас - скорее среднеазиатская. Были бы патроны в тот момент - было бы страшно. А так мы ржали, а офицеры плакали, так как батальону светило заступление в гарнизонный караул.

Отрабатывая уставные действия боец из той республики передернул затвор, навел автомат на "нарушителя" крикнул "стой стрелять буду" (уже после "стой, кто идет?", а может и вместо - не помню уже). И когда тот остановился и стал поднимать руки вверх, из автомата "часового" послышался характерный щелчок спущенного курка. :mrgreen: Как говорят: в звенящей тишине плаца громом прогремел...
Офицер, исполняющий роль нарушителя аж побелел. А нас так на ржачь пробило, что полстроя присело на асфальт. Потом одно время весь этот одаренный призыв оттуда называли "пиз...ц разводящему".
В итоге не прижилось, слишком длинно - но какое-то время "весна" 89го числилась так.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV

СообщениеДобавлено: 31 июл, 2020, 0:22
апостол

Баллов: 235

Добавить баллУбрать балл
Главное не помогать " братьям". Сколько русских солдат погибло, защищая единоверцев и что?
Лучше не ввязывались. Нафиг такие "братья".

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 авг, 2020, 23:06

Баллов: 911

Добавить баллУбрать балл
В качестве иллюстрации о совместных учениях Азербайджана и Турции сайте МО Азербайджана

Там какая-то очень забористая дурь у того кто это ваял :D

https://mod.gov.az/en/news/azerbaijani-turkish-joint-large-scale-exercises-are-being-held-in-nakhchivan-video-31689.html

Изображение

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1100 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44

Часовой пояс: UTC + 3 часа