Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 11 авг, 2022, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3338, 3339, 3340, 3341, 3342, 3343, 3344 ... 3365  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 17:00
Заголовок сообщения: Re: С.В.О. России по защите Донбасса. Общая тема
* * * * * * *

KMS_RUS писал(а):
потребовал продолжить подготовку операции #Битва_за_Херсон.

Есть мнение, постараются сорвать референдум

Цитата:
тг скосой

Офис Президента сейчас давит на Генштаб, чтобы не отказываться от наступления в херсонском направлении и попыток сорвать российский референдум. Для этого последнее время перекидывали броню с Донбасса.
В кулуарах уже обсуждают слухи, что ежедневно всё больше людей на этих территориях разочаровывается, август последний месяц, когда Банковой ещё

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 17:14

Цитата:
Осторожно, жестокие кадры! В результате удара ВСУ по Брилевке в Херсонской области заживо сгорела целая семья, в том числе маленькие дети

В результате удара ВСУ по жилой улице в Брилевке погибла целая семья, в том числе дети — все они сгорели заживо.
При этом, как сообщил замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов, наводчиками стали односельчане погибших жестокой смертью людей.

Видео 18+ по ссылке: https://t.me/readovkanews/39854
Видео на ютуб не выкладываю - удалят.
Корректировщицу уже нашли, она соседка погибших.

Русский человек. Родина - Россия. Игнор: StrayCat, airis, sezak, AlexMoscow, Приазовец_, Mortem.

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 17:21
11 000 сообщений+

[ Видео ] https://t.me/istorijaoruzijaZ/18366
Неопровержимые доказательства расстрела русских военнопленных украинскими боевиками — в распоряжении Readovka оказались видео, снятые незадолго до жестокой казни наших солдат и сразу после нее. Детальный разбор улик и обстоятельств трагедии

В распоряжение Readovka попали видеокадры, доказывающие зверства украинских военных в отношении русских военнопленных. На первом ролике, предоставленном каналом "ZOV" team, наших солдат привозят на машине на место расправы, на втором — циничные надругательства над трупами военных сразу после казни. Сравнив эти видео, мы пришли к выводу, что в обоих роликах — действительно одни и те же пленные, и оба видео — эпизоды одного и того же преступления киевских военных. Более того, в роликах фигурируют и лица убийц, и их опознавательные знаки.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 17:56
12k сообщений+

KMS_RUS писал(а):
Цитата:
Осторожно, жестокие кадры! В результате удара ВСУ по Брилевке в Херсонской области заживо сгорела целая семья, в том числе маленькие дети

В результате удара ВСУ по жилой улице в Брилевке погибла целая семья, в том числе дети — все они сгорели заживо.
При этом, как сообщил замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов, наводчиками стали односельчане погибших жестокой смертью людей.

Видео 18+ по ссылке: https://t.me/readovkanews/39854
Видео на ютуб не выкладываю - удалят.
Корректировщицу уже нашли, она соседка погибших.

Поймал свидомый золотую рыбку.
Та, как водится, взмолилась ее отпустить, а она исполнит желание.
Хохол руки потирает в предвкушении, а рыбка молвит - Только помни, что ни пожелаешь, у соседа в два раза больше будет.
И попросил тут хохол - Выколи мне один глаз.

Десяточку бы этой «доброй» соседке. За каждого члена погибшей семьи. На лесоповале. В тайге. В

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 17:59
12k сообщений+

ilichk писал(а):
Уничтожено свыше 400 националистов.

Выведено из строя - поверю. Уничтожено 4 сотни в одном пункте за раз... Они там привязанные сидели?

Вообще странная тенденция наблюдается. Расхождение в сводках нашей стороны и салорейха было всегда. Временной лаг, когда наши докладывают о взятии пункта, а по киевским рассказкам "была атака, противник успеха не имел, позиции удерживаются" и так еще пару дней - сколько угодно.
Но сейчас сводки начинают расходиться уже так, будто их дают с разных ТВД, только названия населенных пунктов иногда совпадают.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 18:02

Вот такой взгляд. Рекомендую:

Цитата:
Ход конём: Пелоси на Тайвань - Украину под военный трибунал
Дочитав материал, Вы поймёте, что ситуация жизненная и очень опасная для киевского режима, который сливают…

А что, если это был план: перенести внимание с Украины на Тайвань - пока весь мир переключился на остров, потихоньку начать сворачивать проект «Украина»? 3 августа Пелоси улетает, а 4 августа в 1 час ночи появляется уже ставшее легендарным расследование «Международной амнистии» (то самое, о котором я писал (https://t.me/optimisticus007/540) и говорил (https://t.me/optimisticus007/541) ранее). От этого расследования, высоковольтными разрядами трясёт Зеленского и его хряка из МИДа Кулебу. Об этом говорит хотя бы тот факт, что оба уделяют этому очень много внимания в выступлениях и… бесконечно оправдываются. Но, это расследование - не просто удар в голову украинским политикам, проходит настоящая боксерская двойка: руководитель организации Аньес Калламар, не то, что отказывается замять расследование, на пресс-конференции она ещё раз, публично, на весь мир, лично подтверждает правдивость фактов, изложенных в отчёте: «содержащиеся в докладе выводы основываются на собранных в процессе кропотливой работы доказательствах. По её словам, расследования преступлений украинских военных проводились в соответствии со всеми правовыми стандартами». Ой, трибуналом пахнет…!

Сразу после пресс-конференции Каламар, руководитель французского отделения «Амнистии» Жан-Клод Самуйе заявил: «руководству Украины необходимо немедленно вывести собственные военные формирования и технику из жилых районов для того, чтобы не подвергать опасности жителей украинских населенных пунктов. Мы требуем… (То, что у руководителя французского отделения имя Жан-Клод, ещё не делает его Вандамом, но он требует!) от украинских сил, чтобы они ушли из жилых кварталов и не использовали их для развёртывания атак».
То о чём я сказал (https://t.me/optimisticus007/541) 3 августа - сильная мировая реакция - началась! Ну, и ещё один момент наступил вечером, 5 августа: Глава украинского офиса «Международной Амнистии» Оксана Покальчук уволилась. Причины очевидны: не уследила. Хотя, она пишет, что не согласна с позицией организации, и чуть ли не в шоке, что глава конторы поддержала это расследование. Полагаю, её просто выгнали.
Не обошлось и без посольства России в Вашингтоне, которое, хорошенько подлило масла в огонь, подчеркнув, что отчет «Амнистии» о нарушениях ВСУ международного гуманитарного права свидетельствует, что скрывать правду становится всё труднее.

Это самый серьёзный удар по украинскому режиму, начиная с 24 февраля, я ещё раз скажу - это информационная ядерная бомба.

И боль от её разрыва для киевского режима усиливается ещё и тем, что 3 августа пришли новости: Международный уголовный суд не может применить статью «агрессия» против России!
На это очень сильно жаловался Кулеба. По его словам, в уставе Международного уголовного суда говорится, что одним из преступлений, по которым он может судить, является "агрессия". Однако, как он сказал: "сугубо по юридическим причинам" данная статья не может быть применена к спецоперации России на Украине. Вот такие дела. Поэтому, конечно, укро-руководство в бешенстве.
Кулеба жалуется, что "западные партнёры" Украины не позволяют ей создавать спецтрибунал для "суда над Россией", аргументируя это не желанием «плодить альтернативы Международному уголовному суду».

То есть против России никаких судов не будет, а против Украины, возможно, готовится целый военный трибунал. Судя по фактам, выходит, что для решения таких сложных геополитических уравнений, Украина - рылом не вышла… Селяви, как говорят их западные партнёры-французы, поставлявшие оружие, - такова жизнь.

Я задумался почему может готовиться именно трибунал, а не обычный суд? Чтобы сразу судить тех, кого найдут, и уже без срока давности ждать остальных, когда проявятся. А так как долго сидеть в тюрьме, вероятно, никто из них не хочет, то и высовываться не будут. Я думаю, в том числе и на это расчёт. Чтобы те военные преступники, нацисты, которых не схватят, знали, что они под статьёй, и как только засветятся - в тюрьму.

https://t.me/optimisticus007/544

Русский человек. Родина - Россия. Игнор: StrayCat, airis, sezak, AlexMoscow, Приазовец_, Mortem.

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 18:02
12k сообщений+

Череповец

В плен не брать

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 18:34
романтик

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 18:55
11 000 сообщений+

AlexMoscow писал(а):
Выведено из строя - поверю. Уничтожено 4 сотни в одном пункте за раз... Они там привязанные сидели?

А выведено это как? Обгадились в штаны и ссатся по ночам?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 18:56

Цитата:
На это очень сильно жаловался Кулеба. По его словам, в уставе Международного уголовного суда говорится, что одним из преступлений, по которым он может судить, является "агрессия". Однако, как он сказал: "сугубо по юридическим причинам" данная статья не может быть применена к спецоперации России на Украине.

Потому, что по сути, агрессор - Украина.
Тупорылый безмозглый агрессор, который и спровоцировал ответ в виде начала Специальной военной операции.

21 февраля Россия признала Луганскую и Донецкую республику и заявила о союзническом договоре, а значит и о вооруженной защите союзников.
Вот тут бы укрорежиму очень крепко и крепко задуматься.... Но он, охреневший от своей прежней безнаказанности, продолжил бомбить Донецк и Луганск, активировал движение ВСУ, и даже, войдя во вкус, ударил артиллерией по российским пограничным постам.
Эти события - ответ на вопрос "кто на кого напал", и одновременно casus belli (повод для объявления СВО), точнее casus foederis (исполнение союзнических обязательств).

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская

Последний раз редактировалось Pacifist+7 06 авг, 2022, 20:15, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 19:01

Pacifist+7 писал(а):
KMS_RUS писал(а):
На это очень сильно жаловался Кулеба. По его словам, в уставе Международного уголовного суда говорится, что одним из преступлений, по которым он может судить, является "агрессия". Однако, как он сказал: "сугубо по юридическим причинам" данная статья не может быть применена к спецоперации России на Украине.

Потому, что по сути, агрессор - Украина.
Тупорылый безмозглый агрессор, который и спровоцировал ответ в виде начала Специальной военной операции.
21 февраля Россия признала Луганскую и Донецкую республику и заявила о союзническом договоре, а значит и о вооруженной защите союзников.
Вот тут бы укрорежиму очень крепко и крепко задуматься.... Но он, охреневший от своей прежней безнаказанности, продолжил бомбить Донецк и Луганск, активировал движение ВСУ, и даже, войдя во вкус, ударил артиллерией по российским пограничным постам.
Эти события - ответ на вопрос "кто на кого напал", и одновременно casus belli (повод для объявления СВО).

Поправьте цитирование - это не мои слова, я сам цитировал другого человека.
ПС: спасибо!

Последний раз редактировалось KMS_RUS 06 авг, 2022, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 19:01
12k сообщений+

Череповец писал(а):

Убиты, ранены, контужены, поехали крышей, потеряли командование управление и т.п. в комплексе. То есть небоеспособны, как тактическая единица.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 19:04
покоритель восьмитысячников +

AlexMoscow
Почему привязанные? Массированная арта и самолёты. Укры сами пишут, что последние дни мы им устроили адище снарядами. Может, и разбегались как могли, да не разбежались далеко, всех достало. Может, в три раза больше успело убежать, об этом нам не доложили. Может, мы с Вами даже не представляем масштабы БД и 400 человек противника убитыми в одном бою кажутся нереальной цифрой. Но я думаю, зря Вы сомневаетесь.

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 19:05
11 000 сообщений+

KMS_RUS писал(а):
Цитата:
То есть против России никаких судов не будет, а против Украины, возможно, готовится целый военный трибунал. Судя по фактам, выходит, что для решения таких сложных геополитических уравнений, Украина - рылом не вышла… Селяви, как говорят их западные партнёры-французы, поставлявшие оружие, - такова жизнь.

Я задумался почему может готовиться именно трибунал, а не обычный суд? Чтобы сразу судить тех, кого найдут, и уже без срока давности ждать остальных, когда проявятся. А так как долго сидеть в тюрьме, вероятно, никто из них не хочет, то и высовываться не будут. Я думаю, в том числе и на это расчёт. Чтобы те военные преступники, нацисты, которых не схватят, знали, что они под статьёй, и как только засветятся - в тюрьму.

Вот как раз это может быть продано нам - мы оставляем кусочек Украины и получаем трибунал над ней. Но главное для нас в этой сделке, если она состоится, - забрать перечисленные мной регионы.

Мой маленький диктатор:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 19:08

AlexMoscow писал(а):
Череповец писал(а):

Убиты, ранены, контужены, поехали крышей, потеряли командование управление и т.п. в комплексе. То есть небоеспособны, как тактическая единица.

тут выше : Брифинг МО РФ. (до 20 сек)

когда говорят про 400 "единиц" - показывают самолет и попадание в ангар (казарму).
остальное будет догадками и вымыслами.

но это не авиационная бомба, ибо с камерой. последнее время часто такие видео попадаются - камера летит на цель.
видел, как в окно залетает (на одном из видео).

знающие расскажут нам, что это может быть.

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 19:15
покоритель восьмитысячников +

Замглавы администрации Каховского района Херсонской области Гур умер после покушения

На замглавы администрации Новой Каховки по ЖКХ было совершено покушение.
Газета.Ru

О том, что на Гура было совершено покушение, стало известно 6 августа.
РБК

На месте происшествия найдены гильзы от пистолета Макарова.
Smotrim.ru

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 19:32
покоритель восьмитысячников

Елена Урал писал(а):
Замглавы администрации Каховского района Херсонской области Гур умер после покушения

На замглавы администрации Новой Каховки по ЖКХ было совершено покушение.
Газета.Ru

О том, что на Гура было совершено покушение, стало известно 6 августа.
РБК

На месте происшествия найдены гильзы от пистолета Макарова.
Smotrim.ru

Вообще, те жители Украины, которые сейчас руководят на освобождённых территориях, герои. Террористов на Украине пруд пруди. Украина должна вмереть.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 19:41
апостол

ilichk писал(а):
знающие расскажут нам, что это может быть

У знающих уже хрен спросишь,к Бандере на прием стоят.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 20:02
12k сообщений+

Без переговоров России и США мира на Украине не будет никогда, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Будущее Запада, по его словам, под большим вопросом, такого кризиса, как сейчас, не было давно

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 20:16
апостол

ilichk писал(а):

Надо внимательно ветку читать, все было.... Изделие - 305Э

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 21:02

Елена Урал писал(а):
AlexMoscow
Почему привязанные? Массированная арта и самолёты. Укры сами пишут, что последние дни мы им устроили адище снарядами. Может, и разбегались как могли, да не разбежались далеко, всех достало. Может, в три раза больше успело убежать, об этом нам не доложили. Может, мы с Вами даже не представляем масштабы БД и 400 человек противника убитыми в одном бою кажутся нереальной цифрой. Но я думаю, зря Вы сомневаетесь.
Считаю цифры совершенно реальными... Коренное слово "временная" дислокация - они не были в постоянных окопах и блиндажах, были сосредоточены на незащищенных позициях, сконцентрированы и удар по ним авиацией с артиллерией - мог убить и больше.. Бригада это окло 2000 штыков. Убили 20% нормально, значит под 1000 ранены..

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 21:02

андрей610 писал(а):
ilichk писал(а):

Надо внимательно ветку читать, все было.... Изделие - 305Э

Спасибо почитал, "Э" - экспортный вариант.
Носители - вертолёты. На видео СУ-34

Собственно не в этом дело, день два назад тут было обсуждение, что авиации практически не принимает участия.
Кстати их часто показывают, ибо наглядно видно цель и прилёт.

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Последний раз редактировалось ilichk 06 авг, 2022, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 21:04
апостол

Арта против танков всук....

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 21:09
апостол

ilichk писал(а):
А тут одна ракета и 400 "единиц" минус

Не думаю что там одна ракета была, хоть с Э хоть без неё, если конечно хохлобатальон не кино смотрел на складе РАВ.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 авг, 2022, 21:43
апостол

КУРСК, 6 августа 2022, 12:52 — REGNUM В Курской области 6 августа пресекли попытку диверсии на аэродроме, где базируются военные. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

«Сегодня утром была пресечена попытка диверсии на курском аэродроме, где базируются военные. Пострадавших и разрушений нет. На месте сейчас работают специалисты», — рассказал Старовойт.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3663005.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3338, 3339, 3340, 3341, 3342, 3343, 3344 ... 3365  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа