Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 19:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1379 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2022, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
совсем разболтались..
интересно, из чьего кармана вернут.. или как обычно, спишут..?

Изображение

https://progorod33.ru/news/71177


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2022, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
чинуши потеряли рассудок..

Изображение

https://news102.ru/world/v-bashkirii-mnogodetnoy-seme-otklyuchili-elektrichestvo/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2022, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
501 писал(а):

Точно они, а не мамаша ебанутая?
А то вот тут одна у них уже есть.:

Цитата:
Беспокою вас из города Мелеуз. У меня сложилась такая ситуация: отключили электричество за неуплату. Долг составляет 106 тысяч. У меня трое несовершеннолетних детей: их возраст 2, 3 и 6 лет.

Обращалась, просила чтобы не отключали, хотела выплачивать по 7 тысяч в месяц, но мне отказали. Сейчас я снимаю квартиру за 8 тысяч. Лучше я эти деньги буду отдавать за свет и жить дома, чем снимать квартиру. Помогите, пожалуйста», — написала Евгения В.

Это сколько лет она не платила?
А что, работникам государственных учреждений можно не платить, какие-то привелегии имеют по оплате эти самые «государственные работники»?
А потом «внезапно».
Как-то даже стыдно говорить о неоплате при наличии кучи всяких дополнительных выплат на детей.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2022, 18:33
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
Treasurer писал(а):
501 писал(а):

Точно они, а не мамаша ебанутая?
А то вот тут одна у них уже есть.:

Цитата:
Беспокою вас из города Мелеуз. У меня сложилась такая ситуация: отключили электричество за неуплату. Долг составляет 106 тысяч. У меня трое несовершеннолетних детей: их возраст 2, 3 и 6 лет.

Обращалась, просила чтобы не отключали, хотела выплачивать по 7 тысяч в месяц, но мне отказали. Сейчас я снимаю квартиру за 8 тысяч. Лучше я эти деньги буду отдавать за свет и жить дома, чем снимать квартиру. Помогите, пожалуйста», — написала Евгения В.

Это сколько лет она не платила?
А что, работникам государственных учреждений можно не платить, какие-то привелегии имеют по оплате эти самые «государственные работники»?
А потом «внезапно».
Как-то даже стыдно говорить о неоплате при наличии кучи всяких дополнительных выплат на детей.

о сколько нам историй чудных..
расскажет адвокат ни разу не живший в текущих условиях глубинки..
хотя примеров много.. бедствующих семей
мать одиночка жирует на детских выплатах, а добры молодцы чиновники вынуждены наказывать детей.. морозом
каков итог...? мать виновата! всегда и во всём несмотря ни на что..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2022, 18:45
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
В любом случае надо бы выслушать и другую сторону. И не спешить с выводами.
Потому что бывают шибко чудные истории, показанные однобоко.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2022, 21:28
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
Это Веселоживем
совершенно верно..
есть жалоба, в сути проблемы разбираться надо органам и соцслужбам на местах
если мать не справляется, то детей могут забрать в интернат.. но свет отключать имхо рановато


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 7:04
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
501 писал(а):
. но свет отключать имхо рановато

С долгом в 106 тысяч? А сколько нужно задолжать, чтобы уже было можно отключать? Чтобы задолжать 106 тысяч за свет, это нужно лет десять вообще не платить.
И непонятно, она не живет там, где свет отключили? Живет в другом месте? Снимает жилье со светом?
В истории нужно разбираться. Наверняка перед отключением ее несколько раз предупреждали.
И разве электроэнергию отключают чиновники? Разве решение принимает и осуществляет не поставщик энергии типа местного энергосбыта? Так при чем тут чиновники, и кто тут по вашему конкретно "потерял рассудок"?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 9:19
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
Lennik2009 писал(а):
501 писал(а):
. но свет отключать имхо рановато

С долгом в 106 тысяч? А сколько нужно задолжать, чтобы уже было можно отключать? Чтобы задолжать 106 тысяч за свет, это нужно лет десять вообще не платить.
И непонятно, она не живет там, где свет отключили? Живет в другом месте? Снимает жилье со светом?
В истории нужно разбираться. Наверняка перед отключением ее несколько раз предупреждали.
И разве электроэнергию отключают чиновники? Разве решение принимает и осуществляет не поставщик энергии типа местного энергосбыта? Так при чем тут чиновники, и кто тут по вашему конкретно "потерял рассудок"?


мда.. в угаре личных домыслов не видеть главного, то что в итоге страдают беззащитные маленькие дети..
хочу лишь заметить, что ваши пламенные речи никак не повлияют на решение вопроса
автор лишь обнажила верхушку проблем, там надо копать и копать..
но это будет без нашего участия, думаю следствие разберется ху из ху....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 9:36
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
501 писал(а):
то что в итоге страдают маленькие дети..

Маленькие дети не страдают. Потому что они живут на съемной квартире с электроэнергией. И хотят в детский сад, в котором, скорее всего, работает эта женщина. И если она в состоянии раздавать интервью в интернете, то наверное, у нее есть средства.
Зачем вы пытаетесь перевести тему?
Вы же сами обвинили чиновников в отключении? Поэтому я и спрашиваю, в чем тут виноваты чиновники?
Насколько я знаю, формально даже за долг в 1000 рублей можно отключить электроэнергию. И даже без суда. Но обычно энергетики довольно долго пытаются договориться с должником. И все происходит не вдруг.

И кстати, скорее всего, если у этой женщины такой большой долг по электроэнергии, то у нее и по другой коммуналке задолженность. Просто электричество, как правило, технически намного проще отключить, чем воду и канализацию.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6062
Lennik2009 писал(а):
501 писал(а):
то что в итоге страдают маленькие дети..

Маленькие дети не страдают. Потому что они живут на съемной квартире с электроэнергией. И хотят в детский сад, в котором, скорее всего, работает эта женщина. И если она в состоянии раздавать интервью в интернете, то наверное, у нее есть средства.
Зачем вы пытаетесь перевести тему?
Вы же сами обвинили чиновников в отключении? Поэтому я и спрашиваю, в чем тут виноваты чиновники?
Насколько я знаю, формально даже за долг в 1000 рублей можно отключить электроэнергию. И даже без суда. Но обычно энергетики довольно долго пытаются договориться с должником. И все происходит не вдруг.

И кстати, скорее всего, если у этой женщины такой большой долг по электроэнергии, то у нее и по другой коммуналке задолженность. Просто электричество, как правило, технически намного проще отключить, чем воду и канализацию.

опять домыслы.. оторванные от реальности.....
вы там живёте, знаете ситуацию изнутри..?
знаете куда и как ходят дети? как живут, чем питаются..?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 10:25
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2660
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
501 писал(а):
Lennik2009 писал(а):
501 писал(а):
то что в итоге страдают маленькие дети..

Маленькие дети не страдают. Потому что они живут на съемной квартире с электроэнергией. И хотят в детский сад, в котором, скорее всего, работает эта женщина. И если она в состоянии раздавать интервью в интернете, то наверное, у нее есть средства.
Зачем вы пытаетесь перевести тему?
Вы же сами обвинили чиновников в отключении? Поэтому я и спрашиваю, в чем тут виноваты чиновники?
Насколько я знаю, формально даже за долг в 1000 рублей можно отключить электроэнергию. И даже без суда. Но обычно энергетики довольно долго пытаются договориться с должником. И все происходит не вдруг.

И кстати, скорее всего, если у этой женщины такой большой долг по электроэнергии, то у нее и по другой коммуналке задолженность. Просто электричество, как правило, технически намного проще отключить, чем воду и канализацию.

опять домыслы.. оторванные от реальности.....
вы там живёте, знаете ситуацию изнутри..?
знаете куда и как ходят дети? как живут, чем питаются..?


А Вы, знаете, не из сми?

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 10:29
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
501 писал(а):
вы там живёте, знаете ситуацию изнутри..?

вот-вот, - субъективное в качестве истины отдаёт жульничеством.
как-то поразбирался с "операциями за границей", прифигел чутка, и с той поры сердоболие утратил.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 10:30
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
501 писал(а):
знаете куда и как ходят дети?

Мамочки часто устраиваются в садик как раз для того, чтобы получить места для своих детей.
И если у мамочки есть возможность платить за съемную квартиру, то, наверное, какие-то средства имеются.
И даже на интернет.
Просто в данном случае чиновники, в том смысле, который обычно вкладывается это слово, ну никак не виноваты. Только если сотрудники опеки, которые не следили за трудностями. Но они никак не смогли бы повлиять на отключение или неотключение электричества, если поставщик принял такое решение.
Или руководство города должно было приказать поставщику не отключать?


Последний раз редактировалось Lennik2009 15 дек, 2022, 10:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 10:36
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
501
Юноша.
Почитайте законодательство.
Ни наличие маленьких детей, ни работа квартиросъёмщика в государственном учреждении ни дают права не оплачивать потребляемую электроэнергию.
Съел на 100 рублей - оплати.
Не можешь оплатить - сдавай детей в детский приют и шараебься где хочешь.
Взяли привычку получать одну выплату за другой на детей и ими прикрываться от собственной безответственности и наглости.
Отключение внезапно не происходит . Сначала квартиросъёмщик получает уведомление о имеющихся долгах и предложении решить эту проблему в течении 20 дней. Не решили - поступает уведомление об отключении в течении трёх дней. Не решили - отключили.
Сумма долга не имеет значения. Хоть три рубля. Не оплачиваешь два месяца - получишь уведомление.
У многодетной матери-одиночки есть льготы по коммунальным платежам. Пусть пользуется.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 10:37
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
escarcha писал(а):
вот-вот, - субъективное в качестве истины отдаёт жульничеством.

Я не высказываю субъективное мнение в качестве истины. Я просто спросила, почему чиновники "потеряли рассудок" и чем они виноваты в данной ситуации?
А так же сколько нужно задолжать, чтобы у защитников все-таки не возникли возражения при отключении? 106 тысяч только за свет - это мало? Понять, простить?
И почему женщина, которая имеет возможность давать интервью интернетресурсу, не может платить за свет, как все остальные?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 10:51
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22931
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Вот материал от 2013 года на тему неплатежей.

Цитата:
Городской суд Благовещенска обязал председателя комитета по вопросам местного самоуправления, регламента и депутатской этике Заксобрания областного центра Евгения Пасканного погасить долги по квартплате в сумме, превышающей 200 тысяч рублей.

В 2004 году Евгений Пасканный путем долевого строительства стал владельцем просторной двухкомнатной квартиры в центре Благовещенска. Но коммунальные платежи за новостройку не платил. Квартира, по сути, стояла пустая, там никто не жил и официально не был зарегистрирован.

«Мы только через суд установили ее владельца, до этого не знали кому предъявлять иск», – говорит Александр Моргунов, начальник отдела по работе с д*биторской задолженностью сбытовой компании ООО «Энергокомфорт», пишет «Российская газета».

Депутат Пасканный имеет два высших образования, одно из которых юридическое. Все свои силы и знания он бросил на то, чтобы отбиться от коммунальных платежей.

https://newdaynews.ru/fareast/446470.html

Кстати. Это мой бывший студент. Обучал его в лицее при нашем университете. Отбиться от коммунальных платежей ему не удалось. Сейчас, насколько я знаю, он в Москве.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 10:56
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Lennik2009 писал(а):
Я не высказываю субъективное мнение в качестве истины.

его вбросил в своем посте 501.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 12:43
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
Цитата:
106 тысяч только за свет - это мало? Понять, простить?

Ибица серце перестало! Я за частный дом плачУ порядка 1500 в месяц. Притом я включаю свет где хочу, особо себя не ограничиваю. Разве-что не отапливаюсь э/э и воду ею не нагреваю. Т.е чтобы 106 тыс (сто!шесть!тысяч, Карл!) нажечь, я должен 70 месяцев не платить? Что-то тут не так. :confused:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 17:51
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3541
Откуда: Москва
babay писал(а):
Я за частный дом плачУ порядка 1500 в месяц.

У меня в два раза больше выходит. Пять человек, трёшка с электроплитой. Я за 35 месяцев такой долг накоплю. Всего-то три года.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
В домах с эл.плитой киловатт дешевле, насколько я понимаю. Но еще возможно, что по регионам стоимость различается


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2022, 19:36
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3541
Откуда: Москва
babay писал(а):
В домах с эл.плитой киловатт дешевле, насколько я понимаю. Но еще возможно, что по регионам стоимость различается

Но по любому, женщина много лет не платила. Итог закономерен.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2022, 0:05
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22931
Откуда: Амурская область, Благовещенск
инко писал(а):
babay писал(а):
В домах с эл.плитой киловатт дешевле, насколько я понимаю. Но еще возможно, что по регионам стоимость различается

Но по любому, женщина много лет не платила. Итог закономерен.

Так что в данном случае отжигают не чиновники...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2022, 7:44
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4212
Откуда: Из Горького.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2022, 7:52
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
babay писал(а):
Цитата:
106 тысяч только за свет - это мало? Понять, простить?

Ибица серце перестало! Я за частный дом плачУ порядка 1500 в месяц. Притом я включаю свет где хочу, особо себя не ограничиваю. Разве-что не отапливаюсь э/э и воду ею не нагреваю. Т.е чтобы 106 тыс (сто!шесть!тысяч, Карл!) нажечь, я должен 70 месяцев не платить? Что-то тут не так. :confused:


А мы и воду нагреваем и отапливаемся частично и платим лет до 3000, зимой до 8000 тыс. Не такой уж и большой долг в 106 тыс. За пару лет накопить легко. Причем у нас и домик маленький и детей маленьких нет, так что стирать часто не надо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2022, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Вообще-то отрезать свет зимой за долги запрещено законодательно.
и энергетики эту норму соблюдают, отрезают исключительно до начала периода отопления.
Есть только один случай, в котором могут отрезать сразу, обнаружение и документирование воровства электричества.
А вот в этом случае, так же согласно закона, подключение происходит только после оплаты всех штрафов, которые могут исчисляться и сотнями тысяч.
Возможно здесь как раз такой случай, но об этом нюансе пострадавшая умалчивает.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1379 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, egoMANIAC, VIST57, Иринико, инко и гости: 577

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB