Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:11
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Кто их, простите, "выделил"?
Власть выделила. Т.е. те же чиновники.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Наброшу :mrgreen:

Эксплуатация детского труда по уборке снегА в России

Изображение
Изображение
Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Повторюсь: чиновники - настолько же разные, как и все другие люди и "кланы".

Разные. У каждого свой уровень и возможности.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:17
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Наброшу

Эксплуатация детского труда по уборке снегА в России

Вы уверенны, что набросили? Здесь про учителей с лопатами.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:20
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
RINga писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Я до сих пор не поняла сути и цели темы.

А я поняла. Тема о тупых чиновниках, что последнее время, как из рога изобилия, сыпят откровениями и, теперь, инициативами.

Да, все именно так -- без этих заходов в "оппозиционные" разглагольстования. Проблема есть -- и она очевидна.
Я, например, хорошо знаком со столичным чиновничеством -- уровня "министерств и ведомств". В образовании -- ей богу, на пару адекватных чиновников обязательно найдется одна тупая бабища "с начесом". Вот я не знаю, откуда они берутся --- почкованием как-то получаются такие все как на подбор. Одной так и пришлось сказать -- мол, а прежде чем предлагать подобное, не хотите ли сами съездить в регионы -- и хотя бы директором школы поработать с месяцок, не говоря уже простым учителем :( До сих пор мы с ней немного в контрах...
Поэтому я хорошо понимаю, что если даже здесь от них прохода нет, то что уж говорить о регионах(((

С другой стороны: а где, собственно, лучше? Вот читал недавно Ле Корбюзье. Сложилось впечатление, что ничего страшнее французского чиновничества быть не может -- столько его проектов было либо запрещено/похерено (например, из-за того, что "проект не вычерчен китайской тушью"), либо снесено уже после строительства((

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


Последний раз редактировалось AlexeyP 28 янв, 2019, 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
МГ писал(а):
Semen писал(а):
То что учителей погнали убирать снег не есть что то сверх... Понять можно - выпало сного снега " все на уборку", суть чиновничьего кретинизма в том, что учителей заставили собирать тот снег в мешки.
Ну ещё до списку добавлю, тоже недавний скандал. Всем миром собирали деньки для детей инвалидов, на поездку на курорт. А поехали на тот курорт дети чиновников...

В какие мешки? Зачем в мешки? :shock: :shock: :shock:
А потом что?
Чё-то тут фигня какая-то. Кому ТАКОЕ в голову у нас может в голову прийти? В стране, где снега зимой по грудь местами выпадает.

Да опнулись головой ап снег вот мешки и достали :mrgreen:
Одна дура сказала другие н смогли возразить
:mrgreen:

В Питере учителя чистили снег- интернет молчит, исполком в Удмуртии снег чистит - интернет молчит, а тут вой подняли ...
От того как подать информацию, зависит какой вой будет раздаваться с просторов инета ... :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexeyP писал(а):
RINga писал(а):
Сегодня старшеклассники это деточки и за ними есть мамочки, иногда весьма скандальные мамочки. Школа сегодня это образовательные услуги, а не воспитание.

По сегодняшним нормам "страшнокласснику" низзя поднимать вес более 5 кг (или что-то вроде того). Поэтому никаких разгребаний снегов -- тем более с мешками))

Рюкзак второклассника взвесь :mrgreen:
Нормы , ититьколотить

Геев что ль растить собрались этими нормами?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Treasurer писал(а):
Наброшу :mrgreen:

Эксплуатация детского труда по уборке снегА в России

 
Изображение
Изображение
Изображение

Для Гааги! :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:29
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
RINga писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Я до сих пор не поняла сути и цели темы.

А я поняла. Тема о тупых чиновниках, что последнее время, как из рога изобилия, сыпят откровениями и, теперь, инициативами.

Вы среди тупых никого, кроме чиновников, не встречали?
Если опубликовать все то, что звучит на разных совещаниях в разных (не только гос.) организациях, в ходе различных междусобоев и встреч... То подобных тем с цитатами "откровений" можно наклепать столько - форума не хватит.
Вот мы с вами в курилке побазарим - а кто-то выложит запись (с монтажом или без). И легко можно выставить нас с вами в таком свете - не отмоешься. При этом не факт, что мы плохие (а может, и отличные) работники. Хорошо, не в курилке. На людях, в потоке речи, когда не по бумажке. Оченно разное, бывает, звучит.
Почему в солидных изданиях редактируют, дорабатывают и согласовывают с автором окончательный вариант интервью, хотя есть запись беседы? Потому что стоит задача объективно отразить мнение и позицию интервьюируемого, и публикуется только то, под чем он готов подписаться.
Одна из оборотных сторон жизни чиновника - их слова-воробьи разлетаются, и бегай за ними с топором...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
В Питере учителя чистили снег- интернет молчит, исполком в Удмуртии снег чистит - интернет молчит, а тут вой подняли ...
От того как подать информацию, зависит какой вой будет раздаваться с просторов инета ...

Я понимаю, что Treasurer меня вогнал в ЧС. Но для других я напишу, как дочка учительницы, учительницы из СССР. Так вот моя мама, будучи молодой учительницей в начале 60-х в средней школе райцентра, что располагался на Урале, снег лопатой не чистила, это делали старшеклассники. Вы убиваете профессию учитель тем, что поддерживаете идиотизм чиновницы по велению которой учителя гребли снег. Это недопустимо! Не понимаете почему? Детки вам пояснят.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Вы среди тупых никого, кроме чиновников, не встречали?

Тупые они вообще удачно расставлены, но именно госслужащие более заметны.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Приазовец_ писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Кто их, простите, "выделил"?
Власть выделила. Т.е. те же чиновники.

А мы с вами "выделяем" депутатов Госдумы, Заксобраний и Собраний в муниципалитетах. На выборах.
Кого выбрали - такие и законы, и вся нормативка. Я и сейчас проголосовала бы ровно так же, как в прошлый раз - от кандидата в президенты до местного депутата.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:41
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
DimiD писал(а):
Treasurer писал(а):
Наброшу :mrgreen:

Эксплуатация детского труда по уборке снегА в России

 
Изображение
Изображение
Изображение

Для Гааги! :mrgreen:


И не говори.
В этот ещё ... ЕСПЧ - туда "создатель профкомов" безработный тунеядец Навальный любит жаловаться? :mrgreen:
С нежностью вспоминаю свою первую учительницу, что показывала пример детям как собирать листву, как грести граблями, как чистить снег на дорожке, как мыть полы, как мыть окна и рамы, мыть двери, или рассказывающую что портфель не только для того, чтобы им бить девочек по голове :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
AlexeyP
Замечаете, что тему переворачивают в другую сторону? Так дети с лопатами или учителя с мешками?
Удачи, AlexeyP.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:44
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
RINga писал(а):
Treasurer писал(а):
В Питере учителя чистили снег- интернет молчит, исполком в Удмуртии снег чистит - интернет молчит, а тут вой подняли ...
От того как подать информацию, зависит какой вой будет раздаваться с просторов инета ...

Я понимаю, что Treasurer меня вогнал в ЧС. Но для других я напишу, как дочка учительницы, учительницы из СССР. Так вот моя мама, будучи молодой учительницей в начале 60-х в средней школе райцентра, что располагался на Урале, снег лопатой не чистила, это делали старшеклассники. Вы убиваете профессию учитель тем, что поддерживаете идиотизм чиновницы по велению которой учителя гребли снег. Это недопустимо! Не понимаете почему? Детки вам пояснят.

Вообще, по закону, статья 72.2 ТК РФ:

"В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий"
Вопрос только в том - а были ли необходимые условия для того чтобы учителям дать другую работу? Нужно было обратиться видимо в МЧС и запросить - действиельно ли в их районе чрезвычайная ситуация. Если так - то что тут поделаешь? Закон есть закон и он применяется ко всем.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Это Веселоживем писал(а):
У тех привилегий есть и обратная сторона.

Угу, постоянно ныть "чето народ много получает, чёто нам мало платят", блистая при этом кретинизмом.
Цитата:
Вице-мэр и глава департамента финансов Омска Инна Парыгина пожаловалась на низкую зарплату. Это произошло во время подведения итогов публичных слушаний по бюджету, пишет "Ридус".

"Я хочу сказать, что чиновников мало в администрации города, и зарплата у нас маленькая", - заявила вице-мэр Омска.

Чиновница пожаловалась на колоссальную нагрузку, которую, по ее словам, не каждый выдержит. Парыгина особенно выделила служащих департаментов строительства и жилищной политики Омска. К слову, ее официальный доход ежемесячно составляет 320 тысяч рублей. За 2016 год она заработала почти четыре миллиона рублей.

И это увы не единичный случай, только копнигуглони...

ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Semen 28 янв, 2019, 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
RINga писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Навальный в прямом эфире "Эха Москвы" сказал, что будет создавать профсоюзы именно с таким требованием .

Вы убили эту тему ((. Зачем Вы написали эту фамилию?

...и поставили её в одном предложении со словом "создавать".. :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
А если директор вместе с учителями лопатой работала? Я не в курсе.
И вспомнилось из очень давнего. Когда наш маленький город в очередной раз, но очень сильно завалило снегом, а в городе было единственное СМИ - радио, то чтобы руководитель , женщина, смогла войти в помещение и начать передавать народу оперативную и важную информацию, оповещать и помогать организации необходимых действий, дорожку ей прокопал и отгреб снег от двери, чтобы открылась, секретарь горкома КПСС. Быстро и молча - взял лопату и откопал. Только знали об этом единицы. А теперь из малейшего случая - шум до небес и обобщения вселенские.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Бахтин
Здравствуйте, дорогой демагог. Был объявлен режим ЧС?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
А если директор вместе с учителями лопатой работала?

А почему старшеклассники рядом лопатами снег не кидали?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
RINga писал(а):
Бахтин
Здравствуйте, дорогой демагог. Был объявлен режим ЧС?

Что за манеры? Я ж сам этот вопрос и поставил - а был ли...

Если не было, то тогда привлечение учителей незаконно. Ну а если был, то тогда уж нечего не поделаешь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Бахтин писал(а):
Вопрос только в том - а были ли необходимые условия для того чтобы учителям дать другую работу? Нужно было обратиться видимо в МЧС и запросить - действиельно ли в их районе чрезвычайная ситуация. Если так - то что тут поделаешь? Закон есть закон и он применяется ко всем.


Все проще. Режим ЧС вводится в приказном порядке.
Был такой письменный приказ или нет?
Не было, а значит и режима ЧС не было


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:51
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Бахтин писал(а):
Что за манеры?

Извините, не так поняла.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:51
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
RINga писал(а):
Treasurer писал(а):
В Питере учителя чистили снег- интернет молчит, исполком в Удмуртии снег чистит - интернет молчит, а тут вой подняли ...
От того как подать информацию, зависит какой вой будет раздаваться с просторов инета ...

Я понимаю, что Treasurer меня вогнал в ЧС. Но для других я напишу, как дочка учительницы, учительницы из СССР. Так вот моя мама, будучи молодой учительницей в начале 60-х в средней школе райцентра, что располагался на Урале, снег лопатой не чистила, это делали старшеклассники. Вы убиваете профессию учитель тем, что поддерживаете идиотизм чиновницы по велению которой учителя гребли снег. Это недопустимо! Не понимаете почему? Детки вам пояснят.

Да не надо сакрализовывать понятие "учитель", имхо. Учитель - он разный. Есть реально Учителя, а есть училки.

А учитель, как и офицер, следует двум тактическим решениям - "делай как я" и "делай как я сказал". И эти тактики, вопреки общепризнанным советским решениям, абсолютно равнозначны.
Всё от личности. Один возглавит уборку снега, сымет шубу, тельник и первый/ая будет махать лопатой, другой(ая) сядет в центре в кресло, прикажет рому и кофе и только взглядом будет указывать, что ты, подлец, машешь лопатой не сильно интенсивно, и все будут счастливы, что ОН/ОНА обратил на тебя внимание.
Это абсолютно равнозначные педагогические приемы. :lol: Даже не педагогические, а личностные.

Одних Учителей мы помним всю жизнь, других - забываем, выйдя из школы.

Не хер их беречь. Каждому классу - своя территория, как и летом. Это - Задача. И пусть они решают эту задачу сами.
Хочь в мешки, хочь детскими совочками, хочь трактор наймут. Но вместе, классом.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


Последний раз редактировалось МГ 28 янв, 2019, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2019, 22:52
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
******

Зарегистрирован: 10 авг, 2015, 19:25
Сообщения: 2956
КТОФ писал(а):

Все проще. Режим ЧС вводится в приказном порядке.
Был такой письменный приказ или нет?
Не было, а значит и режима ЧС не было

Ну тогда и вопрос решен. Привлечение учителей - незаконно и есть произвол начальства.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, Google [Bot], ilichk, Iwand, uandr и гости: 313

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB