Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 9:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 10:43
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5962
Lennik2009 писал(а):
-
чтоб продолжать дискуссию.

Как-то разрешилась ситуация, и слава Богу. :)

имхо просто вмешались темные силы... 8)
даманцы служили погранцами в КГБ.. а там бывших не бывает
своих в обиду никому не дадут......


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 10:29
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Последствия внедрения украинской мовы :(

Цитата:
11 июня 2020 - 17:11
Чиновники поздравили алуштинцев с Днем «Росии»

Неграмотность властей возмутила горожан.

Служба новостей ForPost

Поздравительный плакат ко Дню России был размещён напротив здания городской администрации. При этом авторы баннера потеряли одну букву «с» в слове «Россия», пишет «КП-Крым».

Ошибку не заметили ни в типографии, ни те, кто вешал плакат на здание. Такая халатность тотчас срезонировала в крымском сегменте социальных сетей — люди высказали своё возмущение.

Хотя баннер с ошибкой и заменили спустя полчаса, жители города успели его сфотографировать и выложить снимки в интернет.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Цитата:
Хотя баннер с ошибкой и заменили спустя полчаса, жители города успели его сфотографировать и выложить снимки в интернет.

Вот этот "шедевр"
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
lanist писал(а):
Цитата:
Хотя баннер с ошибкой и заменили спустя полчаса, жители города успели его сфотографировать и выложить снимки в интернет.

Вот этот "шедевр"
Изображение

Работал я по юности в одной рекламно производственной компании.делали квартальные колендари для комендатуры кремля.тоже самое.верстальщик лоханулся.мы при сборке фиг внимания.короче отгрузили 29 декабря вечером.а утром тридцатого нашему теперь уже покойному директору прилетел такой пистон.там в общем флаг нидерландов получился.директор за большие бабосики перепечатывал тираж верхушек.а мы срочно переделывали колендари.все здали утром 31декабря но заказы из кремля мы потеряли.а другой косяк один в один как на баннере.в одной компании занимался кожанными папками.отдельно шли заказы для фсб.кожанные папки для награждения сотрудников.там на каждой папке отдельно теснилось название.как правило присвоение звания.это были штучные изделия.вот в одной папке слово Россия клише изготовили с одной "с"ФСБот услуг той конторы отказалось.с патриархом алексием тоже дело было.он на валаам со своим двором поехал.нам заказали поздравительную папку.верстальщик слово патриарх превратил в слово партиарх.тоже скандал был знатный.все это человеческий фактор.даже самые грамотные люди иногда такие ошибки творят.ну а про танки абрамс все в курсе к 23февраля.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 0:59
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
BORODINO
Это все оптимизация и экономия. Поначалу в нормальных рекламных конторах сидел корректор, который все проверял на предмет "очепяток", "обшибок" и всяких других "безграмотностей" перед подписью в печать.
Ну когда еще по советским лекалам работали. А потом, по мере появления автопроверки орфографии и прочих достижений прогресса эта должность стала отмирать. Не вписалась в рыночек. Лишний рот, да еще и не шибко дешевый - мигранта из азии за копейки не возьмешь.
Корректоры почти исчезли (только в больших типографиях еще остались), а косяки "человеческого фактора" остались и пошли в большой тираж.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 11:12
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 955
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
согласен. Но тут ошибка уж очень похожа на провокацию


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 16:57
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
AlexMoscow писал(а):
Корректоры почти исчезли (только в больших типографиях еще остались), а косяки "человеческого фактора" остались и пошли в большой тираж.

Эт точно(с)книгу новую откроешь,а там прекрасно :D какой рукопись пришла в издательство,такой в печать и отправилась :D

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
AlexMoscow писал(а):
Это все оптимизация и экономия. Поначалу в нормальных рекламных конторах сидел корректор, который все проверял на предмет "очепяток",

Мы когда заказывали печатную продукцию, типография в принудительном порядке макет по почте скидывает на согласование, вплоть до содержания, цветов, ошибок и тыды, в таком согласованном виде оно печатается. Если бы другой регион был, в Крыму втюхивалась мова. На мове все удвоенные в русском языке идут одиночными, т.е. Россия превращается в Росию, замена звуков, кот становится китом и тыды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
я продукцию , не заказывал...


сама пришла.

Экс-губернатор Севастополя снова не явился в суд по делу о дебоше [b]занят очень

https://news.mail.ru/politics/42152523/?frommail=1

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 22:20
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
ларсана писал(а):
кот становится китом

А за чем?

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 1:45
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
ларсана писал(а):
Мы когда заказывали печатную продукцию, типография в принудительном порядке макет по почте скидывает на согласование, вплоть до содержания, цветов, ошибок и тыды, в таком согласованном виде оно печатается.

Вот именно :). У вас был корректор, чтобы все это вычитать и проверить до последней запятой или просто замдиректора (или кто там от фирмы уполномочен) посмотрел, подмахнул в печать и все?
Типография себе этим приемом Ж прикрывает. "Вы же подписали макет в печать? Так вот теперь не серчайте".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 2:22
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
ларсана писал(а):
Мы когда заказывали печатную продукцию, типография в принудительном порядке макет по почте скидывает на согласование, вплоть до содержания, цветов, ошибок и тыды, в таком согласованном виде оно печатается.


В конечном итоге банер печатается на широкоформатном плоттере, управляет которым какой-нибудь старенький компьютер
(а та мощный и не нужен, всего-то принять большой графический файл и отправить на печать)
И вот тут-то возможны глюки, из-за расхождения версий графических программ, т.к. на этом компе может стоять весьма древняя, которая к примеру повела шрифт
И печатник, вполне возможно и гастрбайтер, не особо владеющий русским языком, вручную его подправил, заодно удалив не вписывающуюся букву.
Далее банер в свернутом виде получили монтажники, поехали, повесили, особо не вдаваясь в то что на нем изображено, ибо они таких в день десятки вешают.
Ну и получилось то что получилось.Человеческий фактор так сказать.
Кто виноват? Ну вот пусть типография теперь и ищет.
В то что банер в таком виде был утвержден у меня большие сомнения.
И заказчики то похоже свою работу выполнили нормально.
Через полчаса после того как банер был повешен успели и проверить и организовать чтобы его сняли (опять же нужны монтажники)

AlexMoscow писал(а):
Типография себе этим приемом Ж прикрывает. "Вы же подписали макет в печать? Так вот теперь не серчайте".

Тут они правы, причем зачастую они даже если бы захотели, без исходных файлов не смогли бы ничего исправить.
Но опять же возможный вариант.
Типография получила файл на печать и в последний момент сообщает РА что их не устраивает формат либо размеры, нужно срочно переделать.
До конца рабочего дня 15 минут и дизайнер быстренько переделывает потеряв букву.
Такие случаи у меня в РА были сплошь и рядом, правда ничего не теряли и так позорно не влетали.
Отправляет в типографию, макет все так же считается утвержденным, а то что он после этого изменен обнаруживается только уже когда банер повесили.

UPD: не, вру насчет ничего не теряли и не влетали :)
один раз потеряли цифру в номере телефона.
Дизайнер ошибся, а менеджер сумел подмахнуть утверждение у заказчика.
Но мы не стали доказывать что типа Заказчик сам утвердил.
Стоимость всего заказа была ок 30т.р., из них наш заработок 7-8т.р.
Сама же печать в типографии 3.5т.р.
Перепечатали за свой счет, чтобы не терять клиента, тем более все равно остались в прибыли.
Так что все бывает.


Последний раз редактировалось КТОФ 14 июн, 2020, 2:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 2:36
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
КТОФ писал(а):
Кто виноват? Ну вот пусть типография теперь и ищет.

Я уже писал,во всех этих случаях мы теряли заказчика.могу много ситуаций рассказать.думаю что и здесь фирма потеряла государственного заказчика.если только тв рекламном отделе учреждения не сидит девочка,которая дружит с мальчиком из той фирмы,которая печатала тот плакат.это суровая правда жизни.я насмотрелся на ситуации,когда интересные фирмы уходили только из за того что у них поменялся начальник рекламного отдела :smith:

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 2:40
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
До конца рабочего дня 15 минут и дизайнер быстренько переделывает потеряв букву.
Такие случаи у меня в РА были сплошь и рядом, правда ничего не теряли и так позорно не влетали.

Бывает и так. Мы в свое время именно так и влетели. Печатали календари одной крупной конторе и они были на два года (текущий и следующий рядом). И когда там попросили немного изменить макет в последний момент - молодой дизайнер поменял местами годовые сетки (нахрена он их вообще переставлял - он так и не объяснил). А так как окончательный вариант макета подписывать в руководстве уже не сочли нужным (слишком незначительная правка была и макет был подписан с замечанием убрать одну деталь) - мы влетели по полной. На весь не хилый по объему тираж. Это был крупнейший в моей практике про...б, хоть и не по моей вине, после которого я в этих вопросах стал щепетильным до неприличия :) Любая, даже самая незначительная правка макета перед печатью - должна быть сверена и подписана заказчиком.
Нервная работа и хорошо, что я этим уже давно не занимаюсь :) Хотя и на этой работе на 10 рублей один раз сам "приехал", в спешке отправив в печать не тот файл в конце рабочего дня.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 2:47
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
КТОФ писал(а):
конца рабочего дня 15 минут и дизайнер быстренько переделывает потеряв букву.

Чтоб вы понимали,дизайнер отдельно,верстальщик отдельно.услуги дизайнера стоят в разы больше :smith: вам все таки верстальщик переделывал :smith:хотя,если назвать каждого,умеющего работать в корел дро или фотошоп дизайнером,ну тогда да :D много нас дизайнеров :D

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 2:58
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
BORODINO писал(а):
Чтоб вы понимали,дизайнер отдельно,верстальщик отдельно.


Зависит от размеров РА, но никак не от уровня дизайнера, и самый высокооплачиваемый при маленьком штате может выполнять и работу верстальщика.
Тем более банер не такой уж проект, в котором нужно привлекать кучу народу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 3:26
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
КТОФ писал(а):
и самый высокооплачиваемый при маленьком штате может выполнять и работу верстальщика.

А я про что?верстальщик,это человек который умеет работать в редакторах.покуй как они называются.их много.дали ему основу и работай сней.а дизайнер,это человек,котрый из слов заказчика понимает что заказчик сам не знает что он хочет,основы нет и человек ему дает идею облаченную в картинку.вот это придумать за человека и ему понравится и есть дизайнер.как говорится,есть художник и есть принтер.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 12:40
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
BORODINO писал(а):
ларсана писал(а):
кот становится китом

А за чем?

Потому что "Украина не Россия". И если мозг отформатирован украинским, нехватка буквы норма.

Коллеги из независимых республик не поделят шуХлядку=шуФлядку :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2020, 14:03
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
по стечению обстоятельств
в начальных классах учил русский и украинский
до сих пор не могу сразу вспомнить суббота с "б" или "бб"

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 10:40
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Екатерина Лахова рассказала, что видела критические комментарии в Интернете, и подчеркнула, что говорила о пропаганде ЛГБТ через разговоры о «цветах радуги».

Екатерина Лахова, глава Союза женщин России: «У них своя позиция, а у меня своя. Я не расстраиваюсь. И я никогда не меняю своих решений. Я говорила про скрытую рекламу, косвенную, которая постоянно навязывается тихонько словами „радуга“, „цвета радуги“. Мы за традиционные ценности, за не однополые браки, мы против этих „розовых“ и „голубых“. Но мы не нарушаем их права. Что хотите, то и делайте, но не надо заниматься агитацией и пропагандой».

Лахова также заявила, что у нее «отношение к радуге отрицательное, как и к свастике». Она подчеркнула, что несколько веков назад «этот фашистский знак обозначал благополучие, плодородие и так далее».

(Цитата: "Да, и через мороженое могут радугу, я извиняюсь, лоббировать. У меня отношение к радуге отрицательное, как и к свастике, которую на сегодняшний день запретили. А много веков назад этот фашистский знак обозначал благополучие, плодородие и так далее")

Напомним, на встрече с Владимиром Путиным глава Союза женщин России заявила, что Роскомнадзор должен следить за скрытой ЛГБТ-пропагандой в рекламе. В пример Лахова привела рекламу мороженого «Радуга», которая, по ее мнению, заставляет детей привыкать к цветам флага сексуальных меньшинств.

В ответ производители мороженого назвали радугу символом радости и подчеркнули, что никакого отношения к геям и лесбиянкам не имеют.

https://www.ntv.ru/novosti/2366260/

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2020, 11:30
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Ну тетя не чиновник,( Союз женщин России - общественная организация), но отжигает, да...

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 9:18
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
В одном дорогом, красивом, на отличной бумаге рекламном проспекте я однажды прочла, что "фирма реализует ложные проекты" (букву с пропустили, на корректора денег не хватило, видимо).
А из одной очень серьезной организации чуть не ушло письмо в Москву с пропущенной л в слове "главнокомандующий". Отловил мелкий клерк уже на стадии отправки.
Но поднимите руку те, кто хоть раз в жизни не ошибся в своей работе! Лично я старалась, но косяки случались. И никто не застрахован.
ПС, Молодцы, что быстро исправились с баннером.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 10:06
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
online
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Это Веселоживем писал(а):
В одном дорогом, красивом, на отличной бумаге рекламном проспекте я однажды прочла, что "фирма реализует ложные проекты" (букву с пропустили, на корректора денег не хватило, видимо).
А из одной очень серьезной организации чуть не ушло письмо в Москву с пропущенной л в слове "главнокомандующий". Отловил мелкий клерк уже на стадии отправки.
Но поднимите руку те, кто хоть раз в жизни не ошибся в своей работе! Лично я старалась, но косяки случались. И никто не застрахован.
ПС, Молодцы, что быстро исправились с баннером.


В свое время видел письмо из Орехово-Зуево, где в адресе при печати буквой соседней ошиблись. :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
SergVA писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
В одном дорогом, красивом, на отличной бумаге рекламном проспекте я однажды прочла, что "фирма реализует ложные проекты" (букву с пропустили, на корректора денег не хватило, видимо).
А из одной очень серьезной организации чуть не ушло письмо в Москву с пропущенной л в слове "главнокомандующий". Отловил мелкий клерк уже на стадии отправки.
Но поднимите руку те, кто хоть раз в жизни не ошибся в своей работе! Лично я старалась, но косяки случались. И никто не застрахован.
ПС, Молодцы, что быстро исправились с баннером.


В свое время видел письмо из Орехово-Зуево, где в адресе при печати буквой соседней ошиблись. :mrgreen:

Бывшая коллега когда-то работала в прокуратуре и увидела документ с такой опечаткой. Обратилась к руководству, мол, что делать, документ ведь. Начальство ответило: тсссс! )))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Изображение

Пистец ! За какие такие заслуги такое звание пресс-секретарю МВД в 42 года ??? Сколько преступников она задержала ? Сколько дел раскрыла ? Это тупо МАРАЗМ кое у кого...


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, BORODINO2, Сателлит, Google [Bot], rinovacio1, uandr, v74 и гости: 363

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB