Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1379 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2019, 19:38
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Treasurer писал(а):

Перевожу - с 2002 года по 2010 год шла программа "электронная Россия", я тебе привёл слова Медведева от 2008 года о тех чиновниках, которые тормозят программу .
Но никаких три года - почти десять лет.


По состоянию на конец 2010 год эффективность исполнения программы оценивалась как низкая: в полной мере электронный документооборот между государственными органами, а также электронные коммуникации между государственными органами и гражданами так и не функционировали. Эффективность государственного управления в России, по оценке Всемирного банка, за эти годы практически не изменилась[2][3]. Первоначально планировалось направить на реализацию программы 77 млрд руб. (в ценах 2002 года), фактически было израсходовано лишь 21 млрд руб.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2019, 19:53
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Открою маленький секрет на примере Столицы. Раньше во все эти условные "паспортные столы" шли люди... которых ни на какую другую работу уже не взяли бы. Отсюда и хамство.
А в новенькие МФЦ пригодились... так скажем, те, кто еще в 11-12 гг. ходил на всякие цветные марши -- т.е. "продвинутая молодежь", бывшие "хипстеры". Ну т.е., возможно, их тоже не взяли бы ни на какую другую работу, но зато для этой они подходят идеально. Именно потому что "продвинутые", и у них есть представление о какой-то их собственной "внутренней европе" -- поэтому они лучше поддаются обучению и всегда обязательно вежливые и исполнительные.

Ну как-то примерно так я вижу)) Надо уметь работать с любыми прослойками населения. Вообще, хипстеры начала 10-х оказались очень хороши с точки зрения.... эмм.... "омимимишевания" больших городов --- везде это вижу в России. Все эти кофейни, кафешечки, велодорожечки, модные павильончики -- все это хорошо. Спасибо им))

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2019, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexeyP писал(а):
Открою маленький секрет на примере Столицы. Раньше во все эти условные "паспортные столы" шли люди... которых ни на какую другую работу уже не взяли бы. Отсюда и хамство.
А в новенькие МФЦ пригодились... так скажем, те, кто еще в 11-12 гг. ходил на всякие цветные марши -- т.е. "продвинутая молодежь", бывшие "хипстеры". Ну т.е., возможно, их тоже не взяли бы ни на какую другую работу, но зато для этой они подходят идеально. Именно потому что "продвинутые", и у них есть представление о какой-то их собственной "внутренней европе" -- поэтому они лучше поддаются обучению и всегда обязательно вежливые и исполнительные.

Ну как-то примерно так я вижу)) Надо уметь работать с любыми прослойками населения. Вообще, хипстеры начала 10-х оказались очень хороши с точки зрения.... эмм.... "омимимишевания" больших городов --- везде это вижу в России. Все эти кофейни, кафешечки, велодорожечки, модные павильончики -- все это хорошо. Спасибо им))

Категорически не согласен.
И с тем , что шли те, кого никуда не брали , и с "бывшие хипстеры"
В моем мфц работают три женщины за сорок, три парня до 30, молодых женщин до 35 тоже несколько штук, штуки три начальника сменились.
А в соседнем вообще одни женщины от 35 и выше. Вполне себе пару бабушек присутствует.
Как-то заметил на жилетах у них круглый значок "команда Собянина" . :lol:

Касаемо кафешечек/велодорожечек ... Чей-то ты так людей хипстерами обзываешь ....? Они лошади трудовые, многие из них и понятия не имеют кто такие хипстеры :wink:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2019, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Treasurer, не знаю, я уже и редко бываю там -- чаще через сеть все оформляю. Но в моем большом МФЦ точно были все вылитые #онижедети :D Ну, в смысле такие энергичные, продвинутые.
В начале 10-х тут было очень много именно неустроенной молодежи -- причем вся эта работа по их "устаканиванию" началась сразу же с приходом Собянина. Ему бы еще чуть-чуть дотянуть тогда, и событий 11-12-го года можно было бы запросто избежать. Правильно каналировать энергию -- так это называется.

Мы ведь хипстеров проклинали тогда -- называли потерянным поколением. А они подросли и все очень даже пригодились. ИМХО, они идеальны в качестве городских чиновников низшего звена -- отдайте им то же ЖКХ, так они даже бабло пилить не станут, настолько они няшны :D

Не было бы хипстеров, не было бы в Москве и хорошего кофе. И стригусь я теперь в чоп-чопе :angel: Я люблю хипстеров, хотя сейчас их так уже не называют.

Treasurer писал(а):
Касаемо кафешечек/велодорожечек ... Чей-то ты так людей хипстерами обзываешь ....?
Я к тому, что если бы не было той прослойки (очень условно я называю их хипстерами), некому было бы осваивать всю эту "продвинутую" городскую инфраструктуру. Когда делали первые велодорожки, Собянин еще говорил, что должны быть пионеры-первопроходцы, которые приучат горожан правильно всем этим пользоваться ну и т.п.

Собственно, во всем мире так. В чем идея тех же "лофтов". Что есть какие-то монструозные фабрики загаженные. Их отдают на время креативной молодежи -- она их обживает, как-то завлекает горожан туда. Потом туда приходят уже какие-то инвесторы - сначала небольшие, потом крупные. И уже это не монструозная фабрика, а город мечты...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 10:32
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Treasurer писал(а):
с 2002 года по 2010 год шла программа "электронная Россия"


Вот, кстати, да. Я Медведева не люблю, но Электронную Россию поддерживаю обеими руками. Есть минусы, конечно, в уходе части населения в виртуальное пространство. Но плюсы несомненны. И есть один момент, который эксперты пока не обсуждали, как мне кажется. Вспомним Майдан и приезд Маккейна. Тогда перед выступлением Вакарчука куче народу на майдане раздали бесплатные смартфоны. Вспомните известное фото Маккейна в темноте и огромную толпу с горящими экранчиками. Ведь тогда многие украинцы впервые вошли в интернет, там учили друг друга пользоваться смартфонами, обрели уверенность в том, что теперь то они уже стали образованными и продвинутыми людьми. Это как потеря девственности, инициализация, тот момент, когда они полюбили свой майдан, полюбили Америку, получили свое "правильное" окно в мир, свое посвящение в круг избранных. А это дорогого стоит. Поэтому приобщение населения России к интернет через государство - штука полезная, чтобы избежать такого эффекта. Надо бы это использовать более активно, создавать больше полезных ресурсов, которые улучшали бы жизнь простого человека, давали бы какие-то правильные ориентиры, развернуть программу обучения.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 10:38
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Treasurer писал(а):
А в соседнем вообще одни женщины от 35 и выше. Вполне себе пару бабушек присутствует.
Как-то заметил на жилетах у них круглый значок "команда Собянина" . :lol:

Пришлось несколько лет назад иметь дело с региональным МФЦ в глухом городке, там работали ровно те же сотрудники паспортных столов и других подобных контор, которых заменил МФЦ. Молодая девчонка сидела только за конторкой у входа, но ей бегать приходилось много.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 10:41
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
golubika писал(а):
Поэтому приобщение населения России к интернет через государство - штука полезная, чтобы избежать такого эффекта. Надо бы это использовать более активно, создавать больше полезных ресурсов, которые улучшали бы жизнь простого человека, давали бы какие-то правильные ориентиры.

Все верно, golubika. Но там еще намного тоньше. Украинцев "приобщали" не просто к абстрактному интернету, но именно к Web 2.0, через который Западу так долго удавалось (и по-прежнему удается в отдельных отсталых странах) создавать "цветные революции". Путь России (и Китая) -- не столько "закрывать интернет", сколько создавать собственные сильные Web 2.0 среды -- вот это и есть будущее Электронной России и прочих Активных граждан.

Медведев, да, был несколько комедиен со своими девайсами -- и я тогда, честно говоря, не верил, что удастся реализовать тот же эл. документооборот. Это мягко говоря не верил -- "сопротивление среды" представлялось тогда просто титаническим. Но все стереотипы теперь разбиты.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 11:04
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
AlexeyP писал(а):
Украинцев "приобщали" не просто к абстрактному интернету, но именно к Web 2.0, через который Западу так долго удавалось (и по-прежнему удается в отдельных отсталых странах) создавать "цветные революции".


Ну да, можно еще вспомнить программу Техкамп, о которой Царев говорил с трибуны Рады в ноябре 2013, предупреждая о готовящейся американским посольством гражданской войне. Можно вспомнить, как делалась Арабская весна. Можно вспомнить многочисленные группы ВКонтакте, через которые организовывались те же праворадикалы, правый сектор, футбольные фанаты. Думаю, ВК закрыли для Украины только чтобы не давать спецслужбам России отслеживать эту деятельность.
Тем важнее сейчас работа государства с населением в этом направлении.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 13:58
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Хех, а вот это -- что называется "к хорошему быстро привыкают"))) Не рассчитали нагрузочку то айтишники)

Цитата:
Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Жители Ижевска жалуются в соцсетях на сбои в работе регионального портала госуслуг при записи детей в первый класс и длинные очереди и даже давки у школ.

"На (улице - ИФ) Холмогорова во ВСЕ школы "ДАВКА"!", - написала одна из жительниц Ижевска, приложив к своему сообщению видео, где видно, как родители вынуждены буквально напирать на забор одной из школ, они ругаются, дело едва не доходит до потасовки.

Сообщения о том, что родители вынуждены с ночи занимать очереди к школам для записи детей в первый класс, в том числе из-за сбоев в работе регионального портала госуслуг, оставили в соцсетях и некоторые другие жители Ижевска.

В МВД по Удмуртии сообщили, что нарушений общественного порядка в Ижевске не зарегистрировано.

В министерстве информатизации и связи республики со ссылкой на министра Тимура Меджитова журналистам подтвердили факт "замедления портала", уточнив, что оно произошло "в связи с массовой отправкой повторных заявлений граждан и их представителей в одну и ту же школу, на одного ребенка приходилось до нескольких десятков заявлений".

"Министерством запланированы работы по ограничению количества заявлений на ребенка по принципу "одно заявление - одна школа", - добавил Меджитов.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 16:49
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Это, конечно, не про чиновников, но всё же. Выступление-то было на всё страну, и кто-то ведь поверил, а не фалломорфировал, как я :mrgreen:

Сегодня аццки отожгла телеведущая, объяснявшая на Р24 причины обрушения навеса Мосгидропроекта.
Выглядело это так: на фоне были выведены удельные веса снега:
- сухого свежевыпавшего - 120 кг/м3
- мокрого - 950 кг/м3
- старого, слежавшегося - 300-400 кг/м3

Она объяснила обрушение тем, что "ранее выпавший снег слежался, потяжелел - вот навес и обрушился".

То есть если набрать ведро свежевыпавшего снега и взвесить - будет одна величина. А если этот же объём снега в том же ведре утрамбовать - то ведро снега ВНЕЗАПНО станет весить втрое больше :idiot:

Вот понаберут по объявлению таких жертв ЕГЭ! Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 18:04
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 18:35
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Perf писал(а):
То есть если набрать ведро свежевыпавшего снега и взвесить - будет одна величина. А если этот же объём снега в том же ведре утрамбовать - то ведро снега ВНЕЗАПНО станет весить втрое больше

Из разряда: что тяжелее, килограмм гвоздей или килограмм ваты? (детский прикол)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 18:40
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Старый Мельник писал(а):
что тяжелее, килограмм гвоздей или килограмм ваты? (детский прикол)

На ногу себе попробуйте уронить то и другое, потом поприкалываетесь...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Perf писал(а):
Сегодня аццки отожгла телеведущая, объяснявшая на Р24 причины обрушения навеса Мосгидропроекта.
Выглядело это так: на фоне были выведены удельные веса снега:
- сухого свежевыпавшего - 120 кг/м3
- мокрого - 950 кг/м3
- старого, слежавшегося - 300-400 кг/м3

Чудненько. Диалетант текст писал для ведущей.
Расчетная снеговая нагрузка для Москвы 180кг/м2 было )). Сейчас 210кг/м2.
Кстати здесь и ответ про пуд ваты на ногу ))). Все дело в давлении.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 22:30
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17284
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
RINga писал(а):
Расчетная снеговая нагрузка для Москвы 180кг/м2 было )). Сейчас 210кг/м2.

У меня по проекту кровля должна держать 300. 11-й год держит. Площадь кровли - 1 Га.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2019, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
DeniSov писал(а):
У меня по проекту кровля должна держать 300. 11-й год держит. Площадь кровли - 1 Га.

Ты в церковь регулярно ходишь свечку поставить, чтоб и дальше держала? :mrgreen:

А то ведь был ещё и Трансвааль-парк...

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2019, 10:58
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6066
Вячеслав Володин направил 38,85 млн рублей на благотворительность

«На протяжении нескольких лет Председатель ГД Вячеслав Володин направляет часть своих доходов на благотворительность, а также оказание адресной помощи»

22 млн рублей были направлены на строительство школы «Феникс» для детей из малообеспеченных, неполных семей и детей-сирот в деревне Мольгино Смоленской области, а также на приобретение зимней и летней школьной формы, спортивной одежды и учебников.

Еще 5 млн рублей Вячеслав Володин направил на завершение строительства многоквартирного жилого дома в поселке Елшанка города Саратова. Шестиподъездный дом строится для расселения 23 бараков, постройки 1943–46 годов, которые не вошли в программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, так как были признаны аварийными после 1 января 2012 года. Дом планируется сдать под заселение в сентябре этого года. Благодаря реализации благотворительного проекта в новые квартиры переедут 256 семей.

По 2,5 млн рублей Вячеслав Володин пожертвовал Благотворительному фонду им. Елизаветы Глинки «Доктор Лиза» и Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Кроме этого, Вячеслав Володин перечислил 4,25 млн рублей на помощь сельским приходам и монастырям РПЦ.

На реставрацию настенных росписей музея Петрова-Водкина в городе Хвалынске Саратовской области он направил 1,5 млн рублей, на оказание адресной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, перечислил 1,1 млн рублей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 12:17
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
В продолжение истории с Кислициным, устроившим бучу про голодные обмороки:

Цитата:
Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын не обнаружил в школах региона подтверждения поступивших ему сообщений о голодных обмороках детей.

Пресс-служба администрации Кузбасса в среду опубликовала видеозапись встречи омбудсмена Кислицына с губернатором Сергеем Цивилевым. Отвечая на вопрос главы региона о том, были ли зафиксированы случаи голодных обмороков у детей в ходе проверки в восьми школах шести районов области, омбудсмен ответил отрицательно.

"В тех школах, где побывала комиссия, фактов голодных обмороков у детей не было. В мой адрес поступали анонимные сообщения из этих районов, где находятся школы. Я обязан был проверить эти факты", - сказал Кислицын.

В свою очередь Цивилев обязал Кислицына впредь сообщать о других подобных заявлениях, а также поручил проверить все школы Кузбасса и включил омбудсмена в проверяющую комиссию.


Да, а может, все же стоило его направить в исправительное учреждение. Тут у нас в день уже по 150 "минирований объектов". Ну завтра начнут таким вот чинушам звонить анонимы с "сенсационными откровениями" о каких-нибудь других обмороках :|
Если тебе поступали анонимные (!) сообщения, ты мог вначале проверить, а уже потом брякать на всю страну?

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2019, 13:24
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
AlexeyP писал(а):

Если тебе поступали анонимные (!) сообщения, ты мог вначале проверить, а уже потом брякать на всю страну?

Мог.
Но про те проверки - кто бы узнал?
Практиццки никто.
А тута - прогремел.
Типа борцун, Срыватель Покровов и Открыватель Глаз.
Но в целом
 

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2019, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Старый Мельник писал(а):
Из разряда: что тяжелее, килограмм гвоздей или килограмм ваты? (детский прикол)


А загадка не так и проста :smith:
 
Только правильно она звучит, "Что больше весит, килограмм железа или килограмм ваты."
Даю две наводки из курса школьной физики для правильного решения:
Масса измеряется в килограммах, а вес таки в ньютонах.
В земной атмосфере действует архимедова сила.
и тут то уже ответ становится далеко не однозначным :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2019, 17:44
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
МГ писал(а):
Да лано! Учителям тоже не помешает оторваться от своих тетрадок-планшетов-ноутбуков, да взять лопату в зубы, пошевелить конечностями и потрудить тело, отвлекшись от учебного процесса и от семьи. А потом выпить стопочку-другую на морозе, занюхать рукавом и закусить огурцом, и подогнать пинком мелких с тачками и скребками.
Иными словами территорию школы должны убирать все вместе - учащиеся и учителя.
Тогда толк будет.



Ну да
Оторваться от планшетов-ноутбуков и, взять лопату - да под стопочку снег вычистить

Расскажите это нашей математичке Валентине Михайловне
Ей вот 61 скоро, муж умер
Всей деревней просили, чтобы на пенсию не уходила - учить детей некому, никто из "молодых списЫлиздов" в деревню не едет - все в город рвутся

Дак она, в глухозимье, с 5 утра скотину кормит, потом дома снег чистит
А потом идет в школу детей учить

Эххх, как же хорошо то!
Вышла, да под рюмочку с огурчиком, снег с другими такими же покидала в школьном дворе!

А потом домой, да скотину кормить, да тетрадки проверять, да баньку подтопить бы, да ужин приготовить, да к завтрашнему учебному дню готовиться!

Хорошо то как.......
Благодать!

Извините конечно, за эмоции

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2019, 18:08
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
eagle owl писал(а):
Благодать!

Ну и помогли бы старушке, тимуровцы хреновы!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2019, 18:13
Заголовок сообщения: Re: Тупые чиновники страшнее "либералов"
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
МГ писал(а):
Я, как старшее поколение ))) могу сказать, что субботник у нас был в удовольствие - два-три часа работы на свежем воздухе, а потом славная пьянка с песнями и плясками. :lol:


А если такой субботник, в глухозимье, каждый день утром и вечером?

Изображение

Изображение

Тоже, весело и с удовольствием, а потом"славная пьянка с песнями и плясками"?

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2019, 18:18
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
ShadowOnTheWall писал(а):
eagle owl писал(а):
Благодать!

Ну и помогли бы старушке, тимуровцы хреновы!

Зачем?

Ведь "Учителям тоже не помешает оторваться от своих тетрадок-планшетов-ноутбуков, да взять лопату в зубы, пошевелить конечностями и потрудить тело, отвлекшись от учебного процесса и от семьи. А потом выпить стопочку-другую на морозе, занюхать рукавом и закусить огурцом"© (МГ)

PS
После того, как пробуранит, себя еле откапываешь иной раз
И соседа-онкобольного 76и лет от роду

А когда затягивает на пару-тройку дней, да еще ветер с реки - дак по два раза на день ковыряешь
Потому как иначе в такой фирн сдует, что впору ножовкой резать и иглу на месте строить прямо

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2019, 8:54
Заголовок сообщения: Re: Чиновники Отжигают!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
eagle owl писал(а):
А когда затягивает на пару-тройку дней,

Рассказываете так, как-будто никто с форума зимы не видел, все под пальмами живут.
На ваших фотках ничего особенного. Чуть-чуть снежком посыпано. У большинства россиян так. У некоторых по-хлеще.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1379 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Google [Bot], глобус66 и гости: 558

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB